Ixelles - Hors Challenge

L'XL 10 Miles à Ixelles (8.00 km)

dimanche 10 septembre 2017
Le Classement original se trouve sur :  http://www.chronorace.be
 
L'XL 10 MILES - IXELLES 
DISTANCE : 8.00 km
 dimanche 10 septembre 2017
 
Place Dos NOM Pays Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 1652 HENDRIX ANTOINE BEL JH 1 0:30:17 03:47 15.85
2 1622 VAN BAEL ALOÏS BEL SH 1 0:31:17 03:55 15.34
3 1506 RICKS NATHAN AUS SH 2 0:32:10 04:01 14.92
4 166 WOUTERS STEFAAN BEL V1 1 0:32:25 04:03 14.81
5 1615 ZIJLSTRA JELLE NLD SH 3 0:33:02 04:08 14.53
6 1682 VALASEK TOMAS SVK V1 2 0:33:31 04:11 14.32
7 1516 RENARD AXEL BEL SH 4 0:33:35 04:12 14.29
8 1539 DECOURTY ELIAS BEN SH 5 0:33:53 04:14 14.17
9 1557 LECLERE SEBASTIEN BEL V1 3 0:34:02 04:15 14.10
10 1573 FOLEY EAMONN IRL SH 6 0:34:14 04:17 14.02
11 1685 ANDERSSON ELIN SWE SD 1 0:34:56 04:22 13.74
12 1749 JOLY PATRICK BEL V2 1 0:35:03 04:23 13.69
13 1619 ABRAHAM SIMON BEL SH 7 0:35:54 04:29 13.37
14 1729 HOUARI HANI BEL V1 4 0:36:01 04:30 13.33
15 1636 MELO ROMÁRIO BRA SH 8 0:36:22 04:33 13.20
16 1743 VAN DEN BERG STEPHEN BEL SH 9 0:36:48 04:36 13.04
17 1507 EGAN DAVID BEL V1 5 0:37:13 04:39 12.90
18 1504 BOURGEAT CATHERINE FRA A2 1 0:37:17 04:40 12.87
19 1616 CHARLES STÉPHANE BEL SH 10 0:37:21 04:40 12.85
20 1671 COBUCCI VINCENZO ITA SH 11 0:37:51 04:44 12.68
21 1578 RONDEAU DIMITRI BEL V1 6 0:37:54 04:44 12.66
22 1742 COMPERE MAXIME BEL SH 12 0:38:18 04:47 12.53
23 1703 FEDERICO MARTINI ITA V1 7 0:38:37 04:50 12.43
24 343 PETTERSON SIMONE DNK SD 2 0:38:53 04:52 12.34
25 1686 KRING KRISTINA GBR A1 1 0:38:57 04:52 12.32
26 1623 MULLER GUSTAVO BEL SH 13 0:38:59 04:52 12.31
27 1554 VANDENHEEDE PIETER BEL SH 14 0:39:16 04:55 12.22
28 1710 OSMAN MOHAMUD MOHAMMED ERI SH 15 0:39:20 04:55 12.20
29 1662 KACZYNSKI KRZYSZTOF POL V2 2 0:39:24 04:56 12.18
30 1505 MARTINOT GAUTIER FRA SH 16 0:39:36 04:57 12.12
31 1665 LAVEAUX ADRIEN BEL SH 17 0:39:58 05:00 12.01
32 1706 MARTIN STRACHWITZ DEU SH 18 0:40:05 05:01 11.97
33 1700 LANTIN KRISTOF BEL SH 19 0:40:12 05:02 11.94
34 73 SAVIO EDOARDO BEL V1 8 0:40:45 05:06 11.78
35 163 MEUNIER VINCENT BEL SH 20 0:41:00 05:08 11.71
36 314 LAFFITTE JOSE ESP SH 21 0:41:13 05:09 11.65
37 1657 BRUN HUGUES FRA SH 22 0:41:16 05:10 11.63
38 1746 HERTENS EMMANUEL BEL SH 23 0:41:24 05:11 11.59
39 1521 ROMERO JIMENEZ MARÍA JOSE ESP SD 3 0:41:39 05:12 11.52
