ULTRATRAIL

UTMB 2017 :les résultats de tous les Belges sur l' OCC (Orsières-Champex-Chamonix)

1565 coureurs ont pris part à l'OCC dont une cinquantaine de belges.
1565 coureurs ont pris part à l'OCC dont une cinquantaine de belges.-UTMB
L'OCC, la plus coute des courses de l'UTMB (56 km entre Orsières en Suisse et Chamonix, en passant par Champex) s'est tenus sous une pluie ininterrompue. Une cinquantaine de Belges ont bouclé l'épreuve.

Des conditions météo qui n'ont pas empêché les 1 565 concurrents de l'OCC® de s'élancer ce jeudi matin, à 8h15, de Orsières (SUI) pour 56km et 3500m D+. Sur un tracé nerveux, le Français Thibaut Baronian a lancé la course sur des bases rapides, accompagné du Japonais Ruy Ueda. Plus prudent, Marc Lauenstein (SUI) produit son effort ultérieurement et l'emporte finalement en 5h19:34, devant Thibaut Baronian et l'Espagnol Ivan Camps.

C'est à 14h26 qu'Eli Gordon Rodriguez (ES), jusque là inconnue, franchit la ligne d'arrivée, 7 minutes devant Emelie Forsberg (SE), inscrivant ainsi son nom dans l'univers du trail.HOMMES

1ER : Michel LANNE (6004) - FR - en 14:33:09

2e : Antoine GUILLON (6006) - FR - en 14:36:14

2e : Sylvain CAMUS (6017) - FR - en 14:36:14

4e : Ion AZPIROZ (6022) - ES - en 14:42:19

FEMMES

1ER : Mimmi KOTKA (6010) - SE - en 15:47:07

2E : Maud GOBERT (6021) - FR - en 18:11:54

3e : Ildiko WERMESCHER (6042) - HUN - en 18:20:05

Le classement des Belges

 

Le classement original se trouve sur : http://mbm.livetrail.net/          
UTMB - CHAMONIX
OCC
DISTANCE : 56.00 km
vendredi 01 septembre 2017
 
