Tous les résultats de la seconde journée

Les spectateurs ont eu très chaud ce mardi. Près de 40° sur les courts. Belga

La deuxième journée s'est déroulée sous une canicule insoutenable à New-York. Les matchs marathons risquent de laisser des traces.

Simple dames (1er tour):
Chan Yung-Jan (Tha) bat Anne Keothavong (G-B) 2-6, 6-1, 6-1
Tamira Paszek (Aut) bat Lucie Safarova (Tch/N.26) 2-6, 7-5, 6-2
Aravane Rezaï (Fra/N.18) bat Magdalena Rybarikova (Svq) 7-6 (7/5),
7-6 (9/7)
Beatrice Capra (USA) bat Karolina Sprem (Cro) 6-1, 6-3
Iveta Benesova (Tch) bat Nuria Llagostera (Esp) 6-3, 7-6 (8/6)
Svetlana Kuznetsova (Rus/N.11) bat Kimiko Date Krumm (Jap) 6-2,
4-6, 6-1
Anastasija Sevastova (Let) bat Regina Kulikova (Rus) 6-0, 2-0
(abandon, dos)
Yvonne Meusburger (Aut) bat Jill Craybas (USA) 3-6, 7-5, 6-0
Urszula Radwanska (Pol) bat Anna Chakvetadze (Rus) 6-3, 6-3
Kateryna Bondarenko (Ukr) bat Li Na (Chn/N.8) 2-6, 6-4, 6-2
Jelena Jankovic (Ser/N.4) bat Simona Halep (Rou) 6-4, 4-6, 7-5
Mirjana Lucic (Cro) bat Alicia Molik (Aus) 7-6 (7/5), 6-1
Maria Jose Martinez (Esp/N.22) bat Jamie Hampton (USA) 6-4, 3-6, 6-0
Patty Schnyder (Sui) bat Kirsten Flipkens (Bel) 6-1, 6-3
Julia Görges (All) bat Romina Oprandi (Ita) 6-3, 6-4
Yanina Wickmayer (Bel/N.15) bat Alla Kudryavtseva (Rus) 6-1, 6-2
Agnieszka Radwanska (Pol/N.9) bat Arantxa Parra (Esp) 6-4, 6-3
Peng Shuai (Chn) bat Shelby Rogers (USA) 6-7 (5/7), 7-6 (7/3), 6-3
Alexandra Dulgheru (Rou/N.25) bat Julie Coin (Fra) 6-3, 6-1
Sofia Arvidsson (Suè) bat Sorana Cirstea (Rou) 6-1, 6-2
Maria Kirilenko (Rus/N.23) bat Barbora Zahlavova Strycova (Tch)
7-5, 6-4
Dominika Cibulkova (Svq) bat Stefanie Voegele (Sui) 6-2, 4-6, 7-5
Chang Kai-Chen (Tha) bat Carla Suarez Navarro (Esp) 6-2, 6-4
Lourdes Dominguez (Esp) bat Yaroslava Shvedova (Kaz/N.30) 6-4, 3-6, 6-2
Maria Sharapova (Rus/N.14) bat Jarmila Groth (Aus) 4-6, 6-3, 6-1
Vera Zvonareva (Rus/N.7) bat Zuzana Kucova (Svq) 6-2, 6-1
Akgul Amanmuradova (Ouz) bat Chanelle Scheepers (AfS) 6-3, 6-4
Kaia Kanepi (Est/N.31) bat Alizé Cornet (Fra) 3-6, 6-1, 6-0
Bethanie Mattek-Sands (USA) bat Anabel Medina Garrigues (Esp) 4-6,
6-4, 6-1
Sabine Lisicki (All) bat Coco Vandeweghe (USA) 6-1, 6-0
Andrea Petkovic (All) bat Nadia Petrova (Rus/N.17) 6-2, 4-6, 7-6 (7/4)
Caroline Wozniacki (Dan/N.1) bat Chelsey Gullickson (USA) 6-1, 6-1

Simple messieurs (1er tour):
Feliciano Lopez (Esp/N.23) bat Santiago Giraldo (Col) 6-4, 6-4, 6-4
Benoît Paire (Fra) bat Rainer Schüttler (All) 6-3, 6-3, 4-6, 3-6,
7-6 (7/2)
Daniel Gimeno (Esp) bat Jarkko Nieminen (Fin) 7-6 (7/1), 6-4, 6-3
Jérémy Chardy (Fra) bat Ernests Gulbis (Let/N.24) 6-2, 7-6 (7/1), 6-4
Tommy Robredo (Esp) bat Lukás Rosol (Tch) 6-4, 6-3, 6-1
Arnaud Clément (Fra) bat Marcos Baghdatis (Chy/N.16) 6-3, 2-6, 1-6,
6-4, 7-5
Eduardo Schwank (Arg) bat Robby Ginepri (USA) 6-4, 7-6 (7/3), 4-6, 6-3
Pablo Cuevas (Uru) bat Júlio Silva (Bré) 7-6 (7/0), 6-1, 6-2
Mardy Fish (USA/N.19) bat Jan Hájek (Tch) 6-0, 3-6, 4-6, 6-0, 6-1
Peter Polansky (Can) bat Juan Monaco (Arg/N.30) 6-2, 7-6 (7/5), 6-3
Philipp Petzschner (All) bat Dusan Lojda (Tch) 6-3, 6-1, 6-1
Novak Djokovic (Ser/N.3) bat Viktor Troicki (Ser) 6-3, 3-6, 2-6,
7-5, 6-3
Julien Benneteau (Fra) bat Radek Stepanek (Tch/N.28) 6-4, 6-2, 4-6, 6-4
James Blake (USA) bat Kristof Vliegen (Bel) 6-3, 6-2, 6-4
David Ferrer (Esp/N.10) bat Alexandr Dolgopolov (Ukr) 6-2, 6-2, 6-3
Adrian Mannarino (Fra) bat Pere Riba (ESP) 3-6, 6-1, 6-4, 4-6, 7-6 (7/1)
Benjamin Becker (All) bat Daniel Brands (All) 7-6 (7/1), 7-6 (7/5), 6-4
Fernando Verdasco (ESP/N.8) bat Fabio Fognini (Ita) 1-6, 7-5, 6-1,
4-6, 6-3
Florent Serra (Fra) bat Florian Mayer (All) 7-5, 6-2, 6-0
Denis Istomin (Ouz) bat Maximo Gonzalez (Arg) 7-5, 7-5, 6-1
David Nalbandian (Arg/N.31) bat Rik de Voest (AfS) 7-6 (7/4), 3-6,
6-4, 6-7 (6/8), 6-4
Rafael Nadal (ESP/N.1) bat Teymuraz Gabashvili (Rus) 7-6 (7/4), 7-6
(7/4), 6-3
 

Nos dernières videos