40 1522 FERNÁNDEZ GARCIA JUAN DE DIOS ESP SH 24 0:41:40 05:13 11.52
41 1678 VANDERKELEN LIEN BEL SD 4 0:42:00 05:15 11.43
42 487 WIDAR NICOLAS BEL SH 25 0:42:12 05:17 11.37
43 1618 NOEL DANY BEL V1 9 0:42:57 05:22 11.18
44 1577 TIRLEROUX SOPHIE BEL A1 2 0:42:59 05:22 11.17
45 1544 NIL JEAN-MICHEL BEL V1 10 0:43:07 05:23 11.13
46 1518 SORNOM-AI SONIA FRA A1 3 0:43:15 05:24 11.10
47 1626 AHLBRECHT GERHARD DEU V2 3 0:43:16 05:25 11.09
48 1644 DE LOECKER PATRICK BEL V2 4 0:43:19 05:25 11.08
49 1538 STEVINS CEDRIC BEL V1 11 0:43:21 05:25 11.07
50 1641 SZAKONY ZSÓFIA HUN SD 5 0:43:25 05:26 11.06
51 1638 KHRAMOV OLEG RUS SH 26 0:43:31 05:26 11.03
52 1639 KLEYMENOV ROMAN RUS SH 27 0:43:32 05:27 11.03
53 1545 VAN BUYTEN GILLES BEL SH 28 0:43:32 05:27 11.03
54 1549 JACQUES ETIENNE BEL V1 12 0:43:43 05:28 10.98
55 1687 BUISSON SANDRINE FRA A2 2 0:43:44 05:28 10.98
56 1651 VAN DEN BRANDE NICKY BEL SH 29 0:43:50 05:29 10.95
57 1666 KUKKOHOVI MILJA FIN SD 6 0:43:51 05:29 10.95
58 1647 VAN DE VELDE JEAN-MARIE BEL V3 1 0:44:13 05:32 10.86
59 1664 LAVEAUX JACQUES BEL V2 5 0:44:20 05:33 10.83
60 1612 VANGUCHTE OLIVIER BEL SH 30 0:44:22 05:33 10.82
61 1705 CONNOR EDEL BEL A1 4 0:44:24 05:33 10.81
62 1640 FERRAN GUIJARRO AIMAR ESP SH 31 0:44:41 05:35 10.74
63 1738 DE VALKENEER SIESKA BEL SD 7 0:44:43 05:35 10.73
64 1750 DZIENNIK DAWID POL SH 32 0:44:44 05:36 10.73
65 1589 MELAET PIERRE BEL V1 13 0:44:48 05:36 10.71
66 1704 MANSOURI LEILA BEL SD 8 0:44:50 05:36 10.71
67 1689 FRÉDÉRICKX JULIE BEL SD 9 0:44:51 05:36 10.70
68 1540 AERTS JEROEN BEL SH 33 0:45:06 05:38 10.64
69 1525 SINTE JEAN-MICHEL BEL V2 6 0:45:08 05:39 10.63
70 1748 KROPP RAPHAËL JEAN BEL V1 14 0:45:13 05:39 10.62
71 1663 BOUDIA YASMINA BEL SD 10 0:45:30 05:41 10.55
72 1747 DI RUSCIO MAURA ITA SD 11 0:45:34 05:42 10.53
73 1670 BARBIERI ANNA ITA SD 12 0:45:38 05:42 10.52
74 1591 MOUSSU LÉA FRA SD 13 0:45:46 05:43 10.49
75 1677 MATSUKAWA TAKASHI JPN V1 15 0:45:49 05:44 10.48
76 1558 SANDERSON JOHN GBR V3 2 0:45:49 05:44 10.48
77 1537 KOGLER KARA PRT A1 5 0:45:59 05:45 10.44
78 1740 SANDRA VAINUTE LTU SD 14 0:46:20 05:48 10.36
79 1658 DE HARVEN PIERRE BEL SH 34 0:46:21 05:48 10.36
80 1503 KYOMUGASHO CLARE UGA SD 15 0:46:23 05:48 10.35
81 1675 ZALDIVAR YALINA MEX SD 16 0:46:23 05:48 10.35
82 1541 GOXHAJ EDVIN BEL SH 35 0:46:56 05:52 10.23
83 1515 NR 1515 BEL xxx   0:46:59 05:52 10.22
