Hors Challenge

Les 5, 10 et 15 Miles de la chandeleur à Marche-en-Famenne (16.00 km)

dimanche 04 février 2018

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
LES 5, 10 ET 15 MILES DE LA CHANDELEUR - MARCHE-EN-FAMENNE
DISTANCE : 16.60 km
dimanche 04 février 2018
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 359 DENEFFE GUILLAUME ENTREPARENTHESE SH 1 1:05:24 03:56 15.23
2 413 HASTIR JULIEN   SH 2 1:07:45 04:05 14.70
3 453 LEKEU FRED VINOTEAM SH 3 1:07:48 04:05 14.69
4 548 VAN DEN KERCKHOVE OLIVIER MYRUN SH 4 1:08:16 04:07 14.59
5 571 DIDIER AURELIEN PDO TEAM SH 5 1:10:07 04:13 14.21
6 582 IWENS ALAIN   V2 1 1:11:55 04:20 13.85
7 367 DONNEAU MAXIME TAF SH 6 1:13:25 04:25 13.57
8 503 PERIN LOGAN TEAM MARCEL SH 7 1:14:43 04:30 13.33
9 441 LAMBERT MAXIME   SH 8 1:15:29 04:33 13.20
10 339 DARTE ERIC OCAN V2 2 1:15:45 04:34 13.15
11 394 GIAUX JEROME RUNEXPERT BY SP SH 9 1:16:06 04:35 13.09
12 586 LEDUC CORENTIN   SH 10 1:16:22 04:36 13.04
13 424 HUET BENJAMIN PAS DE CLUB SH 11 1:16:59 04:38 12.94
14 33 FORGEUR FRANCOIS   SH 12 1:17:07 04:39 12.92
15 379 ELOY DIT AGRY SÉBASTIEN   V1 1 1:18:07 04:42 12.75
16 386 FORGEUR LIONEL BRC SH 13 1:19:58 04:49 12.46
17 581 DE BIE WALTER HOOIBERGLOPERS V3 1 1:20:03 04:49 12.44
18 480 MARTIN MICHEL TEAM PRIVILÈGE V1 2 1:20:29 04:51 12.38
19 536 SMEYERS NICOLAS CEPAL PEGASUS T SH 14 1:20:54 04:52 12.31
20 432 JORIS DIMITRI   SH 15 1:21:06 04:53 12.28
21 578 POCHET BENOIT   V1 3 1:21:12 04:53 12.27
22 489 MOTTET PHILIPPE TAF V1 4 1:21:14 04:54 12.26
23 439 LAFFINEUR YANNICK   SH 16 1:21:23 04:54 12.24
24 570 LAFFINEUSE CHRISTOPHE A.S ADVENTURE SH 17 1:21:40 04:55 12.20
25 2 JACQUEMIN BENOIT   V1 5 1:21:54 04:56 12.16
26 102 GOOSSE CHRISTOPHE   V1 6 1:21:58 04:56 12.15
27 517 REMACLE THIERRY   V2 3 1:22:05 04:57 12.13
28 572 PONCELET STEPHANE   V2 4 1:22:50 04:59 12.02
29 591 MARTINOT EDDY   V2 5 1:22:56 05:00 12.01
30 338 DARTE DIDIER OCAN V1 7 1:23:09 05:01 11.98
31 546 TONDAT JÉRÔME   SH 18 1:23:40 05:02 11.90
32 333 COLLIN RENAUD   V1 8 1:24:07 05:04 11.84
33 589 DE LAMOTTE OLIVIER   V1 9 1:24:09 05:04 11.84
34 533 SIMAL ANTHONY PRIVILÈGE MASCU V1 10 1:24:27 05:05 11.79
35 324 BRILOT BAPTISTE CLÉMENT BRILOT SH 19 1:24:47 05:06 11.75
36 37 BELLAIRE ALAIN TAF V3 2 1:25:20 05:08 11.67
37 568 MATHIEU LUDOVIC   SH 20 1:25:21 05:08 11.67
