ULTRA-TRAIL DU MONT-BLANC

UTMB 2017 : le classement de tous les Belges

Une édition 2017 de l'UTMB qui s'est tenue dans des conditions climatiques épouvantables.
Une édition 2017 de l'UTMB qui s'est tenue dans des conditions climatiques épouvantables.-UTMB
L'édition 2017, une des plus dures de l'histoire de l'UTMB, vient de se terminer ce dimanche sur la place du Triangle de l'Amitié à Chamonix. Ils étaient 2537 à prendre le départ vendredi à 18h30. L'édition 2015 compte 1686 finishers. Ils sont 851 à avoir abandonné. Ce qui n'est pas beaucoup compte tenu des conditions météo (pluie, neige, vent) épouvantables. Parmi eux, une trentaine de Belges.

Les Belges finishers de cet UTMB 2017

 
 
Le classement original se trouve sur : http://mbm.livetrail.net/          
UTMB - CHAMONIX
UTMB
DISTANCE : 171.00 km
dimanche 03 septembre 2017
 
Place dos NOM Pays Team Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 4 FRANÇOIS D'HAENE FRA SALOMON SE H 1 19:01:54 06:41 8.99
2 2 KILIAN JORNET BURGADA ESP SALOMON SE H 2 19:16:59 06:46 8.87
4 7 XAVIER THEVENARD FRA ASICS SE H 4 20:03:14 07:02 8.53
5 1 JIM WALMSLEY USA HOKA SE H 5 20:11:38 07:05 8.47
6 17 PAU CAPELL ESP NORTH FACE / BU SE H 6 20:12:43 07:06 8.46
7 9 DYLAN BOWMAN USA NORTH FACE SE H 7 20:19:48 07:08 8.41
8 13 GEDIMINAS GRINIUS LTU VIBRAM SE H 8 21:24:19 07:31 7.99
9 8 ZACH MILLER USA THE NORTH FACE SE H 9 21:28:32 07:32 7.96
10 32 JORDI GAMITO ESP COMPRESSPORT SE H 10 21:44:31 07:38 7.86
11 33 SCOTT HAWKER NZL HOKA ONE ONE/ C SE H 11 21:55:47 07:42 7.80
12 84 DAMIAN HALL GBR INOV-8 V1 H 1 22:00:32 07:43 7.77
13 20 DIDRIK HERMANSEN NOR ASICS SE H 12 22:12:18 07:47 7.70
14 18 DAVID LANEY USA NIKE TRAIL SE H 13 22:20:22 07:50 7.65
15 40 MIKAEL PASERO FRA NEW BALANCE SE H 14 22:28:34 07:53 7.61
16 15 ANDREW SYMONDS GBR SCOTT SE H 15 22:36:32 07:56 7.56
17 44 JULIEN CHORIER FRA TEAM HOKA SE H 16 22:42:13 07:58 7.53
18 53 LUÍS FERNANDES POR LUDENS CLUBE MA SE H 17 22:49:07 08:00 7.49
19 163 BENJAMIN DAVID FRA   SE H 18 22:51:04 08:01 7.48
20 51 JEFF BROWNING USA   V1 H 2 22:55:52 08:03 7.46
21 43 GIULIO ORNATI ITA TEAM SALOMON IS SE H 19 23:08:34 08:07 7.39
22 91 JUAN JOSE LARROTCHA ESP MURCIA CHALLENG V1 H 3 23:27:25 08:14 7.29
23 74 VICTOR BERNAD BLASCO ESP AML SPORT HG - V1 H 4 23:30:51 08:15 7.27
24 108 LEONARDO DIOGO POR MADEIRA ULTRA R V2 H 1 23:31:23 08:15 7.27
25 90 TAKASHI DOI JPN   SE H 20 23:36:47 08:17 7.24
26 81 FLORIAN GRASEL AUT TRAILBEARD 4 BO SE H 21 23:42:45 08:19 7.21
27 85 FRANCISCO FREITAS POR   V1 H 5 23:44:56 08:20 7.20
28 94 HALLVARD SCHJØLBERG NOR LOFOTEN ULTRALO V1 H 6 23:48:15 08:21 7.18
29 106 ALBERTO VINAGRE CRUZ ESP BTR PROTEAM SE H 22 23:50:15 08:22 7.17
30 155 VICENTE PARRA HERNANDEZ ESP PEDREZUELA HAGL SE H 23 24:12:38 08:30 7.06
31 162 JEAN-FRANCOIS CAUCHON CAN   SE H 24 24:18:57 08:32 7.03
32 150 DANNY KENDALL GBR SCOTT SPORTS UK SE H 25 24:23:10 08:33 7.01
33 45 ANTHONY GAY FRA OXSITIS / ODLO SE H 26 24:29:58 08:36 6.98
34 134 ANDREW SKURKA USA   SE H 27 24:44:07 08:41 6.91
35 122 ROMAN EVARTS LAT TREKKING TEAM 0 SE H 28 24:58:48 08:46 6.85
36 82 ALVARO RODRIGUEZ BARREIRO ESP SPORT HG V1 H 7 25:18:35 08:53 6.76
37 582 STEPHANE PHILIPPE FRA TRSP LHERITIER V1 H 8 25:24:01 08:55 6.73
38 154 IVANO MOLIN ITA TEAM PEGGIORI S V1 H 9 25:34:19 08:58 6.69
39 129 SERGIO LUÍS TEJERO ESP PEDREZUELA V1 H 10 25:36:48 08:59 6.68
40 583 ARTEM ROSTOVTSEV RUS RRC RUN CLUB SE H 29 25:44:18 09:02 6.64
41 16 NÚRIA PICAS ESP BUFF PRO TEAM V1 F 1 25:46:43 09:03 6.63
42 52 YOSHIKAZU HARA JPN   V1 H 11 25:48:02 09:03 6.63
43 21 ANDREA HUSER SUI MAMMUT PRO TEAM V1 F 2 25:49:18 09:04 6.62
44 109 ZACHARY VIOLETT USA   SE H 30 25:50:30 09:04 6.62
45 614 TOMAS KACMARCIK SVK CZ&SK-INOV8 TEA V1 H 12 25:51:56 09:05 6.61
46 48 MANUEL ANGUITA BAYO ESP ASICS- CDSOHAIL SE H 31 25:54:16 09:05 6.60
47 120 ANDREW VERMILYEA USA NUUN SE H 32 25:58:52 09:07 6.58
48 12 JASON SCHLARB USA   SE H 33 26:06:12 09:10 6.55
49 686 GINÉS ARROYO MORENO ESP ESPUNA TRAIL SE H 34 26:09:21 09:11 6.54
50 5 SAGE CANADAY USA HOKA ONE ONE SE H 35 26:12:06 09:12 6.53
51 78 JIAGEN YANG CHN LA SPORTIVA SE H 36 26:27:52 09:17 6.46
52 603 LUDOVIC BOURGEOIS FRA TEAM RUNNING CO SE H 37 26:36:57 09:20 6.42
53 117 CHRISTELLE BARD FRA   SE F 1 26:39:03 09:21 6.42
54 167 HIROAKI MATSUNAGA JPN THE NORTH FACE SE H 38 26:46:10 09:24 6.39
55 88 FABIO DI GIACOMO ITA RUNNERS VALBOSS SE H 39 26:50:07 09:25 6.37
56 135 JULIEN LEFRANC FRA   SE H 40 26:50:37 09:25 6.37
57 600 DAVID NIBLACK USA   SE H 41 26:53:57 09:26 6.36
58 49 RENÉ ROVERA FRA TEAM GARMIN ADV V1 H 13 26:56:55 09:27 6.35
59 140 JEREMY LAVY FRA   SE H 42 26:57:46 09:28 6.34
60 569 EMIR GRAIRI TUN ESTY SE H 43 27:05:25 09:30 6.31
61 630 DIEGO PUENTE PELAYO ESP CERREDO 643 V1 H 14 27:16:07 09:34 6.27
62 584 ALEJANDRO GOMEZ IRIBERRI ESP CERREDO 643 V1 H 15 27:16:09 09:34 6.27
63 598 PIOTR CHOROS POL STAY INSANE/BAN SE H 44 27:22:51 09:36 6.25
64 617 JEAN MARC BILLET FRA TERRE DE RUNNIN SE H 45 27:23:47 09:37 6.24
65 671 MIKEL LASARTE ESP SOC. EXC. MANUE SE H 46 27:25:00 09:37 6.24
66 128 ALBERT HERRERO ESP ULTRA LLEIDA SE H 47 27:26:43 09:38 6.23
67 591 MARC BARTHÉLÉMY FRA RUNNING CLUB AR SE H 48 27:31:14 09:39 6.21
68 148 KAORI NIWA JPN SALOMON V1 F 3 27:31:39 09:40 6.21
69 666 JEAN-BAPTISTE EWALD FRA   SE H 49 27:35:54 09:41 6.20
70 2911 GUO QIYUN CHN LASPORTIVA CHIN SE H 50 27:39:21 09:42 6.18
71 578 ALEKSEI TOLSTENKO RUS TRAIL RUNNING S SE H 51 27:45:57 09:45 6.16
72 409 RAFAL BIELAWA POL WWW.IECO.PL V1 H 16 27:47:59 09:45 6.15
73 111 FLORIAN VIEUX SUI CA DENTS DU MID SE H 52 27:51:48 09:47 6.14
74 126 IÑAKI CATALAN ESP ERLAITZ M.E. V1 H 17 27:54:22 09:47 6.13
75 623 TAKESHI NODA JPN TEAM 100 MILE SE H 53 27:54:54 09:48 6.13
76 695 ALEXIS LECANU FRA LYON MOUNTAIN T SE H 54 27:58:48 09:49 6.11
77 567 THOMAS ROBERTSHAW GBR   SE H 55 28:00:09 09:50 6.11
78 77 NATE JAQUA USA   SE H 56 28:03:10 09:51 6.10
79 133 BENJAMIN BUCKLIN USA SPOKANE DISTANC SE H 57 28:03:10 09:51 6.10
80 772 ANGEL GONZALEZ IRUSTA ESP CERRAJERIA JUAN V1 H 18 28:03:44 09:51 6.09
81 650 GILLES SPAGNOL FRA NCAA V2 H 2 28:05:28 09:51 6.09
82 646 JOSÉ LUIS MARTÍNEZ FERNANDEZ ESP CORREMON TRAIL SE H 58 28:05:58 09:52 6.09
83 2857 BJØRN ANDRE BOLSØY NOR RISKA TRAIL RUN V1 H 19 28:07:52 09:52 6.08
84 146 AGUSTIN LUJAN MALDONADO ESP ALPINO BENALMAD SE H 59 28:12:48 09:54 6.06
85 56 KELLIE EMMERSON AUS   SE F 2 28:13:06 09:54 6.06
86 25 ALISSA ST LAURENT CAN   SE F 3 28:13:43 09:54 6.06
87 721 JIANFENG SHEN CHN SJB INSTITUTE V1 H 20 28:14:30 09:55 6.05
88 601 ROBERTO ITURRALDE MANCISIDOR ESP ALPINO TABIRA V1 H 21 28:16:50 09:55 6.05
89 102 YASSINE DIBOUN USA   SE H 60 28:17:14 09:56 6.05
90 602 YOANN LECAUCHOIS FRA COTENTRAIL SE H 61 28:17:48 09:56 6.04
91 96 YANN NOURRY FRA TEAM TRACE DE T SE H 62 28:20:22 09:57 6.03
92 604 PHAIRAT VARASIN THA   SE H 63 28:22:53 09:58 6.03
93 594 ANNA-MARIE WATSON GBR WAA SE F 4 28:37:16 10:03 5.97
94 658 ROMAIN JAY FRA   SE H 64 28:38:38 10:03 5.97
95 606 THIERRY OVERNEY SUI FREEADVENTURE V1 H 22 28:41:32 10:04 5.96
96 80 AMY SPROSTON USA   V1 F 4 28:44:08 10:05 5.95
97 2890 AGUSTÍN GARCIA PEREZ ESP INTERSPORT NUTR SE H 65 28:46:39 10:06 5.94
98 149 WATARU IINO JPN RAIDLIGHT SE H 66 28:47:06 10:06 5.94
99 619 HILDEBRANDO MACHADO MORENO COL   V2 H 3 28:48:59 10:07 5.93
100 782 SHOSUKE TOMIZUKA JPN TRIPPERS SE H 67 28:49:58 10:07 5.93
101 885 JOEL MEREDITH USA   V1 H 23 28:50:16 10:07 5.93
102 750 CARLOS RUIZ MARTINEZ ESP ISB NU TEAM SE H 68 28:51:25 10:08 5.93
103 637 LUIS CARLOS CARVALHO DA MOTA POR TEAM LA SPORTIV V1 H 24 28:55:10 10:09 5.91
104 758 OSCAR MONJE PUIGDENGOLAS ESP ISB NU TEAM SE H 69 28:55:35 10:09 5.91
105 774 ERIC BERRUER FRA   V1 H 25 28:58:06 10:10 5.90
106 645 OLIVER LORINCZ HUN COACHOLI V1 H 26 28:59:04 10:10 5.90
107 611 FLORIAN OLIVIER FRA TEAM CIMALP SE H 70 29:00:35 10:11 5.89
108 587 BENOIT DUPRAZ FRA RRUN LYON - TRA SE H 71 29:00:39 10:11 5.89
109 731 LAURENT COUDERT FRA TEAM ALTIPLANO SE H 72 29:03:34 10:12 5.88
110 613 MARIA NIKOLOVA BUL   SE F 5 29:04:16 10:12 5.88
111 752 RENE CASTEL CHI STGOMRCO SE H 73 29:09:56 10:14 5.86
112 1279 VLADIMIR KOT RUS VENTO SE H 74 29:11:42 10:15 5.86
113 914 STELLAN FRIES SWE   V1 H 27 29:12:13 10:15 5.86
114 771 ENRIC GOMEZ ESP ISB NU TEAM SE H 75 29:13:37 10:15 5.85
115 799 JOAO BORGES POR   SE H 76 29:13:49 10:15 5.85
116 737 CYRIL ESPALIEU FRA SALOMON SE H 77 29:23:01 10:19 5.82
117 1063 MIGUEL DE LA LLAVE CATARINO POR CAES D´AVENIDA V1 H 28 29:30:04 10:21 5.80
118 738 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ FERNANDEZ ESP FALCOTRAIL CEHE SE H 78 29:31:35 10:22 5.79
119 643 ALBERTO RODRIGUEZ CASTRO ESP CD ARISTA V1 H 29 29:33:37 10:22 5.78
120 99 ROBYN BRUINS AUS NRG SE F 6 29:41:11 10:25 5.76
121 1070 JOSE LUIS DIAZ CORDOBES ESP CORREMON TRAIL SE H 79 29:42:33 10:25 5.76
122 693 FLÁVIO VIEIRA POR CLUBE DE MONTAN SE H 80 29:43:46 10:26 5.75
123 989 NELSON VIEIRA POR CLUBE DE MONTAN V1 H 30 29:43:47 10:26 5.75
124 1143 MICHAEL GREGOR CHROMIK GER   SE H 81 29:49:42 10:28 5.73
125 1162 JONATHAN LUCAS-FROST GBR   V1 H 31 29:52:32 10:29 5.72
126 79 TERESA NIMES PEREZ ESP COMPRESSPORT IN SE F 7 29:53:26 10:29 5.72
127 168 GAETANO CARCANO ITA US PINDEMONTE V1 H 32 29:55:38 10:30 5.71
128 1221 BRIAN MESKELL IRL   SE H 82 29:56:22 10:30 5.71
129 406 YANXING MA CHN SJB INSTITUTE V1 F 5 29:56:40 10:30 5.71
130 86 STEEVE DOBERT FRA GAM SE H 83 30:00:46 10:32 5.70
131 1060 ARTEM SITNIKOV RUS WAA TEAM SE H 84 30:02:22 10:32 5.69
132 596 BASILIA FÖRSTER ITA   SE F 8 30:09:03 10:35 5.67
133 125 YULIA BAYKOVA RUS TEAM VIBRAM SE F 9 30:09:43 10:35 5.67
134 655 RUBEN CRUZ HUERTAS ESP TRAIL RUNNING G V1 H 33 30:12:18 10:36 5.66
135 784 SALVADOR ENGUIX GIMENEZ ESP SUTRAIL V1 H 34 30:12:18 10:36 5.66
136 1159 COSTICA ANGHEL ROU RO CLUB MARATON V2 H 4 30:13:01 10:36 5.66
137 654 KLEMEN ZUPAN SLO   SE H 85 30:14:50 10:37 5.65
