Haversin : Donnay vainqueur en senior (+ résultats)

Haversin : Donnay vainqueur en senior (  résultats)

Départ des seniors (Haid Haversin) Eda Marcel Gourmet

Record de participation ce dimanche pour le 3e motocross de la saison avec pas moins de 582 pilotes inscrits (un record ) encouragés par près de 2500 spectateurs. La course des non-licenciés avec 78 inscrits a dû être dédoublée.

DEB-S1
  1. HAVRENNE Fredéric (4+2); 2. PETIT Andy (1+6); 3. RAPACKI LUCA (2+5); 4. VAN HOVE KENNY (15+1); 5. TASCHET LOIC (14+3); 6. MERENNE Dimitri (9+7); 7. THEYS  MICHAEL (5+12); 8. RAPACKI REGIS (3+18); 9. THEISEN ARTHUR (11+10); 10. DAMSIN CHRIS (7+15); 11. THIBAUT LOIC (6+17); 12. PIEDBOEUF THOMAS (0+4); 13. TERREN Steven (10+14); 14. DELHAYE MAXIME (13+13); 15. PROVENZANO LUCAS (8+19); 16. SAMSON Guy (20+8); 17. THINES LOGAN (18+11); 18. ECHEMENT JULIEN (25+9); 19. WATHELET LENY (16+16); 20. SEIZU Cedric (12+33); 21. GHUYSENS Loïc (17+30); 22. VANBRABANT FABIAN (19+22); 23. SETZU QUENTIN (35+20);
DEB-S2
  1. TASSIN GEOFFREY (3+1); 2. THIRY MATHIEU (1+3); 3. DE KLERK PETER (2+2); 4. WEBER LUDIVIC (4+5); 5. COLLIN Adrien (7+7); 6. SYDOR CHRISTOPHER (5+9); 7. LAHAYE PHILIPPE (8+8); 8. PHILIPPE-MOURCY Steven (15+6); 9. SCHULZ ARNAUD (6+17); 10. HORWARD STEVEN (0+4); 11. LEGROS JEAN MARIE (14+10); 12. WAERZEGGERS Jimmy (16+11); 13. DE KLERK GREGORY (12+15); 14. BONHEMME ERIC (11+18); 15. MAILLEN BRYAN (9+25); 16. BOUTET Melvin (10+0); 17. ZUCCHELLI  Mathieu (19+12); 18. NIQUE QUENTIN (21+13); 19. CHARLIER VINCENT (13+21); 20. AELENS Loïc (0+14); 21. LEDRUS QUENTIN (20+16); 22. GUILMAIN LOGAN (18+20); 23. JADIN FREDERICK (17+22); 24. ENGLEBERT Yves (0+19);
DEB-S3
  1. RONVAL Vincent (1+1); 2. PIROTTE Michael (2+3); 3. Casola Franck (3+4); 4. TERREN Sascha (8+2); 5. DORMAL Julien (5+5); 6. LAMBERT PIT (6+6); 7. JOSSELET William (4+10); 8. BINET MARC (9+9); 9. BRUSSELMANNE MIKE (13+8); 10. DELPERDANGE Jerôme (10+11); 11. ROSSINET DYLAN (12+13); 12. VANDEN DRIESSCHE LUCA (20+7); 13. VANCUTSEM LIONEL (7+22); 14. BOUILLE JOHNNY (15+17); 15. COGOLLUDO Quentin (11+24); 16. ORMAN Anthony (0+12); 17. DERDEYN PIERRE (32+14); 18. ERNOTTE SEBASTIEN (14+26); 19. MONCEU Joffrey (0+15); 20. ERNOTTE Bryan (17+19); 21. RALET Regis (31+16); 22. CORNELI ADRIEN (19+18); 23. TROESTLER Frédéric (16+21); 24. ROSIER  Baptiste (18+23); 25. DAIGNEUX Joffrey (29+20);
EC50
  1. HARANG TIMEO (2+1); 2. BILLIARD MATHEO (1+3); 3. CLEMENT MATYS (4+2); 4. RICHARD Hugo (3+4); 5. HERMAND LOUIS (5+5); 6. BERBEN ETHAN (7+6); 7. DEVILLET JOSHUA (9+7); 8. LUGENTZ KYLIAN (8+8); 9. LOUIS JACQUES (6+12); 10. ROTH MAYRON (10+9); 11. PANSAERT EMERICK (11+10); 12. MERENNE Dorian (12+11); 13. LECOMTE ROMAIN (15+13); 14. ALBERT ALEXANDRE (13+0); 15. SMETS JULIAN (14+0); 16. BEGUIN DIEGO (0+14);
EC65
