Bouge - Challenge de la ville de Namur

le jogging des étourneaux à Bouge (10.00 km)

Classement complet

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
LE JOGGING DES ÉTOURNEAUX - BOUGE
DISTANCE : 10.00 km
samedi 11 mars 2017
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 617 VAN LEENDERT CHRISTOPHER RC NAMUR SH 1 0:34:07 03:25 17.59
2 791 CHARPION STEVE BLACK BIRD SH 2 0:34:58 03:30 17.16
3 676 MAHIA SEBASTIEN RUN ATTITUDE SH 3 0:35:19 03:32 16.99
4 2165 TIXHON YORICK SMAC SH 4 0:37:07 03:43 16.17
5 3809 BOLAIN DAIRY   SH 5 0:37:30 03:45 16.00
6 822 COULON OLIVIER   SH 6 0:37:37 03:46 15.95
7 3986 ANDRE RUDY ARCH V1 1 0:37:38 03:46 15.94
8 2161 GENTY STEPHANE TRIGT SH 7 0:37:48 03:47 15.87
9 3969 GENETTE JOEL JOGGING PLUS V1 2 0:38:03 03:48 15.77
10 3772 CHARLES PATRICK   V1 3 0:38:11 03:49 15.71
11 766 BOURNONVILLE RUDDY SMAC V1 4 0:38:38 03:52 15.53
12 3956 PASTEELS JOHAN   SH 8 0:38:46 03:53 15.48
13 3995 LONNOY FABRICE OCAN SH 9 0:38:59 03:54 15.39
14 3821 GIOZZET FREDERIC   SH 10 0:39:03 03:54 15.36
15 794 BUFFET KEVIN TNT SH 11 0:39:17 03:56 15.27
16 615 WANET DAVID MYRUN SH 12 0:39:21 03:56 15.25
17 3811 BINON MARTIN   SH 13 0:39:26 03:57 15.22
18 816 ARNOULD SEBASTIEN   SH 14 0:39:54 03:59 15.04
19 2173 WEYNANTS MARTIN UTT SH 15 0:40:27 04:03 14.83
20 3992 DAMOISAUX PASCAL RC NAMUR V2 1 0:40:30 04:03 14.81
21 790 MONIOTTE GILLES-ANTOINE   V1 5 0:40:34 04:03 14.79
22 3811 MARLE LAURENT   V1 6 0:41:00 04:06 14.63
23 3994 GUILLAUME PHILIPPE   V1 7 0:41:02 04:06 14.62
24 813 BALLEUX CHRISTOPHE   V1 8 0:41:08 04:07 14.59
25 3866 LABLE JEAN-MARIE   V2 2 0:41:37 04:10 14.42
26 765 VANSNICK FABIAN   SH 16 0:41:41 04:10 14.39
27 3839 OULUKOFF ANAIS   SD 1 0:41:53 04:11 14.33
28 3976 VAN HOYE PASCAL SMAC V2 3 0:42:03 04:12 14.27
29 818 DUBOIS PASCAL RC NAMUR V2 4 0:42:14 04:13 14.21
30 3865 ROLAND OLIVIER   V1 9 0:42:31 04:15 14.11
31 3826 DEBRY PIERRE-ANTOINE   SH 17 0:42:43 04:16 14.05
32 3936 CASTERMANS DAVID   V1 10 0:42:46 04:17 14.03
33 3987 BARBIEUX PATRICE   V3 1 0:42:49 04:17 14.01
34 3862 PUCIN PATRICK   V3 2 0:42:52 04:17 14.00
35 735 DONAY VINCENT   V1 11 0:42:54 04:17 13.99
36 3815 TRULLEMANS ALAIN   V3 3 0:42:59 04:18 13.96
37 3794 MASURE ALEXANDRE RC NAMUR V1 12 0:43:00 04:18 13.95
38 614 NAZE OLIVIER RC NAMUR V1 13 0:43:20 04:20 13.85
39 2150 GODENVAUX NICOLAS   V1 14 0:43:32 04:21 13.78
40 3864 BAURAING DAVID   SH 18 0:43:50 04:23 13.69
41 3765 FIEVEZ PIERRE   V3 4 0:44:02 04:24 13.63
42 2141 EVRARD DIDIER RUN PRO V2 5 0:44:10 04:25 13.58
43 3968 WIGNY SABINE RC NAMUR A1 1 0:44:14 04:25 13.56
