Mont-Saint-Aldegonde - Challenge de la Province du Hainaut

Le jogging des paysans à Mont-Saint-Aldegonde (8.36 km)

Classement complet

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengehainaut.be/
 
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LE JOGGING DES PAYSANS - MONT-SAINT-ALDEGONDE
DISTANCE 8.36 km
samedi 08 juillet 2017
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 56 GILLAIN MICHAEL ATCC / TRAKKS SE 1 00:28:55 03:28 17.35
2 3262 VANDERROOST DAVY HOME SOLUTION / VITA SE 2 00:29:01 03:28 17.29
3 126 DRUGMAND FABIAN ACLO / HAC V1 1 00:29:44 03:33 16.87
4 42 TOUINA KADDOUR ACLO V1 2 00:30:31 03:39 16.44
5 633 BOUDART MATHIEU R.C.PEISSANT SE 3 00:31:14 03:44 16.06
6 3283 DARDENNE NICOLAS JACO / UAC SE 4 00:31:38 03:47 15.86
7 339 PACQUET DOMINIQUE JC ESTINNES V2 1 00:31:38 03:47 15.86
8 374 DE CONINCK BENOIT JC ESTINNES V1 3 00:31:46 03:48 15.79
9 295 CIPRIANO BENJAMIN   SE 5 00:32:47 03:55 15.30
10 291 BEKAERT THOMAS ARAMIS RUNNING MONS SE 6 00:32:54 03:56 15.25
11 49 DOFNY MICHAEL   SE 7 00:32:58 03:57 15.22
12 490 CUSCHERA PINO EL BINDE À MICKEY/BJB V1 4 00:33:05 03:57 15.16
13 523 FITDEVOIE PIERRE OUMONT V1 5 00:33:25 04:00 15.01
14 220 DEN HOUDIJKER DAVID JOGGERS BEERSEL SE 8 00:33:28 04:00 14.99
15 880 GOUVERNEUR PHILIPPE   V1 6 00:33:56 04:04 14.78
16 3253 DAMBOIS THIERRY UAC V1 7 00:33:59 04:04 14.76
17 47 MESTRE FREDERIC JCPMF FONTAINE V1 8 00:34:22 04:07 14.60
18 3251 POLOME GUY   V2 2 00:34:33 04:08 14.52
19 3295 NAVEAU SEB   SE 9 00:34:40 04:09 14.47
20 469 HENNEBERT ADONY OTS RUNNERS / ACLO SE 10 00:34:55 04:11 14.37
21 489 DEMINNE THIERRY R.C.PEISSANT V2 3 00:35:11 04:13 14.26
22 3273 FARKAS PETRU BJB/EL BINDE À MICKEY V2 4 00:35:17 04:13 14.22
23 255 BAUDUIN ELZO J.C.ESTINNES V2 5 00:35:40 04:16 14.06
24 221 YUMUSAK HASAN RSCM V1 9 00:36:09 04:19 13.88
25 92 PAREIN ESTELLE ACLO DA 1 00:36:24 04:21 13.78
26 3264 SERAFIN LORENZO FRT BINCHE SE 11 00:36:25 04:21 13.77
27 3260 SCOLAS JIMMY   SE 12 00:36:34 04:22 13.72
28 321 BATTARD VINCENT J.T BESONRIEUX V2 6 00:36:51 04:24 13.61
29 244 PERGOLA FABIO   SE 13 00:37:01 04:26 13.55
30 279 RICHAR RUDY   SE 14 00:37:05 04:26 13.53
31 45 PILETTE DANNY ACLO V2 7 00:37:09 04:27 13.50
32 483 HOYOIS LUC FRT BINCHE V2 8 00:37:21 04:28 13.43
33 28 COURBET ANNICK JC HSH A2 1 00:37:28 04:29 13.39
34 3282 ADANT JEAN   V1 10 00:37:35 04:30 13.35
35 299 PATERNOTTE FABRICE ZATAC V1 11 00:37:50 04:32 13.26
36 3258 BOUCQ FREDERIC   V1 12 00:37:55 04:32 13.23
37 176 DEFONTAINE SEBASTIEN JC BRACQ SE 15 00:37:58 04:32 13.21
38 519 NICOLAI ROBERT   V2 9 00:38:03 04:33 13.18
39 3263 BELLANTE SALVATORE   V1 13 00:38:09 04:34 13.15
40 158 LEPENNE JEAN-FRANCOIS ACLO V1 14 00:38:12 04:34 13.13
41 3275 THIRY MARIE JOGGGING+ DA 2 00:38:17 04:35 13.10
42 86 BORREMANS BERNARD   V2 10 00:38:20 04:35 13.09
