Futsal

Futsal : programme et résultats du week-end

Futsal : programme et résultats du week-end

Habay a partagé, Tavigny a perdu cette semaine Th.L.

Découvrez le programme du week-end.

DIVISION III NATIONALE D
Soca Tavigny (8e , 13) – MG Verviers (3e , 28) 5-6

Boca Jun. Libramont (9e , 13) – MF Habay (5e , 21) 3-3

Areler (11e , 12) – Cofely CHU Liège (1er , 32) 4-9

IP Hannut (2e , 31) – Sainte-Marie 87 (14e , 5)  13-0

LUXEMBOURG
DIVISION 1

Action 22 Tenneville A - RC Arlon A, 5-2
Gr. Leudelange A – Arafoot, 4-6
Etalle A – Gr. Leudelange A, 6-4
20.00 Messancy – UFA Hotton A, (v.) 4-5
20.00 New Team Marche – RC Arlon A, (v.) 5-3
21.00 Flod Ja Orval A – LS Lunch Bastogne, (v.) 8-7
21.30 Etalle A – Gunners Musson A, (v.) 2-8
22.00 USB Longwy Futsal – Action 22 Tenneville A, (v.) 1-4
22.00 LBA Halanzy A – US Hondelange, (v.) 14-7

DIVISION 2 A
Touristes Vance – FS Messancy, 9-8
Cosnes & Romain A – Bosame/Lexy, (j.)
19.45 Gunners Musson B – Sainte-Marie 87 B, (v.) 12-9
20.30 Etalle B – Habay B, (v.) 7-11
20.45 LBA Houffalize A – MFER Athus, (v.) 8-7
21.00 Areler foot B – Sogefoot Aubange A, (v.) 4-9
21.00 AS Futsal Athus A – Musson United, (v.) 6-5

DIVISION 2 B
Phoenix Arlon -  Villers/Semois A 8-9
Futsal Pétange - MFC Avioth 8-9
Etalle C – Ochamps A, 10-1
BAT Tintigny – IQ-Nited Libramont, 12-7
19.30 Etalle C – Squadra Mezzo, (v.) 3-6
21.45 LBA Houffalize B – BAT Tintigny, (v.) 11-2
22.00 Flod Ja Orval B – KSC Nassogne, (v.) 3-12
22.15 New Neufchâteau – IQ-Nited Libramont, (v.)
22.15 Ochamps A – BJ Libramont B, (v.) 4-5

DIVISION 3 A
20.00 Celtic Erezée – Laneuville, (v.) 9-8
20.00 BJ Libramont C – MT Martelange, (v.) 6-5
21.15 Ochamps B – Inter Chevy A, (v.) 3-4
21.30 UFA Hotton B – Saint-Hubert, (v.)

DIVISION 3 B
Areler Arlon C -  Inter Chevy B, 5-9
AS Futsal Athus C – RC Arlon B, 5-11
NPL Halanzy B – Villers/Semois B, 5-8
19.00 Inter Chevy B – Villers/Semois B, (v.) 15-1
20.00 NRV Futsal Latour – Vega Etalle, (v.) 7-2
21.00 LBA Halanzy B – Gaumais Saint-Léger A, (v.) 1-10
21.00 Meix-le-Tige – Sainte-Marie 87 C, (v.) 2-12

DIVISION 3 C
NPL Halanzy A – Villers/Semois C, 13-1
Has Been Mess. – All. Turpange, 2-4
20.00 LBA Halanzy C – Gaumais Saint-Léger B, (v.) 7-7
21.00 Arafoot B – Sogefoot Aubange B, (v.) 2-6