138 2925 WILLIAM WEIDMAN USA VHTRC SE H 86 30:17:09 10:38 5.65
139 1014 MIGUEL REYES GRADOS ESP UNIO ATLETICA T V1 H 35 30:18:35 10:38 5.64
140 610 MARIO RODRIGUEZ BAÑARES ESP   SE H 87 30:20:42 10:39 5.64
141 581 JOSE MANUEL RODRIGUEZ GOMEZ ESP   V1 H 36 30:20:44 10:39 5.64
142 575 JESUS FRAILE ESP SEGURARTIC-CATA V1 H 37 30:27:33 10:41 5.61
143 831 DANILO BRAGHINI ITA LIBERAVVENTURA V2 H 5 30:29:09 10:42 5.61
144 139 SOPHIE GRANT GBR   SE F 10 30:29:17 10:42 5.61
145 26 STEPHANIE HOWE VIOLETT USA THE NORTH FACE SE F 11 30:29:18 10:42 5.61
146 1003 ANTONIO SANCHEZ DEL PINO ESP TRAILRUNNERS AV V1 H 38 30:29:38 10:42 5.61
147 836 MARKUS JUVALA FIN SAMBA TRAIL RUN V1 H 39 30:34:57 10:44 5.59
148 968 CHRISTIAN HOCQUAUX FRA AVPR V1 H 40 30:36:43 10:44 5.59
149 653 NUNO FERNANDES POR CLUBE ATLETISMO SE H 88 30:38:06 10:45 5.58
150 881 IGNACIO GARCIA DEL CASTILLO ESP COYOTES TENERIF V1 H 41 30:38:43 10:45 5.58
151 661 CEDRIC PRIMAULT FRA TEAM RHUNERS SE H 89 30:41:08 10:46 5.57
152 1414 JESUS ANGEL DELGADO ESP   V1 H 42 30:41:40 10:46 5.57
153 701 TANGUY EPALE FRA   V1 H 43 30:41:48 10:46 5.57
154 729 ANDRÁS ZETENYI HUN   SE H 90 30:42:05 10:46 5.57
155 820 MARIAN KAMENDY SVK STEFANIKTRAIL.S V1 H 44 30:45:51 10:48 5.56
156 1164 MICHAL STEHLIK SVK BERNOSPORT.SK ES H 1 30:45:53 10:48 5.56
157 874 MICHAEL ROCHA FRA   SE H 91 30:57:09 10:52 5.52
158 857 XAVIER DARRIEUTORT FRA   V1 H 45 30:57:57 10:52 5.52
159 724 IVAN GIORDANO ITA HERBALIFE SE H 92 31:01:00 10:53 5.51
160 1086 FREDERIC SANCHIARELLI FRA 2AS CLUB D'ATHL SE H 93 31:03:36 10:54 5.51
161 725 BRIAN MCARTHUR CAN RED DEER RUNNER V1 H 46 31:08:29 10:56 5.49
162 903 IVAN REDONDO VIDAL ESP   SE H 94 31:10:02 10:56 5.49
163 1483 RAFAL MAJCHRZAK POL IRON ERFEL ULTR ES H 2 31:10:02 10:56 5.49
164 1223 ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ ESP   V1 H 47 31:10:37 10:56 5.48
165 60 AMANDA BASHAM USA   SE F 12 31:10:51 10:56 5.48
166 781 MARIO SRNIK CAN   SE H 95 31:10:51 10:56 5.48
167 23 KACI LICKTEIG USA   SE F 13 31:10:52 10:56 5.48
168 19 MAGDALENA BOULET USA   V1 F 6 31:10:53 10:56 5.48
169 171 GUILLAUME CALMETTES FRA   SE H 96 31:11:59 10:57 5.48
170 688 FULVIO BERTODO ITA   V1 H 48 31:12:09 10:57 5.48
171 615 PRIMOŽ ZUPAN SLO   SE H 97 31:13:09 10:57 5.48
172 690 DAVID LEBRAY FRA   V1 H 49 31:16:44 10:59 5.47
173 766 DAVID MARITEAU FRA EA VILLEFRANCHE V1 H 50 31:23:16 11:01 5.45
174 668 BENEDIKT ROESSLER SUI   SE H 98 31:27:09 11:02 5.44
175 411 JOKIN EGIGUREN ITURRALDE ESP YOKO KIROLAK TR V1 H 51 31:29:35 11:03 5.43
176 1394 FABIO RIZZO CASCIO ITA   SE H 99 31:30:10 11:03 5.43
177 1145 NICOLAS SAGNES FRA   V1 H 52 31:32:16 11:04 5.42
178 883 SEBASTIEN MITRANI FRA   SE H 100 31:33:50 11:05 5.42
179 677 STEPHANE HUILLET FRA TEAM RHUNERS SA V1 H 53 31:34:09 11:05 5.42
180 684 BERNARD ROBINSON NZL   V1 H 54 31:35:31 11:05 5.41
181 1034 GUILLAUME ZOUARI FRA   SE H 101 31:36:13 11:05 5.41
182 776 DAVID DUVERT FRA EA MACON SE H 102 31:36:48 11:06 5.41
183 1022 LANDER FRAILE AZPEITIA ESP CLUB VASCO DE C V1 H 55 31:38:00 11:06 5.41
184 779 JAVIER LARENA ESP   V1 H 56 31:39:08 11:06 5.40
185 2858 FRANCISCO BONILLA ESP ES PUIG V1 H 57 31:39:53 11:07 5.40
186 708 MATTHIEU DE MARCO FRA MACADAM07 CHAMP V1 H 58 31:40:36 11:07 5.40
187 1047 LUCA MARCONI ITA   SE H 103 31:40:44 11:07 5.40
188 727 GONZALO NOVOA RODRÍGUEZ ESP   SE H 104 31:41:28 11:07 5.40
189 608 CAROLINE MCKAY GBR   SE F 14 31:42:13 11:07 5.39
190 853 JESUS VICENTE BLANCO ESP ASS. EXC. CORNU V1 H 59 31:42:15 11:07 5.39
191 609 MICHEL GUILCOU FRA SPUC LASTERKA SE H 105 31:42:28 11:08 5.39
192 991 JOSÉ ANTONIO TENA ESP GRUPO GREDOS V1 H 60 31:42:58 11:08 5.39
193 1058 KARL PSICA FRA CH'TRAILER TEAM SE H 106 31:44:42 11:08 5.39
194 899 BAPTISTE MONCANUT FRA   V1 H 61 31:44:52 11:08 5.39
195 453 ALESSANDRO BRIVIO ITA SPORT E SPORTIV V2 H 6 31:45:50 11:09 5.38
196 687 ERIC BRETON CAN   V1 H 62 31:47:22 11:09 5.38
197 845 ALEX BRENNWALD SUI SWISS ULTRA TRA SE H 107 31:48:25 11:10 5.38
198 1112 PHILIPP ADAM GER LANDAU RUNNING SE H 108 31:48:35 11:10 5.38
199 169 ISRAEL ESCUDERO ARG   SE H 109 31:51:19 11:11 5.37
200 1032 PIERRE NIERADKA FRA   SE H 110 31:52:42 11:11 5.36
201 660 JAMES POOLE GBR AR TRAIL TEAM V1 H 63 31:53:47 11:12 5.36
202 170 SABRINA VERJEE GBR   SE F 15 31:53:57 11:12 5.36
203 1430 ALEXANDRE IDASIK FRA DSA SE H 111 31:54:26 11:12 5.36
204 118 TARA BERRY CAN VANCOUVER FALCO SE F 16 31:56:55 11:13 5.35
205 607 BROOK MARTIN AUS TRAILBLAZERS AU V1 F 7 31:57:30 11:13 5.35
206 472 NICOLAS TABAREAU FRA TEAM ENDURANCE SE H 112 31:57:46 11:13 5.35
207 137 SALLY MCRAE USA NIKE SE F 17 31:58:47 11:13 5.35
208 1122 MACIEJ RACZAK POL NIGHT RUNNERS K SE H 113 31:58:54 11:13 5.35
209 1098 LUIS JAVIER CHICO SANCHEZ ESP   SE H 114 32:00:07 11:14 5.34
210 1066 JAKOB BOKMAN SWE STUREBY V2 H 7 32:00:38 11:14 5.34
211 1219 LOIC BOURGAIN FRA TEAM DAVID SE H 115 32:02:55 11:15 5.34
212 858 HIDENARI TSURUMI JPN THUMBS UP V1 H 64 32:03:11 11:15 5.33
213 624 CHRISTOF TEUSCHER USA   V1 H 65 32:03:55 11:15 5.33
214 572 VOLKER SAUERZAPF AUT LC RUNNING PUCH V1 H 66 32:04:34 11:15 5.33
215 805 ARJAN VAN BINSBERGEN NED B-CAT HIGH ALTI V1 H 67 32:04:39 11:15 5.33
216 697 TAKEFUMI YAMAMOTO JPN   SE H 116 32:05:07 11:15 5.33
217 748 YANN SIMARD FRA   SE H 117 32:05:44 11:16 5.33
218 1010 ENRIQUE BARBER DOMENECH ESP TRAIL SERRA VER V1 H 68 32:07:53 11:16 5.32
219 1009 MATTHEW KENNEDY GBR   V1 H 69 32:09:31 11:17 5.32
220 767 TOMÁŠ ŠTVERÁK CZE MONTURA CZECH T ES H 3 32:09:54 11:17 5.32
221 576 MATTEO COLOMBO ITA VALETUDO SKYRUN SE H 118 32:10:50 11:17 5.31
222 871 LELIO BOAGLIO ITA VALETUDO SKYRUN V2 H 8 32:10:51 11:17 5.31
223 157 MARTINA CHIALVO ITA   SE F 18 32:10:54 11:18 5.31
224 621 MIGUEL ANGEL GARCIA GUTIERREZ ESP AIIIIIIIADELANT V2 H 9 32:11:39 11:18 5.31
225 1234 JULIEN DUNIAGUE FRA   SE H 119 32:12:01 11:18 5.31
226 909 ROMAIN THIEBAUT FRA POMPIER DE MEAU SE H 120 32:14:40 11:19 5.30
227 966 EGON TAUBER ITA   V2 H 10 32:17:24 11:20 5.30
228 2902 LORD JENS KRAMER ITA   SE H 121 32:17:25 11:20 5.30
229 464 GIL CATHERINE FRA   V1 H 70 32:20:27 11:21 5.29
230 783 VINCENT BARRAS SUI   V1 H 71 32:20:33 11:21 5.29
231 798 GILLES CAVERT DE LA TOUR FRA   V2 H 11 32:25:48 11:23 5.27
232 691 FERNANDO ETCHEVERRY CHI   V2 H 12 32:26:02 11:23 5.27
233 710 MARIUSZ WIECKOWSKI POL WWW.WOJTEKNADOL V1 H 72 32:26:24 11:23 5.27
234 898 STEFAN MIYAGI GER EXITO GIPFELSTU V1 H 73 32:27:53 11:23 5.27
235 644 EMILY WOODLAND GBR   SE F 19 32:28:37 11:24 5.27
236 790 CLAUDIU RETEA ROU TRUPA LUI FANE SE H 122 32:30:44 11:24 5.26
237 1006 PHILIPPE DONISCHAL FRA CCA ROUFFACH V1 H 74 32:31:54 11:25 5.26
238 889 JEREMY GOGUET FRA   SE H 123 32:34:39 11:26 5.25
239 1495 EMMANUEL DA SILVA SANTA MARTA FRA   SE H 124 32:34:43 11:26 5.25
240 873 SHOTA NOGUCHI JPN TAISANBOKU CLUB SE H 125 32:36:33 11:27 5.24
241 405 LAURIE ATZENI FRA TEAM ENDURANCE SE F 20 32:37:17 11:27 5.24
242 678 JOHANN MOREL FRA   SE H 126 32:38:26 11:27 5.24
243 1169 RAPHAEL COCHETEL FRA JAMBES DE BACCH V1 H 75 32:42:34 11:29 5.23
244 166 LUCINDA SANTOS SOUSA POR TEAM PROZIS TRA V1 F 8 32:44:01 11:29 5.22
245 699 FALK HUBNER GER   V1 H 76 32:44:52 11:29 5.22
246 100 SATORU SUGA JPN THE NORTH FACE SE H 127 32:45:28 11:30 5.22
247 433 NICOLAS CARLE FRA   SE H 128 32:47:07 11:30 5.22
248 778 OSCAR MATELLANES ESP RUTAS NAVARRA V1 H 77 32:47:52 11:30 5.21
249 1152 JAKUB GUMULINSKI POL   SE H 129 32:52:52 11:32 5.20
250 638 VINCENT NURIS FRA SALTA BARTAS SE H 130 32:56:56 11:34 5.19
251 136 EVAN NAMKUNG USA   SE H 131 32:57:30 11:34 5.19
252 145 FRÉDÉRIC JUNG FRA 20363 V1 H 78 32:58:39 11:34 5.19
253 1671 RODOLPHE BIGNOT FRA   SE H 132 32:59:25 11:35 5.18
254 485 HENDRIK SCHRAM NED   V1 H 79 33:00:28 11:35 5.18
255 958 MICHA PETHE GER TRAILRUNNING AL SE H 133 33:00:48 11:35 5.18
256 1054 DAMIAN DOSCH SUI ALD-CHARITY SE H 134 33:00:48 11:35 5.18
257 1144 JEAN-CHRISTOPHE LAPALUS FRA   V1 H 80 33:01:26 11:35 5.18
258 1435 NICOLAS STAEHLE FRA   SE H 135 33:03:19 11:36 5.17
259 821 OLIVERIO QUINTANA BAEZ ESP ARISTA V1 H 81 33:05:16 11:37 5.17
260 934 ANDREW RICHARDSON GBR SLEAFORD STRIDE V2 H 13 33:05:43 11:37 5.17
261 825 PATRICK HEINE USA   SE H 136 33:09:22 11:38 5.16
262 657 JULIEN DELEZE SUI TEAM HOKA SUISS SE H 137 33:10:26 11:38 5.15
263 1332 NICOLAS CHARLET FRA CAP BOLLENE V1 H 82 33:13:29 11:39 5.15
264 877 TIM LYNDON AUS NRG SE H 138 33:16:26 11:41 5.14
265 471 JULIEN GUIBERTEAU FRA   SE H 139 33:18:58 11:41 5.13
266 107 LISA MEHL GER GORE RUNNING WE SE F 21 33:20:31 11:42 5.13
267 612 XIAOLIN WANG CHN TECNICA TRAILRU V1 H 83 33:22:29 11:43 5.12
268 1028 BO LARSSON DEN   SE H 140 33:23:26 11:43 5.12
269 902 MARCOS JAVIER LUIS GONZALEZ ESP MADERAS SANTANA V1 H 84 33:25:54 11:44 5.11
270 1282 RICHARD STAITE GBR   V1 H 85 33:26:36 11:44 5.11
271 151 ANNA TROUP GBR TRAIL RUNNING A V1 F 9 33:26:38 11:44 5.11
272 839 GRZEGORZ URAMEK POL   V1 H 86 33:26:49 11:44 5.11
273 470 KNATTAPISIT KRUTKRONGCHAI THA AIA VITALITY V1 H 87 33:27:27 11:44 5.11
274 1117 MARIUSZ HATALA POL BB RUNNERS SE H 141 33:28:57 11:45 5.11
275 1285 TOMISLAV KAPETANOVIC CRO   V1 H 88 33:29:29 11:45 5.11
276 2869 RUBEN DEGIORGIO MLT AGONES SFC SE H 142 33:31:43 11:46 5.10
277 1049 CARLOS PRADES BELTRÁN ESP   V1 H 89 33:31:54 11:46 5.10
278 415 REGIS LALLEMAND FRA ASRHV V1 H 90 33:32:13 11:46 5.10
279 466 PATRIK HILLERSTROM SWE GUDO SK V1 H 91 33:32:42 11:46 5.10
280 806 OLIVER WEBB GBR   V1 H 92 33:32:42 11:46 5.10
281 649 JEAN MARC CHIRAT FRA   SE H 143 33:40:32 11:49 5.08
282 1100 ISMAEL L'AZIRI ESP CENTRE EXTA. CA V1 H 93 33:40:54 11:49 5.08
283 955 ROBERTO KOCH ARG   SE H 144 33:41:17 11:49 5.08
284 1030 MICHEL MARCHAND FRA   SE H 145 33:41:58 11:49 5.07
285 741 JUAN MANUEL BRAÑA LOPEZ ESP FORMA-TRAIL SE H 146 33:42:22 11:50 5.07
286 986 FRANCESCO MISLEY ITA TEAM MUD AND SN SE H 147 33:44:14 11:50 5.07
287 1315 NICOLAS DRUMEZ FRA   SE H 148 33:44:48 11:50 5.07
