P3 : les classements des buteurs

Bertrand Duret, meilleur buteur de P3B. ÉdA – 301833669471

Découvrez les classements des buteurs dans toutes les séries de P3.

Division III provinciale A

35 buts
Sabri Pacolli (Ethe B)
34 buts
Xavier Claude (Ethe B)
31 buts
Michaël Marino (Châtillon)
30 buts
Loïc Martin (Toernich)
21 buts
Jonathan Magnette (Messancy B)
20 buts
Thibault Germain (Toernich), Quentin Ughi (Bleid A)
18 buts
Nicolas Klein (Châtillon), Régis Henrion (Autelbas)
15 buts
Sylvain Ferreira (Bleid A), Augustin Dake (Waltzing)

Division III provinciale B

34 buts
Bertrand Duret (Muno)
30 buts
David Loits (Muno)
23 buts
Joffrey Dasnoy (Étalle)
22 buts
Denis Manand (Assenois)
18 buts
Frédéric Braquet (Meix-devant-Virton B)
17 buts
Aurélien Casel (Tintigny), Robin Foulon (Tintigny)
16 buts
Jonathan Lerolle (Muno)

Division III provinciale C

32 buts
Mike Lodriguez (Orgéo)
31 buts
Timmy Manand (Warmifontaine)
24 buts
Julien Cocoméri (Vaux/Sûre)
22 buts
Gauderick Houchard (Orgéo)
18 buts
Kaïr Isoupov (Saint-Pierre), Rémy Massut (Léglise)
17 buts
Lionel Leitz (Orgéo)
16 buts
Frédéric Therry (Grandvoir), Kiki Louvins (Vaux/Sûre), Nicolas Renaux (Bouillon)

Division III provinciale D

33 buts
Alexandre Lecomte (Saint-Hubert)
22 buts
François Walhain (Marloie B)
17 buts
Thomas Defoin (Tellin), Quentin Golinvaux (Redu), Nicolas Zévenne (Sainte-Ode)
14 buts
Greg Baltus (Vecmont)
13 buts
Alexandre Arnould (Haut-Fays)
12 buts
Kévin Cavelier (Haut-Fays), Marvin Moxhet (Nassogne B), Éric Ruelle (Vecmont), Jean-Marie Toubon (Sainte-Ode), Pierre Zévenne (Villance)
11 buts
Florent Claude (Saint-Hubert), Wilfried John (Saint-Hubert), Jonathan Wigny (Vecmont)

Division III provinciale E

24 buts
Pascal Sternon (Manhay)
23 buts
Marc Raskin (Rendeux)
20 buts
Thomas Cordonnier (Chevron)
14 buts
Bram Vandenbossche (Petit-Han), Kevin Degrez (Petit-Han)
13 buts
Kévin Peixoto (Bérismenil)
12 buts
Thibault Collard (Mormont B), Antoine Robert (Bourdon)
11 buts
Valentin Marion (Mormont B), Maxime Cornet (Heyd)
10 buts
Donovan Minique (Rendeux), Sylvain Craninx (Chevron), Antoine Philippart (Oppagne B)
9 buts
Steve Neumers (Bérismenil)
8 buts
Stéphane Fraipont (Bérismenil), Christophe Faa (Rendeux), Nicolas Bastin (Bérismenil), Gaël Ancia (Heyd)

Division III provinciale F

25 buts
Kévin Remy (Compogne)
23 buts
Mohammed El Ouaaliti (Houffalize)
20 buts
Alain Daco (Halthier B)
19 buts
Kévin Syroit (Compogne)
16 buts
Ayrton Louvins (Houffalize)
15 buts
Anthony Labranche (Givry B)
14 buts
Quentin Hatert (Givry B)
13 buts
Stany Bock (Mageret)
12 buts
Sylvain Strape (Compogne), Quentin Paquay (Gouvy B), Benito Lokela (Tavigny)
11 buts
Kévin Fransolet (Bovigny)