Challenge de la Province du Hainaut

La corrida de Bracquegnies (8.52 km)

samedi 02 décembre 2017

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengehainaut.be/
 
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
CORRIDA DE BRACQUEGNIES
DISTANCE 8.52 km
samedi 02 décembre 2017
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 152 LACROIX MIGUEL JOGGING + V1 1 00:28:40 03:22 17.83
2 205 SMET JOHN VERTIGO V1 2 00:28:44 03:22 17.79
3 3118 DRUGMAND JULIEN ARAMIS RUNNING MONS SE 1 00:28:54 03:24 17.69
4 56 GILLAIN MICHAEL ATCC / TRAKKS SE 2 00:29:17 03:26 17.46
5 407 VANDERROOST DAVY HOME SOLUTION / VITA SE 3 00:29:18 03:26 17.45
6 3018 LECLERE CHARLY MADRES SE 4 00:29:32 03:28 17.31
7 248 DE GROOTE DORIAN J.C.ESTINNES EH 1 00:29:45 03:30 17.18
8 3087 SCARSET STEPHANE HAC SE 5 00:29:55 03:31 17.09
9 3060 TIMMERMANS FRANCOIS ESM SE 6 00:30:03 03:32 17.01
10 126 DRUGMAND FABIAN ACLO / HAC V1 3 00:30:05 03:32 16.99
11 3066 QUINET MARC CRAC V1 4 00:30:36 03:35 16.71
12 3048 MULPAS CEDRIC   SE 7 00:30:42 03:36 16.65
13 42 TOUINA KADDOUR ACLO V1 5 00:30:57 03:38 16.52
14 149 HADJ PAUL R.C.PEISSANT V2 1 00:31:05 03:39 16.45
15 339 PACQUET DOMINIQUE JC ESTINNES V2 2 00:31:23 03:41 16.29
16 3033 GAROZIS VAGUELIS JC BRACQ SE 8 00:31:37 03:43 16.17
17 220 DEN HOUDIJKER DAVID JOGGERS BEERSEL SE 9 00:31:38 03:43 16.16
18 49 DOFNY MICHAEL R.C.PEISSANT SE 10 00:31:40 03:43 16.14
19 87 BIETTLOT BENJAMIN   SE 11 00:32:26 03:48 15.76
20 3062 PAULUS DAVID   V1 6 00:32:26 03:48 15.76
21 523 FITDEVOIE PIERRE OUMONT V1 7 00:32:48 03:51 15.59
22 3061 TAWRAT HANGAR   EH 2 00:32:51 03:51 15.56
23 3093 VERBESSELT KEVIN HAC SE 12 00:32:56 03:52 15.52
24 3041 MARTORANA ANTONIO AMIS FB V2 3 00:33:03 03:53 15.47
25 315 HADJ QUENTIN RC PEISSANT EH 3 00:33:11 03:54 15.41
26 3019 HOUYOUX JEAN-PIERRE ESM V1 8 00:33:16 03:54 15.37
27 3052 LEURQUIN STANY J.C.BRACQ SE 13 00:33:17 03:54 15.36
28 3024 HARDENNE ANDRE FLEURUS ATH. V2 4 00:33:20 03:55 15.34
29 3026 LEJEUNE LUDOVIC FRANKY'STEAM SE 14 00:33:21 03:55 15.33
30 880 GOUVERNEUR PHILIPPE   V1 9 00:33:24 03:55 15.31
31 376 FRANGELLA FABRIZIO JC BRACQ V1 10 00:33:27 03:56 15.28
32 3021 LIENARD PASCAL ACLO V1 11 00:33:29 03:56 15.27
33 3123 POELAERT HILDA CPMV NALINNES DA 1 00:33:30 03:56 15.26
34 3094 GANA JEAN-THIERRY LES AMIS DE MATHIEU V2 5 00:33:44 03:58 15.15
35 22 SCHMIT JOHN BJB V1 12 00:33:53 03:59 15.09
