Tintigny - Challenge des Allures Libres de Gaume

Le semi-marathon Pol David à Tintigny (19.50 km)

dimanche 10 septembre 2017
Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
ALLURES LIBRES DE GAUME
LE SEMI-MARATHON POL DAVID - TINTIGNY
DISTANCE : 19.50 km
dimanche 10 septembre 2017
 
Place dos NOM Cat. Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 39 CLAUSSE Christophe S 1 01:14:23 03:49 15.73
2 496 ROUSSEY Jean-Baptiste S 2 01:16:17 03:55 15.34
3 1845 DELPY Mickaël S 3 01:18:46 04:02 14.85
4 1331 MOGIN Dorian S 4 01:19:47 04:05 14.66
5 2679 ROSSIGNON Antonin S 5 01:19:52 04:06 14.65
6 56 PIERRET Serge V1 1 01:19:58 04:06 14.63
7 1352 PICKE Hervé V1 2 01:22:11 04:13 14.24
8 290 LEMAIRE Constant S 6 01:22:50 04:15 14.12
9 166 RATY Sylvain V1 3 01:23:03 04:16 14.09
10 2677 WINKIN Pierre-Yves S 7 01:23:38 04:17 13.99
11 130 BREVERY Jérémy S 8 01:23:56 04:18 13.94
12 1266 DEVILLE Hubert V1 4 01:24:06 04:19 13.91
13 1573 BRESSARD Denis S 9 01:24:52 04:21 13.79
14 650 MOTCH Raphaël V1 5 01:25:02 04:22 13.76
15 2676 ZLOTOROWIEZ Damien S 10 01:25:19 04:23 13.71
16 711 BOUSCHET Tristan S 11 01:25:29 04:23 13.69
17 1046 EISCHEN Alexandre S 12 01:25:35 04:23 13.67
18 2673 GAUDOUIN Jérémy V1 6 01:25:36 04:23 13.67
19 1923 TELLIG David V1 7 01:25:42 04:24 13.65
20 778 GALLAIRE Pascal V1 8 01:26:27 04:26 13.53
21 2675 GHAZI Nacera A2 1 01:26:29 04:26 13.53
22 489 BOUCHET Davy S 13 01:27:02 04:28 13.44
23 507 KIM Eric V2 1 01:27:18 04:29 13.40
24 792 VAN ISEGHEM Axel V1 9 01:27:40 04:30 13.35
25 1178 COUSIN Nicolas S 14 01:27:44 04:30 13.34
26 2348 STREFF Patrick V2 2 01:27:50 04:30 13.32
27 7 MATHIAS Laurent V1 10 01:28:13 04:31 13.26
28 403 ORBAN Manuel S 15 01:28:37 04:33 13.20
29 128 PECHON Renaud S 16 01:28:44 04:33 13.19
30 232 CONROTTE Florent S 17 01:29:10 04:34 13.12
31 2185 DROPSY Florian S 18 01:29:41 04:36 13.05
32 1821 DECOUT Denis V1 11 01:30:02 04:37 13.00
33 2446 DUMONT Gauthier S 19 01:30:17 04:38 12.96
34 2510 DEVRESSE Loïc S 20 01:30:20 04:38 12.95
35 1503 NOWAK Didier S 21 01:30:21 04:38 12.95
36 1963 HUYGHE Vincent V2 3 01:31:17 04:41 12.82
37 2483 BERQUE François S 22 01:31:56 04:43 12.73
38 2701 BRACONNIER Pierre V1 12 01:32:08 04:43 12.70
39 2699 SCHUMACKER Loïc S 23 01:32:09 04:44 12.70
40 2415 GOMES JARDIM Ronaldo V1 13 01:32:21 04:44 12.67
41 2025 BLOCK Francis V3 1 01:32:22 04:44 12.67
42 252 PONCELET Willy V3 2 01:32:42 04:45 12.62
43 2683 DE LEON Daniel V1 14 01:32:53 04:46 12.60