44 697 EVRARD CHRISTOPHE RC NAMUR V1 15 0:44:20 04:26 13.53
45 734 SEYNAEVE BENOIT RC NAMUR V1 16 0:44:20 04:26 13.53
46 3948 RENARD GIL OLIVIER   SH 19 0:44:23 04:26 13.52
47 683 PUYLAERT DOMINIQUE RC NAMUR V2 6 0:44:28 04:27 13.49
48 681 GENGLER ANTHONY   SH 20 0:44:40 04:28 13.43
49 3945 DIEUDONNE ANNE RC NAMUR A1 2 0:44:52 04:29 13.37
50 3755 MAMERE JACQUES   V3 5 0:45:00 04:30 13.33
51 680 BLAMPAIN NICOLAS   SH 21 0:45:07 04:31 13.30
52 3973 DESILLE JEREMIE   SH 22 0:45:11 04:31 13.28
53 793 DUBUC EMILE SMAC V1 17 0:45:13 04:31 13.27
54 3940 ZIMMER DYLAN OCAN SH 23 0:45:14 04:31 13.26
55 834 BADO MATHIEU RC NAMUR SH 24 0:45:20 04:32 13.24
56 2140 CZENKI JUSTIN FCTS SH 25 0:45:21 04:32 13.23
57 3810 SCHIETTEKATTE GIGI   A2 1 0:45:22 04:32 13.23
58 815 KWIZERA PAULET   SH 26 0:45:31 04:33 13.18
59 3983 GREGOIRE OLIVIER   V1 18 0:45:32 04:33 13.18
60 3924 FALQUE JOHN RC NAMUR V1 19 0:45:35 04:34 13.16
61 762 LABBE THIBAUT   SH 27 0:45:53 04:35 13.08
62 3944 ACUSILAS JEAN-YVES RC NAMUR V1 20 0:46:05 04:37 13.02
63 634 HOUGARDY BENOIT RC NAMUR V2 7 0:46:06 04:37 13.02
64 3997 DELPIERRE MATHIEU   SH 28 0:46:18 04:38 12.96
65 3812 LAMBILLON QUENTIN H SH 29 0:46:27 04:39 12.92
66 3988 DEMOULIN BRIGITTE RC NAMUR A2 2 0:46:41 04:40 12.85
67 703 SOMVILLE SEBASTIEN   SH 30 0:47:04 04:42 12.75
68 3953 MATAGNE PIERRE-YVES   SH 31 0:47:14 04:43 12.70
69 3928 LAINE CLAUDINE RC NAMUR A1 3 0:47:16 04:44 12.69
70 3795 FROMENT GUILLAUME   SH 32 0:47:17 04:44 12.69
71 611 OGUZ OLUZA RHCN HOCKEY V2 8 0:47:18 04:44 12.68
72 701 BIART QUENTIN   SH 33 0:47:23 04:44 12.66
73 3949 BEGUE GUILLAUME ZATOPEK NAMUR V1 21 0:47:34 04:45 12.61
74 678 AOUST RUDY UAC SH 34 0:47:58 04:48 12.51
75 639 PERSOONS FABIAN   V1 22 0:48:07 04:49 12.47
76 3838 GILLIARD VINCENT   V2 9 0:48:26 04:51 12.39
77 3789 PESESSE MARC   V1 23 0:48:27 04:51 12.38
78 828 SOLEIL JEAN-FRANCOIS   SH 35 0:48:28 04:51 12.38
79 833 MASSART JEAN6CHRISTOPHE   V1 24 0:48:41 04:52 12.32
80 3841 DUBRUNFAUT SAMUEL   SH 36 0:48:44 04:52 12.31
81 2149 HARMEZ SEBASTIEN   SH 37 0:48:59 04:54 12.25
82 698 ZICOT GERARD RUNNING FERNELM V2 10 0:49:21 04:56 12.16
83 3993 HEBRANT ALEXANDRE DION COURT V1 25 0:49:23 04:56 12.15
84 626 HENROUILLE JEROME   SH 38 0:49:34 04:57 12.10
85 764 GILON MARC RC NAMUR V2 11 0:49:36 04:58 12.10
86 2158 LULIEN STEPHANIE RC NAMUR A1 4 0:49:37 04:58 12.09
87 3855 DESMET GAETAN   SH 39 0:49:46 04:59 12.06
88 690 MATHY JEAN-LUC RC NAMUR V3 6 0:49:46 04:59 12.06
89 3859 DE VREESE PIERRICK   SH 40 0:49:56 05:00 12.02