288 674 CRAIG HERTZ USA   SE H 149 33:44:50 11:50 5.07
289 1044 MACIEJ CZEKAJ POL EBS SIEBIEGA CK SE H 150 33:44:57 11:51 5.07
290 1274 FRANCESCO GOGGI ITA   V1 H 94 33:48:13 11:52 5.06
291 843 ERIC DESHAIES CAN   V1 H 95 33:49:46 11:52 5.05
292 1623 BENOÎT LEGER FRA 100% TRAIL ANGE SE H 151 33:51:59 11:53 5.05
293 1558 ROMAIN MERMILLOD-BLONDIN FRA   SE H 152 33:52:30 11:53 5.05
294 954 ALEKSANDR IVAKIN RUS MOUNTAIN-RACE.R SE H 153 33:54:51 11:54 5.04
295 1045 PASCAL DAMOUR FRA CEVENNES TRAIL V2 H 14 33:56:56 11:55 5.04
296 1116 CHRISTOPHE GRENAT-PETIT-ANDRÉ FRA RTT 74 V1 H 96 33:57:31 11:55 5.04
297 900 JOÃO NUNES POR RUNNERS CLINIC V1 H 97 33:58:12 11:55 5.03
298 1051 IGOR WRONKOWSKI POL PSY GONCZE SE H 154 34:00:52 11:56 5.03
299 762 CHRISTOPH CASTELBERG SUI   V1 H 98 34:01:51 11:56 5.02
300 768 RICHARD TURGEON CAN SKINOUK V2 H 15 34:02:19 11:57 5.02
301 421 LEI YU CHN COLUMBIA SE H 155 34:04:39 11:57 5.02
302 939 MADS BLUME DEN TEJN IF / TEAM SE H 156 34:05:01 11:58 5.02
303 832 ED FISHER GBR   SE H 157 34:05:07 11:58 5.02
304 1096 MICHAL KIECON POL USTRON MOUNTAIN SE H 158 34:07:42 11:58 5.01
305 682 STEPHEN MARKS GBR RUGBY & NORTHAM V1 H 99 34:08:57 11:59 5.01
306 700 STEVEN WYATT GBR AT YOUR PACE TR V1 H 100 34:08:58 11:59 5.01
307 714 DEAN OLDFIELD GBR RUGBY & NORTHAM V1 H 101 34:08:58 11:59 5.01
308 2906 ISAAC FEDERICO NIMER ECHAVE ARG DANIEL SIMBRON SE H 159 34:09:02 11:59 5.01
309 1826 ZORAN KURDIJA CRO MOGU DUGO V2 H 16 34:09:31 11:59 5.01
310 1303 FERNANDO ALONSO PLAZA ESP A.D.GRUPO MONTA V1 H 102 34:10:02 11:59 5.00
311 1069 JIE CHEN CHN   SE H 160 34:11:31 12:00 5.00
312 160 MEREDITH EDWARDS USA LA SPORTIVA NA SE F 22 34:12:08 12:00 5.00
313 1001 MARKO MATTILA FIN VKV V1 H 103 34:12:49 12:00 5.00
314 852 NORIMASA UCHIDA JPN TEAM 100 MILES V1 H 104 34:13:38 12:01 5.00
315 1025 TAKASHI WAKAHAMA JPN RUN TKO SE H 161 34:16:42 12:02 4.99
316 974 FRANCOIS XAVIER LE RUEN FRA   SE H 162 34:19:00 12:02 4.98
317 807 IVAN MOLEON ROBILLARD ESP ALPINO DE BENAL SE H 163 34:19:53 12:03 4.98
318 1008 IULIAN GRIGORE ROU CIUCAS X3 V1 H 105 34:20:03 12:03 4.98
319 946 DANIEL GRATALOUP FRA TR'AILLEURS V2 H 17 34:21:07 12:03 4.98
320 1072 CRISTOBAL MARTEL BASTIDA ESP TURDETANIA TEAM V1 H 106 34:21:59 12:04 4.98
321 1206 JACEK SWIDEREK POL   V1 H 107 34:22:22 12:04 4.97
322 1013 ANDREAS PETTERSSON SWE LONESOME RUNNER V1 H 108 34:22:26 12:04 4.97
323 1690 ROLAND COLL FRA TRAIL VERNET AV V1 H 109 34:22:36 12:04 4.97
324 1295 JEAN-MARC DOSSOT FRA ERRANCE REIMS E V2 H 18 34:23:30 12:04 4.97
325 1135 CARLOS BELTRÁN SÁNCHEZ ESP TORREBLANCA V1 H 110 34:24:35 12:04 4.97
326 979 BAPTISTE DERVILLE FRA AIX ATHLE PROVE SE H 164 34:30:56 12:07 4.95
327 923 ALEJANDRO CASTARLENAS CHELA ESP MONTANEROS DE A V2 H 19 34:31:40 12:07 4.95
328 1753 CEDRIC MALENGREAU FRA PLOUGASTEL SPOR V1 H 111 34:31:59 12:07 4.95
329 1212 JORDI GODAYOL PUJOL ESP UNIO EX. VIC - V1 H 112 34:32:07 12:07 4.95
330 560 QUENTIN BAULIER FRA   SE H 165 34:33:15 12:07 4.95
331 1247 BEN SHIRLEY GBR WELLINGBOROUGH V1 H 113 34:33:31 12:08 4.95
332 1081 MICHAEL DUGGAN AUS TRAIL RUNNING A V1 H 114 34:33:32 12:08 4.95
333 918 OLIVIER HERAND FRA   SE H 166 34:33:55 12:08 4.95
334 1024 TOMASZ SADOWSKI POL KOSSMATE ZUKI V1 H 115 34:35:22 12:08 4.94
335 837 FABIEN NELIN FRA   SE H 167 34:36:53 12:09 4.94
336 1020 DAVID BOIRON FRA   V1 H 116 34:37:27 12:09 4.94
337 1005 TAHAR ABERKANE FRA CORCY ENDURANCE V2 H 20 34:37:54 12:09 4.94
338 957 GÉRARD MINARY FRA   V3 H 1 34:38:28 12:09 4.94
339 1257 JAMES MACE GBR   SE H 168 34:38:46 12:09 4.94
340 956 KRZYSZTOF KUTER POL KONDYCJA SE H 169 34:42:21 12:11 4.93
341 827 TIZIANO TOPPAN ITA CIMAVILLA RUNNI SE H 170 34:44:17 12:11 4.92
342 749 EMANUELE FORNASIER ITA   SE H 171 34:44:19 12:11 4.92
343 978 CARLOS A. GONZALEZ ARAGON ESP   SE H 172 34:45:07 12:12 4.92
344 872 ROBERTO CASTAÑO GARCIA ESP A.D. SATORRA SE H 173 34:45:21 12:12 4.92
345 1428 DIDIER DELEMONTEZ FRA   V2 H 21 34:46:24 12:12 4.92
346 1113 JOSEP CARRERAS CARBONELL ESP   SE H 174 34:47:56 12:13 4.91
347 1213 FABRICE GROSS FRA   V1 H 117 34:52:12 12:14 4.90
348 962 ROBERT HACKEL GER DOA SE H 175 34:53:17 12:14 4.90
349 1043 MARTIN STRÖM SWE DOA SE H 176 34:53:18 12:14 4.90
350 2345 JORGE MARTINEZ MODESTO ESP SUTRAIL V1 H 118 34:53:42 12:15 4.90
351 930 MATHIEU OLIVREAU FRA UA VERSAILLES SE H 177 34:57:01 12:16 4.89
352 634 NINETTE BANOUN NOR   V2 F 1 34:57:16 12:16 4.89
353 636 LINDA BENGTSSON SWE KLAVERODS SKIDK SE F 23 34:57:18 12:16 4.89
354 1240 SUI MAN TSE HKG   SE H 178 34:58:11 12:16 4.89
355 597 WAI TIK CHAN HKG   SE H 179 34:58:12 12:16 4.89
356 1085 FRANK MAIER GER TRAILRUNNING TE V2 H 22 34:58:26 12:16 4.89
357 1148 URS OBERBACH GER   SE H 180 34:58:27 12:16 4.89
358 2922 JEREMY SPENCER AUS   V1 H 119 35:02:08 12:18 4.88
359 1360 FRANCOIS RENARD FRA   SE H 181 35:04:13 12:18 4.88
360 860 SIMON ROSELL HOLT DEN   V1 H 120 35:04:24 12:18 4.88
361 1555 JACEK LISOWSKI POL BANDA GRUDNIA V1 H 121 35:05:14 12:19 4.87
362 1281 DANIEL ROCHE FRA CLCS FIRMINY V2 H 23 35:07:02 12:19 4.87
363 1432 GIANLUIGI MIGNACCO ITA GLI ORSI A.S.D. V1 H 122 35:11:30 12:21 4.86
364 1147 NIKOLAOS BOUTSINIS GRE BAG AND BAG V1 H 123 35:13:39 12:22 4.85
365 1118 JOCELYN KERBOURC'H FRA   SE H 182 35:14:03 12:22 4.85
366 1952 ALEXANDRE VAN AUSLOOS FRA   V1 H 124 35:14:51 12:22 4.85
367 791 JONATHAN WILLIAMS GBR   V1 H 125 35:16:17 12:23 4.85
368 1323 TOM OTHER GBR   SE H 183 35:19:07 12:24 4.84
369 975 LUCIANO PILATTI ARG   SE H 184 35:20:52 12:24 4.84
370 976 ROCCO SMIT AUS NRG SE H 185 35:21:37 12:24 4.84
371 579 CHANTELLE FARRELLY IRL   SE F 24 35:21:39 12:24 4.84
372 971 IGNACIO DOHEIJO ARG THE NORTH FACE SE H 186 35:21:55 12:25 4.84
373 1311 FABRICE FAHY FRA OXYGEN3 V1 H 126 35:22:25 12:25 4.83
374 868 LUCA RONCORONI ITA   V1 H 127 35:22:50 12:25 4.83
375 920 FABIEN PARMANTIER FRA   SE H 187 35:24:09 12:25 4.83
376 1199 MARKO HERMAN CRO TTK STRKA SE H 188 35:27:00 12:26 4.82
377 2262 ROBERTO OTAL PÉREZ ESP ZOITI RUNNERS V1 H 128 35:32:02 12:28 4.81
378 1554 KRZYSZTOF KUSNIERZ POL   V1 H 129 35:33:05 12:28 4.81
379 981 HERMOGINES OLVIS PHI   SE H 189 35:33:54 12:29 4.81
380 1050 ROMAIN RAMBAUD FRA   SE H 190 35:34:44 12:29 4.81
381 538 EDWARDS FERGUS GBR   SE H 191 35:36:18 12:30 4.80
382 924 JETHRO DE DECKER RSA MATES SE H 192 35:36:56 12:30 4.80
383 1067 PAOLO CAPRARO ITA A.S.D ATINA TRA V1 H 130 35:38:14 12:30 4.80
384 1261 MARIANO SANCHEZ RUIZ ESP FALCOTRAIL CEHE V1 H 131 35:39:00 12:31 4.80
385 797 JOEL LASSARA FRA VITAFORM EVASIO V1 H 132 35:39:11 12:31 4.80
386 480 ROMAIN GROLEAU FRA   SE H 193 35:39:31 12:31 4.80
387 982 PAUL TURNER GBR HELM HILL RUNNE V1 H 133 35:39:49 12:31 4.79
388 1215 VINCENT LAVY FRA FAC V1 H 134 35:40:47 12:31 4.79
389 1681 NICOLAS REYMOND FRA   V1 H 135 35:42:24 12:32 4.79
390 887 MARK BROOKS GBR PURETRAIL RUNNI V2 H 24 35:44:14 12:32 4.78
391 694 MARCELO ARIAS MASSA CHI ANDES2ALPES - M SE H 194 35:45:39 12:33 4.78
392 1828 YVES MOREAU BEL   V1 H 136 35:45:52 12:33 4.78
393 632 DEMETER DICK AUT FH OO SPORTS TE V1 H 137 35:48:49 12:34 4.77
394 1233 STEPHANE CHARRIEAU FRA   V1 H 138 35:49:08 12:34 4.77
395 913 GRAHAM COOKE GBR   SE H 195 35:53:18 12:36 4.76
396 1481 CHRIS BIRD GBR DURHAM FELL RUN SE H 196 35:53:18 12:36 4.76
397 1335 TAMAKI MAEDA JPN OME TRAIL RUNNI V1 H 139 35:54:44 12:36 4.76
398 112 MICHELE EVANGELISTI ITA ASD TRAILLAB SE H 197 35:56:11 12:37 4.76
399 1345 SIMON ELLIS GBR CHESTER TRI CLU V2 H 25 35:56:44 12:37 4.76
400 1259 YASUHITO OKUMURA JPN SHIGAUMARA V2 H 26 35:57:20 12:37 4.76
401 1411 ANTONIO JESÚS VILLENA MARTINEZ ESP C.D. UMAX TRAIL SE H 198 35:58:16 12:37 4.75
402 1120 DANIEL PEDREIRA AGUILAR ESP   SE H 199 35:58:48 12:37 4.75
403 1698 MACIEJ GAWESKI POL KW KRAKOW V1 H 140 35:59:19 12:38 4.75
404 815 XAVIER HERNAN AND   SE H 200 35:59:54 12:38 4.75
405 1531 FREDERIC ARNAUD FRA   V2 H 27 36:04:47 12:40 4.74
406 1768 CESAR CANITO POR GTT - ARMAZEM D V1 H 141 36:06:33 12:40 4.74
407 2873 JOSE FIGUEIREDO POR   SE H 201 36:06:34 12:40 4.74
408 656 RACHEL LONG USA   SE F 25 36:10:16 12:41 4.73
409 1101 ERIC OUSTRY FRA CENTRE DEUX ROU SE H 202 36:12:55 12:42 4.72
410 759 JOSE SEVENO FRA   V1 H 142 36:13:08 12:43 4.72
411 1543 JEAN FRANCOIS AMIEL FRA   V1 H 143 36:14:03 12:43 4.72
412 973 JOSE RAFAEL HERNANDEZ GARCIA ESP CLUB MONTANA DE V1 H 144 36:14:32 12:43 4.72
413 659 BUNGO OTSUKI JPN   V1 H 145 36:16:44 12:44 4.71
414 1571 JOSE ENRIQUE MAS CASANOVA ESP ATLETISME SAGUN V1 H 146 36:17:39 12:44 4.71
415 722 ARIEF WISMOYONO INA BDG EXPLORER SE H 203 36:18:36 12:44 4.71
416 681 ROBERTO CAUCINO ITA   V1 H 147 36:18:53 12:45 4.71
417 1552 ERIC BURON FRA   V1 H 148 36:19:33 12:45 4.71
418 416 JULIEN BONNARD FRA OVERSTIM'S ASIA SE H 204 36:19:39 12:45 4.71
419 1263 YUQUAN CHEN CHN   SE H 205 36:19:41 12:45 4.71
420 1471 JOSE ANTONIO DURAN ESPIN ESP FALCOTRAIL CEHE SE H 206 36:20:05 12:45 4.71
421 457 FRED DUGAND FRA SAINT CHAMOND T V1 H 149 36:20:20 12:45 4.71
422 629 LEE CONNER USA   V1 F 10 36:21:06 12:45 4.70
423 1052 LAURENT DARET FRA TEAM IRON RACE/ V1 H 150 36:22:21 12:46 4.70
424 1084 MASSIMO LOCATELLI ITA RUNNERS BERGAMO V1 H 151 36:22:44 12:46 4.70
425 1964 ATSUSHI AYABE JPN TEAM PARIS MARA SE H 207 36:23:00 12:46 4.70
426 769 JEREMIE BALLET-BAZ FRA   SE H 208 36:23:49 12:46 4.70
427 1677 FREDERIC LE PORHO FRA   V1 H 152 36:24:07 12:46 4.70
428 1114 JEAN-BAPTISTE DELARUELLE FRA TRI TRAIL RUN SE H 209 36:24:15 12:46 4.70
429 711 ELISA BORDIN ITA TEAM MUD & SNOW V1 F 11 36:24:32 12:47 4.70
430 1288 RICHARD JONES GBR MYNYDDWYR DE CY V1 H 153 36:24:35 12:47 4.70
431 705 HOWARD NORTON AUS ADELAIDE HARRIE V2 H 28 36:27:14 12:47 4.69
432 1393 GUILLAUME LIOTARD FRA CEVENRAID SE H 210 36:28:04 12:48 4.69
433 987 ESTEBE ORBEA ZUBIAURRE ESP YOKO KIROLAK TR SE H 211 36:28:56 12:48 4.69
434 1336 FRANCISCO JAVIER MANRIQUE MARTIN ESP   V1 H 154 36:29:29 12:48 4.69
435 2910 AMMON PIEPGRASS CAN HARPENDEN ARROW V1 H 155 36:30:05 12:48 4.68
