football Provincial

Le point sur les reprogrammations

Matches remis du week-end du 1-2 decembreDécision du Comité Provincial : remise des matches de réserves et de jeunes à l'exception des Juniors et Scolaires provinciaux.

Rappel du communiqué précédent : tous les matches remis de réserves et de jeunes à l'exception des Juniors Provinciaux et des Scolaires Provinciaux sont reprogrammés le week-end des 9 et 10 février 2008.

Les matches d'équipes premières et de JAPR et JBPR remis individuellement du week-end des 1 et 2 décembre sont reprogrammés comme suit :

Le jeudi 3 avril à 18h30 :

I Weywertz-Amay Elsaute-Minerois Warnant-Chênée

2C Waimes-Battice Andrimont-Jehanster Xhoffraix-Stavelot

3B Ougrée-Haccourt

3C Charneux-Croatia Wandre

3D Trois Ponts-Emmels

4A GivesB-Lincent GeerB-IvozB Merdorp-Villers

4B Engis-Templiers NandrinB StreeB-Huccorgne

4C Jupille-Etoile DalhemB

4D Thier à LiègeB-MontegnéeB

4F ElsautoiseB-La Reid Bolland-NessonvauxB MineroisB-Cornesse Soiron-OlneB BatticeB-PepinsterB

4G HellasB-HombourgB Heusy-Stembertoise Stavleu-Sourbrodt

StavelotB-Bellevaux JalhayB-Bullange

lE mardi 1er avril à 18h30 :

JAPR Elsautoise-RCS Verviers Amay-Aywaille

JBPR Lambermont-RFC Serésien Elsaute-Franchimont

Matches remis du week-end du 8-9 decembre 2007

Décision du Comité Provincial : remise générale

Tous les matches remis d'équipes premières et de JAPR et JBPR des 8-9 décembre 2007 sont reprogrammés le week-end des 2 et 3 février 2008.

Attention : pour ce faire, les matches suivants (d'équipes premières et de JAPR et JBPR) qui avaient été reprogrammés les 2 et 3 février dans les communiqués précédents sont reprogrammés comme suit :

Le mardi 25 mars à 19h :

JAPR Spa-Aubel

Le mardi 1 avril à 18H30 :

JBPR Montegnée-Amay

Le jeudi 3 avril à 18H30 :

2B Nessonvaux-JSM Herstal Thier à Liège-GD Poulseur

2C Butgenbach-Eupen

3A Hognoul-Momalle

3B US Liège-As Hermalle

3D Elsenborn-Recht Ovifat-Sart

4A MomalleB-JehayB Kemexhe-Union Hesbignonne

4D OupeyeB-Grace HollogneB Wandruzienne-Sart Tilman

4E Beaufays B-Mont

Le mardi 8 avril à 18h30 :

JBPR Elsaute-All. Welkenraedt

Le jeudi 10 avril à 18h30 :

2C Waimes-CS Welkenraedt Ster Francorchamps-Jehanster

3D Trois Ponts-Oudler

4A GivesB-VerlaineB GeerB-Fizoise

4C FC Jupille-Queue du Bois Bellaire

4F ElsautoiseB-Dolhain All.Welkenraedt-Cornesse UE Dolhain-Bolland PepinsterB-OlneB MelenB-La Reid

4G HombourgB-Sourbrodt HellasB-Ster FrancorchampsB Stavleu-DolhainB JalhayB-Hodimont

Tous les matches remis de réserves provinciales (RPA jusqu'à RPK), de réserves provinciales du samedi (RPSAjusqu'à RPSD), de réserves régionales (RRA jusqu'à RRE), de juniors (JAA jusqu'à JAG),de scolaires supérieurs (JBA jusqu'à JBC), de Cadets Provinciaux et supérieurs (JCPR jusqu'à JCC), de Minimes Provinciaux et supérieurs (JDPR jusqu'à JDC) des 8 et 9 décembre sont reprogrammés le week-end du 16-17 février 2008.

Remises individuelles - divers

Les matches remis suivants sont reprogrammés comme suit :

Le dimanche 13 janvier :

RPA Huccorgne-MCS Liège

RPI OlneB-SRU VerviersB

RPJ JehansterB-Ster FrancorchampsB Sourbrodt-Ovifat Bellevaux-Walhorn

Le mardi 1er avril à 18h30 :

JAB Minerois-As Hermalle

JAC Weywertz-Malmundaria

JAD AywailleB-Couthuin Ferrières-Gives

JBA Hognoul-FC Seraing US Liège-RFC Huy Ivoz-Kemexhe

JBB DC CointeB-Vivegnis RFC Tilleur St-Gilles-Pierreuse Magnée-HuyB

JBC Minerois-Lontzen Amblève-La Calamine Rechain-ElsautoiseB

Le mercredi 2 avril à 18h30 :

JAPR Spa-Bas Oha

JAB ElsauteB-BlegnyB

Le jeudi 3 avril à 18h30 :

RPA Burdinne-MCS Liège

RPJ Franchimont-Bellevaux

Le mardi 8 avril à 18h30 :

JAC Weywertz-FC Eupen

Le mercredi 17 avril à 18h30 :

4A Fizoise-Lincent

Nos dernières videos