Halanzy - Challenge des Allures Libres de Gaume

L'allure libre du trou du beau bois à Halanzy (6.70 km)

dimanche 17 septembre 2017

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
L'ALLURE LIBRE DU TROU DU BEAU BOIS - HALANZY
DISTANCE : 6.70 km
dimanche 17 septembre 2017
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 824 DEBOUCHEZ Jean-Christophe S 1 00:25:08 03:45 15.99
2 642 DAL MOLIN Marc S 2 00:26:03 03:53 15.43
3 74 GILLET Olivier V1 1 00:26:32 03:58 15.15
4 187 FRANÇOIS Greg S 3 00:27:10 04:03 14.80
5 2663 RATY Sylvain V1 2 00:27:25 04:06 14.66
6 35 NAHANT Anthony S 4 00:27:33 04:07 14.59
7 2207 KERGER Sébastien V1 3 00:27:59 04:11 14.37
8 394 CRÉLOT Simon S 5 00:28:28 04:15 14.12
9 880 LEBLICQ Romaric S 6 00:28:56 04:19 13.89
10 325 HUMBERT Philippe V2 1 00:29:27 04:24 13.65
11 1198 HIRTZMANN Johan JH 1 00:29:35 04:25 13.59
12 2496 CHEVALIER Sébastien S 7 00:30:23 04:32 13.23
13 1390 REMY Joachim JH 2 00:31:11 04:39 12.89
14 414 MARTIN Christophe V1 4 00:31:19 04:40 12.84
15 152 BROZAK Renaud S 8 00:31:29 04:42 12.77
16 393 ABU JAHRUR Wahab S 9 00:31:43 04:44 12.67
17 179 MESSANH Kakou S 10 00:31:47 04:45 12.65
18 251 HANSEN Raphaël V1 5 00:31:48 04:45 12.64
19 405 PAQUET David V1 6 00:32:08 04:48 12.51
20 607 BAUDSON Nicolas S 11 00:32:17 04:49 12.45
21 94 GILSON Romain S 12 00:32:21 04:50 12.43
22 2431 RENAULD Damien S 13 00:32:22 04:50 12.42
23 865 TOULOUGOU Ousseini S 14 00:32:23 04:50 12.41
24 365 QUIBUS Jean-Luc S 15 00:32:24 04:50 12.41
25 2669 ROYNET Martin JH 3 00:32:26 04:50 12.39
26 730 GERARD Christian V2 2 00:32:55 04:55 12.21
27 863 MOUHAMADOU Momo JH 4 00:33:02 04:56 12.17
28 601 AL ABASI Yaser S 16 00:33:04 04:56 12.16
29 1811 REUTER Jonathan S 17 00:33:16 04:58 12.08
30 2648 NOIRHOMME Alain V1 7 00:33:26 04:59 12.02
31 1907 THIEBAUX Thomas S 18 00:33:34 05:01 11.98
32 287 BALON Ludovic S 19 00:33:39 05:01 11.95
33 720 TALMAS Arnaud V1 8 00:33:43 05:02 11.92
34 2370 RICHET Florent S 20 00:33:48 05:03 11.89
35 411 GONRY Clément JH 5 00:33:54 05:04 11.86
36 115 VINCENT Kélyg JH 6 00:33:56 05:04 11.85
37 189 PONLOT Jean-Jacques V2 3 00:34:10 05:06 11.77
38 604 BEARZATTO Mélissa F 1 00:34:27 05:09 11.67
39 121 MULDER Daniel V3 1 00:34:39 05:10 11.60
40 92 WELVAERT Jules V3 2 00:34:40 05:10 11.60
41 1351 LAUMONT Morgan JH 7 00:34:41 05:11 11.59
42 860 SCHMIT Pierre-Henry S 21 00:34:51 05:12 11.54
43 1134 GERARD Florian S 22 00:34:52 05:12 11.53
44 239 RICAIL Catherine A2 1 00:35:03 05:14 11.47
45 670 NETTI Francesco V1 9 00:35:11 05:15 11.43
46 565 GODEK Jean-Philippe JH 8 00:35:14 05:16 11.41
47 1653 HALBARDIER Michaël S 23 00:35:34 05:19 11.30
