Hors Challenge

Les 5, 10 et 15 Miles de la chandeleur à Marche-en-Famenne (8.00 km)

dimanche 04 février 2018

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
LES 5, 10 ET 15 MILES DE LA CHANDELEUR - MARCHE-EN-FAMENNE
DISTANCE : 8.00 km
dimanche 04 février 2018
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 877 VAN HEE THOMAS MJ SPORT RUNNIN SH 1 0:32:57 04:07 14.57
2 606 BAUDOIN PHILIPPE ARCH V1 1 0:33:11 04:09 14.47
3 671 DEVILLET ANTHONY   SH 2 0:33:40 04:12 14.26
4 876 TORNADO GIANLUIGI ACBBS SH 3 0:33:46 04:13 14.22
5 788 MALMEDY BERNARD CAP BEAURAING SH 4 0:34:18 04:17 14.00
6 627 CAPELLE CORENTIN CS DYLE SH 5 0:34:56 04:22 13.74
7 946 BRASSEUR ADRIEN   SH 6 0:35:13 04:24 13.63
8 953 SCHMETZ MICHAEL   V1 2 0:35:39 04:27 13.47
9 893 FOURNEAUX MICHAEL   SH 7 0:37:01 04:38 12.97
10 906 MONSEUR PHILIPPE   V2 1 0:37:46 04:43 12.71
11 763 LAMETTE CYRIL   SH 8 0:37:54 04:44 12.67
12 843 POIRRIER LOUIS   SH 9 0:37:54 04:44 12.67
13 920 BODELET NICOLAS ARCH SH 10 0:38:06 04:46 12.60
14 965 DELREE ADRIEN   JH 1 0:38:39 04:50 12.42
15 967 PALGEN OLIVIER   V1 3 0:38:50 04:51 12.36
16 886 GAGLIANONE MARC   SH 11 0:39:38 04:57 12.11
17 626 CAPELLE CHRISTIAN RCB V2 2 0:39:42 04:58 12.09
18 891 GIAUX JEAN JACQUES   V3 1 0:39:46 04:58 12.07
19 660 DELORME DIMITRI   SH 12 0:39:47 04:58 12.07
20 899 BAYONNET JULIEN SER ATHL SH 13 0:39:49 04:59 12.06
21 917 HENQUINET ANTOINE   SH 14 0:39:54 04:59 12.03
22 869 SOHET ALAIN   V1 4 0:39:57 05:00 12.02
23 664 DEMARTEAU LAURENT   SH 15 0:40:20 05:02 11.90
24 954 XXX   xxx   0:40:25 05:03 11.88
25 957 BAUDOIN JULIEN   SH 16 0:40:40 05:05 11.81
26 958 WARNIER FLORIAN   SH 17 0:40:40 05:05 11.81
27 951 SCHMETZ MATTEO   JH 2 0:40:47 05:06 11.77
28 859 ROLLAND HUGO   SH 18 0:41:11 05:09 11.66
29 931 MARCHETTO ALESSIO ROY SH 19 0:41:16 05:09 11.63
30 670 DESERT ROMAIN   SH 20 0:41:17 05:10 11.63
31 686 EVRARD AURELIEN AYE SH 21 0:41:21 05:10 11.61
32 665 DENEFFE NICOLAS   SH 22 0:41:26 05:11 11.59
33 707 GILLES PASCAL   V1 5 0:41:32 05:11 11.56
34 730 HERBIET JEANBAPTISTE   SH 23 0:41:37 05:12 11.54
35 676 D'ORCHYMONT CHARLINE   SD 1 0:41:40 05:12 11.52
36 719 GROMMERSCH JONATHAN LES JAMBOIS SH 24 0:41:42 05:13 11.51
37 900 SIFAKAKIS KOSTA CAP COIGNIÈRES V1 6 0:42:04 05:15 11.41
38 644 CROUQUET CINDY TAF A1 1 0:42:08 05:16 11.39
