Bruxelles - Hors Challenge

L'EcoTrail de Bruxelles (42.00 km)

samedi 09 septembre 2017
Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
L'ECO TRAIL DE BRUXELLES
DISTANCE : 42.00 km
samedi 09 septembre 2017
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 4014 VAN LOKEREN STIJN TRAKKS SH 1 3:01:56 04:20 13.85
2 4204 CIZEAU THIBAULT RAYONPOLE SH 2 3:07:19 04:28 13.45
3 4019 BASSLEER BEREND BASSLEER BIOFIS SH 3 3:08:09 04:29 13.39
4 4047 DEGRIECK STEVEN VVDHW SH 4 3:16:46 04:41 12.81
5 4161 VAN SCHUERBEECK SANDER VAC SH 5 3:17:11 04:42 12.78
6 4098 LAURENT DAMIEN RUNNING+ SH 6 3:23:23 04:51 12.39
7 4062 D'HEER JEROEN   SH 7 3:24:57 04:53 12.30
8 4201 CHAMPION JULIET TRAKKS SD 1 3:25:22 04:53 12.27
9 4154 VAN DRIESSCHE AUKE KVAC SH 8 3:25:24 04:53 12.27
10 4214 KOPYCZOK MICHAL   SH 9 3:26:48 04:55 12.19
11 4174 YSEBAERT BART 8000 BRUGGE SH 10 3:27:05 04:56 12.17
12 4212 SAMAN FREDERIK   SH 11 3:32:48 05:04 11.84
13 4143 TINEL ALEXIS TRAKKS SH 12 3:33:48 05:05 11.79
14 4052 DEMOULIN BENOIT   SH 13 3:39:31 05:14 11.48
15 4044 DEAVI PAOLO ATLETICA VALLE V1 1 3:43:06 05:19 11.30
16 4145 TROCHAIN SEBASTIEN   SH 14 3:48:46 05:27 11.02
17 4165 VERSTRAETEN ARNE INBO V1 2 3:51:12 05:30 10.90
18 4151 VANDEN BERGHE LIEVEN   V2 1 3:52:12 05:32 10.85
19 4077 GHYSEL THOMAS   SH 15 3:53:11 05:33 10.81
20 4215 COEN VAN SCHIE   SH 16 3:55:14 05:36 10.71
21 4049 DE KEYZER JOHAN JOHAN DE KEYZER V1 3 3:55:15 05:36 10.71
22 4094 KENIS TOM   V1 4 3:57:08 05:39 10.63
23 4057 DERUMEAUX BJORN   V1 5 3:58:49 05:41 10.55
24 4162 VEKEMAN JOHAN   V1 6 4:00:03 05:43 10.50
25 4160 VANROBAEYS DOMINIQUE   SH 17 4:00:08 05:43 10.49
26 4021 BERTRAND CEDRIC   V1 7 4:00:44 05:44 10.47
27 4003 MYAUX BENOIT POINTFIT SH 18 4:01:34 05:45 10.43
28 4076 GEYSKENS HANS AATT V1 8 4:02:11 05:46 10.41
29 4088 HENKENS ARNAUD   SH 19 4:03:07 05:47 10.37
30 4037 CARL SIMON   V1 9 4:03:16 05:48 10.36
31 4159 VANHULST NICOLAS   SH 20 4:04:42 05:50 10.30
32 4030 BOURGOIS MATHIEU HIKING IN BELGI SH 21 4:06:08 05:52 10.24
33 4055 DERÈSE FREDERIC FREDERIC DERESE V1 10 4:06:29 05:52 10.22
34 4167 VINCKIER GLENN   SH 22 4:06:34 05:52 10.22
35 4091 HUBERT ROMAIN   SH 23 4:07:38 05:54 10.18
36 4123 OGER LAURENT   SH 24 4:07:38 05:54 10.18
37 4001 DUPLOUY PIERRE   SH 25 4:09:28 05:56 10.10
38 4126 PEPERS MEDERIC VERNEUIL AC SH 26 4:10:19 05:58 10.07
