Chaudfontaine - Hors Challenge

Le Chaudfontrail à Chaudfontaine (26.00 km)

Classement complet

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.fortadventure.be/trail/index.htm
 
CHAUDFONDTRAIL - CHAUDFONTAINE
DISTANCE 26.00 km
dimanche 22 mai 2016
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 251 PIERRON OLIVIER V1 1 1:57:12 04:30 13.31
2 225 VERHAEGHE MICHEL V1 2 2:01:57 04:41 12.79
3 179 PASQUE FABRICE V1 3 2:06:38 04:52 12.32
4 154 MAGNEE FABIAN V1 4 2:09:57 05:00 12.00
5 161 MEMURLIN CHRISTOPHE S 1 2:10:19 05:01 11.97
6 20 BOUGHRAD MOHAMED S 2 2:17:00 05:16 11.39
7 208 TODEA RELI V1 5 2:17:48 05:18 11.32
8 274 VAN HAREN PIERRE S 3 2:18:07 05:19 11.29
9 85 ESTE SÉBASTIEN S 4 2:18:16 05:19 11.28
10 224 VENTURELLI MAXIME S 5 2:19:52 05:23 11.15
11 123 JACOB FRANÇOIS S 6 2:20:39 05:25 11.09
12 25 BURNOTTE STÉPHANE V1 6 2:21:13 05:26 11.05
13 31 CHAPA BENJAMIN V1 7 2:21:15 05:26 11.04
14 108 GREGOIRE JOEL V1 8 2:21:41 05:27 11.01
15 24 BURNOTTE FLORIAN S 7 2:22:10 05:28 10.97
16 80 DURIEU ANTOINE S 8 2:24:20 05:33 10.81
17 223 VENTURELLI DOMINIQUE V2 1 2:24:55 05:34 10.76
18 134 LAMBOTTE BENOIT S 9 2:25:28 05:36 10.72
19 150 LOMBA RENAUD S 10 2:25:35 05:36 10.72
20 287 VAN SCHOOR JOHAN S 11 2:25:37 05:36 10.71
21 59 DECOCK CHARIEL D 1 2:25:51 05:37 10.70
22 115 HACKENS YANNICK V1 9 2:26:36 05:38 10.64
23 286 GRAMA PETRU S 12 2:27:02 05:39 10.61
24 12 BERWART GILLES S 13 2:27:06 05:39 10.61
25 283 LOMRE FRED V1 10 2:27:14 05:40 10.60
26 189 ROELANDT PHILIPPE S 14 2:27:16 05:40 10.59
27 4 ARTOOS TOM S 15 2:27:46 05:41 10.56
28 220 VANDERMEULEN SÉVERINE A1 1 2:29:53 05:46 10.41
29 180 PEETERS STEPHANE V1 11 2:29:55 05:46 10.41
30 143 LEPOINT FRANÇOIS V1 12 2:31:06 05:49 10.32
31 88 FAUCONNIER JEAN-FRANÇOIS V1 13 2:31:16 05:49 10.31
32 255 GODEFROID RENAUD S 16 2:31:31 05:50 10.30
33 252 PETERS STEPHAN S 17 2:32:05 05:51 10.26
34 11 BEEREN RAYMOND V1 14 2:32:06 05:51 10.26
35 95 GARCIA FABRICE V1 15 2:32:10 05:51 10.25
36 8 BASTIN MICHEL S 18 2:33:00 05:53 10.20
37 136 LAMON BOHDAN S 19 2:33:09 05:53 10.19
38 250 NYSSEN SEBASTIEN V1 16 2:33:10 05:53 10.18
39 14 BILOCQ GRÉGORY S 20 2:33:24 05:54 10.17
40 178 PARENT PASCAL V1 17 2:34:19 05:56 10.11
41 16 BLAUW MICHIEL V1 18 2:34:43 05:57 10.08
42 275 TYDERGHEIN LOIC S 21 2:35:17 05:58 10.05
43 284 EYEN PIERRE V1 19 2:35:50 06:00 10.01
44 192 ROUSSEAU DAVID V1 20 2:36:23 06:01 9.98
45 86 EVRARD AMAURY S 22 2:36:31 06:01 9.97
46 119 HUET EMMANUEL S 23 2:36:48 06:02 9.95
47 173 ORISTIL ALEXANDRE S 24 2:37:13 06:03 9.92
48 94 FRANGELLA FABRIZIO V1 21 2:37:49 06:04 9.88
49 55 DEBATY CHRISTOPHE S 25 2:37:53 06:04 9.88
50 45 DANNER PIERRE S 26 2:37:57 06:04 9.88
51 58 DECHAMPS JULIEN S 27 2:39:00 06:07 9.81
