Hors Challenge

Les 5, 10 et 15 Miles de la chandeleur à Marche-en-Famenne (25.00 km)

dimanche 04 février 2018

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
LES 5, 10 ET 15 MILES DE LA CHANDELEUR - MARCHE-EN-FAMENNE
DISTANCE : 25.01 km
dimanche 04 février 2018
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 191 XHARDEZ JONATHAN RUN EXPERT TEAM SH 1 1:40:31 04:01 14.93
2 141 GROSDENT SÉBASTIEN SÉBASTIEN GROSD SH 2 1:48:07 04:19 13.88
3 122 DEBOUCHE KÉVIN TAF SH 3 1:49:06 04:22 13.76
4 211 LAMOLINE LUKA   SH 4 1:49:16 04:22 13.73
5 164 MATHOT MICHAËL TAF V1 1 1:51:17 04:27 13.49
6 210 KELLETER BRUNO TEAM TRAIL CRAF V2 1 1:51:42 04:28 13.44
7 114 COLLETTE KÉVIN   SH 5 1:51:54 04:28 13.41
8 171 PEKEL SEVERINE   A1 1 1:52:08 04:29 13.38
9 142 GUEUNING BENOÎT TAF SH 6 1:52:30 04:30 13.34
10 149 JEANMART FRANÇOIS-PAUL   V1 2 1:53:33 04:32 13.22
11 146 HEYDEN CHRISTIAN   V2 2 1:55:41 04:38 12.97
12 173 PONSARD MARC   V2 3 1:55:52 04:38 12.95
13 214 DEFOY CHARLES   SH 7 1:57:13 04:41 12.80
14 153 LAFFINEUR JÉRÔME TAF SH 8 1:57:43 04:42 12.75
15 177 ROUSSEAU ARNAUD   SH 9 1:58:15 04:44 12.69
16 176 PROVOOST KATHY BAILRUN A1 2 1:59:17 04:46 12.58
17 207 DECKERS JOHN   V1 3 2:01:28 04:51 12.35
18 103 BARTHOLOMÉ TOMMY 5 DES ARDENNES V1 4 2:01:35 04:52 12.34
19 167 MOLITOR ANDRE ARCH CINEY V2 4 2:01:36 04:52 12.34
20 133 DUBASIN KEVIN   SH 10 2:04:16 04:58 12.08
21 115 CRABBE FABRICE   V1 5 2:04:51 04:59 12.02
22 145 HARDENNE VALÉRY   V1 6 2:04:59 05:00 12.01
23 168 MUNAUT JEREMY RCNAMUR V1 7 2:06:15 05:03 11.89
24 104 BORSUS CHARLY APÉRO DU MARDI V2 5 2:06:26 05:03 11.87
25 213 AUVERTUS ALEXANDRE   SH 11 2:08:22 05:08 11.69
26 202 MARISSIAUX BERTRAND   V2 6 2:08:33 05:08 11.67
27 158 LEMOS CRUZ JOSE HUY ATH V3 1 2:09:32 05:11 11.59
28 100 ABDELKAFI HEDI TAF V1 8 2:09:33 05:11 11.58
29 175 POUGIN GREGORY   SH 12 2:09:33 05:11 11.58
30 156 LAURENT PHILIPPE BAILRUN V2 7 2:10:26 05:13 11.51
31 106 BOURCY ERIC DOSSARD 512 V2 8 2:10:40 05:13 11.49
32 165 MAZUIN KEVIN   SH 13 2:11:26 05:15 11.42
33 201 GILLARD ANDRÉ TAF V1 9 2:12:09 05:17 11.36
34 186 STREIGNARD RÉMI   SH 14 2:12:09 05:17 11.36
35 200 HAOUCHINE HASSN SPRIMONT V2 9 2:12:50 05:19 11.30
36 182 SCHUERMANS VINCENT TAF V1 10 2:14:41 05:23 11.14
37 163 MASSET ALAIN   V2 10 2:15:02 05:24 11.11
