Challenge Condrusien

Le jogging de la Saint-Nicolas à Marchin (6.83 km)

samedi 18 novembre 2017

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
CHALLENGE CONDRUSIEN
LE JOGGING DE LA SAINT-NICOLAS - MARCHIN
DISTANCE : 6.83 km
samedi 18 novembre 2017
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 6306 BALTHAZART NICOLAS   SH 1 0:26:07 03:49 15.69
2 6293 TRISMAN ADAM   SH 2 0:26:17 03:51 15.59
3 6288 ROCKS MIKE JIA SH 3 0:27:04 03:58 15.14
4 6296 BILLA-GARCIA SAMUEL FRICA SQUAD SH 4 0:28:13 04:08 14.52
5 72 GARIN YVES SER ATHL V1 1 0:28:21 04:09 14.46
6 6333 DUBOIS ANTOINE SER ATHL JH 1 0:28:44 04:12 14.26
7 6286 ROCKS STEPHANE JOG'IN ATTITUDE SH 5 0:28:49 04:13 14.22
8 3872 BAUDOIN PHILIPPE ARCH V1 2 0:29:14 04:17 14.02
9 3875 DARMONT THÉO SER ATHL JH 2 0:29:17 04:17 13.99
10 3816 DELVENNE TOM   SH 6 0:29:25 04:18 13.93
11 6768 GOBLET JEAN-PIERRE FOULÉES DU PLAI V2 1 0:29:48 04:22 13.75
12 3874 FADDA ALEXIS WACO MJ SPORT JH 1 0:30:21 04:27 13.50
13 6287 ROCKS MICKAËL JOG'IN ATTITUDE V1 3 0:30:44 04:30 13.33
14 6290 PHILIPPE ROMAIN JOG'IN ATTITUDE SH 7 0:30:50 04:31 13.29
15 3982 DAVE GREGORY   V1 4 0:31:14 04:34 13.12
16 3801 BONSIGNORE ALEXANDRE C.A.F. V1 5 0:31:35 04:37 12.98
17 3821 GILLET DOMINIQUE MJ SPORT V2 2 0:31:40 04:38 12.94
18 3984 LAYS COLIN   JH 2 0:31:43 04:39 12.92
19 6312 PIETTE JULIEN   SH 8 0:31:47 04:39 12.89
20 3806 HUET FÉLIX TAF JH 3 0:32:09 04:42 12.75
21 6285 GILLET SERGE MJ SPORT V2 3 0:32:36 04:46 12.57
22 3846 VALDES FABIAN   V1 6 0:32:46 04:48 12.51
23 3809 RENARD CHILDÉRIC   SH 9 0:32:47 04:48 12.50
24 3902 FRISON DAVID FRISON TEAM V1 7 0:32:56 04:49 12.44
25 3870 LESPAGNARD CHRISTOPHE   SH 10 0:32:59 04:50 12.42
26 3805 FRISON AARON FRISON TEAM JH 4 0:33:03 04:50 12.40
27 3904 FRAIPONT NOAH   JH 3 0:34:00 04:59 12.05
28 56 D'ANS ANNE-JULIE   SD 1 0:34:11 05:00 11.99
29 3987 ROYER PHILIPPE OCAN V2 4 0:34:18 05:01 11.95
30 6292 MARECHAL DIMITRI   V1 8 0:35:07 05:08 11.67
31 6295 DEMORTIER FABRICE   V1 9 0:35:31 05:12 11.54
32 6269 GILLES ROBERT NEUPRE AC V1 10 0:35:45 05:14 11.46
33 6284 WAERTS ALAIN   V3 1 0:36:27 05:20 11.24
34 6307 VANNESTE LIESBETH CHILD FOCUS SD 2 0:36:43 05:23 11.16
35 6266 CALLENS RAPHAËL   SH 11 0:36:57 05:25 11.09
36 6322 BOINEM THIERRY   V2 5 0:37:06 05:26 11.05
37 6311 GRENIER THOMAS   SH 12 0:37:47 05:32 10.85
38 3985 MOUCHET BARBARA   A1 1 0:38:21 05:37 10.69
39 6308 TAIZOU FRANCOIS   JH 4 0:38:32 05:39 10.63
40 6319 BEAUVOIS ELISE BATYRUNNERS SD 3 0:38:41 05:40 10.59
41 6281 TEMMERMAN NATHALIE RUNNING TEAM CO A1 2 0:38:59 05:42 10.51
