Foot : les résultats du week-end

EdA

Retrouvez les résultats des clubs luxembourgeois ce week-end

Division II

20.00 Virton - Antwerp (s.),  0-3
Gleton Stephane (J.-M.Dans, T.Nijssen)

Promotion D

20.00 JL Arlon - Couvin (s.),  4-1
Derouaux Virginie (E.Hans, N.Holtzheimer)

20.00 Bertrix - FC Liège (s.),  REMIS
Alexis Kevin (F. Gerard, K. Thiry)

20.00 Givry - Spa (s.),  2-3
Germain Pierre (M.Henrard, F. Krack)

20.00 Meux - Longlier (s.),  2-0
PIrard Quentin (T. Zambuto, D.Dossogne)

D3 dames

15.00 Sibret - RJA (s.),  3-2
Willot Richard

LUXEMBOURG 1

20.00 Oppagne - Meix-dt-V., (s.)  2-2
Avdylaj Florim

20.00 Champlon - Rossignol, (s.)  3-2
Ponthir Philippe

15.00 Sart - Montleban, (d.)          3-1
Chauvaux Dimitri

15.00 Gouvy - Marloie, (d.)           0-0
Alexandre Jean-Louis

15.00 Messancy - Mormont*, (d.)   1-4
Remy Robert-Raymond

15.00 Bomal - Bastogne, (d.)         3-2
Teixeira Ribeiro Manuel

15.00 Wellin - St-Léger, (d.)            0-2
Gallet Laurent

15.00 Vaux-Noville - La Roche, (d.)   1-1
Pahaut Morgan

LUXEMBOURG 2 A

20.00 Nothomb - Mussy, (s.) 8-0  match arr.
Krier Loic

15.00 Marbehan - Châtillon, (d.)         1-1
Leonard Christophe

15.00 Athus - Aubange, (d.)               0-2
Rode Michael

15.00 Habay La N. - St-Mard, (d.)       1-2
Boelen Stephane

15.00 Freylange - Martelange, (d.)      1-1
Petit Francis

15.00 Musson - Etalle, (d.)                 2-5
Wathelet Robert

15.00Ethe - Waltzing, (d.)                 11-2
Simeon Michael

15.00 Vance - Habay-La-V., (d.)         1-3
Verkruysse Benjamin

LUXEMBOURG 2 B

20.00 Bercheux - Libin, (s.)  2-1
Decoutere Michael

20.00 Orgeo - Paliseul, (s.) REMIS
Goire Etienne

15.00 Grandvoir - Florenville, (d.)          0-4
Gillet Bruno

15.00 Jamoigne - Neufchâteau, (d.)       3-1
Holvoet Thibault

15.00 Ochamps - Poupehan, (d.)          4-3
Lerouge Jean-Paul

15.00 Léglise - St-Pierre, (d.)              0-0
Mernier Julien

15.00 Bouillon - Neuvillers, (d.)            2-2
Kinard Francois

15.00 Transinne - Libramont, (d.)         0-1
Steffen Dominique

LUXEMBOURG 2 C

20.30 Waha - Hargimont, (v.)  2-3
Collin Michel

20.00 Melreux - Tellin, (s.)  1-3
Trodoux Joel

15.00 Aye - Salmchateau, (d.)       2-1
Lambert Valentin

15.00 Halthier - Nassogne, (d.)       1-0
Thunus Serge

15.00 Mageret - Tenneville, (d.)       2-3
Rozet Vincent

15.00 Harre - Bourcy, (d.)               2-1
Urbain Antoine

15.00 Durbuy - Erezée, (d.)             1-1
Villar Miguel

15.00 Compogne - Sibret, (d.)         1-2
Willot Richard

LUXEMBOURG 3 A

15.00 Meix-le-Tige - Autelbas, (d.)      0-1
Bariseau Fabrice

15.00 Torgny - Tontelange, (d.)       REMIS
Denis Guy

15.00 Halanzy - Fouches, (d.)           2-4
Gorges Marcel

15.00 Ste-Marie - Signeulx, (d.)         6-0
Noel Roger

15.00 Gérouville - Bellefont., (d.)        1-0
Englebert Alain

15.00 Toernich - Rachecourt, (d.)       1-2
Lahure Herve

LUXEMBOURG 3 B

15.00 Cobreville - Assenois, (d.)           0-9
Peltier Francois

15.00 Namouss. - Les Bulles, (d.)          2-0
Leonard Jean-Marie

15.00 Vill.-dt-O. - Louftémont, (d.)         4-1
Theys Constant

15.00 Ste-Cécile - Muno, (d.)              3-1
Brasseur Stéphane

15.00 Warmifont. - Witry, (d.)             3-1
Rennoir Jeremi

15.00 St-Médard - Vaux/Sûre, (d.)       0-14
Welschen Frederic

15.00 Mellier - Chaumont, (d.)            0-0
Close Georges

LUXEMBOURG 3 C

15.00 Opont - Haut-Fays, (d.)            1-1
Muller Stephane

15.00 Sugny - Villance, (d.)               0-4
Dauphin Arnaud

15.00 U. Bras - Redu, (d.)                  6-0
Krier Loic

15.00 Rossart - Ste Marie (d.)            2-4
Gillain Etienne

15.00 Bure - Carlsbourg, (d.)              3-0
Adam Andre

15.00 Petitvoir - Corbion, (d.)              5-1
Gillardin Didier

LUXEMBOURG 3 D

15.00 Roy - Vesqueville, (d.)             16-0
Grooten Joseph

15.00 Ste-Ode - Bourdon, (d.)             3-2
Garcia Jimenez Jose

15.00 Ortho - Amonines, (d.)              1-0
Muller Thomas

15.00 Marche - Awenne, (d.)               5-1
Gosset Christian

15.00 Vecmont - Bérismenil, (d.)         3-2
Prevot Olivier

15.00 Rendeux - Bande, (d.)    REMIS
Guillaume Jean-Luc

LUXEMBOURG 3 E

20.00Regné - Odeigne, (s.) REMIS
Chenal Michaël

15.00 Manhay - Houmart, (d.)        3-2
Lapagne Sebastien

15.00 Bovigny - Pt-Han, (d.)           1-3
Fortemps Eric

15.00 Winaloise - Lierneux, (d.)      0-1
Coibion Christophe

15.00 Bonnerue - Tavigny, (d.)      2-2
Englebert David

15.00 Heyd - Vielsalm, (d.)          2-0
Cornet Francois

15.00 Izier - Houffalize, (d.)  REMIS
Pirlot Robert

DAMES 2 PROVINCIALE

16.00 Salmchateau - Marloie, (s.) REMIS

16.00 Sibret B - Vance, (s.) REMIS
Jedynak Vincent

16.00 Houffalize - Ethe, (s.)  2-3
Cornet Francois

16.00 Witry - Meix-le-Tige, (s.) REMIS
Neysen Nicolas

DAMES 3 PROVINCIALE

15.00 Vaux-Noville - Ste-Cécile, (s.) REMIS

16.00 St-Hubert - Jéhonville, (s.)  1-7
Muller Alain

17.00JS Ste Marie Wid. - Opont, (s.) REMIS
Filbiche Andre

18.00 Nassogne - Corbion, (s.)  5-0
Cornet Francois


 

Retour sur ALSPORTS Contactez-nous Facebook ALSPORTS