Forchies-La-Marche - Challenge de la Province du Hainaut

Les Foulées Filamarchoises à Forchies-La-Marche (4.00 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur http://challengehainaut.be

CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT

Nombre de participants arrivés : 238

ED : 9

A2 : 21

EH : 7

V2 : 22

LES FOULEES FILAMARCHOISES - FORCHIES-LA-MARCHE

JD : 10

A3 : 4

JH : 23

V3 : 11

DISTANCE 4.00 km

DA : 19

A4 : 6

SE : 29

V4 : 16

dimanche 10 avril 2016

A1 : 26

A5 : 7

V1 : 19

V5 : 9

 

 

 

 

 

Place

dos

NOM

Equipe

Catégorie

Pl/cat

temps

temps/km

Vitesse

1

1079

MOLLA DEMEKE

J.C.ESTINNES

SE

1

00:12:52

03:13

18.65

2

2070

KANFOUD LOFTI

DECATHLON

SE

2

00:12:56

03:14

18.56

3

1605

LUCION ALEXANDRE

PATRICK JAILLOT & ASSOCIÉ

SE

3

00:13:12

03:18

18.18

4

2043

RULLENS ADRIEN

JCHSH

SE

4

00:13:51

03:28

17.33

5

1132

WOZNY ERIC

CRAC / ESM

V2

1

00:13:52

03:28

17.31

6

2007

VANADENHOVEN THOMAS

 

EH

1

00:13:54

03:29

17.27

7

308

KINDERMANS NICOLAS

CABW

SE

5

00:13:54

03:29

17.27

8

1169

DRUGMAND FABIAN

ACLO

V1

1

00:13:57

03:29

17.20

9

2024

PENNE MARIO

HOME SOLUTION

V1

2

00:14:03

03:31

17.08

10

1043

D'AURILIO SIMEON

JOGGERS BEERSEL

SE

6

00:14:04

03:31

17.06

11

2066

DEBIASI MICHAEL

 

V1

3

00:14:11

03:33

16.92

12

2042

FEVRIER THOMAS

CRAC / ESM

SE

7

00:14:34

03:39

16.48

13

1105

DOYEN MAXIME

J.C.ESTINNES / ZONARDS

SE

8

00:14:34

03:39

16.48

14

1292

BASTIN NOÉMY

 

SE

9

00:14:35

03:39

16.46

15

1265

CECI ARMANDO

J.C.ESTINNES

V2

2

00:14:40

03:40

16.36

16

1212

D'AURILIO MARVIN

JOGGERS BEERSEL

EH

2

00:14:48

03:42

16.22

17

1052

MANDERLIER ERIC

ESM

V2

3

00:14:50

03:43

16.18

18

1069

HENNEBERT ADONY

OTS RUNNERS

SE

10

00:14:57

03:44

16.05

19

1061

HEYDEN OLIVIER

ACBBS

V1

4

00:15:05

03:46

15.91

20

1399

POURCHAUX ALEXIS

ZONARDS LOBBES / THUIN

EH

3

00:15:15

03:49

15.74

21

1048

HEERMAN ARNAUD

AMIS F.B.

JH

1

00:15:16

03:49

15.72

22

1027

HADJ QUENTIN

J.C.BRACQUEGNIES

EH

4

00:15:23

03:51

15.60

23

2038

DE VREESE DAMIEN

 

SE

11

00:15:31

03:53

15.47

24

1250

LECAT NATHALIE

 

A1

1

00:15:40

03:55

15.32

25

1332

JADIN THOMAS

UAC

EH

5

00:15:49

03:57

15.17

26

1184

GORNIACK ALLAN

OLYMPIC

JH

2

00:15:57

03:59

15.05

27

1327

HOPPEN ALAIN

AMIS F.B.

V1

5

00:16:00

04:00

15.00

28

2059

BERTONI XAVIER

RRB

SE

12

00:16:01

04:00

14.98

29

2027

PHILIPPRON TYSON

 

EH

6

00:16:02

04:01

14.97

30

1022

PHILIPPRON FREDERIC

 

V1

6

00:16:04

04:01

14.94

31

2014

ROMBAUX QUENTIN

SOLIDA'RUN

SE

13

00:16:05

04:01

14.92

32

1239

PREAUX BENJAMIN

J.C.ESTINNES / ACTE

JH

3

00:16:10

04:03

14.85

33

1317

DERIVEAU JEAN

 

