Tintigny - Challenge des Allures Libres de Gaume

Le semi-marathon Pol David à Tintigny (7.40 km)

dimanche 10 septembre 2017
Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
LE SEMI-MARATHON POL DAVID - TINTIGNY
DISTANCE : 7.40 km
dimanche 10 septembre 2017
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 824 DEBOUCHEZ Jean-Christophe S 1 00:27:13 03:41 16.31
2 74 GILLET Olivier V1 1 00:28:21 03:50 15.66
3 76 BALON Pascal V1 2 00:29:10 03:56 15.22
4 1619 SIZAIRE Mathieu S 2 00:29:29 03:59 15.06
5 288 BALON Arnaud S 3 00:29:30 03:59 15.05
6 187 FRANÇOIS Greg S 4 00:29:31 03:59 15.04
7 2207 KERGER Sébastien V1 3 00:29:48 04:02 14.90
8 1645 ROSSIGNON Pierre S 5 00:30:15 04:05 14.68
9 2616 FOLSCHEID Bob V1 4 00:30:21 04:06 14.63
10 2639 PUFFET Stany S 6 00:30:29 04:07 14.57
11 155 REMY Raphaël JH 1 00:30:59 04:11 14.33
12 1579 PICARD Amaël S 7 00:31:13 04:13 14.22
13 2610 KOPEINIG Fabian S 8 00:31:18 04:14 14.19
14 2442 KAUTEN Christophe S 9 00:31:33 04:16 14.07
15 880 LEBLICQ Romaric S 10 00:31:38 04:16 14.04
16 179 MESSANH Kakou S 11 00:31:57 04:19 13.90
17 1308 THIRY David V1 5 00:32:05 04:20 13.84
18 1198 HIRTZMANN Johan JH 2 00:32:50 04:26 13.52
19 152 BROZAK Renaud S 12 00:32:54 04:27 13.50
20 2622 COLLIN Sébastien V1 6 00:33:02 04:28 13.44
21 2613 RAUSCH Michel V2 1 00:33:21 04:30 13.31
22 607 BAUDSON Nicolas S 13 00:33:30 04:32 13.25
23 594 MOTCH Réginald V1 7 00:33:32 04:32 13.24
24 2606 MUSZALSKI Laurent V1 8 00:33:35 04:32 13.22
25 115 VINCENT Kélyg JH 3 00:34:09 04:37 13.00
26 264 BALON José V3 1 00:34:28 04:39 12.88
27 414 MARTIN Christophe V1 9 00:34:40 04:41 12.81
28 2614 MONFORT Etienne S 14 00:34:53 04:43 12.73
29 405 PAQUET David V1 10 00:34:56 04:43 12.71
30 251 HANSEN Raphaël V1 11 00:35:00 04:44 12.69
31 1133 BARNICH Laurence A2 1 00:35:04 04:44 12.66
32 2046 LEBAILLY François S 15 00:35:06 04:45 12.65
33 2431 RENAULD Damien S 16 00:35:12 04:45 12.61
34 235 WATELET Daniel V3 2 00:35:17 04:46 12.58
35 865 TOULOUGOU Ousseini S 17 00:35:23 04:47 12.55
36 2640 GODEK Jean-Michel V2 2 00:35:25 04:47 12.54
37 864 MOHAMMADI Zelgay S 18 00:35:31 04:48 12.50
38 94 GILSON Romain S 19 00:35:33 04:48 12.49
39 1811 REUTER Jonathan S 20 00:35:36 04:49 12.47
40 798 FASTRES Alex S 21 00:35:40 04:49 12.45
41 287 BALON Ludovic S 22 00:35:52 04:51 12.38
42 1351 LAUMONT Morgan JH 4 00:35:54 04:51 12.37
43 1390 REMY Joachim JH 5 00:35:56 04:51 12.36
44 1540 GILLET Sylvain V2 3 00:36:10 04:53 12.28
45 55 ROLAND Roméo S 23 00:36:24 04:55 12.20
46 2630 AUBRY Gilles S 24 00:36:27 04:56 12.18
47 763 BASTIN Philippe S 25 00:36:37 04:57 12.13
48 189 PONLOT Jean-Jacques V2 4 00:36:39 04:57 12.11
49 2322 THOMAS Jonathan S 26 00:36:55 04:59 12.03