Place dos NOM Pays Team Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 10001 MARC LAUENSTEIN SUI SALOMON SE H 1 05:19:34 05:42 10.51
2 10006 THIBAUT BARONIAN FRA   SE H 2 05:23:58 05:47 10.37
4 10137 MARIO OLMEDO SANCHA ESP   SE H 4 05:28:45 05:52 10.22
5 10014 DAVIDE CHERAZ ITA TEAM SALOMON IS SE H 5 05:28:57 05:52 10.21
6 10013 THIBAUT GARRIVIER FRA TERRE DE RUNNIN SE H 6 05:29:00 05:53 10.21
7 10138 THOMAS ANGELI FRA ASICS ES H 1 05:29:11 05:53 10.21
8 10040 GAUTIER AIRIAU FRA MERIBEL SPORT M SE H 7 05:32:19 05:56 10.11
9 10501 DIEDERICK CALKOEN NED   SE H 8 05:37:46 06:02 9.95
10 10027 ROBIN CATTET FRA TEAM HOKA SE H 9 05:37:51 06:02 9.95
11 10059 SANTIAGO MEZQUITA ESP VIAFARMA CLINIC V1 H 1 05:38:36 06:03 9.92
12 10041 YANN CURIEN FRA ERIC FAVRE TEAM V1 H 2 05:41:56 06:06 9.83
13 10061 MATHIEU CLÉMENT SUI   ES H 2 05:42:37 06:07 9.81
14 10030 JÉRÔME MIRASSOU FRA TEAM CRAFT SALM SE H 10 05:43:01 06:08 9.80
15 10042 ABDERRAHIM KEMMISSA MAR   SE H 11 05:43:07 06:08 9.79
16 10047 ROBERT BRITTON GBR   SE H 12 05:46:06 06:11 9.71
17 10036 BENOÎT CRETIEN FRA TEAM ERIC FAVRE SE H 13 05:47:53 06:13 9.66
18 10122 JÉRÔME VANDERSCHAEGHE BEL TRAKKS SE H 14 05:48:01 06:13 9.65
19 10062 ROBERTO GARCIA FERNANDEZ ESP   SE H 15 05:48:41 06:14 9.64
20 10015 NICOLAS PERRIER FRA   SE H 16 05:50:20 06:15 9.59
21 10072 THOMAS PAYN GBR   SE H 17 05:50:52 06:16 9.58
22 10025 MICHEL RABAT FRA TEAM LA SPORTIV SE H 18 05:54:20 06:20 9.48
23 10957 JACEK CIELUSZECKI POL BOURNEMOUTH AC V1 H 3 05:54:56 06:20 9.47
24 10022 RICCARDO BORGIALLI ITA BERGTEAM SALOMO SE H 19 05:55:29 06:21 9.45
25 10017 CHRISTIAN MODENA ITA NEW BALANCE - T SE H 20 05:57:28 06:23 9.40
26 10005 RUY UEDA JPN COLUMBIA SE H 21 06:00:36 06:26 9.32
27 10534 ANDRES GARCIA BLANCO ESP AVIENTU SOLORUN SE H 22 06:01:40 06:28 9.29
28 10063 NICOLAS CARRON SUI TROTTEUR FULLY V1 H 4 06:01:44 06:28 9.29
29 10058 SYLVÈRE PRUVOST FRA THE NORTH FACE SE H 23 06:02:24 06:28 9.27
30 10032 MORITZ AUF DER HEIDE GER SCOTT RUNNING T SE H 24 06:04:38 06:31 9.21
31 10081 PAUL IRATZOQUY FRA   ES H 3 06:06:52 06:33 9.16
32 10057 HUGO CALAME FRA LA FERME DU NOY SE H 25 06:06:59 06:33 9.16
33 10136 KANE REILLY RSA   SE H 26 06:07:06 06:33 9.15
34 10071 ARNAUD BARBE FRA SAMOENS TRAIL T SE H 27 06:08:53 06:35 9.11
35 10516 DACHHIRI-DAWA SHERPA NEP   V1 H 5 06:09:19 06:36 9.10
36 10068 DANIEL CAMALET FRA TEAM TECNICA CA SE H 28 06:09:37 06:36 9.09
37 10070 MORENO SALA ITA SEC CIVATE SE H 29 06:10:42 06:37 9.06
38 10134 GREGORY NANTERMOZ FRA CLUB MULTISPORT SE H 30 06:11:03 06:38 9.06
39 10131 RAFAEL MARTINEZ VERGER FRA AMSLF SE H 31 06:11:36 06:38 9.04
40 10043 CSABA NEMETH HUN COLUMBIA-HUNGAR V1 H 6 06:12:10 06:39 9.03
41 10031 ELI GORDON RODRIGUEZ ESP TEAM SEGURARTIC SE F 1 06:12:16 06:39 9.03
42 10123 THÉOPHILE CAMP FRA TEAM WAA SE H 32 06:12:43 06:39 9.01
43 10100 EMILIEN SCHIAVO FRA INTERSPORT DIGN SE H 33 06:13:06 06:40 9.01
44 10033 THIERRY BREUIL FRA KM 19 BRANCEILL V1 H 7 06:13:25 06:40 9.00
45 10104 FRANCK PERONNIER BORLET FRA MERIBEL SPORT M SE H 34 06:15:28 06:42 8.95