39 614 BINET LOIC   SH 25 0:42:28 05:18 11.30
40 621 BOUVART THOMAS   JH 3 0:42:32 05:19 11.29
41 406 GREGOIRE VIRGINIE JOGGEURS DE SUZ A1 2 0:42:57 05:22 11.18
42 669 DESCY LAURENT LOISIR NATURE V1 7 0:43:02 05:23 11.16
43 858 ROBIN MICHAEL CAP BEAURAING SH 26 0:43:03 05:23 11.15
44 791 MARCHAL KEVIN   SH 27 0:43:06 05:23 11.14
45 622 BRÈNE YVES LES EOLES V1 8 0:43:16 05:24 11.10
46 915 DIDION OLIVIER   V1 9 0:43:30 05:26 11.04
47 741 ISTASSE GUILLAUME   SH 28 0:43:38 05:27 11.00
48 678 DOSSOGNE DENIS   SH 29 0:43:38 05:27 11.00
49 778 LESPAGNARD EMMA CAF JF 1 0:44:07 05:31 10.88
50 661 DELUSSU SEBASTIEN   SH 30 0:44:11 05:31 10.87
51 878 VANBELLE GILBERT   V3 2 0:44:16 05:32 10.85
52 597 THIRY CATHERINE   A1 3 0:44:24 05:33 10.81
53 758 LAHAUT KICK KICK47 V2 3 0:44:40 05:35 10.75
54 907 TASIAUX SEBASTIEN SPORTEX TEAM SH 31 0:44:42 05:35 10.74
55 608 BERGER THIERRY   V1 10 0:44:43 05:35 10.74
56 631 CHENAL MICHAEL   V1 11 0:44:58 05:37 10.68
57 711 GODFROID JOSÉ   V2 4 0:45:07 05:38 10.64
58 830 ORBAN GILLES LES JOGGEURS DE SH 32 0:45:08 05:38 10.64
59 919 DI SANO LORIS   SH 33 0:45:20 05:40 10.59
60 882 VIDICK FRANCIS LES JOYEUSES GU V3 3 0:45:31 05:41 10.55
61 873 TALLIEU AUGUSTIN   JH 4 0:45:49 05:44 10.48
62 863 ROUSSELLE ANTOINE CAF SH 34 0:46:03 05:45 10.43
63 959 HERMAN DELPHINE   SD 2 0:46:06 05:46 10.41
64 952 SCHMETZ ENZO   JH 5 0:46:40 05:50 10.29
65 963 MONIN LORIANE   SD 3 0:46:53 05:52 10.24
66 870 SOHET THEO   JH 6 0:46:56 05:52 10.23
67 779 LEVEQUE CEDRIC JOGGEURS DE SUZ V1 12 0:46:59 05:52 10.22
68 968 DUMONT PIERRE   V1 13 0:47:02 05:53 10.21
69 892 GIOT GERALDINE   A1 4 0:47:06 05:53 10.19
70 773 LEONARD FREDERIC   V1 14 0:47:09 05:54 10.18
71 930 MARCHETTO BRUNO   V1 15 0:47:26 05:56 10.12
72 680 DRÈZE AURELIEN TEAM MARCEL SH 35 0:47:28 05:56 10.11
73 872 STASSAIN JEAN-MARC GUY JE COURS PA V1 16 0:47:41 05:58 10.07
74 912 FRANKEN MARC   V3 4 0:47:47 05:58 10.05
75 625 CALLEGARO FABRICE   V1 17 0:48:04 06:00 9.99
76 722 HARDENNE LOLA   JF 2 0:48:19 06:02 9.94
77 971 LEMPEREUR MARTIN   SH 36 0:48:25 06:03 9.92
78 942 FRANCOIS STEPHANE   SH 37 0:48:25 06:03 9.92
79 639 COLLIN GERARD   V1 18 0:48:37 06:05 9.87
80 964 POUSSEUR LAURENT   V1 19 0:48:37 06:05 9.87
81 811 MILAZZO BASTIEN   JH 7 0:48:40 06:05 9.86
