Aye - Challenge Famenne Ardenne

Le Jogging des Godi's à Aye (10.50 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur http://challengefamenneardenne.be/

CHALLENGE FAMENNE ARDENNE

Nombre de participants arrivés : 173

LE  JOGGING DES GODI'S - AYE

ED : 1

A2 : 16

EH : 2

V2 : 29

DISTANCE 10.50 km

DA : 14

A3 : 7

SE : 47

V3 : 10

samedi 09 avril 2016

A1 : 12

 

V1 : 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

NOM

Prénom

Catég.

pl/Cat.

Temps

Temps/km

Vitesse

1

CONSTANT

Etienne

S

1

00:36:47

03:30

17.13

2

KEMPINAIRE

Julien

S

2

00:38:16

03:39

16.46

3

KEMPINAIRE

Jonathan

S

3

00:38:33

03:40

16.34

4

MATHOT

Michaël

S

4

00:39:00

03:43

16.15

5

GUISSARD

Jean

S

5

00:40:20

03:50

15.62

6

BORSUS

Pierre

S

6

00:40:30

03:51

15.55

7

HEBETTE

Dominique

S

7

00:40:31

03:52

15.55

8

RAEMACKERS

Cédric

S

8

00:40:38

03:52

15.51

9

KEMPINAIRE

Philippe

S

9

00:41:18

03:56

15.25

10

ELOY DIT AGRY

Sébastien

S

10

00:41:20

03:56

15.24

11

DEVILLET

Anthony

S

11

00:41:26

03:57

15.20

12

WATLET

Sébastien

S

12

00:41:34

03:57

15.16

13

ALBERT

Grégory

S

13

00:41:35

03:58

15.15

14

MOLITOR

André

V2

1

00:41:47

03:59

15.08

15

AREND

Dylan

EH

1

00:42:12

04:01

14.93

16

PIRSOUL

Denis

V1

1

00:42:28

04:03

14.83

17

HUET

Benjamin

S

14

00:42:57

04:05

14.67

18

VERHULST

Manu

V1

2

00:43:26

04:08

14.50

19

MARTHOZ

Damien

V1

3

00:43:28

04:08

14.49

20

Mc GEARY

Geoffrey

V2

2

00:43:32

04:09

14.47

21

DUMONT

Eric

V2

3

00:43:42

04:10

14.41

22

RIGAU

Jean-François

V2

4

00:43:59

04:11

14.32

23

RENARD

Raphaël

S

15

00:44:53

04:16

14.04

24

PIERARD

Stéphane

S

16

00:45:09

04:18

13.95

25

BASTIN

Raphaël

S

17

00:45:14

04:18

13.93

26

GUEUNING

Benoît

S

18

00:45:15

04:19

13.92

27

PHILIPPOT

Benoît

S

19

00:45:23

04:19

13.88

28

LANDENNE

Thomas

S

20

00:45:38

04:21

13.81

29

POCHET

Benoît

V1

4

00:45:49

04:22

13.75

30

GROS

Sylvain

S

21

00:45:58

04:23

13.71

31

ABDI ELMI

Abdalla

S

22

00:46:21

04:25

13.59

32

WEIDNER

Daniel

V3

1

00:46:22

04:25

13.59

33

BODART

Francis

V2

5

00:46:30

04:26

13.55

34

BOSQUET

Xavier

S

23

00:46:32

04:26

13.54

35

DUBASIN

Kévin

S

24

00:46:33

04:26

13.53

36

PIERRE

Bernard

V1

5

00:46:46

04:27

13.47

37

BELLAIRE

Alain

V2

6

00:46:50

04:28

13.45

38

ROUSSEAUX

Pierre

S

25

00:47:15

04:30

13.33

39

LISSOIR

Nathan

S

26

00:47:40

04:32

13.22

40

D'HAUSSY

Mathieu

S

27

00:47:41

04:33

13.21

41

LARIVIERE

Dany

V1

6

00:47:46

04:33

13.19

42

MASSART

Dimitri

V1

7

00:47:51

04:33

13.16

43

COLLOT

André

V3

2

00:47:57

04:34

13.14

44

SERVAIS

Stéphane

V1

8

00:48:21

04:36

13.03

45

DEJET

Vincent

V1

9

00:48:29

04:37

12.99

46

DELGOMBE

Philippe

V2

7

00:49:04

04:40

12.84

47

VALENTIN

Romain

V1

10

00:49:05

04:40

12.83

48

GANHY

Fredy

V2

8

00:49:23

04:42

12.76

49

VALANGE

Jean

V2

9

00:49:31

04:43

12.72

50

BORSUS

Charly

V2

10

00:49:36

04:43

12.70

51

LALLEMAND

Nicolas

S

28

00:49:54

04:45

12.63

52

QUOITIN

Bernard

V3

3

00:50:02

04:46

12.59

53

POUGIN

Grégory

