PROVINCIALES Tirage au sort des tours finals

Provinciale 1 1. Je. 14 mai 19h : Warnant - Oreye 2. Je. 7 mai 19h30 : Aywaille - Elsaute 3. Di. 17 mai 15 h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 2A 1. Sa. 9 mai 15h : Vyle Tharoul - Couthuin

2. Sa. 9 mai 17h : Waremme - Geer

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 2B 1. Sa. 9 mai 15h : GD Poulseur - Richelle

2. Sa. 9 mai 19h30 : Prayon - Chaudfontaine

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 1 - Vq match 2 Provinciale 2C Pas de match de barrage entre St Vith et Bütgenbach qui est considéré comme vainqueur du test match.

1. Sa. 9 mai 19h30 : FC Eupen - Ster Franc.

2. Sa. 9 mai 19h30 : Bütgenbach - St Vith

3. Je. 14 mai 20h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 3A 1. Sa. 9 mai 20h : Clavinoise - Hognoul

2. Sa. 9 mai 17h : Templ. Nandrin - Burdinne

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 3B 1. Sa. 9 mai 19h30 : Houtain - Haccourt

2. Sa. 9 mai 15h : Etoile Dalhem - US Liège

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 3C 1. Sa. 9 mai 16h : Elan Dalhem - Rechain

2. Ve. 8 mai 19h : Soumagne - Banneux

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 3D 1. Sa. 9 mai 19h : Rocherath - Stembert

2. Sa. 9 mai 18h30 : Emmels - Lontzen

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 4A 1. Sa. 9 mai 18h : Fizoise - Fumal

2. Sa. 9 mai 15h : Huccorgne - Waremme B

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 1 - Vq match 2 Provinciale 4B 1. Sa. 9 mai 15h : Montagnarde - Kemexhe

2. Sa. 9 mai 16h : Marchin - FC Flemalle

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 4C 1. Sa. 9 mai 15h : Wandruzienne - Fexhe Sl.

2. Sa. 9 mai 15h : Milan. Vottem - Pontisse

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 4D 1. Sa. 9 mai 15h : Grivegnee B - Lixhe

2. Sa. 9 mai 15h : Retinne - Hermalle

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 1 - Vq match 2 Provinciale 4E 1. Sa. 9 mai 15h : Chaudfontaine B - Mont

2. Sa. 9 mai 15h : Anthisnes - Vaux

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 4F 1. Sa. 9 mai 15h : Soiron - UE Dolhain

2. Sa. 9 mai 18h30 : Gemmenich - All. Welk.

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1 Provinciale 4G 1. Sa. 9 mai 19h : Stavelot B - Bellevaux

2. Sa. 9 mai 15h : Franchimont B - La Reid

3. Je. 14 mai 19h : Vq match 2 - Vq match 1

Nos dernières videos