Clairefontaine - Challenge des Allures Libres de Gaume

L'Allure Libre du Maitrank à Clairefontaine (12.10 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
L'ALLURE LIBRE DU MAITRANK - CLAIREFONTAINE
DISTANCE : 12.10 km
dimanche 28 mai 2017
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 595 REDING François S 1 00:46:27 03:50 15.63
2 496 ROUSSEY Jean-Baptiste S 2 00:47:57 03:58 15.14
3 224 MULLER Benoît S 3 00:49:18 04:04 14.73
4 432 EILON Oren V1 1 00:51:35 04:16 14.07
5 166 RATY Sylvain V1 2 00:52:02 04:18 13.95
6 1114 FOLSCHEID Bob V1 3 00:53:10 04:24 13.66
7 1810 VANDEKERKOVE Robin S 4 00:54:04 04:28 13.43
8 1308 LEROUX Claire A1 1 00:54:24 04:30 13.35
9 1334 HENROTTE Sébastien V1 4 00:54:27 04:30 13.33
10 918 MCCABE Andrew V1 5 00:55:05 04:33 13.18
11 2344 CARDINAEL Pieter S 5 00:55:07 04:33 13.17
12 185 CAILTEUX Guillaume JH 1 00:55:52 04:37 13.00
13 34 ROCABOY Régis V2 1 00:55:57 04:37 12.98
14 778 GALLAIRE Pascal V1 6 00:56:50 04:42 12.77
15 1240 SIZAIRE Mathieu S 6 00:56:53 04:42 12.76
16 2348 STREFF Patrick V2 2 00:56:56 04:42 12.75
17 357 HENRY Robert V3 1 00:57:10 04:43 12.70
18 488 DERLET Lucas JH 2 00:57:17 04:44 12.67
19 1286 PRAPUOLENIS David V1 7 00:57:31 04:45 12.62
20 1158 MAES Thierry V1 8 00:57:49 04:47 12.56
21 44 NOEL François S 7 00:57:51 04:47 12.55
22 636 MONFORT Etienne S 8 00:57:57 04:47 12.53
23 264 BALON José V3 2 00:58:00 04:48 12.52
24 2336 GONZALEZ Cyril S 9 00:58:03 04:48 12.51
25 1214 LEDUC Vincent S 10 00:58:12 04:49 12.47
26 387 PRONCE Nicolas S 11 00:58:17 04:49 12.46
27 1337 JEMINE Benoît S 12 00:58:27 04:50 12.42
28 1976 MERLOT Eric V1 9 00:58:35 04:50 12.39
29 641 DEBEN Jean-François S 13 00:58:48 04:52 12.35
30 288 BALON Arnaud S 14 00:58:49 04:52 12.34
31 252 PONCELET Willy V3 3 00:58:58 04:52 12.31
32 633 HUDELOT Eric V2 3 00:59:03 04:53 12.29
33 754 BOSSICARD Jérôme S 15 00:59:18 04:54 12.24
34 2345 CARDINAEL Marc V2 4 00:59:25 04:55 12.22
35 1503 NOWAK Didier S 16 00:59:29 04:55 12.21
36 927 ADAM Emmanuel V1 10 00:59:46 04:56 12.15
37 130 BREVERY Jérémy S 17 01:00:04 04:58 12.09
38 2025 BLOCK Francis V3 4 01:00:09 04:58 12.07
39 31 GRANDIDIER Jacques V2 5 01:00:15 04:59 12.05
40 2337 SIMON Julien S 18 01:00:55 05:02 11.92
41 402 LÉVEILLÉ Thierry V2 6 01:01:07 05:03 11.88
42 1124 WAEYTENS Michel V3 5 01:01:46 05:06 11.75
43 403 ORBAN Manuel S 19 01:01:54 05:07 11.73
44 489 BOUCHET Davy S 20 01:01:58 05:07 11.72