436 1747 RALF THORSTEN JUERGENS GER 1. FC UNION BER V2 H 29 36:30:23 12:49 4.68
437 1524 SERGIO GARCIA FERRER ESP A TO TRAPO V1 H 156 36:30:42 12:49 4.68
438 1770 PABLO FONTANA RODRIGUEZ ESP CORREMON TRAIL V1 H 157 36:31:12 12:49 4.68
439 1498 GABRIEL SANSON FRA   SE H 212 36:32:00 12:49 4.68
440 429 YI-LIN CHUNG TPE TAIWAN GOAT SE H 213 36:32:09 12:49 4.68
441 1068 FRANCOIS CATTEAU FRA ASVEL TRIATHLON V1 H 158 36:32:42 12:49 4.68
442 921 JOHAN POIROT FRA LA BRESSAUDE TR SE H 214 36:34:51 12:50 4.67
443 1110 STÉPHANE TRANCART FRA AAEE EPERNON V1 H 159 36:35:35 12:50 4.67
444 1064 JEAN-PAUL DERMIT FRA   V1 H 160 36:36:03 12:51 4.67
445 785 MASSIMILIANO AMMIRATORE ITA INSUBRIA SKY TE V1 H 161 36:38:42 12:51 4.67
446 719 ANDREW GLAZE USA   SE H 215 36:39:43 12:52 4.66
447 880 CHRISTOPHE BAUD FRA FETERNES SE H 216 36:39:55 12:52 4.66
448 1325 IVARS SEDLENIEKS LAT TRX CESIS V2 H 30 36:41:33 12:52 4.66
449 1333 VITOR COELHO POR TEAM SINDEQ V1 H 162 36:42:31 12:53 4.66
450 1083 FERNANDO GARCIA LATORRE ESP GAMTE SE H 217 36:43:15 12:53 4.66
451 1864 MARCELLO MONTARULI SUI   V1 H 163 36:43:45 12:53 4.66
452 689 DIEGO CIVALLERO ITA ASD DRAGONERO V1 H 164 36:44:41 12:54 4.65
453 2071 GAËTAN RENARD FRA WHERE IS THE LI SE H 218 36:44:51 12:54 4.65
454 2130 PAOLO BRESSY ITA   V1 H 165 36:45:03 12:54 4.65
455 442 CHRISTOPHE GALLENNE FRA   V2 H 31 36:45:09 12:54 4.65
456 1492 STEPHANE GARCIA FRA   V1 H 166 36:45:58 12:54 4.65
457 754 VITOR ABRAHAO RAGE BRA 4X TEAM/GORDO SE H 219 36:46:03 12:54 4.65
458 1508 JOHANN LE BARBER FRA GUIPAVAS OXYGEN SE H 220 36:46:20 12:54 4.65
459 1091 FREDERIC DUVAL FRA   V1 H 167 36:47:10 12:54 4.65
460 801 AURÉLIEN VIDAL FRA   V1 H 168 36:48:12 12:55 4.65
461 862 SCOTT MORLEY GBR   SE H 221 36:49:37 12:55 4.64
462 1661 SHIGERU ADACHI JPN   SE H 222 36:52:08 12:56 4.64
463 1172 CEDRIC VALADE FRA   V1 H 169 36:52:20 12:56 4.64
464 1185 JOSE ANTONIO COLOMAR RIBAS ESP GRUP ESPORTIU E SE H 223 36:53:11 12:57 4.64
465 1373 JEAN-MICHEL CABRERA FRA   SE H 224 36:53:32 12:57 4.64
466 642 DUNCAN OAKES GBR MUD CREW ULTRA V2 H 32 36:54:14 12:57 4.63
467 1245 ADAM JACKSON GBR NORTHERN FELLS V1 H 170 36:55:14 12:57 4.63
468 455 TIMOTHY MCGARGILL USA TRAIL NEBRASKA SE H 225 36:55:21 12:57 4.63
469 1108 STEFAN EDLING SWE   V1 H 171 36:56:15 12:58 4.63
470 1109 MATS NORD SWE   V1 H 172 36:56:16 12:58 4.63
471 2117 MIKE THOMPSON NZL   SE H 226 36:56:42 12:58 4.63
472 1353 WILLY BOUCHET FRA ESPRIT TRAIL AN SE H 227 36:57:44 12:58 4.63
473 158 NOELIA PATRICIA CAMACHO ORTEGA ESP HOCKEY ALCALA V1 F 12 36:58:57 12:59 4.62
474 1142 ANTONIO ACEITUNO AZAUSTRE ESP TRAILRUNNERS AV V1 H 173 36:58:59 12:59 4.62
475 1320 MARTIN MULLAN IRL   V1 H 174 36:58:59 12:59 4.62
476 1630 ANTHONY VIARDOT FRA   V1 H 175 36:59:49 12:59 4.62
477 1381 ORIOL RODA BENCELLS ESP   V1 H 176 36:59:56 12:59 4.62
478 1258 FIRAT KARA TUR ISKUR - RAIDLIG V1 H 177 37:00:10 12:59 4.62
479 1029 OLIVIER LEERG BEL FUN ADVENTURE T V1 H 178 37:00:42 12:59 4.62
480 1342 MIGUELITO CARRANZA PHI TRAILRUNNING IN SE H 228 37:01:00 12:59 4.62
481 917 FABRICIO BASTIAN BRA   SE H 229 37:01:12 12:59 4.62
482 993 CARLOS ALBERTO AISAMA ARG DANIEL SIMBRON SE H 230 37:01:24 12:59 4.62
483 960 PATRICH TOGNONI ITA   V1 H 179 37:01:58 13:00 4.62
484 965 BRUNO TARDIVEL FRA   V1 H 180 37:02:23 13:00 4.62
485 1238 FRANÇOIS KEIFLIN FRA   V1 H 181 37:02:24 13:00 4.62
486 886 DRIES WIEWAUTERS BEL AVLO SE H 231 37:03:32 13:00 4.61
487 2169 JIANHANG LIU CHN DALIAN 100K SE H 232 37:03:33 13:00 4.61
488 1392 KAMIL OSTAPSKI POL TRIATHLON CLUB SE H 233 37:03:35 13:00 4.61
489 1239 DARIO LA MARTINA ITA MARATHON MISILM V3 H 2 37:05:05 13:01 4.61
490 1389 MANUEL ANGEL MARTINEZ RODILLO ESP CAFES TOSCAF G. V2 H 33 37:07:53 13:02 4.61
491 908 SÉBASTIEN SPIESER FRA BGSA V1 H 182 37:09:30 13:02 4.60
492 1701 GUILLAUME PETRIAT FRA   SE H 234 37:09:31 13:02 4.60
493 992 LOIC CHAUSSE FRA COTENTRAIL V1 H 183 37:10:09 13:03 4.60
494 1356 CARLOS CIRIA ESP PENA GUARA V1 H 184 37:11:03 13:03 4.60
495 944 ROMAN BRÜSCHWEILER SUI THURGOVIA TRAIL V1 H 185 37:14:54 13:04 4.59
496 734 RAÚL DE LA FUENTE PLACERES ESP   V1 H 186 37:16:49 13:05 4.59
497 1126 JESUS BLASCO BLASCO ESP CLUB DE MONTANA V1 H 187 37:17:05 13:05 4.59
498 2165 ERIC FILLON FRA   V1 H 188 37:18:20 13:05 4.58
499 1474 NIKOLAY PETROV BUL LOS LOCOS DEL C SE H 235 37:18:57 13:06 4.58
500 1429 YANCY DUFOUR FRA   V1 H 189 37:19:35 13:06 4.58
501 588 MARA LÜCKERT GER FLYING BOOSTY V1 F 13 37:21:26 13:06 4.58
502 1586 SEBASTIAN TENGLER GER P-WEG-TEAM V1 H 190 37:21:26 13:06 4.58
503 561 SZYMON BUJALSKI POL   V1 H 191 37:22:50 13:07 4.57
504 1160 ROLAND CHAFFARD FRA SALEVE TRAIL V2 H 34 37:23:54 13:07 4.57
505 948 ROMAIN BOYER FRA   SE H 236 37:26:24 13:08 4.57
506 1956 MATTHEW KIDDLE GBR   SE H 237 37:26:35 13:08 4.57
507 980 GRÉGORY MOLINARO FRA   V1 H 192 37:26:44 13:08 4.57
508 1713 ROBERT NIEDZIELSKI POL VEGE RUNNERS V1 H 193 37:27:53 13:09 4.56
509 901 THEOHARIS LEZPOURIDIS GRE   SE H 238 37:28:06 13:09 4.56
510 1361 STEPHEN SCOBIE GBR SERPENTINE V2 H 35 37:28:42 13:09 4.56
511 2189 JOHN PILLION USA   V2 H 36 37:29:01 13:09 4.56
512 847 ISMAEL ALZINA CARRERAS ESP MENORCA SE H 239 37:30:10 13:10 4.56
513 1936 SIMON GIRAUDY FRA   V1 H 194 37:30:21 13:10 4.56
514 1453 CRAIG CLEMENTS GBR   SE H 240 37:32:17 13:10 4.56
515 932 JEAN-CLAUDE HALTER FRA SCHIRRHANER V1 H 195 37:34:32 13:11 4.55
516 2860 CHI FAI CHAN HKG CLUB MAD V1 H 196 37:34:44 13:11 4.55
517 685 DARIO CAPRIOLO ITA PAM MONDOVI SE H 241 37:37:39 13:12 4.54
518 490 MARC GRAU ESP RUNCERCLAT V1 H 197 37:37:40 13:12 4.54
519 1391 HUGUES MOUGEY FRA   SE H 242 37:39:18 13:13 4.54
520 1581 PAUL-ANDRE BRAUN FRA TEAM DOUDOUE V2 H 37 37:39:34 13:13 4.54
521 1883 MARCIN SZYMIK POL RATOWNIK GORNIC V1 H 198 37:41:13 13:13 4.54
522 1894 JESUS MENDEZ ESP A.D.MOAL V1 H 199 37:41:21 13:13 4.54
523 1364 FABRICE ANTIGA FRA UCCV V1 H 200 37:42:53 13:14 4.53
524 1844 MIKAEL MAUPLIN FRA UCCV V1 H 201 37:42:59 13:14 4.53
525 2855 PEDRO BATISTA POR   SE H 243 37:43:20 13:14 4.53
526 1572 ROLAND POLY FRA   V3 H 3 37:44:06 13:14 4.53
527 1478 BIN YANG CHN   V1 H 202 37:45:57 13:15 4.53
528 1278 MILAN KLANJSEK CAN RUNNERS ROOST V2 H 38 37:46:22 13:15 4.53
529 1184 OLIVIER BERNARD FRA OC GIF V1 H 203 37:46:37 13:15 4.53
530 1195 ROSS ASHMORE GBR   V1 H 204 37:46:43 13:15 4.53
531 810 ARMAND DU PLESSIS RSA MATES SE H 244 37:46:50 13:15 4.53
532 1386 MIRKO MARIO BAGNA ITA POLISPORTIVA SA V2 H 39 37:47:18 13:16 4.53
533 698 GABRIELE KENKENBERG GER LC OLYMPIA WIES V1 F 14 37:47:29 13:16 4.52
534 1040 PHILIPPE CHODKIEWIEZ FRA   V1 H 205 37:47:29 13:16 4.52
535 1334 STEFANO GRISONI ITA I MUSCOLI DEL L SE H 245 37:47:46 13:16 4.52
536 1236 MANUEL CASTILLO GARCIA ESP ASODENA V1 H 206 37:48:10 13:16 4.52
537 1652 KENJI NAKAMURA JPN   V1 H 207 37:49:51 13:16 4.52
538 1714 MATTIA PAROLARI ITA   SE H 246 37:49:57 13:16 4.52
539 2921 PEDRO SOUSA POR CLUBE SOSI V2 H 40 37:51:01 13:17 4.52
540 1777 DUNCAN POTTS GBR   V1 H 208 37:51:09 13:17 4.52
541 562 TOMA MICOUD FRA   V1 H 209 37:51:11 13:17 4.52
542 1387 JEFF CALVERT USA   V2 H 41 37:52:02 13:17 4.52
543 1685 FRANCK ROUSSEL FRA   V1 H 210 37:52:21 13:17 4.52
544 1374 BÁLINT HORVATH HUN   SE H 247 37:53:47 13:18 4.51
545 559 GRÉGORY HERLEZ FRA ATLETICRUN SE H 248 37:55:16 13:18 4.51
546 950 JAAKKO VUORINEN FIN TIKANMAA ORIGIN SE H 249 37:55:38 13:18 4.51
547 892 CATERINA CORTI ITA ASD AVIS FOIANO SE F 26 37:56:01 13:19 4.51
548 1106 CHRISTOPHE DUC FRA   SE H 250 37:56:37 13:19 4.51
549 1416 SÉBASTIEN DUVAL FRA ES FALAISE ATHL SE H 251 37:56:47 13:19 4.51
550 713 DAVID CODA FRA TEAM ENDURANCE V1 H 211 37:57:00 13:19 4.51
551 1290 PASCAL MOULIS FRA TEAM TRAIL ANIM SE H 252 38:01:33 13:21 4.50
552 1901 ERIC FIEVET FRA SAINT GELY ATHL V1 H 212 38:04:36 13:22 4.49
553 2874 JOÃO FONSECA POR PROAVENTURAS V2 H 42 38:04:44 13:22 4.49
554 2380 JÖRG STACHOWIAK GER   V2 H 43 38:04:46 13:22 4.49
555 1399 NICOLAS BAGLAND FRA SEPA BELLEGARDE V1 H 213 38:05:59 13:22 4.49
556 1253 SIMON GULLIVER NZL NEWCASTLE CROSS V1 H 214 38:06:46 13:22 4.49
557 1163 MATTHIAS LÜCKERT GER FLYING BOOSTY V2 H 44 38:06:49 13:22 4.49
558 486 THIBAUT LEFEBVRE FRA RUN ODYSSEA SE H 253 38:08:58 13:23 4.48
559 1370 ALEXANDER BECKMANN GER   SE H 254 38:09:23 13:23 4.48
560 712 ABEL ADNET FRA TEAM FRAGILE SE H 255 38:09:57 13:23 4.48
561 933 DIDIER IVARRA FRA AIX ATHLE PROVE V1 H 215 38:10:02 13:24 4.48
562 1214 MARCELINO DIAZ DE LEON ESP 7RAID V1 H 216 38:10:17 13:24 4.48
563 2012 LOÏC TISSOT FRA V.E.R.T V1 H 217 38:10:25 13:24 4.48
564 1814 PETER MACUH SLO   V2 H 45 38:13:00 13:25 4.47
565 2075 YUYA ANAZAWA JPN   SE H 256 38:13:16 13:25 4.47
566 1822 BENOIT DE GUIO FRA ASPTT COMPIEGNE SE H 257 38:14:24 13:25 4.47
567 1165 KUNIHISA WATANABE JPN POPOLO AC V2 H 46 38:14:38 13:25 4.47
568 2051 NICOLAS PRIVET FRA   SE H 258 38:14:57 13:25 4.47
569 1297 AGUST KVARAN ISL HLAUPASAMTOK LY V3 H 4 38:15:08 13:25 4.47
570 863 YVES TRUCHET FRA ARSL ROCHE V1 H 218 38:15:20 13:25 4.47
571 1139 SYLVAIN VICAN FRA   V2 H 47 38:15:25 13:25 4.47
572 1433 DEAN RUSSELL GBR   SE H 259 38:16:22 13:26 4.47
573 1103 YANN BARONNIER FRA   SE H 260 38:16:53 13:26 4.47
574 1510 PHILIPPE BARTOLI FRA CMBM V2 H 48 38:17:46 13:26 4.47
575 1340 MATTHIEU ROGER FRA   V1 H 219 38:17:54 13:26 4.46
576 1401 FEDERICO CORRADINI ITA   SE H 261 38:18:00 13:26 4.46
577 1528 JOHN TAYLOR GBR   SE H 262 38:18:24 13:26 4.46
578 1450 PÁL ÁBRAHÁM HUN   V1 H 220 38:18:34 13:27 4.46
579 478 LAURENT FATON FRA   SE H 263 38:19:04 13:27 4.46
580 1404 PHILIPPE LASCAR FRA   SE H 264 38:19:44 13:27 4.46
581 1130 OLIVIER MOREL AUS   V1 H 221 38:19:45 13:27 4.46
582 648 ELLE SPACEK USA   SE F 27 38:20:19 13:27 4.46
583 2064 LAURENT BOURGEOIS FRA FOULEES DE SAIN V2 H 49 38:22:04 13:28 4.46
584 2107 NICOLAS DESSAMBRE BEL   SE H 265 38:22:13 13:28 4.46
585 1272 JESPER BLEGVAD-NISSEN DEN   V1 H 222 38:22:32 13:28 4.46