38 574 LEJEUNE THIBAULT   SH 21 1:25:41 05:10 11.62
39 40 MAIRESSE DYLAN   SH 22 1:25:56 05:11 11.59
40 542 STEVENS BAUDOUIN JCPMF HOTTON V2 6 1:26:04 05:11 11.57
41 17 VINCENT GAUTHIER   SH 23 1:26:06 05:11 11.57
42 521 RIGAU JEAN-FRANÇOIS   V2 7 1:26:07 05:11 11.57
43 18 JADOT ADÉLIE DECA12421 SD 1 1:26:08 05:11 11.56
44 433 KEMPENEERS THIERRY   V1 11 1:26:09 05:11 11.56
45 404 GRANDMONT JEANNOEL ARCH V2 8 1:26:52 05:14 11.47
46 44 DELHAYE MARTIN   SH 24 1:27:06 05:15 11.44
47 34 BAUTIN ANTOINE   SH 25 1:27:51 05:18 11.34
48 20 TAILLET JONATHAN DE12421 SH 26 1:28:01 05:18 11.32
49 392 GENETTE SÉBASTIEN   V1 12 1:28:42 05:21 11.23
50 21 HEYDEN COLINE DECA12421 SD 2 1:29:00 05:22 11.19
51 337 CRAHAY AURÉLIEN WRC LIERNEUX SH 27 1:29:08 05:22 11.17
52 43 WATLET SÉBASTIEN   SH 28 1:29:28 05:23 11.13
53 579 BASTIN RAPHAEL   SH 29 1:29:28 05:23 11.13
54 9 ALIE DENIS   V1 13 1:29:33 05:24 11.12
55 550 VAN OVERSCHELDE LIONEL APERO DU MARDI SH 30 1:29:51 05:25 11.09
56 454 LEMIRE FREDERIC TRIATHLIÈGE V1 14 1:29:55 05:25 11.08
57 360 DENIS VINCENT PRIVILEGE MASCU V1 15 1:30:05 05:26 11.06
58 495 NEERINCKX JONATHAN   SH 31 1:30:50 05:28 10.97
59 509 PIRON FABRICE   V1 16 1:30:55 05:29 10.96
60 584 MONZEE JONATHAN   SH 32 1:31:15 05:30 10.92
61 474 MARENNE BRUNO   V1 17 1:31:15 05:30 10.92
62 325 BRILOT CLÉMENT CLÉMENT BRILOT SH 33 1:31:19 05:30 10.91
63 479 MARTIN FRANCQ   SH 34 1:31:20 05:30 10.91
64 398 GODEFROID MÉLANIE   SD 3 1:31:23 05:30 10.90
65 384 FOGUENNE OLIVIER EXPERT-COMPTABL V1 18 1:31:25 05:30 10.90
66 592 MARCHAL ETIENNE   V3 3 1:31:30 05:31 10.89
67 435 KLEINKENBERG THOMAS   SH 35 1:31:33 05:31 10.88
68 31 KLEINKENBERG PIERRE RUN4FUN V1 19 1:31:35 05:31 10.88
69 543 TANG XIAOHUA   SH 36 1:31:47 05:32 10.85
70 549 VAN DOOREN JÉRÔME   V1 20 1:32:26 05:34 10.78
71 560 WESPHAEL EVELYNE   SD 4 1:32:29 05:34 10.77
72 566 DUPONT JEAN-MARC   V2 9 1:32:43 05:35 10.74
73 39 SARLET CÉDRIC   SH 37 1:32:44 05:35 10.74
74 350 DE POÏ ISABELLE   A1 1 1:32:45 05:35 10.74
75 458 LIXON MARC   V1 21 1:32:45 05:35 10.74
76 416 HERMAND VANESSA CAP A1 2 1:32:51 05:36 10.73
77 575 MATHY BERTRAND   SH 38 1:32:58 05:36 10.71
78 595 MATHY LAURENT   SH 39 1:32:58 05:36 10.71
79 518 RENARD ERIC   V2 10 1:33:00 05:36 10.71
80 388 FRIPIAT DIDIER RCNAMUR V1 22 1:33:13 05:37 10.69
81 23 MAROT SIMON   SH 40 1:33:29 05:38 10.65