44 2674 LAHLOU Ardénor S 24 01:32:59 04:46 12.58
45 268 MAHY Alain V2 4 01:33:01 04:46 12.58
46 339 GUELFF Christelle A1 1 01:33:04 04:46 12.57
47 93 IN Jean-Marie V2 5 01:33:34 04:48 12.50
48 640 BRION Sébastien S 25 01:33:51 04:49 12.47
49 551 DENIS Michel V1 15 01:34:01 04:49 12.44
50 21 DAY Nicolas S 26 01:34:17 04:50 12.41
51 2000 BALON Philippe V1 16 01:34:24 04:50 12.39
52 1265 CATOT Laurent V1 17 01:34:29 04:51 12.38
53 1976 MERLOT Eric V1 18 01:34:39 04:51 12.36
54 1186 BOXUS Bruno S 27 01:34:41 04:51 12.36
55 1337 JEMINE Benoît S 28 01:34:54 04:52 12.33
56 2412 TARNUS Frédéric V1 19 01:34:56 04:52 12.32
57 401 WAHL Olivier V1 20 01:35:15 04:53 12.28
58 300 LHOTTE René V3 3 01:35:41 04:54 12.23
59 2623 DURRÉ Romain S 29 01:35:43 04:55 12.22
60 2693 LATOMME Kenny S 30 01:35:45 04:55 12.22
61 2688 PIREAUX Gilles V1 21 01:36:12 04:56 12.16
62 46 CLEMENT Jérôme S 31 01:36:18 04:56 12.15
63 371 WEBER Franck S 32 01:36:31 04:57 12.12
64 2375 REMY Christophe V1 22 01:36:47 04:58 12.09
65 259 PONCELET Bertrand S 33 01:36:58 04:58 12.07
66 961 DEBOUT Hervé S 34 01:37:07 04:59 12.05
67 313 VANQUIN Loïc S 35 01:37:08 04:59 12.05
68 198 PEREIRA Elise F 1 01:37:25 05:00 12.01
69 2697 XAVIER Patrick V2 6 01:37:26 05:00 12.01
70 38 BALON Philippe S 36 01:38:06 05:02 11.93
71 2678 BARRAS Thierry V2 7 01:38:12 05:02 11.91
72 2672 SACCO Bruno V2 8 01:38:16 05:02 11.91
73 2682 COLLIGNON Axel S 37 01:38:18 05:02 11.90
74 1098 BERHIN David V1 23 01:38:31 05:03 11.88
75 319 RICAILLE Vinciane A2 2 01:38:32 05:03 11.87
76 1469 KUSTERS Pascale A2 3 01:38:33 05:03 11.87
77 2689 BUCHET Bérenger S 38 01:38:46 05:04 11.85
78 1014 FURTADO Nataniel V1 24 01:38:57 05:04 11.82
79 618 OGER Bruno V2 9 01:39:03 05:05 11.81
80 51 NESS Guy V3 4 01:39:55 05:07 11.71
81 1913 ZACHARIAS Paul V2 10 01:40:05 05:08 11.69
82 402 LÉVEILLÉ Thierry V2 11 01:40:52 05:10 11.60
83 1497 PALLAGE Frank V2 12 01:40:55 05:11 11.59
84 393 JACOB Claudia A2 4 01:40:59 05:11 11.59
85 329 HERMAN Eric S 39 01:41:00 05:11 11.58
86 4 MATHIAS Corentin JH 1 01:41:16 05:12 11.55
87 2606 MAQUET Matéo S 40 01:41:20 05:12 11.55
88 585 WATELET Florent S 41 01:41:33 05:12 11.52
89 94 ROLAND Eloïse JF 1 01:41:41 05:13 11.51
90 2090 KRUSE François V2 13 01:41:44 05:13 11.50
91 964 MORNARD Vincent V1 25 01:41:47 05:13 11.50
92 1199 MOYRET Alex V1 26 01:41:49 05:13 11.49
93 754 BOSSICARD Jérôme S 42 01:42:31 05:15 11.41
94 392 ROLAND Etienne V2 14 01:42:40 05:16 11.40
95 1428 GALERIN Mathieu S 43 01:42:59 05:17 11.36