S

29

00:50:09

04:47

12.56

54

WIJNGAARDEN

Guido

V1

11

00:50:34

04:49

12.46

55

LAMBERT

Serge

V2

11

00:50:35

04:49

12.45

56

ROBERT

Pascal

V2

12

00:50:51

04:51

12.39

57

FRANCHIMONT

Pierre

V1

12

00:50:58

04:51

12.36

58

DEVALEZ

Didier

V1

13

00:50:59

04:51

12.36

59

KEMPINAIRE

Samuel

S

30

00:50:59

04:51

12.36

60

LEONARD

Frédéric

S

31

00:51:04

04:52

12.34

61

FARNIR

Patrice

V1

14

00:51:08

04:52

12.32

62

STREIGNARD

Rémi

S

32

00:51:17

04:53

12.28

63

ABDELKAFI

Hedi

V1

15

00:51:24

04:54

12.26

64

TRIFFAUX

Robin

EH

2

00:51:28

04:54

12.24

65

THERERE

Jean-Philippe

V1

16

00:51:38

04:55

12.20

66

GILLARD

André

V1

17

00:51:46

04:56

12.17

67

JACQUINET

Rémi

S

33

00:51:51

04:56

12.15

68

DEVAHIVE

Camille

V2

13

00:51:53

04:56

12.14

69

NELIS

Stéphan

V2

14

00:52:08

04:58

12.08

70

BOGHAERT

Gautier

S

34

00:52:21

04:59

12.03

71

CUGNON

Marc

V1

18

00:52:33

05:00

11.99

72

LESCRENIER

Benoît

S

35

00:52:41

05:01

11.96

73

DELZANDRE

Laure

D

1

00:52:43

05:01

11.95

74

MAURIN

Nathalie

A2

1

00:52:46

05:02

11.94

75

REUL

Jean-Marc

V1

19

00:52:48

05:02

11.93

76

ANDRE

Frédéric

V1

20

00:52:49

05:02

11.93

77

PEREMANS

Vincent

V2

15

00:52:50

05:02

11.93

78

THIBAUT

Baptiste

S

36

00:52:52

05:02

11.92

79

FRANCOIS

Bruno

V1

21

00:52:58

05:03

11.89

80

COULON

Michel

V1

22

00:53:03

05:03

11.88

81

RUELLE

Gaëtan

S

37

00:53:07

05:03

11.86

82

FRAITURE

Gilles

S

38

00:53:09

05:04

11.85

83

DUSSART

Fabrice

V2

16

00:53:18

05:05

11.82

84

ALTOFAEZE

Hussein

S

39

00:53:25

05:05

11.80

85

BRASSEUR

Philippe

V1

23

00:53:27

05:05

11.79

86

CALAY

Renaud

S

40

00:53:32

05:06

11.77

87

CARPENTIER

Jessica

D

2

00:53:42

05:07

11.73

88

BEGUIN

Serge

V2

17

00:53:47

05:07

11.71

89

GILLES

Steven

S

41

00:53:48

05:07

11.71

90

TOUSSAINT

Christophe

S

42

00:54:10

05:09

11.63

91

STREBER

Fernand

V3

4

00:54:13

05:10

11.62

92

RENARD

Eric

V2

18

00:54:25

05:11

11.58

93

LAFFINEUR

Michèle

A1

1

00:54:30

05:11

11.56

94

HANON

Eric

S

43

00:54:38

05:12

11.53

95

VELLANDE

Baudouin

V2

19

00:54:56

05:14

11.47

96

LESURE

Olivier

V1

24

00:55:11

05:15

11.42

97

CARPENTIER

Stéphanie

A1

2

00:55:25

05:17

11.37

98

LENOIR

Cédric

V1

25

00:55:37

05:18

11.33

99

LEFEBVRE

Stéphanie

D

3

00:55:47

05:19

11.29

100

CLOSTER

Alexandre

V1

26

00:55:48

05:19

11.29

101

GRAAS

Nicole

A2

2

00:55:51

05:19

11.28

102

DUPONT

Isabelle

A1

3

00:56:02

05:20

11.24

103

REMACLE

Christelle

A1

4

00:56:09

05:21

11.22

104

WOUTERS

Fernand

V2

20

00:56:27

05:23

11.16

105

SEVRIN

Bernard

V3

5

00:56:28

05:23

11.16

106

CALANDE

Damien

V1

27

00:56:29

05:23

11.15

107

DUMONT

Pierre

V1

28

00:56:30

05:23

11.15

108

HUET

Didier

V1

29

00:56:40

05:24

11.12

109

BASTIN

Déborah

A1

5

00:56:46

05:24

11.10

110

SEPULT

Fabrice

V1

30

00:56:47

05:24

11.10

111

LAMETTE

Pierre

V2

21

00:56:51

05:25

11.08

112

FOURNIER

Damien

S

44

00:57:14

05:27

11.01

113

REMACLE

Thierry

V1

31

00:57:28

05:28

10.96