39 4040 COLPIN XAVIER GAG SH 27 4:12:02 06:00 10.00
40 4164 VERDUYN KURT KAA GENT V2 2 4:12:38 06:01 9.97
41 4142 THUYSBAERT JOHN CLAPHAM CHASERS SH 28 4:12:57 06:01 9.96
42 4111 MATHIEU NIELS TOUS À BORD SH 29 4:14:06 06:03 9.92
43 4078 GILLIS FANNY   SD 2 4:14:06 06:03 9.92
44 4107 LIENART BENEDICTE ENDURANCE TEAM A1 1 4:14:36 06:04 9.90
45 4148 VAN BELLE JORIS SPIRIDON AALST V1 11 4:14:37 06:04 9.90
46 4211 KREVNAK MARC TRAKKS V1 12 4:14:52 06:04 9.89
47 4054 DENDAL DIDIER   V2 3 4:14:58 06:04 9.88
48 4084 HANQUET AXEL RONVAU SH 30 4:15:09 06:04 9.88
49 4168 VRIJSEN PETER - V2 4 4:15:48 06:05 9.85
50 4124 PARDON LAURENT PNDI RUNNING TE SH 31 4:17:09 06:07 9.80
51 4009 LE GOFF VINCENT   SH 32 4:17:44 06:08 9.78
52 4035 BYIERS BRUCE   V1 13 4:18:06 06:09 9.76
53 4132 ROCHUS DAVID JETT SH 33 4:18:20 06:09 9.75
54 4089 HIDEO IMAMURA   V1 14 4:18:51 06:10 9.74
55 4031 BOURTEMBOURG PIERRE-EMMANUEL AXA TEAM SH 34 4:19:00 06:10 9.73
56 4059 DESOBRY JOHAN   V2 5 4:19:20 06:10 9.72
57 4121 NEYROUD CHRISTOPHE ENDURANCE TEAM V1 15 4:20:36 06:12 9.67
58 4116 MIORI ANDREA ATLETICA VALLE V2 6 4:20:43 06:12 9.67
59 4002 BISIAU PHILIPPE PASS RUNNING V2 7 4:21:06 06:13 9.65
60 4073 GAILLARD FREDERIC   SH 35 4:21:20 06:13 9.64
61 4036 CALDERS RUDY JULES   V2 8 4:21:49 06:14 9.63
62 4144 TOUPIN HUGO   SH 36 4:21:49 06:14 9.63
63 4093 KENDERNAY-NAGYIDAI GERTRUD   SD 3 4:22:11 06:15 9.61
64 4034 BRILLE CHRISTOPHER ECLATÉS PÉRUWEL SH 37 4:23:19 06:16 9.57
65 4105 LEVONEN MIKA SPORTIVAMENTE V1 16 4:23:25 06:16 9.57
66 4136 SCOUBEAU OLIVIER H.A.C. V2 9 4:23:37 06:17 9.56
67 4058 DESMET ALAIN COOL PINGOUIN V2 10 4:23:38 06:17 9.56
68 4028 BORG GRETA   SD 4 4:24:01 06:17 9.54
69 4017 AMOROSO MARCOS   SH 38 4:24:59 06:19 9.51
70 4137 SILVA RUI   SH 39 4:25:00 06:19 9.51
71 4082 GOVAERTS LIEVE TIENSE JOGGERS SD 5 4:25:05 06:19 9.51
72 4118 MOREEL WOUT TIENSE JOGGERS SH 40 4:25:05 06:19 9.51
73 4218 CHAZALON CLÉMENT   SH 41 4:25:30 06:19 9.49
74 4060 DESTERBECQ JIMMY ÉCLATÉS PÉRUWEL SH 42 4:27:11 06:22 9.43
75 4101 LECOMTE OLIVIER   SH 43 4:27:37 06:22 9.42
76 4013 BESNARD JULIE ESTÉE LAUDER CO A1 2 4:28:25 06:23 9.39
77 4210 BOUSSEMAERE ROLAND DEVA MARATHONTE V4 1 4:28:40 06:24 9.38
78 4069 FADEM DAVID   V1 17 4:29:29 06:25 9.35
79 4130 RAOUT SYLVAIN ACA SAINT OMER V2 11 4:30:25 06:26 9.32
80 4120 NEVEJANS KEVIN TROYES OS SH 44 4:31:21 06:28 9.29