46 10507 IKER ECHEVARRIA ESP TRAIL TEAM BIZK SE H 35 06:16:23 06:43 8.93
47 10052 ROBIN GUILLERMOU FRA   SE H 36 06:16:57 06:44 8.91
48 10096 QUENTIN RAISSAC FRA   SE H 37 06:17:28 06:44 8.90
49 10076 JAVIER SOSA MEDINA ESP CAI GRAN CANARI SE H 38 06:17:55 06:45 8.89
50 10121 RAMON CURTO ESP TRAIL CER LA SE SE H 39 06:19:06 06:46 8.86
51 10037 ERNANI SOUZA BRA CLUBE RECREATIV V1 H 8 06:19:48 06:47 8.85
52 10003 EMELIE FORSBERG SWE SALOMON SE F 2 06:20:01 06:47 8.84
53 10133 SEBASTIEN ISNARD FRA SNOWSHOES 05 SE H 40 06:21:51 06:49 8.80
54 10082 PIOTR BETKOWSKI POL TRAIL RUNNING F SE H 41 06:22:19 06:50 8.79
55 10039 ESTEBAN GARCÍA RODRÍGUEZ ESP STUDIO 54 SE H 42 06:27:59 06:56 8.66
56 10046 DANIEL SANTANA GARCÍA ESP CLUB ARISTA SE H 43 06:27:59 06:56 8.66
57 10008 AMANDINE FERRATO FRA   SE F 3 06:29:50 06:58 8.62
58 10115 ROMAIN PERNET-MUGNIER FRA   SE H 44 06:29:53 06:58 8.62
59 10053 SYLVAIN MONTAGNY FRA TEAM VIBRAM SE H 45 06:29:57 06:58 8.62
60 10077 FRANÇOIS MOURGUES FRA CAP GARONNE SE H 46 06:35:27 07:04 8.50
61 10045 HANS PAUL PIZZININI ITA VICENZA MARATHO SE H 47 06:38:14 07:07 8.44
62 10660 NEILL WEIR GBR WILLOWFIELD HAR V1 H 9 06:38:50 07:07 8.42
63 10545 MANOL DIMITROV GBR BOURNEMOUTH AC SE H 48 06:40:40 07:09 8.39
64 10579 ARNAUD MARTIN FRA   ES H 4 06:40:46 07:09 8.38
65 10129 PATRICE BEYNEL FRA BEAUMONT AC V1 H 10 06:40:48 07:09 8.38
66 10502 SERGIO MACHIN BERNAL ESP VOLCAN LANZAROT SE H 49 06:40:57 07:10 8.38
67 10066 YURI YOSHIZUMI JPN YND SE F 4 06:41:27 07:10 8.37
68 10132 FERNANDO GONZALEZ DIAZ ESP ARISTA V1 H 11 06:41:33 07:10 8.37
69 10097 INÊS MARQUES POR U.F. COMERCIO E SE F 5 06:42:35 07:11 8.35
70 10090 CYRIL DAVID FRA TEAM INSTINCT SE H 50 06:43:02 07:12 8.34
71 10110 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ DE PAZ ESP TRECUS V1 H 12 06:43:12 07:12 8.33
72 10101 CHRISTOPHE SCHNEIDER FRA ENDURANCE SHOP SE H 51 06:43:53 07:13 8.32
73 10135 RORY BOSIO USA THE NORTH FACE SE F 6 06:44:58 07:14 8.30
74 10525 THOMAS RIVO FRA CMBM / TEAM RAV SE H 52 06:45:00 07:14 8.30
75 10119 JONATHAN MONCANY FRA SMAC SE H 53 06:46:53 07:16 8.26
76 10056 PEDRO BIANCO ARG CARMESENA53 V1 H 13 06:49:22 07:19 8.21
77 10074 DAVIDE ANSALDO ITA   V1 H 14 06:50:01 07:19 8.19
78 10054 CRISTINA BLAZQUEZ VILLACASTIN ESP   V1 F 1 06:51:30 07:21 8.17
79 10515 LUDOVIC DUSSUD FRA FOULEE FOREZIEN V1 H 15 06:51:44 07:21 8.16
80 10118 CHRISTOPHER ARMIT GBR   SE H 54 06:52:34 07:22 8.14
81 10094 RAUL LATORRE ESCUTIA ESP C.D. ARISTA SE H 55 06:54:28 07:24 8.11
82 10107 MATTEO FODRINI ITA VALETUDO-SKI RU SE H 56 06:55:28 07:25 8.09
83 10130 AURÉLIEN CASTILLE FRA   SE H 57 06:55:56 07:26 8.08
84 10540 MATTHIEU PERRAULT FRA   SE H 58 06:56:37 07:26 8.06
85 10547 THIBAUT VANDEN-DORPE FRA   SE H 59 06:56:43 07:26 8.06
86 10508 MARC COUTURE CAN EMC V2 H 1 06:57:33 07:27 8.05
87 10114 ALEJANDRO REINA ALGECIRAS ESP KALENJI TEAM SE H 60 06:58:44 07:29 8.02
88 10588 FABRICE LAIR FRA   V1 H 16 06:59:22 07:29 8.01
89 10517 ROMAIN AUGADE FRA CMBM SE H 61 06:59:29 07:29 8.01
