Forchies-La-Marche - Challenge de la Province du Hainaut

Les Foulées Filamarchoises à Forchies-La-Marche (10.00 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur http://challengehainaut.be/

CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT

Nombre de participants arrivés : 283

ED : 1

A2 : 19

EH : 4

V2 : 54

LES FOULEES FILAMARCHOISES - FORCHIES-LA-MARCHE

JD : 0

A3 : 4

JH : 0

V3 : 18

DISTANCE 10.00 km

DA : 11

A4 : 7

SE : 73

V4 : 9

dimanche 10 avril 2016

A1 : 18

A5 : 2

V1 : 58

V5 : 4

 

 

 

 

xxx : 1

Place

dos

NOM

Equipe

Catégorie

Pl/cat

temps

temps/km

Vitesse

1

2461

NEMETH CHRISTIAN

ESM

V1

1

00:34:53

03:29

17.20

2

2423

PASQUE FABRICE

TEAM SALOMON

V1

2

00:35:31

03:33

16.89

3

2426

DELTOUR EDDY

MAUBEUGE MARATHON

SE

1

00:35:45

03:35

16.78

4

306

BARAS FREDERIC

ACLO / J.C.BRACQ.

V1

3

00:36:22

03:38

16.50

5

2417

PASQUE CEDRIC

 

SE

2

00:36:34

03:39

16.41

6

16

BOSSANT JEAN-FRANCOIS

FER

V1

4

00:36:38

03:40

16.38

7

2404

LACROIX MIGUEL

ACLO

V1

5

00:36:45

03:41

16.33

8

149

HADJ PAUL

J.C.BRACQUEGNIES

V1

6

00:38:34

03:51

15.56

9

2500

TIMMERMANS FRANÇOIS

 

SE

3

00:38:38

03:52

15.53

10

2509

RUSSO TONI

 

V1

7

00:39:02

03:54

15.37

11

2424

URIEN NICOLAS

UCVN

SE

4

00:39:21

03:56

15.25

12

442

BISCAGLIA FREDRIC

ESM

SE

5

00:39:33

03:57

15.17

13

376

FABRIZIO FRANGELLA

J.C.BRACQUEGNIES

V1

8

00:39:47

03:59

15.08

14

633

BOUDART MATHIEU

 

SE

6

00:39:55

04:00

15.03

15

2521

THOMAS POL

 

SE

7

00:40:09

04:01

14.94

16

220

DEN HOUDIJKER DAVID

JOGGERS BEERSEL

SE

8

00:40:13

04:01

14.92

17

2458

WALLON STEVE

 

SE

9

00:40:18

04:02

14.89

18

2462

SCHMIT JOHN

BJB

V1

9

00:40:27

04:03

14.83

19

265

HOUSIEAU CHRISTOPHE

EL BINDE À MICKEY

SE

10

00:40:53

04:05

14.68

20

2421

MARTORANA ANTONIO

 

V2

1

00:40:57

04:06

14.65

21

712

DUBOIS THIBAUT

 

V1

10

00:41:02

04:06

14.62

22

165

MASSOELS PATRICK

 

V2

2

00:41:07

04:07

14.59

23

89

RENAUT JONATHAN

J.T.BESONRIEUX

SE

11

00:41:17

04:08

14.53

24

2460

DELMOTTE JEAN-YVES

 

V2

3

00:41:21

04:08

14.51

25

2443

VOLPE DOMENICO

 

SE

12

00:41:23

04:08

14.50

26

83

DRUART GILLES

ACLO

SE

13

00:41:35

04:10

14.43

27

523

FITDEVOIE PIERRE

OUMONT

V1

11

00:41:39

04:10

14.41

28

2442

VOLPE ANTONINO

 

V2

4

00:41:53

04:11

14.33

29

87

BIETTLOT BENJAMIN

ESM

SE

14

00:42:03

04:12

14.27

30

2406

WALLON ALBERT

 

V3

1

00:42:08

04:13

14.24

31

32

BONNENGE BENJAMIN

JETT

SE

15

00:42:21

04:14

14.17

32

2504

COUSSENS GUILLAUME

 

SE

16

00:42:23

04:14

14.16

33

2482

LEROY VALERIE

ATCC

A1

1

00:42:33

04:15

14.10

34

254

DELETRAIN NATHALIE

ESM

A1

2

00:42:47

04:17

14.02

35

2516

BOTTE NICOLAS

 