48 1081 BONSIGNORE Geoffrey S 24 00:35:36 05:19 11.29
49 2572 CLAUDE Raphaël JH 9 00:35:40 05:19 11.27
50 1132 TATE SMITH Nicolas S 25 00:35:41 05:20 11.27
51 2329 FONTAINE Gilles S 26 00:35:42 05:20 11.26
52 578 SEMES Vincent V2 4 00:36:12 05:24 11.10
53 517 HUMBERT Emelyne F 2 00:36:16 05:25 11.08
54 861 BROES Adrien S 27 00:36:17 05:25 11.08
55 878 SCHARL Denis V3 3 00:36:26 05:26 11.03
56 65 IN Lia JF 1 00:36:28 05:27 11.02
57 902 FELTESSE Renaud S 28 00:36:40 05:28 10.96
58 759 BYKOVA Svetlana A1 1 00:36:45 05:29 10.94
59 2579 VOLVERT Axel S 29 00:36:48 05:30 10.92
60 159 ETIENNE Sylvain JH 10 00:36:53 05:30 10.90
61 903 CAILTEUX Emilie JF 2 00:36:55 05:31 10.89
62 1107 ROYER Thierry V2 5 00:36:56 05:31 10.88
63 84 CONTER Michaël S 30 00:37:01 05:31 10.86
64 867 DIABY Amina F 3 00:37:02 05:32 10.86
65 182 ZAMINYAR Abdul S 31 00:37:03 05:32 10.85
66 864 MOHAMMADI Zelgay S 32 00:37:16 05:34 10.79
67 1591 GOFFINET Aurélien JH 11 00:37:26 05:35 10.74
68 340 THIRY Eric V2 6 00:37:29 05:36 10.72
69 573 DARGENTON Quentin S 33 00:37:33 05:36 10.71
70 2509 SAUSSU Christophe V1 10 00:37:34 05:36 10.70
71 1332 MULLENDERS Thomas S 34 00:37:35 05:37 10.70
72 511 RATY Amélie JF 3 00:37:44 05:38 10.65
73 610 HAYERTZ Roger V1 11 00:37:51 05:39 10.62
74 30 CORNET Romane JF 4 00:37:52 05:39 10.62
75 515 SEGERS Pierre V2 7 00:38:00 05:40 10.58
76 608 QUIBUS Jean-Marc S 35 00:38:15 05:43 10.51
77 258 DOUDELET Brigitte A3 1 00:38:17 05:43 10.50
78 88 WIDART Jean V3 4 00:38:22 05:44 10.48
79 2475 ANTOINE Laurent S 36 00:38:23 05:44 10.47
80 2323 JENTGES Nicolas JH 12 00:38:27 05:44 10.46
81 460 MONHONVAL Romane JF 5 00:38:38 05:46 10.41
82 403 FINEUSE Emile V3 5 00:38:41 05:46 10.39
83 2480 CONTE Michaël S 37 00:38:43 05:47 10.38
84 954 LESENFANTS Francis V3 6 00:38:50 05:48 10.35
85 1021 GOBERT Sophie F 4 00:38:58 05:49 10.32
86 1467 CAILTEUX Jean-Claude V3 7 00:39:02 05:50 10.30
87 324 MUSIGWA Mirielle F 5 00:39:11 05:51 10.26
88 2547 ROLLAND Anthony S 38 00:39:12 05:51 10.26
89 2650 SCHUTZ Benjamin JH 13 00:39:15 05:51 10.24
90 185 MARINONI Daniel V3 8 00:39:17 05:52 10.23
91 55 ROLAND Roméo S 39 00:39:18 05:52 10.23
92 2661 OTTAVIANI Gérard V3 9 00:39:21 05:52 10.22
93 2432 JACQUET Claude V1 12 00:39:38 05:55 10.14
94 2331 DURAND Yves V2 8 00:39:47 05:56 10.10
95 367 DIEZ Robin JH 14 00:39:53 05:57 10.08
96 2620 PAYOT Andy S 40 00:39:57 05:58 10.06
97 1846 LAMOTTE Daniel V2 9 00:40:04 05:59 10.03
98 2651 PAPARUSSO Patrice V2 10 00:40:07 05:59 10.02
99 2647 CIMINO Antoine JH 15 00:40:12 06:00 10.00
100 140 PAQUOT Sandrine A1 2 00:40:16 06:01 9.98
101 2660 CRAVATTE Pascal V1 13 00:40:18 06:01 9.98
102 485 FLAMION Aline F 6 00:40:19 06:01 9.97