V3

1

00:16:20

04:05

14.69

34

2041

POSADINU GIOVANNI

AMIS JOGGEURS

V2

4

00:16:28

04:07

14.57

35

2008

WILPUTTE SEBASTIEN

RRB

SE

14

00:16:28

04:07

14.57

36

1126

CECI MICHEL

 

V1

7

00:16:36

04:09

14.46

37

1000

WINDAL PATRICIA

J.C.MONTAGNARD

A1

2

00:16:40

04:10

14.40

38

1240

ROMBAUX DIDIER

FRT

V2

5

00:16:45

04:11

14.33

39

1031

MOLLICA BASTIEN

 

JH

4

00:16:46

04:12

14.31

40

1311

GALLUCCIO ANTONIO

 

V2

6

00:16:48

04:12

14.29

41

1232

DUBRAY PAULINE

ZONARDS LOBBES

ED

1

00:16:49

04:12

14.27

42

2055

SABLON GUILLAUME

CRAC

JH

5

00:16:54

04:13

14.20

43

1053

VAN DEN ELSEN JEAN-PIERR

BJB

V3

2

00:17:02

04:16

14.09

44

1278

LIEGEOIS PASCAL

ESM / J.C.ESTINNES

V2

7

00:17:14

04:19

13.93

45

1192

HADJ WESLEY

ACLO / J.C.BRACQUEGNI

JH

6

00:17:21

04:20

13.83

46

1009

MARONET BRUNO

 

V1

8

00:17:27

04:22

13.75

47

1174

DULIEU STEVE

 

SE

15

00:17:29

04:22

13.73

48

1193

VANTIELEN GUY

J.C.ESTINNES

JH

7

00:17:30

04:23

13.71

49

2001

VRAY VALERIE

FRT

A1

3

00:17:31

04:23

13.70

50

1045

DEMARETS JOEL

NAC

V4

1

00:17:49

04:27

13.47

51

1217

DE VOS VERONIQUE

JOGGERS BEERSEL

A1

4

00:17:52

04:28

13.43

52

2023

ROMBAUX DAMIEN

SOLIDA'RUN

SE

16

00:18:05

04:31

13.27

53

2057

FRAGAPANE CALOGERO

J.C.BRACQUEGNIES

V4

2

00:18:28

04:37

13.00

54

1029

HEYMANS ISABELLE

OTS RUNNERS

DA

1

00:18:32

04:38

12.95

55

1224

DESMEDT CINDY

JOGGERS BEERSEL

A1

5

00:18:36

04:39

12.90

56

1020

PATER JOCELYNE

RACLO

A4

1

00:18:36

04:39

12.90

57

1067

MACAIGNE PHILIPPE

ESM

V3

3

00:18:43

04:41

12.82

58

1085

BOUILLET OLIVIER

 

V1

9

00:18:45

04:41

12.80

59

1065

BASTIN ETIENNE

 

V2

8

00:18:48

04:42

12.77

60

1003

VANESSE MYRIAM

J.C.MONTAGNARD / ATC

A2

1

00:18:50

04:43

12.74

61

1602

SADIN SERGE

J.C.BRACQUEGNIES

V2

9

00:18:51

04:43

12.73

62

1157

VANDENHEEDE CHANTAL

J.C.MARIEMONT

A4

2

00:18:53

04:43

12.71

63

1034

THUNUS JEAN-PHILIPPE

JOG-ITTRE

V2

10

00:19:01

04:45

12.62

64

2020

GYRE STEPHANE

SOLIDA'RUN

SE

17

00:19:02

04:46

12.61

65

1051

VANDEWINCKEL MELANIE

 

A1

6

00:19:03

04:46

12.60

66

1234

GRENIER SABINE

SPEED-CITY

A1

7

00:19:05

04:46

12.58

67

1246

ROBERT JENIFER

 

JD

1

00:19:12

04:48

12.50

68

1092

ROBERT JEAN-MARC

J.C.ESTINNES

SE

18

00:19:13

04:48

12.49

69

2075

DELABY STIVE

 

SE

19

00:19:17

04:49

12.45

70

1119

GEERAERTS JOS

C.S.F.