SE

17

00:43:12

04:19

13.89

36

2481

GOCHARD MANU

PFA

V2

5

00:43:25

04:20

13.82

37

2449

CHARASSON OLIVIER

 

V1

12

00:43:26

04:21

13.81

38

2441

BROUCKE WIM

 

V1

13

00:43:27

04:21

13.81

39

2513

BLANDIN JOSUE

 

SE

18

00:43:29

04:21

13.80

40

2517

GOUVERNEUR PHILIPPE

 

V1

14

00:43:33

04:21

13.78

41

2446

SATTA CONSTANTIN

UAC

V2

6

00:43:39

04:22

13.75

42

2487

CORNET DANIEL

SOLIDARUN

SE

19

00:43:46

04:23

13.71

43

2452

LATORRATA PIETRO

ACLO

V1

15

00:43:48

04:23

13.70

44

489

DEMINNE THIERRY

J.C.ESTINNES

V2

7

00:43:50

04:23

13.69

45

483

HOYOIS LUC

FRT

V2

8

00:43:55

04:24

13.66

46

24

TRUYTS JEAN-CLAUDE

 

V1

16

00:44:01

04:24

13.63

47

519

NICOLAI ROBERT

 

V2

9

00:44:01

04:24

13.63

48

2427

PILLEZ ALAIN

CRAC

V3

2

00:44:05

04:25

13.61

49

380

BAUDUIN ELZO

J.C.ESTINNES

V2

10

00:44:12

04:25

13.57

50

221

YUMUSAK HASAN

R.S.C.M.

V1

17

00:44:29

04:27

13.49

51

701

BALDARELLI FABIO

 

V1

18

00:44:34

04:27

13.46

52

189

VANDENBUSSCHE FRANÇOI

SINDIVIDUEL

SE

20

00:44:35

04:28

13.46

53

374

DE CONINCK BENOIT

J.C.EST / EL B MICKEY

V1

19

00:44:38

04:28

13.44

54

45

PILETTE DANNY

ACLO

V2

11

00:44:42

04:28

13.42

55

54

LEGROS JACQUES

LA THURE

V3

3

00:44:46

04:29

13.40

56

39

VAN HECKE GEORGES

J.C.ESTINNES

V3

4

00:44:46

04:29

13.40

57

490

CUSCHERA PINO

EL BINDE À MICKEY / BJB

V1

20

00:44:47

04:29

13.40

58

107

LENGLAIS FRANK

EL BINDE À MICKEY

V1

21

00:44:47

04:29

13.40

59

91

MARCHI STEPHANE

SERIAL TRAILEURS

V1

22

00:44:50

04:29

13.38

60

428

FERAUCHE JOHN

 

V1

23

00:44:53

04:29

13.37

61

2455

WILMART GILLES

 

SE

21

00:44:54

04:29

13.36

62

495

CHEVALIER MICHAEL

 

V1

24

00:44:56

04:30

13.35

63

194

FARKAS PETRU

BJB

V2

12

00:44:58

04:30

13.34

64

2450

LOTERMAN STEPHANE

ESM

V1

25

00:44:59

04:30

13.34

65

2444

THIRION ALAIN

 

V1

26

00:45:08

04:31

13.29

66

412

BERNIER OLIVIER

SODJUCY

SE

22

00:45:25

04:32

13.21

67

102

GRANIE JEAN-CLAUDE

EL BINDE À MICKEY

V2

13

00:45:33

04:33

13.17

68

2454

FEVRIER CHRISTOPHE

CRAC

V2

14

00:45:35

04:34

13.16

69

2422

INCOGNITO FRANCO

 

V1

27

00:45:42

04:34

13.13

70

584

ESPOSITO VINCENZO

J.C.BRACQUEGNIES

V1

28

00:45:43

04:34

13.12

71

98

PYNOO CHISTOPHE

ARAMIS RUNNING MONS

SE

23

00:45:58

04:36

13.05

72

321

BATTARD VINCENT

J.T.BESONRIEUX

V2

15

00:46:04

04:36

13.02

73

1

ATATY KEVIN

J.T.BESONRIEUX

SE

24

00:46:06

04:37

13.02

74

689

WERY ALAIN

ESM

V2

16

00:46:14

04:37

12.98

75

283

LEMAGE JEAN-FRANÇOIS

J.T.BESONRIEUX

SE

25

00:46:16

04:38

12.97

76

2429

WATTIN MICKAEL

JC MONTAGNARD

SE

26

00:46:20

04:38

12.95

77

58

MAES CHRISTIAN

ZONARDS LOBBES/THU.