42 3876 FRAIPONT SOPHIE   SD 4 0:39:10 05:44 10.46
43 3989 RENARD PATRICK RT BRAIVES V2 6 0:39:40 05:48 10.33
44 3925 GIMENNE NICOLAS F CASTEL-PAPALE V1 11 0:39:42 05:49 10.32
45 3810 RULOT ZELIE   JF 1 0:39:47 05:49 10.30
46 3814 BECKERS DANIEL   V2 7 0:39:49 05:50 10.29
47 6327 CHAPELLE FANETTE SOLIDARITÉ MOND SD 5 0:40:00 05:51 10.25
48 6294 DELHOUTE SAMUEL   xxx   0:40:19 05:54 10.16
49 3946 DONIS NATHALIE   A1 3 0:40:27 05:55 10.13
50 6264 BONHOMME LAURENT   SH 13 0:40:45 05:58 10.06
51 3859 WATTIEZ RAPHAELLE RC NAMUR/OCAN A2 1 0:40:50 05:59 10.04
52 3843 HUET MARTIN TAF JH 5 0:40:56 06:00 10.01
53 3849 THIOUX PATRICE JCPMF AMAY V3 2 0:40:57 06:00 10.01
54 6278 PLOMPTEUX CHRISTIAN   V1 12 0:40:58 06:00 10.00
55 6324 DEWAELE CHRISTEL   A1 4 0:40:59 06:00 10.00
56 6309 HAGELSTEIN JULIEN   SH 14 0:41:08 06:01 9.96
57 6298 DARIMONT NICOLAS   JH 5 0:41:41 06:06 9.83
58 6320 DAVE CAROLINE BATYRUNNERS SD 6 0:41:41 06:06 9.83
59 6273 MASSON CÉCILE CÉCILE MASSON SD 7 0:41:58 06:09 9.76
60 6274 MASSON LOUIS   SH 15 0:41:58 06:09 9.76
61 6289 JADIN LAURA   SD 8 0:42:28 06:13 9.65
62 3850 BOVE PASQUALE   V1 13 0:42:39 06:15 9.61
63 6316 THOMAS GOFFREY   xxx   0:42:43 06:15 9.59
64 3807 LAZARD CARINE JCPMF AMAY A2 2 0:42:53 06:17 9.56
65 637 BARBIER JACQUELINE SER ATHL A2 3 0:43:08 06:19 9.50
66 6297 DARIMONT ERIC   V1 14 0:43:41 06:24 9.38
67 6329 RULOT FRANCOIS   SH 16 0:44:00 06:27 9.31
68 6270 KERSTEN RENAUD   SH 17 0:44:23 06:30 9.23
69 6276 PAGANELLI NATACHA   SD 9 0:44:23 06:30 9.23
70 6330 HEINE VERONIQUE   A1 5 0:44:40 06:32 9.17
71 3804 ERNEST BERT   V2 8 0:44:52 06:34 9.13
72 3905 MERTENS CAROLINE SER ATHLÉ SD 10 0:45:01 06:35 9.10
73 3964 POLLINA GIOVANNI CHICKEN RUN V2 9 0:45:08 06:36 9.08
74 6291 SCHUERMANS SUZANNE JCPMF HUY A1 6 0:45:09 06:37 9.08
75 6305 HALLEUX THIBAUT HALLEUX V1 15 0:45:17 06:38 9.05
76 3818 EHX ZÉLIE   JF 1 0:45:21 06:38 9.04
77 3808 MAQUET JEAN-FRANCOIS JCPMF NANDRIN SH 18 0:45:27 06:39 9.02
78 6304 HELLA FABIENNE   A3 1 0:45:39 06:41 8.98
79 6325 FRONTAIN FREDERICK   V1 16 0:45:58 06:44 8.92
80 6299 DEMASY ESTELLE   SD 11 0:46:25 06:48 8.83
81 3835 DUPONT ROBERT   V2 10 0:46:37 06:50 8.79
82 6301 PIRNAY EMILIE   SD 12 0:46:39 06:50 8.78
83 3906 FRÉÇON SYLVAIN   SH 19 0:46:54 06:52 8.74
84 6277 PINCK ERIC   V1 17 0:47:05 06:54 8.70
85 6268 DIEDEREN JUSTIN CAP NRB JH 6 0:47:16 06:55 8.67
86 6310 MIGNON JOHANA   SD 13 0:47:16 06:55 8.67
87 3951 DIEDEREN JULIETTE CAP NRB JF 2 0:47:27 06:57 8.64