V2

11

00:19:28

04:52

12.33

71

1289

MARTINEZ ALESSIO

OTS RUNNERS

JH

8

00:19:28

04:52

12.33

72

1222

EMPAIN NOLHAN

OTS RUNNERS

JH

9

00:19:28

04:52

12.33

73

1249

SITTINIERE GIUSEPPE

 

V1

10

00:19:35

04:54

12.26

74

2053

CEREGHETTI THOMAS

 

SE

20

00:19:40

04:55

12.20

75

1310

CECI THOMAS

 

JH

10

00:19:41

04:55

12.19

76

1015

VANDERCLAUSE AARON

 

EH

7

00:19:42

04:56

12.18

77

1129

GOBERT VALERIE

ACLO

A1

8

00:19:43

04:56

12.17

78

1233

BAVAY OCEANE

ACLO

ED

2

00:19:44

04:56

12.16

79

2067

DEBIASI HUGO

 

JH

11

00:19:48

04:57

12.12

80

1208

THUNUS KLARYS

JOG-ITTRE

JD

2

00:19:54

04:59

12.06

81

2025

FRANGELLA ALESSIO

J.C.BRACQUEGNIES

JH

12

00:20:07

05:02

11.93

82

1001

DRUGMAND NOEMIE

ACLO

JD

3

00:20:10

05:03

11.90

83

1185

MONTEGNIES SABRINA

 

A1

9

00:20:11

05:03

11.89

84

1010

DE WULF LUC

ESM

V3

4

00:20:19

05:05

11.81

85

1238

CAMPUZAN ALEXIS

 

SE

21

00:20:25

05:06

11.76

86

1047

DIRICQ DOMINIQUE

NAC

V2

12

00:20:26

05:07

11.75

87

1205

MATON HERMAN

J.E.T.

V4

3

00:20:33

05:08

11.68

88

1002

DRUGMAND ANTONIN

ACLO

JH

13

00:20:41

05:10

11.60

89

1390

GILLES JEAN-PIERRE

J.C.MONTAGNARD

V4

4

00:20:45

05:11

11.57

90

1037

TERRIBILE MAURICE

 

V5

1

00:20:47

05:12

11.55

91

1111

DRYGALSKI MICHEL

DON D'ORGANES / ZATA

V5

2

00:20:52

05:13

11.50

92

2061

GUERIN VERONIQUE

 

A2

2

00:20:54

05:14

11.48

93

1282

DELSANNE PASCALE

J.C.ESTINNES

V1

11

00:21:02

05:16

11.41

94

2035

FLAMEZ JULIEN

 

SE

22

00:21:02

05:16

11.41

95

1298

DELCAMPE LAURENT

ACLO

V1

12

00:21:07

05:17

11.37

96

1288

DULIEU GIL

UAC

JH

14

00:21:13

05:18

11.31

97

1070

DESHAYES SEVERINE

J.C.THIMEON

A1

10

00:21:15

05:19

11.29

98

1108

PIETTE PASCAL

 

V2

13

00:21:19

05:20

11.26

99

2022

PIETTE GAETAN

0

SE

23

00:21:20

05:20

11.25

100

2031

BLAIRON DANIEL

 

V4

5

00:21:27

05:22

11.19

101

2069

LELOIR CARINE

 

A2

3

00:21:28

05:22

11.18

102

2119

NAVEZ SANDY

 

DA

2

00:21:36

05:24

11.11

103

1223

SCOUBEAU ANNE-MARIE

HAC / LA FORESTIÈRE

A5

1

00:21:38

05:25

11.09

104

1375

SANTOS MARQUES LUC

J.T.BESONRIEUX

V1

13

00:21:39

05:25

11.09

105

1023

POURTOIT ALAIN

FRT BINCHE

V2

14

00:21:40

05:25

11.08

106

1171

DELHELLE NANCY

ACLO

A2

4

00:21:43

05:26

11.05

107

1039

DUBOIS CAROLINE

J.T.BESONRIEUX

A1

11

00:21:46

05:27

11.03

108

2082

RIGOTTI NAYA

 

JD

4

00:21:52

05:28

10.98

109

1080

BASTIN GWENDOLINE

 

DA

3

00:21:53

05:28

10.97

110

1302

BATAILLE ALEXANDRE

VERTIGO

JH

15

00:22:06

05:32

10.86

111

1903

ARONNE LEA

ACLO

JD

5

00:22:07

05:32

10.85

112

1244

PREAUX ELISA

J.C.ESTINNES / ACTE

JD

6

00:22:10

05:33

10.83

113

2028

ESPOSITO LAORA

ACLO

JD

7

00:22:11

05:33

10.82

114

1520

VANDER ELST MICHAEL

 

SE

24

00:22:16

05:34

10.78

115

2056

MONS FRANCY

 