81 4038 CASTEELS KEVIN   SH 45 4:31:29 06:28 9.28
82 4172 WUYTS KRISTOFFEL SGOLA V1 18 4:32:15 06:29 9.26
83 4114 MEYNET GUILLAUME   SH 46 4:34:15 06:32 9.19
84 4138 SU TZU YUAN TAIWAN SH 47 4:35:07 06:33 9.16
85 4032 BRASLAVA MARA   SD 6 4:35:07 06:33 9.16
86 4071 FIQUET PATRICK   SH 48 4:35:43 06:34 9.14
87 4092 JEANNEL JEREMY   SH 49 4:35:50 06:34 9.14
88 4117 MONTERO REDONDO PIERRE AXA RUNNING TEA V2 12 4:35:59 06:34 9.13
89 4205 BILLAUT ANNE SOPHIE   SD 7 4:36:13 06:35 9.12
90 4045 DE BACKER YANNICK   SH 50 4:36:38 06:35 9.11
91 4207 WALLÉE ALAIN TENDONS DETENDU V3 1 4:37:54 06:37 9.07
92 4050 DELEPINE THOMAS JUST FOR FUN V1 19 4:38:00 06:37 9.06
93 4022 BINARD MARC RCAE ULG V3 2 4:38:36 06:38 9.05
94 4081 GOSSE GUILLAUME@GOSSE.BE   SH 51 4:38:57 06:38 9.03
95 4004 WALLOIS ANTOINE ANTOINE WALLOIS SH 52 4:39:30 06:39 9.02
96 4213 ENDELS MARC JOSSE BOCCALINO V4 2 4:40:10 06:40 8.99
97 4135 SCHIFANO GAETANO   V1 20 4:40:37 06:41 8.98
98 4219 VAN GYSEGEM TIM   SH 53 4:40:52 06:41 8.97
99 4090 HO WING CHEONG NICOLAS   SH 54 4:41:59 06:43 8.94
100 4103 LELIE JOHAN LOOPCLUB IRENE V1 21 4:42:05 06:43 8.93
101 4125 PEETERS JAN   V1 22 4:42:05 06:43 8.93
102 4043 DAHRIB AHMED   SH 55 4:42:26 06:43 8.92
103 4153 VANDERMEEREN KRISTOF KRISTOF VANDERM SH 56 4:42:28 06:44 8.92
104 4097 LAMBLIN JULIEN   V1 23 4:45:04 06:47 8.84
105 4202 MORENO OLIVIER   V1 24 4:45:19 06:48 8.83
106 4108 LUYTS BERT NIHIL V2 13 4:46:27 06:49 8.80
107 4006 DELIRY VLADIMIR   SH 57 4:47:19 06:50 8.77
108 4064 DROUILLON PHILIPPE NAC / BORN TO R V2 14 4:47:51 06:51 8.75
109 4217 BEGUIN DIMITRI DOCKS BRUXSEL V1 25 4:48:46 06:53 8.73
110 4216 CHICHEPORTICHE YANN DOCKS BRUXSEL SH 58 4:48:47 06:53 8.73
111 4056 DE ROUCK DIMITRI BREF, JE FAIS D SH 59 4:48:59 06:53 8.72
112 4053 DEMOULIN VIRGINIE   SD 8 4:50:28 06:55 8.68
113 4134 SARACINO MASSIMO   V1 26 4:51:19 06:56 8.65
114 4115 MICHELS PIETER JACK + JOE SH 60 4:51:24 06:56 8.65
115 4029 BOURGOIS JEROEN JACK + JOE SH 61 4:51:44 06:57 8.64
116 4146 TUTTLE LUKE   V1 27 4:53:29 06:59 8.59
117 4061 DE WERD ERWIN SUOMI KTR V2 15 4:55:29 07:02 8.53
118 4119 MULLER GUILLAUME   SH 62 4:56:05 07:03 8.51
119 4015 DE CASTELNAU STEPHANE GSK V1 28 4:57:07 07:04 8.48
120 4072 GAILLARD BENJAMIN   SH 63 4:57:23 07:05 8.47
121 4141 THOMAS DE BRAUWER CPMV - NALINNES V1 29 4:59:13 07:07 8.42