96 413 MARTIN Maxime S 44 01:43:01 05:17 11.36
97 33 FRANÇOIS Serge V2 15 01:43:24 05:18 11.32
98 960 HENRION Florian S 45 01:43:25 05:18 11.31
99 1095 FELIX Paul V2 16 01:43:31 05:19 11.30
100 1465 AUBRY Jean-Pierre V2 17 01:43:42 05:19 11.28
101 108 GERVILLA Esteban S 46 01:43:46 05:19 11.28
102 104 BRICAU Vincent V1 27 01:43:55 05:20 11.26
103 757 PONSARD Cristelle A1 2 01:44:02 05:20 11.25
104 1671 GERARD Joël V1 28 01:44:32 05:22 11.19
105 383 BEVER Frédéric V2 18 01:44:36 05:22 11.19
106 632 HUMBLET Frédéric V2 19 01:44:40 05:22 11.18
107 2651 QUIBUS Jean-Luc S 47 01:44:42 05:22 11.17
108 577 DION François V1 29 01:44:54 05:23 11.15
109 687 PEIFFER Laurent S 48 01:45:01 05:23 11.14
110 1854 MULLENDERS Samuel S 49 01:45:04 05:23 11.14
111 270 MAKA Xavier V2 20 01:45:05 05:23 11.13
112 2493 ANDRE Vincianne A2 5 01:45:06 05:23 11.13
113 2694 MATHIEU Ophélie A1 3 01:45:16 05:24 11.11
114 1146 NEVEU Damien V1 30 01:45:48 05:26 11.06
115 100 DEGAND Eric V2 21 01:45:57 05:26 11.04
116 504 NEPPER Viviane A2 6 01:45:59 05:26 11.04
117 2540 CERUFFI Fabien S 50 01:46:02 05:26 11.03
118 2696 JOLY Christophe S 51 01:46:20 05:27 11.00
119 1050 EICHER Benoît S 52 01:46:33 05:28 10.98
120 2692 THIRY Yoan S 53 01:46:37 05:28 10.97
121 2706 VANDEN PLAS Martial V1 31 01:46:47 05:29 10.96
122 2691 KUNSCH Marie F 2 01:46:54 05:29 10.94
123 322 DEBONTRIDDER Raymond V3 5 01:46:55 05:29 10.94
124 65 BACQ Isabelle A1 4 01:47:09 05:30 10.92
125 609 BARTHAUX Benoît S 54 01:47:23 05:30 10.90
126 296 DIDIER Sébastien S 55 01:47:25 05:31 10.89
127 1360 MATHU Maxime S 56 01:47:26 05:31 10.89
128 221 RESIBOIS Dominique V2 22 01:47:28 05:31 10.89
129 2051 SCHMIT Pierre-Henry S 57 01:47:30 05:31 10.88
130 381 ROBIN Sarah F 3 01:47:48 05:32 10.85
131 87 LATRAN Jérôme S 58 01:47:53 05:32 10.85
132 2671 BOURS Emmanuel V1 32 01:47:57 05:32 10.84
133 1806 SCHUMACKER Cédric S 59 01:48:14 05:33 10.81
134 1179 RIBAUVILLE Geoffrey V1 33 01:48:30 05:34 10.78
135 2687 AUBRY Félicie F 4 01:48:32 05:34 10.78
136 1468 DE SLOOVER Etienne V2 23 01:48:38 05:34 10.77
137 561 ROBINET William S 60 01:48:48 05:35 10.75
138 163 LOOTVOET Cédric S 61 01:49:00 05:35 10.73
139 1662 CASTERMAN François S 62 01:49:03 05:36 10.73
140 242 MERVILLE Vincent V2 24 01:49:13 05:36 10.71
141 968 VAN LEEUWEN Jérémy S 63 01:49:35 05:37 10.68
142 2494 BOSSELER Jean-François V1 34 01:49:39 05:37 10.67
143 237 MAURY Fanny F 5 01:49:41 05:37 10.67
144 351 MOLTER Roland V1 35 01:49:43 05:38 10.66