36 3020 SCUBLA MICHAEL   SE 15 00:34:02 04:00 15.02
37 3046 FRANCOIS QUENTIN ARAMIS RUNNING MONS SE 16 00:34:09 04:00 14.97
38 3089 SANTOS DOROTEO NAC V2 6 00:34:31 04:03 14.81
39 3067 DELMAY DANIEL CRAC V2 7 00:34:32 04:03 14.80
40 3128 POLOME GUY   V2 8 00:34:35 04:04 14.78
41 221 YUMUSAK HASAN RSCM V1 13 00:34:40 04:04 14.75
42 3072 POTTIEZ PHILIPPE VERTIGO V2 9 00:34:59 04:06 14.61
43 10 THIRION PHILIPPE FRT BINCHE V2 10 00:35:09 04:08 14.54
44 616 TURCK PASCALE THEODO TEMPO A1 1 00:35:14 04:08 14.51
45 290 DELCORDE BERNARD HAC V2 11 00:35:14 04:08 14.51
46 519 NICOLAI ROBERT   V2 12 00:35:17 04:08 14.49
47 8 STASSIN FRANCIS FLEURUS ATHL. V3 1 00:35:23 04:09 14.45
48 47 MESTRE FREDERIC JCPMF FONTAINE V1 14 00:35:28 04:10 14.41
49 3058 BERREWAERTS ETIENNE USBW V3 2 00:35:29 04:10 14.41
50 510 DELVAL AURORE FRT BINCHE A1 2 00:35:45 04:12 14.30
51 176 DEFONTAINE SEBASTIEN JC BRACQ SE 17 00:35:47 04:12 14.29
52 321 BATTARD VINCENT J.T BESONRIEUX V2 13 00:35:50 04:12 14.27
53 255 BAUDUIN ELZO J.C.ESTINNES V2 14 00:35:59 04:13 14.21
54 254 DELETRAIN NATHALIE ESM A1 3 00:36:01 04:14 14.19
55 24 TRUYTS JEAN-CLAUDE   V1 15 00:36:03 04:14 14.18
56 277 BRUYERE LUC C.C.ESTINNES V2 15 00:36:18 04:16 14.08
57 431 GUYOT FREDERIC EL BINDE À MICKEY V1 16 00:36:23 04:16 14.05
58 405 SERAFIN LORENZO FRT BINCHE SE 18 00:36:34 04:18 13.98
59 483 HOYOIS LUC FRT BINCHE V2 16 00:36:35 04:18 13.97
60 3055 VANESCOTE INGRID JCH/S/H A2 1 00:36:38 04:18 13.95
61 3012 PEETERS VALENTIN   EH 4 00:36:41 04:18 13.94
62 284 PIRNACI GAETANO ARAMIS RUNNING MONS SE 19 00:36:42 04:18 13.93
63 189 VANDENBUSSCHE FRANÇOIS   SE 20 00:36:43 04:19 13.92
64 3101 ROLAND MICHAEL   SE 21 00:36:47 04:19 13.90
65 3023 BRUYERE ALESSIO   JH 1 00:36:53 04:20 13.86
66 3076 BIAUMET ANDRE ACLO V4 1 00:36:53 04:20 13.86
67 159 KWEMBEKE JEAN-CHRISTOPHE ACLO V1 17 00:37:05 04:21 13.79
68 456 VANNUSCORPS FREDERIC ACLO V1 18 00:37:07 04:21 13.77
69 311 KINDERMANS JEAN-PIERRE NAC V2 17 00:37:14 04:22 13.73
70 454 HAULAIT ALAIN HAC V1 19 00:37:18 04:23 13.71
71 3003 BERSON CHRISTIAN NAC V3 3 00:37:22 04:23 13.68
72 489 DEMINNE THIERRY R.C.PEISSANT V2 18 00:37:24 04:23 13.67
73 3173 HAUTENAUVE BENJAMIN   SE 22 00:37:40 04:25 13.57
74 3129 POLOME ANDY   SE 23 00:37:43 04:26 13.55
75 201 DUPONT NICOLAS   SE 24 00:37:45 04:26 13.54
76 214 DE VREESE MARC JC ESTINNES V3 4 00:37:46 04:26 13.54
