Clairefontaine - Challenge des Allures Libres de Gaume

L'Allure Libre du Maitrank à Clairefontaine (6.70 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
L'ALLURE LIBRE DU MAITRANK - CLAIREFONTAINE
DISTANCE : 6.70 km
dimanche 28 mai 2017
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 74 GILLET Olivier V1 1 00:27:35 04:07 14.57
2 76 BALON Pascal V1 2 00:28:14 04:13 14.24
3 541 LALLEMAND Pascal S 1 00:28:39 04:17 14.03
4 187 FRANÇOIS Greg S 2 00:28:55 04:19 13.90
5 19 DE FONSECA Marco V1 3 00:29:20 04:23 13.70
6 911 JACQUEMIN Rémy S 3 00:30:03 04:29 13.38
7 193 DOYE Eric V2 1 00:30:26 04:33 13.21
8 128 ALLARD Augustin JH 1 00:30:51 04:36 13.03
9 430 WATELET Grégory S 4 00:31:16 04:40 12.86
10 880 LEBLICQ Romaric S 5 00:31:30 04:42 12.76
11 1897 CUVELIER Nell JH 2 00:31:54 04:46 12.60
12 2083 LACOUR Julien S 6 00:32:00 04:47 12.56
13 94 GILSON Romain S 7 00:32:07 04:48 12.52
14 29 HEYOPPE Joffrey S 8 00:32:08 04:48 12.51
15 2102 SCHANDELER Florent JH 3 00:32:59 04:55 12.19
16 251 HANSEN Raphaël V1 4 00:33:23 04:59 12.04
17 45 MAKA Laurent V1 5 00:33:25 04:59 12.03
18 1494 RICHARD Nicolas JH 4 00:33:36 05:01 11.96
19 600 THIRY Ophélie F 1 00:33:42 05:02 11.93
20 459 PLAINCHAMP Gwénaëlle A1 1 00:33:45 05:02 11.91
21 287 BALON Ludovic S 9 00:33:47 05:03 11.90
22 393 ABU JAHRUR Wahab S 10 00:33:52 05:03 11.87
23 1924 DEVILLET Tristan S 11 00:34:19 05:07 11.71
24 405 PAQUET David V1 6 00:34:21 05:08 11.70
25 281 OLIVIER Christian V2 2 00:34:31 05:09 11.65
26 2082 MAISSIN Achille V4 1 00:34:51 05:12 11.54
27 531 AUTPHENNE Stéphane S 12 00:35:32 05:18 11.31
28 235 WATELET Daniel V3 1 00:35:39 05:19 11.28
29 722 EILON Tamari JH 5 00:36:01 05:23 11.16
30 239 RICAIL Catherine A2 1 00:36:07 05:23 11.13
31 1341 WINGEL Mickaël S 13 00:36:19 05:25 11.07
32 200 NOULLET Anne A2 2 00:36:23 05:26 11.05
33 604 BEARZATTO Mélissa F 2 00:36:33 05:27 11.00
34 52 CHARLE Olivier V1 7 00:36:37 05:28 10.98
35 215 RATY Aline A1 2 00:36:39 05:28 10.97
36 688 TINANT Chloé F 3 00:37:12 05:33 10.81
37 1063 ADAM Martin JH 6 00:37:31 05:36 10.72
38 1586 MAURY Fanny F 4 00:37:42 05:38 10.66
39 2077 WAGNER Mathieu S 14 00:37:47 05:38 10.64
40 536 MAITREJEAN Quentin S 15 00:37:53 05:39 10.61
41 2097 ADAM Noé JH 7 00:38:11 05:42 10.53
42 948 ZACHARY Dominique V2 3 00:38:18 05:43 10.50
43 558 GOUJARD Stéphane V1 8 00:38:20 05:43 10.49
