Blaregnies - Challenge défi13

La Quévysienne à Blaregnies (13.00 km)

Classement complet

Le classement original se trouve sur www.defi13.be

CHALLENGE DEFI 13

Nombre de participants arrivés : 322

ED : 0

A2 : 15

JH : 4

V4 : 34

LA QUÉVYSIENNE - BLAREGNIES

JD : 0

A3 : 10

SE : 71

V5 : 25

DISTANCE 13.00 km

DA : 19

A4 : 0

V1 : 28

V7 : 8

dimanche 10 avril 2016

A1 : 21

 

V2 : 45

V7 : 3

 

           

V3 : 35

 

 

 

 

 

xxx : 4

Place

dos

NOM

Equipe

Catégorie

Pl/cat

temps

temps/km

Vitesse

1

139

LORRIAUX JEAN-PIERRE

LES TRACEUX DE SASSEIGNIES

SE

1

00:45:26

03:30

17.17

2

136

ELOUASSI REDOUANE

AMIS JOGGEURS

V2

1

00:45:49

03:31

17.02

3

74

MULPAS NICOLAS

AMIS JOGGEURS

SE

2

00:46:17

03:34

16.85

4

167

ERRADI ISMAIL

BOXE LOUVROIL

V1

1

00:47:40

03:40

16.36

5

66

GOBERT CHRISTOPHE

SPIBO

SE

3

00:47:40

03:40

16.36

6

183

MONJET LUDOVIC

OBJ

SE

4

00:48:17

03:43

16.15

7

215

DURIN CHRISTOPHE

JC QUIEVRAIN

SE

5

00:48:46

03:45

15.99

8

161

CAUDRON DAVID

SPIBO

V2

2

00:49:11

03:47

15.86

9

157

MEUNIER GERARD

 

V4

1

00:49:20

03:48

15.81

10

184

CAMPINI CLEMENT

OBJ

SE

6

00:49:46

03:50

15.67

11

230

SALLI GAETANO

SPIBO

SE

7

00:49:53

03:50

15.64

12

204

COUGNEAU VINCENT

OBJ

SE

8

00:50:02

03:51

15.59

13

122

LELUBRE BENOIT

PAS SI VITE DEVANT

V2

3

00:50:30

03:53

15.45

14

34

FRANCOIS DAVID

ACTIVE COMPTAFISC

V2

4

00:50:38

03:54

15.40

15

178

DURANT PATRICK

AMIS FB

V2

5

00:50:47

03:54

15.36

16

174

STERCKX FABRICE

HAC

V2

6

00:50:52

03:55

15.33

17

50

BASTIEN JIMMY

ACBB

SE

9

00:50:57

03:55

15.31

18

265

WERION CHRISTIAN

PERUWELZ

V4

2

00:51:03

03:56

15.28

19

124

WAUTRIN JEROME

BOXE LOUVROIL

SE

10

00:51:18

03:57

15.20

20

22

DEJACE PATRICK

VERTIGO

V1

2

00:51:33

03:58

15.13

21

112

NORMAIN OLIVIER

MÉMOIRIAL M. DESSORT ROISIN

V1

3

00:52:12

04:01

14.94

22

72

DEJONG DANIEL

THEODO TEMPO

V5

1

00:52:38

04:03

14.82

23

103

LIENARD PHILIPPE

SPIBO

V2

7

00:52:39

04:03

14.81

24

79

BERTHE ANDRE

DAC

SE

11

00:52:45

04:03

14.79

25

106

SETAN CLAUDE

JC QUIEVRAIN

V1

4

00:52:53

04:04

14.75

26

38

VINCART FRÉDÉRIC

SPIBO

SE

12

00:52:59

04:05

14.72

27

144

BAUDOUR KENNY

OBJ

SE

13

00:53:07

04:05

14.68

28

97

HOUDELETTE PASCAL

MAUBEUGE MARATHON

V4

3

00:53:17

04:06

14.64

29

142

MAHIEU JOSE

OBJ

V2

8

00:53:22

04:06

14.62

30

158

WATTIEZ CHRISTOPHE

OBJ

SE

14

00:53:31

04:07

14.57

31

162

GUELTON DAVID

DS RUNNING

SE

15

00:53:55

04:09

14.47

32

1010

GANA JEAN-THIERRY

MEMORIAL M. DESSORT ROISIN

V2

9

00:54:00

04:09

14.44

33

189

TILTE BENOIT

 

