Tennis de table

Aye file vers la D1, Jamoigne dans le doute (+ tous les résultats)

Aye file vers la D1, Jamoigne dans le doute (  tous les résultats)

Victor Lobet EdA

Aye s'est imposé contre Merelbeke en division 2 et file droit vers la D1. Melreux s'est rassuré pour le maintien, Jamoigne est en plein doute.

Division 2 nationale B

Merelbeke 4 - Aye A 12

Merelbeke :Douchy (B2) 2, Neirinck (B4) 1, Van Den Noorgate (B4) 1, (D0) 0

Aye : V. Lobet (B2) 4, P-B Pousset (B2) 3, D. Robert(B2) 3, S. Huet (B4) 2

Evolution du score : 2-6

Division 2 nationale C

Wanze A 5 - Melreux A 11

Wanze : Ceulemans (B4) 3, Flament (B4), Redoute (B6) 1, Berger (C4) 0

Melreux : F Gathy (B4) 3, S. Lambert (B4) 4, J-P. Houziaux (B6) 2, J. Pierre (C0) 2

Evolution du score : 3-3, 3-9

Division 2 nationale D

Erquelinnes 9 - Jamoigne A 7

Erquelinnes : Eudier (B2) 3, Declercq (B4) 2, Moulmy (B4) 2, Rosier (C0) 2

Jamoigne A : B.Servais (B0) 4, S.Weiten (B4) 3, P.Degrox (B4) 0, J. Duckers (C0) 0

Evolution du score : 2-4, 7-5

 

Régionales A

Perwez 10 - Marloie A 6

Perwez : Dricot (B4) 2, Deville (B6) 3, Delzotto (B6) 3, Jacques (B6) 2

Marloie : C. Maka (B2) 4, J. Herman (B6) 4, J. D’Hebboudt (B6) WO, T. Rizzo (B6) 1

Evolution du score : 2-2, 4-4, 7-5

Régionales B

Centre-Herseaux B 10 - Aye B 6

Centre : Bassilière (B4) 3, Bourse (B4) 4, Boucaut (B6) 1, Leroy (B6) 2

Aye : D. Joris (B4) 3, B. Lobet (B6) 0, S. Lobet (B6) 1, M. Louche (B6) 2

Evolution du score : 3-1, 6-4

Régionale C

Arc en Ciel C 10 - Joubiéval 6

Arc en Ciel :Vanobbergen (B6) 3, Vande Vreken (B6) 0, De Schrijver (B6) 4, Houtmann (C0) 3

Joubiéval :P-Y. Backès (B6) 3, P-J. Jadot (B6) 1, V. Backès (B6) 1, R. Wintquin (C0) 1

Evolution du score : 3-1, 8-4

Régionales D

Sélange A 7 - Heppignies A 9

Sélange : S. Toussaint (B4) 4, F. Corvina (B6) 1, M. Delmarko (B6) 2, M. Pierard (C0) 0

Heppignies : Bastin (B4) 3, Tournay (B4) 3, Swalens (B4) 3, Carboni (B6) 1

Evolution du score : 3-5, 5-9

Régionales E

Vedrinamur C 6 - Dinez A 10

Vedrinamur : Matagne (B4) 2, Famerée (B4) 3, Floss (B6) 1, Froidbise (B6) 0

Dinez : A. Georis (B4) 2, M. Degodenne (B6) 2, J. Pietquin (B6) 4, D. Thiry (C0) 2

Evolution du score :1-3, 3-5, 4-10

 

Dames

Superdivision

Hoeselt 3 - Dinez 7

Hoeselt : Gerrits (B2) 2, Wagemans (B2) 1, Vandeberg (C2) 0

Dinez : Bernard (B2) 3, Rech (B2) 2, Spoiden (B4) 1

Evolution du score : 0-2, 1-3, 3-3

Division 1 nationale

Woluwé 5 - Virton  5

Woluwé : Lanssen (B4) 2, Jacobs (B4) 2, Deltenre (B4) 1

Virton : Dropsy (B2) 3, Déom (B6) 1, Frantz (B6) 0

Evolution du score :

Division 2 nationale

Jamoigne  7- Neufvilles 3

Jamoigne : Brobouse (B0) 3, Bourguet (B2) 3, Brévery (B6) 0

Neufvilles : Carlie (B2) 1, Dehon (B4) 1, Delhaye (B6) 1

Evolution du score: 1-1, 2-2, 5-2, 5-3

Aye A –Bye

Régionale

Ochamps 5 - Neufvilles B 5

Ochamps : Stanescu (B2) 2, Tholl (C0) 1, Gobbesso (C0) 1

Neufvilles : Robert (B6) 3, Miette (B6) 2, Renuart (C2) 0

Evolution du score : 0-2, 1-3, 3-3, 5-3

Oupeye B 9- Dinez C 1

Oupeye : Wantier (C0) 3, N. Henrotin (C0) 2, S. Henrotin (C0) 3

Dinez: Bacquelaine (C0) 0, Hubaillle (C2) 1, Guillaume (C4) 0

Evolution du score : 8-0

Baileux 9 - Les Fossés 1

Bailleux : Bertrand (B6) 3, Jacques (C0) 2, Meertens (C6) 3

Les Fossés : Piccinin (C2) 1, Leyder (D2) 0, Schutz (NC) WO

Evolution du score : 1-1

Rullles - Bye


 

Première provinciale

 

Sélange B 6 - Biermonfoy 10

Sélange : Leporcq (B6) 1, Meloni (C0) 3, Feltz (C0) 1, Adam (C0) 1

Biermonfoy : Lonnoy (B6) 3, Ergot (B6) 3, Ernaelsteen (C0) 3, Lecomte (C4) 1

Evolution du score : 4-6

Neufchâteau A 10 - Hachy A 6

Neufchâteau : Goffin (B6) 3, Kerger (B6) 3,  Guebs (B6) 3, Daemen (C6) 1

Hachy : Gonissen (B6) 1, Mars (B6) 4,  Burnotte (C0) 1, Cravatte (C6) 0

Evolution du score : 3-1, 6-4

Dinez  6- Schoppach-Arlon A 10

Dinez B : Jetten (C0) 2, Bernard (C0) 3, Rech (C0) 1, Merche (C2) 0

Schoppach : Van Loo (B2) 4, Renard (B6) 3, Nicolas (C0) 1, Mandy (C0) 2

Evolution du score : 2-2, 4-4, 5-9

Bras A 7 - Marloie B 9

Bras : Damain (C0) 3, M. Parmentier (C0) 3, G. Parmentier (C0) 1, Legrand (C4) 0

Marloie : Collignon (B6) 2, Rossion (C0) 3, Houbrechts (C0) 2, Sovet (C2) 2

Evolution du score : 3-1, 5-5, 7-7

Libramont A - Virton A

Libramont :Schumacker (B6) 1, Leyder (B6) 4, Toussaint (C0) 1, Werny (C4)

Virton : Bachetti (B4) 4, Cremoni (B4) 3, Decker (B6) 4, Dubos (C0) 3

Evolution du score :

Tenneville A 4 - Les Fossés 12

Tenneville : Lambert (B6) 2, Eschweiler (C0) 2, Borrey (C0) W0, Bouchat (E6) 0

Les Fossés : D. Habay (B6) 4, Y. Habay (B6) 2, Patiny (C0) 4, Paquet (C0) 2

Evolution du score : 1-5, 4-8