82 846 RECHT JEAN   V2 5 0:49:06 06:08 9.78
83 702 GEERAERTS MAGALI MYSTERE SD 4 0:49:08 06:08 9.77
84 605 BASTIN JEAN-NOËL   V1 20 0:49:08 06:08 9.77
85 616 BLAIMONT ROMAIN CAF JH 8 0:49:13 06:09 9.75
86 905 GEORGES AURÉLIEN   JH 9 0:49:18 06:10 9.74
87 623 BRICOLI DIEGO SOLIÈRES SPORT JH 10 0:49:28 06:11 9.71
88 624 BRICOLI JOHNNY SOLIÈRES SPORT SH 38 0:49:28 06:11 9.71
89 348 DE DAPPER DAPHNE TAF SD 5 0:49:32 06:11 9.69
90 956 LEONET BERTRAND   SH 39 0:49:46 06:13 9.65
91 938 DESERT RAPHAËL   V1 21 0:49:47 06:13 9.64
92 726 HEBBELINCK FRANÇOIS LAIXHAY SH 40 0:49:48 06:13 9.64
93 559 WATTIEZ RAPHAELLE OCAN A2 1 0:49:50 06:14 9.63
94 760 LAIXHAY GEOFFRAY LAIXHAY GEOFFRA SH 41 0:49:50 06:14 9.63
95 748 JEANNOU BEMELMANS   SD 6 0:49:50 06:14 9.63
96 817 MONMART JOAKIM   SH 42 0:49:58 06:15 9.61
97 845 RATZ ANITA JOYEUSES GUIBOL A2 2 0:50:06 06:16 9.58
98 775 LEQUEUX JEAN-YVES   SH 43 0:50:15 06:17 9.55
99 962 GASPARD NICOLAS   SH 44 0:50:18 06:17 9.54
100 853 RIGO JF TAF V1 22 0:50:18 06:17 9.54
101 909 BOVE PASQUALE   V2 6 0:50:19 06:17 9.54
102 961 REMOUCHAMPS ETIENNE   SH 45 0:50:27 06:18 9.52
103 903 PONSARD THOMSINE   SD 7 0:50:34 06:19 9.49
104 847 REMACLE LEON   V2 7 0:50:38 06:20 9.48
105 716 GREGOIRE NANCY LES JOGGEURS DE A1 5 0:50:39 06:20 9.48
106 932 HERMAN MAUDE ARCH SD 8 0:50:40 06:20 9.48
107 704 GÉRARD SUZANNE   SD 9 0:50:51 06:21 9.44
108 648 DE GREEFF DIANA JOGGEURS DE SUZ A1 6 0:50:59 06:22 9.42
109 750 KECH HUGO TRAIL ATTITUDE JH 11 0:51:13 06:24 9.37
110 751 KECH MICHAEL TRAIL ATTITUDE V1 23 0:51:14 06:24 9.37
111 935 MAZZAGLIA NINO   JH 12 0:51:17 06:25 9.36
112 934 MAZZAGLIA PIETRO   V1 24 0:51:17 06:25 9.36
113 913 SAGGIORATO SEPHORA   SD 10 0:51:22 06:25 9.35
114 914 BECKER REGIS   SH 46 0:51:22 06:25 9.35
115 709 GILLET JEAN-PIERRE   V1 25 0:51:28 06:26 9.33
116 705 GILIS VERA JOYEUSES GUIBOL A3 1 0:51:34 06:27 9.31
117 615 BLAIMONT CÉDRIC   V1 26 0:51:40 06:27 9.29
118 916 YASSE JEAN-PHILIPPE   V1 27 0:51:40 06:27 9.29
119 786 MAILLEN EMILIE   SD 11 0:51:43 06:28 9.28
120 898 RASKIN SYLVIANE   A1 7 0:51:49 06:29 9.27
121 885 VINCENT EDOUARD DECA12421 SH 47 0:52:01 06:30 9.23
122 933 SONCK INGRID   A1 8 0:52:12 06:31 9.20
123 712 GOFFIN BÉNÉDICTE   A1 9 0:52:14 06:32 9.19
124 904 ORBAEN NOÉMIE DECA12421 SH 48 0:52:16 06:32 9.19