77 13 VELGHE ALAN JC BRACQ SE 25 00:37:49 04:26 13.52
78 367 BAKRIM FATIMA ACLO A2 2 00:37:49 04:26 13.52
79 3100 FORMULE MATHIEU   SE 26 00:37:51 04:27 13.51
80 252 WAUTY JEAN-FRANCOIS LES BOULETTES V1 20 00:37:57 04:27 13.47
81 114 BELKACEM RACHEID LES BOULETTES V1 21 00:37:58 04:27 13.46
82 3073 HUART OLIVIER LA THURE V1 22 00:38:10 04:29 13.39
83 3040 ROELANDT OLIVIER   V1 23 00:38:10 04:29 13.39
84 237 MEULEMANS JULIEN   SE 27 00:38:11 04:29 13.39
85 3120 PILETTE DANNY ACLO V2 19 00:38:18 04:30 13.35
86 3031 REY PHILIPPE   V2 20 00:38:26 04:31 13.30
87 164 ROLAND HUGHES   V2 21 00:38:28 04:31 13.29
88 654 AUTIER PHILIPPE ACLO V2 22 00:38:32 04:31 13.27
89 3102 GERIN ERIC EL BINDE À MICKEY / BJB V2 23 00:38:34 04:32 13.25
90 3044 RACCOGLIA ALESSANDRA ACLO SE 28 00:38:35 04:32 13.25
91 633 BOUDART MATHIEU R.C.PEISSANT SE 29 00:38:36 04:32 13.24
92 39 VAN HECKE GEORGES JC ESTINNES V3 5 00:38:38 04:32 13.23
93 3030 DURIAU SABINE BJB A2 3 00:38:39 04:32 13.23
94 3008 PORFIRIO HANVEL   V1 24 00:38:39 04:32 13.23
95 3025 REDWOOD JOHN HTT V4 2 00:38:41 04:32 13.21
96 3001 LISSENS DANIEL DEMARSIN V5 1 00:38:42 04:33 13.21
97 95 DESCAMPS JONATHAN   SE 30 00:38:42 04:33 13.21
98 3126 VAN LIRBRAGHE MICHEL BJB V2 24 00:38:44 04:33 13.20
99 507 LANCKRIET ALEX SOLIDA'RUN V2 25 00:38:47 04:33 13.18
100 319 SANTOS MARQUES LUC JT BESONRIEUX V1 25 00:38:47 04:33 13.18
101 109 CAMPORESI OCTAVIO   V3 6 00:38:53 04:34 13.15
102 117 LEMAIRE JEAN-MARC DRA V1 26 00:38:56 04:34 13.13
103 94 RENARD ISABELLE JCPMF A1 4 00:38:58 04:34 13.12
104 172 BONGIOVANNI VIRGINIE ACLO A2 4 00:39:02 04:35 13.10
105 141 BRUSADELLI LIDIANA OTS RUNNERS A2 5 00:39:02 04:35 13.10
106 424 CERISIER DELPHINE ARAMIS RUNNING MONS A1 5 00:39:07 04:35 13.07
107 421 ROUSSEL CEDRIC ARAMIS RUNNING MONS SE 31 00:39:07 04:35 13.07
108 3124 GILMANT CEDRIC VERTIGO V1 27 00:39:18 04:37 13.01
109 30 BALFROID NICOLAS   SE 32 00:39:20 04:37 13.00
110 3075 PENANT JOAKIM ARAMIS RUNNING MONS V1 28 00:39:21 04:37 12.99
111 3054 DE RO DAVID ACLO V1 29 00:39:23 04:37 12.98
112 3176 DHOLLANDER GREG   SE 33 00:39:28 04:38 12.95
113 3059 BODDEN MICHAEL TROTTINEURS DE SOIGNIES V1 30 00:39:29 04:38 12.95
114 3035 PACQUET PASCAL JC ESTINNES V1 31 00:39:35 04:39 12.91
115 260 THIRY MARIE JOGGING + A1 6 00:39:35 04:39 12.91
116 301 POTY FRANCIS JC HSH V2 26 00:39:38 04:39 12.90
117 162 KOOB MARIE-CECILE VERTIGO A2 6 00:39:48 04:40 12.84