52 256 LECLERCQ PIERRE S 28 2:39:38 06:08 9.77
53 201 SIEROCIN JAKUB S 29 2:40:07 06:09 9.74
54 132 LAMBION HUGUES S 30 2:40:26 06:10 9.72
55 236 DE MEO MARINO V2 2 2:40:28 06:10 9.72
56 41 DAENEN FRÉDÉRIC V1 22 2:40:35 06:11 9.71
57 641 SCHMETZ OLIVIER V1 23 2:40:48 06:11 9.70
58 278 DEMOULIN CHRISTOPHE S 31 2:40:52 06:11 9.70
59 267 PEETERS VINCENT S 32 2:41:21 06:12 9.67
60 127 JANVIER PHILIPPE S 33 2:42:06 06:14 9.62
61 149 LIXANDRU ANDREI S 34 2:44:34 06:20 9.48
62 37 CONSTANT JEAN-BENOÎT S 35 2:44:39 06:20 9.47
63 261 VAN DE VELDE SEBASTIEN V1 24 2:44:41 06:20 9.47
64 167 MOUREAU ADRIEN S 36 2:45:42 06:22 9.41
65 233 WINKIN PIERRE-YVES S 37 2:45:49 06:23 9.41
66 187 RITROVATO SYLVAIN V1 25 2:45:53 06:23 9.40
67 27 CARRÉ CLAUDE V1 26 2:46:45 06:25 9.36
68 110 GROOTAERS DIRK S 38 2:48:21 06:29 9.27
69 163 MICHELIS FRANCOIS S 39 2:48:57 06:30 9.23
70 72 DEWALS BENJAMIN S 40 2:49:19 06:31 9.21
71 204 SOHET MAXIME S 41 2:49:40 06:32 9.19
72 13 BEULEN BRUNO S 42 2:49:42 06:32 9.19
73 246 BORN MARGOT A3 1 2:49:59 06:32 9.18
74 152 LUX ARNO V2 3 2:50:01 06:32 9.18
75 160 MAURY GUILLAUME S 43 2:51:41 06:36 9.09
76 35 CNAEPKENS DAN S 44 2:51:49 06:36 9.08
77 75 DIVITA FREDERIC S 45 2:51:57 06:37 9.07
78 112 GUILLAUME JEAN-MICHEL S 46 2:52:26 06:38 9.05
79 181 PIEDBOEUF RENAUD S 47 2:52:31 06:38 9.04
80 288 CONRADT SOPHIE A2 1 2:52:50 06:39 9.03
81 159 MATAGNE CHRISTOPHE S 48 2:52:52 06:39 9.02
82 202 SNEESSENS ALAIN V1 27 2:52:53 06:39 9.02
83 195 SCHEGERS TOM S 49 2:53:07 06:39 9.01
84 229 VROLIX LUC V1 28 2:53:16 06:40 9.00
85 100 GILSON PHILIPPE V1 29 2:53:20 06:40 9.00
86 185 QUINTENS GERT V2 4 2:53:21 06:40 9.00
87 296 MIGNON LAURENT V1 30 2:53:49 06:41 8.97
88 47 DASSESSE THIBAUT V1 31 2:54:02 06:42 8.96
89 90 FERREIRA JOÃO S 50 2:54:04 06:42 8.96
90 282 EVRARD JEROME S 51 2:54:56 06:44 8.92
91 57 DEBOCK JULIE A1 2 2:56:52 06:48 8.82
92 22 BROSSARD ERIC V1 32 2:57:01 06:49 8.81
93 93 FRANCQ SÉBASTIEN S 52 2:57:18 06:49 8.80
94 168 NOLS OLIVIER S 53 2:57:45 06:50 8.78
95 285 BUCHE ALEXANDRE EG 1 2:57:45 06:50 8.78
96 82 DUTOIT JOHAN S 54 2:57:53 06:50 8.77
97 169 NYSSEN SYLVIE A1 3 2:58:35 06:52 8.74
98 147 LESPAGNARD NICOLAS S 55 2:59:01 06:53 8.71
99 295 BERODE JEROME V1 33 2:59:32 06:54 8.69
100 212 VAN DEN OEVER ROLF V1 34 3:00:32 06:57 8.64
101 148 LIBERT JULIEN S 56 3:00:50 06:57 8.63
102 50 DE MEERSMAN THIBAUT S 57 3:00:50 06:57 8.63
103 89 FAUQUENOY SYLVAIN S 58 3:00:50 06:57 8.63
104 243 DETROUX MARTIN S 59 3:00:50 06:57 8.63
105 91 FONTAINE CORALIE D 2 3:01:27 06:59 8.60
106 151 LOMBA EMMANUEL S 60 3:02:07 07:00 8.57
107 279 SAFIN ANTOINE S 61 3:02:33 07:01 8.55
108 270 COQUELET VINCENT V2 5 3:03:09 07:03 8.52
109 249 TRIZZULLA GIACOMO V2 6 3:03:19 07:03 8.51