90 10558 LENIN DUCHICELA ECU ECUADOR ANDINIS SE H 62 07:00:05 07:30 8.00
91 12066 NANO LOPEZ ESP ASHI TEAM SE H 63 07:00:09 07:30 8.00
92 10065 STÉPHANIE MANIVOZ FRA TEAM CIMALP SE F 7 07:00:20 07:30 7.99
93 10103 RICCARDO SAPORITI ITA SISPORT SE H 64 07:01:23 07:31 7.97
94 10422 JEAN-BAPTISTE CHARLIN FRA AC CESSON SE H 65 07:01:43 07:32 7.97
95 10551 GAETAN DIVARET FRA LHSA SE H 66 07:02:28 07:33 7.95
96 10073 ESTER CASAJUANA-REYES CHI ROCA FORADADA-R SE F 8 07:02:29 07:33 7.95
97 10011 EMMANUEL GAULT FRA TEAM ASICS FRAN V1 H 17 07:03:01 07:33 7.94
98 10609 FLORIAN PASSAQUAY FRA   SE H 67 07:03:35 07:34 7.93
99 10509 PEDRO LOPEZ CASTILLO ESP TEAM SEGURARTIC SE H 68 07:05:10 07:36 7.90
100 10544 BEN RAJAN GBR   SE H 69 07:06:36 07:37 7.88
101 10641 FRANCK DUPORTAL FRA TRAIL EVASION V1 H 18 07:08:13 07:39 7.85
102 10098 MILA DURAN RODRIGUEZ ESP TRCARESTA SE F 9 07:09:05 07:40 7.83
103 10116 TAYEB MAHI FRA SPAC V1 H 19 07:11:07 07:42 7.79
104 10552 GHARIB ER-RAFIQI FRA SPAC V1 H 20 07:11:07 07:42 7.79
105 10519 VINCENZO LA MONTAGNA ITA CB SPORT CARAMA V1 H 21 07:12:01 07:43 7.78
106 10526 IVAN PIRES BRA KAILASH TEAM LA V1 H 22 07:12:22 07:43 7.77
107 10038 SALLY FAWCETT GBR DARK PEAK SE F 10 07:12:26 07:43 7.77
108 10524 ERIC MATEOS FRA MBDA ATHLETISME SE H 70 07:12:41 07:44 7.77
109 10088 CECILIA PEDRONI ITA TRAILRUNNERS FI SE F 11 07:13:03 07:44 7.76
110 10536 LOUIS FELBER FRA   V2 H 2 07:14:30 07:46 7.73
111 10506 ALBERT LATTION SUI TEAM CRISTAL SP V2 H 3 07:15:04 07:46 7.72
112 10681 SIMON JONES GBR   V1 H 23 07:15:55 07:47 7.71
113 10548 FABIO CASELLI ITA   SE H 71 07:17:05 07:48 7.69
114 10112 THIBAUT STEPHAN FRA COLMAR M.C. SE H 72 07:17:08 07:48 7.69
115 10668 PIERRE-YVES DUBOSSON SUI C/A DENTS DU MI V1 H 24 07:17:57 07:49 7.67
116 10546 HERVE ASSADI FRA DIJON UNIVERSIT V2 H 4 07:18:56 07:50 7.65
117 10102 OLIVIER DARNEY FRA COURIR PAYS DE V1 H 25 07:19:02 07:50 7.65
118 10651 FRANCESC CASAS SOLER ESP CAMESDEFUSTA SE H 73 07:19:46 07:51 7.64
119 11089 MIKKO KUITUNEN FIN VINCIT SE H 74 07:19:53 07:51 7.64
120 10086 ANNA KACKA POL DARE2B SE F 12 07:20:16 07:52 7.63
121 10567 CÉDRIC DUBOL SUI DSA PONTARLIER SE H 75 07:20:24 07:52 7.63
122 10528 FLORENT CHARMASSON FRA TEAM INSTINCT V1 H 26 07:21:05 07:53 7.62
123 10632 BRUNO MAZZUCCHELLI FRA TEAM SHIMIZU SE H 76 07:21:56 07:53 7.60
124 10550 FRÉDÉRIC BARBE FRA   V1 H 27 07:22:46 07:54 7.59
125 10427 MEHMET YILDIRIM TUR SUUNTO TURKEY SE H 77 07:23:38 07:55 7.57
126 10125 JUDIT FRANCH ESP INOV8 SE F 13 07:23:41 07:55 7.57
127 10542 ANYS GHANDOURA MAR TEAM WAA V1 H 28 07:24:14 07:56 7.56
128 10640 THIERRY BONATO FRA   V1 H 29 07:24:56 07:57 7.55
129 11091 FRANCISCO JESÚS ONDOÑO LLORENTE ESP FALCOTRAIL CEHE SE H 78 07:25:16 07:57 7.55
130 10606 XAVIER MEZIERE FRA PACE EN COURANT V1 H 30 07:25:44 07:58 7.54
131 10600 GUILLAUME BLANCHARD FRA   SE H 79 07:25:47 07:58 7.54
132 10678 ESTEBAN ARROYO ECU TRAIL RUNNERS E SE H 80 07:26:23 07:58 7.53
133 10676 SERGIO BERENGUEL DEL VALLE ESP CH CERDANYOLA V1 H 31 07:26:30 07:58 7.53
