Futsal

Futsal : calendrier et résultats du week-end

Futsal : calendrier et résultats du week-end

Partage finalement logique entre les Bastognards et les Habaysiens. Th.L.

Découvrez le programme du week-end.

DIVISION II NATIONALE B
Union Arlon (9e , 12) – Tirlemont (4e , 19) 2-5
Coup d’envoi : 22 h 10. Arbitre : M. Lorand

DIVISION III NATIONALE D
Vitoria Liège (9e , 12) – MF Habay (4e , 21) 7-3
Coup d’envoi : 21 h. Arbitre : M. Audoor

Sainte-Marie 87 (14e , 5) – Cos. Stavelot (12e , 8) 3-4
Coup d’envoi : 22 h 15. Arbitre : M. Yildiz.

AJS Ougrée (11e , 10) – Soca Tavigny (7e , 13) 6-5
Coup d’envoi : 21 h. Arbitre : M. Paesen.

LUXEMBOURG
DIVISION 1

19.30 Arafoot - New Team Marche, 6-9
19.45 Gunners Musson A - Flod Ja Orval A, 9-7
20.00 US Hondelange - Etalle A, 6-3
21.00 Action 22 Tenneville A - Gr. Leudelange A 5-0
21.00 UFA Hotton A - LBA Halanzy A, 3-2
21.00 RC Arlon A - Messancy, 6-2
22.00 LS Lunch Bastogne - USB Longwy Fut, 5-4

DIVISION 2 A
FS Messancy - Etalle B : 1-5
Musson United - Gunners Musson B : 9-3
Bosame/Lexy - Touristes Vance, 5-0
20.00 MFER Athus - AS Futsal Athus A, 10-3
20.10 Sainte-Marie 87 B - Cosnes & Romain A, 8-1
20.45 Habay B - Areler foot B, (v.)
21.00 Sogefoot Aubange A - LBA Houffalize A, 8-4

DIVISION 2 B
Flod Ja Orval B - LBA Houffalize B : 2-10
Villers/Semois A - IQ-Nited Libramont : 10-10
20.00 Villers/Semois A - AS Petange 15-5
20.00 MFC Avioth - Etalle C, 3-3
21.00 KSC Nassogne - LBA Houffalize B, 14-2
22.00 Squadra Mezzo - Flod Ja Orval B, 5-0
22.15 BAT Tintigny - Ochamps A, 7-7

DIVISION 3 A
20.30 MT Martelange - Inter Chevy A, 3-4
21.00 Daverdisse - TCH Carlsbourg, (6-5
22.00 Saint-Hubert - Celtic Erezée, 3-7
22.00 UFA Hotton B - Laneuville, 4-3

DIVISION 3 B
NRV Futsal Latour - AS Futsal Athus C : 8-4
Vega Etalle - Areler foot C, 11-9
21.00 Villers/Semois B - LBA Halanzy B, 19-3
21.00 RC Arlon B - Meix-le-Tige, 6-1
21.10 Sainte-Marie 87 C - NPL Halanzy B, 9-6
21.15 Gaumais Saint-Léger A - NRV Futsal Latour, 13-6

DIVISION 3 C
RC Aubange - NPL Halanzy A, 3-8
20.00 Gaumais Saint-Léger B - RC Aubange, 11-4
21.00 All. Turpange - AS Futsal Athus B, 5-11
22.00 Sogefoot Aubange B - Has Been Messancy, 7-7
22.05 Villers/Semois C - LBA Halanzy C, 5-6