110 10 BEAUJEAN ERIK V1 35 3:03:34 07:04 8.50
111 244 GOFFE NICOLAS S 62 3:03:35 07:04 8.50
112 184 PULINCKX DIEGO S 63 3:04:04 07:05 8.48
113 49 DE BAENST BAUDOUIN V1 36 3:04:06 07:05 8.47
114 239 VAN DER ESSEN TOM V1 37 3:04:37 07:06 8.45
115 48 DAUTRIVE VINCENT S 64 3:04:42 07:06 8.45
116 265 DEMARNI GUILLAUME S 65 3:05:31 07:08 8.41
117 235 WISER PIERRE S 66 3:06:15 07:10 8.38
118 203 SOHET ALEXIA D 3 3:07:11 07:12 8.33
119 228 VRANCKX WALTER V2 7 3:07:24 07:12 8.32
120 87 EVRARD JOHAN S 67 3:07:34 07:13 8.32
121 264 KOPETZH CHRISTOPHE V1 38 3:07:49 07:13 8.31
122 76 DIZIER PAULINE D 4 3:07:56 07:14 8.30
123 116 HAUTEKEER JEAN-PAUL V2 8 3:07:56 07:14 8.30
124 240 STRUYF PAUL V3 1 3:08:36 07:15 8.27
125 176 PALUMBO PINO V2 9 3:09:16 07:17 8.24
126 292 DE MEYERE STIJN S 68 3:09:42 07:18 8.22
127 266 LERUSSE PH V2 10 3:11:33 07:22 8.14
128 230 WEGNEZ STEPHAN V1 39 3:11:38 07:22 8.14
129 191 ROSSIGNON EVELINE A1 4 3:11:58 07:23 8.13
130 300 HENNEN OLIVIER HSC 1 3:11:59 07:23 8.13
131 40 CRAEGHS DRIES S 69 3:12:10 07:23 8.12
132 222 VANKRUNKELSVEN JENTL S 70 3:12:11 07:24 8.12
133 120 HULPIAU LAURENT S 71 3:12:19 07:24 8.11
134 162 METS GILLES S 72 3:12:22 07:24 8.11
135 131 LAMBERT GUY V2 11 3:12:58 07:25 8.08
136 299 DELVENNE JEAN-FRANCOIS V1 40 3:12:58 07:25 8.08
137 276 CHAIDRON RAPHAËL S 73 3:13:02 07:25 8.08
138 175 PACKBIER HERALD S 74 3:13:44 07:27 8.05
139 177 PAPAS CHARALAMPOS S 75 3:13:52 07:27 8.05
140 155 MARLIER DAVID V2 12 3:14:38 07:29 8.02
141 5 AUGUSTIJNEN JOHAN S 76 3:14:41 07:29 8.01
142 262 LAURENT GUENAELE D 5 3:14:47 07:30 8.01
143 289 MINEUR BENEDICTE A1 5 3:15:02 07:30 8.00
144 69 DEN OUDEN PATRICK S 77 3:15:07 07:30 8.00
145 200 SERVAIS STÉPHANE S 78 3:15:10 07:30 7.99
146 183 PONCELET STÉPHAN V2 13 3:15:12 07:30 7.99
147 78 DUCORON LAURENCE A1 6 3:15:19 07:31 7.99
148 122 IWASZKO LIVIA D 6 3:15:30 07:31 7.98
149 96 GARIN YVES V1 41 3:16:08 07:33 7.95
150 104 GOOLE SASKIA A2 2 3:16:18 07:33 7.95
151 247 KRAMER SIGI V2 14 3:16:18 07:33 7.95
152 231 WILLEM BERNARD S 79 3:16:21 07:33 7.94
153 56 DEBLIRE SEBASTIEN S 80 3:16:25 07:33 7.94
154 73 DIERENS DENNIS V1 42 3:16:34 07:34 7.94
155 106 GRAINDORGE NOÉMI D 7 3:16:57 07:34 7.92
156 144 LEROY LORIS S 81 3:17:08 07:35 7.91
157 226 VERKENNE FABIAN S 82 3:17:20 07:35 7.91
158 269 BERTET ALAIN V2 15 3:17:23 07:36 7.90
159 135 LAMING MARY D 8 3:17:35 07:36 7.90
160 206 STAES-POLET SABINE A2 3 3:17:37 07:36 7.89
161 158 MASSAU LAURENT S 83 3:17:39 07:36 7.89
162 254 DELVIGNE MARC V1 43 3:17:48 07:36 7.89
163 242 BASTIN PAUL V3 2 3:17:53 07:37 7.88
164 17 BODSON BENJAMIN S 84 3:18:31 07:38 7.86
165 99 GILLES CHANTAL A3 2 3:18:53 07:39 7.84
166 145 LERUSTE GAETANA D 9 3:20:45 07:43 7.77