134 10610 GILLES PIAZZA FRA   V2 H 5 07:27:01 07:59 7.52
135 10084 ESTELLE CARRET FRA   SE F 14 07:27:25 07:59 7.51
136 10530 ROBIN JOHANSSON SWE TEAM NORDIC TRA SE H 81 07:27:47 08:00 7.50
137 10577 GUILLERMO GALLEGO ESP LOS NUS V1 H 32 07:28:10 08:00 7.50
138 10529 AUREN CLARKE NZL   SE H 82 07:28:43 08:01 7.49
139 12014 HARA TOMOKO JPN   V1 F 2 07:29:14 08:01 7.48
140 11300 AYMERIC ESTEVE FRA   SE H 83 07:29:21 08:01 7.48
141 10617 NICOLAS BERNIER FRA   SE H 84 07:29:24 08:01 7.48
142 10055 SOPHIE BROWN AUS RUN CREW SE F 15 07:30:29 08:03 7.46
143 10688 SEBASTIEN PITOISET FRA   SE H 85 07:30:39 08:03 7.46
144 10505 MORGAN CHAMPENOIS FRA   SE H 86 07:31:05 08:03 7.45
145 10555 RÉMI PRUNIER FRA   SE H 87 07:32:22 08:05 7.43
146 10764 YOANN BEUDET FRA ASPTT DIJON ATH SE H 88 07:32:53 08:05 7.42
147 10424 ARNAUD MENETRIER FRA FERRIERES SA SE H 89 07:33:49 08:06 7.40
148 10726 OLIVIER THÉTAZ SUI   V1 H 33 07:34:30 08:07 7.39
149 10636 THOMAS BRADU FRA   SE H 90 07:36:30 08:09 7.36
150 10124 IRENE FUERTES ESP TEAM SPORTHG-AR SE F 16 07:36:58 08:10 7.35
151 10575 PIETRO FERRARINI ITA   V1 H 34 07:36:59 08:10 7.35
152 11781 DIDIER RENAULT FRA GH2A V1 H 35 07:37:01 08:10 7.35
153 10709 DANIELE CAVALLINO ITA   SE H 91 07:37:06 08:10 7.35
154 11725 PEDRO FERREIRINHA POR CTAD - TRILHOS SE H 92 07:37:07 08:10 7.35
155 10565 ORI GUR-ARI ISR RAIDLIGHT ISRAE SE H 93 07:37:08 08:10 7.35
156 10521 SIMON LETOURNEUR FRA TRAILERS DU MOL SE H 94 07:37:39 08:10 7.34
157 10538 FREDDY LONCAR BEL FRELONS V1 H 36 07:37:50 08:11 7.34
158 10809 ANDONI BADIOLA GURIDI ESP   SE H 95 07:38:38 08:11 7.33
159 10652 ALEXIS LEITE FRA   V1 H 37 07:39:02 08:12 7.32
160 10504 LIV RICHTER NOR   SE F 17 07:39:15 08:12 7.32
161 10601 ALEXANDER ROGERS AUS RUNCREW SE H 96 07:39:18 08:12 7.32
162 10016 ANNIE CONWAY GBR SALOMON SE F 18 07:40:06 08:13 7.30
163 10594 MAXIME CLERC FRA   SE H 97 07:40:40 08:14 7.29
164 10566 ALEXANDRA HEINTZ FRA   V1 F 3 07:41:03 08:14 7.29
165 11996 LAURIE PHAI PANG CAM   SE F 19 07:41:11 08:14 7.29
166 10677 THOMAS WILKINSON GBR WINCH RUNNERS V1 H 38 07:41:13 08:14 7.29
167 10665 JULIEN CROS FRA NICE TRIATHLON SE H 98 07:41:44 08:15 7.28
168 10684 AMAURY BOSCHAT FRA   SE H 99 07:42:30 08:16 7.26
169 10706 MATHIEU LAGO FRA CAP SAINT GELY SE H 100 07:43:34 08:17 7.25
170 10603 ROMAIN CARRIERE FRA   SE H 101 07:43:37 08:17 7.25
171 10518 PIERRE DUBREUIL FRA   ES H 5 07:44:03 08:17 7.24
172 10127 RYAN MONTGOMERY USA   ES H 6 07:44:07 08:17 7.24
173 10596 SEBASTIEN AMOMO FRA   V1 H 39 07:44:28 08:18 7.23
174 10625 STÉPHANE REY SUI   SE H 102 07:44:46 08:18 7.23
175 10510 VERÓNICA ZARAGOZA ESP ULTRATARATS SE F 20 07:45:00 08:18 7.23
176 10717 JEROME MONTEIL FRA   V1 H 40 07:45:06 08:18 7.22
177 10685 ADRIAN PETRUT ROU RO CLUB MARATON V1 H 41 07:45:12 08:18 7.22
178 10572 PIERRE BRIAND FRA PAGANELLI TRAIN SE H 103 07:45:48 08:19 7.21
179 10418 ELISE KATRINE AMDAL NOR FJELLSPORT SE F 21 07:46:17 08:20 7.21
180 10612 GINES FAJARDO DURÁN ESP FALCOTRAIL CEHE V1 H 42 07:46:26 08:20 7.20