  1. CLEMENT MATHIAS (2+3); 2. KESSEN NYLS (1+5); 3. LEONARD MATHEO (4+2); 4. JORDANT SAM (9+1); 5. VAN DE CAPELLE SACHA (5+4); 6. HOUBEN DYLAN (3+8); 7. SCHOLZEN NOAH (6+7); 8. ASSENMACKER ROBIN (7+12); 9. TOUCHEQUE JULIEN (14+6); 10. WISCOUR KEVIN (11+9); 11. PETIT LUCAS (10+10); 12. LEFEBVRE LEOPOLD (8+14); 13. WILKIN Nathan (15+11); 14. ADAM MATHIS (13+16); 15. TREMBLOY TRISTAN (17+15); 16. GERARDY LUCAS (12+20); 17. ABIS Sacha (26+13); 18. BURY VICTOR (16+18); 19. HERMAND JULIEN (19+17); 20. WILKIN VICTOR (18+22); 21. OGER ADRIEN (22+19); 22. MATAGNE MATTHEUW (20+23);
EC85
  1. GABRIEL TANGUY (3+1); 2. LAMBILLON Florent (1+3); 3. DUPONT THIBAUT (2+2); 4. ADAM LUCAS (4+4); 5. WAGENER ADRIEN (6+5); 6. BILLIARD Gauthier (5+7); 7. LILLO Aubry (7+6); 8. PUFFET MATTEO (10+8); 9. NOEL ALAN (9+9); 10. DREZEN MAXIME (8+11); 11. HELAS ADRIEN (11+12); 12. TOUCHEQUE LOGAN (16+10); 13. CORDY PATRICE (13+14); 14. THOUSSAINT ALEX (12+17); 15. MOORS Ugo (14+16); 16. CADET ANTOINE (19+13); 17. LOMBA ALEXANDRE (17+15); 18. DANIELS ROBBE (15+18); 19. ANTUNES DYLAN (18+19); 20. LEJEUNE CEDRIC (21+20); 21. NANNAN Julien (20+22);
ESPOIR
  1. BRAL Ludovic (1+1); 2. PIRONT JIMMY (2+2); 3. HUYBRECHTS JASPER (4+3); 4. BAOO STEVE (7+4); 5. LACASSE VALENTIN (6+5); 6. METZ Jordan (3+10); 7. TALBOT COLLIN (5+7); 8. LALOI ANTOINE (8+8); 9. PAULUS ROMAIN (9+9); 10. VANBRABANT Alexis (14+6); 11. CAZAL LOIC (10+11); 12. MAZZONI FRANCOIS (13+15); 13. LEJEUNE Dimitri (15+14); 14. HIFFE Romain (17+13); 15. COLON DEAN (11+0); 16. LAMOLINE LORIAN (25+12); 17. GASPARD THIBAULT (12+24); 18. MAROIT THIBAUT (19+17); 19. MIGEOTTE Dylan (18+18); 20. SCHLIM MATTHEW (24+16); 21. DODREMONT SEBASTIEN (16+22); 22. DANIELS Brend (0+19); 23. DOYEN Jérôme (20+20);
EXPERT
  1. DEBROUX PATRICK (1+1); 2. THOUSSAINT MARC  (3+2); 3. BILLY PHILIPPE (2+5); 4. THOUSSAINT PATRICK (6+3); 5. THOMAS DANIEL (5+4); 6. PIRARD Joseph (4+7); 7. BERTHOLOME SERGE (7+6); 8. Rapacki Pascal (8+8); 9. TOUCHEQUE TONY (9+9); 10. DUKERTS Frédéric (11+10); 11. SEVRIN Dominique (10+14); 12. ADAM ERIC (16+11); 13. TOUCHEQUE Leopold (13+16); 14. FOUSSE FREDERIC (17+13); 15. DACO Christophe (15+15); 16. LEBLANC MICHEL (12+18); 17. HECK Hubert (19+12); 18. DAVIN VINCENT (14+20); 19. GOUEY DANIEL (18+17); 20. VANBRABANT ERIC (20+19);
INTERS
  1. HUBIN Eric (1+1); 2. HELLA YOANN (2+2); 3. PIRET STEVE (3+6); 4. BANCKAERT Kevin (11+3); 5. MAQUET CYRIL (9+4); 6. DEVILLE DORIAN (7+5); 7. KINTZIGER MORGAN (6+7); 8. WEIGERT FREDERIC (4+10); 9. HEBETTE JORDAN (5+9); 10. VILVORDER Thomas (12+11); 11. MAGEN JOHNNY (8+15); 12. WATHELET EMMANUEL (17+8); 13. RENARD ARNAUD (14+12); 14. BEGON Loïc (10+19); 15. TARTE QUENTIN (16+14); 16. DUMONT Teddy (21+13); 17. VOLRAL Antoine (13+25); 18. BESONHE MICHAEL (15+0); 19. DRIESSENS LUCA (22+16); 20. BEAUJEAN Bernard (20+17); 21. FOURNY MAXENCE (0+18); 22. VANHOENACKER FRANCOIS (18+26); 23. GUILLAUME LOGAN (19+0); 24. KINTZIGER Allan (27+20);