90 693 HENROTAY MATHIEU   V1 26 0:50:07 05:01 11.97
91 3786 BRAUN SERGE   V1 27 0:50:08 05:01 11.97
92 771 COLPAERT GUIDO RC NAMUR V4 1 0:50:09 05:01 11.96
93 3794 DERESSE EDDY   V1 28 0:50:10 05:01 11.96
94 3966 GOFFIN GERALD   V2 12 0:50:19 05:02 11.92
95 763 ROSSILLON LUC   V1 29 0:50:26 05:03 11.90
96 3840 JANHONNACKER VERONIQUE   SD 2 0:50:29 05:03 11.89
97 3766 LIBOIS JEAN-MARC   V1 30 0:50:32 05:03 11.87
98 2154 JUDEX JEAN-MICHEL RC NAMUR V2 13 0:50:43 05:04 11.83
99 3982 LOMBART LUC OCAN V1 31 0:50:52 05:05 11.80
100 2147 BOURDON ARNAUD   SH 41 0:51:08 05:07 11.73
101 3934 DUBOIS VINCENT RC NAMUR V1 32 0:51:37 05:10 11.62
102 605 SELVESTREL GAETAN   SH 42 0:51:52 05:11 11.57
103 3989 HANOUL EDDY   V1 33 0:51:58 05:12 11.55
104 3959 PILOT DARIO CHALLENGE DE LA V2 14 0:52:01 05:12 11.53
105 3754 DESEILLE ERNEST   V3 7 0:52:02 05:12 11.53
106 3923 GILAIN PHILIPPE   V2 15 0:52:06 05:13 11.52
107 738 VANSILLIETTE NICOLAS   SH 43 0:52:07 05:13 11.51
108 3816 FAMREE XAVIER   SH 44 0:52:09 05:13 11.51
109 640 CARPIAUX SERGE   V1 34 0:52:14 05:13 11.49
110 677 SERON BENOIT   V2 16 0:52:19 05:14 11.47
111 3950 KECH PHILIPPE ZATOPEK NAMUR V2 17 0:52:24 05:14 11.45
112 3975 HARDENNE JOEL RC NAMUR V2 18 0:52:28 05:15 11.44
113 3960 THEUNIS OLIVIER   V1 35 0:52:34 05:15 11.41
114 3840 MARNEFFE AXEL   SH 45 0:52:35 05:15 11.41
115 3768 DENIS NATHALIE   A2 3 0:52:37 05:16 11.40
116 3939 CHARLIER HUGO SMAC JH 1 0:52:41 05:16 11.39
117 610 CHARLIER ALAIN SMAC V1 36 0:52:42 05:16 11.39
118 3970 GILLES BERNARD   V1 37 0:52:49 05:17 11.36
119 2151 FERAUCHE MARIE   SD 3 0:53:06 05:19 11.30
120 2143 LANTIN MARTIN   SH 46 0:53:06 05:19 11.30
121 3787 VRANCKEN MARIO   SH 47 0:53:12 05:19 11.28
122 3930 MERVEILLE CINDY RC NAMUR SD 4 0:53:15 05:20 11.27
123 3977 COLLIN ROGER   V3 8 0:53:15 05:20 11.27
124 2152 JUDEX ARTHUR RC NAMUR SH 48 0:53:20 05:20 11.25
125 2153 JUDEX JULIEN RC NAMUR SH 49 0:53:20 05:20 11.25
126 2144 DETOURNAY ADRIEN   SH 50 0:53:20 05:20 11.25
127 3798 DOMBRET CYRIL   SH 51 0:53:28 05:21 11.22
128 3858 DE MEULDER XAVIER   SH 52 0:53:30 05:21 11.21
129 699 MELERY PHILIPPE   V2 19 0:53:35 05:22 11.20
130 3813 HAINAUT JEAN-BAPTISTE   SH 53 0:53:37 05:22 11.19
131 797 ZEMAN OLIVIER   SH 54 0:53:47 05:23 11.16
132 2167 DEFECHE NICOLAS   SH 55 0:53:48 05:23 11.15
133 3795 BORCEUX PAULINE RC NAMUR SD 5 0:53:57 05:24 11.12
134 631 FRELIK THEO   JH 2 0:53:57 05:24 11.12
135 772 SHETS PHILIPPE CHARLETEAM V2 20 0:53:57 05:24 11.12
136 2163 POELMANS DOMINIQUE RC NAMUR V2 21 0:53:58 05:24 11.12
137 688 CLACENS KEVIN   SH 56 0:54:00 05:24 11.11
