Oster - Challenge Famenne Ardenne

Le jogging d'Oster (6.49 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
CHALLENGE FAMENNE ARDENNE
LE JOGGING D'OSTER
DISTANCE : 6.49 km
vendredi 07 juillet 2017
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Mathieu BRONLET S 1 00:26:29 04:05 14.70
2 Nathan ROUXHET S 2 00:28:41 04:25 13.58
3 Maxime SEVRIN S 3 00:28:57 04:28 13.45
4 David VAN ISRAËL V1 1 00:30:55 04:46 12.60
5 Simon CAPITAINE S 4 00:30:57 04:46 12.58
6 Eloi BISSOT S 5 00:31:53 04:55 12.21
7 Philippe MONSEUR V2 1 00:32:17 04:58 12.06
8 Charlélie BLEUS EF 1 00:32:52 05:04 11.85
9 Jordana VAN LANCKER D 1 00:33:04 05:06 11.78
10 Hijslyin ANLAN EH 1 00:33:34 05:10 11.60
11 Quentin ROUXHET S 6 00:33:49 05:13 11.52
12 Nathalie DOMINIQUE A2 1 00:33:52 05:13 11.50
13 Alain BERTRAND V2 2 00:33:53 05:13 11.49
14 Nolan DEVILLE EH 2 00:34:27 05:18 11.30
15 Simon NOIRHOMME EH 3 00:34:47 05:22 11.20
16 Nicolas DEFLANDRE S 7 00:35:54 05:32 10.85
17 Grégory BLAISE S 8 00:36:06 05:34 10.79
18 Baptiste COURARD EH 4 00:36:08 05:34 10.78
19 Kévin WARNIER S 9 00:36:21 05:36 10.71
20 Arnaud CAPITAINE V1 2 00:36:30 05:37 10.67
21 Maxim KROONEN EH 5 00:36:47 05:40 10.59
22 Jean-Baptiste GREGOIRE V1 3 00:36:50 05:41 10.57
23 Camille BONTE EF 2 00:36:52 05:41 10.56
24 Valérie PONCELET A1 1 00:37:48 05:49 10.30
25 Johathan LOFFET S 10 00:37:50 05:50 10.29
26 Victor GENERET S 11 00:38:33 05:56 10.10
27 Sébastien LOFFET S 12 00:38:37 05:57 10.08
28 Geoffrey TRINE S 13 00:38:45 05:58 10.05
29 Quentin BODSON S 14 00:39:02 06:01 9.98
30 Pierre CLERX S 15 00:39:07 06:02 9.95
31 François HUBERT S 16 00:39:27 06:05 9.87
32 Peter MEERT V1 4 00:39:28 06:05 9.87
33 Anthony TRIFFAUX S 17 00:39:34 06:06 9.84
34 Larissa DEHART D 2 00:39:44 06:07 9.80
35 Pauline MAQUET D 3 00:40:24 06:13 9.64
36 Luc BIENFAIT V1 5 00:40:33 06:15 9.60
37 Joëlle SERVAIS A1 2 00:41:06 06:20 9.47
38 Nicolas GIMENNE V1 6 00:41:58 06:28 9.28
39 Olivier LECOMTE V1 7 00:42:16 06:31 9.21
40 Noémie LALLEMANT D 4 00:42:21 06:32 9.19
41 André VANHULST V2 3 00:42:34 06:34 9.15
42 Vincent MARQUET V1 8 00:42:41 06:35 9.12
43 Dorothée CUGNON D 5 00:43:12 06:39 9.01
44 Antoine MASSON S 18 00:43:55 06:46 8.87
45 Philippe FOURNY V3 1 00:44:54 06:55 8.67
46 Pascal DERENNE V2 4 00:44:56 06:55 8.67
47 Christelle GILBERT A2 2 00:45:14 06:58 8.61
48 Bénédicte PERIN A1 3 00:46:00 07:05 8.47
49 Céline PAQUET D 6 00:46:01 07:05 8.46
50 Olivier DETHIER S 19 00:46:03 07:06 8.46
51 Vinciane BERGER A2 3 00:47:06 07:15 8.27
52 Nathalie DROUGUET A1 4 00:48:29 07:28 8.03
53 Pascal VANNESSE V1 9 00:48:31 07:29 8.03
54 Séverine SALIEZ A1 5 00:48:34 07:29 8.02
55 Caroline CUVELIER A1 6 00:48:36 07:29 8.01
56 Marie GENERET D 7 00:49:15 07:35 7.91
57 Fabian BOLLAND S 20 00:49:54 07:41 7.80
58 Marie-Eve GODFRAIND A1 7 00:50:33 07:47 7.70
59 Jean SOWULA V4 1 00:50:51 07:50 7.66
60 Christelle NEUFCOEUR A1 8 00:51:33 07:57 7.55
61 Carine ROOSBEEK A1 9 00:51:33 07:57 7.55
62 Bérangère ANDRE D 8 00:52:13 08:03 7.46
63 Carol FRAYMANN A1 10 00:56:06 08:39 6.94
64 Corine VOLDERS A2 4 00:56:07 08:39 6.94
65 Isabelle VAN LIERDE A2 5 01:03:09 09:44 6.17
66 André DEBOSSCHER V3 2 01:20:13 12:22 4.85
             
Nos dernières videos