145 1627 WÜRTH Lukas V1 36 01:49:53 05:38 10.65
146 833 BALTHAZAR Olivier V1 37 01:50:16 05:39 10.61
147 822 D'AGOSTINO Avrile F 6 01:50:21 05:40 10.60
148 2052 GOFFINET Julie A1 5 01:50:22 05:40 10.60
149 1172 THOMAS Sébastien S 64 01:50:23 05:40 10.60
150 47 COLLIGNON Jérôme S 65 01:50:24 05:40 10.60
151 2707 EVEN Jean-Christophe S 66 01:50:25 05:40 10.60
152 548 BASTIEN Laurent V1 38 01:50:42 05:41 10.57
153 1601 LUBIN Julie F 7 01:50:54 05:41 10.55
154 124 MOHNEN Céline A2 7 01:51:03 05:42 10.54
155 1448 LECERF Alain V1 39 01:51:23 05:43 10.50
156 2685 LESCROART Thierry V1 40 01:51:32 05:43 10.49
157 902 PAIROUX Laurent V1 41 01:51:34 05:43 10.49
158 79 HOLTER Pierre V2 25 01:51:36 05:43 10.48
159 800 ENTHOVEN David V3 6 01:51:52 05:44 10.46
160 1511 BLEES Sophie A2 8 01:51:54 05:44 10.46
161 168 ROUYER Patrick V2 26 01:52:01 05:45 10.44
162 1300 BOUCHET Fabrice V2 27 01:52:03 05:45 10.44
163 2704 JEAN Laëtitia F 8 01:52:23 05:46 10.41
164 1962 DASNOY Freddy V2 28 01:52:32 05:46 10.40
165 1516 LEMAIRE Pauline A1 6 01:52:34 05:46 10.39
166 2636 MOLINIER Antoine S 67 01:52:35 05:46 10.39
167 1466 AUBRY Camille F 9 01:52:47 05:47 10.37
168 2680 SIMON Christophe S 68 01:53:14 05:48 10.33
169 238 DENAYER Lisa JF 2 01:53:22 05:49 10.32
170 2361 JEAN Valentin S 69 01:53:25 05:49 10.32
171 239 DENAYER Clothilde F 10 01:53:35 05:49 10.30
172 1922 PONCIN Gérard V3 7 01:53:43 05:50 10.29
173 1960 CLEMENT Serge V2 29 01:53:45 05:50 10.29
174 54 BAUWENS Jean-Marie V3 8 01:54:14 05:51 10.24
175 2695 SIMONET Delphine A1 7 01:54:44 05:53 10.20
176 448 MATHU Dany A2 9 01:55:08 05:54 10.16
177 903 ROLAND Julie F 11 01:55:12 05:54 10.16
178 471 CARELS Pascal V1 42 01:55:29 05:55 10.13
179 1144 BARTHOL Robert V2 30 01:55:30 05:55 10.13
180 487 LONGAS Nicolas V1 43 01:55:31 05:55 10.13
181 434 DURLET Geneviève A3 1 01:55:43 05:56 10.11
182 455 RENARD Georges V3 9 01:55:47 05:56 10.11
183 404 BERNE Michel V2 31 01:55:55 05:57 10.09
184 136 THIBEAU François V1 44 01:56:09 05:57 10.07
185 368 WEBER Nathalie A1 8 01:56:14 05:58 10.07
186 2686 SOLON Nathalie A2 10 01:56:17 05:58 10.06
187 426 BAILLEUX Sylviane A3 2 01:56:18 05:58 10.06
188 2235 BACKÈS Joachim V1 45 01:56:20 05:58 10.06
189 1703 JEITZ Katty A1 9 01:57:25 06:01 9.96
190 1702 DIEZ Vincent V1 46 01:57:27 06:01 9.96
191 2702 DEPIENNE Alison F 12 01:57:43 06:02 9.94
192 1600 LUBIN Denise A3 3 01:57:53 06:03 9.93
193 2509 JIANG Flores F 13 01:58:19 06:04 9.89