JUN-IM
  1. MOREAU Jérôme (3+1); 2. VANDERSTAPPEN JORDAN (4+2); 3. HUYBRECHTS Ward (2+8); 4. DUBOIS RAPHAEL (5+5); 5. TOUCHEQUE ANTONY (8+4); 6. MORONE YOHAN (12+3); 7. LALOUX STEVE (7+7); 8. CORMAN Frederic (1+0); 9. THOMAS JEAN-PAUL (9+10); 10. LOTTE NILSSON (6+14); 11. ASSENMAKER MICHAEL (14+9); 12. GREGOIRE ANTONY (10+13); 13. MONTREUX MICHAEL (18+6); 14. PARMENTIER CHRISTOPHE (11+0); 15. ANDRIANNE MATHIEU (22+11); 16. GUEBEN JULIEN (0+12); 17. HENRARD JOHAN (13+0); 18. CLERDIN Pierre-Henri (16+18); 19. MARX Tony (15+0); 20. STASSE Thomas (21+15); 21. KREMER MAXIME (27+16); 22. MICHAUX Emmanuel (20+17); 23. VERMEIREN Philippe (17+0); 24. ROLAND FABIAN (24+19); 25. HELAS MICHEL (19+30); 26. HANART Jeremy (26+20);
JUN-PA
  1. LAMBERT GREGORY (1+1); 2. Collard Fabian (2+2); 3. SAVARY Thibaut (5+3); 4. DI PAOLA ANTHONY (4+4); 5. CABU MICHAEL (3+7); 6. LEJEUNE ANDY (7+6); 7. CHALET LOIC (12+5); 8. WITECKI Jérôme (6+11); 9. LAMBERT GUILLAUME (9+9); 10. LOLY Christophe (10+10); 11. SMITS MIKE (11+12); 12. SAVARY ROMAIN (8+18); 13. BELACCA Bryan (39+8); 14. MONTULET FREDERIC (14+17); 15. FENA ANTOINE (16+16); 16. TOURTOIS Aymeric (13+19); 17. PICCIONI STEPHAN (19+14); 18. FRAIPONT Dominique (18+15); 19. CENSIER CEDRIC (21+13); 20. VAN GESTEL Robyn (15+0); 21. FABER Lewys (17+22); 22. LAMBILLON Pascal (27+20); 23. WALHIN JEREMIE (20+21);
NATION
  1. GARNIER BENJAMIN (4+3); 2. HALLEUX SYLVAIN (2+5); 3. HALSDORF Mike (5+4); 4. FELIX OLIVIER (13+2); 5. DEVILLE ROMAIN (7+6); 6. GAILLARD STEVE (6+8); 7. DEVILLET William (0+1); 8. GOFFARD JOHAN (8+9); 9. DUBIE MAIKY (1+23); 10. LEMMENS ALAN (11+7); 11. GOFFOY Franck (9+10); 12. MARCOTTY DARYL (3+21); 13. VANDEN DRIESSCHE Bryan (15+11); 14. JAVAUX WILLIAM (10+17); 15. MIGLIORINI Laurent (16+13); 16. BARUFFATO FREDERIC (14+16); 17. FAMEREE Thibault (19+12); 18. FRAITURE TOM (18+14); 19. HALLEUX JULIEN (12+38); 20. HARDY CHRISTIAN (20+15); 21. DEMARET REMY (17+32); 22. BERGER ANDY (37+18); 23. LUX BILLY (22+19); 24. LEBLANC JEREMY (35+20);
SENIOR
  1. DONNAY FRANK (2+1); 2. IGNATIEFF FREDERIC (1+2); 3. VAGNER Christophe (9+3); 4. MIGET Thomas (5+6); 5. JORDANT VINCENT (3+10); 6. TOURNEUR MICKAEL (6+7); 7. JAMAR SEBASTIEN (13+4); 8. DUMONT Jérôme (8+8); 9. PYLINSKI MICHAÊL (15+5); 10. SKIVEE Cedric (12+9); 11. LAGAMME JULIEN (11+11); 12. TOUCHEQUE FLORIAN (4+23); 13. FAUCON GONTRAND (10+15); 14. DELSUPEXHE JOEL (7+18); 15. ONRAET STEVE (14+16); 16. SKOWRON AXEL (18+13); 17. HECK KRISTOF (39+12); 18. VANDENDYCK JEROME (20+14); 19. BOVY GREGORY (19+17); 20. SMET JULIEN (16+20); 21. MORTIER JEAN MICHEL (17+0); 22. HART Tony (22+19);
 


Retour sur ALSPORTS Contactez-nous Facebook ALSPORTS