125 746 JAVAUX ROMAIN JAVAUX SH 49 0:52:19 06:32 9.18
126 969 DEMOLDER PATRICK   JH 13 0:52:26 06:33 9.16
127 970 DEMOLDER PATRICK   V2 8 0:52:28 06:33 9.15
128 925 DE SCHEEDER KIM   xxx   0:52:34 06:34 9.13
129 867 SCHMITZ JANNICK SALAISON FAR A1 10 0:52:57 06:37 9.07
130 653 DEFAUW CATHERINE   SD 12 0:53:12 06:39 9.02
131 723 HATERT BERNADETTE TAF A3 2 0:53:16 06:39 9.01
132 483 MEERT PETER LA RENDEUSIENNE V1 28 0:53:30 06:41 8.97
133 832 PAQUAY VINCIANNE VINCIANNE PAQUA A1 11 0:53:36 06:42 8.96
134 757 LAFFINEUR PATRICK PERSONNELLE V1 29 0:53:41 06:43 8.94
135 924 BOSENDORF LESLIE   SD 13 0:53:45 06:43 8.93
136 803 MEERT MAUD LA RENDEUSIENNE JF 3 0:54:03 06:45 8.88
137 753 KOENIG LAETITIA LES JOYEUSES GU SD 14 0:54:04 06:45 8.88
138 655 DEFOSSE SOPHIE ARCH A1 12 0:54:11 06:46 8.86
139 801 MATHOT MARTIN TAF JH 14 0:54:24 06:48 8.83
140 795 MARTIN BERNARD   V2 9 0:54:43 06:50 8.77
141 927 COLSON LAURENT   V1 30 0:54:47 06:51 8.76
142 902 MONFORT GWENAELLE   JF 4 0:54:57 06:52 8.74
143 710 GILSON BÉATRICE JOGGEURS DE SUZ A1 13 0:54:59 06:52 8.73
144 666 DEPIERREUX AGNÈS LES JOYEUSES GU A2 3 0:55:03 06:53 8.72
145 814 MOENS CHLOÉ   JF 5 0:55:23 06:55 8.67
146 652 DEBOEVERIE LUTGARDE   A2 4 0:55:38 06:57 8.63
147 868 SIENAERT OLIVIA   SD 15 0:55:52 06:59 8.59
148 908 BOTQUIN HUGUES   V2 10 0:56:04 07:00 8.56
149 819 MOSSIAT JENNIFER   SD 16 0:56:07 07:01 8.56
150 929 CEKANE CLAIRE   SD 17 0:56:10 07:01 8.55
151 685 DUPONT PAULINE JAPONT SD 18 0:56:16 07:02 8.53
152 921 ORBAN ANDRE   xxx   0:56:31 07:04 8.49
153 816 MOMMAERTS JULIE   SD 19 0:56:32 07:04 8.49
154 632 CHERON PHILIPPE JCPMF NASSOGNE V2 11 0:56:37 07:05 8.48
155 659 DELLIEU RENAUD NÉANT V1 31 0:56:38 07:05 8.48
156 850 REUL ISABELLE JOGGING DES CRU A1 14 0:56:42 07:05 8.47
157 939 REUL JEAN-MARC JOGGING DES CRU V2 12 0:56:43 07:05 8.46
158 887 WIJNGAARDEN INDY   JH 15 0:56:52 07:06 8.44
159 809 MIKO ADELINE   SD 20 0:56:53 07:07 8.44
160 612 BIEL JULIEN   JH 16 0:56:55 07:07 8.43
161 739 HUET LOUISE HUET JF 6 0:56:56 07:07 8.43
162 812 MIRANDA MELANIE   SD 21 0:56:59 07:07 8.42
163 611 BIEL CHRISTOPHE   V1 32 0:56:59 07:07 8.42
164 737 HUET DIDIER HUET V1 33 0:56:59 07:07 8.42
165 901 MONFORT GISELE   A1 15 0:57:01 07:08 8.42
166 928 COLAS CARINE WRC LIERNEUX A1 16 0:57:02 07:08 8.42