82 590 FRERE SEBASTIEN / SH 41 1:33:57 05:40 10.60
83 209 HALLET PHILIPPE LE JOUR V1 23 1:34:01 05:40 10.59
84 519 RENARD MAXIME   SH 42 1:34:01 05:40 10.59
85 14 DEMARS SÉBASTIEN   SH 43 1:34:01 05:40 10.59
86 206 MASSART BRUNO   V2 11 1:34:15 05:41 10.57
87 391 GAUDISSEUR LIONEL RT BRAIVES SH 44 1:34:16 05:41 10.57
88 397 GODEFROID MATHILDE   SD 5 1:34:20 05:41 10.56
89 583 MASSON CELINE   SD 6 1:35:16 05:44 10.46
90 465 MAHY DIDIER ARCH V2 12 1:35:22 05:45 10.44
91 449 LECLÈRE CORENTIN   SH 45 1:35:45 05:46 10.40
92 598 CARLIER CHRISTOPHE-OLIVIER TÎÎÎK4TRAIL V1 24 1:36:18 05:48 10.34
93 447 LEBRUN THIBAULT   SH 46 1:36:19 05:48 10.34
94 322 BRAHAM RENAUD RENAUD BRAHAM V1 25 1:36:28 05:49 10.33
95 527 SEDLAKOVA MAGDA   A1 3 1:36:36 05:49 10.31
96 557 WARRANT FRÉDÉRIC   SH 47 1:36:36 05:49 10.31
97 456 LÉONARD STÉPHANE APERO DU MARDI V1 26 1:36:37 05:49 10.31
98 510 PISVIN SONIA SONIA PISVIN A2 1 1:36:45 05:50 10.30
99 516 QUOITIN BERNARD   V3 4 1:36:49 05:50 10.29
100 314 BIHAIN FANNY   SD 7 1:36:53 05:50 10.28
101 321 BOUCHAT FRANCIS   V2 13 1:37:05 05:51 10.26
102 585 WILVERS FRANCOIS   SH 48 1:37:07 05:51 10.26
103 26 MARCHAL DELPHINE   SD 8 1:37:09 05:51 10.25
104 476 MAROT CAROLINE   A1 4 1:37:15 05:51 10.24
105 390 GALIOTTO XAVIER   SH 49 1:37:21 05:52 10.23
106 10 MORTEHAN JULIEN   SH 50 1:37:21 05:52 10.23
107 580 GILLES STEVEN   SH 51 1:37:32 05:53 10.21
108 308 BARJASSE FABRICE   V1 27 1:37:38 05:53 10.20
109 522 ROUSSEAU JEAN-MARC LES APÉROS DU M V2 14 1:37:44 05:53 10.19
110 471 MARCHANDISE PIERRE NEUPRÉ AC V2 15 1:38:00 05:54 10.16
111 419 HOYLAERTS EDDY   V3 5 1:38:10 05:55 10.15
112 41 GOBERT THIBAUT   SH 52 1:38:30 05:56 10.11
113 27 LUPCIN GERARD   V2 16 1:38:32 05:56 10.11
114 13 ROBERT PASCAL   V2 17 1:38:32 05:56 10.11
115 565 WIJNGAARDEN GUIDO   V1 28 1:38:35 05:56 10.10
116 544 THERERE JEANPHILIPPE   JH 1 1:38:35 05:56 10.10
117 373 DUBOIS - MARSIA GREGORY   SH 53 1:39:03 05:58 10.06
118 310 BAYUBAHE JULES   SH 54 1:39:37 06:00 10.00
119 329 CNAEPKENS DAN   SH 55 1:39:38 06:00 10.00
120 528 SEGERS KARIN   A1 5 1:39:44 06:00 9.99
121 512 PLATTEAU ALAIN   V2 18 1:39:49 06:01 9.98
122 7 LISSOIR ERIC   V1 29 1:39:58 06:01 9.96
123 587 MERREMANS JF   SH 56 1:39:59 06:01 9.96
124 161 LONEUX CAROLINE RUN4FUN HAVELAN A1 6 1:40:03 06:02 9.96