44 25 CLEMENT Daniel V2 4 00:38:27 05:44 10.46
45 720 TALMAS Arnaud V1 9 00:38:37 05:46 10.41
46 2090 NUNES DOS SANTOS Leandro JH 8 00:38:41 05:46 10.39
47 312 MASSOT Claude V1 10 00:38:50 05:48 10.35
48 65 IN Lia JF 1 00:38:55 05:49 10.33
49 2049 HIBLOT Sébastien V1 11 00:39:01 05:49 10.30
50 31 CHINA Alice F 5 00:39:11 05:51 10.26
51 573 DARGENTON Quentin S 16 00:39:13 05:51 10.25
52 2088 EVERARD Pascal V2 5 00:39:38 05:55 10.14
53 159 ETIENNE Sylvain JH 9 00:39:50 05:57 10.09
54 262 DERU Loris JH 10 00:40:06 05:59 10.02
55 874 NIKELS Mathieu S 17 00:40:10 06:00 10.01
56 873 LIBLANC Jérôme V1 12 00:40:13 06:00 10.00
57 975 FALZONE Claudia F 6 00:40:17 06:01 9.98
58 2089 PROTIN Richard V1 13 00:40:21 06:01 9.96
59 1083 MANDY Sébastien S 18 00:40:23 06:02 9.95
60 258 DOUDELET Brigitte A3 1 00:40:26 06:02 9.94
61 33 BERVILLER Jean-Pol V3 2 00:40:49 06:06 9.85
62 154 ETIENNE Frank V2 6 00:41:10 06:09 9.77
63 16 MOREAU Amélie F 7 00:41:16 06:10 9.74
64 646 LEMAIRE Pauline A1 3 00:41:17 06:10 9.74
65 860 SCHMIT Pierre-Henry S 19 00:41:34 06:12 9.67
66 1467 CAILTEUX Jean-Claude V3 3 00:41:36 06:13 9.66
67 707 MAITREJEAN Philippe V3 4 00:41:38 06:13 9.66
68 403 FINEUSE Emile V3 5 00:41:45 06:14 9.63
69 315 KIM Jacques V4 2 00:41:53 06:15 9.60
70 380 BOMBAERS Murielle A3 2 00:41:55 06:15 9.59
71 1960 FRISON Malorie F 8 00:41:57 06:16 9.58
72 876 HOLBRECHT Audrey F 9 00:41:58 06:16 9.58
73 954 LESENFANTS Francis V3 6 00:42:00 06:16 9.57
74 1647 FERREIRA Christophe S 20 00:42:02 06:16 9.56
75 1514 JEMINE Gabriel JH 11 00:42:23 06:20 9.48
76 903 CAILTEUX Emilie JF 2 00:42:26 06:20 9.47
77 290 COLLIGNON Joseph V4 3 00:42:28 06:20 9.47
78 1666 SCHANDELER Eva JF 3 00:42:30 06:21 9.46
79 1352 HUMBERT Léa JF 4 00:42:32 06:21 9.45
80 1485 ROBERT Lisa JF 5 00:42:35 06:21 9.44
81 543 JOANNES Claire A4 1 00:42:36 06:21 9.44
82 234 BERGMANN Stany V1 14 00:42:41 06:22 9.42
83 84 CONTER Michaël S 21 00:42:43 06:23 9.41
84 140 PAQUOT Sandrine A1 4 00:42:45 06:23 9.40
85 1265 MARQUET Valérie A1 5 00:42:47 06:23 9.40
86 1930 ADAM Xavier S 22 00:42:58 06:25 9.36
87 1640 BEUMER Stéfan V1 15 00:43:15 06:27 9.29
88 1493 RICHARD Bruno V2 7 00:43:16 06:27 9.29
89 1746 DEVILLET Sébastien S 23 00:43:17 06:28 9.29
90 759 BYKOVA Svetlana A1 6 00:43:19 06:28 9.28
91 2121 SEPULCHRE Florence A1 7 00:43:23 06:29 9.27
92 293 DOYE Edwina F 10 00:43:25 06:29 9.26
