Bouge - Challenge de la ville de Namur

le jogging des étourneaux à Bouge (5.00 km)

Classement complet

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
LE JOGGING DES ÉTOURNEAUX - BOUGE
DISTANCE : 5.00 km
samedi 11 mars 2017
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 786 DEMAERSCHALK JEROME TRAILSTORE.BE/O SH 1 0:18:49 03:46 15.94
2 3871 LEFERVRE AURELIEN SAP EVENTS TEAM SH 2 0:19:09 03:50 15.67
3 3943 CAPELLE CHRISTIAN RCB V2 1 0:19:12 03:50 15.63
4 3958 MOREAU CORENTIN   SH 3 0:19:27 03:53 15.42
5 3905 LESIRE MIGUEL OCAN SH 4 0:20:03 04:01 14.96
6 604 DE CLERCQ ANTONIN   SH 5 0:21:05 04:13 14.23
7 3854 RENSON RALPH   SH 6 0:21:09 04:14 14.18
8 3845 LAHAUT HUGO   JH 1 0:21:34 04:19 13.91
9 3916 TROUSSART NOEMIE SMAC JF 1 0:22:08 04:26 13.55
10 3979 BOUCHONVILLE TAE BOK   SH 7 0:22:25 04:29 13.38
11 2357 LIEGEOIS BASTIEN   JH 2 0:22:38 04:32 13.25
12 3874 GOFFINET FLORENCE RC NAMUR SD 1 0:22:38 04:32 13.25
13 3931 MERVEILLE MARC RC NAMUR V2 2 0:22:44 04:33 13.20
14 3903 ROCHETTE BERTRAND PAULA K SH 8 0:22:53 04:35 13.11
15 3906 GERMY THEO SMAC JH 3 0:23:02 04:36 13.02
16 3856 MONIOTTE GABRIEL   V1 1 0:23:12 04:38 12.93
17 3792 GILBERT WILLIAM   JH 4 0:23:31 04:42 12.76
18 3877 DAMOISIAUX SÉBASTIEN   SH 9 0:23:34 04:43 12.73
19 3974 LEONET MATHIEU   SH 10 0:23:37 04:43 12.70
20 2356 STOCKEBRAND GREGOIRE   JH 5 0:23:39 04:44 12.68
21 739 MOMMART LUCA   JH 6 0:23:45 04:45 12.63
22 3908 GOSSIAUX SOLINE SMAC SD 2 0:23:55 04:47 12.54
23 837 HALLEUX FRANCOIS RC NAMUR SH 11 0:24:08 04:50 12.43
24 3887 RAPPE DOMINIQUE   V2 3 0:24:14 04:51 12.38
25 1462 LOTIN ROMAIN   JH 7 0:24:16 04:51 12.36
26 3913 HOTAK JAMSHEED   JH 8 0:24:18 04:52 12.35
27 2160 MARCHAL NICOLAS   V1 2 0:24:18 04:52 12.35
28 3844 DELAUNOY VINCENT   V2 4 0:24:37 04:55 12.19
29 621 SAINGERY MAGALI TRIFAST SD 3 0:24:43 04:57 12.14
30 1450 MEUGENS JACQUES RC NAMUR V2 5 0:24:49 04:58 12.09
31 3933 HOUGARDY REMI BC LOYERS JH 9 0:24:56 04:59 12.03
32 736 COLIGNON CHARLES RC NAMUR V2 6 0:25:22 05:04 11.83
33 3914 TROUSSART CEDRIC   SH 12 0:25:27 05:05 11.79
34 3925 POT GERARD MYSTERE V2 7 0:25:29 05:06 11.77
35 3898 MUSIAUX MARC   V3 1 0:25:31 05:06 11.76
36 1455 DUBUC EMILE SMAC JH 10 0:26:03 05:13 11.52
37 3851 JACQUET CATHERINE   SD 4 0:26:19 05:16 11.40
38 3980 RUAUX PHILIPPE   SH 13 0:28:42 05:44 10.45
39 3929 FUSILLIER SIMON   SH 14 0:28:42 05:44 10.45
40 3876 RONVAUX PHILIPPE   V1 3 0:28:53 05:47 10.39
41 779 LIMET LAURENCE RAPTOR TEAM A1 1 0:28:54 05:47 10.38
42 3891 CLAEYS MICHEL   V3 2 0:28:55 05:47 10.37
43 3904 ARNOULD MICHEL   V3 3 0:28:56 05:47 10.37
44 1451 DUEDE NINA SMAC JF 2 0:29:21 05:52 10.22