50 1001 LAURENT Anne F 1 00:36:58 05:00 12.01
51 863 MOUHAMADOU Momo JH 6 00:37:09 05:01 11.95
52 200 NOULLET Anne A2 2 00:37:11 05:01 11.94
53 550 EISCHORN Justin JH 7 00:37:14 05:02 11.92
54 604 BEARZATTO Mélissa F 2 00:37:18 05:02 11.90
55 2634 FRANQUET Nicolas S 27 00:37:52 05:07 11.73
56 1635 REMY Esteban JH 8 00:37:57 05:08 11.70
57 1591 GOFFINET Aurélien JH 9 00:38:01 05:08 11.68
58 531 AUTPHENNE Stéphane S 28 00:38:04 05:09 11.66
59 565 GODEK Jean-Philippe JH 10 00:38:17 05:10 11.60
60 2082 MAISSIN Achille V4 1 00:38:18 05:11 11.59
61 720 TALMAS Arnaud V1 12 00:38:25 05:11 11.56
62 239 RICAIL Catherine A2 3 00:38:27 05:12 11.55
63 2481 HISSETTE Jean-René S 29 00:38:29 05:12 11.54
64 2626 LOCKMAN Grégory S 30 00:38:52 05:15 11.42
65 182 ZAMINYAR Abdul S 31 00:38:53 05:15 11.42
66 1917 SHYIRAMBERE Robert V1 13 00:39:03 05:17 11.37
67 2370 RICHET Florent S 32 00:39:20 05:19 11.29
68 2617 OGER Michel V2 5 00:39:24 05:19 11.27
69 2619 THOMAS Dylan S 33 00:39:28 05:20 11.25
70 2628 GERARD Lionel S 34 00:39:48 05:23 11.16
71 558 GOUJARD Stéphane V1 14 00:39:53 05:23 11.13
72 2631 PIERRARD Geoffrey S 35 00:40:00 05:24 11.10
73 511 RATY Amélie JF 1 00:40:06 05:25 11.07
74 593 DUPONT Dimitri S 36 00:40:09 05:26 11.06
75 759 BYKOVA Svetlana A1 1 00:40:12 05:26 11.04
76 1571 MUSZALSKI Kathia A1 2 00:40:20 05:27 11.01
77 2609 SCHOER Benjamin JH 11 00:40:22 05:27 11.00
78 2337 BRENO Pascal V2 6 00:40:24 05:28 10.99
79 1063 ADAM Martin JH 12 00:40:26 05:28 10.98
80 198 DEHON Dylan JH 13 00:40:28 05:28 10.97
81 861 BROES Adrien S 37 00:40:30 05:28 10.96
82 2273 PUCIEN Lili A1 3 00:40:33 05:29 10.95
83 1653 HALBARDIER Michaël S 38 00:40:34 05:29 10.94
84 2182 HANCK Fabrice V2 7 00:40:36 05:29 10.94
85 514 MAHY Kévin S 39 00:40:39 05:30 10.92
86 1933 VALET Paul V1 15 00:40:43 05:30 10.90
87 2608 BARBERON Guillaume S 40 00:40:46 05:31 10.89
88 1107 ROYER Thierry V2 8 00:40:48 05:31 10.88
89 340 THIRY Eric V2 9 00:40:50 05:31 10.87
90 34 THIRY Jean-Marc V1 16 00:40:52 05:31 10.86
91 573 DARGENTON Quentin S 41 00:40:54 05:32 10.86
92 2478 RICHARD Miguel V1 17 00:41:06 05:33 10.80
93 954 LESENFANTS Francis V3 3 00:41:09 05:34 10.79
94 258 DOUDELET Brigitte A3 1 00:41:12 05:34 10.78
95 70 KOPEINIG Freddy V3 4 00:41:15 05:34 10.76
96 2607 MUSZALSKI Maryan JH 14 00:41:16 05:35 10.76
97 248 DIA Ousmane S 42 00:41:24 05:36 10.72
98 2615 PROTIN Laurence A2 4 00:41:26 05:36 10.72
99 185 MARINONI Daniel V3 5 00:41:29 05:36 10.70
100 1188 DEHOUX Audrey F 3 00:41:32 05:37 10.69
101 84 CONTER Michaël S 43 00:41:35 05:37 10.68
102 1021 GOBERT Sophie F 4 00:41:37 05:37 10.67
103 903 CAILTEUX Emilie JF 2 00:41:41 05:38 10.65
104 1332 MULLENDERS Thomas S 44 00:41:43 05:38 10.64