84 1690 DAGOSTINO REGIS FRA V1 16 0:47:00 05:53 10.21
85 1536 MYON JEAN-CHRISTOPHE FRA V2 7 0:47:06 05:53 10.19
86 1559 HUIDOBRO ALBERTO ESP V1 17 0:47:09 05:54 10.18
87 1709 LE BOURGEOIS CHRISTOPHE ADRIEN BEL V1 18 0:47:11 05:54 10.17
88 1535 CAMPILLO CATALINA ESP SD 17 0:47:23 05:55 10.13
89 1611 TRINCHIERI PAOLO ITA V2 8 0:47:24 05:56 10.13
90 1645 TIFRAC ANA ROU SD 18 0:47:27 05:56 10.12
91 1726 BEX VINCENT BEL V1 19 0:47:33 05:57 10.09
92 1585 PRIGENT HUGO FRA JH 2 0:47:38 05:57 10.08
93 1637 REMY KARELL BEL SD 19 0:47:45 05:58 10.05
94 1556 DRICOT FRÉDÉRIQUE BEL A1 6 0:47:49 05:59 10.04
95 1519 VANDER MYNSBRUGGE STEFFEN BEL V1 20 0:47:50 05:59 10.03
96 1583 BUYL ELS DEU SD 20 0:47:52 05:59 10.03
97 1621 VANDERLEEN VEERLE BEL SD 21 0:47:58 06:00 10.01
98 1697 RSE STE ITA SH 36 0:48:09 06:01 9.97
99 1517 PAPARELLA LAURA BEL SD 22 0:48:12 06:02 9.96
100 1608 CANRY VINCENT FRA JH 3 0:48:14 06:02 9.95
101 1698 KAY JENKINSON GBR SD 23 0:48:27 06:03 9.91
102 1575 CAVALLARO MATTEO ITA JH 4 0:48:33 06:04 9.89
103 1576 CAVALLARO ALESSANDRO ITA V2 9 0:48:34 06:04 9.88
104 1552 DE WEIRD TOM BEL SH 37 0:48:36 06:05 9.88
105 1607 NGUYEN TUYET FRA A1 7 0:48:49 06:06 9.83
106 1659 BOHL JULIA DEU SD 24 0:48:54 06:07 9.82
107 1656 LIBAUT BART BEL V1 21 0:48:54 06:07 9.82
108 1520 FORET ARIANE FRA SD 25 0:48:55 06:07 9.81
109 1683 MEREMANS THOMAS BEL V1 22 0:48:58 06:07 9.80
110 53 BELLON CHARLOTTE FRA SD 26 0:49:00 06:08 9.80
111 1543 BURGESS ANDREW GBR SH 38 0:49:00 06:08 9.80
112 1653 MAZARI SARAH FRA SD 27 0:49:04 06:08 9.78
113 1563 INDESTEEGE LUDOVIC BEL SH 39 0:49:06 06:08 9.78
114 1582 THYWISSEN ROBIN FRA V1 23 0:49:10 06:09 9.76
115 1688 DELPECH JULIETTE BEL SD 28 0:49:23 06:10 9.72
116 1725 MOLINA RIVAS XAVIER ESP V1 24 0:49:24 06:11 9.72
117 1699 SIMON CARLOS ESP V1 25 0:49:24 06:11 9.72
118 1534 RYMENAMS HANS BEL SH 40 0:49:26 06:11 9.71
119 1546 JORDENS RENÉ BEL V2 10 0:49:28 06:11 9.70
120 1684 LESCART CARINE BEL SD 29 0:49:34 06:12 9.68
121 1501 NOIZET PAULINE BEL SD 30 0:49:34 06:12 9.68
122 1605 DA SILVA CARVALHO ANGÉLICA PRT A1 8 0:49:39 06:12 9.67
123 1550 BOHYN JULIE BEL SD 31 0:49:50 06:14 9.63
124 1551 HOEYLAERTS CHRISTOPHE BEL SH 41 0:49:50 06:14 9.63
125 1510 HAMPTON RICHARD BEL V2 11 0:49:55 06:14 9.62
126 1581 BEKELE WONDWOSSEN ETH V1 26 0:49:56 06:15 9.61
