Football

Foot : programme et résultats du week-end

Foot : programme et résultats du week-end

Illustration Vaux-sur-Sûre - Muno X.C.

Retrouvez le calendrier complet de ce week-end.

DIVISION  II
20.00 Virton - Tubize (s.),   2-2
Mesotten Ben (N. Ponsar, B. Gilen)

PROMOTION  D
15.00 Tamines - Mormont (d.),  2-0
Verlooy Nico (C. Massart, J. Douhard)

15.00 Givry - JL Arlon (d.),  1-1
Bury Erik (D. Englebert, S. Thunus)

15.00 FC Liège - Bertrix (d.),  0-0
De Roover Stijn (N. Joskin, C. Dumont)

RÉSERVES D2
15.00 Tubize - Virton (s.), 1-3
Christien Gary (D. Dosi, D. Dermez)

PROVINCIAL LUXEMBOURG 1
18.00 Longlier - Bastogne, (s.)   4-2
Gallet Laurent

20.00 La Roche - Rossignol, (s.)   3-3
Jacques Vincent

20.30 Oppagne - Libramont, (s.) 2-0
Remy Robert-Raymond

15.00 Gouvy - Champlon, (d.)  0-2

15.00 Vaux-Noville - Meix-dt-V., (d.)  2-0
Verkruysse Benjamin

15.00 Halthier - Bomal, (d.)  0-3
Collin Michel

16.00 Ethe - Messancy, (d.)  2-2
Assenmaker Fabian

LUXEMBOURG 2 A
20.00 Nothomb - Muno, (s.)    5-2
Krier Loic

20.00 Aubange - Etalle, (s.)   2-1
Dauphin Arnaud

15.00 Florenville - Jamoigne, (d.)  1-3
Kizedioko Bila

15.00 SC Habay La N. - St-Mard, (d.)  5-1
Petit Francis

15.00 Fouches - JS Habay-La-V., (d.) 0-4
Mernier Julien

15.00 Waltzing - Vance, (d.)  2-5
Alexandre Maxime

16.00 Freylange - St-Léger, (d.)  0-3
Fontaine Michael

LUXEMBOURG 2 B
20.00 Ochamps - Bure, (s.)  4-0
Rode Michael

20.00 Bercheux - St-Pierre, (s.)   0-6
Muller Thomas

20.00 Tellin - Libin, (s.)   0-2
Sonet Dominique

20.00 Paliseul - Sibret, (s.)   0-0
Decoutere Michael

20.30 Bouillon - Poupehan, (s.)   2-2
Rozet Vincent

15.00 Martelange - Wellin, (d.) 1-2
Lannoy Bernard

15.00 Grandvoir - Neuvillers, (d.)   1-5
Avdylaj Florim

LUXEMBOURG 2 C
20.00 Marloie - Harre, (s.)   2-0
Teixeira Ribeiro Manuel

20.00 Hargimont - Sart, (s.)   0-1
Lambert Valentin

20.00 Melreux-Hotton - Bourcy, (s.)   4-0
Chauvaux Dimitri

15.00 Tenneville - Montleban, (d.)  2-2
Trodoux Joel

15.00 Durbuy - Ortho, (d.)  1-3
Guillaume Daniel

15.00 Nassogne - Erezée, (d.)  3-0
Fivet Thierry

15.00 Lierneux - Aye, (d.)  2-4
Simeon Michael

LUXEMBOURG 3 A
20.00 Rachecourt - Ethe B, (s.)    4-0
Collin Philippe

15.00 Messancy B - Athus, (d.)   3-2
Willot Richard

15.00 Autelbas - Meix-le-Tige, (d.) 2-1
Kricen Hassan

15.00 Toernich - Halanzy, (d.)  2-2
Jedynak Vincent

15.00 Bleid - Châtillon, (d.)  0-1
Lapraille Guy

15.00 Torgny-Rouvroy - Mussy, (d.)  5-3
Holtzheimer Nicolas

16.00 Signeulx - St-Mard B, (d.)  4-5
Goire Etienne

LUXEMBOURG 3 B