DA

4

00:22:19

05:35

10.75

116

1152

SEL MICHEL

ACLO / NAC

V5

3

00:22:30

05:37

10.67

117

1179

DEN HOUDJKER WILLEM

JOGGERS BEERSEL

V4

6

00:22:34

05:39

10.64

118

2058

BUYLE JEAN-LUC

J.C.ESTINNES

V2

15

00:22:40

05:40

10.59

119

2039

MESSINA VINCENZO

SOLIDA'RUN

V3

5

00:22:41

05:40

10.58

120

1011

DANIEL CHRISTIANE

HAC

A4

3

00:22:46

05:41

10.54

121

1371

RUDELOPT MAXIME

J.T.BESONRIEUX

JH

16

00:22:47

05:42

10.53

122

2010

VOS ANNE

VERTIGO

DA

5

00:22:48

05:42

10.53

123

1175

CAUDROT CHRISTIAN

TATANE AILÉE

V4

7

00:22:52

05:43

10.50

124

1398

POURCHAUX PASCAL

ZONARDS LOBBES / THUIN

V1

14

00:22:52

05:43

10.50

125

1501

VAN DER LINDEN LEEN

 

A1

12

00:22:53

05:43

10.49

126

1206

COPOIS MARIE-FRANÇOISE

J.T.BESONRIEUX

A3

1

00:22:59

05:45

10.44

127

1270

SPRIMONT ISABELLE

ZONARDS LOBBES / THUIN

A2

5

00:23:00

05:45

10.43

128

1018

CEREGHETTI ERIC

 

V4

8

00:23:06

05:46

10.39

129

1286

PILLOUD CELINE

 

DA

6

00:23:07

05:47

10.38

130

1230

LOONEN WILLEM

VRJE LOPERS BEERSEL

V4

9

00:23:15

05:49

10.32

131

2037

MASSART MARGAUX

SOLIDOWN

ED

3

00:23:17

05:49

10.31

132

1016

VERMEULEN FREDDY

NAC

V5

4

00:23:20

05:50

10.29

133

1046

BOUILLON FRANÇOISE

ACTE

A2

6

00:23:23

05:51

10.26

134

2063

FOURNEAU FREDERIC

 

SE

25

00:23:26

05:51

10.24

135

1005

CLEMENT ANNE-FRANÇOISE

VERTIGO

A2

7

00:23:27

05:52

10.23

136

2021

MEIJS GARY

 

SE

26

00:23:27

05:52

10.23

137

1330

FRANCOIS ALBERT

J.C.MONTAGNARD

V4

10

00:23:44

05:56

10.11

138

1235

BOUGARD BERNARD

J.C.MARIEMONT

V4

11

00:23:49

05:57

10.08

139

1006

BEQUET VINCIANE

FER

A1

13

00:24:00

06:00

10.00

140

1370

GAGO-VAZQUEZ MARTINA

 

A2

8

00:24:02

06:01

9.99

141

1170

COUPLET SABINE

 

A2

9

00:24:03

06:01

9.98

142

1056

LELOUX JULIEN

J.T.BESONRIEUX

JH

17

00:24:09

06:02

9.94

143

1115

DETTORI VIRGINIE

J.T.BESONRIEUX

DA

7

00:24:14

06:03

9.90

144

2034

CARLIER VERONIQUE

NAC

A2

10

00:24:16

06:04

9.89

145

1209

THUNUS ROCCO

JOG-ITTRE

JH

18

00:24:18

06:04

9.88

146

2002

WONS BASTIEN

LES ZOUAVES

JH

19

00:24:22

06:06

9.85

147

2117

BARRY GADIRI

CRAC

JH

20

00:24:26

06:07

9.82

148

2052

RUSSO CELESTE

 

JD

8

00:24:26

06:07

9.82

149

1267

PROCUREUR DAVID

 

V1

15

00:24:37

06:09

9.75

150

1189

DE WACHTER JEAN-FRANÇOI

IRUN@WATERLOO

V2

16

00:24:39

06:10

9.74

151

2473

FINELLI ALDO

 

V3

6

00:24:42

06:10

9.72

152

2033

HANOTIER CHRISTINE

 

A3

2

00:24:43

06:11

9.71

153

1350

VANDENBERGHE MARIE-NO

ZONARDS LOBBES / THUIN

A2

11

00:24:45

06:11

9.70

154

1210

BEGON ISABELLE

DON D'ORGANES

A2

12

00:24:55

06:14

9.63

155

1178

CASTIAUX MICHAEL

J.C.ESTINNES

SE

27