88 6315 DOSSIN CECILE   SD 14 0:47:27 06:57 8.64
89 3972 MARCHAND KATHY   A1 7 0:47:44 06:59 8.59
90 3976 DETHIER LOÏC CHICKEN RUN SH 20 0:47:55 07:01 8.55
91 6318 ROSS JULIEN   SH 21 0:48:20 07:05 8.48
92 6317 POSTELMANS KEVIN P8 SH 22 0:48:20 07:05 8.48
93 3914 LIBERT YVES RUN'ESSENCE V2 11 0:48:33 07:07 8.44
94 6302 PEETERS LUDIVINE   SD 15 0:48:56 07:10 8.37
95 6323 HONNAY STEPHANIE   SD 16 0:49:10 07:12 8.33
96 6271 LECOMTE ALINE   SD 17 0:49:13 07:12 8.33
97 3869 AREND VIRGINIE VIRGINIE AREND SD 18 0:49:23 07:14 8.30
98 3992 GRAUX MANU   SH 23 0:49:24 07:14 8.30
99 6332 MOUTEFORTE ALEXANDRE   SH 24 0:49:50 07:18 8.22
100 6331 DELCOURT AMELIE   SD 19 0:49:50 07:18 8.22
101 6283 SOWULA JEAN NAC V4 1 0:49:54 07:18 8.21
102 6267 CHARLIER EDITH   SD 20 0:50:08 07:20 8.17
103 6328 MOKEDDER KADOUR   V2 12 0:50:31 07:24 8.11
104 6263 BESURE BENEDIKTE   A1 8 0:51:24 07:32 7.97
105 3832 LACASSE MARTINE   A1 9 0:51:35 07:33 7.94
106 3831 DETAILLE JACQUES NEUPRE AC V4 2 0:52:43 07:43 7.77
107 3857 NOSSAINT PHILIPPE RC NAMUR/OCAN V2 13 0:52:53 07:45 7.75
108 3858 NOSSAINT LEO RC NAMUR/OCAN JH 7 0:52:53 07:45 7.75
109 6265 BOUCHAT ANNE   A2 4 0:52:55 07:45 7.74
110 6300 MARION ISABELLE JCPMF HAVELANGE A1 10 0:52:58 07:45 7.74
111 3927 DELLIEU PATRICK RUN4FUN V2 14 0:53:00 07:46 7.73
112 3802 CARA THIRY AMANDINE LEG S GO JF 2 0:54:11 07:56 7.56
113 3833 THIRY VÉRONIQUE LEG S GO A1 11 0:54:11 07:56 7.56
114 6303 MATHIEU ERIC   V3 3 0:54:45 08:01 7.48
115 3901 GILLAIN MIREILLE RUN'ESSENCE A3 2 0:55:00 08:03 7.45
116 3888 KABWE JEANNE PUMPKIN RUNNER A2 5 0:55:01 08:03 7.45
117 3877 MATERNE JEAN-MARIE   V3 4 0:55:19 08:06 7.41
118 3864 PIRON JOSIANE NEUPRE AC A2 6 0:55:31 08:08 7.38
119 6280 STOICA OANA   SD 21 0:55:36 08:08 7.37
120 3841 MASSET SIMON   JH 8 0:56:26 08:16 7.26
121 3840 MASSET FLORIAN   JH 6 0:56:30 08:16 7.25
122 3917 BABE MICHEL LES ROTHEU V2 15 0:56:38 08:18 7.24
123 3995 DUPAGNE ANNETTE   A2 7 0:57:34 08:26 7.12
124 6326 MARÉE NADINE   A1 12 0:57:35 08:26 7.12
125 3842 BAUCAMP MAUREEN   JF 3 0:59:26 08:42 6.90
126 6321 GOLINVAUX FANNY   SD 22 0:59:32 08:43 6.88
127 6334 COPPIETERS BRUNO   V3 5 0:59:54 08:46 6.84
128 3996 MERGEAI AGNÈS NEUFMOULIN A3 3 1:00:05 08:48 6.82
129 6279 RENARD LUCAS   JH 9 1:02:12 09:06 6.59
130 6313 RUWET PAULINE   SD 23 1:05:12 09:33 6.29
131 6314 RUWET LISON   SD 24 1:07:28 09:53 6.07
132 3986 ORBAN CORINE JCPMF NANDRIN A1 13 1:07:36 09:54 6.06
133 3882 SKIROLE MARIE-CLAIRE JOG'IN ATTITUDE A3 4 1:08:39 10:03 5.97
134 6275 NEUVILLE INGRID   SD 25 1:11:01 10:24 5.77