45 2354 DUEDE MASON ESCA V2 8 0:29:21 05:52 10.22
46 1452 DEWINTER JEAN-MARIE HAMOIS LES RAND V3 4 0:29:32 05:54 10.16
47 1459 VAN DAMME NATHALIE   SD 5 0:29:38 05:56 10.12
48 2300 CORBIAUX BENJAMIN FCTS SH 15 0:29:44 05:57 10.09
49 2359 FALQUE CLAIRE   SD 6 0:29:48 05:58 10.07
50 2358 NOREILS JEREMY   SH 16 0:29:48 05:58 10.07
51 1453 DEWINTER ANNE ARCH SD 7 0:29:56 05:59 10.02
52 3888 WANSON LAURENCE ACL A1 2 0:30:02 06:00 9.99
53 1457 BELLET NICOLAS   JH 11 0:30:06 06:01 9.97
54 625 MOTTART CATHY   A1 3 0:30:07 06:01 9.96
55 695 HOQUEZ ISABELLE JCPMF EGHEZÉE A1 4 0:30:07 06:01 9.96
56 785 CARLIER LAURENT   SH 17 0:30:17 06:03 9.91
57 2159 MORISSON JIM   A1 5 0:30:21 06:04 9.88
58 3882 BOISSARD JULIE   SD 8 0:30:26 06:05 9.86
59 3951 GODERNIAUX JACQUES RAPTOR TEAM V3 5 0:30:34 06:07 9.81
60 3850 GOFFIN VERONIQUE   A2 1 0:30:39 06:08 9.79
61 2298 LESIRE THOMAS   SH 18 0:30:40 06:08 9.78
62 3848 LESIRE CAROLINE   SD 9 0:30:41 06:08 9.78
63 608 PARMENTIER TOM RC NAMUR V1 4 0:30:52 06:10 9.72
64 3872 DEPASSE ISABELLE   A2 2 0:31:10 06:14 9.63
65 774 DEFRENNE LOUIS   JH 12 0:31:22 06:16 9.56
66 775 DEFRENE BERTRAND   V1 5 0:31:24 06:17 9.55
67 2352 COGELS ALBANE   A1 6 0:31:26 06:17 9.54
68 783 DUBASIN JASON   SH 19 0:31:31 06:18 9.52
69 3796 DELOBLE ISSABELLE   SD 10 0:31:42 06:20 9.46
70 705 LISPET PASCALINE   SD 11 0:31:46 06:21 9.44
71 3897 FRANCOIS LUDIVINE URN SD 12 0:31:47 06:21 9.44
72 3946 ACUSILAS TALYA   JF 3 0:31:59 06:24 9.38
73 1463 JADOUL FRANCOIS RUNING CLUB NAM SH 20 0:32:00 06:24 9.38
74 3961 GREGOIRE SANDRA RC NAMUR A1 7 0:32:00 06:24 9.38
75 3793 LAMBILLON CHRISTIAN   V4 1 0:32:11 06:26 9.32
76 784 ROOSENS STEPHANIE   SD 13 0:32:16 06:27 9.30
77 4000 DENIS ANNE   A2 3 0:32:27 06:29 9.24
78 787 MATHIEU FABRICE URN V3 6 0:32:34 06:31 9.21
79 616 TIHON EMELINE   SD 14 0:32:39 06:32 9.19
80 3909 SCHEYNEN NATHALIE RC NAMUR A2 4 0:32:42 06:32 9.17
81 3861 CAMUS OLIVIER   SH 21 0:33:16 06:39 9.02
82 3902 PINEAT ROMAIN   JH 13 0:33:21 06:40 9.00
83 3852 RENOTTE DOMIEN   SH 22 0:33:23 06:41 8.99
84 3955 BOHYN LIONEL BLACKBUCKS RUNN SH 23 0:33:27 06:41 8.97
85 3870 PREVOT MAXIME RC NAMUR SH 24 0:33:31 06:42 8.95
86 2351 HAUTIER CATHERINE   SD 15 0:33:37 06:43 8.92
87 3879 MERCENIER DIDIER   V1 6 0:33:53 06:47 8.85
88 3899 LECOMTE HELENE   SD 16 0:33:54 06:47 8.85
89 3926 MARCHAND NANCY JCPMF EGHEZÉE A1 8 0:34:05 06:49 8.80
90 1461 LEFEBVRE CLOTHILDE   JF 4 0:34:16 06:51 8.75
91 1460 RHAINOTTE AMELIE ARCH SD 17 0:34:16 06:51 8.75
92 2299 DEJASSE OLIVIER MJ SPORT V1 7 0:34:20 06:52 8.74
93 776 LILIEN VINCIANE   A1 9 0:35:04 07:01 8.56
