Oster - Challenge Famenne Ardenne

Le jogging d'Oster (11.20 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING D'OSTER
DISTANCE : 11.20 km
vendredi 07 juillet 2017
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Benoît PAQUES S 1 00:39:31 03:32 17.01
2 Pierre GRANDJEAN V1 1 00:44:44 04:00 15.02
3 Anthony SERVAIS S 2 00:45:09 04:02 14.88
4 Michel MATHOT V1 2 00:46:07 04:07 14.57
5 Grégory THEIS S 3 00:46:39 04:10 14.41
6 Grégory ALBERT V1 3 00:47:57 04:17 14.01
7 Thibaut FRANCOIS S 4 00:48:41 04:21 13.80
8 Julien LEONARD S 5 00:49:03 04:23 13.70
9 André MOLITOR V2 1 00:50:11 04:29 13.39
10 Thierry COMPERE V2 2 00:50:37 04:31 13.28
11 Anthony DEVILLET S 6 00:50:44 04:32 13.25
12 Damien MARTHOZ V1 4 00:51:46 04:37 12.98
13 Benoît GUEUNING S 7 00:52:00 04:39 12.92
14 Séverine PEKEL A1 1 00:52:03 04:39 12.91
15 Loïc SALMIN S 8 00:52:28 04:41 12.81
16 Jérôme LAFFINEUR S 9 00:53:14 04:45 12.62
17 Noé BERTRAND EH 1 00:53:17 04:45 12.61
18 Laurent PETIT S 10 00:53:18 04:46 12.61
19 Tommy BARTHOLOMÉ V1 5 00:53:23 04:46 12.59
20 Quentin BOYNE S 11 00:53:33 04:47 12.55
21 Christian HEYDEN V2 3 00:54:02 04:49 12.44
22 Fabian COURARD V1 6 00:54:31 04:52 12.33
23 Michaël URBANO S 12 00:54:31 04:52 12.33
24 Thomas PIRSON S 13 00:54:57 04:54 12.23
25 Gilles MAILLEN S 14 00:55:08 04:55 12.19
26 Benoît THEATE V2 4 00:55:26 04:57 12.12
27 Olivier LAGASSE V1 7 00:55:58 05:00 12.01
28 Didier DARTE V1 8 00:56:00 05:00 12.00
29 Xavier BOSQUET S 15 00:56:26 05:02 11.91
30 Dylan MAIRESSE S 16 00:56:40 05:04 11.86
31 Stéphane LEONARD V1 9 00:56:46 05:04 11.84
32 Alexi HETCHEF S 17 00:56:52 05:05 11.82
33 Bernard PIERRE V2 5 00:57:11 05:06 11.75
34 Bernard QUOITIN V3 1 00:57:22 05:07 11.71
35 Jean-Marc REUL V1 10 00:57:34 05:08 11.67
36 Baudouin STEVENS V2 6 00:57:44 05:09 11.64
37 Antoine QUIRYNEN S 18 00:57:47 05:10 11.63
38 Hassn HAOUCHINE V1 11 00:57:55 05:10 11.60
39 Denis ALIE V1 12 00:57:55 05:10 11.60
40 Thierry REMACLE V2 7 00:58:04 05:11 11.57
41 Eléonore CAPRASSE D 1 00:58:10 05:12 11.55
42 Pascal PIRET V2 8 00:58:11 05:12 11.55
43 André COLLOT V3 2 00:58:12 05:12 11.55
44 Romain VALENTIN V1 13 00:58:15 05:12 11.54
45 Jean-Michel PREVOT S 19 00:58:24 05:13 11.51
46 Arnaud VARLET S 20 00:58:52 05:15 11.42
47 Charly BORSUS V2 9 00:59:16 05:18 11.34
48 Hugo HABOTTE S 21 00:59:29 05:19 11.30
49 Vincent DEJET V1 14 00:59:50 05:21 11.23
50 Eric RENARD V2 10 00:59:56 05:21 11.21
51 Johan BECHOUX S 22 01:00:38 05:25 11.08
52 Simon POIRRIER S 23 01:00:41 05:25 11.07
53 Nordine SCHMITZ S 24 01:00:43 05:25 11.07
54 Jean VALANGE V2 11 01:01:05 05:27 11.00
55 Bruno DETRY S 25 01:01:11 05:28 10.98
56 Sébastien CULOT S 26 01:01:13 05:28 10.98
57 José MONFORT V3 3 01:01:21 05:29 10.95
58 Freddy PIRONT V1 15 01:01:36 05:30 10.91
59 Sébastien SERVOTTE S 27 01:01:37 05:30 10.91
60 Jean-Marie DAOUST V3 4 01:02:00 05:32 10.84