118 77 ADANT JULIEN SODJUCY SE 34 00:39:56 04:41 12.80
119 1 ATATY KEVIN JT BESONRIEUX/HAC SE 35 00:39:57 04:41 12.80
120 222 GAGLIARDI PIERRE JT BESONRIEUX V1 32 00:39:57 04:41 12.80
121 266 HERPAIN CEDRIC   V1 33 00:39:59 04:42 12.79
122 3043 BOUDART PIERRE   V2 27 00:40:02 04:42 12.77
123 183 PRAIL CHRISTIAN LES ZONARDS V4 3 00:40:04 04:42 12.76
124 283 LEMAGE JEAN-FRANÇOIS JT BESONRIEUX SE 36 00:40:05 04:42 12.75
125 3016 DEKEYZER JEROME   SE 37 00:40:05 04:42 12.75
126 3088 LARMUSEAU JEAN-MICHEL JCPMF V1 34 00:40:14 04:43 12.71
127 3103 MILAZZO MAIKO   JH 2 00:40:15 04:43 12.70
128 3034 VASTARELLA MARCO BVL V2 28 00:40:18 04:44 12.68
129 568 IANNI SALVATORE ACLO V3 7 00:40:20 04:44 12.67
130 396 DENIS CHRISTIAN ESM/LES ZONARDS V3 8 00:40:26 04:45 12.64
131 3071 BERTIEAUX PASCAL ESM V2 29 00:40:27 04:45 12.64
132 3070 DI BARTOLOMEO ROBERTO BXN V1 35 00:40:32 04:45 12.61
133 257 SIMON STEPHANIE FRT BINCHE A1 7 00:40:35 04:46 12.60
134 470 BELLANTE SALVATORE   V1 36 00:40:36 04:46 12.59
135 377 DORCIMONT CHANTAL CRAC A2 7 00:40:37 04:46 12.59
136 488 DUPAL GILLES BXN V1 37 00:40:43 04:47 12.56
137 777 HEUCHAMPS GAETAN MFC ROSSEIGNIES V1 38 00:40:43 04:47 12.56
138 497 BILLOT PIERRE BPC V1 39 00:40:44 04:47 12.55
139 3077 CASSANO RENATO   V1 40 00:40:46 04:47 12.54
140 3010 DELCOURT JULIE   SE 38 00:40:46 04:47 12.54
141 3068 BONSIGNORE VINCENT WALIBI V2 30 00:40:46 04:47 12.54
142 420 SPITALERI MARIO OTS RUNNERS V2 31 00:40:48 04:47 12.53
143 157 DAMBLON REGINE JC BRACQ A4 1 00:40:49 04:47 12.52
144 3081 SCOHY SOPHIE VA SPORT DRILL A2 8 00:40:56 04:48 12.49
145 212 DEFER JEAN-CLAUDE ARAMIS RUNNING MONS SE 39 00:40:57 04:48 12.48
146 3049 DEWAELE ALINE   DA 2 00:40:59 04:49 12.47
147 611 DI GIUSEPPE ANGELO BXN V1 41 00:41:05 04:49 12.44
148 155 LAENENS FRANCIS AXA TEAM V4 4 00:41:08 04:50 12.43
149 3047 WOLNY JEAN-CHRISTOPHE   SE 40 00:41:09 04:50 12.42
150 28 COURBET ANNICK JC HSH A2 9 00:41:09 04:50 12.42
151 3130 LAURENT ALAIN NAC V3 9 00:41:14 04:50 12.40
152 3017 CALOENS JEAN-MARIE   V3 10 00:41:17 04:51 12.38
153 145 MARONET BRUNO JCPMF THUILLIES V1 42 00:41:23 04:51 12.35
154 3065 NEMETH ALAIN   V2 32 00:41:24 04:52 12.35
155 12 COYETTE FABIAN NAC V1 43 00:41:29 04:52 12.32
156 3127 PENNINCK MICHAEL J.T.BESONRIEUX SE 41 00:41:31 04:52 12.31
157 3078 WANTY CATHERINE FRT BINCHE A1 8 00:41:35 04:53 12.29