105 1337 LEMAIRE Guy V2 10 00:41:49 05:39 10.62
106 2301 TAILFER Etienne S 45 00:41:55 05:40 10.59
107 11 BALON Christophe S 46 00:42:00 05:41 10.57
108 1491 GILLET Lola F 5 00:42:22 05:44 10.48
109 2509 SAUSSU Christophe V1 18 00:42:25 05:44 10.47
110 2632 FLAMANT Francis V3 6 00:42:27 05:44 10.46
111 2611 NICOLAS Julie F 6 00:42:31 05:45 10.44
112 2612 COLLIN Anne A2 5 00:42:33 05:45 10.43
113 608 QUIBUS Jean-Marc S 47 00:42:45 05:47 10.39
114 403 FINEUSE Emile V3 7 00:42:47 05:47 10.38
115 610 HAYERTZ Roger V1 19 00:42:51 05:47 10.36
116 515 SEGERS Pierre V2 11 00:42:56 05:48 10.34
117 1467 CAILTEUX Jean-Claude V3 8 00:42:58 05:48 10.33
118 349 BINAMÉ Laurent V1 20 00:43:00 05:49 10.33
119 2060 EISCHORN Baudouin S 48 00:43:02 05:49 10.32
120 315 KIM Jacques V4 2 00:43:16 05:51 10.26
121 2432 JACQUET Claude V1 21 00:43:27 05:52 10.22
122 380 BOMBAERS Murielle A3 2 00:43:31 05:53 10.20
123 46 JACQUET Jean-Marie V2 12 00:43:35 05:53 10.19
124 993 BOSQUET Henri V3 9 00:43:37 05:54 10.18
125 427 MBOUZAE Héleine F 7 00:43:43 05:54 10.16
126 601 AL ABASI Yaser S 49 00:43:44 05:55 10.15
127 256 MERTENS Luc V2 13 00:43:48 05:55 10.14
128 2195 FROGNET Clara F 8 00:44:01 05:57 10.09
129 2285 HOMEL Delphine F 9 00:44:06 05:58 10.07
130 671 WAXWEILER Olivier V1 22 00:44:08 05:58 10.06
131 1886 GOFFINET Pascal V2 14 00:44:10 05:58 10.05
132 1640 BEUMER Stéfan V1 23 00:44:12 05:58 10.05
133 1478 VINCENT François V1 24 00:44:17 05:59 10.03
134 2627 DROPSY Sylvie A2 6 00:44:21 06:00 10.01
135 1352 HUMBERT Léa JF 3 00:44:23 06:00 10.00
136 325 HUMBERT Philippe V2 15 00:44:24 06:00 10.00
137 532 PECHEUX André V4 3 00:44:26 06:00 9.99
138 77 ZIMMER Etienne V1 25 00:44:28 06:01 9.99
139 293 DOYE Edwina F 10 00:44:33 06:01 9.97
140 654 LACOURT Vincent JH 15 00:44:48 06:03 9.91
141 1485 ROBERT Lisa JF 4 00:44:50 06:04 9.90
142 331 GRAVET Roland V2 16 00:44:59 06:05 9.87
143 329 GOFFLOT Régine A2 7 00:45:00 06:05 9.87
144 655 LACOURT Régis V2 17 00:45:03 06:05 9.86
145 945 GOUVERNEUR Pierre V2 18 00:45:09 06:06 9.83
146 320 SCHILTZ Frédéric V1 26 00:45:11 06:06 9.83
147 2638 MOLLIER Philippe V2 19 00:45:13 06:07 9.82
148 75 CLAUSSE Vinciane A1 4 00:45:15 06:07 9.81
149 1100 PIREAUX Christiane A2 8 00:45:24 06:08 9.78
150 699 DELAISSE Christian V2 20 00:45:26 06:08 9.77
151 1484 BURNOTTE Pascale A2 9 00:45:27 06:09 9.77
152 2475 ANTOINE Laurent S 50 00:45:29 06:09 9.76
153 367 DIEZ Robin JH 16 00:45:41 06:10 9.72
154 2002 FROGNET Remy S 51 00:45:43 06:11 9.71
155 2220 FEYDER Tamara F 11 00:45:47 06:11 9.70
156 2064 KESER Sophie A1 5 00:45:52 06:12 9.68
157 564 MOREAU Aurélie F 12 00:45:59 06:13 9.66
158 760 PECHON Daniel V2 21 00:46:03 06:13 9.64