586 413 VERONIQUE LIEVIN FRA LES ZINZINS DES SE F 28 38:22:52 13:28 4.46
587 2127 CIPRIAN-VASILE STREJAC ROU   SE H 266 38:22:54 13:28 4.46
588 1593 ANDREW MORRIS GBR   V1 H 223 38:23:10 13:28 4.45
589 1354 FERNANDO GARCÍA HERNÁNDEZ ESP MENRISCOTRAIL SE H 267 38:24:28 13:29 4.45
590 1134 JEROME SOULIER FRA CA BRIOUDE V1 H 224 38:24:49 13:29 4.45
591 1296 ALVIN DOTTO ITA SUMMANO COBRAS SE H 268 38:24:59 13:29 4.45
592 1624 ALESSANDRO LOCATELLI ITA SUMMANO COBRAS SE H 269 38:25:00 13:29 4.45
593 1266 TOMMASO DE BERTI ITA VERONA TRAIL RU SE H 270 38:27:23 13:30 4.45
594 1241 STÉPHANE VISSE FRA   V2 H 50 38:28:00 13:30 4.45
595 1075 STUART WILKIE GBR MUD CREW TRAIL SE H 271 38:28:24 13:30 4.44
596 1925 KENNETH ERICHSEN GUA   V1 H 225 38:28:39 13:30 4.44
597 414 LINJU XU CHN COLUMBIA SE F 29 38:30:01 13:31 4.44
598 1304 CHRISTIAN BENOIT FRA   V2 H 51 38:30:51 13:31 4.44
599 2060 PAVITER SINGH JAHANGIR SIN   SE H 272 38:31:28 13:31 4.44
600 1232 ERWIN BAUER GER DJK SCHW. GMUND V1 H 226 38:33:40 13:32 4.43
601 961 EVA LOHR GER   V1 F 15 38:33:41 13:32 4.43
602 1177 SANDRINE DUGUAY FRA TEAM IRON RACE V2 F 2 38:34:08 13:32 4.43
603 542 ÉRIC GALEA FRA TEAM IRON RACE V1 H 227 38:34:10 13:32 4.43
604 2008 RUI PENA POR AASM V1 H 228 38:34:29 13:32 4.43
605 994 FRANCOIS GOURBIN FRA ART NORMANDIE V1 H 229 38:35:27 13:32 4.43
606 507 MARC PODRZYCKI FRA   V1 H 230 38:36:47 13:33 4.43
607 2043 RAUL MONTORO ROBLES ESP ACE BOMBERS BAR SE H 273 38:37:22 13:33 4.43
608 2862 CHEAN YONG CHIN MAS   SE H 274 38:37:33 13:33 4.43
609 1858 RAPHAËL D'AMORE FRA   V1 H 231 38:40:18 13:34 4.42
610 1099 PAOLO FRISA ITA   V1 H 232 38:40:20 13:34 4.42
611 1180 NICOLAS RUFFIER MONET FRA   V1 H 233 38:41:25 13:35 4.42
612 709 LUDOVIC GRIBEAUVAL FRA   V1 H 234 38:41:39 13:35 4.42
613 937 SHIN IWATARE JPN TEAM100MILE SE H 275 38:42:25 13:35 4.42
614 1377 KEISUKE TANAKA JPN TEAM-100MILE SE H 276 38:42:58 13:35 4.42
615 1696 JUAN CARLOS ARMENTEROS RUIZ ESP MLMIXRUN-XP-TZA V1 H 235 38:43:04 13:35 4.42
616 1981 JURIS DZENIS LAT TAKU SKREJEJS / SE H 277 38:44:02 13:35 4.41
617 1756 MAURIZIO PASTORE ITA SISPORT V2 H 52 38:45:35 13:36 4.41
618 1229 MICHAL SKRABA POL HERCOG RUNNING V1 H 236 38:45:48 13:36 4.41
619 1911 BRUNO FOUBERT FRA   V1 H 237 38:46:25 13:36 4.41
620 1511 BRUNO BATISSE FRA   V1 H 238 38:46:27 13:36 4.41
621 1015 BRANDON PETELIN USA   SE H 278 38:49:08 13:37 4.41
622 1385 YI ZHANG CHN   SE H 279 38:49:09 13:37 4.41
623 1602 SYLVAIN MOREL FRA   V1 H 239 38:50:00 13:38 4.40
624 1984 PIERRE YVES FOULON FRA KIKOUROU V1 H 240 38:50:24 13:38 4.40
625 842 EMMANUEL BENECH FRA YTRAC CLUB NATU V1 H 241 38:50:35 13:38 4.40
626 1168 JOEL BILLOUX FRA YTRAC CLUB NATU V1 H 242 38:50:36 13:38 4.40
627 1958 CHRISTOPHE PUGET FRA   SE H 280 38:52:53 13:39 4.40
628 1888 MARCO CORNEJO CHI   V2 H 53 38:53:36 13:39 4.40
629 802 GLORIA CARDONA VASCO COL   V1 F 16 38:53:53 13:39 4.40
630 1625 RAÚL MENENDEZ RIESCO ESP COMANDO GUADARR V1 H 243 38:54:02 13:39 4.40
631 1178 MIGUEL ANGEL GALAN MORENO ESP TIERRA TRAGAME- V2 H 54 38:54:06 13:39 4.40
632 844 EMILIE DJADANE FRA AIX ATHLE PROVE SE F 30 38:54:45 13:39 4.39
633 1057 GARY HOLTON USA   V2 H 55 38:54:48 13:39 4.39
634 1530 LUCIAN DINCEA ROU VENITI CU NOI A V2 H 56 38:55:11 13:39 4.39
635 1880 SYLVAIN MORINO-ROS FRA ASCEA V2 H 57 38:55:19 13:39 4.39
636 2381 KLAUS VON BROCKE GER   V1 H 244 38:58:10 13:40 4.39
637 990 TAOUFIQ AASRI MAR CMG SPORTS CLUB V1 H 245 38:58:50 13:41 4.39
638 2056 VINCENT BURGAUD FRA TEAM RAIDLIGHT V1 H 246 38:59:21 13:41 4.39
639 1669 CHRISTIAN ZILLER FRA   V1 H 247 39:00:27 13:41 4.38
640 2891 PAULO MIGUEL GASPAR DOS REIS POR APT / RUNBABYRU V1 H 248 39:01:18 13:42 4.38
641 1183 STEFAN BAUMGARTNER AUT TRAILBROTHERS SE H 281 39:01:21 13:42 4.38
642 890 LAURENT CHARDONNET FRA   V1 H 249 39:01:56 13:42 4.38
643 1347 IVAN SADLIER GBR   V1 H 250 39:02:02 13:42 4.38
644 1235 ANETA RALCHEVA BUL MAGNET V2 F 3 39:05:28 13:43 4.37
645 1262 ROB ALLEN GBR KESWICK AC V1 H 251 39:05:38 13:43 4.37
646 1300 ERIC ROMAN FRA   V1 H 252 39:06:22 13:43 4.37
647 1621 YOSHIHIRO KOGA JPN   V1 H 253 39:06:50 13:43 4.37
648 477 PIERRE-YVES DESCOMBES FRA AVOC V2 H 58 39:08:12 13:44 4.37
649 445 ALEXANDRE LY FRA PETZL SE H 282 39:08:42 13:44 4.37
650 751 FLORA WING YEE CHING HKG   SE F 31 39:08:42 13:44 4.37
651 537 EMILY FOY GBR   SE F 32 39:08:49 13:44 4.37
652 1035 HAIYAN GU CHN   SE F 33 39:08:59 13:44 4.37
653 2004 CHRISTOPHE ZUFFEREY SUI   V1 H 254 39:09:25 13:44 4.37
654 2034 GIL TROCQUE FRA   V1 H 255 39:09:28 13:44 4.37
655 435 PASCAL FOUQUERAY FRA CAP ENDURANCE V2 H 59 39:10:17 13:45 4.37
656 1378 ALEX BEAUVAL FRA   V2 H 60 39:11:00 13:45 4.36
657 1587 VIRGILIO BOTTA ITA   V1 H 256 39:11:25 13:45 4.36
658 1707 THOMAS WISBÖCK GER FREIBICHL TRAIL V2 H 61 39:14:49 13:46 4.36
659 1891 NELSON MARISCO BRA UPFITRAIL V2 H 62 39:15:08 13:46 4.36
660 460 MIRANDA KVIST SWE TEAM NORDIC TRA SE F 34 39:15:17 13:46 4.36
661 663 JACQUELINE TOAL IRL BELFAST ASSOCIA V1 F 17 39:15:57 13:47 4.35
662 439 GUILLAUME PREVOST FRA   SE H 283 39:16:01 13:47 4.35
663 496 ANTOINE MESSAGER FRA REDEG 29 INTERS SE H 284 39:16:01 13:47 4.35
664 1686 MANUEL VIDAL GONZALEZ ESP   V1 H 257 39:16:21 13:47 4.35
665 875 JULIE PUTHOSTE FRA TEAM RUNAO SE F 35 39:16:27 13:47 4.35
666 1811 ALEX COOKE GBR   V1 H 258 39:16:40 13:47 4.35
667 2212 TORU OBATA JPN   V2 H 63 39:17:17 13:47 4.35
668 1506 IOANNIS KALIKAS GRE O.Y.KΡHTHS -ROU SE H 285 39:17:33 13:47 4.35
669 1254 MARC JACQUAND FRA MARTIGNAT SE H 286 39:17:58 13:47 4.35
670 2142 JULIEN GEOFFROY FRA ATHLE VOSGES SE H 287 39:18:36 13:48 4.35
671 1408 JOAQUIM PINHEIRO FRA ASRHV V1 H 259 39:18:37 13:48 4.35
672 1718 ROBIN EDGECLIFFE-JOHNSON GBR   V1 H 260 39:18:42 13:48 4.35
673 1079 DIMITRI VAN DYCK BEL SRHF SE H 288 39:19:01 13:48 4.35
674 1496 JEAN-YVES FAVENNEC FRA   V1 H 261 39:19:05 13:48 4.35
675 494 MATHIEU VAN DER BIEST FRA   V1 H 262 39:19:18 13:48 4.35
676 1842 LANG MING CHN   V1 H 263 39:20:07 13:48 4.35
677 1004 ADRIAN TORRES USA   V1 H 264 39:20:36 13:48 4.35
678 476 KENJI KABASHIMA JPN KYOTO UNIV HOSP V1 H 265 39:21:22 13:49 4.34
679 1265 JERÓNIMO CASTILLO LÓPEZ ESP CDA PALACIEGO V1 H 266 39:22:36 13:49 4.34
680 1445 RENAUD PONCELET FRA   V1 H 267 39:25:09 13:50 4.34
681 1865 ANGEL OBREGON ESP PICOS XTREME SP SE H 289 39:25:43 13:50 4.34
682 1027 MICHAL DROZD POL   SE H 290 39:26:46 13:50 4.34
683 1462 CSABA PAPP ROU CSM RUPICAPRA / V1 H 268 39:27:28 13:51 4.33
684 1730 MARTIN HOCHULI SUI WWW.MARTINHOCHU V1 H 269 39:27:51 13:51 4.33
685 1046 ERIC LE DU FRA   SE H 291 39:28:11 13:51 4.33
686 1379 JOHN GREENWOOD GBR   V1 H 270 39:28:28 13:51 4.33
687 2131 LAURENT COLLE FRA BIGOREX TEAM V2 H 64 39:30:27 13:52 4.33
688 1970 RAPHAEL ZENOU FRA ASICS FRONTRUNN SE H 292 39:30:52 13:52 4.33
689 1850 JOAO PAIVA POR CLUBE ANACOM V1 H 271 39:31:22 13:52 4.33
690 2539 MARCO RIBEIRO BRA   SE H 293 39:31:41 13:52 4.33
691 1697 TOMAS DOMAZETOVIC MNE   V1 H 272 39:31:50 13:52 4.33
692 1667 BERTRAND VANOTTI FRA   V1 H 273 39:32:01 13:52 4.33
693 1230 LUC STEENS BEL   V1 H 274 39:34:15 13:53 4.32
694 1674 ARNAUD DUMAS FRA   V1 H 275 39:34:18 13:53 4.32
695 2055 ERIC CAUDRELIER BENAC FRA   V1 H 276 39:34:19 13:53 4.32
696 864 FRÉDÉRIC CHAUVET FRA S/L ATHLETIC CL SE H 294 39:34:34 13:53 4.32
697 1926 DARREN FIRTH GBR   V1 H 277 39:36:16 13:54 4.32
698 1748 ANTONIO MANUEL DIAZ GARCIA ESP TRAILRUNNERS AV SE H 295 39:37:45 13:54 4.32
699 1505 JÉRÉMY FALCONNIER FRA DU SUZON A LA V SE H 296 39:38:35 13:55 4.31
700 2321 MADS-JUUL JORGENSEN DEN   V1 H 278 39:38:47 13:55 4.31
701 2315 GAUTHIER DUJARDIN FRA ESR V1 H 279 39:39:21 13:55 4.31
702 1663 LUIS ARRIBA HERNANDO ESP ENPHORMA V1 H 280 39:39:39 13:55 4.31
703 1038 PIERRE MESLET FRA PROFEET SE H 297 39:40:04 13:55 4.31
704 1318 JORGE IZCUE JIMENEZ ESP A.D. MONTANA PE SE H 298 39:40:34 13:55 4.31
705 717 FERNANDO CALDERON DE LA BARCA ESP AD GRUPO MONTAN SE H 299 39:40:38 13:55 4.31
706 1737 BRANDON WEBB GBR LINGFIELD RUNNI V1 H 281 39:40:52 13:55 4.31
707 2201 MARTIN THOMERSON GBR WARRINGTON RUNN V1 H 282 39:40:53 13:55 4.31
708 1965 DAVID GUARDE PASCUAL ESP SALAMANCA RAIDS SE H 300 39:41:06 13:55 4.31
709 786 RICHARD BANNISTER GEO STONEHAVEN / GE SE H 301 39:41:19 13:56 4.31
710 1904 VINCENT GAUDET FRA   SE H 302 39:42:04 13:56 4.31
711 794 TOMÁS ANIORTE ESCLAPEZ ESP LA VARA TRAIL SE H 303 39:43:13 13:56 4.31
712 1824 SETH FRIEDLY USA   SE H 304 39:43:24 13:56 4.30
713 2018 ANDREW HANNAH GBR   V1 H 283 39:43:47 13:56 4.30
714 673 BENOÎT CARLIN FRA USC NOUVION SUR V1 H 284 39:44:27 13:57 4.30
715 746 JOSÉ ALEXANDRE FRA USC NOUVION SUR V2 H 65 39:44:27 13:57 4.30
716 775 MATTHIAS FRANCOIS FRA   V1 H 285 39:44:57 13:57 4.30
717 2103 ANDREA CHIAPPIN ITA SUMMANO COBRAS SE H 305 39:45:39 13:57 4.30
718 2370 JÉRÔME CHAUVIN FRA   V1 H 286 39:45:43 13:57 4.30
719 1154 MASAKI KAJI JPN KAMIARI TRAILRU SE H 306 39:46:10 13:57 4.30
720 1298 PIERLUIGI LOVERA ITA A.S.D. PODISTIC V2 H 66 39:46:32 13:57 4.30
721 1371 GUILLAUME CRESPEL FRA BRUNO BRUNOD RA SE H 307 39:46:35 13:57 4.30
722 1484 ROMAIN POTIER FRA BRUNO BRUNOD RA SE H 308 39:46:35 13:57 4.30
723 540 SØREN LUND DEN   SE H 309 39:46:57 13:58 4.30
724 2372 YANN DOFFIN FRA PIERREVAL V1 H 287 39:47:18 13:58 4.30
725 936 MARCO DI TRANA ITA C.A. DIANIUM TU V1 H 288 39:47:33 13:58 4.30
726 878 RICARD PEREZ MINANA ESP CA DIANIUM-TURU V1 H 289 39:47:34 13:58 4.30
727 1815 NIKOLA NIKOLOV BUL R&F - RUN & FUN V1 H 290 39:47:46 13:58 4.30
728 1968 ALEX SUKIA GARMENDIA ESP GAILURRERANTZ SE H 310 39:48:22 13:58 4.30
729 2044 MIQUEL TORTOSA GARCIA ESP TORTUGA ALGEMES V2 H 67 39:48:22 13:58 4.30
730 1082 GEOFF EVISON AUS NRG V2 H 68 39:48:23 13:58 4.30
731 761 ANA MARIA CARRERES TORTOSA ESP CLUB CICLISTA G V1 F 18 39:48:40 13:58 4.30
732 1436 RAMON TORRO CARCELES ESP CLUB CICLISTA G V1 H 291 39:48:43 13:58 4.30
733 915 DÍDAC PARRADO VALIENTE ESP   SE H 311 39:50:06 13:59 4.29