93 815 WATILLON Mélanie A1 8 00:43:41 06:31 9.20
94 1483 WATELET Pascal V2 8 00:43:51 06:33 9.17
95 465 BERTRAND Nicolas S 24 00:44:11 06:36 9.10
96 352 GREGOIRE Jean V3 7 00:44:27 06:38 9.04
97 361 LESPAGNARD Pascale A2 3 00:44:32 06:39 9.03
98 515 SEGERS Pierre V2 9 00:44:34 06:39 9.02
99 1095 AZELART Benjamin S 25 00:44:38 06:40 9.01
100 127 DURAND Annette A3 3 00:44:42 06:40 8.99
101 945 GOUVERNEUR Pierre V2 10 00:44:55 06:42 8.95
102 537 JAUMOTTE Marie F 11 00:45:01 06:43 8.93
103 397 HUBERT Vincianne A2 4 00:45:03 06:43 8.92
104 252 DEVILLET Serge V2 11 00:45:16 06:45 8.88
105 993 BOSQUET Henri V3 8 00:45:24 06:47 8.85
106 102 SCHILTZ Bastien S 26 00:45:26 06:47 8.85
107 1407 DEVILLET Marie F 12 00:45:29 06:47 8.84
108 1735 MULLER Dylan S 27 00:45:32 06:48 8.83
109 472 RICHARD Malvin JH 12 00:45:49 06:50 8.77
110 165 LEROY Nicole A2 5 00:45:51 06:51 8.77
111 396 MASSON Olivier V2 12 00:45:54 06:51 8.76
112 32 BERVILLER Josiane A4 2 00:45:59 06:52 8.74
113 42 SIMON Pascale A3 4 00:46:15 06:54 8.69
114 760 PECHON Daniel V2 13 00:46:18 06:55 8.68
115 59 BAAR Pierre V2 14 00:46:23 06:55 8.67
116 144 HUBERTY Jean-Pol V2 15 00:46:25 06:56 8.66
117 877 COLLARD Grégory S 28 00:46:26 06:56 8.66
118 499 TINANT Philippe V2 16 00:46:28 06:56 8.65
119 570 MEUNIER Frédéric V2 17 00:46:35 06:57 8.63
120 769 REMACLE Anne-Sophie A1 9 00:46:51 07:00 8.58
121 1482 NUNES Maria-de-Fatima A1 10 00:46:55 07:00 8.57
122 1616 GUININ Pierre S 29 00:47:10 07:02 8.52
123 676 HAMM Yoo-Hee A3 5 00:47:35 07:06 8.45
124 788 BLONDEAU Alban V1 16 00:47:38 07:07 8.44
125 201 MARQUET Romain JH 13 00:47:45 07:08 8.42
126 941 DE BRABANTER Eric V2 18 00:47:55 07:09 8.39
127 1077 MARCHAND Augustin JH 14 00:47:56 07:09 8.39
128 2087 MONHONVAL Benjamin S 30 00:47:59 07:10 8.38
129 511 RATY Amélie JF 6 00:48:02 07:10 8.37
130 460 MONHONVAL Romane JF 7 00:48:04 07:10 8.36
131 1574 TINANT Quentin S 31 00:48:25 07:14 8.30
132 1086 MARCHAND Stéphane V1 17 00:48:27 07:14 8.30
133 842 LIBOIS Raphaël V1 18 00:48:30 07:14 8.29
134 1484 BURNOTTE Pascale A2 6 00:48:33 07:15 8.28
135 1417 ODWROT Petra A2 7 00:48:43 07:16 8.25
136 991 MANCHEL Alexis S 32 00:48:49 07:17 8.23
137 1587 WATELET Jessica A1 11 00:48:59 07:19 8.21
138 867 DIABY Amina F 13 00:49:00 07:19 8.20
139 2086 LOUIS Alice F 14 00:49:10 07:20 8.18
140 513 LAHIER Claudine A2 8 00:49:16 07:21 8.16
