Vinalmont - Challenge Hesbignon

La Corrida de Wanzoul à Vinalmont (10.43 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur : http://www.challengehesbignon.be/
CHALLENGE HESBIGNON
LA CORRIDA DE WANZOUL - VINALMONT
DISTANCE 10.43 km
samedi 25 juin 2016
 
Place dos Nom Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
1 1699 NOEL Adrien SH 1 00:35:53 03:26 17.44
2 1003 RENARD Arnaud SH 2 00:35:53 03:26 17.44
3 1705 THIRION Sébastien SH 3 00:35:54 03:27 17.43
4 1700 NOEL Enzo SH 4 00:35:54 03:27 17.43
5 160 THEUNIS gert V1 1 00:36:53 03:32 16.97
6 103 VANGRIEKEN koen SH 5 00:37:20 03:35 16.76
7 1701 LEGROS Olivier V1 2 00:38:15 03:40 16.36
8 28 ROLLAND thomas SH 6 00:38:55 03:44 16.08
9 1757 BEAUDUIN Xavier SH 7 00:38:57 03:44 16.07
10 94 DE LONGREE julien SH 8 00:39:03 03:45 16.03
11 52 DELCHAMBRE frederic V1 3 00:39:14 03:46 15.95
12 112 VAN LOO remi SH 9 00:39:16 03:46 15.94
13 1707 GILLET David V1 4 00:39:46 03:49 15.74
14 145 NURKOWSKI jonathan SH 10 00:39:58 03:50 15.66
15 81 MOTTOUL vincent SH 11 00:40:03 03:50 15.63
16 45 FRISON david V1 5 00:40:12 03:51 15.57
17 82 MATHY dominique V2 1 00:40:46 03:55 15.35
18 262 DATTOLI Matteo V2 2 00:40:46 03:55 15.35
19 51 SCALAIS jean philippe V1 6 00:41:04 03:56 15.24
20 24 VANHEES jean SH 12 00:41:22 03:58 15.13
21 224 VANGHELUWE Dimitri SH 13 00:41:56 04:01 14.92
22 102 WOOLF alain V2 3 00:42:17 04:03 14.80
23 223 DELATHUY Frederic SH 14 00:42:41 04:06 14.66
24 1717 DUTRON Sylvain SH 15 00:42:53 04:07 14.59
25 23 MARIEN theophile V2 4 00:43:04 04:08 14.53
26 1735 COLSON Quentin SH 16 00:43:29 04:10 14.39
27 218 MASSET Claude V1 7 00:43:37 04:11 14.35
28 164 ARTUS marvin SH 17 00:43:49 04:12 14.28
29 302 WOLFS Michel V1 8 00:44:01 04:13 14.22
30 222 SCHRIJVERS Kristof SH 18 00:44:11 04:14 14.16
31 1431 GOCHEL Frédéric SH 19 00:44:16 04:15 14.14
32 1678 FRANCOTTE Sebastien SH 20 00:44:28 04:16 14.07
33 1753 PAUPY Julien EG 1 00:44:29 04:16 14.07
34 69 CORSWAREM pierre-henri SH 21 00:44:36 04:17 14.03
35 10 SULEAU thomas SH 22 00:44:38 04:17 14.02
36 79 RADELET stephen SH 23 00:44:40 04:17 14.01
37 270 HIEMELEERS Marc V3 1 00:44:42 04:17 14.00
38 1713 LONCAR Freddy V1 9 00:45:12 04:20 13.85
39 134 GILLET serge V2 5 00:45:18 04:21 13.81
40 269 DRIESEN Dimitri V1 10 00:45:35 04:22 13.73
41 1738 DUBUISSON Yves SH 24 00:45:39 04:23 13.71
42 119 BELGOMRI djamel V2 6 00:45:42 04:23 13.69
43 123 DESILLE nicole A1 1 00:45:42 04:23 13.69
44 1679 CHAUVIN Nicolas SH 25 00:45:49 04:24 13.66
45 34 DEMARET frederik SH 26 00:45:58 04:24 13.61
46 201 KNAPEN Max V2 7 00:46:07 04:25 13.57
47 5 VANDENSAVEL albert V3 2 00:46:10 04:26 13.56
48 108 RIHON paul V3 3 00:46:14 04:26 13.54