SE

16

00:54:04

04:10

14.43

34

129

BAY MATHIEU

 

SE

17

00:54:06

04:10

14.42

35

130

SOHNLE ERICH

TORTUES MESLINOISES

SE

18

00:54:13

04:10

14.39

36

127

LESAGE MATTHIEU

MAUBEUGE MARATHON

SE

19

00:54:19

04:11

14.36

37

160

DUTRANNOIT VERONIQUE

SPIBO

A1

1

00:54:28

04:11

14.32

38

15

POTTIEZ PHILIPPE

VERTIGO

V3

1

00:54:37

04:12

14.28

39

110

GUINTA SANTO

OBJ

V3

2

00:54:49

04:13

14.23

40

113

DUBUISSON FRANCIS

JC BAUDOUR

V3

3

00:54:54

04:13

14.21

41

73

DUTRIEUX FERNAND

 

V2

10

00:54:55

04:13

14.20

42

101

DELCROIX JEROME

MAUBEUGE MARATHON

SE

20

00:54:59

04:14

14.19

43

196

VANDERELST JEAN-CHRISTOPHE

OBJ

V3

4

00:55:13

04:15

14.13

44

37

MATHIEU DAVID

 

V1

5

00:55:14

04:15

14.12

45

63

RODIA ANGELO

SPIBO

V3

5

00:55:21

04:15

14.09

46

75

BEIGNE FRANCIS

AMIS FB

V3

6

00:55:24

04:16

14.08

47

100

DE VILLERS JIMMY

 

SE

21

00:55:35

04:17

14.03

48

261

DUBUISSON RUDDY

OBJ

V2

11

00:55:49

04:18

13.97

49

121

DELCAMBRE ALEXANDRE

BOXE LOUVROIL

JH

1

00:55:57

04:18

13.94

50

29

POMILIO NICOLAS

SPIBO

V2

12

00:56:02

04:19

13.92

51

277

DELSINE EDDY

OBJ

V1

6

00:56:04

04:19

13.91

52

86

TIMMERMANS DAVID

AMIS FB

V2

13

00:56:10

04:19

13.89

53

114

DUBREUCQ PHILIPPE

JC BAUDOUR

V2

14

00:56:13

04:19

13.87

54

214

GUALDI KEVIN

OSAKAI

SE

22

00:56:18

04:20

13.85

55

1022

BRUNIN VINCENT

 

SE

23

00:56:37

04:21

13.78

56

231

DESCAMPS FRANCOIS

THEODO TEMPO

SE

24

00:56:40

04:22

13.76

57

128

BENATMANE HAMED

JC BAUDOUR

V4

4

00:56:42

04:22

13.76

58

12

SCHELFHOUT PHILIPPE

LES AMIS JOGGEURS

V3

7

00:56:50

04:22

13.72

59

1

THEATE FRANÇOISE

SPIBO

A2

1

00:57:02

04:23

13.68

60

287

STIEVENART JOHAN

ARAMIS RUNNING MONS

SE

25

00:57:10

04:24

13.64

61

30

KAPUCZINSKI ABELINE

SPIBO

DA

1

00:57:26

04:25

13.58

62

31

HENRIET ALEXANDRE

SPIBO

SE

26

00:57:26

04:25

13.58

63

88

LACOMBLEZ JEROME

LES TRACEUX DE SASSEIGNIES

V2

15

00:57:40

04:26

13.53

64

1009

KOTECKI ERIC

OBJ

V3

8

00:57:47

04:27

13.50

65

87

DUDOME FABIEN

 

V3

9

00:57:53

04:27

13.48

66

198

MONNIER OLIVIER

 

V4

5

00:57:56

04:27

13.46

67

210

VERDE MICHEL

OBJ

V2

16

00:57:59

04:28

13.45

68

105

PIERRARD CHRISTELLE

OBJ

A1

2

00:58:00

04:28

13.45

69

111

BASTIEN CEDRIC

FER

V1

7

00:58:01

04:28

13.44

70

249

SCHIAVONNE DAVID

FER

V1

8

00:58:03

04:28

13.44

71

219

MICELI FREDERIC

JC BRACQUEGNIES

V1

9

00:58:22

04:29

13.36

72

165

VELGHE ALAN

JC BRACQUEGNIES

SE

27

00:58:32

04:30

13.33

73

176

PALUMBIERI DANIEL

OBJ

V1

10

00:58:41

04:31

13.29

74

223

MOREAU EDDY

OBJ

V3

10

00:58:44

04:31

13.28

75

1007

BORZEE CHIRSTOPHE

CC VISSEURS

SE

28

00:58:45

04:31

13.28

76

131

ORPEL KILLYAN

 

