Football

Foot : tous les résultats du week-end

Foot : tous les résultats du week-end

EdA - Mathieu GOLINVAUX

Découvrez le programme complet de ce week-end et les résultats.

DIVISION II
18.00 Virton - Coxyde 3-0

PROMOTION D
20.00 JL Arlon - Namur 3-3
20.00 Longlier - Verlaine 2-4
20.00 Waremme - Givry 0-4
15.00 Loyers - Bertrix (d.), 2-3

D2 DAMES
15.00 Wezemaal - Sibret 2-3

D3 DAMES
15.00 RJ Arlon - Fémina Charleroi 0-3

PROVINCIAL LUXEMBOURG 1
19.00 Marloie A - SC Habay La N., 2-1
20.00 Libramont - Durbuy A, 0-2
15.00 Mormont A - Bastogne, (d.)7-0
Alexandre Maxime
15.00 Vaux-Noville - La Roche, (d.)  1-3
Kizedioko Bila
15.00 Champlon A - Wellin, (d.)  2-3
Bressard Denis
16.00 Meix-dt-V. A - Gouvy, (d.) 4-2
Rode Michaël
16.00 St-Léger - Ethe A, (d.)  1-1
Lambert Valentin

LUXEMBOURG 2 A
20.30 Messancy - Fouches, 2-1
20.00 Jamoigne-Chiny - Aubange, 1-2
20.00 Nothomb A - Rossignol, 4-1
20.00 JS Habay-La-V. - Torgny-Rouvroy A, 1-3
15.00 Muno - Tontelange, (d.)   1-4
Collin Michel
15.00 St-Mard A - JL Arlonaise B, (d.)   2-1
Dauphin Arnaud
15.00 Vance - Freylange, (d.)   0-2
Fontaine Michael

LUXEMBOURG 2 B
20.30 Bercheux - Chaumont, 3-2
15.00 Neuvillers - Paliseul, (d.)   3-1
Welschen Frederic
15.00 St-Pierre - Bertrix B, (d.)   0-1
Thunus Serge
15.00 Libin - Grandvoir, (d.)   1-2
Lannoy Bernard
15.00 Tenneville - Ochamps, (d.)   0-3
Pietri Frédéric
15.00 Sibret - Nassogne A, (d.)   1-5
Remy Gilles
15.00 Poupehan - Florenville, (d.)   2-2
Holtzheimer Nicolas

LUXEMBOURG 2 C
20.30 Melreux-Hotton - Sart, 5-1
20.00 Hargimont - Waha-Marche, 3-0
20.00 Amonines - Roy, 1-2
15.00 Lierneux A - Erezée, (d.)   1-3
Deremetz Lionel
15.00 Aye - Harre, (d.)   3-1
Mernier Julien
15.00 Vielsalm - Oppagne A, (d.)   0-2
Englebert Alain
15.00 Ortho - Halthier A, (d.)   2-5
Peltier Francois

LUXEMBOURG 3 A
15.00 Châtillon - Nothomb B, (d.)  2-0
Muller Stephane
15.00 Toernich - Signeulx, (d.)  1-2
Richard Quentin
15.00 Waltzing - Rachecourt, (d.)  2-2
Apostol Christopher
15.00 Ethe B - Autelbas, (d.)  1-4
Collin Baudouin
15.00 Mussy - St-Mard B, (d.)  1-1
Guillaume Jean-Luc
15.00 Bleid - Meix-le-Tige, (d.)  1-2
Loutsch Jean-Francois
16.00 Halanzy - Messancy B, (d.)  5-0
Lahure Herve

LUXEMBOURG 3 B
20.00 St-Médard - Gérouville 1-2
14.00 Meix-dt-V. B - Etalle, (d.)  1-2
Gillet Bruno
15.00 Tintigny - Léglise, (d.)  7-0
Alexandre Jean-Louis
15.00 Assenois - Bellefontaine, (d.)   5-2
Guillaume Marc
15.00 Ste-Marie-Semois - Marbehan, (d.)  6-1
15.00 Torgny-Rouvroy B - Witry, (d.)  1-4
Jedynak Vincent
15.00 Ste-Cécile - Les Bulles, (d.)  3-3
Noel Roger

LUXEMBOURG 3 C
20.00 Orgeo - Petitvoir, 3-1
20.00 Bouillon - Redu, 5-1
15.00 Transinne - Opont, (d.)  4-1
Gillain Etienne
15.00 Warmifont. - Villance, (d.)  2-3
Lerouge Jean-Paul
15.00 Carlsbourg - Rossart, (d.)  2-0
Roset Yvan
15.00 Bure - Corbion, (d.)  4-1
Chenal Michaël
15.00 Haut-Fays - Awenne, (d.)  3-1
Lemaire Eric

LUXEMBOURG 3 D
20.00 Nassogne B - St-Hubert, 1-4
15.00 Bande - Vaux/Sûre, (d.)  0-2
Laurent Freddy
15.00 Champlon B - Marloie B, (d.)  0-1
Pirlot Robert
15.00 Neufchâteau - Ste-Ode, (d.)  4-1
Thijs Cedric
15.00 Ste Marie Wideumont - Longlier B, (d.)  0-2
Frazelle Gaetan
15.00 Cobreville - U. Bras, (d.)  2-3
Guillaume Daniel

LUXEMBOURG 3 E
20.30 Bérismenil - Rendeux,1-4
20.00 Heyd - Mormont B 2-2
20.00 Houmart - Oppagne B, 3-0
20.00 Bourdon - Durbuy B, (s.)  0-1
Gosset Christian
15.00 Manhay - Vecmont, (d.)  1-2
Breda Yves
15.00 Odeigne - FC Bra, (d.)  4-0
Bariseau Fabrice
16.00 Pt-Han - Izier, (d.)  2-2
Collin Michael

LUXEMBOURG 3 F
20.00 Houffalize - Givry B, 2-2
14.30 Lierneux B - Bourcy, (d.)  1-11
Grooten Dany
15.00 Chevron - Tavigny, (d.)  5-2
Assenmaker Fabian
15.00 Bonnerue - Salmchateau, (d.)  0-1
Ambaud Eric
15.00 Regné - Mageret, (d.)  1-3
Steffen Dominique
15.00 Halthier B - Compogne, (d.)  1-8
Grooten Joseph
15.00 Montleban - Winaloise, (d.)   0-5
Leonard Jean-Marie

DAMES 1 PROVINCIALE
20.30 Petitvoir - Marloie, 10-0
20.30 Ethe - Bercheux, 4-2
15.00 Houffalize - Nassogne 4-2
15.00 Vaux-Noville - Salmchateau 0-2
16.00 Vance - Sibret B 0-1

DAMES 2 PROVINCIALE
220.20 Opont - Ste-Cécile, 0-1
16.00 Libin - Meix-le-Tige, 1-4
16.00 Vill.-dt-O. - Bouillon, 0-10
16.00 Corbion - St-Hubert, (s.)
16.30 Ste Marie Wideumont - St-Médard, 23-1