LE CALENDRIER DE LA DIVISION 3A AMATEURS

Le calendrier de la Division 3A amateurs

Le calendrier de la Division 3A amateurs

Quentin S'Jongers s'en iront défier La Louvière de Frédéric Taquin et ses nombreux brabançons wallons lors de la première journée EdA

1e j. (26-27 août)

Solrézienne - Onhaye

Tournai - Stade Brainois

Couvin-Mariembourg – Manage

RAAL La Louvière - RJ Wavre

Quevy-Mons - Francs Borains

Ganshoren -Tamines

Spy - Léopold

Waterloo – Binche

2e j. (2-3 septembre)

RJ Wavre – Spy

Onhaye - RAAL La Louvière

Tamines – Tournai

Léopold – Ganshoren

Binche – Couvin-Mariembourg

Francs Borains – Solrézienne

Manage – Quevy-Mons

Stade Brainois – Waterloo

3e j. (9-10 septembre)

Solrézienne - Manage

RAAL La Louvière - Francs Borains

Couvin-Mariembourg - Stade Brainois

Quevy-Mons - Binche

Léopold - RJ Wavre

Ganshoren - Tournai

Spy - Onhaye

Waterloo – Tamines

4e j. (16-17 septembre)

RJ Wavre – Ganshoren

Tournai – Waterloo

Onhaye – Léopold

Tamines – Couvin-Mariembourg

Binche – Solrézienne

Manage - RAAL La Louvière

Francs Borains – Spy

Stade Brainois – Quevy-Mons

5e j. (23-24 septembre)

Solrézienne - Stade Brainois

RJ Wavre – Onhaye

RAAL La Louvière – Binche

Couvin-Mariembourg – Tournai

Quevy-Mons – Tamines

LéopoldFrancs Borains

Ganshoren – Waterloo

Spy – Manage

6e j. (30 sept-1er oct.)

Tournai – Quevy-Mons

Onhaye – Ganshoren

Tamines – Solrézienne

Francs Borains - RJ Wavre

Manage – Léopold

Binche – Spy

Stade Brainois - RAAL La Louvière

Waterloo – Couvin-Mariembourg

7e j. (7-8 octobre)

Solrézienne – Tournai

RJ Wavre – Manage

RAAL La Louvière – Tamines

Onhaye - Francs Borains

Quevy-Mons – Waterloo

Léopold – Binche

Ganshoren – Couvin-Mariembourg

Spy - Stade Brainois

Couvin-Mariembourg – Quevy-Mons

8e j. (14-15 octobre)

Tournai - RAAL La Louvière Onhaye - Ganshoren

Tamines – Spy

Francs Borains – Ganshoren

Binche - RJ Wavre

Manage – Onhaye

Stade Brainois – Léopold

Waterloo – Solrézienne

9e j. (21-22 octobre)

Solrézienne – Couvin-Mariembourg

Wavre - Stade Brainois

RAAL La Louvière – Waterloo

Onhaye – Binche

Ganshoren – Quevy-Mons

Léopold – Tamines

Francs Borains – Manage

Spy – Tournai

10e j. (29 octobre)

Manage – Ganshoren

Binche - Francs Borains

Tamines - RJ Wavre

Stade Brainois – Onhaye

Quevy-Mons – Solrézienne

Couvin-Mariembourg - RAAL La Louvière

Waterloo - Spy

Tournai - Léopold

11e j. (4-5 novembre)

RJ Wavre – Tournai

RAAL La Louvière – Quevy-Mons

Onhaye – Tamines

Ganshoren – Solrézienne

Léopold – Waterloo

Manage – Binche

Francs Borains - Stade Brainois

Spy – Couvin-Mariembourg

12e j. (11-12 novembre)

Tournai – Onhaye

Couvin-Mariembourg – Léopold

Quevy-Mons – Spy

Tamines - Francs Borains

Binche – Ganshoren

Stade Brainois – Manage

Waterloo - RJ Wavre

Solrézienne - RAAL La Louvière

13e j. (18-19 novembre)

RJ Wavre – Couvin-Mariembourg

Onhaye – Waterloo

Léopold – Quevy-Mons

Ganshoren - RAAL La Louvière

Francs Borains – Tournai

Manage – Tamines

Binche - Stade Brainois

Spy – Solrézienne

14e j. (25-26 novembre)

RAAL La Louvière – Spy

Couvin-Mariembourg – Onhaye

Tournai – Manage

Quevy-Mons - RJ Wavre

Ganshoren - Stade Brainois

Tamines – Binche

Waterloo - Francs Borains

Solrézienne – Léopold

15e j. (2-3 décembre)