61 André GILLARD V1 16 01:02:08 05:33 10.82
62 Jean-François COLLIN S 28 01:02:14 05:33 10.80
63 Jean-Jacques GIAUX V2 12 01:02:19 05:34 10.78
64 Roger REMY V2 13 01:02:21 05:34 10.78
65 Katleen LIEVENS D 2 01:02:23 05:34 10.77
66 Nicolas NEYT S 29 01:02:25 05:34 10.77
67 Thomas LHERMITTE S 30 01:02:36 05:35 10.73
68 Fabrice BARTHOLOME V1 17 01:02:44 05:36 10.71
69 Paul WOUTERS V2 14 01:02:49 05:37 10.70
70 Julien MONSEUR S 31 01:03:03 05:38 10.66
71 François DAMAN V2 15 01:03:07 05:38 10.65
72 Nathalie MAURIN A2 1 01:03:34 05:41 10.57
73 Marie PIREAUX A1 2 01:03:35 05:41 10.57
74 Thibaud GOBERT S 32 01:03:35 05:41 10.57
75 Luc CAPRASSE V1 18 01:03:40 05:41 10.55
76 Benoît JAUMOTTE V1 19 01:03:45 05:42 10.54
77 Pierre LAHAYE S 33 01:03:46 05:42 10.54
78 Pierre GOFFINET S 34 01:03:48 05:42 10.53
79 Jérémy COUSIN S 35 01:04:01 05:43 10.50
80 Xavier MARCHAL V2 16 01:04:07 05:43 10.48
81 Roger ANTOINE V2 17 01:04:13 05:44 10.46
82 Geoffray CHIGNESSE V1 20 01:04:48 05:47 10.37
83 Adrien LESENFANTS S 36 01:04:51 05:47 10.36
84 Jean-Marc ROUSSEAU V2 18 01:05:07 05:49 10.32
85 Luc LEMOINE V1 21 01:05:29 05:51 10.26
86 Christophe JARDON S 37 01:05:36 05:51 10.24
87 Damien THIRY S 38 01:06:18 05:55 10.14
88 Françoise BONFOND A2 2 01:06:52 05:58 10.05
89 Guy DE VOOGHT V3 5 01:06:55 05:58 10.04
90 Pierre LAMETTE V2 19 01:07:06 05:59 10.01
91 Geoffrey RAZZI S 39 01:07:15 06:00 9.99
92 David COLLARD S 40 01:07:17 06:00 9.99
93 Raphaël DUMONT S 41 01:07:21 06:01 9.98
94 Philippe CHERON V2 20 01:07:31 06:02 9.95
95 Paul-Etienne LIBIOUL S 42 01:07:33 06:02 9.95
96 Damien WUIDAR V1 22 01:07:37 06:02 9.94
97 Fernand STREBER V3 6 01:07:42 06:03 9.93
98 Caroline ANDRE A1 3 01:07:45 06:03 9.92
99 Alice PIROTHON D 3 01:08:05 06:05 9.87
100 Alain COLLETTE V3 7 01:08:17 06:06 9.84
101 François ERNOUX S 43 01:08:31 06:07 9.81
102 Benjamin DOYEN S 44 01:08:33 06:07 9.80
103 Laurence LALOUX A1 4 01:08:45 06:08 9.77
104 Jean-François CORNET S 45 01:08:47 06:08 9.77
105 Jonathan KECH S 46 01:08:52 06:09 9.76
106 Manon NOIRHOMME EF 1 01:08:59 06:10 9.74
107 Eliott CAPITAINE EH 2 01:09:00 06:10 9.74
108 Colin REMACLE EH 3 01:09:02 06:10 9.73
109 Domingo QUIRINY S 47 01:09:06 06:10 9.73
110 Florence PIRSON D 4 01:09:08 06:10 9.72
111 Baudouin VELLANDE V2 21 01:09:30 06:12 9.67
112 Laureline SCOHY A1 5 01:09:52 06:14 9.62
113 Valérie GIGOT A2 3 01:09:54 06:14 9.61
114 Pierre LEENS V2 22 01:09:56 06:15 9.61
115 Stéphan JEANFILS V1 23 01:10:10 06:16 9.58
116 Johan BENTEIN V2 23 01:10:12 06:16 9.57
117 Sylvianne BILY A2 4 01:10:14 06:16 9.57
118 Delphine MONFORT A1 6 01:10:17 06:17 9.56
119 Patrick BASTIN V3 8 01:10:42 06:19 9.50
120 Bruno DE HEPCEE V2 24 01:11:03 06:21 9.46
121 Bruno MARRAI V2 25 01:11:29 06:23 9.40
122 Marie-Laure BROUIR D 5 01:11:41 06:24 9.37
123 Bernadette DROPSY A2 5 01:12:04 06:26 9.32
124 Christophe TOUSSAINT S 48 01:12:05 06:26 9.32