49 275 PILLITTERI Carmelo V2 8 00:46:17 04:26 13.52
50 1737 MERCIADRI Luca SH 27 00:46:17 04:26 13.52
51 283 GRAINDORGE Frédéric V1 11 00:46:26 04:27 13.48
52 1662 DE SAUVAGE Cédric SH 28 00:46:26 04:27 13.48
53 1651 BERTRAND Xavier SH 29 00:46:31 04:28 13.45
54 101 WERCKX ludo V2 9 00:46:32 04:28 13.45
55 336 DECLERCX Jan V1 12 00:46:35 04:28 13.43
56 22 DEMARET raymond V3 4 00:46:36 04:28 13.43
57 273 PELGRIMS Edouard V3 5 00:46:41 04:29 13.41
58 295 GOORICKX magda A1 2 00:46:42 04:29 13.40
59 1685 DESSY Benoit SH 30 00:46:59 04:30 13.32
60 29 DESSY sebastien V1 13 00:47:04 04:31 13.30
61 1760 MOIRANO Ronald SH 31 00:47:07 04:31 13.28
62 47 BASILIO nicolas SH 32 00:47:10 04:31 13.27
63 1715 LANTIN Dylan EG 2 00:47:14 04:32 13.25
64 1759 FASTRE Nicolas SH 33 00:47:14 04:32 13.25
65 1758 FASTRE Bertrand SH 34 00:47:20 04:32 13.22
66 359 NDAYIRAGIGE Olivier SH 35 00:47:32 04:33 13.17
67 198 GEYSKENS Mark V3 6 00:47:34 04:34 13.16
68 1714 DE GHEUS Gaetan SH 36 00:47:35 04:34 13.15
69 197 BROOS Bruno V2 10 00:47:36 04:34 13.15
70 31 THONET philippe V2 11 00:47:45 04:35 13.11
71 257 DEBATY Françoise A2 1 00:47:46 04:35 13.10
72 256 DUBOIS Bernard V2 12 00:47:47 04:35 13.10
73 1412 BRAHY Valentin SH 37 00:47:57 04:36 13.05
74 1682 DE BRAUWER Julie SD 1 00:47:59 04:36 13.04
75 1742 BERTRAND Jeremie SH 38 00:48:12 04:37 12.98
76 1710 SEYNAEVE Benoit V1 14 00:48:13 04:37 12.98
77 44 MARTIN eric V2 13 00:48:25 04:39 12.93
78 1763 GHEURY Philippe V1 15 00:48:26 04:39 12.92
79 131 DI VITO domenico V2 14 00:48:37 04:40 12.87
80 1780 FRISON Samuel V1 16 00:48:55 04:41 12.79
81 381 DIAZ carlos V2 15 00:48:56 04:41 12.79
82 21 HANQUET yves V1 17 00:48:57 04:42 12.78
83 1750 VAN MALDEREN Geoffrey SH 39 00:48:59 04:42 12.78
84 1432 FASTRE Gilles SH 40 00:49:03 04:42 12.76
85 320 JADIN Audrey SD 2 00:49:18 04:44 12.69
86 1756 OLIVIER Olivier SH 41 00:49:21 04:44 12.68
87 140 MOTTE camille A2 2 00:49:21 04:44 12.68
88 363 HUMBLET Jacqueline A2 3 00:49:37 04:45 12.61
89 181 BERTRAND dominique V2 16 00:49:38 04:46 12.61
90 229 SEVRIN Fabrice V1 18 00:49:40 04:46 12.60
91 1702 GILLET Dominique V2 17 00:49:41 04:46 12.60
92 1711 JADOT Olivier V1 19 00:49:42 04:46 12.59
93 124 JACQUEMIN patrick V2 18 00:49:49 04:47 12.56
94 1674 CORTEN Stéphane V1 20 00:49:50 04:47 12.56
95 9 RIGA stephane V2 19 00:49:54 04:47 12.54
96 1731 DAMOISIAUX Sébastien SH 42 00:49:54 04:47 12.54
97 268 BAUWENS Frédéric SH 43 00:49:56 04:47 12.53
98 84 CORTLEVEN willy V3 7 00:50:07 04:48 12.49
99 68 GRANDMAISON gregory SH 44 00:50:11 04:49 12.47
100 139 GLORIEUX olivier V1 21 00:50:13 04:49 12.46
101 1675 GILSOUL Grégory SH 45 00:50:25 04:50 12.41
102 1214 MATAGNE Nicolas SH 46 00:50:26 04:50 12.41
