Football

Foot : calendrier et résultats du week-end

Foot : calendrier et résultats du week-end

EDA Loïc MENAGE

Découvrez le programme complet du week-end.

PROMOTION D
20.00 JL Arlon - Solières 1-2
Brams Erwin (J.-L. Alexandre, M. Pahaut)
20.00 Longlier - Bertrix 0-1
Chaspierre Guillaume (S. Thunus, N. Holtzheimer)
15.00 Tamines - Givry (d.), 
Christien Gary (M. Liessens, Leyder Mario)

D2 DAMES
15.00 Sinaai - Sibret 0-4
Claes Jeroen

D3 DAMES
17.00 Fémina Charleroi - RJ Arlon 1-3
Dossogne David

PROVINCIAL 
LUXEMBOURG 1

20.00 Champlon A - Bastogne, 1-2
Lambert Valentin
20.00 Wellin - SC Habay La N., 1-1
Bressard Denis
20.00 Libramont - La Roche, 0-0
Kizedioko Bila
15.00 Mormont A - Gouvy, (d.) 5-0
Gillet Bruno
15.00 St-Léger - Durbuy A, (d.)  2-0
Thunus Serge
15.00 Vaux-Noville - Marloie A, (d.)  0-2
Rode Michaël
16.00 Meix-dt-V. A - Ethe A, (d.) 0-1
Brasseur Stéphane

LUXEMBOURG 2 A
20.00 JS Habay-La-V. - Freylange, 2-3
Dropsy Gauthier
20.00 Vance - Rossignol, 1-4
Simeon Michael
20.00 Nothomb A - Messancy, 1-0
Gillardin Didier
20.00 Aubange - Fouches, 1-1
Mandy Manuel
15.00 St-Mard A - Torgny-Rouvroy A, (d.)  6-1
Mandy Manuel
15.00 Jamoigne-Chiny - Tontelange, (d.)  3-1
Rozet Vincent
15.00 Muno - Jeunesse Lorraine Arlonaise B, (d.)  2-3
Leonard Christophe

LUXEMBOURG 2 B
20.30 Bercheux - Florenville, 2-1
20.00 Tenneville - St-Pierre,  4-1
Deremetz Lionel
20.00 Libin - Paliseul, 2-1
Chauvaux Dimitri
15.00 Poupehan - Ochamps, (d.)  4-1
Collin Michel
15.00 Sibret - Chaumont, (d.) 1-1
Avdylaj Florim
15.00 Grandvoir - Bertrix B, (d.)  1-2
Gallet Laurent
15.00 Neuvillers - Nassogne A, (d.) 0-1
Holtzheimer Nicolas

LUXEMBOURG 2 C
20.00 Melreux-Hotton - Roy, 3-1
Guillaume Jean-Luc
20.00 Amonines - Aye, 3-0
Fivet Thierry
20.00 Hargimont - Erezée, 0-4
Ponthir Philippe
20.00 Waha-Marche - Harre, 3-1
Pietri Frédéric
15.00 Ortho - Sart, (d.)  1-6
Welschen Frederic
15.00 Vielsalm - Halthier A, (d.)   0- 0
Krack Francois
15.00 Lierneux A - Oppagne A, (d.) 0-6
Decoutere Nathan

LUXEMBOURG 3 A
15.00 Waltzing - Toernich, 4-4
Lahure Herve
20.00 Halanzy - Nothomb B, 0-2
Rossion Francis
15.00 Mussy - Meix-le-Tige, (d.)  1-4
Lapraille Guy
15.00 Bleid - Rachecourt, (d.) 1-6
Loutsch Jean-Francois
15.00 Ethe B - St-Mard B, (d.)  4-3
Richard Quentin
15.00 Messancy B - Signeulx, (d.)  3-1
Denis Guy
15.00 Châtillon - Autelbas, (d.)  4-0
Mertz Francis

LUXEMBOURG 3 B
20.00 St-Médard - Les Bulles, 0-7
Guillaume Marc
14.00 Meix-dt-V. B - Witry, (d.)  9-1
Petit Francis
15.00 Ste-Cécile - Marbehan, (d.)  1-3
Noel Roger
15.00 Ste-Marie-Semois - Tintigny, (d.)  1-4
Mernier Julien
15.00 Torgny-Rouvroy B - Gérouville, (d.)   0-10
Jedynak Vincent
15.00 Assenois - Etalle, (d.)  1-0
Roset Yvan
15.00 Bellefontaine - Léglise, (d.)  1-0
Close Georges

LUXEMBOURG 3 C
16.00 Transinne - Corbion, 7-3
Englebert Alain
20.00 Bouillon - Rossart, 5-0 (forfait) 
Lemaire Eric
20.00 Orgeo - Opont, 3-1
Lerouge Jean-Paul
20.00 Petitvoir - Villance, 0-1
Michel Philippe
15.00 Haut-Fays - Redu, (d.) 5-2
Lemaire Eric
15.00 Carlsbourg - Warmifont., (d.)  1-0
Englebert Alain
15.00 Bure - Awenne, (d.)  3-1
De Heyn Didier

LUXEMBOURG 3 D
20.00 Marloie B - Vaux/Sûre,  2-2
Adam Emile
15.00 Cobreville - St-Hubert, (d.) 1-2
Bariseau Fabrice
15.00 Nassogne B - Ste-Ode, (d.)  3-2
Laurent Freddy
15.00 Neufchâteau - Bande, (d.)  1-0
Gillain Etienne
15.00 Ste Marie Wideumont - U. Bras, (d.)  1-0
Steffen Dominique
15.00 Champlon B - Namoussart., (d.)  3-0
Leonard Jean-Marie

LUXEMBOURG 3 E
20.00 Bérismenil - Durbuy B, 1-4
Lapagne Sebastien
20.00 Bourdon - Mormont B, 1-2
Collignon Jean-Marie
20.00 Heyd - Manhay, 0-0
Grooten Joseph
20.00 Pt-Han - Oppagne B, 0-1
Lejeune Frederic
15.00 Rendeux - Houmart, (d.)  5-0
Lannoy Bernard
15.00 Odeigne - Izier, (d.)  3-2
Breda Yves
15.00 FC Bra - Vecmont, (d.)  4-2
Grooten Dany

LUXEMBOURG 3 F
20.00 Houffalize - Winaloise, 0-5
Sonet Dominique
20.00 Regné - Chevron, 1-1
Hagelstein Henry
20.00 Salmchateau - Tavigny, 5-0
Gosset Christian
14.30 Lierneux B - Compogne, (d.) 0-1
Grooten Joseph
15.00 Mageret - Montleban, (d.)  4-0
Brahmi Zeroual
15.00 Halthier B - Givry B, (d.)  1-2
Assenmaker Fabian
15.00 Bonnerue - Bourcy, (d.)  2-1
Guillaume Daniel

DAMES 1 PROVINCIALE
20.45 Marloie - Petitvoir, 7-1
Hagelstein Henry
15.00 Sibret B - Vance, (s.)
Frazelle Gaetan
16.00 Nassogne - Houffalize, (s.)
Noel Roger
16.00 Bercheux - Ethe, (s.)
Arnould Almanzo
16.00 Salmchateau - Vaux-Noville, (s.)
Theys Constant

DAMES 2 PROVINCIALE
20.30 St-Hubert - Corbion, 0-0
20.30 Bouillon - Vill.-dt-O., 1-0
16.00 St-Médard - Ste Marie Wideumont, (s.)
16.00 Meix-le-Tige - Libin, (s.)
17.00 Ste-Cécile - Opont, (s.)