181 10482 FEDERICO MATTIA DE GUIO ITA 4RUNNING - APD SE H 104 07:47:18 08:21 7.19
182 12026 JAMES EUSTACE GBR   SE H 105 07:47:54 08:21 7.18
183 10648 LOÏC SIMONET SUI   SE H 106 07:48:47 08:22 7.17
184 11138 CLÉMENT THOMAS FRA AMBASSADEUR HOK SE H 107 07:50:56 08:25 7.13
185 10876 JULIEN HENDRICK BEL   SE H 108 07:50:58 08:25 7.13
186 10741 HAKAN KERIMOGLU TUR   V1 H 43 07:52:06 08:26 7.12
187 10699 SEBASTIEN LUCCHETTA FRA   SE H 109 07:52:42 08:26 7.11
188 10893 BERTRAND CHARBONNEL FRA   V1 H 44 07:52:53 08:27 7.11
189 10628 MAXIME HABRAN FRA   SE H 110 07:52:55 08:27 7.10
190 10747 JAUME FONT FIERRO ESP QRTTEAM SKODA V1 H 45 07:53:13 08:27 7.10
191 10466 FABRICE DEBACKER FRA FONDATION MALAD V2 H 6 07:53:39 08:27 7.09
192 11092 PAUL SCOTT GBR FARNHAM TRIATHL V1 H 46 07:54:03 08:28 7.09
193 10769 EDORTA IBARRONDO BARRUETABEÑA ESP ETORKIZUNA V1 H 47 07:54:57 08:29 7.07
194 11998 DANIELA DINIS FRA BEAUMONT AC V1 F 4 07:56:17 08:30 7.05
195 10419 MARCO PARRINELLO ITA POLISPORTIVA AT SE H 111 07:56:19 08:30 7.05
196 11057 THIBAUD SAMBOURG FRA   SE H 112 07:57:51 08:32 7.03
197 10703 YVES ROBERT BEL   V1 H 48 07:58:08 08:32 7.03
198 10486 JORDAN MANOUKIAN FRA MOUNTAINS LEGAC SE H 113 07:59:02 08:33 7.01
199 11054 KIM DE COCK BEL   SE H 114 08:00:18 08:35 7.00
200 10626 JEROME WERY FRA CABBELLEGARDE V1 H 49 08:00:52 08:35 6.99
201 10589 ANDREA LILLI ITA GUBBIO RUNNERS SE H 115 08:02:32 08:37 6.96
202 10790 JAVIER ENRIQUE MEDINA LUQUE ARG MATXACUCA SE H 116 08:03:07 08:38 6.95
203 10968 SLAWOMIR LUDWICZUK POL   SE H 117 08:03:19 08:38 6.95
204 11507 FABIO FABIO ANELLI LOUZANO BRA   SE H 118 08:04:10 08:39 6.94
205 11133 NICOLAS GUTIERREZ CHI   SE H 119 08:04:40 08:39 6.93
206 11029 MARK SCIBERRAS MLT   SE H 120 08:05:13 08:40 6.92
207 10624 JORDI PERARNAU GUILLEMAS ESP   SE H 121 08:05:47 08:40 6.92
208 10776 GUILLAUME ROUSSEL FRA CIE DES GUIDES V1 H 50 08:06:06 08:41 6.91
209 10634 FLORIAN SOURDIN FRA PACE EN COURANT SE H 122 08:06:34 08:41 6.91
210 10734 ROBERTO SAN EMETERIO IGLESIAS ESP NOJASEMUEVE SE H 123 08:07:25 08:42 6.89
211 10108 AINHOA LENDINEZ GARATE ESP LIZARPE SE F 22 08:07:32 08:42 6.89
212 10679 FRANCOIS DIBETTA FRA   V1 H 51 08:09:29 08:44 6.86
213 10522 MARINA GARCIN FRA TEAM CERAMIQ V1 F 5 08:10:16 08:45 6.85
214 10666 FAUSTO INNOCENTI ITA GS PANCHE CASTE V2 H 7 08:10:32 08:46 6.85
215 10932 ROMAIN DIEHL FRA QUEVEN ATHLETIS SE H 124 08:10:48 08:46 6.85
216 10954 FRÉDÉRIC BERG FRA   V1 H 52 08:10:54 08:46 6.84
217 10559 PHILIPPE LA HAUSSE DE LALOUVIERE MRI   V3 H 1 08:11:12 08:46 6.84
218 10833 ANTOINE BOSQUET FRA ISSY TRIATHLON V1 H 53 08:11:42 08:47 6.83
219 10537 CHRISTOPHE LUISIER SUI LA FOULEE SAILL SE H 125 08:12:38 08:48 6.82
220 10801 DANIELE RAIMONDI ITA TEMMOS SE H 126 08:12:48 08:48 6.82
221 11017 DAVID FERNANDEZ OLIVER ESP TRAIL UES SABAD SE H 127 08:14:29 08:50 6.79
222 10697 LAURENT BAUDOT FRA CMBM SE H 128 08:14:33 08:50 6.79
223 10890 DIEGO MUÑIZ ESP TEAM OBAYA SE H 129 08:14:46 08:50 6.79
224 10485 TOMASZ JAKUB KRAUSE POL BIEGANIE.PL SE H 130 08:16:06 08:52 6.77