103 1318 WARNANT Hervé SH 47 00:50:33 04:51 12.38
104 289 MOSTINCKX Nicolas SH 48 00:50:35 04:51 12.37
105 1696 MONSEUR Julien SH 49 00:50:36 04:51 12.37
106 54 SMOLDERS mario V1 22 00:50:41 04:52 12.35
107 106 COOKEN eric V1 23 00:50:45 04:52 12.33
108 49 ZWAENEPOEL michel V2 20 00:50:50 04:52 12.31
109 322 GOVAERTS kris V3 8 00:50:54 04:53 12.29
110 1778 ROLAND Benoît SH 50 00:50:54 04:53 12.29
111 1743 BREELS Frédéric SH 51 00:51:07 04:54 12.24
112 1751 HOFERLIN Cédric SH 52 00:51:24 04:56 12.18
113 14 MEEKERS stefan V1 24 00:51:37 04:57 12.12
114 1125 LECOMTE Benoît V1 25 00:51:39 04:57 12.12
115 1436 REYNOLDS Ryan SH 53 00:52:00 04:59 12.03
116 184 DANIEL alain SH 54 00:52:03 04:59 12.02
117 1694 DEBRAS Gontran SH 55 00:52:08 05:00 12.00
118 1695 DEBRAS Renaud SH 56 00:52:09 05:00 12.00
119 337 IPERS Jan V2 21 00:52:24 05:01 11.94
120 12 LOTHE benoit SH 57 00:52:25 05:02 11.94
121 272 DOTRIMONT Olivier V1 26 00:52:29 05:02 11.92
122 204 CUYPERS Willy V4 1 00:52:42 05:03 11.87
123 250 SEYNAEVE Laurent V1 27 00:52:45 05:03 11.86
124 133 MUNAUT carine A2 4 00:52:47 05:04 11.86
125 72 BAECKELANDT marcel V2 22 00:53:11 05:06 11.77
126 25 HENRION sven SH 58 00:53:15 05:06 11.75
127 1673 MATAGNE Sophie SD 3 00:53:18 05:07 11.74
128 182 BERTRAND patrick V1 28 00:53:30 05:08 11.70
129 1666 TOPPET Paul Henry SH 59 00:53:32 05:08 11.69
130 350 PIEDBOEUF Jean V2 23 00:53:33 05:08 11.69
131 1770 LEMAL Denis V1 29 00:53:34 05:08 11.68
132 212 FEYAERTS Sonja A1 3 00:53:35 05:08 11.68
133 323 VAN ZAND maja A2 5 00:53:45 05:09 11.64
134 165 KEMPINAIRE patricia SD 4 00:53:47 05:09 11.64
135 1 FRANCOIS valerie A1 4 00:53:55 05:10 11.61
136 390 LALLEMAND Benoît V2 24 00:53:56 05:10 11.60
137 284 DIDION Patricia A2 6 00:54:03 05:11 11.58
138 169 DETRIXHE christophe V1 30 00:54:04 05:11 11.57
139 1706 GUILMAIN John V1 31 00:54:09 05:12 11.56
140 76 MORONTI elodie SD 5 00:54:12 05:12 11.55
141 67 NAHON sylvie A1 5 00:54:15 05:12 11.54
142 40 LUTS benoit SH 60 00:54:16 05:12 11.53
143 1744 CHRISTIAENS Michel V2 25 00:54:17 05:12 11.53
144 251 SCHNITZLER Bertrand SH 61 00:54:17 05:12 11.53
145 157 PAGANELLI tiziana A1 6 00:54:20 05:13 11.52
146 1382 TASIAUX Thierry V2 26 00:54:25 05:13 11.50
147 1733 HAUMONT Raphael SH 62 00:54:27 05:13 11.49
148 73 BILLEN marc V1 32 00:54:31 05:14 11.48
149 238 BAUDOIN Michel V2 27 00:54:32 05:14 11.48
150 1774 BRENE Yves V1 33 00:54:44 05:15 11.43
151 1772 LONGPRE Mael EG 3 00:54:56 05:16 11.39
152 141 BAERTS david V1 34 00:55:08 05:17 11.35
153 1681 DISCRY Fabrice V1 35 00:55:23 05:19 11.30
154 2 LIEGEOIS nicolas SH 63 00:55:26 05:19 11.29
155 1723 GOUDENNE Jerome SH 64 00:55:26 05:19 11.29
156 357 MICHEL jean-luc V2 28 00:55:30 05:19 11.28
