Football

Foot : programme et résultats du week-end

Foot : programme et résultats du week-end

Mageret s'est imposé sur le plus petit des écarts contre Compogne. Th.L.

Découvrez le programme complet du week-end et les résultats mis à jour.

DIVISION II
15.00 Seraing - Virton (d.), 
D’Hondt Lothar (J. Walschap, P. Vandecauter)

PROMOTION D
15.00 Meux - JL Arlon (d.), 3-0
Alexis Kevin (E. Hans, R. Devillers)
15.00 Couvin - Bertrix (d.), 0-1
Lamboray Nicolas (F. Baltieri, P. Artisien)
15.00 Aywaille - Givry (d.),   1-4
Pirar Julien (B. Manguette, E. Dumoulin)
15.00 Longlier - Loyers (d.),  4-3
Halkin Marvin (M. Alexandre, S. Thunus)

D2 DAMES
15.00 VK Egem - Sibret 3-1

D3 DAMES
15.00 RJ Arlon - Zonhoven 2-2

PROVINCIAL
LUXEMBOURG 1

19.00 Marloie A - La Roche, 1-2
15.00 St-Léger - Gouvy, (d.)  3-1
Englebert David
15.00 Champlon A - SC Habay La N., (d.)  1-2
Chauvaux Dimitri
15.00 Mormont A - Wellin, (d.)  3-0
Gallet Laurent
15.00 Libramont - Ethe A, (d.)  2-2
Simeon Michael
15.00 Vaux-Noville - Durbuy A, (d.)  1-6
Collin Michel
16.00 Meix-dt-V. A - Bastogne, (d.)  4-1
Pietri Frédéric

LUXEMBOURG 2 A
20.00 JS Habay-La-V. - Jeunesse Lorraine Arlonaise B 2-0
20.00 Nothomb A - Freylange 1-0
15.00 Jamoigne-Chiny - Fouches, (d.)  1-1
Fivet Thierry
15.00 Vance - Torgny-Rouvroy A, (d.)  10-1
Lerouge Jean-Paul
15.00 St-Mard A - Tontelange, (d.)   3-3
Lannoy Bernard
15.00 Messancy - Rossignol, (d.)  1-4
Dauphin Arnaud
15.00 Muno - Aubange, (d.)  1-2
Englebert Alain

LUXEMBOURG 2 B
20.30 Tenneville - Florenville 0-1
20.00 Libin - Bertrix B 1-2
15.00 Bercheux - Nassogne A, (d.)  1-7
Rozet Vincent
15.00 Poupehan - Chaumont, (d.)  0-1
Villar Miguel
15.00 Sibret - Paliseul, (d.)  0-3
Richard Quentin
15.00 St-Pierre - Ochamps, (d.)  1-3
Trodoux Joel
15.00 Neuvillers - Grandvoir, (d.)  4-0
Rode Michaël

LUXEMBOURG 2 C
20.30 Aye - Roy 6-0
20.30 Amonines - Sart,0-1
20.00 Melreux-Hotton - Halthier A 2-0
15.00 Hargimont - Harre, (d.)  1-0
Lambert Valentin
15.00 Ortho - Oppagne A, (d.)  0-12
Assenmaker Fabian
15.00 Vielsalm - Erezée, (d.)  0-7
Guillaume Jean-Luc
15.00 Lierneux A - Waha-Marche, (d.)  2-2
Lambert Herve

LUXEMBOURG 3 A
15.00 Halanzy - Signeulx, (d.)  8-1
Lahure Herve
15.00 Mussy - Autelbas, (d.)  1-3
Lapraille Guy
15.00 Bleid - St-Mard B, (d.)  2-1
Denis Guy
15.00 Ethe B - Nothomb B, (d.)  3-0
Mertz Francis
15.00 Toernich - Rachecourt, (d.)  1-1
Jedynak Vincent
15.00 Waltzing - Meix-le-Tige, (d.)  4-0
Ambaud Eric
15.00 Châtillon - Messancy B, (d.)  5-2
Bihain Jean-Marc

LUXEMBOURG 3 B
20.00 St-Médard - Witry, (s.)  1-2
Collin Philippe
14.00 Meix-dt-V. B - Bellefontaine, (d.)  5-0
Muller Stephane
15.00 Assenois - Léglise, (d.)  2-0
Noel Roger
15.00 Ste-Cécile - Gérouville, (d.)  2-2
Gillain Etienne
15.00 Torgny-Rouvroy B - Etalle 0-5 (fft.)
15.00 Tintigny - Marbehan, (d.)  3-0
Thijs Cedric
15.00 Ste-Marie-Semois - Les Bulles, (d.)  0-1
Petit Francis

LUXEMBOURG 3 C
20.00 Orgeo - Villance 0-2
15.00 Haut-Fays - Corbion, (d.)  1-5
Cornet Francois
15.00 Bure - Opont, (d.)  0-1
Breda Yves
15.00 Warmifont. - Rossart, (d.)  11-0
Brahmi Zeroual
15.00 Carlsbourg - Redu, (d.)  4-1
Lemaire Eric
15.00 Transinne - Petitvoir, (d.) 2-1
Theys Constant
15.00 Awenne - Bouillon, (d.)  0-7
Leonard Jean-Marie

LUXEMBOURG 3 D
15.00 Champlon B - Vaux/Sûre, (d.)  2-8
Robinet Jean-François
15.00 Cobreville - Longlier B, (d.)  1-2
Lemaire Eric
15.00 Nassogne B - U. Bras, (d.)  0-5
Grooten Dany
15.00 Ste Marie Wideumont - Namoussart., (d.)  8-0
Assenmaker Fabian
15.00 Bande - Ste-Ode, (d.)  3-3
De Heyn Didier
15.00 Neufchâteau - St-Hubert, (d.)  1-4
Collard Maxime

LUXEMBOURG 3 E
20.30 Bérismenil - Oppagne B 0-2
20.00 Bourdon - Rendeux 4-3
20.00 Heyd - Durbuy B 2-3
20.00 Pt-Han - FC Bra 7-2
15.00 Odeigne - Vecmont, (d.)  0-2
Cornet Francois
15.00 Houmart - Izier, (d.)  3-1
Pietri Frédéric
15.00 Manhay - Mormont B, (d.)  1-1
Grooten Joseph

LUXEMBOURG 3 F
20.00 Houffalize - Compogne 3-2
20.00 Regné - Winaloise 2-5
14.30 Lierneux B - Salmchateau, (d.)   1-6
Leonard Jean-Marie
15.00 Bonnerue - Tavigny, (d.)  2-2
Ambaud Eric
15.00 Montleban - Givry B, (d.)  3-1
Charlier Jean-Francois
15.00 Halthier B - Bourcy, (d.)  2-5
Breda Yves
15.00 Chevron - Mageret, (d.)  1-2
Krier Loic


Nos dernières videos