225 10752 BENOIT RASQUAIN BEL TRAIL FOR FUN H V1 H 54 08:16:18 08:52 6.77
226 10781 ANDREA TOPAZIO ITA   V2 H 8 08:16:19 08:52 6.77
227 10561 MANON JACQUET FRA SMAC SE F 23 08:17:46 08:53 6.75
228 10775 STÉPHANE RICHARD FRA   V1 H 55 08:17:46 08:53 6.75
229 10667 FRANCISCO MARTINEZ ROCA ESP SPOR-TI SE H 131 08:18:38 08:54 6.74
230 10693 VIRGILE NEDEY FRA 1568749 ES H 7 08:18:38 08:54 6.74
231 10586 FABRICE JACQUIER FRA   V1 H 56 08:19:02 08:55 6.73
232 11081 ROGER MATTHEWS RSA   V1 H 57 08:19:16 08:55 6.73
233 10512 YOHANN METAY FRA   00:00:00 3251 08:19:40 08:55 6.72
234 11053 NICOLAS DAVOINE FRA UNICK COACHING SE H 132 08:21:30 08:57 6.70
235 11196 FLAVIEN JOURDAIN FRA   V1 H 58 08:21:31 08:57 6.70
236 10604 PEDRO ANTONIO DURÁN HERNÁNDEZ ESP FALCOTRAIL CEHE SE H 133 08:21:39 08:57 6.70
237 10797 FABIO FERRINI ITA   SE H 134 08:21:56 08:58 6.69
238 10900 CARLOS GARCÍA RAMÍREZ ESP GRUPO ALPINO BE SE H 135 08:22:00 08:58 6.69
239 10653 CESAR MARTÍN ESP OPENRUNNING SE H 136 08:22:03 08:58 6.69
240 10437 FLAVIEN SANIARD FRA   SE H 137 08:22:23 08:58 6.69
241 10939 THIBAUT KRIEGER FRA JEFFB TRAIL SE H 138 08:22:23 08:58 6.69
242 10770 DAVID MAUSSION FRA   SE H 139 08:22:28 08:58 6.69
243 10488 VINCENT GAUDIN FRA JOURNAL DU TRAI V1 H 59 08:22:39 08:59 6.68
244 11044 MAXIME LAHAYE FRA   SE H 140 08:22:40 08:59 6.68
245 10680 MICHEL LEBLANC FRA GRIMTEAM 2017 SE H 141 08:22:42 08:59 6.68
246 11161 REGIS DOREAU FRA AS VALEO ANGERS V1 H 60 08:22:49 08:59 6.68
247 10657 CAMILLE KING FRA SOUTHAMPTON ATH V1 F 6 08:22:56 08:59 6.68
248 11456 EDUARDO LOPEZ SEVILLANO ESP SUTRAIL SE H 142 08:22:57 08:59 6.68
249 10711 PIERRE COMMEUREUC FRA ADVEVAN SPORT N SE H 143 08:23:32 09:00 6.67
250 11104 HELIAN CONTRAIRE FRA   SE H 144 08:24:55 09:01 6.65
251 10710 GUY CHARIOT FRA SPAC V1 H 61 08:25:10 09:01 6.65
252 10614 CAMILLA BLOSS SWE ARLA IF SE F 24 08:25:14 09:01 6.65
253 10843 FEDERICO TORAZZA ITA ATLETICA VALLES V1 H 62 08:25:14 09:01 6.65
254 10880 FABIO MARTINI ITA   V1 H 63 08:25:49 09:02 6.64
255 10899 LEONARDO FALCO BRA JVM TRAIL RUN SE H 145 08:26:13 09:02 6.64
256 10837 MATTEO SCIEGHI ITA POLISPORTIVA SA SE H 146 08:26:35 09:03 6.63
257 10484 SÉBASTIEN REBY FRA PENITENTS ENDUR SE H 147 08:26:46 09:03 6.63
258 10857 CESAR AMIGÓ ESP INDEPENDENT V2 H 9 08:26:50 09:03 6.63
259 10698 XAVIER GONZALEZ SERRANO ESP UEU V1 H 64 08:26:51 09:03 6.63
260 11265 DAMIEN JOB BEL ESPRIT SPORT V2 H 10 08:27:03 09:03 6.63
261 12018 JABIER ARDEO ESP   V1 H 65 08:27:09 09:03 6.63
262 10638 ROBERT HANNING SWE GUDO SK V1 H 66 08:27:30 09:04 6.62
263 10977 ENRICO GIAMMARIA ITA VIGILI DEL FUOC V1 H 67 08:27:53 09:04 6.62
264 10956 JOSE CARNERO RUIZ ESP RUN BCN SE H 148 08:27:55 09:04 6.62
265 11187 ANTOINE DOUILLET FRA   SE H 149 08:28:06 09:04 6.61
266 11499 BERTRAND CATOIR BEL ESM V1 H 68 08:28:39 09:05 6.61
267 10950 XAVIER JULIÀ PLA ESP GRUP EXCURSIONI V1 H 69 08:28:54 09:05 6.60
268 10483 MARIJA SEKULOVIC SRB SKYRUNNING SERB SE F 25 08:28:57 09:05 6.60
269 10602 RACHEL CASSIDY GBR   SE F 26 08:29:18 09:06 6.60