127 1584 VEDOVELLI AUDREY FRA A1 9 0:49:56 06:15 9.61
128 1739 GRYSON STEFANIE BEL SD 32 0:50:15 06:17 9.55
129 1566 LEBEER FREDERIK BEL SH 42 0:50:29 06:19 9.51
130 1609 WHITE CAROLINE IRL A1 10 0:50:38 06:20 9.48
131 1567 WEST MICHEAL BEL SH 43 0:50:44 06:21 9.46
132 1676 VEEH CONSTANZE DEU SD 33 0:50:45 06:21 9.46
133 410 GIUSTO HEDWIG ITA A1 11 0:50:55 06:22 9.43
134 1568 DALI SABA TUN SD 34 0:51:03 06:23 9.40
135 489 CALABUIG PAULA ESP SD 35 0:51:05 06:23 9.40
136 1529 JOSSIEAUX LUDWIG BEL SH 44 0:51:10 06:24 9.38
137 1542 BALANGER MARGAUX BEL SD 36 0:51:14 06:24 9.37
138 1572 KABANGE PATRICIA BEL SD 37 0:51:18 06:25 9.36
139 1580 TUBBAX KIRAN BEL SD 38 0:51:20 06:25 9.35
140 439 MAROT GILLES BEL SH 45 0:51:23 06:25 9.34
141 1555 SULO MELDISONA BEL SD 39 0:51:30 06:26 9.32
142 1727 PAQUET PATRICK FRA V1 27 0:51:34 06:27 9.31
143 1648 HOREMANS KASIA POL A1 12 0:51:46 06:28 9.27
144 75 NR 75 BEL xxx   0:52:02 06:30 9.22
145 1642 SOLDANO HELENE FRA SD 40 0:52:03 06:30 9.22
146 1643 SORCE LUCA BEL SH 46 0:52:05 06:31 9.22
147 1625 GUNTER NOA MARIE DEU JF 1 0:52:09 06:31 9.20
148 1514 ADRIAENSSENS HILDE BEL A2 3 0:52:12 06:32 9.20
149 1571 PIERARD VAUGHAN BEL JH 5 0:52:12 06:32 9.20
150 1590 BAYARD MYON EMMANUELLE FRA A2 4 0:52:35 06:34 9.13
151 1533 SOUMILLION QUENTIN BEL JH 6 0:52:38 06:35 9.12
152 1650 DUCLAUD-LACOSTE PASCAL FRA V3 3 0:52:39 06:35 9.12
153 1530 RENIERS MATHIS BEL JH 7 0:52:40 06:35 9.11
154 45 VERCAUTEREN NATHALIE BEL A1 13 0:52:51 06:36 9.08
155 1724 SOLBREUX MARIE BEL SD 41 0:53:15 06:39 9.01
156 1737 LEFEVRE VALERIE BEL SD 42 0:53:15 06:39 9.01
157 1667 GLASTRA KATHRIN DEU A1 14 0:53:19 06:40 9.00
158 1509 SULE KATALIN HUN A1 15 0:53:22 06:40 8.99
159 1646 VAN NIEUWERBURGH JULIE BEL SD 43 0:53:23 06:40 8.99
160 1680 SERVAIS CATHERINE BEL SD 44 0:53:24 06:41 8.99
161 1741 ZICOT CATHERINE FRANCE BEL A1 16 0:53:48 06:44 8.92
162 201 DEBUYSERE WOUT BEL SH 47 0:53:49 06:44 8.92
163 1635 WOOLFSON CHARLOTTE BEL SD 45 0:53:49 06:44 8.92
164 1634 DENOISEUX SOPHIE BEL SD 46 0:53:53 06:44 8.91
165 1655 SAID AMANDA MLT A1 17 0:53:58 06:45 8.89
166 1528 GOLSTEIN MARTINE BEL A2 5 0:54:02 06:45 8.88
167 1527 CHARPENTIER NATHALIE BEL A2 6 0:54:02 06:45 8.88
168 1708 MAZZARELLA NORMA ITA SD 47 0:54:09 06:46 8.86
169 1570 DECRAENE TOM BEL V1 28 0:54:38 06:50 8.79
170 1661 KACZYNSKA PAULA POL SD 48 0:54:54 06:52 8.74