157 303 IMMERIX Jean-Pierre V3 9 00:55:32 05:19 11.27
158 345 LHOIST Gilles V1 36 00:55:32 05:19 11.27
159 346 LHOIST Maxime SH 65 00:55:33 05:20 11.27
160 1781 MARECHAL Loic SH 66 00:55:38 05:20 11.25
161 1722 VANVINCKENROYE Bernard V1 37 00:55:41 05:20 11.24
162 195 VEREECKEN Rudi V3 10 00:55:48 05:21 11.22
163 1765 POSOCCO Eric V2 29 00:55:48 05:21 11.22
164 388 THOMAS Jean-Marie V2 30 00:55:51 05:21 11.21
165 1676 DEMOULIN Jean-Michel V1 38 00:55:57 05:22 11.18
166 1677 DEMOULIN Delphine A1 7 00:55:57 05:22 11.18
167 1686 BUWENS Francois V2 31 00:56:02 05:22 11.17
168 56 MOTTIN marc V2 32 00:56:03 05:22 11.17
169 206 SACREAS Emile V3 11 00:56:04 05:23 11.16
170 1687 BAUWENS Caroline SD 6 00:56:06 05:23 11.16
171 267 DELARBRE René V3 12 00:56:21 05:24 11.11
172 387 MOTTIN Benoît V3 13 00:56:28 05:25 11.08
173 1720 ROLAND Paul V2 33 00:56:30 05:25 11.08
174 1689 LHOEST Nicolas SH 67 00:56:44 05:26 11.03
175 1708 BAWIN Benoit V1 39 00:56:52 05:27 11.00
176 1764 MANFE Dimitri SH 68 00:56:57 05:28 10.99
177 19 JOIRET yvan V3 14 00:56:59 05:28 10.98
178 1775 REYSERHOVE Kévin SH 69 00:57:02 05:28 10.97
179 1745 VAN DEN ABEELE Albijn SH 70 00:57:03 05:28 10.97
180 297 MOTTET Marie SD 7 00:57:06 05:28 10.96
181 1754 SEGHERS Jérome SH 71 00:57:13 05:29 10.94
182 1739 DE WERGIFOSSE Antoine SH 72 00:57:15 05:29 10.93
183 1691 DE WASSEIGE Christine A1 8 00:57:33 05:31 10.87
184 59 LEONARD philippe V2 34 00:57:34 05:31 10.87
185 1767 LECOMTE Pauline SD 8 00:57:34 05:31 10.87
186 214 LEONARD Roland V2 35 00:57:36 05:31 10.86
187 1776 SAUVEUR Mélissa SD 9 00:57:37 05:31 10.86
188 1777 LIMBORT Laurence SD 10 00:57:47 05:32 10.83
189 1716 NOKIN Daniel V2 36 00:57:52 05:33 10.81
190 1693 ABSIL Joel V1 40 00:58:09 05:35 10.76
191 37 BRANTS francis V3 15 00:58:14 05:35 10.75
192 57 LOUWETTE marie-celine A2 7 00:58:16 05:35 10.74
193 70 LANGE jean-lou V2 37 00:58:19 05:35 10.73
194 249 EVERS Pierre V1 41 00:58:27 05:36 10.71
195 299 WILLEMART nathalie A1 9 00:58:43 05:38 10.66
196 1766 LOENEUX Anne A1 10 00:58:43 05:38 10.66
197 1698 OCHELEN Jean-Pascal SH 73 00:58:45 05:38 10.65
198 1724 STRAAT Florine SD 11 00:58:51 05:39 10.63
199 1725 STRAAT Sylvain V2 38 00:58:51 05:39 10.63
200 1638 HONNAY Sébastien SH 74 00:58:53 05:39 10.63
201 1709 THOMAS Antoine SH 75 00:58:53 05:39 10.63
202 243 SPIESSENS Johan V2 39 00:58:57 05:39 10.62
203 1752 LEFEVRE Dominique V1 42 00:59:00 05:39 10.61
204 1748 CUSTERS Michel V2 40 00:59:19 05:41 10.55
205 1746 GERARD Arnaud SH 76 00:59:53 05:44 10.45
206 281 VAN ROY Véronique A1 11 00:59:55 05:45 10.44
207 292 DELCHAMBRE Jean-Marc SH 77 01:00:03 05:45 10.42
208 1719 FRANCOIS Manu V1 43 01:00:03 05:45 10.42