38 208 SCHLABERTZ JUERGEN   V2 11 2:15:08 05:24 11.11
39 155 LARIVIERE DANY   V2 12 2:15:18 05:25 11.09
40 162 MARTIN ERIC   V2 13 2:19:15 05:34 10.78
41 140 GIGI JEAN-PIERRE   V1 11 2:20:45 05:38 10.66
42 138 FISSON SÉBASTIEN TEAM FOUS DU RI SH 15 2:20:46 05:38 10.66
43 121 DE WOLF HEINZ   V1 12 2:21:28 05:39 10.61
44 205 HERMAN SEBASTIEN   V1 13 2:22:15 05:41 10.55
45 126 DENDAL DIDIER   V2 14 2:22:19 05:41 10.54
46 113 COLALILLO JEANINE TAF A2 1 2:22:33 05:42 10.53
47 119 DE HEPCEE BRUNO GODASSES EREZEE V2 15 2:22:49 05:43 10.51
48 187 UYTDENBROEK YVES TAF V1 14 2:23:34 05:44 10.45
49 160 LOBET DOMINIQUE TAF V2 16 2:23:35 05:44 10.45
50 108 CAUPAIN FABIAN JAMES LLN V1 15 2:23:38 05:45 10.45
51 117 DAOUST TANGUY   SH 16 2:24:14 05:46 10.40
52 204 BISSOT ERIC   V1 16 2:25:02 05:48 10.35
53 139 GAILLARD BENOIT   SH 17 2:25:04 05:48 10.34
54 159 LIEVENS JEAN-BERNARD LIEVENS V1 17 2:25:41 05:49 10.30
55 120 DE WINTER GEERT   V1 18 2:25:42 05:50 10.30
56 124 DEJET VINCENT 5 DES ARDENNES V2 17 2:25:57 05:50 10.28
57 150 KETS JOHNNY   V2 18 2:26:43 05:52 10.23
58 215 LEBLANC XAVIER   SH 18 2:26:43 05:52 10.23
59 107 BRASSEUR PHILIPPE JCPMF JEMELLE V1 19 2:27:15 05:53 10.19
60 212 BRUCCOLERI PAOLO   V2 19 2:28:29 05:56 10.11
61 123 DEFOIN XAVIER TAF V2 20 2:31:02 06:02 9.94
62 217 BERNARD STÉPHANE   V1 20 2:31:50 06:04 9.88
63 125 DEMELENNE MICHAËL   V1 21 2:34:42 06:11 9.70
64 154 LALOUX LAURENCE   A1 3 2:34:42 06:11 9.70
65 152 KLEIN HUGHES   V2 21 2:35:29 06:13 9.65
66 188 VANBELLE SOPHIE TAF SD 1 2:35:53 06:14 9.63
67 148 JACQMIN MICHEL TAF V3 2 2:35:53 06:14 9.63
68 170 OGER OLIVIER   V1 22 2:35:54 06:14 9.63
69 110 CHAINIAUX VIRGINIE VIRGINIE CHAINI SD 2 2:36:01 06:14 9.62
70 151 KIRICZUK NATHALIE JIA A1 4 2:36:01 06:14 9.62
71 111 CLOSE DOMINIQUE RUNESSENCE V2 22 2:36:02 06:14 9.62
72 157 LEBRUN-VON STERNBERG GÉRALDINE VIRGINIE CHAINI SD 3 2:36:02 06:14 9.62
73 896 HANSON CAMILLE   SD 4 2:36:33 06:16 9.59
74 894 MELIN ROBBY   SH 19 2:36:33 06:16 9.59
75 147 HOLDSWORTH ANDY   V3 3 2:40:12 06:24 9.37
76 128 DEPAYE NICOLAS   SH 20 2:43:54 06:33 9.16
77 216 DRÈZE JEAN-MICHEL TEAM MARCEL V2 23 2:44:09 06:34 9.14
78 132 DRÈZE QUENTIN TEAM MARCEL V1 23 2:44:10 06:34 9.14
79 185 SOMJA FLORENCE   SD 5 2:49:32 06:47 8.85
80 116 CUGNON MARC   V2 24 2:50:18 06:49 8.81