Futsal

Futsal : calendrier et résultats du week-end

Futsal : calendrier et résultats du week-end

Partage finalement logique entre les Bastognards et les Habaysiens. Th.L.

Découvrez le programme complet du week-end.

DIVISION II NATIONALE B

Pal. Hannut (6e , 23) – Union Arlon (11e , 14)
Coup d’envoi : 22 h. Arbitre : M. Audoor.

DIVISION III NATIONALE  D

BJ Libramont (7e , 20) – Sainte-Marie (14e , 11)
Coup d’envoi : 21 h 30. Arbitre : M. Collin.

MF Habay (5e , 26) – Cosmos Stavelot (11e , 16)
Coup d’envoi : 22 h. Arbitre : M. Fumal.

Areler (10e , 16) – IP Hannut (2e , 42)
Coup d’envoi : 22 h 10. Arbitre : M. Castillo

ONU Seraing (13e , 13) – Tavigny (9e , 17)
Coup d’envoi : 21 h 15. Arbitre : M. Bajraktari.

LUXEMBOURG
DIVISION 1

19.45 Gunners Musson A - RC Arlon A, (v.)
21.00 Action 22 Tenneville A - LBA Halanzy A, (v.)
21.00 Flod Ja Orval A - New Team Marche, (v.)
21.30 Etalle A - Messancy, (v.)
22.00 USB Longwy Futsal - Gr. Leudelange A, (v.)
22.00 LS Lunch Bastogne - Arafoot, (v.)

DIVISION 2 A
Musson United - Sogefoot Aubange A : 4-6
FS Messancy - Bosame/Lexy : 5-7
20.30 Etalle B - Cosnes & Romain A, (v.)
20.45 LBA Houffalize A - AS Futsal Athus A, (v.)
20.45 Habay B - Sainte-Marie 87 B, (v.)
21.00 Areler foot B - Gunners Musson B, (v.)

DIVISION 2 B
19.30 Etalle C - Phoenix Arlon, (v.)
20.00 MFC Avioth - Villers/Semois A, (v.)
21.00 KSC Nassogne - BJ Libramont B, (v.)
21.45 LBA Houffalize B - Ochamps A, (v.)
22.00 Squadra Mezzo - IQ-Nited Libramont, (v.)
22.15 BAT Tintigny - AS Petange, (v.)
22.15 The New Neufchâteau - Flod Ja Orval B, (v.)

DIVISION 3 A
20.00 Laneuville - Inter Chevy A, (v.)
21.30 UFA Hotton B - MT Martelange, (v.)
22.00 Action 22 Tenneville B - TCH Carlsbourg, (v.)
22.00 Saint-Hubert - BJ Libramont C, (v.)

DIVISION 3 B
Areler foot C - Meix-le-Tige : 4-4
RC Arlon B - Inter Chevy B : 6-8
Vega Etalle - Sainte-Marie 87 C, (j.)
20.00 NRV Fut Latour - NPL Halanzy B, (v.)
21.15 Gaumais Saint-Léger A - Villers/Semois B, (v.)

DIVISION 3 C
Has Been Messancy - AS Futsal Athus B : 12-2
20.00 Gaumais Saint-Léger B - Villers/Semois C, (v.)
21.00 Arafoot B - Cosnes & Romain B, (v.)


Nos dernières videos