167 241 NAEGELS CHRISTINE A2 4 3:21:10 07:44 7.75
168 26 CARABIN PATRICE V1 44 3:21:22 07:45 7.75
169 205 SPIERTZ FRANCOIS S 85 3:24:52 07:53 7.61
170 268 HORINKA SANDRINE A1 7 3:25:20 07:54 7.60
171 237 BRAET FILIP V1 45 3:26:19 07:56 7.56
172 238 ALLESAERT JAN S 86 3:26:19 07:56 7.56
173 33 CIULLA JOSEPH V2 16 3:27:03 07:58 7.53
174 6 BARBETTE BENJAMIN S 87 3:27:09 07:58 7.53
175 172 ORBAN GERALDINE D 10 3:27:14 07:58 7.53
176 245 WILLEMS BRUNO V2 17 3:27:39 07:59 7.51
177 218 VANDENBROUCKE NATHALIE D 11 3:27:42 07:59 7.51
178 30 CHAMPION SÉBASTIEN S 88 3:28:24 08:01 7.49
179 77 DOR ALEXIS V1 46 3:28:57 08:02 7.47
180 34 CNAEPKENS GREG S 89 3:31:13 08:07 7.39
181 277 ANDRE CLAUDETTE A3 3 3:31:46 08:09 7.37
182 207 TAMAGNINI MASSIMO V2 18 3:31:46 08:09 7.37
183 272 CLOSSE DELPHINE A2 5 3:31:46 08:09 7.37
184 129 KEUKELEIRE DICKY V2 19 3:32:22 08:10 7.35
185 186 RAES KRISTOF S 90 3:32:38 08:11 7.34
186 83 DYKMANS GAËTAN S 91 3:36:21 08:19 7.21
187 214 VAN PEE JOHAN V1 47 3:37:51 08:23 7.16
188 271 STAINIER ERIC V2 20 3:38:33 08:24 7.14
189 51 DE POTTER ARNAUD S 92 3:42:40 08:34 7.01
190 199 SCHYNS THOMAS S 93 3:43:45 08:36 6.97
191 297 DELNOZ XAVIER S 94 3:45:00 08:39 6.93
192 36 COLLARD STEPHANE V1 48 3:46:09 08:42 6.90
193 257 CLERX FRANK V1 49 3:46:14 08:42 6.90
194 1 AKKERMANS CHRISTIAN V2 21 3:47:14 08:44 6.87
195 61 DEGROOTE NICOLAAS V1 50 3:48:21 08:47 6.83
196 253 GILSON DIDIER V2 22 3:48:35 08:48 6.82
197 38 CORRIER CHRISTINE A2 6 3:48:44 08:48 6.82
198 70 DENDAS PETER V2 23 3:48:47 08:48 6.82
199 118 HUBERT SOPHIE D 12 3:48:50 08:48 6.82
200 263 BITAR AMELIE A1 8 3:48:52 08:48 6.82
201 294 PRAM CHRISTIANE FSC 1 3:49:38 08:50 6.79
202 124 JACOBS VERONIQUE A1 9 3:50:07 08:51 6.78
203 138 LECLERCQ SABRINA A1 10 3:50:07 08:51 6.78
204 92 FRANCHIMONT PATRICIA A2 7 3:50:14 08:51 6.78
205 193 RUSSO JOSEPH V1 51 3:50:14 08:51 6.78
206 293 GILSON MARTINE A1 11 3:50:32 08:52 6.77
207 39 CORTVRIENDT SOFIE A2 8 3:51:08 08:53 6.75
208 647 MONTERO PIERRE V2 24 3:51:08 08:53 6.75
209 182 PINTO DE SOUSA EDUARDO S 95 3:52:22 08:56 6.71
210 9 BASTINS MARYLINE A2 9 3:53:22 08:59 6.68
211 63 DELMOTTE JEAN-YVES V2 25 3:53:22 08:59 6.68
212 97 GEERTS CHRISTIAN V1 52 3:56:17 09:05 6.60
213 209 VAESSEN JULIETTE D 13 4:00:22 09:15 6.49
214 260 PICARD ELODIE EF 1 4:00:22 09:15 6.49
215 211 VAN DAMME DANIEL V3 3 4:01:13 09:17 6.47
216 258 SCHRIJVERS FERNAND V2 26 4:01:21 09:17 6.46
217 291 DE MEYERE WILFRIED V3 4 4:01:39 09:18 6.46
218 170 OOMS GREET A2 10 4:04:24 09:24 6.38
219 227 VERLINDEN JEF V3 5 4:04:26 09:24 6.38
220 60 DEFFET BENOIT V1 53 4:04:47 09:25 6.37
221 107 GRANIERI FRANCO V2 27 4:15:56 09:51 6.10
               
Nos dernières videos