RJ Wavre - Solrézienne

Onhaye – Quevy-Mons

Léopold - RAAL La Louvière

Francs Borains – Couvin-Mariembourg

Binche – Tournai

Manage – Waterloo

Stade Brainois – Tamines

Spy – Ganshoren

16e j. (9-10 décembre)

RJ Wavre - RAAL La Louvière

Onhaye – Solrézienne

Léopold – Spy

Binche – Waterloo

ManageCouvin-Mariembourg

Francs Borains – Quevy-Mons

Tamines – Ganshoren

Stade Brainois – Tournai

17e j. (16-17 décembre)

Tournai – Tamines

RAAL La Louvière – Onhaye

Couvin-Mariembourg – Binche

Quevy-Mons – Manage

Ganshoren – Léopold

Spy - RJ Wavre

Waterloo - Stade Brainois

Solrézienne - Francs Borains

18e j. (13-14 janvier)

RJ Wavre – Léopold

Onhaye – Spy

Tournai – Ganshoren

Binche – Quevy-Mons

Tamines – Waterloo

Manage – Solrézienne

Francs Borains - RAAL La Louvière

Stade Brainois – Couvin-Mariembourg

19e j. (20-21 janvier)

RAAL La Louvière – Manage

Couvin-Mariembourg – Tamines

Quevy-Mons - Stade Brainois

Ganshoren - RJ Wavre

Léopold – Onhaye

Spy - Francs Borains

Waterloo – Tournai

Solrézienne – Binche

20e j. (4 février)

Binche - RAAL La Louvière

Manage – Spy

Francs Borains – Léopold

Tamines – Quevy-Mons

Stade Brainois – Solrézienne

Tournai – Couvin-Mariembourg

Waterloo – Ganshoren

Onhaye - RJ Wavre

21e j. (10-11 février)

RJ Wavre - Francs Borains

Couvin-Mariembourg – Waterloo

RAAL La Louvière - Stade Brainois

Quevy-Mons – Tournai

Ganshoren – Onhaye

Léopold – Manage

Spy – Binche

Solrézienne – Tamines

22e j. (17-18 février)

Tournai – Solrézienne

Couvin-Mariembourg – Ganshoren

Manage - RJ Wavre

Binche – Léopold

Francs Borains – Onhaye

Tamines - RAAL La Louvière

Stade Brainois – Spy

Waterloo – Quevy-Mons

23e j. (3-4 mars)

RJ Wavre - Binche

RAAL La Louvière – Tournai

Onhaye – Manage

Quevy-Mons – Couvin-Mariembourg

Ganshoren - Francs Borains

Léopold - Stade Brainois

Spy – Tamines

Solrézienne – Waterloo

24e j. (10-11 mars)

Tournai – Spy

Couvin-Mariembourg – Solrézienne

Quevy-Mons – Ganshoren

Manage - Francs Borains

Tamines – Léopold

Binche – Onhaye

Stade Brainois - RJ Wavre

Waterloo - RAAL La Louvière

25e j. (17-18 mars)

RJ Wavre – Tamines

RAAL La Louvière – Couvin-Mariembourg

Onhaye - Stade Brainois

Ganshoren – Manage

Francs Borains – Binche

Léopold – Tournai

Spy – Waterloo

Solrézienne – Quevy-Mons

26e j. (24-25 mars)

Tournai - RJ Wavre

Couvin-Mariembourg – Spy

Quevy-Mons - RAAL La Louvière

Tamines – Onhaye

Binche – Manage

Stade Brainois - Francs Borains

Solrézienne – Ganshoren

Waterloo – Léopold

27e j. (7-8 avril)

RJ Wavre – Waterloo

Onhaye – Tournai

RAAL La Louvière – Solrézienne

Manage - Stade Brainois

Ganshoren – Binche

Francs Borains – Tamines

Léopold – Couvin-Mariembourg

Spy – Quevy-Mons

28e j. (14-15 avril)

Tournai - Francs Borains

Couvin-Mariembourg - RJ Wavre

RAAL La Louvière – Ganshoren

Quevy-Mons – Léopold

Tamines – Manage

Stade Brainois – Binche

Waterloo – Onhaye

Solrézienne – Spy

29e j. (22 avril)

Manage – Tournai

Francs Borains – Waterloo

Léopold – Solrézienne

Binche – Tamines

Stade Brainois – Ganshoren

Spy - RAAL La Louvière

RJ Wavre - Quevy-Mons

Onhaye - Couvin-Mariembourg

30e j. (29 avril)

Tamines - Stade Brainois

Ganshoren – Spy

Waterloo – Manage

Tournai – Binche

Quevy-Mons – Onhaye

Solrézienne - RJ Wavre

RAAL La Louvière – Léopold Couvin-Mar. - Francs Borains

D2 Amateurs

Nos dernières videos