167 897 DEMOULIN MARIE-CHRISTINE WRC LIERNEUX A3 3 0:57:02 07:08 8.42
168 926 RAQUET SAMINA WRC LIERNEUX A2 5 0:57:02 07:08 8.42
169 941 PONNET ELS   A1 17 0:57:02 07:08 8.42
170 940 MERLO JULIEN   SH 50 0:57:02 07:08 8.42
171 647 CUGNON SOPHIE   SD 22 0:57:27 07:11 8.36
172 937 ROLAND ELODIE   SD 23 0:57:38 07:12 8.33
173 755 LACROIX CECILE   SD 24 0:57:39 07:12 8.33
174 936 LACROIX DANY   SD 25 0:57:39 07:12 8.33
175 703 GENOTTE CAROLINE   A1 18 0:58:11 07:16 8.25
176 797 MASSARD FRANÇOISE   A2 6 0:58:12 07:16 8.25
177 729 HENRY JEAN-FRANÇOIS   V1 34 0:58:18 07:17 8.23
178 836 PIERARD BERNADETTE LES GODASSES ER A2 7 0:58:21 07:18 8.23
179 807 MEUNIER MÉLANIE   SD 26 0:58:21 07:18 8.23
180 840 PIRON HELENE PRIVILEGE MASCU A2 8 0:58:27 07:18 8.21
181 889 PIRARD THIERRY MENUISERIE PIRA V2 13 0:58:32 07:19 8.20
182 700 GAUTHIER BERNARD JCPMF NASSOGNE V2 14 0:58:43 07:20 8.18
183 629 CARPENTIER SABRINA   A1 19 0:58:49 07:21 8.16
184 864 ROWIES CHRISTINE LES APEROS DU M A2 9 0:58:49 07:21 8.16
185 960 HENQUINET DIDIER   V2 15 0:58:51 07:21 8.16
186 948 HOLOGNE CAMILLE   SD 27 0:59:05 07:23 8.13
187 947 HOLOGNE MARIE   SD 28 0:59:05 07:23 8.13
188 815 MOENS MANON   SD 29 0:59:18 07:25 8.10
189 854 RINGLET INES RUN4 FUN JF 7 0:59:24 07:25 8.08
190 855 RINGLET JEAN- FRANCOIS RUN4 FUN V1 35 0:59:24 07:25 8.08
191 649 DE GREEFF STÉPHANIE LES JOGGEURS DE A1 20 0:59:35 07:27 8.06
192 881 VANHOVE CHRISTEL   A1 21 0:59:40 07:27 8.05
193 890 HUBLET LILI   JF 8 0:59:57 07:30 8.01
194 808 MEURANT-PAILHE NINON   JF 9 1:00:07 07:31 7.99
195 681 DRIESSEN JOANNIC OCAN A1 22 1:00:17 07:32 7.96
196 861 ROOSBEEK CARINE   A1 23 1:00:18 07:32 7.96
197 764 LANDENNE MARIE-NOELLE   A1 24 1:00:18 07:32 7.96
198 689 FERAGE DIDIER   V2 16 1:00:22 07:33 7.95
199 675 DOPPAGNE MARIE-LOUISE   A2 10 1:00:32 07:34 7.93
200 620 BOUTAY JEAN-FRANÇOIS   V1 36 1:00:32 07:34 7.93
201 677 DORMANS JEAN-LUC   V2 17 1:00:32 07:34 7.93
202 950 BAUDHUIN TOM   JH 17 1:00:41 07:35 7.91
203 949 BAUDHUIN ARNOR   SH 51 1:00:41 07:35 7.91
204 955 MALHERBE CHRISTINE   xxx   1:00:54 07:37 7.88
205 735 HUBLET ADELE   SD 30 1:01:14 07:39 7.84
206 736 HUBLET LAURENCE   A1 25 1:01:15 07:39 7.84
207 888 MAILLET ANNE   SD 31 1:01:41 07:43 7.78
208 761 LAIXHAY JOSINE LAIXHAY SD 32 1:02:06 07:46 7.73
