Hors Challenge

la corrida emmacralée à Vielsalm (10.00 km)

vendredi 10 novembre 2017
Le classement original se trouve sur : https://sites.google.com/view/chronofirst/
 
LA CORRIDA EMMACRALÉE - VIELSALM
DISTANCE : 10.02 km
vendredi 10 novembre 2017
 
Place NOM Catég. pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
1 Jérémy BREDO S 1 00:37:49 03:46 15.90
2 Thibault BASTIN S 2 00:38:11 03:49 15.75
3 Stéphane BURNOTTE V1 1 00:38:24 03:50 15.66
4 Julien LEONARD S 3 00:39:37 03:57 15.18
5 Lucas HEINE EH 1 00:40:17 04:01 14.93
6 Sébastien DUHR S 4 00:40:30 04:02 14.85
7 Fabian NEULENS S 5 00:40:37 04:03 14.80
8 Nathan GROGNARD S 6 00:40:58 04:05 14.68
9 Cédric VAGUET S 7 00:41:59 04:11 14.32
10 Colin ELST S 8 00:42:11 04:13 14.25
11 Gilles MASCART EH 2 00:42:46 04:16 14.06
12 Julien MONSEUR S 9 00:42:54 04:17 14.02
13 Eddy THUNUS V1 2 00:43:09 04:18 13.93
14 Astrid VLIEGEN D 1 00:43:28 04:20 13.83
15 Jordan WERGIFOSSE S 10 00:43:32 04:21 13.81
16 Ismaël MOMAND S 11 00:44:05 04:24 13.64
17 Pierre LECHY V2 1 00:44:07 04:24 13.63
18 Laurent HEINE V1 3 00:44:16 04:25 13.58
19 Luc LEMOINE V1 4 00:44:53 04:29 13.40
20 Michaël URBANO S 12 00:45:33 04:33 13.20
21 Sabine DRIES A1 1 00:45:41 04:34 13.16
22 Fabian COURARD V1 5 00:45:43 04:34 13.15
23 Florentin GOORIS S 13 00:45:52 04:35 13.11
24 Dominique KRUTH V1 6 00:46:23 04:38 12.96
25 Jean JACOB V1 7 00:46:37 04:39 12.90
26 Thomas SERVAIS S 14 00:46:51 04:40 12.83
27 Valérie LECART A1 2 00:46:54 04:41 12.82
28 Bryan HUBIN S 15 00:47:59 04:47 12.53
29 Laurent LEONARD V1 8 00:49:16 04:55 12.20
30 Jonathan LALLEMANT S 16 00:49:17 04:55 12.20
31 Gilles CHOFFRAY EH 3 00:49:28 04:56 12.16
32 Roger REMY V2 2 00:49:39 04:57 12.11
33 Fabien HUBERMONT V1 9 00:50:19 05:01 11.95
34 Jerry LAMBERTY S 17 00:50:57 05:05 11.80
35 Gilles CHOFFRAY EH 4 00:51:15 05:07 11.73
36 Jeroen DE CORTE S 18 00:51:28 05:08 11.68
37 Nicolas DEWEZ S 19 00:51:53 05:11 11.59
38 Hugo SCHENK EH 5 00:51:57 05:11 11.57
39 Lenny BERTELS EH 6 00:52:00 05:11 11.56
40 Fabien DOMANGE V1 10 00:52:05 05:12 11.54
41 Nicolas WAGENER S 20 00:52:08 05:12 11.53
42 Arthur DEBOSSINES EH 7 00:52:17 05:13 11.50
43 Marc LENFANT V1 11 00:52:19 05:13 11.49
44 Dorian VINDERS EH 8 00:52:29 05:14 11.46
45 Jean-Marie DAOUST V3 1 00:52:41 05:15 11.41
46 Flavie DEVILLE EF 1 00:52:55 05:17 11.36
47 Nolan DEVILLE EH 9 00:52:56 05:17 11.36
48 Yves SIMON S 21 00:53:18 05:19 11.28
49 Yves ADAM V1 12 00:53:23 05:20 11.26
50 André GLESNER V2 3 00:53:30 05:20 11.24
51 Théo SPIRITUS EH 10 00:53:40 05:21 11.20
52 Justin WILLEMET EH 11 00:54:00 05:23 11.13
53 Maxime WINLERET S 22 00:54:02 05:24 11.13
54 Vincent CHOFFRAY V1 13 00:54:11 05:24 11.10
55 Jean-Luc GRANDJEAN V2 4 00:54:22 05:26 11.06
56 Lucas BAUDOIN EH 12 00:55:06 05:30 10.91
57 Philippe BAUDUIN V1 14 00:55:08 05:30 10.91
58 Eddy VAN HAVERE V2 5 00:55:29 05:32 10.84
59 Patrick BASTIN V3 2 00:55:31 05:32 10.83
60 Sacha ZINNEN EH 13 00:55:37 05:33 10.81
61 Victor NIZET EH 14 00:56:16 05:37 10.69
62 Erika BARBIER A1 3 00:56:57 05:41 10.56
63 François DEMOULIN S 23 00:57:20 05:43 10.49
64 Alain DEMOULIN V2 6 00:57:27 05:44 10.47
65 Damien PIROTHON S 24 00:57:46 05:46 10.41
66 Jérôme SCHENK V1 15 00:58:05 05:48 10.35
67 Vincent NICOLAS V1 16 00:58:07 05:48 10.35
68 Fabrice SEPULT V1 17 00:58:36 05:51 10.26
69 Jean-Luc BLAISES V1 18 00:59:09 05:54 10.17
70 Daniel BLAISE V1 19 00:59:11 05:54 10.16
71 Jean-Marie NAILIS V1 20 00:59:13 05:55 10.15
72 Eliott CAPITAINE EH 15 00:59:15 05:55 10.15
73 Robert JUSTIN V2 7 00:59:18 05:55 10.14
74 Sante SOLPASSO V1 21 01:00:04 06:00 10.01
75 Séverine DEBLIRE A1 4 01:00:11 06:00 9.99
76 Julie DEMOULIN A1 5 01:00:46 06:04 9.89
77 Marie-Christine DEMOULIN A3 1 01:00:58 06:05 9.86
78 Annick DIEDEREN A1 6 01:01:03 06:06 9.85
79 Dominique TONGLET A2 1 01:01:05 06:06 9.84
80 Guy DAIGNEUX V2 8 01:01:07 06:06 9.84
81 Carine COLAS A2 2 01:01:52 06:10 9.72
82 Valérie GROLET A1 7 01:01:53 06:11 9.72
83 Michel SPIRITUS V1 22 01:01:57 06:11 9.71
84 Noémie LALLEMANT D 2 01:03:27 06:20 9.48
85 Luc REMACLE V1 23 01:04:00 06:23 9.40
86 Christel THEWISSEN A1 8 01:04:49 06:28 9.28
87 Michel WILLEM V2 9 01:05:59 06:35 9.11
88 Pauline TOUBON D 3 01:06:16 06:37 9.07
89 Jimmy BARTHELEMY EH 16 01:06:59 06:41 8.98
90 Marie GENERET D 4 01:08:38 06:51 8.76
91 Antonia COBOS A2 3 01:12:59 07:17 8.24
92 Joëlle RENIER A2 4 01:13:01 07:17 8.23
93 Thomas WILLEM S 25 01:16:25 07:38 7.87
94 Joséphine VAN DEN BOSSCHE D 5 01:16:31 07:38 7.86
95 Bruno VAN DEN BOSSCHE V1 24 01:16:39 07:39 7.84