141 2085 HILLARD Justin JH 15 00:49:32 07:24 8.12
142 2084 HILLARD Philippe V1 19 00:49:34 07:24 8.11
143 677 LICHTFUS Emilie F 15 00:49:36 07:24 8.10
144 1756 ROBERT Pascale A2 9 00:49:47 07:26 8.07
145 75 CLAUSSE Vinciane A1 12 00:49:58 07:27 8.05
146 1934 GODENIR Thierry V2 19 00:50:02 07:28 8.03
147 243 BILOCQ Chantal A4 3 00:50:06 07:29 8.02
148 353 PEDRAZZANI Sylvie A2 10 00:50:22 07:31 7.98
149 124 GREIN Martine A3 6 00:50:40 07:34 7.93
150 2122 MARCOTTE Sylvie A1 13 00:50:41 07:34 7.93
151 2072 VANDERVILT Laurie A1 14 00:51:01 07:37 7.88
152 735 GOUJARD Louise JF 8 00:51:13 07:39 7.85
153 553 LATRAN Freddy V3 9 00:51:34 07:42 7.80
154 603 REMY Kevin S 33 00:51:37 07:42 7.79
155 619 OTH Alexia F 16 00:51:39 07:43 7.78
156 78 ARNOULD Marianne A2 11 00:51:41 07:43 7.78
157 2098 TSAN Camilla A3 7 00:52:05 07:46 7.72
158 307 NICOLAS Philippe V2 20 00:52:07 07:47 7.71
159 768 BOUS Antoine JH 16 00:52:09 07:47 7.71
160 89 PANICHELLI Jacky V4 4 00:52:11 07:47 7.70
161 6 WERER Daniel V2 21 00:52:12 07:47 7.70
162 1416 ODWROT Yannick V1 20 00:52:28 07:50 7.66
163 161 MARMOY Christian V3 10 00:52:51 07:53 7.61
164 429 WILLETTE Jean-Michel V1 21 00:52:56 07:54 7.59
165 306 GODENIR Eva JF 9 00:53:02 07:55 7.58
166 734 CHALET Jennifer A1 15 00:53:05 07:55 7.57
167 1468 AUSSEMS Lorette A2 12 00:53:08 07:56 7.57
168 666 BOUSCHET Marc V3 11 00:53:12 07:56 7.56
169 1665 NICOLAS Marie-Jeanne A2 13 00:53:17 07:57 7.54
170 519 THIRY Elian JH 17 00:53:32 07:59 7.51
171 304 LEYDER Clotilde JF 10 00:53:33 08:00 7.51
172 1009 WATHELET Magali A1 16 00:53:35 08:00 7.50
173 1035 DESSOY Jennifer F 17 00:53:37 08:00 7.50
174 1325 BERTRAND Manon JF 11 00:53:56 08:03 7.45
175 2095 NICOLAS Elodie F 18 00:54:40 08:10 7.35
176 2096 BEAUDOINT Claire F 19 00:54:41 08:10 7.35
177 178 OYANKWOUA Stalime F 20 00:54:43 08:10 7.35
178 812 KIRCH Gaston V3 12 00:55:07 08:14 7.29
179 81 RION Emilie F 21 00:55:10 08:14 7.29
180 1012 REZETTE Michel V5 1 00:55:15 08:15 7.28
181 233 LIBOIS Fabienne A1 17 00:55:16 08:15 7.27
182 1671 DEPIENNE Laurence A2 14 00:55:18 08:15 7.27
183 744 CLESSE Keziah JF 12 00:55:54 08:21 7.19
184 103 SIMONET Lise F 22 00:56:07 08:23 7.16
185 1641 TRINIANE Stéphanie A2 15 00:56:34 08:27 7.11
186 1391 BOONE Amélie JF 13 00:56:47 08:29 7.08
187 602 BOONE Axel V2 22 00:56:50 08:29 7.07