SE

29

00:58:46

04:31

13.27

77

1002

BENIT LAURENT

 

SE

30

00:58:51

04:32

13.25

78

109

DUFRANE CYRIL

OBJ

SE

31

00:58:52

04:32

13.25

79

115

DI STAZIO DONATO

AMIS JOGGEURS

V4

6

00:59:03

04:33

13.21

80

95

DENGHIEN LAURENT

OBJ

V2

17

00:59:03

04:33

13.21

81

172

DEGLASSE YVON

 

V4

7

00:59:11

04:33

13.18

82

137

WILLOCQ JEAN-LUC

TRIATH

V3

11

00:59:14

04:33

13.17

83

280

VANHOOF FABIAN

FER

V2

18

00:59:30

04:35

13.11

84

46

ALDERWEIRELD VINCENT

US MAUBEUGE ATHL.

V1

11

00:59:41

04:35

13.07

85

67

DI PASQUALE SANTINO

 

V5

2

00:59:49

04:36

13.04

86

245

URBAIN BAUDOUIN

 

V2

19

01:00:03

04:37

12.99

87

85

LHEUREUX GUILLAUME

 

SE

32

01:00:10

04:38

12.96

88

209

POSAIDINU GIOVANNI

AMIS JOGGEURS

V4

8

01:00:20

04:38

12.93

89

143

PREUX MICHEL

 

V2

20

01:00:23

04:39

12.92

90

1015

SOGALOW JEAN-MARC

 

V2

21

01:00:25

04:39

12.91

91

211

AUQUIER JULIEN

OSAKAI

SE

33

01:00:29

04:39

12.90

92

186

CAMMILLERI TONY

SPIBO

V3

12

01:00:34

04:40

12.88

93

28

OVERTUS BENOIT

 

V5

3

01:00:35

04:40

12.87

94

182

CARDELLA GAETAN

OBJ

V3

13

01:00:41

04:40

12.85

95

282

VERPRAET EWALD

FER

V2

22

01:00:52

04:41

12.81

96

51

DELAERE RONALD

SPIBO

V2

23

01:00:57

04:41

12.80

97

93

NIS DANIEL

 

V4

9

01:01:00

04:42

12.79

98

44

BOCKLANDT JULIAN

THEODO TEMPO

SE

34

01:01:04

04:42

12.77

99

147

QUENON FREDERIC

VERTIGO

V2

24

01:01:15

04:43

12.73

100

141

PARISIS MARIE-CHRISTINE

ACLO/BJB

A3

1

01:01:19

04:43

12.72

101

43

MAESSCHACK NICOLAS

SPIBO

JH

2

01:01:24

04:43

12.70

102

152

WATTIEZ DIDIER

OBJ

V4

10

01:01:29

04:44

12.69

103

185

GUTIERREZ ANGEL

OBJ

V3

14

01:01:32

04:44

12.68

104

192

HARVYN ALAIN

OBJ

V3

15

01:01:51

04:45

12.61

105

222

DELEM BENOIT

TORTUES MESLINOISES

SE

35

01:01:55

04:46

12.60

106

1012

RIFFLART GERALD

OXY 2000

SE

36

01:01:57

04:46

12.59

107

91

DEWINTER JOEL

AMIS FB

V4

11

01:01:57

04:46

12.59

108

40

DELEM PASCALE

TORTUES MESLINOISES

A2

2

01:02:00

04:46

12.58

109

291

DUSSART OLIVIER

LES CIPLISTES

SE

37

01:02:01

04:46

12.58

110

154

POULET YANNICK

 

SE

38

01:02:04

04:46

12.57

111

69

SIMON FABRICE

SPIBO

V2

25

01:02:10

04:47

12.55

112

120

GRANDMONT CLEMENT

SPIBO

SE

39

01:02:10

04:47

12.55

113

201

ROMANI FABIEN

AMIS FB

V2

26

01:02:14

04:47

12.53

114

241

PLATBROOD PAUL

AMIS FB

V2

27

01:02:15

04:47

12.53

115

21

PRONNIER DOMINIQUE

 