138 798 WATHELET SERGE   V2 22 0:54:05 05:25 11.09
139 696 DAUBIOUL THIERRY   V2 23 0:54:07 05:25 11.09
140 3822 SCHEYVEN GENEVIEVE   A1 5 0:54:10 05:25 11.08
141 3796 MINET JULIE RC NAMUR SD 6 0:54:11 05:25 11.07
142 3984 VANDEZANDE LUC   V3 9 0:54:17 05:26 11.05
143 835 VIRLEE JUSTINE RC NAMUR SD 7 0:54:22 05:26 11.04
144 706 POGORZELEC ERIC   V2 24 0:54:28 05:27 11.02
145 817 MICHEL LAURENT   V2 25 0:54:29 05:27 11.01
146 3990 DEFOSSE FRANCK   SH 57 0:54:38 05:28 10.98
147 3804 VAN HOEGAERDEN THIERRY RUNNIN'GREZ SH 58 0:54:44 05:28 10.96
148 633 DE NARDI JEAN-CARLO   V2 26 0:54:44 05:28 10.96
149 796 GOOSSENS BRUNO   SH 59 0:54:47 05:29 10.95
150 3793 GENIN KATHLEEN RC NAMUR SD 8 0:54:50 05:29 10.94
151 3932 HOUGARDY SERGE   V2 27 0:54:50 05:29 10.94
152 679 JASSELETTE OLIVIER   V1 38 0:54:56 05:30 10.92
153 700 JASSOGNE CLAUDY RC NAMUR V3 10 0:54:57 05:30 10.92
154 682 HENRICOT ERIC RC NAMUR V2 28 0:55:05 05:31 10.89
155 3802 VAN BINST PIERRE-ALEXANDRE   SH 60 0:55:42 05:34 10.77
156 609 LIBOIS OLIVIER RC NAMUR V1 39 0:56:01 05:36 10.71
157 3867 PELTGEN MARIE-PAULE   A2 4 0:56:01 05:36 10.71
158 2157 DAVID ANNICK RC NAMUR A2 5 0:56:09 05:37 10.69
159 2156 MOTTET CHRISTIAN RC NAMUR V2 29 0:56:09 05:37 10.69
160 3808 GODBILLE ROLAND   V2 30 0:56:18 05:38 10.66
161 3991 LAMBRECHTS JEREMIE   SH 61 0:56:24 05:38 10.64
162 628 DELHAISE SANDRA   A1 6 0:56:33 05:39 10.61
163 3813 PAULUS EMELYNE   SD 9 0:56:40 05:40 10.59
164 2166 LECLIPTEUX THOMAS   SH 62 0:56:42 05:40 10.58
165 3996 BLEUS FREDERIC   SH 63 0:56:48 05:41 10.56
166 2162 HENNUY JOHAN   V1 40 0:56:49 05:41 10.56
167 627 JEANNE CHRISTIAN   V2 31 0:57:06 05:43 10.51
168 3810 DUJEUX AUGUSTIN   SH 64 0:57:23 05:44 10.46
169 3817 DESSY THOMAS   SH 65 0:57:56 05:48 10.36
170 3814 SOREE STEPHANE   SH 66 0:57:56 05:48 10.36
171 3947 NELIS BENOIT JCPMF V1 41 0:58:02 05:48 10.34
172 3952 MATAGNE ANDREA   SD 10 0:58:03 05:48 10.34
173 2146 FLAMENT PHILIPPE DION COURT V2 32 0:58:09 05:49 10.32
174 824 VOLANT ANNE-SOPHIE   SD 11 0:58:23 05:50 10.28
175 733 PENSIS HENRI RC NAMUR V3 11 0:58:32 05:51 10.25
176 694 MOISE PATRICK RC NAMUR V2 33 0:58:32 05:51 10.25
177 795 GOOSSENS MARC AXA RUNNING TEA V3 12 0:58:33 05:51 10.25
178 3797 JOIRET YVAN SPITEUX V3 13 0:58:34 05:51 10.24
179 3922 PAGE PERRINE RC NAMUR SD 12 0:58:36 05:52 10.24
180 2168 JAUMOTTE CAROLIEN RC NAMUR A2 6 0:58:44 05:52 10.22
181 3788 FOULON MARIE-PAUL   A2 7 0:58:44 05:52 10.22
182 3823 LISETTE GREGOIRE   SH 67 0:58:44 05:52 10.22
183 3921 FAMEREE CAROLINE   SD 13 0:58:51 05:53 10.20