43 183 PRAIL CHRISTIAN LES ZONARDS V4 1 00:38:37 04:37 12.99
44 290 DELCORDE BERNARD HAC V2 11 00:39:05 04:41 12.83
45 702 D'ADDABO ORONZO OTS RUNNERS V2 12 00:39:12 04:41 12.80
46 198 EYLENBOSCH GASTON BVL V4 2 00:39:17 04:42 12.77
47 95 DESCAMPS JONATHAN   SE 16 00:39:27 04:43 12.71
48 109 CAMPORESI OCTAVIO   V3 1 00:39:35 04:44 12.67
49 239 PERGOLA FELICE   V2 13 00:39:42 04:45 12.63
50 683 TIBERGHIEN EMMANUEL   V1 15 00:39:50 04:46 12.59
51 510 DELVAL AURORE FRT BINCHE A1 1 00:39:50 04:46 12.59
52 3269 ROTONDO LORIS EL SHAALOLO SE 17 00:39:51 04:46 12.59
53 3288 DURAY DYLAN HAC EH 1 00:39:52 04:46 12.58
54 463 PARISIS MARIE-CHRISTINE ACLO/BJB A4 1 00:40:12 04:49 12.48
55 3279 MARCHETTI MATHIEU   SE 18 00:40:21 04:50 12.43
56 91 MARCHI STEPHANE SERIALS TRAILEURS V1 16 00:40:23 04:50 12.42
57 3254 HAINAUT ALLAN   SE 19 00:40:29 04:51 12.39
58 162 KOOB MARIE-CECILE VERTIGO A2 2 00:40:36 04:51 12.35
59 3272 LEBON MICHAEL JC HSH V1 17 00:40:40 04:52 12.33
60 317 BARBIER YVES USBW V2 14 00:40:42 04:52 12.32
61 214 DE VREESE MARC JC ESTINNES V3 2 00:40:42 04:52 12.32
62 3290 BALDARELLI FABIO OTS RUNNERS V1 18 00:40:45 04:52 12.31
63 696 SORDO RICHARD   V1 19 00:40:56 04:54 12.25
64 420 SPITALERI MARIO OTS RUNNERS V2 15 00:41:00 04:54 12.23
65 3278 RENAUD BENJAMIN   SE 20 00:41:22 04:57 12.13
66 266 HERPAIN CEDRIC   V1 20 00:41:27 04:57 12.10
67 396 DENIS CHRISTIAN ESM/LES ZONARDS V3 3 00:41:36 04:59 12.06
68 68 BAILLY JEAN-PHILIPPE VITALITÉ BINCHE V1 21 00:41:42 04:59 12.03
69 74 BAUDOUX ARNAUD VITALITÉ BINCHE V1 22 00:41:46 05:00 12.01
70 448 MESTRINER ALAIN PERONNES V1 23 00:41:52 05:00 11.98
71 361 LETOR PIERRE LES ZONARDS V2 16 00:41:53 05:01 11.98
72 568 IANNI SALVATORE ACLO V3 4 00:41:57 05:01 11.96
73 241 BOUVY SARAH DEBJARUN DA 3 00:42:03 05:02 11.93
74 12 COYETTE FABIAN NAC V1 24 00:42:15 05:03 11.87
75 3287 NAVEAU CELINE JACO A1 2 00:42:16 05:03 11.87
76 113 CHAUVAUX ANNE OTS RUNNERS DA 4 00:42:23 05:04 11.83
77 3255 VANCAEYZEELE JULIEN ARAMIS MONS V1 25 00:42:31 05:05 11.80
78 7 BARTHELEMI SANDRINE OTS RUNNERS A1 3 00:42:32 05:05 11.79
79 282 MATON ISMAEL   SE 21 00:42:34 05:06 11.78
80 155 LAENENS FRANCIS AXA TEAM V4 3 00:42:41 05:06 11.75
81 422 PILI JACQUES ACLO V1 26 00:42:42 05:06 11.75
82 268 CHARRY LUC JC RHODIEN V1 27 00:42:43 05:07 11.74
83 3261 BOULANGER VERONIQUE   DA 5 00:42:46 05:07 11.73
84 145 MARONET BRUNO JCPMF THUILLIES V1 28 00:43:14 05:10 11.60
85 3280 STRICNANT MEHDI   SE 22 00:43:18 05:11 11.58
86 250 MAINDIAUX JONATHAN EL BINDE À MICKEY SE 23 00:43:21 05:11 11.57
87 13 VELGHE ALAN JC BRACQ SE 24 00:43:22 05:11 11.57
88 3267 GRENIER GUILLAUME   SE 25 00:43:25 05:12 11.55
89 70 IANNUCCI CATHY IACOT A2 3 00:43:31 05:12 11.53
90 670 LORENT VINCENT JT BESONRIEUX V2 17 00:43:32 05:12 11.52