103 689 COOS Christian V3 10 00:40:21 06:01 9.96
104 154 ETIENNE Frank V2 11 00:40:26 06:02 9.94
105 536 MAITREJEAN Quentin S 41 00:40:27 06:02 9.94
106 2196 FROGNET Cyril S 42 00:40:29 06:03 9.93
107 713 MOREIRA Tiago S 43 00:40:39 06:04 9.89
108 380 BOMBAERS Murielle A3 2 00:40:43 06:05 9.87
109 1865 GILLET Lilly F 7 00:40:44 06:05 9.87
110 2649 DONDELINGER Franck S 44 00:40:46 06:05 9.86
111 543 JOANNES Claire A4 1 00:40:49 06:06 9.85
112 509 PONCELET Marvin JH 16 00:40:56 06:07 9.82
113 290 COLLIGNON Joseph V4 1 00:40:57 06:07 9.82
114 33 BERVILLER Jean-Pol V3 11 00:41:03 06:08 9.79
115 2665 BERNARD Vincent S 45 00:41:04 06:08 9.79
116 219 MIGNON Gérard V3 12 00:41:14 06:09 9.75
117 293 DOYE Edwina F 8 00:41:17 06:10 9.74
118 431 NOEL Franck V2 12 00:41:19 06:10 9.73
119 465 BERTRAND Nicolas S 46 00:41:23 06:11 9.71
120 654 LACOURT Vincent JH 17 00:41:26 06:11 9.70
121 1484 BURNOTTE Pascale A2 2 00:41:29 06:11 9.69
122 993 BOSQUET Henri V3 13 00:41:30 06:12 9.69
123 655 LACOURT Régis V2 13 00:41:33 06:12 9.68
124 945 GOUVERNEUR Pierre V2 14 00:41:36 06:13 9.66
125 1616 GUININ Pierre S 47 00:41:37 06:13 9.66
126 244 GÉRARD José V3 14 00:41:42 06:13 9.64
127 924 WATELET Elise F 9 00:41:48 06:14 9.62
128 2332 PIERRET Mégane F 10 00:41:49 06:14 9.61
129 315 KIM Jacques V4 2 00:42:00 06:16 9.57
130 361 LESPAGNARD Pascale A2 3 00:42:01 06:16 9.57
131 127 DURAND Annette A3 3 00:42:05 06:17 9.55
132 2653 LAMBOTTE Hugues V1 14 00:42:07 06:17 9.54
133 2652 DETERME Yannick V1 15 00:42:08 06:17 9.54
134 43 NAHANT Anaïs JF 6 00:42:12 06:18 9.53
135 137 JACQUET Gilles V1 16 00:42:14 06:18 9.52
136 2482 VERITER Renaud S 48 00:42:16 06:19 9.51
137 1100 PIREAUX Christiane A2 4 00:42:17 06:19 9.51
138 90 THERY Christophe V1 17 00:42:27 06:20 9.47
139 144 HUBERTY Jean-Pol V2 15 00:42:38 06:22 9.43
140 760 PECHON Daniel V2 16 00:42:39 06:22 9.43
141 564 MOREAU Aurélie F 11 00:42:40 06:22 9.42
142 2597 GONRY Frédéric V1 18 00:42:53 06:24 9.37
143 59 BAAR Pierre V2 17 00:42:57 06:25 9.36
144 981 WEBER Tamara A1 3 00:43:01 06:25 9.35
145 2268 MUSZALSKI Sasha JH 18 00:43:07 06:26 9.32
146 1087 MARTIN Francis V2 18 00:43:11 06:27 9.31
147 1340 STRUYVEN Catherine A1 4 00:43:13 06:27 9.30
148 499 TINANT Philippe V2 19 00:43:34 06:30 9.23
149 1420 HUMBLET Elisa F 12 00:43:45 06:32 9.19
150 2646 REMACLE Amélie A1 5 00:43:57 06:34 9.15
151 2208 HUSTINX Catherine A1 6 00:43:58 06:34 9.14
152 228 ZIMMER Sacha JH 19 00:44:02 06:34 9.13
153 77 ZIMMER Etienne V1 19 00:44:03 06:34 9.13
154 513 LAHIER Claudine A2 5 00:44:05 06:35 9.12
155 1470 NICOLAS Rémy JH 20 00:44:08 06:35 9.11
156 377 VERNA Pierluigi V1 20 00:44:25 06:38 9.05