209 1761 ROOSE Valentin SH 78 01:00:13 05:46 10.39
210 93 BOURGOT isabelle A1 12 01:00:17 05:47 10.38
211 1727 ROUSSELLE Yves V2 41 01:00:17 05:47 10.38
212 30 BALON sandrine A1 13 01:00:18 05:47 10.38
213 1762 CONINGS Patrick V2 42 01:00:18 05:47 10.38
214 1734 MEIJNEN Denis SH 79 01:00:43 05:49 10.31
215 310 LE MAIRE Patricia A2 8 01:00:44 05:49 10.30
216 210 CONARD Danny V2 43 01:00:49 05:50 10.29
217 360 RENIER Dominique V2 44 01:00:52 05:50 10.28
218 389 ROEX Harie V3 16 01:00:54 05:50 10.28
219 1688 NOISET Alain V2 45 01:01:07 05:52 10.24
220 1703 LAMOLINE Carine A1 14 01:01:07 05:52 10.24
221 148 BERTACCO rose marie A1 15 01:01:36 05:54 10.16
222 1697 ROSKAM Justine SD 12 01:01:36 05:54 10.16
223 1690 RULKIN Vincent V1 44 01:01:38 05:55 10.15
224 1684 DASSY Dylan SH 80 01:02:02 05:57 10.09
225 1730 LINSMEAU Frederic V1 45 01:02:10 05:58 10.07
226 1740 BAERT David SH 81 01:02:22 05:59 10.03
227 225 DUPONT Lutgarde A1 16 01:03:31 06:05 9.85
228 1721 OLIVIER Linda SD 13 01:03:38 06:06 9.83
229 1728 URBAIN Pascale A1 17 01:03:41 06:06 9.83
230 282 MASY Henri V3 17 01:03:52 06:07 9.80
231 1729 DETHIER Cyrielle SD 14 01:03:54 06:08 9.79
232 1712 BADA Marie SD 15 01:03:54 06:08 9.79
233 144 GESTER dominique A2 9 01:04:19 06:10 9.73
234 1771 DACOME Pascal V1 46 01:04:23 06:10 9.72
235 13 PITTOMVILS marie-anne A2 10 01:04:25 06:11 9.71
236 1741 POLET Yannick SH 82 01:04:32 06:11 9.70
237 1680 DUBOIS Christopher SH 83 01:04:39 06:12 9.68
238 1215 DETHIER Célia SD 16 01:04:39 06:12 9.68
239 259 EBEN Guy V4 2 01:04:46 06:13 9.66
240 239 ISTAZ José V2 46 01:05:14 06:15 9.59
241 18 JOANNES france A1 18 01:05:45 06:18 9.52
242 1749 BOXUS Catherine SD 17 01:06:05 06:20 9.47
243 55 PEIGNOIS martine A2 11 01:06:19 06:21 9.44
244 58 CRANINX patrick V2 47 01:06:30 06:23 9.41
245 1779 LEGRAND Nicolas SH 84 01:07:08 06:26 9.32
246 1704 CALANDE Thomas SH 85 01:07:30 06:28 9.27
247 1755 FRANQUINET Philippe V1 47 01:07:39 06:29 9.25
248 1683 DASSY Dimitri EG 4 01:08:39 06:35 9.12
249 277 PETITJEAN Béatrice A2 12 01:09:17 06:39 9.03
250 211 CONARD Nick EG 5 01:09:35 06:40 8.99
251 207 SMETS Kristel A2 13 01:09:36 06:40 8.99
252 370 GROMMEN Jan V1 48 01:09:36 06:40 8.99
253 1736 MOTTART Catherine SD 18 01:09:49 06:42 8.96
254 1718 BOVYN Carole SD 19 01:10:22 06:45 8.89
255 1747 JOIRET Marianne SD 20 01:10:22 06:45 8.89
256 1732 YODTS Rene V3 18 01:10:24 06:45 8.89
257 1773 RIGUELLE Eric V1 49 01:11:39 06:52 8.73
258 1726 CALANDE Quentin SH 86 01:12:31 06:57 8.63
259 247 PIETEUR Fabienne A1 19 01:13:29 07:03 8.52
260 266 PIRARD Thierry V1 50 01:13:39 07:04 8.50
261 1692 MONTFORT Bernadette A2 14 01:24:05 08:04 7.44
262 168 DETAILLE jacques V4 3 01:28:25 08:29 7.08