91 3268 MACHIELS JASON   SE 26 00:43:48 05:14 11.45
92 141 BRUSADELLI LIDIANA OTS RUNNERS A2 4 00:44:15 05:18 11.34
93 256 RARY AIME LES ZONARDS V3 5 00:44:31 05:19 11.27
94 464 BOSCO MARCO ACLO V4 4 00:44:34 05:20 11.26
95 684 PARIS JOSS VDS TEAM V2 18 00:44:44 05:21 11.21
96 704 BOUDART DAVID   V1 29 00:45:27 05:26 11.04
97 17 CARON FABIENNE ACLO A2 5 00:45:41 05:28 10.98
98 3252 POLOME ANDY   SE 27 00:45:45 05:28 10.96
99 353 SBRO SALVATOR ESM V3 6 00:45:56 05:30 10.92
100 294 DRAGOTTA GAETANO   V1 30 00:46:14 05:32 10.85
101 611 DI GIUSEPPE ANGELO BXN V1 31 00:46:15 05:32 10.85
102 94 RENARD ISABELLE JCPMF A1 4 00:46:29 05:34 10.79
103 551 COUTELLIER MARIE-LOUISE ESM A4 2 00:47:02 05:38 10.66
104 384 FOURDRAIN CELINE   A1 5 00:47:11 05:39 10.63
105 491 CROCI CARLO ULTRAMARATHON/RHODIEN V5 1 00:47:17 05:39 10.61
106 324 MAROT ANNE USBW A3 1 00:47:26 05:40 10.57
107 311 KINDERMANS JEAN-PIERRE NAC V2 19 00:47:33 05:41 10.55
108 308 KINDERMANS NICOLAS CABW SE 28 00:47:34 05:41 10.55
109 3259 DELVAUX PHILIPPE PUISSANTS WALLONS…. SE 29 00:48:19 05:47 10.38
110 211 JONCKHEER NICOLE   A4 3 00:48:19 05:47 10.38
111 69 ROUSSEAU LAURENCE ACLO A1 6 00:48:21 05:47 10.37
112 217 BESANGER RICHARD FRT BINCHE V5 2 00:48:30 05:48 10.34
113 387 STEENS EMIEL JC ESTINNES V3 7 00:48:31 05:48 10.34
114 3292 BERTLEFF LAURA   DA 6 00:48:52 05:51 10.26
115 3281 MORSIAU VERONIQUE   A1 7 00:49:24 05:55 10.15
116 556 REHO DONATO ZATAC V4 5 00:50:11 06:00 10.00
117 31 LUCION VINCENT AMIS JOGGEURS ST-GH. V2 20 00:50:13 06:00 9.99
118 3256 CAPELLA SERGE   V3 8 00:50:21 06:01 9.96
119 401 VANGERMEERSCH ROLAND ACLO V5 3 00:50:29 06:02 9.94
120 3250 LEONARD FREDRIC CRAC SE 30 00:51:05 06:07 9.82
121 477 GORNIAK ALAIN   V3 9 00:51:51 06:12 9.67
122 392 ARTONE BERNARDINO BJB V4 6 00:52:08 06:14 9.62
123 411 SERVAIS ISABELLE ACLO A1 8 00:53:05 06:21 9.45
124 3297 FILAFERRO MAGALI   A1 9 00:53:39 06:25 9.35
125 3294 BONNIER CAMILLE   DA 7 00:54:02 06:28 9.28
126 153 SCOUBEAU ANNE-MARIE HAC/LA FORESTIÈRE A5 1 00:54:06 06:28 9.27
127 88 REGHEM SOPHIE ACLO A2 6 00:54:17 06:30 9.24
128 3270 VANNOORENBERGHE PHILIPPE   V2 21 00:54:23 06:30 9.22
129 3266 GOBLET CARINE   A2 7 00:54:37 06:32 9.18
130 587 SCHOONHEYT CLAUDE BJB V2 22 00:54:47 06:33 9.16
131 351 NOEL CHRISTIANE ESM A5 2 00:55:10 06:36 9.09
132 103 CLAUDE NICOLAS   V2 23 00:55:49 06:41 8.99
133 413 MATTIOLI JEAN-MARIE JC BRACQ V3 10 00:55:50 06:41 8.98
134 1352 MAHIEU JENNY   A1 10 00:56:00 06:42 8.96
135 3257 HANOTIER CHRISTINE   A3 2 00:56:06 06:43 8.94
136 1165 GOFFIN JEREMY   SE 31 00:56:06 06:43 8.94
137 192 MAMONE FRANCESCO   V2 24 00:59:00 07:03 8.50
138 29 POLAIN JEAN-CLAUDE HAC/LA FORESTIÈRE V5 4 00:59:55 07:10 8.37
139 300 FONTAINE ALICIA RC PEISSANT A1 11 01:05:49 07:52 7.62
                 
Nos dernières videos