209 642 COSME INGRID   A1 26 1:02:10 07:46 7.72
210 943 HANIN MANOËLLE   JF 10 1:02:12 07:46 7.72
211 683 DUMEUNIER CHANTAL   A3 4 1:02:21 07:48 7.70
212 672 DIDION MAGALI   SD 33 1:02:21 07:48 7.70
213 922 PIRSON FRANCOISE   A2 11 1:02:31 07:49 7.68
214 798 MASSINON ALINE   SD 34 1:02:31 07:49 7.68
215 787 MALHERBE CHRISTINE LES APÉROS DU M A2 12 1:03:06 07:53 7.61
216 613 BILLY STÉPHANIE LES APÉROS DU M SD 35 1:03:17 07:55 7.59
217 776 LEROY JULIE   SD 36 1:03:46 07:58 7.53
218 679 DREZE JONATHAN   SH 52 1:03:46 07:58 7.53
219 602 ANTOINE CHRISTINE   A1 27 1:03:49 07:59 7.52
220 805 MEINGUET CELINE   SD 37 1:03:49 07:59 7.52
221 945 HANIN LAURELINE   JF 11 1:04:31 08:04 7.44
222 944 HANIN JEAN-MARC "S"TAF V1 37 1:04:31 08:04 7.44
223 828 NOSSAINT LEO OCAN JH 18 1:05:11 08:09 7.37
224 777 LERUITTE FRANCOISE   A1 28 1:05:16 08:09 7.36
225 601 ANDRE ISABELLE TAF A1 29 1:05:17 08:10 7.35
226 834 PASSANISI ANGELA   A1 30 1:05:18 08:10 7.35
227 883 VILLAR ZARA   JF 12 1:05:48 08:13 7.30
228 875 THIRY VERONIQUE   A1 31 1:06:09 08:16 7.26
229 874 THIOUX PATRICE JCPMF AMAY V3 5 1:06:09 08:16 7.26
230 618 BORREMANS SOPHIE RCNAMUR A1 32 1:06:24 08:18 7.23
231 841 PIRON JOSIANE NEUPRÉ AC A2 13 1:06:26 08:18 7.23
232 821 NAJDOVSKI KRISTINA   SD 38 1:06:33 08:19 7.21
233 713 GOFFIN SOLANGE   A2 14 1:06:33 08:19 7.21
234 762 LAMBERT JULIE TAF JF 13 1:07:29 08:26 7.11
235 844 PRADELLI FLORENCE   SD 39 1:07:43 08:28 7.09
236 851 RIEPPI AUDREY JCPMF AMAY SD 40 1:07:43 08:28 7.09
237 742 JACOB STÉPHANIE   SD 41 1:08:31 08:34 7.01
238 699 GALLEZ VALÉRIE   A1 33 1:08:41 08:35 6.99
239 918 ROUSSELLE VÉRONIQUE   A1 34 1:08:41 08:35 6.99
240 829 OHN NATHALIE LES EOLES A1 35 1:09:40 08:42 6.89
241 695 FRANCOIS ISABELLE LES EOLES A2 15 1:09:40 08:42 6.89
242 804 MEEUS ELODIE   SD 42 1:10:27 08:48 6.81
243 635 COLINET LOUANNE   JF 14 1:10:50 08:51 6.78
244 656 DEGIVES ISABELLE   A1 36 1:12:17 09:02 6.64
245 690 FERRANT SYLVIE TAF A1 37 1:12:17 09:02 6.64
246 734 HOGGE CATHERINE   SD 43 1:14:44 09:20 6.42
247 654 DEFFRASNE HÉLÈNE JE COURS POUR M SD 44 1:14:47 09:21 6.42
248 754 KOS SARAH   SD 45 1:18:14 09:47 6.14
249 769 LEJEUNE VALERIE   SD 46 1:18:14 09:47 6.14
250 498 OHN VERONIQUE LES ÉOLES A1 38 1:33:33 11:42 5.13
251 452 LEGROS FREDERIC LES ÉOLES V1 38 1:33:37 11:42 5.13