184 2155 LIBERTIAUX ANNE RC NAMUR A2 8 0:59:00 05:54 10.17
185 3790 HOTTON BENOIT   V1 42 0:59:05 05:54 10.16
186 769 MARTIN JEAN-YVES   V1 43 0:59:08 05:55 10.15
187 768 STOFFE NATHALIE   A1 7 0:59:15 05:55 10.13
188 3967 FAGNANT MARTINE RC NAMUR A2 9 0:59:18 05:56 10.12
189 829 JOHNSON KATJA   SD 14 0:59:22 05:56 10.11
190 2170 BOREUX FRANCOISE   A1 8 0:59:25 05:56 10.10
191 3801 CULOT VIOLAINE LES MOTIVÉS DE SD 15 0:59:39 05:58 10.06
192 3935 BAETEN EDITH RC NAMUR A2 10 0:59:47 05:59 10.04
193 3985 DUCHENE MICHELLE RC NAMUR A2 11 0:59:50 05:59 10.03
194 827 DOCK THIERRY   V1 44 0:59:52 05:59 10.02
195 3972 VINCENT ERIC   V2 34 1:00:10 06:01 9.97
196 3971 VINCENT ISALINE   SD 16 1:00:12 06:01 9.97
197 3780 VINCENT ISABELLE   A1 9 1:00:13 06:01 9.96
198 3799 CULOT PATRICK LES MOTIVÉS DE V2 35 1:00:15 06:01 9.96
199 620 MORVAL CHRISTIAN   V3 14 1:00:35 06:03 9.90
200 3825 BELLENS MICHEL   V2 36 1:00:41 06:04 9.89
201 773 JACQUEMART ANNE   A2 12 1:01:04 06:06 9.83
202 689 LEGROS AMELIE   SD 17 1:01:13 06:07 9.80
203 3773 TECHEUR MATHIEU   SH 68 1:01:16 06:08 9.79
204 637 BALFROID ERIC   V2 37 1:01:17 06:08 9.79
205 638 DIDEMBOURG AUDE   A1 10 1:01:17 06:08 9.79
206 3998 DUBASIN STEVE   SH 69 1:01:43 06:10 9.72
207 3954 TALLIER JEANNY RC NAMUR A3 1 1:02:14 06:13 9.64
208 3812 LARDINOIT ELOISE   SD 18 1:02:33 06:15 9.59
209 767 DENEFFE PHILIPPE RAPTOR TEAM V2 38 1:02:41 06:16 9.57
210 814 GLINEUR ORIANNE RC NAMUR SD 19 1:03:02 06:18 9.52
211 3819 DUPONT BAUDOUIN   V2 39 1:03:10 06:19 9.50
212 2145 DETOURNAY JEROME   SH 70 1:03:39 06:22 9.43
213 624 HANKART GERALD   V2 40 1:05:27 06:33 9.17
214 2139 CALLEWAERT ADRIEN   SH 71 1:06:06 06:37 9.08
215 2142 LANTIN CLEMENTINE   SD 20 1:06:15 06:37 9.06
216 684 DE VOS ANNE   A1 11 1:06:54 06:41 8.97
217 3820 ANTOINE ALAIN   V2 41 1:08:13 06:49 8.80
218 761 DUERINCKS JULIE   SD 21 1:08:45 06:52 8.73
219 3800 EFFINIER MAUD RC NAMUR SD 22 1:10:01 07:00 8.57
220 3863 WEYDERS MARCEL   V4 2 1:10:01 07:00 8.57
221 3978 MANTIA ROBERT BASIC FIT V4 3 1:13:50 07:23 8.13
222 3818 DESSY FRANCOIS   SH 72 1:14:12 07:25 8.09
223 3781 BERLEMONT ISABELLE   A2 13 1:14:16 07:26 8.08
224 2169 DEMAZY CATHERINE   A2 14 1:17:51 07:47 7.71
225 3821 FOUARGE SARAH   SD 23 1:19:38 07:58 7.53
226 3820 GENNART CELINE   SD 24 1:19:39 07:58 7.53
227 3819 MATHIEU ADELINE   SD 25 1:19:39 07:58 7.53
228 3942 HENROUILLE ANNE   xxx   1:20:10 08:01 7.48
229 3941 HENRIOULLE JACQUES   V4 4 1:20:10 08:01 7.48
230 3815 SOREE LEON   SH 73 1:20:15 08:01 7.48
                 
Nos dernières videos