LE CALENDRIER DE LA DIVISION 2 AMATEURS

Le calendrier de la Division 2 amateurs

Le calendrier de la Division 2 amateurs

Ciryl Rosy et Walhain entameront leur championnat face à Waremme EdA

1e j. (26-27 août)

Sprimont - La Louvière-Centre

RWDM – Meux

Ciney - La Calamine

Acren-Lessines - RFC Liège

Hamoir – Durbuy

Solières - Olympic Charleroi

Walhain – Waremme

Rebecq - White Star

2e j. (2-3 septembre)

White Star – Acren-Lessines

Olympic Charleroi – Walhain

Meux – Sprimont

La Louvière-Centre – Ciney

Waremme – Rebecq

Durbuy – Solières

RFC Liège – RWDM

La Calamine – Hamoir

3e j. (9-10 septembre)

White Star – Waremme

Sprimont - RFC Liège

Ciney – Meux

Walhain – Durbuy

Acren-Lessines – RWDM

Rebecq - Olympic Charleroi

Solières - La Calamine

Hamoir - La Louvière-Centre

4e j. (16-17 septembre)

RWDM – Sprimont

Meux – Hamoir

Olympic Charleroi - White Star

La Louvière-Centre – Solières

Durbuy – Rebecq

Waremme – Acren-Lessines

RFC Liège – Ciney

La Calamine – Walhain

5e j. (23-24 septembre)

White Star – Durbuy

Ciney – RWDM

Waremme - Olympic Charleroi

Hamoir - RFC Liège

Rebecq - La Calamine

Solières – Meux

Acren-Lessines – Sprimont

Walhain - La Louvière-Centre

6e j. (30 sept.-1er oct.)

RWDM – Hamoir

Sprimont – Ciney

Olympic Charleroi – Acren-Lessines

La Louvière-Centre - Rebecq

Meux – Walhain

Durbuy – Waremme

RFC Liège - Solières

La Calamine - White Star

7e j. (7-8 octobre)

Olympic Charleroi – Durbuy

White Star - La Louvière-Centre

Waremme - La Calamine

Rebecq – Meux

Hamoir – Sprimont

Solières – RWDM

Walhain - RFC Liège

Acren-Lessines – Ciney

8e j. (14-15 octobre)

La Louvière-Centre – Waremme

Meux - White Star

Sprimont – Solières

RWDM – Walhain

Ciney – Hamoir

Durbuy – Acren-Lessines

La Calamine - Olympic Charleroi

RFC Liège – Rebecq

9e j. (21-22 octobre)

White Star - RFC Liège

Olympic Charleroi - La Louvière-Centre

Durbuy - La Calamine

Waremme – Meux

Rebecq – RWDM

Solières – Ciney

Acren-Lessines – Hamoir

Walhain – Sprimont

10e j. (29-30 octobre)

RFC Liège – Waremme

Hamoir – Solières

La Calamine – Acren-Lessines

RWDM - White Star

Sprimont – Rebecq

Ciney – Walhain

MeuxOlympic Charleroi

La Louvière-Centre - Durbuy

11e j. (4-5 novembre)

White Star – Sprimont

Olympic Charleroi - RFC Liège

Waremme – RWDM

Durbuy – Meux

Rebecq – Ciney

La Calamine - La Louvière-Centre

Walhain – Hamoir

Acren-Lessines – Solières

12e j. (11-12 novembre)

Meux - La Calamine

La Louvière-Centre – Acren-Lessines

Sprimont – Waremme

RWDM - Olympic Charleroi

Ciney - White Star

Solières – Walhain

RFC Liège – Durbuy

Hamoir – Rebecq

13e j. (18-19 novembre)

White Star – Hamoir

Olympic Charleroi – Sprimont

La Louvière-Centre – Meux

Durbuy – RWDM

Waremme – Ciney

Rebecq – Solières

La Calamine - RFC Liège

Acren-Lessines – Walhain

14e j. (25-26 novembre)

RWDM - La Calamine

Sprimont – Durbuy

Ciney - Olympic Charleroi

RFC Liège - La Louvière-Centre

Walhain – Rebecq

Solières - White Star

Hamoir – Waremme

Acren-Lessines - Meux

15e j. (2-3 décembre)