159 127 DURAND Annette A3 3 00:46:07 06:14 9.63
160 5 BALON Jean V3 10 00:46:09 06:14 9.62
161 244 GÉRARD José V3 11 00:46:12 06:15 9.61
162 1117 DIEZ Jules JH 17 00:46:16 06:15 9.60
163 588 NAVET Fabrice V1 27 00:46:20 06:16 9.58
164 144 HUBERTY Jean-Pol V2 22 00:46:23 06:16 9.57
165 352 GREGOIRE Jean V3 12 00:46:26 06:16 9.56
166 2618 LUFFIN Didier V1 28 00:46:29 06:17 9.55
167 2642 VANDERMEER Ann A2 10 00:46:34 06:18 9.53
168 167 CORDIER Andy S 52 00:46:36 06:18 9.53
169 59 BAAR Pierre V2 23 00:46:38 06:18 9.52
170 924 WATELET Elise F 13 00:46:41 06:19 9.51
171 2637 LANNERS Sandrine A2 11 00:46:43 06:19 9.50
172 2629 PONCIN Florian S 53 00:46:48 06:19 9.49
173 90 THERY Christophe V1 29 00:46:52 06:20 9.47
174 2621 HERBIN Sarah F 14 00:46:57 06:21 9.46
175 176 ANANG Kelvin S 54 00:46:58 06:21 9.45
176 944 GOUVERNEUR Bérénice JF 5 00:47:01 06:21 9.44
177 499 TINANT Philippe V2 24 00:47:19 06:24 9.38
178 227 FELTZ Gilbert V2 25 00:47:22 06:24 9.37
179 955 TIBOR Frédéric S 55 00:47:30 06:25 9.35
180 2208 HUSTINX Catherine A1 6 00:47:38 06:26 9.32
181 181 ALDAFAY Baker S 56 00:47:52 06:28 9.28
182 1249 DEMORTIER Anne-Lise F 15 00:47:54 06:28 9.27
183 457 WERNER Mandy F 16 00:48:02 06:29 9.24
184 788 BLONDEAU Alban V1 30 00:48:04 06:30 9.24
185 2100 RONGVAUX Virginie F 17 00:48:18 06:32 9.19
186 2179 HANUS Adrien S 57 00:48:20 06:32 9.19
187 2597 GONRY Frédéric V1 31 00:48:23 06:32 9.18
188 648 SIZAIRE Jacques V3 13 00:48:32 06:34 9.15
189 8 THIRY Francis V3 14 00:48:35 06:34 9.14
190 2414 GOMEZ Marvin JH 18 00:48:39 06:34 9.13
191 941 DE BRABANTER Eric V2 26 00:48:42 06:35 9.12
192 991 MANCHEL Alexis S 58 00:48:47 06:36 9.10
193 354 PROTIN Bernadette A3 4 00:48:53 06:36 9.08
194 773 GOFFINET Thomas S 59 00:49:07 06:38 9.04
195 1848 MUSZALSKI Nicolas V1 32 00:49:09 06:39 9.03
196 2620 PAYOT Andy S 60 00:49:13 06:39 9.02
197 234 BERGMANN Stany V1 33 00:49:17 06:40 9.01
198 466 MATHIEU Sébastien S 61 00:49:19 06:40 9.00
199 678 HERMANT Philippe V1 34 00:49:23 06:40 8.99
200 391 QUIBUS Pascal V2 27 00:49:28 06:41 8.98
201 266 DESTENAY Nancy F 18 00:49:31 06:41 8.97
202 1603 RONCHI Stéphanie A1 7 00:49:36 06:42 8.95
203 1493 RICHARD Bruno V2 28 00:49:38 06:42 8.95
204 416 DEMOULIN Emmanuel S 62 00:49:41 06:43 8.94
205 2300 DESMET Daniel S 63 00:49:43 06:43 8.93
206 2633 DANILOT Gaëlle A1 8 00:49:46 06:44 8.92
207 2641 BRIANNE Romin S 64 00:49:48 06:44 8.92
208 165 LEROY Nicole A2 12 00:49:59 06:45 8.88
209 570 MEUNIER Frédéric V2 29 00:50:17 06:48 8.83
210 2541 JUNGERS Anita A2 13 00:50:36 06:50 8.77
211 769 REMACLE Anne-Sophie A1 9 00:50:40 06:51 8.76
212 112 ERARD Jean-Marie V4 4 00:50:51 06:52 8.73
213 377 VERNA Pierluigi V1 35 00:50:52 06:52 8.73