157 1493 RICHARD Bruno V2 20 00:44:33 06:39 9.02
158 1603 RONCHI Stéphanie A1 7 00:44:36 06:39 9.01
159 788 BLONDEAU Alban V1 21 00:44:37 06:40 9.01
160 466 MATHIEU Sébastien S 49 00:44:38 06:40 9.01
161 391 QUIBUS Pascal V2 21 00:44:39 06:40 9.00
162 2668 VAN CRAEN Jimmy S 50 00:44:40 06:40 9.00
163 1939 DENIS Mégane F 13 00:44:41 06:40 9.00
164 2141 OTTAVIANI Dominique A3 4 00:44:52 06:42 8.96
165 2142 OTTAVIANI Marie F 14 00:44:53 06:42 8.96
166 2298 DENAYER Philippe V2 22 00:44:57 06:43 8.94
167 1051 MATHIEU Justine F 15 00:44:58 06:43 8.94
168 769 REMACLE Anne-Sophie A1 8 00:44:59 06:43 8.94
169 234 BERGMANN Stany V1 22 00:45:07 06:44 8.91
170 447 HODZIC Serge V1 23 00:45:17 06:46 8.88
171 1889 MALFROID Benoît S 51 00:45:34 06:48 8.82
172 941 DE BRABANTER Eric V2 23 00:45:36 06:48 8.82
173 528 DAUVENT Anne-Laure F 16 00:45:37 06:49 8.81
174 1128 WEBER Sarah JF 7 00:45:49 06:50 8.77
175 2541 JUNGERS Anita A2 6 00:45:58 06:52 8.75
176 2656 BERGMANS Françoise A1 9 00:45:59 06:52 8.74
177 2518 MUSZALSKI Mathias JH 21 00:46:01 06:52 8.74
178 2670 BRION Mélanie F 17 00:46:02 06:52 8.73
179 798 FASTRES Alex S 52 00:46:03 06:52 8.73
180 1848 MUSZALSKI Nicolas V1 24 00:46:05 06:53 8.72
181 307 NICOLAS Philippe V2 24 00:46:07 06:53 8.72
182 2658 FARINELLE Angélique A1 10 00:46:21 06:55 8.67
183 178 OYANKWOUA Stalime F 18 00:46:22 06:55 8.67
184 125 SALVI Yoann S 53 00:46:24 06:56 8.66
185 112 ERARD Jean-Marie V4 3 00:47:16 07:03 8.50
186 533 THOMAS Julien S 54 00:47:26 07:05 8.48
187 595 CHEVALIER Myriam A2 7 00:47:41 07:07 8.43
188 675 AGARAND Marie-Paule A3 5 00:47:45 07:08 8.42
189 2585 MERVEILLE Elise F 19 00:47:49 07:08 8.41
190 2662 KRIER Brigitte A3 6 00:47:50 07:08 8.40
191 1665 NICOLAS Marie-Jeanne A2 8 00:47:51 07:09 8.40
192 2655 JENTGES Michel V1 25 00:47:53 07:09 8.40
193 1035 DESSOY Jennifer F 20 00:47:57 07:09 8.38
194 1756 ROBERT Pascale A2 9 00:47:58 07:10 8.38
195 2667 GLAISNER Béatrice A1 11 00:47:59 07:10 8.38
196 1562 PONCE Delphine F 21 00:48:00 07:10 8.38
197 78 ARNOULD Marianne A2 10 00:48:01 07:10 8.37
198 136 THIBEAU François V1 26 00:48:02 07:10 8.37
199 1246 ARDAENS Caroline A1 12 00:48:04 07:10 8.36
200 1252 POTIRON Magali A1 13 00:48:05 07:11 8.36
201 1187 LAM Swen-Feî V1 27 00:48:11 07:11 8.34
202 666 BOUSCHET Marc V3 15 00:48:29 07:14 8.29
203 1012 REZETTE Michel V5 1 00:48:38 07:16 8.27
204 810 SARNARI Joseph V3 16 00:48:40 07:16 8.26
205 918 ZEVENNE Claudine A3 7 00:48:42 07:16 8.25
206 100 CORNET Marie-Ange A2 11 00:48:50 07:17 8.23
207 2238 DOMÉNECH Marivi A2 12 00:48:56 07:18 8.22
208 2657 FELTZ Aurélia A1 14 00:48:58 07:19 8.21
209 634 DENAYER Renelle F 22 00:49:06 07:20 8.19