734 1708 ANDREA VANDELLI ITA   V1 H 292 39:50:11 13:59 4.29
735 812 STÉPHANE BERNARD FRA   SE H 312 39:50:19 13:59 4.29
736 2213 ADRIEN PAUL FRA   V1 H 293 39:50:36 13:59 4.29
737 1643 GEOFF PARTRIDGE GBR BRISTOL & WEST V1 H 294 39:52:20 13:59 4.29
738 2545 BOGDAN WEGIEL POL MCD V1 H 295 39:52:46 14:00 4.29
739 1502 RÉGIS ADAM FRA   SE H 313 39:54:45 14:00 4.28
740 1537 JEROME WALTER FRA ASC EUROCLEAR SE H 314 39:54:50 14:00 4.28
741 467 CHANTAL LEROYER FRA LAVAUR ATHLETIS V2 F 4 39:54:58 14:00 4.28
742 1289 FREDERIC MITTAINE FRA   V2 H 69 39:55:26 14:01 4.28
743 539 MAMERTO GAMBOA ESP BICHOS RUNNERS V1 H 296 39:55:57 14:01 4.28
744 2659 JOHN BALL GBR   V2 H 70 39:56:06 14:01 4.28
745 1900 JAKA ENIKO SLO ENJAKA SE H 315 39:56:11 14:01 4.28
746 491 G BRIAN HUTCHINSON IRL UCD ROOM 22 RUN V2 H 71 39:56:24 14:01 4.28
747 1107 SÉBASTIEN HERRMANN FRA   V1 H 297 39:57:03 14:01 4.28
748 1472 AURELIEN DURET FRA CREWSTACH SE H 316 39:59:42 14:02 4.28
749 1133 ANDREW SLATTERY GBR KESWICK AC/MOUN V2 H 72 39:59:45 14:02 4.28
750 2401 IOANNIS GEORGIOU GRE   V2 H 73 39:59:46 14:02 4.28
751 1774 JUAN JOSE LARRANAGA ARG ALQUIMISTAS RUN V1 H 298 40:00:05 14:02 4.27
752 626 ELODIE TERCIER SUI RUNNING PLANET SE F 36 40:00:24 14:02 4.27
753 410 YANN GRIFFON FRA CROSSCALL SE H 317 40:00:45 14:02 4.27
754 2019 ERIC MOREL FRA   V1 H 299 40:01:05 14:02 4.27
755 2027 JAVIER CALLEJA ESP MENDIZALE TXURI SE H 318 40:02:24 14:03 4.27
756 1071 ANDRZEJ BARANOWSKI POL TRIWAWA SE H 319 40:04:06 14:04 4.27
757 1570 MACIEJ KOSZAREK POL   V2 H 74 40:04:49 14:04 4.27
758 1971 MAXIME DUPUIS FRA LES PTITS MOTEU SE H 320 40:08:46 14:05 4.26
759 1615 JEAN-CHARLES SIFFRINE FRA   V1 H 300 40:08:47 14:05 4.26
760 1077 PABLO BLANCO FRA FOOTING CLUB V1 H 301 40:08:54 14:05 4.26
761 736 EDOUARD AUCLAIRE FRA   SE H 321 40:09:13 14:05 4.26
762 1488 JOSE FRANCISCO ZACARES VILA ESP COLLA EL PAROTE V1 H 302 40:09:16 14:05 4.26
763 1626 PACO NADAL GOMEZ ESP COLLA EL PAROTE V1 H 303 40:09:19 14:05 4.26
764 462 PHILIPPE SCHRAUB FRA CORSICA RUN XTR V1 H 304 40:11:09 14:06 4.26
765 1447 ANDREW VAN RENSBURG RSA FAKU CHIEFS SE H 322 40:11:11 14:06 4.26
766 2303 RORY MITCHELL GBR HONG KONG TRAIL SE H 323 40:11:28 14:06 4.25
767 1042 CYRILLE LE PAGE FRA   SE H 324 40:11:37 14:06 4.25
768 1037 MARZENA WYSTRYCHOWSKA POL BFAGENCJA.PL V1 F 19 40:13:27 14:07 4.25
769 1693 GRZEGORZ MAJ POL   V2 H 75 40:13:50 14:07 4.25
770 1980 NORBERT DUPON FRA CLIPS - PPU V1 H 305 40:14:17 14:07 4.25
771 1767 STÉPHANE BOUDIN FRA SEZANNE ATHLE V1 H 306 40:14:20 14:07 4.25
772 1115 MART EINASTO EST TUASK V1 H 307 40:14:51 14:07 4.25
773 1638 WAYNE DOVE GBR   V1 H 308 40:14:54 14:07 4.25
774 2206 GRAHAM COLMER IRL   SE H 325 40:16:43 14:08 4.25
775 1033 CHRISTOPHE SERMET FRA   V1 H 309 40:16:56 14:08 4.25
776 2573 BERTRAND CHALUMEAU FRA   V1 H 310 40:16:58 14:08 4.24
777 1380 SAM ROBSON GBR   SE H 326 40:17:12 14:08 4.24
778 1908 ENRICO BISAZZA ITA   V1 H 311 40:17:42 14:08 4.24
779 1983 DAN MIHAI LATIS ROU   V1 H 312 40:18:24 14:09 4.24
780 935 CONRADO BERMUDEZ PHI PHILIPPINE ASSO V1 H 313 40:18:29 14:09 4.24
781 851 JEAN-YVES LAPLACE FRA RTT 74 " LES PA V1 H 314 40:18:33 14:09 4.24
782 1885 MIKHAIL AFANASENKOV RUS 100KM.RU V2 H 76 40:18:52 14:09 4.24
783 1442 GREGORY CROWLEY GBR DARK PEAK FELL V2 H 77 40:19:21 14:09 4.24
784 2914 JOZSEF OLCSAK HUN   SE H 327 40:20:24 14:09 4.24
785 2374 CHARLES GARREAU FRA   SE H 328 40:20:55 14:09 4.24
786 1847 CYRIL GAILLARD FRA   V1 H 315 40:21:23 14:10 4.24
787 1817 LESZEK PLAWECKI POL PSZCZYNA BIEGA V1 H 316 40:21:24 14:10 4.24
788 1470 JEAN-CHRISTOPHE BAILLY FRA RAID LIGHT TEAM V2 H 78 40:22:19 14:10 4.24
789 1616 STUART SLAVICKY GBR   SE H 329 40:22:53 14:10 4.23
790 2443 KOUICHI KAMATA JPN NATIVE VILLAGE V2 H 79 40:22:58 14:10 4.23
791 1702 OSCAR SARTORI ITA A.S.D. VERONA T V1 H 317 40:24:03 14:11 4.23
792 605 ELISABETTA LENOTTI ITA A.S.D. VERONA T V1 F 20 40:24:04 14:11 4.23
793 1688 AYTUG CELIKBAS TUR   SE H 330 40:24:42 14:11 4.23
794 2116 CRAIG NORQUIST USA RWB V2 H 80 40:24:54 14:11 4.23
795 1664 LOÏC JALMIN FRA   SE H 331 40:25:52 14:11 4.23
796 1792 BENJAMIN HOUEL FRA BORD'S TRAILERS SE H 332 40:25:57 14:11 4.23
797 2066 HUGUES IBOS FRA LES BORDS TRAIL V1 H 318 40:25:58 14:11 4.23
798 2154 YOSHIHIRO ISHIDA JPN TEAM MRB SE H 333 40:26:48 14:12 4.23
799 777 JULIEN GAUTHIER FRA   SE H 334 40:27:13 14:12 4.23
800 1251 MIRKO BILANCIONI ITA MONTECCHIO 2000 V1 H 319 40:27:14 14:12 4.23
801 2278 BRUNO BERRET FRA SO HOUILLES V2 H 81 40:27:49 14:12 4.23
802 2296 SONG YANG CHN POSITIVE ENERGY SE H 335 40:28:30 14:12 4.22
803 1216 SEBASTIAN RAFFO ARG DANIEL SIMBRON V1 H 320 40:29:25 14:12 4.22
804 1547 JÉRÔME REYTER FRA   V1 H 321 40:29:39 14:13 4.22
805 1427 NATHAN AUGUSTINE USA TRAIL MONSTER R V1 H 322 40:29:52 14:13 4.22
806 2848 TAMURA MAYUMI JPN   V1 F 21 40:31:32 14:13 4.22
807 2214 PEDRO SORIANO GUERRERO ESP   V1 H 323 40:31:38 14:13 4.22
808 1580 MATTHEW CLARK USA   V1 H 324 40:32:38 14:14 4.22
809 592 ROMAIN BUSCHINO FRA TEAM TECNICA SE H 336 40:33:06 14:14 4.22
810 555 FRANCESCA COSTA ITA SPIRITO TRAIL T SE F 37 40:33:08 14:14 4.22
811 2527 LUDOVIC BROQUEREAU FRA   V1 H 325 40:33:12 14:14 4.22
812 1582 EMANUELE BATTAGLIA ITA CAI CITTADELLA V1 H 326 40:34:10 14:14 4.21
813 941 SVEN BREHM GER TSV HILDRIZHAUS V1 H 327 40:34:41 14:14 4.21
814 1617 ZIEMOWIT WÓJCIK POL MOUNTAINEERING SE H 337 40:36:22 14:15 4.21
815 1434 YASUHIRO SAWADA JPN ITRC V1 H 328 40:36:33 14:15 4.21
816 1804 JAKUB LEGOWSKI POL ARKA GDYNIA SE H 338 40:36:42 14:15 4.21
817 2194 MACIEJ ZYLINSKI POL   V3 H 5 40:36:43 14:15 4.21
818 1618 DAVIDE ZERBINO ITA   V1 H 329 40:36:45 14:15 4.21
819 1709 SIMONE GABELLANI ITA   V1 H 330 40:36:45 14:15 4.21
820 788 MUSTAFA EL IDRISSI BEL   V1 H 331 40:36:46 14:15 4.21
821 2475 GABRIEL LEON VEN   SE H 339 40:37:48 14:15 4.21
822 2301 MANUEL JESÚS GONZÁLEZ PÉREZ ESP THE COJOS TEAM SE H 340 40:38:01 14:15 4.21
823 2115 CHENGGANG NI CHN   SE H 341 40:38:38 14:16 4.21
824 2067 SVETOSLAV MARINOV BUL BFC V1 H 332 40:39:40 14:16 4.21
825 1744 NORIAKI YOSHIDA JPN OYAMA CLUB SE H 342 40:39:57 14:16 4.21
826 1594 CHRISTOPHE PATRY FRA   V1 H 333 40:43:32 14:17 4.20
827 2895 WOJCIECH LUBIENSKI POL   V1 H 334 40:44:27 14:18 4.20
828 1479 MONICA GUILERA I SALA ESP CEP SE F 38 40:44:46 14:18 4.20
829 1941 NICOLAS ROUSSEAU FRA   SE H 343 40:44:51 14:18 4.20
830 1181 AMADEU TEIXEIRA POR AMIGOS DO PEDAL V2 H 82 40:45:13 14:18 4.20
831 2286 JOÃO PAULO OLIVEIRA MARQUES POR O.C.S/PROAVENTU V2 H 83 40:45:14 14:18 4.20
832 2850 AMÉLIA CONCEIÇÃO PAIS COSTA POR O.C.S/PROAVENTU V2 F 5 40:45:16 14:18 4.20
833 1526 MARC GONIN FRA ACVS V2 H 84 40:46:15 14:18 4.19
834 1170 LUCA SCALABRIN ITA   V2 H 85 40:46:48 14:19 4.19
835 2344 PINGPING MAO CHN   SE H 344 40:47:11 14:19 4.19
836 469 JÉRÔME PETIT FRA TALUYERS V1 H 335 40:48:15 14:19 4.19
837 1540 ANDREAS DAHLSTRÖM SWE TEAM NORDIC TRA SE H 345 40:48:32 14:19 4.19
838 1672 ROBERT BOPP NED   V2 H 86 40:48:48 14:19 4.19
839 2175 ALEXANDER SCOTT SWE ESKILSTUNA TRAI SE H 346 40:48:50 14:19 4.19
840 2243 RODRIGO GERARDIN ARG GET FIT SE H 347 40:49:05 14:19 4.19
841 419 SHINTARO SEIKE JPN ALTERIA CO., LT SE H 348 40:49:17 14:19 4.19
842 1833 CORRADO CORTI ITA OTC COMO V1 H 336 40:49:19 14:19 4.19
843 1365 YAN FEVRIER FRA   SE H 349 40:50:29 14:20 4.19
844 1606 SYLVAIN KRASYNSKA FRA   SE H 350 40:50:30 14:20 4.19
845 543 NOBUHIKO FURUYA JPN   V1 H 337 40:51:45 14:20 4.18
846 1384 RYAN WILLIAMS USA RUNNER'S HIGH C SE H 351 40:52:15 14:20 4.18
847 1224 HEATHER FOLEY USA RUNNER'S HIGH C SE F 39 40:52:16 14:20 4.18
848 1328 KENTA YAMAMOTO JPN USAKAME SE H 352 40:52:31 14:21 4.18
849 1987 IVAN COLET BEL   V1 H 338 40:53:19 14:21 4.18
850 2209 MARTIAL HOUOT FRA GLOBETRAILERS/R V2 H 87 40:53:41 14:21 4.18
851 964 THIERRY SELLE FRA TEAM GRAND RAID SE H 353 40:54:28 14:21 4.18
852 2544 LASZLO POCZA HUN   V1 H 339 40:55:32 14:22 4.18
853 1485 CHRIS MILLINER GBR   V1 H 340 40:55:46 14:22 4.18
854 1405 CEDRIC LION FRA LES TRAILEURS D V1 H 341 40:56:48 14:22 4.18
855 1073 FABRICE THOMAS FRA   SE H 354 40:56:54 14:22 4.18
856 1217 LAURENT SAGE FRA   V1 H 342 40:57:51 14:22 4.17
857 1329 JUN ZHANG CHN   SE H 355 40:58:18 14:23 4.17
858 1723 PIERRE RAEVEN NED WRC PIRAT SE H 356 40:58:28 14:23 4.17
859 2913 XAVIER MONTEJO ESP CER V1 H 343 40:58:35 14:23 4.17
860 1346 ADRIAN MARTIN GBR ESK VALLEY FELL V2 H 88 40:59:06 14:23 4.17
861 2318 NICK HORTON GBR   V1 H 344 40:59:30 14:23 4.17
862 2320 HUW JENKINS GBR BRATS V2 H 89 40:59:30 14:23 4.17
863 1564 XAVIER AGULLO GIL ESP CENTRE EXCURSIO V1 H 345 41:00:54 14:23 4.17
864 1553 IBAN DEL HIERRO ESP GJC+S V1 H 346 41:01:02 14:24 4.17
865 2261 PAVEL KIYKO RUS 7 WINDS V1 H 347 41:01:02 14:24 4.17
866 2216 OLIVIER BEAUMONT FRA   V1 H 348 41:01:47 14:24 4.17
867 1314 TAO CHENG CHN ENGINE BIRD SE H 357 41:01:54 14:24 4.17
868 2847 RUNQING MAO CHN ENGINE BIRD SE F 40 41:01:54 14:24 4.17
869 1220 LAURENT CHALVET FRA SALTA BARTAS V1 H 349 41:02:00 14:24 4.17
870 1299 OLAF REEDER GER WSV BAD TOLZ V1 H 350 41:02:54 14:24 4.17
871 1102 NICOLA PAPALINI GBR   V1 H 351 41:03:23 14:24 4.17
872 2236 NUNO SILVA POR   V1 H 352 41:03:25 14:24 4.16
873 2393 MARC PELISSON FRA USCB V2 H 90 41:03:31 14:24 4.16
874 2032 CRAIG HAMILTON GBR PYLLON STRATHAV V1 H 353 41:03:51 14:25 4.16
875 2111 AXEL KÖRTING GER SC KARAMASOW V1 H 354 41:03:55 14:25 4.16
876 1849 KENSUKE OOUE JPN   V1 H 355 41:04:35 14:25 4.16
877 2326 CHRISTIAN BAUDET FRA RACING CLUB D'A V2 H 91 41:06:09 14:25 4.16
878 2011 PAOLO TEMPORIN ITA   V1 H 356 41:06:12 14:25 4.16
879 1779 SEBASTIAN SZCZEPANSKI POL KOPYTKO V1 H 357 41:06:45 14:26 4.16
880 1305 AYMERIC BOUTTEFROY FRA   SE H 358 41:06:46 14:26 4.16
881 2313 CARLOS CELAYA ESCRIBANO ESP   SE H 359 41:07:38 14:26 4.16
882 1600 FABIEN BARRET FRA   V1 H 358 41:08:40 14:26 4.16
883 2905 TIMOTHY MULCARE GBR   SE H 360 41:09:20 14:26 4.15