188 2099 STREFF Jessica F 23 00:56:54 08:30 7.07
189 71 CASTELLANI Eric V2 23 00:57:00 08:30 7.05
190 2094 EISCHEN Clara F 24 00:57:18 08:33 7.02
191 158 EISCHEN Jeannot V4 5 00:57:23 08:34 7.01
192 368 MATHIEU Annie A3 8 00:57:54 08:39 6.94
193 1849 HERMAN Laura F 25 00:58:47 08:46 6.84
194 1872 QUINDOT Mathilde F 26 00:58:48 08:47 6.84
195 1573 BERTIN Emilie F 27 00:58:50 08:47 6.83
196 741 MARTENS Andreas V5 2 00:59:29 08:53 6.76
197 1682 KAYSER Véronique A2 16 00:59:35 08:54 6.75
198 1036 DESSOY Dominique V2 24 00:59:58 08:57 6.70
199 1725 KIM Bruno V1 22 01:00:00 08:57 6.70
200 561 HAMADOU Sadia-Marie A3 9 01:00:15 09:00 6.67
201 2048 HIBLOT Théo JH 18 01:00:18 09:00 6.67
202 1364 PIERRE Carine A2 17 01:01:23 09:10 6.55
203 2100 RONGVAUX Virginie F 28 01:01:26 09:10 6.54
204 2101 DEBRY Anthony S 34 01:01:27 09:10 6.54
205 265 BILOCQ Catherine A1 18 01:01:55 09:14 6.49
206 255 LAURENT Philippe V3 13 01:02:15 09:17 6.46
207 271 BILOCQ Nicole A4 4 01:02:15 09:17 6.46
208 1486 MONTEIRO TAVARES Teresa-Paula A1 19 01:03:18 09:27 6.35
209 2093 FELTES Léa JF 14 01:03:29 09:29 6.33
210 44 FILIPUCCI Emile V4 6 01:04:22 09:36 6.25
211 1057 BODET Michel V3 14 01:04:36 09:39 6.22
212 1683 MULLER Alain V1 23 01:05:09 09:43 6.17
213 950 ZEIPPEN Ingrid A1 20 01:05:43 09:49 6.12
214 745 NOËL Ophélie F 29 01:07:12 10:02 5.98
215 205 GOOSSE Mathieu S 35 01:07:14 10:02 5.98
216 2092 DEMILT Anne-Sophie A1 21 01:09:49 10:25 5.76
217 175 DEOM Françoise A2 18 01:10:00 10:27 5.74
218 2091 MODAVE Anne A2 19 01:10:00 10:27 5.74
219 118 GUILLAUME Martine A2 20 01:10:00 10:27 5.74
220 123 DEJANA Mireille A2 21 01:12:00 10:45 5.58
221 194 LOUPPE Christelle A1 22 01:12:00 10:45 5.58
222 217 PEIFFER Claudine A4 5 01:14:00 11:03 5.43
223 218 MIGEOTTE Raymond V3 15 01:14:00 11:03 5.43
224 555 PETIT Béatrice A3 10 01:15:00 11:12 5.36
225 68 BLEY Annette A3 11 01:15:00 11:12 5.36
226 40 DEMAZERET Marc V3 16 01:15:00 11:12 5.36
227 188 DASNOIS Sophie F 30 01:20:00 11:56 5.03
228 1643 DASNOIS Nathalie F 31 01:20:00 11:56 5.03
229 490 GAUSSIN Jacques V3 17 01:22:00 12:14 4.90
230 1022 COSTARD Amandine F 32 01:27:30 13:04 4.59
231 575 WILMOTTE Anne-Françoise F 33 01:27:30 13:04 4.59
232 1233 RAUSCH André V4 7 01:50:00 16:25 3.65
233 1668 DECKER Irène A5 1 01:50:00 16:25 3.65
234 330 BILOCQ Rose-Marie A4 6 01:51:00 16:34 3.62
               
Nos dernières videos