122 4011 CATEZ EMMANUEL CHU - UVC BRUGM V1 30 5:04:02 07:14 8.29
123 4005 BAETENS DAMIEN   SH 64 5:05:45 07:17 8.24
124 4046 DE BRUYNE KEVIN   SH 65 5:07:31 07:19 8.19
125 4156 VANESSE FREDERIC   SH 66 5:07:38 07:19 8.19
126 4024 BLACKBURN JONATHAN   SH 67 5:08:14 07:20 8.18
127 4131 RAOUT YVON   V2 16 5:08:19 07:20 8.17
128 4163 VENUAT LAURE   A1 3 5:08:19 07:20 8.17
129 4158 VANHOVE PIERRE ETM SH 68 5:10:25 07:23 8.12
130 4128 PUYAUBREAU RAPHAEL   V1 31 5:15:45 07:31 7.98
131 4169 WALLOIS JULIEN   V1 32 5:15:46 07:31 7.98
132 4051 DEMARS PIERRE   V1 33 5:15:46 07:31 7.98
133 4066 DUCHENE MICHELLE   A2 1 5:17:02 07:33 7.95
134 4033 BRASSEUR LOÏC ILYD SH 69 5:17:07 07:33 7.95
135 4109 LYSKALA MARC   V1 34 5:17:08 07:33 7.95
136 4127 PEYCKER STEPHANE RUNYOURLIFE.BE V1 35 5:22:24 07:41 7.82
137 4026 BLOMMAERT NICOLAS   SH 70 5:25:02 07:44 7.75
138 4083 GRUSELLE JONATHAN   V1 36 5:25:56 07:46 7.73
139 4129 RAFFIN NICOLAS   SH 71 5:26:10 07:46 7.73
140 4175 ZHANG WEI   SH 72 5:26:24 07:46 7.72
141 4157 VANESSE JEAN-DENIS   V2 17 5:29:00 07:50 7.66
142 4041 CORSI MASSIMO   V2 18 5:30:22 07:52 7.63
143 4150 VANDEN ABEELE PATRICK   V3 3 5:30:23 07:52 7.63
144 4102 LEGEIN GREGOR   V2 19 5:31:06 07:53 7.61
145 4016 AMBUHL VINCENT   V1 37 5:31:08 07:53 7.61
146 4173 XIONG YING RUNNING PANDA A1 4 5:33:51 07:57 7.55
147 4048 DE KERF LAURENT BIKERS DE L'ALL SH 73 5:34:11 07:57 7.54
148 4122 NICOLAS AMEYE   SH 74 5:34:49 07:58 7.53
149 4018 BAKRIM ANASS   SH 75 5:34:49 07:58 7.53
150 4086 HEALEY JUSTINE N/A SD 9 5:35:08 07:59 7.52
151 4070 FERNANDEZ HELENE   SD 10 5:35:08 07:59 7.52
152 4140 THILS JOELLE   A1 5 5:35:45 08:00 7.51
153 4042 COSTINE CRAIG CRAIG COSTINE SH 76 5:36:36 08:01 7.49
154 4096 LAMAUDIERE STÉPHANE   V1 38 5:38:03 08:03 7.45
155 4027 BOISSELEAU FRANCOIS FRANCOIS BOISSE V1 39 5:39:25 08:05 7.42
156 4074 GALANT ANNE TORTUES MESLINO A1 6 5:50:43 08:21 7.19
157 4087 HEKLINGER SYLVAIN ESTEE LAUDER V1 40 5:50:43 08:21 7.19
158 4209 BUSEINE LIONEL   V1 41 5:52:04 08:23 7.16
159 4095 LALLEMAND FRANÇOISE   A1 7 5:59:30 08:34 7.01
160 4020 BAUDOUX STÉPHANE   V1 42 6:09:57 08:49 6.81
161 4171 WOLTERS DIDIER   V1 43 6:10:15 08:49 6.81
162 4110 MALHERBE ERIC   V1 44 6:16:00 08:57 6.70
163 4206 POCHEZ STEPHANE OLYMPIQUE BLAUG V1 45 6:32:33 09:21 6.42
164 4068 EL BIDADI SAMIR SAMIR BIDADI SH 77 7:10:06 10:14 5.86