Fléron - Challenge de la Province de Liège

le jogging de Fléron (10.20 km)

dimanche 10 septembre 2017
Le classement original se trouve sur : http://www.cjpl.eu/challenge/        
CHALLENGE DE LA PROVINCE DE LIEGE
LE JOGGING DE FLÉRON
DISTANCE : 10.20 km
dimanche 10 septembre 2017
 
Place dos NOM EQUIPE Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 283 CHRISTOPHE MÉMURLIN DE VALOIS MJ SPORT SH 1 0:36:33 03:35 16.74
2 53 GRÉGORY BAAR   SH 2 0:39:03 03:50 15.67
3 35 BENJAMIN DE HEY HAUTES FAGNES JH 1 0:41:03 04:01 14.91
4 317 JO VRANCKEN MJ SPORT SH 3 0:41:28 04:04 14.76
5 44 PATRICK CHRISTODOULEAS JOG'IN ATTITUDE V2 1 0:41:33 04:04 14.73
6 115 ALAIN GUISSART   V1 1 0:41:42 04:05 14.68
7 334 LUCA MERCIADRI   SH 4 0:42:07 04:08 14.53
8 78 HUGUES PONCELET RDV RUN BEYNE HEUSAY SH 5 0:42:40 04:11 14.34
9 37 KRIS PIPELEERS   V1 2 0:42:51 04:12 14.28
10 2532 RAPHAEL HENRARD   SH 6 0:43:34 04:16 14.05
11 184 RAPHAËL PÈREZ   SH 7 0:43:45 04:17 13.99
12 376 PASCAL BOLLEN SER ATHL V2 2 0:43:55 04:18 13.94
13 2523 SEBASTIEN LECLOUX   V1 3 0:44:06 04:19 13.88
14 121 PASCAL LEHANCE RFCL V1 4 0:44:15 04:20 13.83
15 2517 PIERRE RAVIGNA JOG IN ATTITUDE V2 3 0:44:17 04:20 13.82
16 48 SERVAIS HALDERS HAUTES FAGNES V3 1 0:44:37 04:22 13.72
17 383 ROLAND EVRARD   SH 8 0:45:23 04:27 13.49
18 2588 ELOI VANDERHEYDEN HF SH 9 0:46:10 04:32 13.26
19 2597 JACQUES BECKERS   SH 10 0:46:37 04:34 13.13
20 40 ALBERTO CANALES   V3 2 0:46:41 04:35 13.11
21 2525 BERTRAND CALIFICE SJS FOOTING SH 11 0:47:28 04:39 12.89
22 2573 MARCO GENOVA   V1 5 0:47:46 04:41 12.81
23 2507 NICOLAS DEMONTY OCR BELGIUM SH 12 0:48:11 04:43 12.70
24 89 MICHEL JEUKENS   V1 6 0:48:18 04:44 12.67
25 2 DOMINIQUE FREDERICH HERV AC A2 1 0:48:22 04:45 12.65
26 2531 VICTOR SOMJA   V2 4 0:48:28 04:45 12.63
27 36 NICOLAS BYNENS JUPRELLE V3 3 0:49:06 04:49 12.46
28 32 MICHEL RIGO   V1 7 0:49:12 04:49 12.44
29 333 MICHEL BARNABE RDV RUN BEYNE V2 5 0:49:17 04:50 12.42
30 88 GEORGES D'HOEY   V2 6 0:49:25 04:51 12.38
31 315 GEOFFREY ROUFOSSE RDV RUN BEYNE V2 7 0:49:30 04:51 12.36
32 2602 TEO BOTIE   SH 13 0:49:33 04:51 12.35
33 2515 JEAN LUC MELISSE   V2 8 0:49:35 04:52 12.34
34 2501 JEAN YVES CULOT JOG IN ATTITUDE V1 8 0:49:40 04:52 12.32
35 2510 FABIAN ENGLEBERT   SH 14 0:50:21 04:56 12.15
36 2600 STEPHANE BOUCKAERT ZATAC LIEGE SH 15 0:50:24 04:56 12.14
37 70 JOEL DARCIS RDV RUN SH 16 0:50:32 04:57 12.11
38 2585 FRANCIS WATAR BC RETINNE V1 9 0:50:34 04:57 12.10
39 2566 GUY RAES SER ATHL V3 4 0:50:40 04:58 12.08
40 33 ALAIN DETHIER   V2 9 0:50:43 04:58 12.07
41 393 LUDOVIC RULENCE   V1 10 0:50:55 05:00 12.02