214 2585 MERVEILLE Elise F 19 00:51:27 06:57 8.63
215 2623 MERVEILLE Marc V2 30 00:51:29 06:57 8.62
216 1035 DESSOY Jennifer F 20 00:51:52 07:01 8.56
217 1939 DENIS Mégane F 21 00:51:53 07:01 8.56
218 1138 CHEVALIER Marie-Line A3 5 00:52:13 07:03 8.50
219 2519 HABRAN Caroline F 22 00:52:16 07:04 8.49
220 734 CHALET Jennifer A1 10 00:52:22 07:05 8.48
221 666 BOUSCHET Marc V3 15 00:52:24 07:05 8.47
222 1036 DESSOY Dominique V2 31 00:52:51 07:09 8.40
223 156 REMY André V2 32 00:53:07 07:11 8.36
224 78 ARNOULD Marianne A2 14 00:53:16 07:12 8.34
225 2625 MLAKAR Justine F 23 00:53:59 07:18 8.22
226 161 MARMOY Christian V3 16 00:54:05 07:19 8.21
227 1012 REZETTE Michel V5 1 00:54:14 07:20 8.19
228 429 WILLETTE Jean-Michel V1 36 00:54:20 07:21 8.17
229 904 GRIES Aurore A1 11 00:54:27 07:21 8.15
230 1221 ARNOULD Priscilla A1 12 00:54:28 07:22 8.15
231 530 RÉSIBOIS Alicia F 24 00:54:30 07:22 8.15
232 439 BONBLED Axelle F 25 00:54:32 07:22 8.14
233 1364 PIERRE Carine A2 15 00:54:35 07:23 8.13
234 2228 DE PAEPE Robin V1 37 00:54:37 07:23 8.13
235 557 DEOM Sophie A1 13 00:56:26 07:38 7.87
236 1190 GODEK Benoît JH 19 00:56:34 07:39 7.85
237 347 BINAMÉ Eva JF 6 00:56:35 07:39 7.85
238 901 LEMAIRE Marie F 26 00:56:36 07:39 7.84
239 1273 GONTIER Eveline A3 6 00:57:40 07:48 7.70
240 741 MARTENS Andreas V5 2 00:57:59 07:50 7.66
241 116 DELVIESMAISON Stéfanie A1 14 00:58:09 07:51 7.64
242 158 EISCHEN Jeannot V4 5 00:58:13 07:52 7.63
243 360 STEVENNE Charlotte F 27 00:58:17 07:53 7.62
244 175 DEOM Françoise A2 16 00:59:18 08:01 7.49
245 1018 DETHISE Isabelle A2 17 01:00:49 08:13 7.30
246 1227 PAHAUT Cécile A1 15 01:03:35 08:36 6.98
247 44 FILIPUCCI Emile V4 6 01:04:44 08:45 6.86
248 89 PANICHELLI Jacky V4 7 01:04:48 08:45 6.85
249 255 LAURENT Philippe V3 17 01:05:50 08:54 6.74
250 271 BILOCQ Nicole A4 1 01:05:50 08:54 6.74
251 559 GILLET Valérie A2 18 01:10:00 09:28 6.34
252 120 THIRY Hubert V3 18 01:12:00 09:44 6.17
253 555 PETIT Béatrice A3 7 01:13:00 09:52 6.08
254 68 BLEY Annette A3 8 01:13:00 09:52 6.08
255 1057 BODET Michel V3 19 01:13:00 09:52 6.08
256 265 BILOCQ Catherine A1 16 01:13:00 09:52 6.08
257 490 GAUSSIN Jacques V3 20 01:15:00 10:08 5.92
258 316 KIM Joëlle A4 2 01:18:00 10:32 5.69
259 217 PEIFFER Claudine A4 3 01:18:00 10:32 5.69
260 218 MIGEOTTE Raymond V3 21 01:18:00 10:32 5.69
261 1402 CHARLIER Nathalie A2 19 01:23:25 11:16 5.32
262 188 DASNOIS Sophie F 28 01:24:15 11:23 5.27
263 1643 DASNOIS Nathalie F 29 01:24:15 11:23 5.27
264 1022 COSTARD Amandine F 30 01:24:15 11:23 5.27
265 303 WILLEME Guy V4 8 01:25:00 11:29 5.22
266 86 RANSON Loïc S 65 01:26:00 11:37 5.16
267 631 ISTACE Jean-Claude V4 9 01:33:00 12:34 4.77
268 27 PRESTI Roger V6 1 01:35:00 12:50 4.67