45 339 GUELFF Christelle A1 2 01:02:02 05:08 11.70
46 1265 CATOT Laurent V1 11 01:02:12 05:08 11.67
47 855 BRUSTEN Laurent S 21 01:02:14 05:09 11.67
48 1336 CATTANEO Jérôme S 22 01:02:23 05:09 11.64
49 963 PERRIERE Maxime S 23 01:02:42 05:11 11.58
50 2010 CRELOT Julien S 24 01:02:45 05:11 11.57
51 2346 VAN CANTFORT Dylan S 25 01:02:47 05:11 11.56
52 2339 BODEN Pierre-Edouard S 26 01:02:52 05:12 11.55
53 1181 GROMMERCH Jonathan S 27 01:02:58 05:12 11.53
54 347 PONCIN Pascal V1 12 01:03:24 05:14 11.45
55 382 JULITA Hubert V2 7 01:03:25 05:14 11.45
56 38 BALON Philippe S 28 01:03:38 05:16 11.41
57 329 HERMAN Eric S 29 01:03:56 05:17 11.36
58 774 ELSEN Luc V2 8 01:04:02 05:18 11.34
59 551 DENIS Michel V1 13 01:04:12 05:18 11.31
60 182 PIERRARD Rudy S 30 01:04:15 05:19 11.30
61 787 REMACLE Xavier V1 14 01:04:25 05:19 11.27
62 893 DEPAUE Marc V2 9 01:04:28 05:20 11.26
63 931 BOUS Mathieu JH 3 01:04:42 05:21 11.22
64 100 DEGAND Eric V2 10 01:04:59 05:22 11.17
65 1822 THEATRE Michel V1 15 01:05:14 05:23 11.13
66 1558 NICOLAY Bernard V2 11 01:05:33 05:25 11.08
67 2052 GOFFINET Julie A1 3 01:05:37 05:25 11.06
68 26 MORINA Afrim V1 16 01:05:38 05:25 11.06
69 300 LHOTTE René V3 6 01:05:42 05:26 11.05
70 2340 HENNEAUX Thierry V2 12 01:06:31 05:30 10.91
71 65 BACQ Isabelle A1 4 01:06:34 05:30 10.91
72 693 REUTER Jonathan S 31 01:06:59 05:32 10.84
73 441 LAMESCH Laurent V1 17 01:07:01 05:32 10.83
74 75 CAMPENAIRE Yves V2 13 01:07:03 05:32 10.83
75 1966 FOLSCHEID HOFMANN Steffi A1 5 01:07:05 05:33 10.82
76 1085 PRIJOT Yves V1 18 01:07:12 05:33 10.80
77 2347 FASTRES Alex S 32 01:07:15 05:33 10.80
78 673 SCHMITZ Stéphanie F 1 01:07:17 05:34 10.79
79 1489 JOANNES Didier V1 19 01:07:19 05:34 10.78
80 201 OGER Michel V2 14 01:07:27 05:34 10.76
81 1113 ROMANO Lucas S 33 01:07:34 05:35 10.74
82 319 RICAILLE Vinciane A2 1 01:07:41 05:36 10.73
83 213 MICHEL Serge V2 15 01:07:52 05:37 10.70
84 761 PLENNEVAUX Muriel A1 6 01:07:54 05:37 10.69
85 1531 SHYIRAMBERE Robert V1 20 01:07:59 05:37 10.68
86 1290 RISCHETTE Gilbert V2 16 01:08:00 05:37 10.68
87 2090 KRUSE François V2 17 01:08:03 05:37 10.67
88 783 SCHANDELER Olivier V1 21 01:08:47 05:41 10.55
89 296 DIDIER Sébastien S 34 01:08:54 05:42 10.54
90 115 TOUAZI Claude V1 22 01:08:57 05:42 10.53
91 1199 MOYRET Alex V1 23 01:08:58 05:42 10.53
92 57 DESORBAY Christian V3 7 01:09:17 05:44 10.48
93 964 MORNARD Vincent V1 24 01:09:28 05:44 10.45
94   xxx xxx0 1 01:09:38 05:45 10.43