884 1518 PIERRE LAFFON FRA CASO AIRBUS SE H 361 41:09:33 14:27 4.15
885 1454 CATHERINE BUSSEUIL FRA CLUB 26 ALLAN V2 F 6 41:10:22 14:27 4.15
886 1291 FRANCO PICCIN ITA   V2 H 92 41:10:31 14:27 4.15
887 468 JÉRÔME PAGNIEZ FRA   V1 H 359 41:11:40 14:27 4.15
888 2042 ANTONIO MESTRE MESEGUER ESP TRAIL SER LA SE V3 H 6 41:12:21 14:27 4.15
889 808 ANGEL NIÑEROLA QUEROL ESP   SE H 362 41:12:23 14:28 4.15
890 1711 YOANN HUGUET FRA UT4M SE H 363 41:13:15 14:28 4.15
891 1715 JOSE MARÍA PORTA PELAYO ESP ALPINO BENALMAD SE H 364 41:14:13 14:28 4.15
892 1367 CARLOS PEREZ MORALES ESP ALPINO BENALMAD SE H 365 41:14:14 14:28 4.15
893 2170 DANIEL PORTA PELAYO ESP ALPINO BENALMAD V1 H 360 41:14:16 14:28 4.15
894 1477 MARTIN STAHALA GER ALPENRUNNERS V1 H 361 41:14:21 14:28 4.15
895 1794 CÉDRIC RICHARD FRA   SE H 366 41:15:11 14:28 4.15
896 1382 MAURO TINELLI ITA AMATORI SPORT S V1 H 362 41:15:53 14:29 4.14
897 743 VIRGINIE BARBIER FRA SAONE MONT D'OR V1 F 22 41:17:21 14:29 4.14
898 882 DUNCAN HAY GBR   V1 H 363 41:18:57 14:30 4.14
899 2123 EDUARDO NASTA MEX   V1 H 364 41:20:05 14:30 4.14
900 1419 REGIS UGUEN FRA FANCH RIDER TRA SE H 367 41:20:20 14:30 4.14
901 1825 EMMANUEL JEZO FRA   V1 H 365 41:20:57 14:31 4.14
902 2901 HISAO KAWAKAMI JPN   V1 H 366 41:21:03 14:31 4.14
903 1409 JEAN-FRANCOIS TRON FRA GAP HAUTES ALPE V2 H 93 41:21:44 14:31 4.13
904 631 EMMA WILLIAMS GBR   SE F 41 41:22:04 14:31 4.13
905 1772 DOMINIC BELANGER CAN SAONE MONT D'OR V2 H 94 41:22:13 14:31 4.13
906 1793 RAUL MONTERO MARTINEZ ESP CLUB TRAIL ALBA V1 H 367 41:22:20 14:31 4.13
907 1590 YI-MING CHEN TPE   V1 H 368 41:22:50 14:31 4.13
908 1969 JORGE TEN MORRO ESP NATIVOS V1 H 369 41:23:13 14:31 4.13
909 1111 ALICE MODIGNANI ITA   V1 F 23 41:23:58 14:32 4.13
910 1550 FABIEN THIRIET FRA COURIR LE MONDE V1 H 370 41:23:59 14:32 4.13
911 967 CYRIL DUCRUY FRA RCDC COUBLANC V1 H 371 41:24:17 14:32 4.13
912 651 SEBASTIEN BRUNELLE FRA OXUBII / N.E.M SE H 368 41:24:47 14:32 4.13
913 1649 ROSS LESLIE GBR   V1 H 372 41:25:23 14:32 4.13
914 423 CHRISTOPHE CHABANNIER FRA AMSL FREJUS V1 H 373 41:25:37 14:32 4.13
915 2145 JUNYANG PAN CHN   SE H 369 41:25:37 14:32 4.13
916 1928 STEPHANN KOLB FRA ACIGNE JOGGING V1 H 374 41:26:18 14:32 4.13
917 1954 CEZARY CZAPCZYNSKI POL ULTRAMARATONPOD V1 H 375 41:26:46 14:33 4.13
918 925 CLAIRE FERGUSON GBR BRUSSELSBLUEMOO SE F 42 41:26:57 14:33 4.13
919 1668 HIROSHI YOSHINO JPN   SE H 370 41:27:36 14:33 4.12
920 1007 RAFION BALAHACHI FRA LEYRENNE AC/SPI SE H 371 41:28:31 14:33 4.12
921 1410 ROBIN UTZMANN FRA   V1 H 376 41:28:31 14:33 4.12
922 426 LIANSHENG XIE CHN COLUMBIA V1 H 377 41:29:21 14:33 4.12
923 813 MARTINA PRÜFER GER   V1 F 24 41:29:27 14:33 4.12
924 819 FREDERICK HARDENNE BEL TEAM TRAIL SING V1 H 378 41:29:27 14:33 4.12
925 1476 GASTON PRÜFER GER   SE H 372 41:29:28 14:33 4.12
926 1121 ASIER PIKABEA ESP AGERRA MENDI TA V1 H 379 41:29:51 14:34 4.12
927 2379 FRANCK QUEYRAUD FRA   V1 H 380 41:30:39 14:34 4.12
928 2204 HUMBERTO FABIO BEZERRA POR CAES D'AVENIDA SE H 373 41:30:42 14:34 4.12
929 447 CHRISTOPHE FERRARI FRA   SE H 374 41:32:25 14:35 4.12
930 1791 STEPHANE CLOPON FRA   V1 H 381 41:33:53 14:35 4.11
931 1960 WATARU SASAMOTO JPN   V2 H 95 41:33:56 14:35 4.11
932 1021 DIEGO DEMO ITA VALSUSA RUNNING V1 H 382 41:34:49 14:35 4.11
933 1307 MAURIZIO DEMO ITA VALSUA RUNNING V1 H 383 41:34:50 14:35 4.11
934 1765 EWA DETKO POL   V2 F 7 41:34:56 14:35 4.11
935 1207 YUNTING HE CHN   SE F 43 41:35:19 14:36 4.11
936 2014 VICENTE VIRUEL BEGINES ESP CDA PALACIEGO V1 H 384 41:35:35 14:36 4.11
937 2006 JULIEN CHERENCE FRA   SE H 375 41:35:39 14:36 4.11
938 1268 OLIVIER PATUREL FRA LES ETOILES DU V1 H 385 41:35:44 14:36 4.11
939 997 RANIERI BROOK BARBIERI ITA U.S. NAVE V1 H 386 41:35:46 14:36 4.11
940 585 HELENE DUMAIS CAN   SE F 44 41:36:24 14:36 4.11
941 2224 ALEXANDRE SCOTT CAN CLUB DE TRAIL E SE H 376 41:36:45 14:36 4.11
942 1252 CÉDRIC DUBOUILH FRA   V1 H 387 41:36:51 14:36 4.11
943 1395 NESTOR RUEDA RUIZ ESP   SE H 377 41:40:11 14:37 4.10
944 755 JULEN GARCIA CONDE ESP APUKO IGOERA SE H 378 41:40:12 14:37 4.10
945 1608 NICOLA GIAMBATTISTONI ITA   V1 H 388 41:40:43 14:37 4.10
946 1189 ANNE FRISCH FRA   V2 F 8 41:40:53 14:38 4.10
947 1246 MIGUEL NOTARIO VAZQUEZ ESP INDEPENDIENTE V1 H 389 41:41:15 14:38 4.10
948 1267 TINGHUA LIU CHN RUN YOUR HERO V1 H 390 41:42:29 14:38 4.10
949 1131 HECTOR LLOPIS ALEMANY ESP C.A. DIANIUM TU SE H 379 41:42:51 14:38 4.10
950 1611 WILLIAM MESTIVIER FRA   SE H 380 41:43:14 14:38 4.10
951 2106 FRANCOIS COMPAGNON FRA   V2 H 96 41:43:15 14:38 4.10
952 1973 STEPHANE MAZURAIS FRA   V1 H 391 41:43:21 14:38 4.10
953 1780 MICKAËL WARLOUZE FRA 100% TRAIL ANGE SE H 381 41:43:24 14:38 4.10
954 2424 MASAHIRO MIURA JPN   V1 H 392 41:43:24 14:38 4.10
955 1326 DOMINIQUE VEYRES FRA TEAM MOUFLARDS V1 H 393 41:43:28 14:38 4.10
956 1493 LAURENTIU GEORGESCU ROU   SE H 382 41:43:41 14:38 4.10
957 1576 ROMOLO SALVATI ITA PLUS ULTRA SE H 383 41:44:05 14:39 4.10
958 959 OLIVIER TARCY FRA TEAM CCAP V1 H 394 41:44:16 14:39 4.10
959 2192 ELVIS STOYANOV BUL MONTANA V2 H 97 41:44:17 14:39 4.10
960 1357 YANN-PIERRICK LEMAIRE FRA   V1 H 395 41:44:33 14:39 4.10
961 2026 DANIEL AUDOUBERT FRA   SE H 384 41:45:42 14:39 4.09
962 2200 NICOLAS PETROFF FRA   V1 H 396 41:45:45 14:39 4.09
963 1313 ANTONIO CALABRESE ITA   V2 H 98 41:45:47 14:39 4.09
964 1818 FRANÇOIS BARRÈS FRA   V3 H 7 41:46:10 14:39 4.09
965 2410 CHRISTOPHE BOUSSAC FRA   V2 H 99 41:46:11 14:39 4.09
966 2859 MARK CALDWELL GBR AYR SEAFOTH AAC V1 H 397 41:47:20 14:40 4.09
967 1458 KAMIL GRYCZ POL UNDEREQUATOR SE H 385 41:47:34 14:40 4.09
968 1637 CYRILLE BONAMY FRA   V1 H 398 41:47:37 14:40 4.09
969 1977 MAURO VICINI ITA   V1 H 399 41:47:41 14:40 4.09
970 1546 PIERRE LOEILLET FRA TRAIL VERNET AV SE H 386 41:48:34 14:40 4.09
971 2363 TRISTAN JACOB FRA   SE H 387 41:48:34 14:40 4.09
972 1877 TING SAU LO HKG   V1 H 400 41:48:37 14:40 4.09
973 2504 CHI CHUNG TAM HKG   SE H 388 41:48:38 14:40 4.09
974 2017 LAURENT HOJNACKI FRA OXYGENE V2 H 100 41:48:49 14:40 4.09
975 1644 ANGEL ARIEL PINI ARG PAULUZAK V1 H 401 41:49:02 14:40 4.09
976 1417 STEFAN RACKL GER   SE H 389 41:49:26 14:41 4.09
977 1860 ADRIEN JAYET SUI   SE H 390 41:49:34 14:41 4.09
978 2348 RAFAL SZYSZKOWSKI POL   V1 H 402 41:50:10 14:41 4.09
979 2678 JAROSLAW KUDLA POL KLUB BIEGACZA K V2 H 101 41:50:11 14:41 4.09
980 970 ANTONELLA FAVARO ITA GRUPPO SPORTIVO V1 F 25 41:50:36 14:41 4.09
981 1089 KANG CHEN CHN TOP BARRACUDA T SE H 391 41:50:40 14:41 4.09
982 1174 HIROFUMI YAMADA JPN NAC & KSTRC V1 H 403 41:51:20 14:41 4.09
983 988 NICOLAS POIROT FRA   V1 H 404 41:52:03 14:41 4.08
984 1763 SOFFIAN TURKI FRA ASR TRAIL78 / K V1 H 405 41:52:52 14:42 4.08
985 2126 MICHELE REMOR ITA GS ASTRA SE H 392 41:53:00 14:42 4.08
986 2186 RAFAEL LOPEZ HIDALGO ESP ESCUELA RUNNING SE H 393 41:53:30 14:42 4.08
987 2308 PAWEL TULIK POL KB OZAROW MAZOW V1 H 406 41:54:14 14:42 4.08
988 2295 PIOTR TULIK POL KB OZAROW MAZOW V1 H 407 41:54:16 14:42 4.08
989 2226 MARIANO VOLPEDO CHI A2A|DEMENCIAL|R V1 H 408 41:54:24 14:42 4.08
990 2007 PIOTR LACH POL   V1 H 409 41:55:07 14:42 4.08
991 2392 MARC MISIURNY FRA VYTAJOG V3 H 8 41:55:45 14:43 4.08
992 1819 JOSE MIGUEL BORREGO REINA ESP ANYERA CEUTA V1 H 410 41:56:21 14:43 4.08
993 1991 DANIEL GRÜTERICH GER GEMEINSAM ZUM E SE H 394 41:56:36 14:43 4.08
994 563 PATRICE SGUERZI FRA   V1 H 411 41:56:42 14:43 4.08
995 1317 PATRICE GONTHIER FRA CA PLAINE DES C V1 H 412 41:56:49 14:43 4.08
996 1501 MIKA VÄNNI FIN SAMBA TRAIL RUN V1 H 413 41:57:23 14:43 4.08
997 1583 VISA-PEKKA LARIVAARA FIN NORTHERN TRAIL V1 H 414 41:57:23 14:43 4.08
998 1461 EERO LUMME FIN NUTS - NORTHERN V1 H 415 41:57:24 14:43 4.08
999 2406 TOMMI LAINEMA FIN SAMBA TRAIL RUN V2 H 102 41:57:24 14:43 4.08
1000 565 CHIEKO ISOMURA JPN   SE F 45 41:58:37 14:44 4.07
1001 1648 STEFANO FURLATI ITA   V1 H 416 41:58:49 14:44 4.07
1002 420 PING WU CHN ????????????? SE H 395 41:59:12 14:44 4.07
1003 2726 RICHARD THOMPSON GBR   V1 H 417 41:59:22 14:44 4.07
1004 1963 SONGWEI YI CHN TEAM TSAIGU V1 H 418 41:59:41 14:44 4.07
1005 2256 TERENCE ADDISON GBR GLASGOW TRIATHL V2 H 103 42:00:17 14:44 4.07
1006 1695 ANDERS WIDMARK SWE HEJA SPORT V1 H 419 42:00:25 14:44 4.07
1007 1821 MARCO CAPRA ITA VERONA TRAIL RU V1 H 420 42:00:57 14:45 4.07
1008 2867 ERIC DALI FRA   SE H 396 42:01:11 14:45 4.07
1009 849 TANIA PELLEGRINI FRA   V1 F 26 42:02:15 14:45 4.07
1010 855 HELENE HANROT FRA TEAM CASTOR V1 F 27 42:02:16 14:45 4.07
1011 2649 THIERRY SEIGNOL FRA ZETEAM V2 H 104 42:03:15 14:45 4.07
1012 2460 LAURENT BOUISSE FRA ZETEAM V2 H 105 42:03:17 14:45 4.07
1013 1939 GREGORY PETITJEAN FRA   SE H 397 42:03:39 14:45 4.07
1014 2540 MARCOS BAEZA PARDO ESP PELICAN ROUGE C V1 H 421 42:03:48 14:46 4.07
1015 2159 TOMAS RAMO ESP TRAGAMILLAS V1 H 422 42:04:12 14:46 4.06
1016 2162 ROGER BARBIERI FRA   V2 H 106 42:04:27 14:46 4.06
1017 1349 SOFIA COELHO POR   V1 F 28 42:04:58 14:46 4.06
1018 1093 CARLOS JESUS POR BEAT YOUR LIMIT SE H 398 42:04:59 14:46 4.06
1019 1589 ALBERTO CASTIGLIONI ITA INSUBRIA SKY TE V1 H 423 42:05:00 14:46 4.06
1020 2257 ALBERTO AGNESINA ITA MASTER NOVARA V1 H 424 42:05:00 14:46 4.06
1021 1412 ANNE LANGLAIS-DEPARDIEU FRA SUNDGO2 V1 F 29 42:05:25 14:46 4.06
1022 2225 DIDIER VANDEPOEL BEL ASA DU BERRY V1 H 425 42:05:29 14:46 4.06
1023 2240 MAN HO CHEUNG HKG   V1 H 426 42:05:29 14:46 4.06
1024 446 TOMOHIKO ITO JPN   V1 H 427 42:05:47 14:46 4.06
1025 2871 PAULO ALEXANDRE ESPINHA CORREIA DE JESUS ALVES POR A.D.AMARANTE TR V1 H 428 42:06:02 14:46 4.06
1026 826 ERIC LEBLACHER FRA   SE H 399 42:07:48 14:47 4.06
1027 2128 KIEREN UNWIN GBR   SE H 400 42:08:04 14:47 4.06
1028 1874 SEBASTIAN JONES GBR   SE H 401 42:08:07 14:47 4.06
1029 1562 CLAUDIO SAGRIPANTI ITA TRIATHLON AMA C V2 H 107 42:08:11 14:47 4.06
1030 1176 MARCO BIDINOTTO ITA ASD OLIMPICAORL SE H 402 42:08:43 14:47 4.06
1031 1192 ROBERT COSTELLO IRL TT RACERS SE H 403 42:08:55 14:47 4.06