125 29 DELME JEAN-MARC   V1 30 1:40:25 06:03 9.92
126 505 PICARD OLIVIER   V1 31 1:40:34 06:03 9.90
127 431 JOBÉ ÉRIC TAF V2 19 1:40:36 06:04 9.90
128 387 FOURNIER DAMIEN   SH 57 1:40:40 06:04 9.89
129 500 PAULY ERIC TEAM RICCO V2 20 1:40:43 06:04 9.89
130 573 DEMOULIN BRIGITTE   A2 2 1:40:51 06:05 9.88
131 22 FLEMAL FLORENT   SH 58 1:41:06 06:05 9.85
132 8 LISSOIR NATHAN   SH 59 1:41:15 06:06 9.84
133 496 NOSSAINT PHILIPPE OCAN V2 21 1:41:19 06:06 9.83
134 514 QUIRINY DOMINGO PRIVILEGE MASCU SH 60 1:41:20 06:06 9.83
135 434 KLEINKENBERG ALAIN ARCH V2 22 1:41:45 06:08 9.79
136 594 BAIJOT REGINE JCCS A1 7 1:42:22 06:10 9.73
137 599 NAUTS THIERRY JCCS SH 61 1:42:38 06:11 9.70
138 368 DONY BENOIT   V1 32 1:43:25 06:14 9.63
139 328 CLEMENS YVES LES APEROS DU M V2 23 1:43:33 06:14 9.62
140 534 SIMON CASSIEN LES FOULÉES DU V2 24 1:43:49 06:15 9.59
141 436 KOHL ANGÉLIQUE LES FOULÉES DU A1 8 1:43:50 06:15 9.59
142 507 PIERRET DIMITRI   SH 62 1:43:50 06:15 9.59
143 494 NANNAN BÉNÉDICTE   A1 9 1:44:08 06:16 9.57
144 588 GALET CHRISTOPHE   V1 33 1:44:17 06:17 9.55
145 410 GRUSLIN DANIEL JCPMF HOTTON V1 34 1:44:20 06:17 9.55
146 551 VANDEZANDE LUC LUC VANDEZANDE V3 6 1:44:31 06:18 9.53
147 3 RIGA DAMIEN   SH 63 1:44:41 06:18 9.51
148 345 DAVID MARTIN   SH 64 1:44:42 06:18 9.51
149 506 PIERARD MICHAEL   SH 65 1:44:42 06:18 9.51
150 344 DAVID HELENE JCPMF HOTTON SD 9 1:44:43 06:18 9.51
151 457 LÉONARD STÉPHANIE TAF A1 10 1:45:09 06:20 9.47
152 460 LIZIN JONATHAN   SH 66 1:45:14 06:20 9.47
153 393 GEORGES RAPHAEL   V1 35 1:45:23 06:21 9.45
154 330 CNAEPKENS GREG ARCH SH 67 1:45:33 06:21 9.44
155 38 RENARD NATHALIE TAF V1 36 1:45:40 06:22 9.43
156 485 MICHEL VALERY VALERY MICHEL V1 37 1:45:50 06:23 9.41
157 461 LOSCIUTO LENA   SD 10 1:46:03 06:23 9.39
158 343 DAUVIN BENJAMIN CAP V1 38 1:46:19 06:24 9.37
159 443 LAMETTE PIERRE   V2 25 1:46:25 06:25 9.36
160 401 GRAAS NICOLE AQUACLUB FAMENN A2 3 1:46:28 06:25 9.36
161 552 VANHALLE STÉPHANE   SH 68 1:46:37 06:25 9.34
162 28 HEUSE JEAN-FRANÇOIS   V2 26 1:46:42 06:26 9.33
163 596 DELHALLE RENAUD   SH 69 1:46:43 06:26 9.33
164 378 ELLEBOUDT DELPHINE LES APÉROS DU M A1 11 1:46:45 06:26 9.33
165 307 BARBION MELODIE   SD 11 1:46:57 06:27 9.31
166 15 DOMS OPHÉLIE DECA12421 SD 12 1:46:58 06:27 9.31
167 444 LATTEUR ANNE   A1 12 1:47:00 06:27 9.31
