Football

Programme et résultats foot du week-end

Programme et résultats foot du week-end

Libramont a débuté le week-end par une victoire 6-0 contre Neufchâteau Eda Didier Clarenne

Retrouvez le programme et les résultats du football luxembourgeois ce week-end.

DIVISION 2

20.00 Virton - Tubize, (s.),                  1-1
Alho-Guerreiro Carlos-Manuel

PROMOTION D

20.00 Givry - FCJLA, (s.),                   1-0
R.Celis, L.Krier, G.Guidi

20.00, Longlier - Onhaye, (s.).             2-1
J.Krieken, E.Hans, F.Giunta

15.00, Walhain - Bertrix (d.)                5-0
P.Germain, L.Convent, Ph.Tanesy

DAMES D3

15.00 Sibret - Antheit, (s.)                   7-1
A.Da Silva.

15.00 Charleroi - R.J. Arlonaise, (s.)     0-5
M.Ben Yahya

LUXEMBOURG 1

15.00 Rossignol - Montleban, (d.)         3-1
Simeon Michael

15.00 St-Léger - Marloie, (d.)                2-2
Deremetz Lionel

15.00 Bastogne - Meix-dt-V., (d.)           2-0

15.00 Champlon - Mormont*/**, (d.)       3-4
Trodoux Joel

15.00 Bomal - La Roche, (d.)                1-4
Remy Robert-Raymond

15.00 Wellin - Vaux-Noville, (d.)             1-0
Verkruysse Benjamin

15.00 Sart - Messancy, (d.)                   2-1
Fontaine Michael

15.00 ,Gouvy - Oppagne, (d.)                2-0
Rozet Vincent

LUXEMBOURG 2 A

20.30 ,Nothomb - Etalle, (v.)               2-0
Gillet Bruno

20.00 ,Marbehan - Freylange, (s.)       0-0
Wathelet Robert

15.00 ,Habay-La-V. - Châtillon, (d.)     6-4
Goire Etienne

15.00 ,Waltzing - Aubange, (d.)         1-1
Chauvaux Dimitri

15.00 Mussy - St-Mard, (d.)              0-5
Guillaume Jean-Luc

15.00 ,Vance - Martelange, (d.)         4-3
Brasseur Stéphane

15.00 Ethe - Musson, (d.)                 9-2
Welschen Frederic

15.00 ,Athus - Habay La N., (d.)        0-3
Petit Francis

LUXEMBOURG 2 B

20.30 Libramont - Neufchâteau, (v.)       6-0
Englebert David

18.00 Neuvillers - Libin, (s.)                  3-6
Thunus Serge

15.00 Paliseul - Florenville, (d.)        3-0
Pirlot Robert

15.00 Orgeo - Poupehan, (d.)           1-1
Gillardin Didier

15.00 Bouillon - St-Pierre, (d.)          1-2
Guillaume Daniel

15.00 Transinne - Léglise, (d.)          2-3
Kinard Francois

15.00 Grandvoir - Ochamps, (d.)       0-2
Bressard Denis

15.00 Jamoigne - Bercheux, (d.)       4-3
Lerouge Jean-Paul

LUXEMBOURG 2 C

15.00 Sibret - Hargimont, (d.)             4-3
Dauphin Arnaud

15.00 Erezée - Salmchateau, (d.)      1-0
Steffen Dominique

15.00 Bourcy - Nassogne, (d.)          3-2
Holvoet Thibault

15.00 Compogne - Tellin, (d.)            3-0
Gallet Laurent

15.00 Harre - Tenneville, (d.)             0-3
Jadot Patrick

15.00 Durbuy - Mageret, (d.)            2-0
Henrard Michael

15.00 Waha - Melreux, (d.)               1-2
Lambert Pol

15.00 Aye - Halthier, (d.)                 3-0
Pahaut Morgan

LUXEMBOURG 3 A

20.00 Bellefont. - Fouches, (s.)                1-4
Holtzheimer Nicolas

15.00 Halanzy - Tintigny, (d.)                   5-0 (fft)
Lankreijer Erik

15.00 Ste-Marie - Torgny-Rouvroy, (d.)      0-2
Lahure Herve

15.00 Gérouville - Tontelange, (d.)             0-2
Willot Richard

15.00 Signeulx - Autelbas, (d.)                 2-3
Gorges Marcel

15.00 Toernich - Meix-le-Tige, (d.)             9-2
Roset Yvan

LUXEMBOURG 3 B

20.30 Chaumont - Assenois, (v.)          0-3
Decoutere Nathan

20.00 Witry - Les Bulles, (s.)              1-4
Muller Stephane

15.00 Ste-Cécile - Cobreville, (d.)        7-0
Gillain Etienne

15.00 St-Médard - Louftémont, (d.)     3-2
Jedynak Vincent

15.00 Mellier - Namouss., (d.)            2-4
Chavee Luc

15.00 ,Vaux/Sûre - Muno, (d.)          0-4
Mandy Manuel

LUXEMBOURG 3 C

18.00 Carlsbourg - Jéhonville, (s.)      3-0
Noel Roger

20.00 ,Petitvoir - Sugny, (s.)              2-4
Close Georges

15.00 Corbion - Haut-Fays, (d.)         2-1
Loutsch Jean-Francois

15.00 Rossart - U. Bras, (d.)             0-0
Collin Baudouin

15.00 Bure - Redu, (d.)                     2-1
Breda Yves

15.00 Ste Marie W. - Villance, (d.)     3-2
Henneaux Francis

LUXEMBOURG 3 D

20.00 Marche - Roy, (s.)                 4-2
Coibion Christophe

20.00 ,St-Hubert - Ste-Ode, (s.)      2-2
Haddar Mustapha

15.00 Vecmont - Ortho, (d.)            1-6
Prevot Olivier

15.00 Rendeux - Amonines, (d.)     1-4
Grooten Joseph

15.00 Bérismenil - Bourdon, (d.)     1-3
Gosset Christian

15.00 Bande - Awenne, (d.)           3-0
Leonard Jean-Marie

LUXEMBOURG 3 E

20.00 Houffalize - Houmart, (v.)             3-3
Sonet Dominique

20.00 Izier - Bovigny, (s.)                      4-3
Fivet Thierry

15.00 Bonnerue - Manhay, (d.)             3-0
Englebert Alain

15.00 Heyd - Winaloise, (d.)                3-1
Grandjean Steven

15.00 Regné - Lierneux, (d.)                1-5
Lapagne Sebastien

15.00 Vielsalm - Pt-Han, (d.)               3-0
Bariseau Fabrice

15.00 Odeigne - Tavigny, (d.)               2-0
Theys Constant

DAMES 2 PROVINCIALE

16.00 Salmchateau - Marloie, (s.)      1-0
Paquay Jacquy

16.00 Sibret B - Vance, (s.)               5-1
Guillaume Daniel

16.00 Witry - Meix-le-Tige, (s.)           2-3
Piron Florence

DAMES 3 PROVINCIALE

14.30 Ste-Cécile - Nassogne, (s.)         8-1
Henneaux Francis

16.00 ,Corbion - Vaux-Noville, (s.)         0-5 (fft)
Alexandre Philippe M.

17.00 Ste Marie Wid. - Opont, (s.)
Sidon Jonathan


 

Retour sur ALSPORTS Contactez-nous Facebook ALSPORTS