V2

17

00:46:26

04:39

12.92

78

2432

LUFULUABO DINANGA

ESM-JCPMF FONTAINE

V1

29

00:46:29

04:39

12.91

79

2468

VANNOORENBERGHE MAR

RRT CHATELET

V1

30

00:46:33

04:39

12.89

80

2439

DONKERWELKE LUC

 

SE

27

00:46:47

04:41

12.83

81

193

DANNEAU VINCENT

ACLO

V1

31

00:47:15

04:44

12.70

82

86

BORREMANS BERNARD

 

V2

18

00:47:22

04:44

12.67

83

2414

MIGNOT LUC

 

V2

19

00:47:29

04:45

12.64

84

2498

ATATY CHRISTIAN

J.T.BESONRIEUX

V3

5

00:47:46

04:47

12.56

85

231

MARTENS PHILIPPE

EL BINDE À MICKEY

V2

20

00:47:55

04:47

12.52

86

317

BARBIER YVES

USBW / BARLIN

V2

21

00:47:58

04:48

12.51

87

47

STOPPIE FILIP

JOGGERS BEERSEL

V3

6

00:48:01

04:48

12.50

88

558

DE RUYTER PIERRE-FRANCOIS

ACLO

SE

28

00:48:03

04:48

12.49

89

547

MINNE ETIENNE

VERTIGO

V1

32

00:48:03

04:48

12.49

90

683

THIBERGHIEN EMMANUEL

 

SE

29

00:48:08

04:49

12.47

91

2510

CHETTA STEFANO

 

SE

30

00:48:10

04:49

12.46

92

2448

BASTINS MARILYNE

 

A2

1

00:48:11

04:49

12.45

93

180

DEWILLE MICHEL

 

SE

31

00:48:17

04:50

12.43

94

95

DESCAMPS JONATHAN

 

SE

32

00:48:20

04:50

12.41

95

2457

DE LAZZER GIAN CLAUDIO

JC MONTAGNARD

V2

22

00:48:24

04:50

12.40

96

30

BALFROID NICOLAS

 

SE

33

00:48:29

04:51

12.38

97

702

D'ADDABO ORONZO

OTS RUNNERS

V2

23

00:48:33

04:51

12.36

98

336

PACE MIRCO

OTS RUNNERS

EH

1

00:48:41

04:52

12.32

99

2412

CHINTINNE SAMUEL

ESM

V1

33

00:48:43

04:52

12.32

100

431

GUYOT FREDERIC

 

V1

34

00:48:53

04:53

12.27

101

475

CUSCHERA MICKEY

EL BINDE À MICKEY

V1

35

00:48:54

04:53

12.27

102

113

CHAUVAUX ANNE

OTS RUNNERS

DA

1

00:48:55

04:54

12.27

103

420

SPITALERI MARIO

OTS RUNNERS

V2

24

00:48:56

04:54

12.26

104

616

TURCK PASCALE

THEODO TEMPO

A1

3

00:48:58

04:54

12.25

105

555

BERTRAND DOMINIQUE

THEODO TEMPO

SE

34

00:48:59

04:54

12.25

106

312

CARLIER LUC

J.C.BRACQUEGNIES

V2

25

00:49:02

04:54

12.24

107

2478

LOTH MARY

 

A3

1

00:49:02

04:54

12.24

108

367

BAKRIM FATIMA

 

A2

2

00:49:08

04:55

12.21

109

6

SPELMANS CHRISTOPHE

ATCC

V2

26

00:49:12

04:55

12.20

110

78

DELATTRE ARNAUD

J.T.BESONRIEUX

SE

35

00:49:12

04:55

12.20

111

183

PRAIL CHRISTIAN

ZONARDS LOBBES/THU.

V4

1

00:49:21

04:56

12.16

112

282

MATON ISMAEL

 

SE

36

00:49:33

04:57

12.11

113

2525

PANIER PIERROT

 

SE

37

00:49:39

04:58

12.08

114

507

LANCKRIET ALEX

SOLIDA'RUN

V2

27

00:49:41

04:58

12.08

115

2425

MEGGIOTTO GEOFFREY

RTC MORLANWELZ

V1

36

00:49:55

05:00

12.02

116

55

ROCHET ALAIN

ZONARDS LOBBES/THU.