194 796 SCHOCKMEL Audrey F 14 01:59:55 06:09 9.76
195 868 GERARD Valérie A1 10 01:59:56 06:09 9.76
196 2136 GAUJARD Michel V2 32 02:00:00 06:09 9.75
197 910 THOMAS Stéphanie A1 11 02:00:07 06:10 9.74
198 2135 GAUJARD Michaël S 70 02:00:08 06:10 9.74
199 1084 DECLERCQ Carl S 71 02:01:54 06:15 9.60
200 385 MARTIN Christophe V1 47 02:02:00 06:15 9.59
201 1464 AUBRY Nelly A2 11 02:02:17 06:16 9.57
202 223 DAUPHIN Florence A3 4 02:02:20 06:16 9.56
203 397 LECOINTRE Julien S 72 02:03:30 06:20 9.47
204 2700 MAIRE Sandra A2 12 02:03:36 06:20 9.47
205 441 LAMESCH Laurent V1 48 02:03:41 06:21 9.46
206 143 VANMECHELEN Michel V2 33 02:03:57 06:21 9.44
207 2457 BALON Camille F 15 02:04:08 06:22 9.43
208 805 HAMES Stéphane V2 34 02:04:11 06:22 9.42
209 2180 FANOVARD Julie F 16 02:04:42 06:24 9.38
210 797 VANMECHELEN Sébastien S 73 02:04:43 06:24 9.38
211 428 BECKER Didier V2 35 02:04:44 06:24 9.38
212 994 VAN DE WOESTYNE Simon S 74 02:04:45 06:24 9.38
213 568 BIREN Eric V1 49 02:05:05 06:25 9.35
214 422 HANZIR Aurélien S 75 02:05:49 06:27 9.30
215 813 STOCLET Jérôme V1 50 02:05:58 06:28 9.29
216 1441 WARCET Kristel F 17 02:06:28 06:29 9.25
217 780 SCHMITZ Cécile A2 13 02:06:29 06:29 9.25
218 941 PROTIN Carole A1 12 02:06:35 06:29 9.24
219 725 KERGER Valérie A1 13 02:06:40 06:30 9.24
220 1090 MONFORT Christine A1 14 02:06:57 06:31 9.22
221 657 LAZZARI Angélique A2 14 02:06:58 06:31 9.22
222 2547 JACOB Sophie A1 15 02:09:17 06:38 9.05
223 165 MIGET Stéphane V1 51 02:09:45 06:39 9.02
224 107 GERVILLA Frédéric V2 36 02:10:01 06:40 9.00
225 881 DEBATY Alain V2 37 02:10:02 06:40 9.00
226 2681 COLLIGNON Pascal V2 38 02:10:14 06:41 8.98
227 1292 BRASSEL Sandrine A1 16 02:11:16 06:44 8.91
228 916 JEANTY Laetitia F 18 02:11:30 06:45 8.90
229 2684 LAZUCKIEWIEZ Manon F 19 02:12:39 06:48 8.82
230 2291 ANSELME Méline F 20 02:12:57 06:49 8.80
231 832 GRANDJEAN Jean-Pascal V2 39 02:16:01 06:59 8.60
232 1312 KIRCH Gaston V3 10 02:18:14 07:05 8.46
233 840 KAUFFMANN Carlo V2 40 02:18:15 07:05 8.46
234 886 VINCKE Birgit A2 15 02:19:05 07:08 8.41
235 352 QUEVY Laurence A2 16 02:19:19 07:09 8.40
236 905 MOHY Olivier V1 52 02:24:37 07:25 8.09
237 834 LIBOIS Raphaël V1 53 02:29:00 07:38 7.85
238 1115 DASNOY Vanessa F 21 02:29:49 07:41 7.81
239 195 GARDIEN Martine A2 17 02:29:49 07:41 7.81
240 2690 SPILAUER Ivan V1 54 02:32:19 07:49 7.68
241 2703 RIHOVA Zuzana A1 17 02:32:22 07:49 7.68
242 2527 LEBRUN Martine A3 5 02:45:00 08:28 7.09
243 233 LIBOIS Fabienne A1 18 02:45:00 08:28 7.09