Elites & Espoirs

1. Michaël Blanchy 751

2. Jonathan Henrion 462

3. Sébastien Delfosse 450

4. Olivier Pardini 450

5. Lionel Syne 172

6. Laurent Donnay 127

7. Stéphane Paolella 120

8. Kévin Van Melsen 98

9. Thomas Brochard 97

10. Stephen Collet 94

11. Dimitri Fauville 82

12. Dominique Bragano 75

13. Jeroen Van Schelven 51

14. Sven Henrion 47

15. Jean-Philippe Dony 47

16. Simon Collard 44

17. Jérôme Lafourte 39

18. Kévin Vallée 33

19. Rudy Lagamme 32

20. Jean-François Henrard 23

21. Sébastien Piette 18

22. Jérôme Gilbert 18

23. Christophe Mosbeux 14

24. Cédric Collaers 12

25. Tanguy Latinne 11

26. Fabrice Lahaye 7

27. Angelo Heindrichs 7

28. Cédric Schnackers 2

29. Eric De Decker 1

Juniors

1. Michaël Savo 281

2. Anthony Savo 183

3. Kévin Thomé 180

4. Antoine Demoitié 151

5. Hophra Gérard 143

6. Joseph Dumez 125

7. Kévin Suarez 125

8. Maxime Bourguignon 81

9. Grégory Olivieri 81

10. Arnaud Maquet 76

11. Pierre-Yves Vromen 69

12. Xavier Compère 68

13. Richard Englebert 61

14. Martin Pirlet 56

15. Wesley Houyoux 49

16. Ludovic Brochard 48

17. Jérôme Vanderschraege 43

18. Alexandre Bertoncello 40

19. Anthony Bollin 27

20. Gaël Baratto 24

21. Loïc Kroonen 24

22. Sébastien Carabin 15

23. Kévin Kerf 11

24. Jean Thunus 11

25. Yvan Mathot 7

26. Cédric Van den Meersche 4

27. Thierry Bernard 2

Débutants

1. Adrien Guerrero 570

2. François Meurisse 349

3. Florent Serry 308

4. Dimitry Severin 282

5. Cédric Demonceau 272

6. Julien Dechesne 234

7. Quentin Michaux 167

8. Gaëtan Pons 126

9. Maxime Haot 113

10. Arnaud Geromboux 101

11. Jonathan Baratto 89

12. Sébastien Pepinster 73

13. Kévin Dufourny 51

14. Geoffrey Monix 35

15. Dimitri Franck 34

16. Fabian Léger 16

17. Stéphane Poumay 11

18. Thomas Wertz 9

19. Yannick Evrard 9

20. Florent Dorval 8

21. Jérôme Muniken 7

22. Renaud Cupers 7

23. Jérôme Moureau 6

24. Romain Wolkowicz 4

25. Stefan Patron 2

26. Florian Ceccato 2

27. Etienne Ivens 1

28. Maxime Schyns 1

Dames & demoiselles

1. Ludivine Henrion 389

2. Marie-Pierre Thonon 160

3. Corinne Hierckens 129

4. Catherine Delfosse 127

5. Aurore Brouet 47

6. Céline Kerff 34

7. Caroline Trus 20

8. Manon Kerff 19

9. Alice Pirard 4

Amateurs & Masters

1. Jean-Michel Comminette 324

2. Alain Renard 173

3. Alain Falque 152

4. Stéphane Bouquette 146

5. Michaël Hilgers 121

6. Guy Putters 120

7. Nicolas Catoul 97

8. Georges Hauterat 88

9. Mthieu Leburton 81

10. Jean-Pierre Smeets 75

11. Serge Rocchi 65

12. Joseph Mignon 65

13. Claudy Maraite 58

14. Jean-Luc Théral 57

15. Philippe Doppagne 57

16. Michel Grifnée 54

17. Julien Lambot 54

18. André Herzet 52

19. David Wéron 48

20. Patrick Doisy 42

21. Renaud Piedboeuf 35

22. Christian Gonda 34

23. Laurent Dehaze 31

24. Sébastien Calmant 30

25. Jean-Pierre Haerden 22

26. Léon Lugowski 22

27. Michaël Poncelet 19

28. Benoît Charlier 16

29. Michel Dodémont 15

30. Jacques Van Brabant 14

31. Michel Genon 14

32. Bruno Jaegers 13

33. Raphaël Leclercq 12

34. Pierre Toussaint 12

35. Bernard Lagasse 12

36. Jean Caudron 11

37. Frédéric Wilmet 10

38. Olivier Georges 10

39. Eric Pesser 9

40. Antonio Guerreiro 9

41. Serge Fauconnier 8

42. Jean-Luc Paulus 8

43. Guy Devillers 7

44. Sébastien Henrard 7

45. Claude Jacquemin 7

46. Yvon Somja 5

47. Guy Gimine 5

48. Francis Hubens 5

49. Philippe Noël 5

50. Ronald Da-Cas 4

51. Yves Diepvints 4

52. Arnaud Minguet 4

53. Eric Hella 2

54. Claudy Prévot 2

55. Christophe Dehaze 1

56. Jean-François Voz 1

Les 106 Victoires liégeoises

17 GUERRERO Adrien (débutant)

9 MEURISSE François (débutant)

8 COMMINETTE Jean-Michel (master)

6 HENRION Ludivine (dame élite)

5 BLANCHY Michaël (élite)

DELFOSSE Sébéstien (élite)

4 SERRY Florent (débutant)

SAVO Michaël (junior)

PUTTERS Guy (master)

FALQUE Alain (master)

3 SYNE Lionel (élite)

THOME Kévin (junior)

2 ROSSELER Sébastien (pro)

PARDINI Olivier (élite)

HAOT Maxime (débutant)

DEMONCEAU Cédric (débutant)

DUMEZ Joseph (junior)

SUAREZ Kévin (junior)

HILGERS Michaël (master)

1 GILBERT Philippe (pro)

HABEAUX Grégory (pro)

HENRION Sven (élite)

HENRARD Jean-François (élite)

GEROMBOUX Arnaud (débutant)

MICHAUX Quentin (débutant)

SEVERIN Dimitry (débutant)

SAVO Anthony (junior)

GERARD Hophra (junior)

DEMOITIE Antoine (junior)

MAQUET Arnaud (junior)

HOUYOUX Wesley (junior)

HIERCKENS Corinne (dame élite)

LEBURTON Mathieu (amateur)

MIGNON Jospeh (master)

HERZET André (master)

RENARD Alain (master)

LUGOWSKI Léon (master)

GONDA Christian (master)

HAUTERAT Georges (master)

Avant de définir le classement final, et pouvoir effectuer une dernière vérification, vous pouvez envoyer votre palmarès à l'adresse, (guy.crasset@scarlet.be), et ce avant le 1° novembre prochain.G.C.