V1

37

00:50:05

05:00

11.98

117

652

SCELSO EMILIANO

TCHAT'S COURS

SE

38

00:50:06

05:01

11.98

118

2506

BALLAERA GIOVANNI

 

SE

39

00:50:12

05:01

11.95

119

2428

TERZINI SERAFINO

JCM

V3

7

00:50:15

05:01

11.94

120

2400

LETOR PIERRE

ZONARDS LOBBES

V1

38

00:50:20

05:02

11.92

121

2495

DELITTE BENEDICTE

ESM

A2

3

00:50:29

05:03

11.89

122

2494

BERTHOUX FABIAN

 

V1

39

00:50:30

05:03

11.88

123

2469

BONNENGE JEREMY

 

SE

40

00:50:32

05:03

11.87

124

464

BOSCO MARCO

ACLO

V4

2

00:50:34

05:03

11.87

125

2403

KEUWEZ VALENTIN

JCPMF FONTAINE

SE

41

00:50:35

05:03

11.86

126

700

BALDARELLI TERESA

OTS RUNNERS

A2

4

00:50:38

05:04

11.85

127

25

DORCIMONT CHANTAL

ESM

A2

5

00:50:39

05:04

11.85

128

200

DEHON MICHEL

ACLO

V2

28

00:50:43

05:04

11.83

129

2409

TRICOT YVES

JCPMF FONTAINE

V1

40

00:50:44

05:04

11.83

130

2476

DE NAEYER SIMON

 

SE

42

00:50:51

05:05

11.80

131

2418

RENOTTE ROGER

 

V3

8

00:50:54

05:05

11.79

132

154

SICILIANO MICHEL

ACLO

V3

9

00:50:58

05:06

11.77

133

355

GUELTON DAMIEN

OTS RUNNERS

SE

43

00:50:58

05:06

11.77

134

2514

BIRON MARCEL

 

V1

41

00:50:59

05:06

11.77

135

2467

PASQUE MICHEL

RRT CHATELET

V3

10

00:51:01

05:06

11.76

136

201

AZZARELLI JEAN-CLAUDE

ACLO

V2

29

00:51:05

05:07

11.75

137

2475

BAELE PIERRE

 

V3

11

00:51:06

05:07

11.74

138

2497

BUYL LEOPOLD

 

V2

30

00:51:07

05:07

11.74

139

421

ROUSSEL CEDRIC

ARAMIS RUNNING MONS

SE

44

00:51:19

05:08

11.69

140

69

ROUSSEAU LAURENCE

ACLO

A1

4

00:51:21

05:08

11.68

141

2472

DEMANET PATRICK

ZONARDS LOBBES/THU.

V2

31

00:51:22

05:08

11.68

142

485

PICARO ROBERTO

ZONARDS LOBBES/THU.

V2

32

00:51:23

05:08

11.68

143

2511

PASCAL

 

SE

45

00:51:32

05:09

11.64

144

568

IANNI SALVATORE

ACLO

V2

33

00:51:34

05:09

11.64

145

601

ALMONTE FRANCO

ZONARDS LOBBES/THU.

V2

34

00:51:39

05:10

11.62

146

2416

NOKERMAN VINCENT

SOLIDA'RUN

SE

46

00:51:53

05:11

11.56

147

2431

NZONGA ANGE

JCPMF FONTAINE

V1

42

00:51:57

05:12

11.55

148

301

POTY FRANCIS

J.C.HAM/SUR/HEURE

V2

35

00:52:03

05:12

11.53

149

511

ERAERTS WILLY

HAC

V5

1

00:52:07

05:13

11.51

150

2415

ALESSI ROSARIO

SOLIDA'RUN

V1

43

00:52:22

05:14

11.46

151

2410

MONTUIR BENOIT

JCPMF FONTAINE

SE

47

00:52:27

05:15

11.44

152

2453

BIERWISCH JEAN-MICHEL

TOUS MAUREEN

V1

44

00:52:33

05:15

11.42

153

429

MINUTELLO FRANCO

 

V3

12

00:52:40

05:16

11.39

154

2490

FAYT VIRGINIE

SOLIDARUN

A1

5

00:52:42

05:16

11.39