158 328 QUINIET HELENE   DA 3 00:42:19 04:58 12.08
159 136 ROUSSEAU SEBASTIEN BONES V1 44 00:42:25 04:59 12.05
160 3082 PRESTI GIOVANNI BJB V3 11 00:42:32 05:00 12.02
161 416 BOUDART VIRGINIE B4LTT A1 9 00:42:35 05:00 12.00
162 3042 INCOGNITO FRANCO   V1 45 00:42:37 05:00 12.00
163 392 ARTONE BERNARDINO BJB V4 5 00:42:39 05:00 11.99
164 511 ERAERTS WILLY HAC V5 2 00:42:39 05:00 11.99
165 3090 BOSCO MARCO ACLO V4 6 00:42:47 05:01 11.95
166 184 COLIANNI CECILIA   DA 4 00:42:48 05:01 11.94
167 689 WERY ALAIN ESM V2 33 00:42:49 05:02 11.94
168 179 RAPS JONATHAN   SE 42 00:42:51 05:02 11.93
169 353 SBRO SALVATOR ESM V3 12 00:42:52 05:02 11.93
170 26 DELHAYE FABIENNE IRUN@WATERLOO A2 10 00:42:54 05:02 11.92
171 110 JANUTH FRANCES LES BOULETTES A1 10 00:42:57 05:02 11.90
172 207 DELHAYE JEAN-CHARLES   V2 34 00:42:59 05:03 11.89
173 3037 HOMBERGER DAVID CRAC SE 43 00:43:15 05:05 11.82
174 551 COUTELLIER MARIE-LOUISE ESM A4 2 00:43:16 05:05 11.82
175 3057 HUBERT PATRICK   SE 44 00:43:18 05:05 11.81
176 3051 RICKER JEAN-FRANCOIS VITALITÉ V1 46 00:43:21 05:05 11.79
177 3036 BARBE RUDY CRAC V1 47 00:43:22 05:05 11.79
178 670 LORENT VINCENT JT BESONRIEUX V2 35 00:43:26 05:06 11.77
179 3014 KIN GEORGES R.C.B. V5 3 00:43:28 05:06 11.76
180 20 POTY MADISON JC HSH DA 5 00:43:29 05:06 11.76
181 3050 RICKER-DEHAENE VALERIE VITALITÉ A2 11 00:43:29 05:06 11.76
182 704 BOUDART DAVID EL BINDE À MICKEY V1 48 00:43:31 05:06 11.75
183 3039 CAMPANELLA CALOGERO JCPMF SE 45 00:43:34 05:07 11.73
184 3079 CHERONT BERNARD   V2 36 00:43:54 05:09 11.64
185 3132 DELCAMPE MARC JC RHODIEN V3 13 00:43:55 05:09 11.64
186 461 DUMOULIN JEAN-MARIE J.T.BESONRIEUX V2 37 00:44:03 05:10 11.60
187 3074 DASCOTTE YVES FRT BINCHE V1 49 00:44:10 05:11 11.57
188 231 MARTENS PHILIPPE EL BINDE À MICKEY V2 38 00:44:12 05:11 11.57
189 3131 PARMENTIER FANNY FRT BINCHE A1 11 00:44:15 05:12 11.55
190 3121 RUSSO CONSTANTINA   A3 1 00:44:16 05:12 11.55
191 156 VEKEMAN BERNADETTE AXA TEAM A4 3 00:44:21 05:12 11.53
192 17 CARON FABIENNE ACLO A2 12 00:44:30 05:13 11.49
193 3011 PEETERS PHILIPPE   V2 39 00:44:41 05:15 11.44
194 3133 PASQUE MICHEL RRT CHATELET V3 14 00:44:48 05:15 11.41
195 491 CROCI CARLO ULTRAMARATHON/RHODIEN V5 4 00:44:51 05:16 11.40
196 3122 VANDEMBER MARC ACLO V1 50 00:44:53 05:16 11.39
197 6 SPELMANS CHRISTOPHE ACLO V2 40 00:44:53 05:16 11.39
198 3085 CESCHIN GIUSEPPE NAC V3 15 00:44:54 05:16 11.39