Olympic Charleroi – Hamoir

La Louvière-Centre – RWDM

Meux - RFC Liège

White Star – Walhain

Waremme – Solières

Durbuy – Ciney

La Calamine – Sprimont

Rebecq - Acren-Lessines

16e j. (9-10 décembre)

White Star – Rebecq

Meux – RWDM

La Louvière-Centre – Sprimont

Olympic Charleroi – Solières

Waremme – Walhain

Durbuy – Hamoir

RFC Liège – Acren-Lessines

La Calamine – Ciney

17e j. (16-17 décembre)

RWDM - RFC Liège

Sprimont – Meux

CineyLa Louvière-Centre

Hamoir - La Calamine

Solières – Durbuy

Walhain - Olympic Charleroi

Rebecq – Waremme

Acren-Lessines - White Star

18e j. (13-14 janvier)

RWDM - Acren-Lessines

Olympic Charleroi – Rebecq

Meux – Ciney

La Louvière-Centre – Hamoir

Durbuy – Walhain

Waremme - White Star

RFC Liège – Sprimont

La Calamine – Solières

19e j. (20-21 janvier)

Sprimont – RWDM

White Star - Olympic Charleroi

Ciney - RFC Liège

Rebecq – Durbuy

Acren-Lessines – Waremme

Walhain - La Calamine

Hamoir – Meux

Solières - La Louvière-Centre

20e j. (4 février)

RFC Liège – Hamoir

La Calamine – Rebecq

RWDM – Ciney

Olympic Charleroi – Waremme

Durbuy - White Star

Meux – Solières

Sprimont – Acren-Lessines

La Louvière-Centre – Walhain

21e j. (10-11 février)

White Star - La Calamine

Waremme – Durbuy

Ciney – Sprimont

Hamoir – RWDM

Solières - RFC Liège

Acren-Lessines - Olympic Charleroi

Walhain – Meux

Rebecq - La Louvière-Centre

22e j. (17-18 février)

RWDM – Solières

La Louvière-Centre - White Star

Meux – Rebecq

Sprimont – Hamoir

Ciney – Acren-Lessines

Durbuy - Olympic Charleroi

La Calamine – Waremme

RFC Liège – Walhain

23e j. (3-4 mars)

White Star - Meux

Olympic Charleroi - La Calamine

Waremme - La Louvière-Centre

Acren-Lessines – Durbuy

Solières – Sprimont

Walhain – RWDM

Rebecq - RFC Liège

Hamoir – Ciney

24e j. (10-11 mars)

RWDM – Rebecq

Meux – Waremme

La Louvière-Centre - Olympic Charleroi

Sprimont – Walhain

Ciney – Solières

RFC Liège - White Star

La Calamine – Durbuy

Hamoir – Acren-Lessines

25e j. (17-18 mars)

White Star – RWDM

Olympic Charleroi – Meux

Waremme - RFC Liège

Durbuy - La Louvière-Centre

Rebecq – Sprimont

Walhain – Ciney

Solières – Hamoir

Acren-Lessines - La Calamine

26e j. (24-25 mars)

La Louvière-Centre - La Calamine

Meux – Durbuy

RWDM – Waremme

Sprimont - White Star

Ciney – Rebecq

Solières – Acren-Lessines

RFC Liège - Olympic Charleroi

Hamoir - Walhain

27e j. (7-8 avril)

Olympic Charleroi – RWDM

White Star – Ciney

Waremme - Sprimont

Durbuy - RFC Liège

Acren-Lessines - La Louvière-Centre

Walhain – Solières

Rebecq – Hamoir

La Calamine – Meux

28e j. (14-15 avril)

Meux - La Louvière-Centre

Sprimont - Olympic Charleroi

RWDM – Durbuy

Ciney – Waremme

Walhain – Acren-Lessines

RFC Liège - La Calamine

Solières – Rebecq

Hamoir - White Star

29e j. (22 avril)

La Calamine – RWDM

Rebecq – Walhain

White Star – Solières

Meux – Acren-Lessines

La Louvière-Centre - RFC Liège

Durbuy – Sprimont

Olympic Charleroi – Ciney

Waremme – Hamoir

30e j. (29 avril)

RFC Liège – Meux

Acren-Lessines – Rebecq

Hamoir - Olympic Charleroi

Solières – Waremme

Walhain - White Star

RWDM - La Louvière-Centre

Sprimont - La Calamine

Ciney - Durbuy

D2 Amateurs

Nos dernières videos