Foot : tous les résultats du week-end

Fabian Hamel et Sainte-Cécile affronteront Witry. X.C.

Voici le programme complet en football des clubs luxembourgeois pour ce week-end des 8 et 9 février.

Division II

19.30 Dessel - Virton (s.),                     2-2
Otto Davy (J.Hubers, W.Zwagemaker)

D3 dames

15.00 Sibret - Fém. Charleroi (s.),       1-1
Michel Philippe

15.00 Lot - RJA (s.),                                 2-3
Boukhlis Zakaria

Provincial
LUXEMBOURG 
1

20.00 Oppagne - Montleban, (s.)          4-0
Simeon Michael

20.00 Wellin - Champlon, (s.)                2-2
Teixeira Ribeiro Manuel

20.00 Sart - Bastogne, (s.)                     0-2
Rode Michael

15.00 Messancy - Marloie, (d.)               2-0
Gerard Fabien

15.00 Vaux-Noville - Meix-dt-V., (d.)        1-0
Trodoux Joel

15.00 Gouvy - St-Léger, (d.)                     3-1
Kinard Francois

15.00 Bomal - Rossignol, (d.)                 1-2
Fontaine Michael

15.00 La Roche - Mormont*, (d.)            1-2
Boelen Stephane

LUXEMBOURG 2 A

20.00 Nothomb - Habay-La-V., (s.)            1-3
Jadot Patrick

15.00 Habay La N. - Châtillon, (d.)            3-1
Guidi Gerald

15.00 Freylange - Aubange, (d.)                1-2
Gillet Bruno

15.00Musson - St-Mard, (d.)             0-4
Rozet Vincent

15.00 Etalle - Martelange, (d.)           0-1
Alexandre Maxime

15.00 Ethe - Vance, (d.)                      8-0
Decoutere Michael

15.00 Marbehan - Mussy, (d.)             6-1
Peltier Francois

15.00 Athus - Waltzing, (d.)                 0-0
Lambert Pol

LUXEMBOURG 2 B

15.00 Bercheux - Florenville, (d.)         4-2
Remy Robert-Raymond

15.00 Léglise - Libin, (d.)                      4-4
Petit Francis

15.00 St-Pierre - Poupehan, (d.)         1-4
Gillardin Didier

15.00 Transinne - Orgeo, (d.)                2-0
Muller Thomas

15.00 Grandvoir - Neuvillers, (d.)          3-1
Avdylaj Florim

15.00 Jamoigne - Libramont, (d.)         0-2
Verkruysse Benjamin

15.00 Bouillon - Paliseul, (d.)                 1-0
Dauphin Arnaud

15.00 Neufchâteau - Ochamps, (d.)      1-8
Wathelet Robert

LUXEMBOURG 2 C

20.00 Melreux - Salmchateau, (s.)         4-1
Steffen Dominique

15.00 Halthier - Hargimont, (d.)        remis
Urbain Antoine

15.00 Mageret - Nassogne, (d.)        remis
Lerouge Jean-Paul

15.00 Tenneville - Tellin, (d.)              remis
Mernier Julien

15.00 Durbuy - Compogne, (d.)            2-2
Englebert David

15.00 Waha - Bourcy, (d.)                       3-2
Gallet Laurent

15.00 Aye - Erezée, (d.)                          3-1
Willot Richard

15.00 Harre - Sibret, (d.)                       0-5
Guillaume Jean-Luc

LUXEMBOURG 3 A

15.00 Ste-Marie - Bellefontaine, (d.)    1-4
Roset Yvan

15.00 Tintigny - Rachecourt, (d.)       1-2
Jedynak Vincent

15.00 Meix-le-Tige - Fouches, (d.)     0-8
Adam Andre

15.00 Halanzy - Signeulx, (d.)             7-5
Lahure Herve

15.00 Tontelange - Autelbas, (d.)     5-1
Lambert Valentin

15.00 Toernich - Gérouville, (d.)          3-3
Rennoir Jeremi

LUXEMBOURG 3 B

20.00 Cobreville - Chaumont, (s.)      1-3
Muller Stephane

15.00 Warmifont. - Vaux/Sûre, (d.)     2-4
Lankreijer Erik

15.00 St-Médard - Mellier, (d.)           1-9
Loutsch Jean-Francois

15.00 Namoussart - Muno, (d.)         0-6
Noel Roger

15.00 Ste-Cécile - Witry, (d.)             remis
Englebert Alain

15.00 Louftémont - Les Bulles, (d.)  1-8
Decoutere Dominiek

15.00 Vill.-dt-O. - Assenois, (d.)        0-3
Collin Baudouin

LUXEMBOURG 3 C

15.00 Rossart - Carlsbourg, (d.)      2-0
Chenal Michaël

15.00 Sugny - Jéhonville, (d.)           4-0
Jacquet Jean-Marie

15.00 Corbion - Opont, (d.)           remis
Holvoet Thibault

15.00  Redu - Villance, (d.)              2-1
Bressard Denis

15.00 U. Bras - Haut-Fays, (d.)      3-1
Prevot Olivier

15.00 Petitvoir - Bure, (d.)               1-6
Denis Guy

LUXEMBOURG 3 D

20.00 St-Hubert - Rendeux, (s.)                3-2
Fivet Thierry

15.00 Vecmont - Bande, (d.)           5-3
Lannoy Bernard

15.00 Ste-Ode - Awenne, (d.)         3-1
Collignon Jean-Marie

15.00 Marche - Bérismenil, (d.)      6-1
Garcia Jimenez Jose

15.00 Amonines - Bourdon, (d.)     7-0
Chavee Luc

15.00 Ortho - Vesqueville, (d.)       17-1
Gosset Christian

LUXEMBOURG 3 E

20.00 Heyd - Odeigne, (s.)                     3-3
Grooten Joseph

20.00 Winaloise - Houmart, (s.)      remis
Breda Yves

15.00 Manhay - Houffalize, (d.)         0-5
Theys Constant

15.00 Bovigny - Tavigny, (d.)              remis
Bariseau Fabrice

15.00 Bonnerue - Vielsalm, (d.)       remis
Gorges Marcel

15.00 Lierneux - Pt-Han, (d.)            remis
Pirlot Robert

15.00 Izier - Regné, (d.)                     1-2
Coibion Christophe

DAMES 2 PROVINCIALE

16.00 Salmchateau - Witry, (s.)
Hinkels Eric

16.00 Vance - Meix-le-Tige, (s.)
Dasnois Florian

16.00 Sibret B - Ethe, (s.)
Da Silva Antonio

16.00 Houffalize - Marloie, (s.)
Bureau Christian

DAMES 3 PROVINCIALE

15.00 Vaux-Noville - Nassogne, (s.)

16.00 Petitvoir - Jéhonville, (s.)
Noel Edgard

16.00 St-Hubert - Corbion, (s.)
Sidon Jonathan

17.00 Ste-Cécile - Opont, (s.)
Maissin Christian


 

Retour sur ALSPORTS Contactez-nous Facebook ALSPORTS