1032 1542 DECLAN FAULKNER IRL KNOCKMANY RUNNE V1 H 429 42:08:55 14:47 4.06
1033 1561 DENIS RIZZETTO ITA CIMAVILLA RUNNI V1 H 430 42:09:03 14:47 4.06
1034 2053 DAISUKE SASHIE JPN   V1 H 431 42:09:46 14:48 4.06
1035 2898 PANAYIOTIS MASTROPERROS GRE FLOGA V1 H 432 42:10:23 14:48 4.05
1036 1605 YU YANG CHN   SE H 404 42:10:30 14:48 4.05
1037 2078 DAMIEN BRIOTET FRA CREWSTACH SE H 405 42:11:01 14:48 4.05
1038 2349 STEVE BAUDON FRA   SE H 406 42:12:01 14:48 4.05
1039 2079 BRUCE CRAVEN AUS NRG V2 H 108 42:13:03 14:49 4.05
1040 2521 MICHEL MANZARI FRA TEAM GLOBE TRAI V2 H 109 42:13:49 14:49 4.05
1041 1444 JULIEN HAULE FRA OXYGENE BELBEUF SE H 407 42:13:53 14:49 4.05
1042 2136 MATTHEW LIGHTWOOD GBR   V1 H 433 42:14:11 14:49 4.05
1043 985 MAXIME DUFOUR FRA VISCACHA SE H 408 42:14:20 14:49 4.05
1044 1710 GIUSEPPE GARBARINO ITA TEAM MARGUAREIS V1 H 434 42:14:27 14:49 4.05
1045 1622 MASAHITO KUBOTA JPN   V1 H 435 42:14:36 14:49 4.05
1046 2900 SANDRO JORDAO POR ROODINHAS-SANTO SE H 409 42:14:42 14:49 4.05
1047 1443 MARCO FILIPE POR   V1 H 436 42:14:44 14:49 4.05
1048 2716 DALIBOR DANICIC SRB ULTRA RUNNER SE SE H 410 42:14:48 14:49 4.05
1049 1018 MARIA JOSEPHINE LIAO PHI SALOMON-SUUNTO SE F 46 42:15:14 14:50 4.05
1050 715 ROBERTO-ENRIQUE PARODI ARG   SE H 411 42:15:21 14:50 4.05
1051 1473 GORDON HALLIDAY GBR ANSTER HADDIES V2 H 110 42:15:21 14:50 4.05
1052 1788 JERRY ABBOTT USA   V1 H 437 42:15:55 14:50 4.05
1053 2897 DAVID HOLLIDAY USA HUNTSVILLE TRAC V2 H 111 42:15:56 14:50 4.05
1054 424 PASCAL LLAGONE FRA RUNNING CONSEIL V2 H 112 42:16:42 14:50 4.04
1055 2113 STEPHAN LEMONSU FRA SAMOENS TRAIL T V1 H 438 42:17:46 14:50 4.04
1056 1878 TOMOKAZU HOTTA JPN TBRC V2 H 113 42:18:03 14:51 4.04
1057 2285 LOIG LE MELINER FRA   V1 H 439 42:18:10 14:51 4.04
1058 558 DOUG MAYER USA RUN THE ALPS V2 H 114 42:18:11 14:51 4.04
1059 2762 SEBASTIEN COIGNOUX FRA BOL D'AIRBUS V1 H 440 42:18:11 14:51 4.04
1060 2426 JEAN-YVES PACHA FRA   V1 H 441 42:18:16 14:51 4.04
1061 1851 WEIXIAN ZHANG CHN OLD BIRDS V1 H 442 42:18:23 14:51 4.04
1062 2176 GUANGJUN SUN CHN OLD BIRD V1 H 443 42:18:25 14:51 4.04
1063 1375 YUKIHIRO IKEDA JPN GOLDWIN INC. V1 H 444 42:20:01 14:51 4.04
1064 1899 DAVID BUCKNALL GBR TADLEY RUNNERS V1 H 445 42:20:21 14:51 4.04
1065 1653 MARCEL MCKINLEY HUN   SE H 412 42:21:00 14:52 4.04
1066 2002 ANTONIO PASTOR FERRI ESP PAPELO V2 H 115 42:21:06 14:52 4.04
1067 2695 JIAHORNG GAU TPE   V1 H 446 42:22:09 14:52 4.04
1068 2191 VICTOR STEFANESCU ROU   V1 H 447 42:24:27 14:53 4.03
1069 1500 HIDEO TAKUMA JPN   V2 H 116 42:24:51 14:53 4.03
1070 1705 KATSUHIKO TANIGUCHI JPN   V1 H 448 42:25:41 14:53 4.03
1071 2144 SEBASTIÀ OLIVER BENNÀSAR ESP SA MILANA V1 H 449 42:26:40 14:54 4.03
1072 1105 JOHNATHAN DAMBLON BEL   SE H 413 42:26:58 14:54 4.03
1073 2689 DIEGO ESCUDERO ECU   SE H 414 42:27:02 14:54 4.03
1074 2454 MICHAL KRÓL POL   SE H 415 42:27:08 14:54 4.03
1075 1735 MATTHEW MENACHER USA   V1 H 450 42:27:15 14:54 4.03
1076 2337 ANDREW TURNER GBR   V1 H 451 42:27:30 14:54 4.03
1077 1321 MASSIMILIANO ODOLINI ITA AMICI DELLO SPO V1 H 452 42:27:55 14:54 4.03
1078 2205 STEPHEN BRAITHWAITE GBR KENDAL AAC V1 H 453 42:28:02 14:54 4.03
1079 834 EUNICE ABIGAHIL ZAMORA TORRES MEX ENDURANCE SE F 47 42:28:49 14:54 4.03
1080 2350 ALVARO DE CABO TEJERINA ESP UPNDOWN SE H 416 42:30:00 14:55 4.02
1081 1137 OSKAR MAZGON SLO   SE H 417 42:31:55 14:55 4.02
1082 510 BERTRAND JOUNEAU FRA   V2 H 117 42:32:22 14:56 4.02
1083 740 DEYSI OSEGUEDA MEX   SE F 48 42:32:52 14:56 4.02
1084 2222 ARTUR JORGE PEREIRA POR PUPILOS TRAIL T V1 H 454 42:33:13 14:56 4.02
1085 1609 CARLOS GOMES FERREIRA POR MATILHA RUNNING V1 H 455 42:33:26 14:56 4.02
1086 2215 SERVET CATALTEPE TUR BEKO RUNNING TE SE H 418 42:33:36 14:56 4.02
1087 2108 DAN FANG CHN QINGMEI CLUB SE H 419 42:34:25 14:56 4.02
1088 2235 MARKUS SCHROTH GER   V1 H 456 42:34:40 14:56 4.02
1089 518 MARC BONJOUR FRA   V2 H 118 42:35:10 14:57 4.02
1090 1041 TOMASZ KURCZYK POL   SE H 420 42:35:59 14:57 4.01
1091 1094 ROMUALD GERARD FRA AS AGNETZ OGR60 SE H 421 42:36:09 14:57 4.01
1092 1519 ROMAIN REGNIEZ FRA AGNETZ ATHETISM SE H 422 42:36:37 14:57 4.01
1093 2602 LAURENT CHYRA FRA JOGGERS DU COUE V1 H 457 42:38:05 14:58 4.01
1094 1917 VINCENT HUBERT FRA JOGGERS DU COUE V1 H 458 42:38:06 14:58 4.01
1095 2134 PASCAL FOUREZ BEL MONTS ET COLLIN V1 H 459 42:38:13 14:58 4.01
1096 1727 SAMUEL DE POORTER BEL ROCCOTEAM V1 H 460 42:38:15 14:58 4.01
1097 2132 EMMANUEL DESPLANQUE BEL MONTS ET COLLIN V1 H 461 42:38:15 14:58 4.01
1098 2513 OLIVIER CAGNIART FRA   V2 H 119 42:38:27 14:58 4.01
1099 2864 PETE COLEMAN USA   V1 H 462 42:38:36 14:58 4.01
1100 2342 YOAV KOSTER ISR SUMMIT V2 H 120 42:39:51 14:58 4.01
1101 1629 HASSAN SIDRI FRA US PALAISEAU TR V2 H 121 42:39:58 14:58 4.01
1102 1167 SYLVIE DUGAILLEZ BEL CA DENTS DU MID SE F 49 42:41:31 14:59 4.01
1103 2181 FRANÇOIS VIRGO BEL CA DENTS DU MID V1 H 463 42:41:31 14:59 4.01
1104 1655 SIMON WEBB GBR   V1 H 464 42:41:40 14:59 4.01
1105 2924 RAFAL TOMASZEWSKI POL ABOVE2000 SE H 423 42:41:54 14:59 4.00
1106 2336 ANDREA TAGLIAPIETRA ITA SUMMANO COBRAS V1 H 465 42:42:49 14:59 4.00
1107 1149 RENE WEINMANN GER LAUF- UND TRIAT V1 H 466 42:43:25 14:59 4.00
1108 1036 JENNY WEINMANN GER LAUF- UND TRIAT V1 F 30 42:43:29 14:59 4.00
1109 1754 KAMIL KHIAL FRA   V1 H 467 42:43:32 14:59 4.00
1110 2086 MICHEL ROMERO FRA AXA SPORTS ET L V2 H 122 42:44:11 15:00 4.00
1111 2477 ROBERTO JIMENEZ TRENADO ESP EQUIPO KENIATA V1 H 468 42:46:18 15:00 4.00
1112 1228 HIROKAZU SUGIYAMA JPN HYOGO CANCER CE V1 H 469 42:48:34 15:01 3.99
1113 1683 GIUSEPPE NATALE ITA APD PIETRO MICC V2 H 123 42:48:38 15:01 3.99
1114 2273 CHRISTIAN BURTOLO ITA   V1 H 470 42:48:39 15:01 3.99
1115 2231 RAFAEL CECCONELLO ARG BARBEITOS TEAM V1 H 471 42:49:19 15:02 3.99
1116 2489 FREDERIC PAULOIS FRA   V2 H 124 42:49:23 15:02 3.99
1117 1549 RAFAL SZYMANSKI POL ABOVE2000.COM SE H 424 42:49:30 15:02 3.99
1118 2423 MARCO SEAN MCALLISTER ITA   SE H 425 42:51:24 15:02 3.99
1119 1503 VINCENT CASANOVA FRA   V1 H 472 42:51:44 15:02 3.99
1120 463 AGNES LEGRAND FRA US MARQUETTE V2 F 9 42:51:49 15:02 3.99
1121 2386 MITSUO MORIYA JPN MORIYA GANKA SE H 426 42:51:49 15:02 3.99
1122 509 EDOUARD SEMEDO FRA CORSICA RUN X T V1 H 473 42:51:53 15:02 3.99
1123 1316 RUSSELL EVANS AUS NRG V1 H 474 42:51:54 15:02 3.99
1124 2492 TAKASHI ABE JPN TOWNHOUSE V1 H 475 42:52:10 15:03 3.99
1125 2610 STÉPHANE CASSIANO FRA TEAM TRAIL JURA SE H 427 42:52:52 15:03 3.99
1126 2469 DANNY VANDEPUT BEL   V1 H 476 42:52:59 15:03 3.99
1127 1324 PAWEL RADZIEMSKI POL LESZ NO LIMIT SE H 428 42:53:27 15:03 3.99
1128 2362 AURÉLIEN HUARD FRA   SE H 429 42:53:43 15:03 3.99
1129 931 EMMA BROWN AUS TRAILBLAZERS SY V1 F 31 42:53:49 15:03 3.99
1130 2592 FRANÇOIS DEVY FRA   V2 H 125 42:53:52 15:03 3.99
1131 1322 PIOTR ORGANISTA POL LESZNO LIMITS SE H 430 42:54:43 15:03 3.98
1132 1286 THOMAS LAVAGNINI FRA COTEN'TRAIL SE H 431 42:54:54 15:03 3.98
1133 1348 GUILLAUME SERATENSCHII FRA COTEN'TRAIL V1 H 477 42:54:54 15:03 3.98
1134 1127 VICENT FERRER GONZALEZ ESP SUTRAIL V1 H 478 42:55:04 15:04 3.98
1135 1975 MARCOS ROSELLO ESP SUTRAIL V1 H 479 42:55:05 15:04 3.98
1136 2464 ERIC GAY FRA LES MOLLETS PET V2 H 126 42:55:19 15:04 3.98
1137 2229 RENAUD BARRILLON FRA   V1 H 480 42:56:23 15:04 3.98
1138 1273 GAËL CLERVAL FRA   SE H 432 42:56:34 15:04 3.98
1139 1757 LEVENTE IOAN POLGAR ROU ASOCIATIA AIUD SE H 433 42:56:43 15:04 3.98
1140 2681 CYRILLE LAPLANCHE FRA   V1 H 481 42:57:25 15:04 3.98
1141 2411 ZEQUAN DENG CHN   V1 H 482 42:57:31 15:04 3.98
1142 1929 CAL MITCHELL CAN NATURAL FITNESS V2 H 127 42:57:58 15:05 3.98
1143 1579 EWA TRZETRZELEWSKA-LALIK POL JAZZY POWER V1 F 32 42:59:42 15:05 3.98
1144 512 JAMES NOBLE GBR   SE H 434 42:59:54 15:05 3.98
1145 1451 WILSON ARIAS VARAJAS COL   V1 H 483 43:01:26 15:06 3.97
1146 1823 GAETAN FAUVARQUE FRA ORIGIN CAMPERVA V1 H 484 43:01:53 15:06 3.97
1147 1835 THIERRY FAUVARQUE FRA   V1 H 485 43:01:53 15:06 3.97
1148 2552 DAVID WERNER FRA 17 GROUPE D'ART SE H 435 43:02:03 15:06 3.97
1149 1390 BENJAMIN MEYER FRA VCE DORLISHEIM SE H 436 43:02:33 15:06 3.97
1150 2187 LAURENT JOUGLAR FRA SAONE MONT D'OR V1 H 486 43:02:34 15:06 3.97
1151 1512 FRANCK BOUSQUET FRA   SE H 437 43:03:07 15:06 3.97
1152 1657 BRUCE WRIGHT GBR   SE H 438 43:03:14 15:06 3.97
1153 1464 KANDID OEHEN SUI FRECCE GIALLE M V2 H 128 43:03:16 15:06 3.97
1154 1920 IAN OLDHAM GBR SWALEDALE RUNNE V1 H 487 43:03:28 15:06 3.97
1155 1906 FINTAN WEST GBR   SE H 439 43:03:56 15:07 3.97
1156 1676 HIROSHI ISHIHARA JPN CHARI RUN YA V1 H 488 43:04:16 15:07 3.97
1157 1959 SUSUMU SAISHOJI JPN CYARIRUN-YA,RUN V2 H 129 43:04:16 15:07 3.97
1158 809 LOREN AGUADO FERNANDEZ ESP CLUB ALPI PALAM SE H 440 43:05:03 15:07 3.97
1159 823 AI CHENG CHN   V1 F 33 43:05:11 15:07 3.97
1160 1269 ESTHER SWEERIS NED VOORNE ATLETIEK V1 F 34 43:06:04 15:07 3.97
1161 1924 CHRISTOPHE BERNARD FRA   V1 H 489 43:06:31 15:08 3.97
1162 1559 ALBERT MIRET TORRENS ESP PENYA RIBES V2 H 130 43:06:37 15:08 3.97
1163 2003 GREGORY RUFFIN FRA   V1 H 490 43:06:42 15:08 3.97
1164 1331 AURÉLIEN BLANCHARD FRA   SE H 441 43:07:31 15:08 3.97
1165 1128 FRANK FISCHER GER   V2 H 131 43:07:32 15:08 3.97
1166 2029 DANIEL COSTA RUIZ ESP ES PUIG V1 H 491 43:08:21 15:08 3.96
1167 1588 JOSE MARIA CARDONA RIBAS ESP TRIJASSA V1 H 492 43:08:23 15:08 3.96
1168 2844 CYNTHIA HEADY USA   V2 F 10 43:08:56 15:08 3.96
1169 1919 MEHMET ALI OK TUR AYDOS537 V1 H 493 43:09:07 15:08 3.96
1170 566 KRIS CLERCKX BEL   V1 H 494 43:09:16 15:09 3.96
1171 2041 TOSHIMASA MOCHIDA JPN BATS,KTC V1 H 495 43:09:26 15:09 3.96
1172 1967 ABDEL KARIM REHIM ALG   SE H 442 43:09:28 15:09 3.96
1173 1982 CHRISTOPHER HERBERT USA   SE H 443 43:10:04 15:09 3.96
1174 2783 CSABA NAGY HUN   SE H 444 43:10:10 15:09 3.96
1175 2358 PHILLIP TUNNEY GBR   V1 H 496 43:10:48 15:09 3.96
1176 2180 QUENTIN ROMET FRA   SE H 445 43:10:51 15:09 3.96
1177 1095 LOUIS CASSAGNES FRA   SE H 446