199 352 PESTIAUX YVES LA THURE V4 7 00:45:00 05:17 11.36
200 3138 JALABER GIULIANO   V1 51 00:45:10 05:18 11.32
201 3064 DUCARME PASCAL NALINNES V1 52 00:45:14 05:19 11.30
202 1138 HEMERYCK MICHEL BJB V2 41 00:45:17 05:19 11.29
203 294 DRAGOTTA GAETANO   V1 53 00:45:34 05:21 11.22
204 3134 DAMBRAIN NAEL   JH 3 00:45:42 05:22 11.19
205 44 MEURRENS YVON LES BOUFFIOLS V3 16 00:45:52 05:23 11.15
206 3135 TRAPANI JIMMY EL BINDE A MICKEY SE 46 00:45:54 05:23 11.14
207 490 CUSCHERA PINO EL BINDE À MICKEY/BJB V1 54 00:45:57 05:24 11.13
208 436 ARTONE FRANCA   A1 12 00:46:06 05:25 11.09
209 401 VANGERMEERSCH ROLAND ACLO V5 5 00:46:07 05:25 11.08
210 457 SANTOCONO GEROME ACLO V2 42 00:46:08 05:25 11.08
211 552 VLAMINCK ANDRE ESM V3 17 00:46:11 05:25 11.07
212 217 BESANGER RICHARD FRT BINCHE V5 6 00:47:08 05:32 10.85
213 556 REHO DONATO ZATAC V4 8 00:47:11 05:32 10.83
214 198 EYLENBOSCH GASTON BVL V4 9 00:47:13 05:33 10.83
215 3000 HANOTEAUX RAYMOND LA THURE V4 10 00:47:16 05:33 10.82
216 3167 ESTIENNE CHRISTINE   A2 13 00:47:22 05:34 10.79
217 3091 COX MAYA   A1 13 00:47:41 05:36 10.72
218 3092 DE BROUWER PHILIPPE   V2 43 00:47:42 05:36 10.72
219 3045 ESTIENNE SOPHIE   A1 14 00:47:50 05:37 10.69
220 3063 BRICOUT TOM   SE 47 00:48:19 05:40 10.58
221 387 STEENS EMIEL JC ESTINNES V3 18 00:48:24 05:41 10.56
222 88 REGHEM SOPHIE ACLO A2 14 00:48:27 05:41 10.55
223 3032 VILLATTE VERONIQUE   A3 2 00:48:51 05:44 10.46
224 468 SCARNIET CHRISTIAN ACLO V2 44 00:48:54 05:44 10.45
225 3086 DI BIANCO MELISSA   DA 6 00:48:55 05:44 10.45
226 604 DHAENE ANN GRYSLOKE A5 1 00:49:15 05:47 10.38
227 3300 MARCQ LUCAS VITALITÉ BINCHE JH 4 00:49:49 05:51 10.26
228 390 BOONAERT HILAIRE JCSA V5 7 00:50:01 05:52 10.22
229 351 NOEL CHRISTIANE ESM A5 2 00:50:15 05:54 10.17
230 3137 VAN EESBEEK CHRISTIAN ACLO V3 19 00:50:30 05:56 10.12
231 3083 HUART SYLVIE J.C.R. A1 15 00:51:16 06:01 9.97
232 325 COZZA CHRISTOPHE FRT BINCHE V1 55 00:51:45 06:04 9.88
233 555 PACI MARIA J.T.BESONRIEUX / J.C.BRACQ. A3 3 00:51:53 06:05 9.85
234 3125 GERIN INGRID   A2 15 00:53:21 06:16 9.58
235 103 CLAUDE NICOLAS   V2 45 00:53:47 06:19 9.50
236 3028 LATTUCA ALFONSO   V2 46 00:54:28 06:24 9.39
237 441 SANDRON MARIE   A1 16 00:54:47 06:26 9.33
238 413 MATTIOLI JEAN-MARIE JC BRACQ V3 20 00:55:25 06:30 9.22
239 3174 CONKA SACHA   JH 5 00:55:34 06:31 9.20
240 3080 JACOBS CLAUDINE BJB A4 4 01:01:33 07:13 8.31