Les résultats complets du week-end

En P3B, Witry jouera un match en retard contre Namoussart ÉdA

Voici le programme complet du football luxembourgeois ce week-end.

Division II

20.00 Virton - White Star (s.), 3-2
Laforge Nicolas (T.Lesceux, C.Hemberg)

Promotion D

20.00 Bertrix - Aywaille (s.), 0-3
Boeur Charles (B. Verkruysse, F.Krack)

20.00 JL Arlon - Onhaye (s.), 2-1
Derouaux Virginie (J.Trodoux, G.Guidi)

15.00 Walhain - Longlier (d.),    3-0
Claes Glenn (D.Elskens, X.Gérard)

15.00 Givry - Couvin (d.),            3-1
Mary Tibaut (M.Fontaine), F.Avdylaj)

D3 dames

15.00 RJArlon - Antheit (s.), 9-0
Dumont Quentin

15.00 Zonhoven - Sibret (s.), 2-2
Gemici Umran

PROVINCIAL 1 LUXEMBOURG

20.00 Bastogne - Gouvy, (s.) 1-1
Englebert David

20.30 Marloie - Vaux-Noville, (s.)    1-2
Remy Robert-Raymond

15.00 Champlon - Sart, (d.)     0-0
Brasseur Stéphane

15.00 Bomal - Wellin, (d.)        1-1
Urbain Antoine

15.00 Rossignol - Mormont*, (d.)  1-0
Jadot Patrick

15.00 Meix-dt-V. - La Roche, (d.)     3-2
Ponthir Philippe

15.00 Montleban - Messancy, (d.)   2-2
Villar Miguel

15.00 St-Léger - Oppagne, (d.)        0-3
Krier Loic


LUXEMBOURG 2 A

20.00 Nothomb - Ethe, (s.)       0-2
Boelen Stephane

15.00 Mussy - Athus, (d.)             1-3
Teixeira Ribeiro Manuel

15.00 Vance - Marbehan, (d.)      8-3
Muller Thomas

15.00 ,Habay-La-V. - Martelange, (d.)   2-1
Dauphin Arnaud

15.00 St-Mard - Etalle, (d.)                3-3
Welschen Frederic

15.00 Aubange - Musson, (d.)          1-3
Goire Etienne

15.00 Châtillon - Freylange, (d.)        2-0
Hans Emmanuel

15.00 Waltzing - Habay La N., (d.)     2-7
Rode Michael


LUXEMBOURG 2 B

20.30 Libramont - Bercheux, (v.)         2-1
Kinard Francois

20.00 Bouillon - Transinne, (s.) remis
Deremetz Lionel

20.00 Florenville - Ochamps, (s.)   remis
Kizedioko Bila Kalemba

15.00 Neuvillers - Jamoigne, (d.)    1-2
Henrard Michael

15.00 Orgeo - Grandvoir, (d.)            2-4
Steffen Dominique

15.00 Paliseul - Poupehan, (d.)      4-0
Thunus Serge

15.00 Libin - St-Pierre, (d.)               1-1
Verkruysse Benjamin

15.00 Neufchâteau - Léglise, (d.)    3-7
Collin Michel


LUXEMBOURG 2 C

20.00 Salmchateau - Mageret, (s.) 5-0
Willot Richard

20.00 Hargimont - Melreux, (s.)      1-1
Lambert Pol

15.00 Bourcy - Aye, (d.)                  1-3
Alexandre Jean-Louis

15.00 Compogne - Waha, (d.)     1-1
Bressard Denis

15.00 Harre - Durbuy, (d.)             1-0
Guillaume Daniel

15.00 Sibret - Tellin, (d.)               1-0
Chauvaux Dimitri

15.00 Nassogne - Tenneville, (d.)  3-1
Lannoy Bernard

15.00 ,Erezée - Halthier, (d.)          0-0
Lerouge Jean-Paul


LUXEMBOURG 3 B

15.00  Witry - Namouss., (d.)   2-1
Peltier Francois


LUXEMBOURG 3 C

15.00 Corbion - U. Bras, (d.) remis
Adam Andre


LUXEMBOURG 3 D

20.30 Bande - Bourdon, (v.)       2-1
Prevot Olivier

15.00 ,Vecmont - St-Hubert, (d.)   2-2
Grooten Joseph

15.00 Amonines - Bérismenil, (d.)   3-3
Coibion Christophe


LUXEMBOURG 3 E

20.00 Heyd - Izier, (v.)               2-1
Chenal Michaël

15.00 Regné - Manhay, (d.)    1-0
Cornet Francois


DAMES 3 PROVINCIALE

16.00 Corbion - Vaux-Noville, (s.)       remis
Roset Yvan

16.00 Jéhonville - Ste Marie Wid., (s.)    0-5
Alexandre Philippe

14.30 Ste-Cécile - Nassogne, (d.)      remis
Laurent Luc


 

Retour sur ALSPORTS Contactez-nous Facebook ALSPORTS