Aye - Challenge Famenne Ardenne

Le Jogging des Godi's à Aye (4.986 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur http://challengefamenneardenne.be/

CHALLENGE FAMENNE ARDENNE

Nombre de participants arrivés : 88

LE  JOGGING DES GODI'S - AYE

ED : 7

A2 : 10

EH : 5

V2 : 5

DISTANCE 4.986 km

DA : 14

A3 : 2

SE : 18

V3 : 3

samedi 09 avril 2016

A1 : 14

 

V1 : 3

 

 

 

 

 

 

 

 

XXX : 7

Place

NOM

Prénom

Catég.

pl/Cat.

Temps

Temps/km

Vitesse

1

VANDERVORST

Edwin

S

1

00:18:11

03:39

16.45

2

BOLAND

Malory

S

2

00:18:51

03:47

15.88

3

DEPIEREUX

Benoît

S

3

00:19:15

03:52

15.54

4

GOLINVEAU

Yoan

S

4

00:20:06

04:02

14.88

5

DENIE

Youri

S

5

00:20:16

04:04

14.76

6

FRANCO

Guillaume

EH

1

00:23:24

04:42

12.78

7

LISSOIR

Eric

V1

1

00:23:33

04:43

12.70

8

REMACLE

Thomas

S

6

00:23:51

04:47

12.55

9

DE WYN

Naomi

XXX

 

00:23:57

04:48

12.49

10

AREND

Dominique

V2

1

00:24:50

04:59

12.05

11

CLAESSENS

Benoît

S

7

00:25:27

05:06

11.75

12

COLLIN

Jean-François

S

8

00:25:33

05:08

11.71

13

PIRSON

Alain

S

9

00:26:02

05:13

11.49

14

COULON

Nyl

EH

2

00:26:46

05:22

11.18

15

LETECHEUR

Victor

XXX

 

00:26:53

05:24

11.13

16

DEPIEREUX

Pierre-François

S

10

00:27:01

05:25

11.07

17

ADAM

Benoît

S

11

00:27:04

05:26

11.05

18

VAN DE MOER

Els

A1

1

00:27:15

05:28

10.98

19

MATHOT

Emilie

EF

1

00:27:20

05:29

10.94

20

CLAESSENS

Xavier

S

12

00:27:34

05:32

10.85

21

SALIEN

Liana

XXX

 

00:27:55

05:36

10.72

22

LOZET

Michel

V3

1

00:28:02

05:37

10.67

23

PONSARD

Eléa

EF

2

00:28:17

05:40

10.57

24

RICHARD

Maryse

A2

1

00:28:22

05:41

10.55

25

GREGOIRE

Nicolas

S

13

00:28:51

05:47

10.37

26

LEONARD

Tom

XXX

 

00:28:53

05:48

10.36

27

LISSOIR

Eugénie

XXX

 

00:28:54

05:48

10.35

28

VIERSET

Valérie

A1

2

00:29:11

05:51

10.25

29

LARIVIERE

Jennifer

D

1

00:29:20

05:53

10.20

30

SKA

Mélissa

A1

3

00:29:21

05:53

10.19

31

PERIIN

Bénédicte

A1

4

00:29:23

05:54

10.18

32

PAQUET

Céline

D

2

00:29:29

05:55

10.14

33

FILLIEUX

Christian

V3

2

00:29:33

05:56

10.13

34

CLAESSENS

Denis

S

14

00:30:12

06:03

9.91

35

JEANJOT

Lizzie

EF

3

00:30:12

06:03

9.90

36

SCHEVERS

Gwenaëlle

D

3

00:30:18

06:05

9.87

37

KREPSKI

Pascal

V2

2

00:30:24

06:06

9.84

38

GOVAERTS

Sylvie

A2

2

00:30:32

06:07

9.80

39

JACOBY

Jennifer

D

4

00:30:39

06:09

9.76

40

LOBET

Jean-Marie

V2

3

00:31:08

06:15

9.61

41

MINET

Noël

V1

2

00:31:11

06:15

9.59

42

COUQUELET

Isabelle

A1

5

00:31:11

06:15

9.59

43

TRIBOLET

Noémie

D

5

00:31:12

06:15

9.59

44

ROLLAND

Hélène

D

6

00:31:18

06:17

9.56

45

LOZET

William

S

15

00:31:25

06:18

9.52

46

MATHOT

Martin

XXX

 