94 3900 FOKAN ARNAUD   V1 8 0:35:05 07:01 8.55
95 3927 BRUNELLI BEATRICE JCPMF EGHEZÉE A3 1 0:35:13 07:03 8.52
96 3847 LURKIN MARIE   SD 18 0:35:15 07:03 8.51
97 1465 HONET JEAN-FRANCOIS   V1 9 0:35:44 07:09 8.40
98 3873 KOK CLOCHIPIE RC NAMUR A2 5 0:35:57 07:11 8.34
99 3846 MARCHAL MELISSA   SD 19 0:36:09 07:14 8.30
100 3999 CHENOT PHILIPPE   V3 7 0:36:14 07:15 8.28
101 788 FRANCOIS REGINE URN A1 10 0:36:32 07:18 8.21
102 3798 BOURGUET ERIC   V2 9 0:36:35 07:19 8.20
103 3797 BERAUD SYLVIE   A2 6 0:36:35 07:19 8.20
104 1464 MATAGNE QUENTIN LOYERS UI96 SH 25 0:36:51 07:22 8.14
105 2274 VOLVERT ANAIS   SD 20 0:36:51 07:22 8.14
106 830 WAUTHIER MICHEL   V3 8 0:37:12 07:26 8.06
107 3894 RAULIER NICOLAS   SH 26 0:37:22 07:28 8.03
108 3893 PILLOY ISABELLE   A2 7 0:37:30 07:30 8.00
109 3774 PIERSON LINDA   A1 11 0:37:30 07:30 8.00
110 3889 THIBAULT BEATRICE ACL A2 8 0:37:36 07:31 7.98
111 3886 TIHANGE ANNE SMAC A1 12 0:37:36 07:31 7.98
112 3885 NOEL CELINE   SD 21 0:37:36 07:31 7.98
113 3892 AUSPERT FREDERIQUE   A1 13 0:37:51 07:34 7.93
114 3981 BERGHEN MARC RC NAMUR V2 10 0:38:08 07:38 7.87
115 2172 BAIVELIN EVA   SD 22 0:38:30 07:42 7.79
116 672 CARPIAUX MARIE   SD 23 0:39:03 07:49 7.68
117 3907 ELIAS CARINE   A2 9 0:39:24 07:53 7.61
118 832 LATTAQUE MAUD   SD 24 0:39:40 07:56 7.56
119 3878 REYSER VINCIANE   A1 14 0:39:52 07:58 7.53
120 780 FRANCOIS FABIENNE   A1 15 0:39:59 08:00 7.50
121 3875 MICHAUX MURIEL DEDE 'S FOULÉES A2 10 0:40:09 08:02 7.47
122 737 SONIER BAUDOUIN   V2 11 0:40:20 08:04 7.44
123 3915 LEFEBURE DOMINIQUE ACL A1 16 0:40:33 08:07 7.40
124 2164 DIEUDONNE CATHERINE   A1 17 0:40:38 08:08 7.38
125 1454 DUBRU VICTOR   JH 14 0:41:20 08:16 7.26
126 1456 DUBUC CAROLINE   JF 5 0:41:21 08:16 7.26
127 3853 CLAEYS MAILYS   SD 25 0:41:36 08:19 7.21
128 673 CARPIAUX PAULINE   SD 26 0:42:35 08:31 7.05
129 3962 BAILLY RANIA   JF 6 0:42:43 08:33 7.02
130 3963 BUGENI VALENTINE   SD 27 0:42:58 08:36 6.98
131 3917 JASSOGNE JULIEN   SH 27 0:47:18 09:28 6.34
132 3857 DE LEULDER MARIE   SD 28 0:47:23 09:29 6.33
133 3964 GIAMBRA MAROUCHKA   JF 7 0:52:13 10:27 5.75
134 2171 BOURGUET JOY   SD 29 0:52:13 10:27 5.75
135 3938 PAULUS BRUNO RC NAMUR SH 28 0:56:17 11:15 5.33
136 3937 STERCKX VALERIE RC NAMUR A1 18 0:56:20 11:16 5.33
137 3777 DECEULENEER THIBAULT   SH 29 0:56:53 11:23 5.27
138 3775 DORIAN EVANS   SH 30 0:56:54 11:23 5.27
139 3776 BINET LOIC   SH 31 0:56:55 11:23 5.27
140 3778 MALMEDY BERNARD   SH 32 0:56:57 11:23 5.27
141 3779 EVANS LOIC   SH 33 0:56:57 11:23 5.27
142 3769 DECEULENEER CEDRIC   SH 34 0:56:58 11:24 5.27
                 
Nos dernières videos