42 284 PIERRE BLAISE   SH 17 0:51:32 05:03 11.88
43 85 ERIC LESSAIN   V2 10 0:51:37 05:04 11.86
44 5 RICHARD MATHOT AMC MEHAGNE V3 5 0:51:50 05:05 11.81
45 2580 PHILIPPE DELHAYE   V1 11 0:51:54 05:05 11.79
46 2520 FABRICE DIET JOG IN ATTITUDE V1 12 0:52:05 05:06 11.75
47 26 CLAUDE HERZET   V3 6 0:52:17 05:08 11.71
48 2535 LIONEL VIAL HOUSSE SH 18 0:52:18 05:08 11.70
49 2542 GEOFFREY DELINCE   SH 19 0:52:22 05:08 11.69
50 329 GEORGES KALLIPOLITIS RDV RUN V1 13 0:53:08 05:13 11.52
51 2528 PHILIPPE MONVILLE RDV RUN BEYNE V1 14 0:53:08 05:13 11.52
52 241 ETIENNE BUCKINX RFCL V2 11 0:53:22 05:14 11.47
53 2572 LUCAS SEIJKENS JOG IN ATTITUDE SH 20 0:53:46 05:16 11.38
54 360 ROGER MENNICKEN EYNATTEN V2 12 0:53:55 05:17 11.35
55 381 FRANCOISE PISCART   A1 1 0:54:04 05:18 11.32
56 385 JEAN LUC LETELLIER   V2 13 0:54:04 05:18 11.32
57 103 DIMITRI MANFÉ   SH 21 0:54:07 05:18 11.31
58 2521 MARC BOUCHE RFCL V2 14 0:54:13 05:19 11.29
59 145 BERNARD MAROT   V3 7 0:54:20 05:20 11.26
60 2503 PATRICK DEPALLE   V1 15 0:54:28 05:20 11.24
61 378 LUCIANO BATTISTINI   V3 8 0:54:42 05:22 11.19
62 81 PIERRE LEFORT AMC MEHAGNE V1 16 0:55:01 05:24 11.12
63 2556 MAUD BAGUETTE   SD 1 0:55:09 05:24 11.10
64 25 YANNI NIKAS RDV RUN BEYNE-HEUSAY V2 15 0:55:22 05:26 11.05
65 125 NATHALIE RIBANT   JF 1 0:55:31 05:27 11.02
66 2505 MARC JORIS   V2 16 0:55:53 05:29 10.95
67 2504 CEDRIC GILOT   SH 22 0:55:55 05:29 10.94
68 94 ROLAND ULRICI   V2 17 0:56:01 05:30 10.93
69 2518 BENOIT BRASSINE   V1 17 0:56:04 05:30 10.92
70 2511 FREDDY HOUNJE   V3 9 0:56:04 05:30 10.92
71 308 LAETITIA SEVRIN RDV RUN BEYNE HEUSAY SD 2 0:56:06 05:30 10.91
72 2540 XAVIER DELNOOZ   SH 23 0:56:25 05:32 10.85
73 2586 MANU AUDRIT JCPMF FLERON SH 24 0:56:36 05:33 10.81
74 39 BRITHANY DERYCKE LA LICORNE SD 3 0:56:56 05:35 10.75
75 92 CLAUDE RULMONT LA LICORNE V2 18 0:56:58 05:35 10.74
76 2527 MARIANNE DUMONT SER ATHL A1 2 0:57:11 05:36 10.70
77 392 PAULINE LOPEZ NAVA SER ATHL SD 4 0:57:12 05:36 10.70
78 2524 SABINE STAES POLET JOG IN ATTITUDE A2 2 0:57:14 05:37 10.69
79 2509 BRUNO SIMON   V3 10 0:57:14 05:37 10.69
80 2547 LAURENT PENAY   SH 25 0:57:23 05:38 10.67
81 335 XUANMAI TRAN   A1 3 0:57:44 05:40 10.60
82 2550 ALAIN BONJEAN   V2 19 0:57:44 05:40 10.60
83 2554 YVES BARTHOLOME   V1 18 0:57:45 05:40 10.60
84 84 NATHALIE STIEMES SER ATHL A1 4 0:57:54 05:41 10.57
85 2577 VIRGINIE MERENNE   A1 5 0:57:56 05:41 10.56
86 2595 MANUEL MORENO   V1 19 0:57:59 05:41 10.55
87 2594 DEBORAH DESSART   SD 5 0:58:03 05:41 10.54
88 2593 LAURIE DAVISTER   SD 6 0:58:04 05:42 10.54