210 677 LICHTFUS Emilie F 23 00:49:26 07:23 8.13
211 530 RÉSIBOIS Alicia F 24 00:49:29 07:23 8.12
212 181 ALDAFAY Baker S 55 00:49:35 07:24 8.11
213 1208 HUMBLET Charlotte F 25 00:49:51 07:26 8.06
214 356 GRUSELIN Julie F 26 00:50:03 07:28 8.03
215 6 WERER Daniel V2 25 00:50:04 07:28 8.03
216 1036 DESSOY Dominique V2 26 00:50:12 07:30 8.01
217 161 MARMOY Christian V3 17 00:50:31 07:32 7.96
218 110 MINET Guillaume JH 22 00:50:33 07:33 7.95
219 1212 DESORBAY Julie F 27 00:50:43 07:34 7.93
220 1459 GREGOIRE Christine A2 13 00:50:46 07:35 7.92
221 429 WILLETTE Jean-Michel V1 28 00:50:47 07:35 7.92
222 1009 WATHELET Magali A1 15 00:50:55 07:36 7.90
223 2666 THYS Michaël V1 29 00:51:00 07:37 7.88
224 2664 VAN LEEUWEN Justine F 28 00:51:15 07:39 7.84
225 286 THIBEAU Marie JF 8 00:51:30 07:41 7.81
226 2536 SAUSSUS Claudine A3 8 00:51:31 07:41 7.80
227 389 CULOT Didier V2 27 00:51:53 07:45 7.75
228 158 EISCHEN Jeannot V4 4 00:52:01 07:46 7.73
229 2590 NAULLEAU Alex JH 23 00:52:21 07:49 7.68
230 2591 NAULLEAU Hervé V1 30 00:52:22 07:49 7.68
231 116 DELVIESMAISON Stéfanie A1 16 00:53:00 07:55 7.58
232 547 KEMP Isabelle A2 14 00:53:41 08:01 7.49
233 741 MARTENS Andreas V5 2 00:53:46 08:01 7.48
234 2000 THUNUS Nathalie A1 17 00:54:24 08:07 7.39
235 959 HODZIC Nicolas S 56 00:55:34 08:18 7.23
236 2388 DALOZE Elodie F 29 00:56:35 08:27 7.10
237 255 LAURENT Philippe V3 18 00:57:00 08:30 7.05
238 271 BILOCQ Nicole A4 2 00:57:00 08:30 7.05
239 265 BILOCQ Catherine A1 18 00:57:00 08:30 7.05
240 1227 PAHAUT Cécile A1 19 00:57:59 08:39 6.93
241 576 PARAGE Aurélie F 30 00:58:32 08:44 6.87
242 2659 COLLIN Vanessa A1 20 00:58:33 08:44 6.87
243 118 GUILLAUME Martine A2 15 00:59:14 08:50 6.79
244 316 KIM Joëlle A4 3 01:00:00 08:57 6.70
245 2524 MUSZALSKI Louis JH 24 01:01:41 09:12 6.52
246 1325 BERTRAND Manon JF 9 01:01:54 09:14 6.49
247 2106 HUMBLET Zoé JF 10 01:01:55 09:14 6.49
248 887 VINCKE Jean-Claude V2 28 01:02:00 09:15 6.48
249 120 THIRY Hubert V3 19 01:02:00 09:15 6.48
250 1022 COSTARD Amandine F 31 01:07:43 10:06 5.94
251 188 DASNOIS Sophie F 32 01:08:40 10:15 5.85
252 1810 REUTER Sélène JF 11 01:08:45 10:16 5.85
253 555 PETIT Béatrice A3 9 01:10:00 10:27 5.74
254 68 BLEY Annette A3 10 01:10:00 10:27 5.74
255 217 PEIFFER Claudine A4 4 01:12:00 10:45 5.58
256 218 MIGEOTTE Raymond V3 20 01:12:00 10:45 5.58
257 490 GAUSSIN Jacques V3 21 01:15:00 11:12 5.36
258 27 PRESTI Roger V6 1 01:19:00 11:47 5.09
259 2644 SCHLEICH Sophie A2 16 01:23:00 12:23 4.84
260 2645 DIELS Jean-Marc V1 31 01:23:00 12:23 4.84
261 1184 CLEMENT Catherine A1 21 01:30:00 13:26 4.47
262 2434 GILLET Madeleine A4 5 01:40:00 14:56 4.02