125 Johnny TASIA V2 26 01:12:09 06:27 9.31
126 Cédric SARLET S 49 01:12:12 06:27 9.31
127 Daniel GERKENS V3 9 01:12:16 06:27 9.30
128 Jean-Marc DERNIER V3 10 01:12:39 06:29 9.25
129 Yvan JOIRET V3 11 01:13:02 06:31 9.20
130 Marianne VANDER ELST A3 1 01:13:04 06:31 9.20
131 Stéphanie CARPENTIER A1 7 01:13:09 06:32 9.19
132 Janelle DEHART EF 2 01:13:11 06:32 9.18
133 Denis VANDERLINDEN S 50 01:13:16 06:32 9.17
134 Fabrice SEPULT V1 24 01:13:19 06:33 9.17
135 Raphaël BEAUFORT S 51 01:13:26 06:33 9.15
136 Philippe LEGIPONT V2 27 01:13:27 06:33 9.15
137 Camille SARLET EF 3 01:13:30 06:34 9.14
138 Thierry SARLET V1 25 01:13:34 06:34 9.13
139 Jean-Marie LESENFANTS V2 28 01:13:35 06:34 9.13
140 Jeanne PHILIPPOT EF 4 01:13:44 06:35 9.11
141 Déborah BASTIN A1 8 01:13:56 06:36 9.09
142 Bixente LARDO S 52 01:14:10 06:37 9.06
143 Alain PREVITALI V1 26 01:14:17 06:38 9.05
144 Daniel GRUSLIN V1 27 01:14:25 06:39 9.03
145 Hélène DAVID A1 9 01:14:45 06:40 8.99
146 Bernadette PIERARD A3 2 01:15:33 06:45 8.89
147 Pierre CRAENHAIS V2 29 01:15:35 06:45 8.89
148 Martine JACO A1 10 01:15:55 06:47 8.85
149 Jacques GALLEZ V2 30 01:15:56 06:47 8.85
150 Nancy DASNOIS A1 11 01:16:38 06:51 8.77
151 Sabrina CARPENTIER A1 12 01:16:55 06:52 8.74
152 Carine COLAS A2 6 01:17:13 06:54 8.70
153 Luc TRIFFAUX V1 28 01:17:14 06:54 8.70
154 Vinciane EVRARD A2 7 01:17:15 06:54 8.70
155 Sébastien BERTRAND S 53 01:17:28 06:55 8.67
156 Julie PORTETELLE A1 13 01:17:34 06:56 8.66
157 Jean-Michel GERIMONT V3 12 01:17:44 06:56 8.64
158 Valérie VIERSET A1 14 01:18:02 06:58 8.61
159 Rudi VANDERVORST V3 13 01:18:26 07:00 8.57
160 Patrick LAFFINEUR V1 29 01:19:30 07:06 8.45
161 Pierre GIRS V2 31 01:19:38 07:07 8.44
162 Marie-Christine DEMOULIN A3 3 01:19:54 07:08 8.41
163 Manuel MATTHYS S 54 01:19:56 07:08 8.41
164 Marie-Cécile BURNOTTE A3 4 01:20:11 07:10 8.38
165 Agnès DEPIERREUX A2 8 01:20:20 07:10 8.37
166 David DEGRONCKEL V1 30 01:20:45 07:13 8.32
167 Laurence BASTIN A2 9 01:20:53 07:13 8.31
168 Gwenaëlle SCHEVERS D 6 01:21:00 07:14 8.30
169 Sylviane TASSIGNY A2 10 01:21:11 07:15 8.28
170 Bernadette MARTIN A2 11 01:21:12 07:15 8.28
171 Marie-Noëlle BODART A3 5 01:21:46 07:18 8.22
172 Vinciane LEBOUTTE A2 12 01:21:47 07:18 8.22
173 Geneviève DAMAN A3 6 01:22:22 07:21 8.16
174 Germaine FOSSION A2 13 01:22:53 07:24 8.11
175 Laure GLOIRE A2 14 01:24:38 07:33 7.94
176 Luc REMACLE V1 31 01:24:40 07:34 7.94
177 Joannic DRIESSEN A1 15 01:24:43 07:34 7.93
178 Aurélie SOBLET D 7 01:24:48 07:34 7.92
179 Marc PHILIPPOT V2 32 01:25:24 07:38 7.87
180 Isabelle BAONVILLE A2 15 01:25:33 07:38 7.86
181 Michel HUET V2 33 01:27:33 07:49 7.68
182 Christine ROOSE A1 16 01:27:35 07:49 7.67
183 Christine ROWIES A2 16 01:28:51 07:56 7.56
184 Francis THOMAS V3 14 01:30:52 08:07 7.40
185 Arthur LEONARD EH 4 01:44:32 09:20 6.43
186 Isabelle GREGOIRE A2 17 01:44:42 09:21 6.42
             
Nos dernières videos