89 2539 LAETITIA RAONE   SD 7 0:58:47 05:46 10.41
90 2592 SAMUEL BELANNI   SH 26 0:59:12 05:48 10.34
91 2544 HERVE HANUSSEK   SH 27 0:59:20 05:49 10.31
92 60 FABRICE PETERS   V1 20 0:59:26 05:50 10.30
93 2538 BERNARD FERNANDEZ HERRERA   V1 21 1:00:07 05:54 10.18
94 2548 PAOLO PIANCATELLI HERVE V2 20 1:00:20 05:55 10.14
95 2546 CELINE JOHANNS   SD 8 1:00:32 05:56 10.11
96 2537 CHRISTOPHE MATHOUL JCPMF HOUSSE V1 22 1:00:32 05:56 10.11
97 399 DOMINIQUE LELOUP RDV RUN BEYNE HEUSAY A2 3 1:00:45 05:57 10.07
98 10 FRANCK ADAM HST V1 23 1:01:05 05:59 10.02
99 2519 FREDERIC LAMBERT   V1 24 1:01:41 06:03 9.92
100 2522 ANNICK BOSSELOIR RDV RUN BEYNE A1 6 1:02:10 06:06 9.84
101 2570 MATHILDE RAES SER ATHL SD 9 1:02:43 06:09 9.76
102 77 GYULA NELHIEBEL LE MIEN V2 21 1:02:50 06:10 9.74
103 307 SABRINA RENWART RDV RUN BEYNE HEUSAY SD 10 1:02:54 06:10 9.73
104 2598 SEVERINE PIRARD RDV RUN BEYNE SD 11 1:02:57 06:10 9.72
105 2599 MATHIEU LANGER   SH 28 1:03:00 06:11 9.71
106 2541 JEAN PASCAL ANCION   V2 22 1:03:11 06:12 9.69
107 97 ELISA PERFETTO AMC MEHAGNE A3 1 1:03:16 06:12 9.67
108 13 FABIAN PANARIELLO AMC MEHAGNE SH 29 1:03:16 06:12 9.67
109 2603 YVES DECORS VERVI RUN SH 30 1:03:17 06:12 9.67
110 2534 JEAN FRANCOIS BONNI VERVI RUN V1 25 1:03:19 06:12 9.67
111 58 MARIE JENNIFER HENRY RDV RUN BEYNE-HEUSAY A2 4 1:03:27 06:13 9.65
112 106 SOPHIE VLASSIS RDV RUN BEYNE A1 7 1:03:28 06:13 9.64
113 2552 CHRISTOPHE DUYSENS   SH 31 1:03:47 06:15 9.59
114 52 SIMONE PAROTTE   A3 2 1:05:11 06:23 9.39
115 96 THIERRY KALIN   V1 26 1:05:41 06:26 9.32
116 2545 MURIEL PRUD HOMME RDV RUN BEYNE A2 5 1:06:40 06:32 9.18
117 2530 MICHEL WILLEM RDV RUN BEYNE V2 23 1:06:53 06:33 9.15
118 87 RAFAEL SPELGATTI JOGINATTITUDE V2 24 1:07:13 06:35 9.10
119 2551 ADELIN RUTH   V2 25 1:07:34 06:37 9.06
120 377 MARIE-CLAUDE CHAGNON RDV RUN BEYNE HEUSAY A2 6 1:07:48 06:39 9.03
121 2555 MARC EVRARD   SH 32 1:08:04 06:40 8.99
122 330 ANNE-MARIE LARMINIER   A3 3 1:09:48 06:51 8.77
123 62 ARNAUD PATOUT   SH 33 1:10:01 06:52 8.74
124 2533 HENRY HARDY ETHIAS V4 1 1:10:11 06:53 8.72
125 2500 GEOFFROY GEORGES   SH 34 1:12:47 07:08 8.41
126 2601 LOUISE GRAVA   SD 12 1:12:48 07:08 8.41
127 2576 LINA SPAGNOLO RDV RUN BEYNE SD 13 1:12:56 07:09 8.39
128 2591 MAGALI DOMS   SD 14 1:15:09 07:22 8.14
129 2590 CATHERINE MARCQ   A1 8 1:15:09 07:22 8.14
130 178 SYLVIE MERCIER RDV RUN BEYNE HEUSAY A1 9 1:15:59 07:27 8.05
131 2529 THOMAS WILLEM RDV RUN BEYNE SH 35 1:17:39 07:37 7.88
132 252 HILDE DEPREITERE L'AVENIR VERVIERS A3 4 1:19:12 07:46 7.73
133 61 ALAIN WOOLF FCHA V2 26 1:19:18 07:46 7.72