168 593 SLUSE ALAIN   V3 7 1:47:09 06:27 9.30
169 569 LIMBOURG BERNARD   V1 39 1:47:10 06:27 9.29
170 194 LAMBRETH MURIELLE MURIELLE LAMBRE A2 4 1:47:28 06:28 9.27
171 369 DORMANS HÉLÈNE   SD 13 1:47:36 06:29 9.26
172 24 COLINET GERALD   SH 70 1:48:01 06:30 9.22
173 352 DE VOOGHT GUY   V3 8 1:48:11 06:31 9.21
174 430 JAUMOTTE BENOIT   V2 27 1:48:13 06:31 9.20
175 428 HYNE DOMINIQUE LES APÉROS DU M V1 40 1:48:14 06:31 9.20
176 380 EVRARD VINCIANE   A1 13 1:48:24 06:32 9.19
177 42 DETHIER CHANTAL RUN4FUN HAVELAN A1 14 1:48:33 06:32 9.18
178 422 HUBLET PHILIPPR CAP BEAURAING V2 28 1:48:38 06:33 9.17
179 407 GRIFFÉ LOUISE FOUS DU RIRE SD 14 1:48:41 06:33 9.16
180 408 GRIFFÉ STÉPHANIE   A1 15 1:48:42 06:33 9.16
181 326 BRIOL LAURENT   V1 41 1:48:47 06:33 9.16
182 562 WUIDAR DAMIEN   V1 42 1:49:02 06:34 9.14
183 468 MAQUET FABIENNE RUN4FUN HAVELAN A1 16 1:49:49 06:37 9.07
184 30 BAYET ARNAUD   V1 43 1:49:49 06:37 9.07
185 561 WIETKIN BENJAMIN   SH 71 1:50:31 06:39 9.01
186 462 LOUETTE JEAN-SÉBASTIEN   V1 44 1:51:19 06:42 8.95
187 316 BIREN ERIC   V2 29 1:51:58 06:45 8.90
188 317 BISCHOPS PIERRE   SH 72 1:52:08 06:45 8.88
189 349 DE HAENE THIBAUT   V1 45 1:52:41 06:47 8.84
190 556 VIROUX MYRIAM   A2 5 1:52:46 06:48 8.83
191 511 PLAQUET ANNE-SOPHIE   A1 17 1:52:46 06:48 8.83
192 315 BILY SYLVIANNE   A2 6 1:52:49 06:48 8.83
193 11 BONVARLEZ RUBI   V2 30 1:53:21 06:50 8.79
194 332 COLLETTE ALAIN JCPMF RENDEUX V3 9 1:53:23 06:50 8.78
195 356 DEJACE JONATHAN   SH 73 1:53:55 06:52 8.74
196 16 BERLÉMONT GUILLAUME DECA12421 SH 74 1:53:59 06:52 8.74
197 12 CALDERAN PAOLA   A2 7 1:54:04 06:52 8.73
198 25 GRANVILLE ROMAIN   SH 75 1:54:18 06:53 8.71
199 334 COLSON DELPHINE RUN4 FUN A1 18 1:54:19 06:53 8.71
200 576 COLLARD SOPHIE   A1 19 1:54:19 06:53 8.71
201 305 AVERHALS PASCAL   V1 46 1:54:24 06:53 8.71
202 362 DIDELON GUILLAUME   SH 76 1:54:33 06:54 8.70
203 101 ADANS JULIEN MYSTERE SH 77 1:55:03 06:56 8.66
204 302 ADANS ALAIN MYSTERE V2 31 1:55:04 06:56 8.66
205 309 BASTIN DEBORAH 5 DES ARDENNES A1 20 1:55:18 06:57 8.64
206 442 NR 442   xxx   1:56:31 07:01 8.55
207 538 SOHY DELPHINE   A1 21 1:56:31 07:01 8.55
208 515 QUIRYNEN VINCENT / V2 32 1:57:30 07:05 8.48
209 484 MICHEL EVELYNE   A1 22 1:57:53 07:06 8.45
210 376 DUPONT ISABELLE   A1 23 1:58:00 07:06 8.44
211 567 PETERS CHRISTIAN CHRISTIAN PETER V2 33 1:58:11 07:07 8.43