00:31:27

06:18

9.51

47

LEONARD

Mathéo

EH

3

00:31:42

06:22

9.44

48

HABRAN

Karin

A2

3

00:31:43

06:22

9.43

49

BECCU

Pina

A3

1

00:31:48

06:23

9.41

50

LOZET

Roland

V2

4

00:31:50

06:23

9.40

51

LOZET

Alexandre

S

16

00:31:51

06:23

9.39

52

MATAGNE

Chantal

A2

4

00:31:59

06:25

9.35

53

BAONVILLE

Isabelle

A2

5

00:32:03

06:26

9.33

54

DELMAY

Bernard

V2

5

00:32:06

06:26

9.32

55

CHARLIER

Carole

D

7

00:32:11

06:27

9.30

56

DEVILLET

Adrien

S

17

00:32:11

06:27

9.29

57

MASSARD

Françoise

A2

6

00:32:15

06:28

9.28

58

CHAVANT

Marie

D

8

00:32:18

06:29

9.26

59

STRYZHEUSKAYA

Viktoryia

D

9

00:32:30

06:31

9.21

60

CLERIN

Anne

A1

6

00:32:32

06:31

9.20

61

MOTTET

Isabelle

A2

7

00:33:27

06:43

8.94

62

LEFEVRE

Emmanuelle

A2

8

00:33:30

06:43

8.93

63

HUET

Louise

EF

4

00:33:31

06:43

8.93

64

HUET

Inès

EF

5

00:33:36

06:44

8.90

65

RONVAUX

Ingrid

A2

9

00:33:38

06:45

8.89

66

GABRIEL

Valérie

D

10

00:33:47

06:47

8.85

67

GILLARD

Henri

EH

4

00:33:51

06:47

8.84

68

SEPULT

Oxana

EF

6

00:34:00

06:49

8.80

69

BOSSELER

Pierre

S

18

00:34:14

06:52

8.74

70

MBONIMPA

Olivier

V1

3

00:34:56

07:00

8.56

71

MARTIN

Nathalie

A1

7

00:35:02

07:02

8.54

72

WILMET

Nancy

A1

8

00:35:45

07:10

8.37

73

TILMAN

Véronique

A1

9

00:35:53

07:12

8.34

74

FRAIKIN

Laurie

D

11

00:36:21

07:18

8.23

75

HENRICHE

Mélanie

D

12

00:37:15

07:28

8.03

76

TRIOLO

Carine

A1

10

00:38:09

07:39

7.84

77

HENRICHE

Mathys

XXX

 

00:38:10

07:39

7.84

78

COLLARD

Annie

A3

2

00:38:33

07:44

7.76

79

VAN DE VELDE

Maud

D

13

00:40:06

08:02

7.46

80

KUMLU

Müge

A1

11

00:41:27

08:19

7.22

81

BECHET

Gisèle

A2

10

00:41:33

08:20

7.20

82

BECHOUX

Laurine

EF

7

00:41:56

08:25

7.13

83

BILLY

Jennifer

A1

12

00:42:20

08:29

7.07

84

DEBRUYNE

Sophie

A1

13

00:43:02

08:38

6.95

85

GILLARD

Arthur

EH

5

00:43:14

08:40

6.92

86

DI GIORGIO

Laetitia

A1

14

00:43:14

08:40

6.92

87

GILLARD

Magaly

D

14

00:43:37

08:45

6.86

88

HENET

Jean

V3

3

00:51:06

10:15

5.85

 

 

Nos dernières videos