95 388 MEYER Claudy V1 25 01:09:40 05:45 10.42
96 219 D'ANTUONO Michele V1 26 01:09:42 05:46 10.42
97 465 NIHANT Myriam A2 2 01:09:44 05:46 10.41
98 1460 PONLOT Jean-Jacques V2 18 01:10:11 05:48 10.34
99 687 PEIFFER Laurent S 35 01:10:19 05:49 10.32
100 906 DEFOER Rudy V1 27 01:10:21 05:49 10.32
101 1008 CLAUSSE Patrick V3 8 01:10:38 05:50 10.28
102 2338 MERSCH Albert V2 19 01:11:03 05:52 10.22
103 410 GLAUDE Lionel S 36 01:11:04 05:52 10.22
104 1962 DASNOY Freddy V2 20 01:11:17 05:53 10.18
105 974 GILLARDIN Laurent S 37 01:11:37 05:55 10.14
106 500 PROTIN Laurence A2 3 01:11:45 05:56 10.12
107 2005 FELTZ Régis S 38 01:11:52 05:56 10.10
108 2341 WARICHET Annick A2 4 01:12:01 05:57 10.08
109 54 BAUWENS Jean-Marie V3 9 01:12:13 05:58 10.05
110 2082 POELS Luk V1 28 01:12:16 05:58 10.05
111 180 OGER Véronique A2 5 01:12:28 05:59 10.02
112 72 NOËL Jean-Marc V1 29 01:12:30 06:00 10.01
113 168 ROUYER Patrick V2 21 01:13:13 06:03 9.92
114 2333 SIROLI Ronald V1 30 01:13:14 06:03 9.91
115 136 THIBEAU François V1 31 01:13:28 06:04 9.88
116 33 FRANÇOIS Serge V2 22 01:13:33 06:05 9.87
117 286 FARINELLE Luc V2 23 01:13:34 06:05 9.87
118 163 LOOTVOET Cédric S 39 01:13:36 06:05 9.86
119 1494 CLESSE Roger V1 32 01:14:23 06:09 9.76
120 86 RANSON Loïc S 40 01:14:47 06:11 9.71
121 2349 GEELEN Stéphane S 41 01:15:07 06:12 9.66
122 2251 PRINZ Anne-Sophie A2 6 01:15:35 06:15 9.61
123 742 MAGLIULO Marcello V2 24 01:15:36 06:15 9.60
124 126 FRANÇOIS Marilyn A1 7 01:15:56 06:17 9.56
125 404 BERNE Michel V2 25 01:16:00 06:17 9.55
126 923 FISCHBACH Marie-Paule A2 7 01:16:25 06:19 9.50
127 1157 PONCIN Charles V3 10 01:16:28 06:19 9.49
128 1083 MATHIEU Thierry V1 33 01:16:29 06:19 9.49
129 437 AMANTINI Francis V3 11 01:16:31 06:19 9.49
130 1249 WEYRICH Jonathan S 42 01:17:11 06:23 9.41
131 53 OLIVIER André V3 12 01:18:29 06:29 9.25
132 2353 LEONARD Jean-Pol V3 13 01:18:45 06:30 9.22
133 2033 PONCIN Florian S 43 01:18:46 06:31 9.22
134 278 NICAISSE Virginie A1 8 01:18:48 06:31 9.21
135 320 JACQUEMIN Alain V2 26 01:18:49 06:31 9.21
136 143 VANMECHELEN Michel V2 27 01:18:50 06:31 9.21
137 462 BERNE José V2 28 01:18:51 06:31 9.21
138 1726 HALLET Françoise A2 8 01:18:53 06:31 9.20
139 796 SCHOCKMEL Audrey F 2 01:19:34 06:35 9.12
140 585 WATELET Florent S 44 01:19:35 06:35 9.12
141 495 GRAVET Roland V2 29 01:19:38 06:35 9.12
142 494 GOFFLOT Régine A2 9 01:19:39 06:35 9.11
143 305 CLAUDE Pauline F 3 01:20:04 06:37 9.07