212 501 PELLET SYLVIE CAF BARVAUX A2 8 1:58:37 07:09 8.40
213 4 FRIPPIAT VALERIE   A1 24 1:59:02 07:10 8.37
214 371 DUBOIS CECILE   A2 9 1:59:04 07:10 8.37
215 445 LAVIOLETTE MARIANNE   A1 25 1:59:12 07:11 8.36
216 340 DASNOIS NANCY TAF A1 26 1:59:23 07:11 8.34
217 6 HENROTTE FRANCE   A1 27 1:59:40 07:13 8.32
218 5 DEMOULIN JOSE BAIL RUN V4 1 1:59:41 07:13 8.32
219 451 LEGRAIN EMMANUELLE RUN4 FUN HAVELA A1 28 2:00:06 07:14 8.29
220 427 HUYGHEBAERT BRUNO RUN4 FUN HAVELA V1 47 2:00:07 07:14 8.29
221 414 HEINE SYLVAIN   SH 78 2:00:07 07:14 8.29
222 32 BECKERS FRANÇOISE   A1 29 2:00:09 07:14 8.29
223 426 HUPPE CATHERINE RUNFORFUN A2 10 2:00:10 07:14 8.29
224 446 LEBOUTTE VINCIANE JCPMF HOTTON A1 30 2:00:22 07:15 8.28
225 491 MYRESSIOTIS SOPHIE EDMOND’S TEAM A1 31 2:00:29 07:15 8.27
226 370 DROPSY BERNADETTE   A2 11 2:00:33 07:16 8.26
227 532 SEVRIN BERNARD FAF V3 10 2:00:33 07:16 8.26
228 417 HODY STEPHANE   V2 34 2:00:50 07:17 8.24
229 109 CENZATO ALAIN TAF V3 11 2:01:04 07:18 8.23
230 346 DAWAGNE CÉCILE LES APÉROS DU M A1 32 2:01:47 07:20 8.18
231 357 DELIÈGE FRANÇOISE LES APÉROS DU M A1 33 2:01:49 07:20 8.18
232 537 SOBLET AURÉLIE LES GODASSES ER SD 15 2:02:17 07:22 8.15
233 473 MARÉCHAL JEAN   V1 48 2:03:35 07:27 8.06
234 412 GUISSART CHRISTOPHE   V1 49 2:03:35 07:27 8.06
235 526 SCHMIT SANDRINE WRC LIERNEUX A1 34 2:03:37 07:27 8.06
236 531 SEPULT FABRICE GODASSE EREZEE V1 50 2:03:38 07:27 8.06
237 558 WATTICANT ANNE   A2 12 2:05:04 07:32 7.96
238 303 ALVARADO CARLOS CARLOS ALVARADO V3 12 2:05:06 07:32 7.96
239 425 HUET MICHEL CAF BARVAUX V2 35 2:07:52 07:42 7.79
240 374 DUCAMP JEAN-POL LES EOLES V3 13 2:10:54 07:53 7.61
241 336 COUVREUR ESMERALDA RUN'ESSENCE A2 13 2:10:58 07:53 7.61
242 545 THOMAS AMÉLIE RUN’ESSENCE SD 16 2:10:58 07:53 7.61
243 306 BAECKELANDT MARCEL RUN'ESSENCE V2 36 2:10:58 07:53 7.61
244 403 GRANDMONT ANTONIN ARCH SH 79 2:12:23 07:58 7.52
245 405 GRANDMONT ZORBA   V2 37 2:12:23 07:58 7.52
246 402 GRANDMONT ANDRE ARCH V2 38 2:12:24 07:59 7.52
247 504 PHILIPKIN FRANCINE RUN ESSENCE A3 1 2:16:21 08:13 7.31
248 438 LACROIX DELPHINE   SD 17 2:19:31 08:24 7.14
249 493 NAJDOVSKI TOMÉ   V2 39 2:19:57 08:26 7.12
250 492 NAJDOVSKI ROSA   A1 35 2:19:57 08:26 7.12
251 421 HUBERTY SOPHIE   SD 18 2:21:55 08:33 7.02
252 577 BRILMAKER SEZGIN   SH 80 2:24:44 08:43 6.88