171 1502 VROMANT MAUD BEL SD 49 0:54:55 06:52 8.74
172 1511 MIATTO FRANCESCO ITA SH 48 0:55:02 06:53 8.72
173 1512 LUBRANO VALERIA ITA A1 18 0:55:05 06:53 8.71
174 1668 SOUBRY KATHLEEN BEL SD 50 0:55:19 06:55 8.68
175 1614 SEREIS KAREN FRA A1 19 0:55:20 06:55 8.67
176 1649 DE VICQ NICOLAS BEL SH 49 0:55:20 06:55 8.67
177 1669 MOUSSEBOIS DAVID BEL V1 29 0:55:21 06:55 8.67
178 492 ASENOVA ANNA BGR SD 51 0:55:38 06:57 8.63
179 488 AKALAY ANIS BEL V1 30 0:55:57 07:00 8.58
180 1679 DEWAEGENAERE KRIS BEL SH 50 0:56:00 07:00 8.57
181 1681 WARKEN CLAUDIA DEU A1 20 0:56:06 07:01 8.56
182 1606 BLÄSI MARIANNE FRA SD 52 0:56:08 07:01 8.55
183 175 JADOUL ANDRE BEL V3 4 0:56:08 07:01 8.55
184 1673 GLOR OLIVER BEL JH 8 0:56:09 07:01 8.55
185 1674 GLOR FADI BEL V1 31 0:56:11 07:01 8.54
186 1508 NICODÈME HELENE BEL SD 53 0:56:22 07:03 8.52
187 1654 COLLINS CATHERINE BEL SD 54 0:56:44 07:06 8.46
188 39 KORONAKIS ALEXANDROS GRC SH 51 0:56:53 07:07 8.44
189 1532 VAN DE BERG NATHAN BEL JH 9 0:57:00 07:08 8.42
190 1531 CLÉMENT SOUMILLION BEL JH 10 0:57:03 07:08 8.41
191 1579 SOUMILLION FRANÇOIS BEL V1 32 0:57:05 07:08 8.41
192 1553 NR 1553 BEL xxx   0:57:11 07:09 8.39
193 1610 FIVET MICHAEL BEL SH 52 0:57:22 07:10 8.37
194 1624 DERIDDER BÉATRICE BEL SD 55 0:57:25 07:11 8.36
195 1569 L'ABBATE DANIELA ITA A1 21 0:57:26 07:11 8.36
196 1744 BIRGIT ARU BEL SD 56 0:57:34 07:12 8.34
197 1728 MAJA DITTEL DEU SD 57 0:57:34 07:12 8.34
198 1701 JORGEN TALKOP BEL SH 53 0:57:34 07:12 8.34
199 1524 ZOMERSZTAJN MIRJAM DEU A1 22 0:59:20 07:25 8.09
200 1745 ADRIEN BRANCART BEL SH 54 0:59:30 07:26 8.07
201 1513 TUAN NGUYEN DINH BEL SH 55 0:59:38 07:27 8.05
202 1660 KACZYNSKA MALGORZATA POL A2 7 0:59:55 07:29 8.01
203 1617 NAVARRO RODRÍGUEZ ANDREA BEL SD 58 1:00:31 07:34 7.93
204 535 CSEKO ARPAD HUN V1 33 1:00:34 07:34 7.93
205 1586 VANDE WEYER TANIA BEL xxx   1:01:23 07:40 7.82
206 1620 MURILLO PERDOMO AUGUSTO BEL V4 1 1:01:28 07:41 7.81
207 1588 CYTARZYNSKI MILOSZ POL JH 11 1:02:59 07:52 7.62
208 1587 CYTARZYNSKA ILONA POL A1 23 1:02:59 07:52 7.62
209 1574 VARBANOVA ATANASKA BGR SD 59 1:03:20 07:55 7.58
210 1547 DUVEILLER LUC BEL V2 12 1:03:25 07:56 7.57
211 1548 COLLET CHANTAL BEL A2 8 1:03:25 07:56 7.57
212 1672 KOC KATARZYNA POL SD 60 1:03:58 08:00 7.50
213 415 FALLAH ALEXANDRA BEL A1 24 1:06:04 08:16 7.27
214 1730 STOCKMANS CÉCILE NICOLE BEL SD 61 1:07:40 08:28 7.09