144 239 DENAYER Clothilde F 4 01:20:05 06:37 9.07
145 238 DENAYER Lisa JF 1 01:20:06 06:37 9.06
146 832 GRANDJEAN Jean-Pascal V2 30 01:20:07 06:37 9.06
147 283 INGELBRECHT Hélène F 5 01:20:08 06:37 9.06
148 97 THONNARD Sébastien S 45 01:20:15 06:38 9.05
149 124 MOHNEN Céline A2 10 01:20:22 06:39 9.03
150 2335 WILFART Christabel A2 11 01:20:32 06:39 9.01
151 1 LECLERE Francis V3 14 01:21:28 06:44 8.91
152 266 RASKIN Pascale A2 12 01:21:58 06:46 8.86
153 710 DELOBE Benoît V2 31 01:21:59 06:47 8.86
154 1100 PIREAUX Christiane A2 13 01:22:00 06:47 8.85
155 210 FROGNET Dany V2 32 01:22:00 06:47 8.85
156 1620 EILON Hadas A1 9 01:22:03 06:47 8.85
157 886 VINCKE Birgit A2 14 01:22:12 06:48 8.83
158 887 VINCKE Jean-Claude V2 33 01:22:13 06:48 8.83
159 861 CROCHET Danielle A3 1 01:23:23 06:53 8.71
160 440 WOILLARD Valérie A1 10 01:23:48 06:56 8.66
161 457 LEMAIRE Marie-Ange A2 15 01:23:51 06:56 8.66
162 797 VANMECHELEN Sébastien S 46 01:23:52 06:56 8.66
163 992 FIRRE Judith A3 2 01:25:00 07:01 8.54
164 431 LEMAIRE Guy V2 34 01:26:44 07:10 8.37
165 2252 BLANQUART Marie-Claire A3 3 01:27:07 07:12 8.33
166 612 GONRY Nicole A2 16 01:27:14 07:13 8.32
167 907 VAN BRABANT Hilde A2 17 01:27:17 07:13 8.32
168 2 THEMELIN Michel V3 15 01:27:19 07:13 8.31
169 428 BECKER Didier V2 35 01:28:04 07:17 8.24
170 62 GOSSUIN Laurent V2 36 01:28:19 07:18 8.22
171 280 ADAM Gaëlle F 6 01:28:42 07:20 8.18
172 114 VERBEKE Frans V2 37 01:28:43 07:20 8.18
173 891 PHILIPPE Annick A2 18 01:28:51 07:21 8.17
174 2352 BERGER Michèle A2 19 01:29:05 07:22 8.15
175 930 URZI Franscesco V3 16 01:29:29 07:24 8.11
176 2342 PRINZ Udo V1 34 01:30:12 07:27 8.05
177 349 LEONARD Edmée A3 4 01:31:05 07:32 7.97
178 825 TIMMERMANS René V3 17 01:31:10 07:32 7.96
179 2343 PRINZ Léopold JH 4 01:31:51 07:35 7.90
180 671 PIERRET Thierry V2 38 01:31:55 07:36 7.90
181 813 STOCLET Jérôme V1 35 01:32:52 07:40 7.82
182 112 ERARD Jean-Marie V4 1 01:32:57 07:41 7.81
183 665 VAN CRAEN Jean-Claude V3 18 01:34:00 07:46 7.72
184 805 HAMES Stéphane V2 39 01:34:02 07:46 7.72
185 41 SCHOCKERT Georges V2 40 01:34:18 07:48 7.70
186 558 ECHTERBILLE Bruno V1 36 01:34:21 07:48 7.69
187 370 THIERRY Hervé V3 19 01:39:00 08:11 7.33
188 1059 GILSON Raymond V2 41 01:39:00 08:11 7.33
189 2334 AMAGLIO Catherine A1 11 01:40:00 08:16 7.26
190 1115 DASNOY Vanessa F 7 01:46:00 08:46 6.85
191 195 GARDIEN Martine A2 20 01:46:00 08:46 6.85
               
Nos dernières videos