114

CALLEGARO

Fabrice

V1

32

00:57:30

05:29

10.96

115

LECARTE

Grégory

S

45

00:57:33

05:29

10.95

116

VANDERVORST

Rudi

V3

6

00:57:33

05:29

10.95

117

GUILLAUME

Vincent

V1

33

00:57:37

05:29

10.93

118

DOCQUIER

Catherine

D

4

00:57:38

05:29

10.93

119

CHERON

Philippe

V2

22

00:58:02

05:32

10.86

120

ANDRE

Caroline

A1

6

00:58:20

05:33

10.80

121

MARTIN

Julie

D

5

00:58:42

05:35

10.73

122

BILY

Sylvianne

A2

3

00:59:02

05:37

10.67

123

ROLAND

Jérémy

S

46

00:59:11

05:38

10.64

124

TOURNAY

Annie

A3

1

00:59:28

05:40

10.60

125

FOSSION

Sylvie

A2

4

00:59:32

05:40

10.58

126

HENQUINET

Pauline

D

6

01:00:00

05:43

10.50

127

QUIRYNEN

Vincent

V2

23

01:00:29

05:46

10.42

128

LUISETTO

Moira

D

7

01:00:33

05:46

10.41

129

GALLEZ

Jacques

V2

24

01:00:35

05:46

10.40

130

DROPSY

Bernadette

A2

5

01:00:37

05:46

10.39

131

BOSSOUW

Quentin

S

47

01:01:06

05:49

10.31

132

RAQUET

Samina

A3

2

01:01:11

05:50

10.30

133

LEONARD

Stéphanie

A1

7

01:01:39

05:52

10.22

134

PROTIN

Lynda

A1

8

01:01:49

05:53

10.19

135

BONIVERS

Benoît

V1

34

01:01:55

05:54

10.17

136

SLUSE

Alain

V3

7

01:02:19

05:56

10.11

137

MANNIETTE

Aurélie

D

8

01:02:50

05:59

10.03

138

HERMAN

Maude

A1

9

01:02:52

05:59

10.02

139

GERIMONT

Jean-Michel

V2

25

01:02:53

05:59

10.02

140

HATERT

Bernadette

A3

3

01:02:54

05:59

10.02

141

HOTUA

Georges

V3

8

01:04:06

06:06

9.83

142

BODART

Alain

V2

26

01:04:08

06:07

9.82

143

HUBERTY

Murielle

A2

6

01:04:44

06:10

9.73

144

HENQUINET

Didier

V2

27

01:05:01

06:11

9.69

145

BERTRAND

Fabienne

A2

7

01:05:01

06:12

9.69

146

MOMBAERS

Aurélie

D

9

01:05:28

06:14

9.62

147

FOSSION

Germaine

A2

8

01:05:34

06:15

9.61

148

FERACLE

Didier

V2

28

01:06:07

06:18

9.53

149

PEREMANS

Elisabeth

D

10

01:06:09

06:18

9.52

150

CARPENTIER

Sabrina

A1

10

01:06:27

06:20

9.48

151

GASPARD

Aline

D

11

01:06:33

06:20

9.47

152

MERGEAY

Yves

V3

9

01:06:51

06:22

9.42

153

MARCIN

Monique

A3

4

01:06:52

06:22

9.42

154

RENARD

Mazarine

EF

1

01:06:55

06:22

9.41

155

de MOREAU

Monique

A2

9

01:07:30

06:26

9.33

156

BODART

Marie-Noëlle

A3

5

01:08:07

06:29

9.25

157

DUBOIS

Cécile

A2

10

01:08:12

06:30

9.24

158

THOMAS

Francis

V3

10

01:08:16

06:30

9.23

159

COLAS

Carine

A2

11

01:08:35

06:32

9.19

160

TRIFFAUX

Luc

V1

35

01:08:40

06:32

9.18

161

DUMONT

Laurence

A1

11

01:08:40

06:32

9.17

162

SAEGERMAN

Viviane

A2

12

01:09:29

06:37

9.07

163

GREGOIRE

Marie-Claire

A2

13

01:09:33

06:37

9.06

164

VERDONCK

Cathy

A2

14

01:09:35

06:38

9.05

165

CLAJOT

Josiane

A3

6

01:09:35

06:38

9.05

166

CREPPE

Françoise

A3

7

01:10:13

06:41

8.97

167

MARTIN

Bernadette

A2

15

01:11:12

06:47

8.85

168

GLOIRE

Laure

A2

16

01:11:18

06:47

8.84

169

LOZET

Sarah

D

12

01:11:40

06:49

8.79

170

ROOSE

Christine

A1

12

01:12:50

06:56

8.65

171

HUET

Michel

V2

29

01:13:04

06:58

8.62

172

PREVOST

Alice

D

13

01:13:53

07:02

8.53

173

LEROY

Laetitia

D

14

01:14:26

07:05

8.46

 

 

Nos dernières videos