V4

12

01:02:27

04:48

12.49

116

123

STEVENS STEPHAN

TORTUES MESLINOISES

V2

28

01:02:31

04:49

12.48

117

92

CORDARO FILIPPO

 

V4

13

01:02:37

04:49

12.46

118

1014

DE CONINCK BENOIT

CARIBOOST

SE

40

01:02:37

04:49

12.46

119

240

LABENNE VINCENT

 

V1

12

01:02:43

04:49

12.44

120

1006

LINET JONATHAN

 

SE

41

01:02:55

04:50

12.40

121

64

VRAY VALERIE

CABW

A1

3

01:02:57

04:51

12.39

122

58

DE MILLIANO JEAN-FRANCOIS

 

V1

13

01:02:59

04:51

12.38

123

273

POLO ROMERO MICHEL

 

V3

16

01:03:18

04:52

12.32

124

55

OUTTIER NATHALIE

COURIR À OBIES

A1

4

01:03:22

04:52

12.31

125

199

ABIDAT DJAMAL

JC BAUDOUR

V4

14

01:03:24

04:53

12.30

126

151

FROMONT THIERRY

SPIBO

V3

17

01:03:28

04:53

12.29

127

163

HANUISE MICHEL

 

V5

4

01:03:32

04:53

12.28

128

16

KOOB MARIE-CÉCILE

VERTIGO

A1

5

01:03:33

04:53

12.27

129

17

LEWILLON PHILLPPE

FER

V3

18

01:03:34

04:53

12.27

130

237

DUFRANE GUY

VAC HONNELLES

V3

19

01:03:41

04:54

12.25

131

65

PIATTA FRANCO

SPIBO

V2

29

01:03:46

04:54

12.23

132

80

BERTHE ANITA

DAC

A2

3

01:03:50

04:55

12.22

133

220

PETINI MAURIZIO

 

V4

15

01:03:52

04:55

12.21

134

140

THILL DIDIER

SPIBO

V1

14

01:04:01

04:55

12.18

135

126

DRUART PHILIPPE

 

V3

20

01:04:05

04:56

12.17

136

193

MEERS JORDAN

 

SE

42

01:04:06

04:56

12.17

137

168

GALLEZ SEBASTIEN

 

SE

43

01:04:08

04:56

12.16

138

96

HERREMAN PHILIPPE

MAUBEUGE MARATHON

V4

16

01:04:18

04:57

12.13

139

179

LUNELLI DIEGO

AMIS FB

V4

17

01:04:19

04:57

12.13

140

153

GULLOTTA ANTONINO

AMIS FB

V3

21

01:04:25

04:57

12.11

141

1024

LANZA DAMIEN

SG SPORTS

SE

44

01:04:32

04:58

12.09

142

238

IWANKIW WASYL

SPIBO

V6

1

01:04:35

04:58

12.08

143

180

ANSIAU MAGALI

OBJ

A1

6

01:04:39

04:58

12.06

144

227

OSYRA ELODIE

 

DA

2

01:04:41

04:59

12.06

145

47

MICHEL OLIVIER

OBJ

V3

22

01:04:42

04:59

12.06

146

1017

SORRIAUX BRYAN

AMIS JOGGEURS

SE

45

01:04:42

04:59

12.06

147

208

MODAVE PHILIPPE

LES CHICONNIERS

V2

30

01:04:44

04:59

12.05

148

290

BENNARDO ADRIANO

FER

SE

46

01:04:45

04:59

12.05

149

212

BERTRAND BRUNO

TORTUES MESLINOISES

SE

47

01:04:57

05:00

12.01

150

138

RYCKAERT ALAIN

TORTUES MESLINOISES

V2

31

01:05:05

05:00

11.98

151

218

LEMALLE STEPHEN

JC QUIEVRAIN

SE

48

01:05:06

05:00

11.98

152

39

DI FAZIO VINCENT

 

V1

15

01:05:29

05:02

11.91

153

169

BOURLARD WESLEY

 

SE

49

01:05:34

05:03

11.90

154

1019

LOISELET PIERRE

MADRES

SE

50