20.00 Marbehan - Ste-Marie-Sem., (s.)    6-3
Cornet Francois

15.00 Tintigny - Bellefontaine, (d.)  3-5
Close Georges

15.00 Ste-Cécile - Vill.-dt-O., (d.)  3-0
Gorges Marcel

15.00 Léglise - Nothomb B, (d.)  4-2
Wathelet Robert

15.00 Mellier - Assenois, (d.)   4-1
Welschen Frederic

15.00 Gérouville - Tontelange, (d.)   2-2
Leonard Christophe

15.00 Les Bulles - JL Arlon B, (d.)   3-1
Dropsy Gauthier

LUXEMBOURG 3 C
20.00 Bertrix B - Haut-Fays, (s.)   7-0
Decoutere Dominiek

20.00 Opont - Redu, (s.)   5-4
Tarnus Valentin

20.00 Rossart - Villance, (s.)   1-1
Da Silva Antonio

15.00 St-Médard - Petitvoir, (d.)  1-5
Bariseau Fabrice

15.00 Warmifontaine - Orgeo, (d.)0-1
Lerouge Jean-Paul

15.00 Transinne - Carlsbourg, (d.)  3-1
Roset Yvan

15.00 Jéhonville - Corbion, (d.)  7-2
Gillain Etienne

LUXEMBOURG 3 D
20.00 Ste-Ode - Awenne, (s.)   1-2
Rossion Francis

20.00 Chaumont - Vaux/Sûre, (s.)  1-1
Haddar Mustapha

15.00 U. Bras - Ste Marie Wid., (d.)   5-1
Guillaume Jean-Luc

15.00 Witry - Neufchâteau, (d.)  3-2
Loutsch Jean-Francois

15.00 Cobreville - St-Hubert, (d.)  2-2
Grooten Joseph

15.00 Vesqueville - Mageret, (d.)  0-15
Lahure Herve

15.00 Namouss. - Compogne, (d.)  0-6
Noel Roger

LUXEMBOURG 3 E
20.00 Bourdon - Roy, (s.)    1-2
Hagelstein Henry

20.00 Izier - Waha, (s.)   3-1
Leonard Jean-Marie

20.00 Bande - Heyd, (s.)   2-0
Collignon Jean-Marie

15.00 Rendeux - Amonines, (d.)   3-4
Englebert Alain

15.00 Houmart - Pt-Han, (d.)  2-2
Grandjean Steven

15.00 Bomal B - Mormont B, (d.) 0-3
Prevot Olivier

15.00 Marche - Marloie B, (d.)  4-0
Lapagne Sebastien

LUXEMBOURG 3 F
20.00 Bérismenil - Halthier B, (s.)   4-0
Theys Constant

20.00 Regné - Houffalize, (s.)   2-3
Pirlot Robert

20.00 Tavigny - Odeigne, (s.)   3-1
Prevot Olivier

14.30 Lierneux B - Bovigny, (d.)  0-1
Chenal Michaël

15.00 FC Bra - Vecmont, (d.)  2-6
Bressard Denis

15.00 Salmchateau - Vielsalm, (d.)   3-1
Gillardin Didier

15.00 Bonnerue - Winaloise, (d.) 1-1
Cornet Francois

DAMES 1 PROVINCIALE
20.30 Houffalize - Salmchateau, (v.)   0-3
Kone Alpha

16.00 Meix-le-Tige - Sibret B, (s.)   2-7
Loutsch Jean-Francois

16.00 Witry - Vaux-Noville, (s.)   3-4
Brasseur Stéphane

19.00 Ethe - Ste-Cécile, (s.)   3-3
Claisse Serge

DAMES 2 PROVINCIALE
16.00 Nassogne - Petitvoir, (s.)   0-4
Noel Roger

16.00 Opont - Corbion, (s.)   2-0
Boudou Salah

16.00 Bouillon - Vill.-dt-O., (s.)   1-0
De Smet Frederic

16.00 Jéhonville - Vance, (s.)   3-4
Jedynak Vincent

16.30 Ste Marie Wid. - St-Hubert, (s.)   2-0  (arrêté)
Kone Alpha


 

Retour sur ALSPORTS Contactez-nous Facebook ALSPORTS