270 12068 SIMON ASH GBR   V1 H 70 08:29:34 09:06 6.59
271 11137 RENAUD SALDUCCI FRA   SE H 150 08:29:46 09:06 6.59
272 10860 STEPHANE METAIRIE FRA   V1 H 71 08:29:57 09:06 6.59
273 10523 CELINE TORNAY SUI CRISTAL SPORT SE F 27 08:30:45 09:07 6.58
274 12024 GUSTAVO COELHO BRA ML MIX RUN V1 H 72 08:31:12 09:08 6.57
275 11160 RAPHAEL CHATAIN FRA   SE H 151 08:32:03 09:09 6.56
276 11164 MATHIEU MANSUY FRA   SE H 152 08:32:03 09:09 6.56
277 11302 ROBERT SMITH GBR   V1 H 73 08:32:38 09:09 6.55
278 10576 HAKIM SAHRAOUI FRA EAA LA FOULEE A SE H 153 08:33:03 09:10 6.55
279 11159 OLIVIER CARBONNIER FRA LES REQUINS TRI V1 H 74 08:33:03 09:10 6.55
280 10768 VINCENT VASSEUR FRA REQUINS COURONN SE H 154 08:33:04 09:10 6.55
281 10570 VALERIE SCHUMACHER FRA ASSP VERGEZE V2 F 1 08:33:07 09:10 6.55
282 10751 VICTOR RODRIGUEZ VEGA ESP TORTUGAS TRAIL V1 H 75 08:33:20 09:10 6.55
283 11100 THIBAUD LAFON FRA ROUEN TRI SE H 155 08:33:35 09:10 6.54
284 10750 ARNAUD BUCHARD SUI   SE H 156 08:33:46 09:10 6.54
285 11258 ANTOINE ARNAUD FRA   ES H 8 08:35:06 09:12 6.52
286 10888 JACEK DABROWSKI POL DABROWSKI BROTH SE H 157 08:35:07 09:12 6.52
287 10421 OLIVIER GARBIL FRA   V1 H 76 08:35:11 09:12 6.52
288 11115 RIKU JÄRVELÄ FIN SAMBA TRAIL RUN SE H 158 08:35:11 09:12 6.52
289 11362 MARC DUMOULIN FRA   V1 H 77 08:35:25 09:12 6.52
290 10827 XAVIER BIECHY FRA JEFFBTRAIL/CTA SE H 159 08:35:39 09:12 6.52
291 11195 VICTOR ILLESCAS FRA   SE H 160 08:35:39 09:12 6.52
292 10549 KRISZTINA PANYOR HUN CONTITECH FLUID SE F 28 08:35:48 09:13 6.51
293 10779 FLORIAN EYMARD FRA   SE H 161 08:35:59 09:13 6.51
294 10597 GAËL HEULIN FRA S/L THONON AC SE H 162 08:36:24 09:13 6.51
295 11197 STÉPHANE HERBRETEAU FRA   V1 H 78 08:36:31 09:13 6.51
296 10820 MELISSA POCHON SUI UNIL-EPFL RUNNI SE F 29 08:36:45 09:14 6.50
297 10578 ANNE LAURE ROUX FRA   SE F 30 08:36:48 09:14 6.50
298 10587 AMALIA SÁNCHEZ ESP SENSACION UVEX V1 F 7 08:36:51 09:14 6.50
299 10446 EMMANUEL FEDON FRA   V1 H 79 08:37:10 09:14 6.50
300 10802 ROMÁN TENA ESP UNION ATLETICA SE H 163 08:37:48 09:15 6.49
301 12042 JAVIER ORTIZ ESP   SE H 164 08:38:23 09:15 6.48
302 10595 JOSE ANTONIO GARCIA DOMINGUEZ ESP TEAM SEGURARTIC SE H 165 08:38:24 09:15 6.48
303 10959 IBON SAINZ DE MURIETA ESP FISIOCASTROSPOR SE H 166 08:38:31 09:16 6.48
304 12060 STANISLAS VANDEVENNE FRA TRAIL OUTDOOR 6 SE H 167 08:38:33 09:16 6.48
305 10767 DOMINIQUE CREQUY FRA   V1 H 80 08:39:02 09:16 6.47
306 11004 FREDY MATHEZ SUI   SE H 168 08:39:09 09:16 6.47
307 11020 STÉPHANE PERRAT FRA LES TAMALOUS MO V1 H 81 08:39:10 09:16 6.47
308 10527 RICHARD BETTLES AUS NORTHSIDE RUNNE V1 H 82 08:40:04 09:17 6.46
309 11188 JEROME GENEY FRA   V1 H 83 08:40:21 09:18 6.46
310 10916 CRISTIAN MATEI ROU RO CLUB MARATON V1 H 84 08:40:41 09:18 6.45
311 10777 ANGELO SALVICCIO ITA TRAIL RUNNERS F SE H 169 08:41:16 09:18 6.45
312 10938 PHILIPPE CRISTOL FRA   V3 H 2 08:42:31 09:20 6.43
313 10619 ANTHONY SOMERSET NZL MORNING MOCHA V2 H 11 08:42:39 09:20 6.43
314 10784 OLIVIER GEORGES FRA AC ETRECHY V1 H 85 08:42:47 09:20 6.43
315 11071 FRÉDÉRIC NADAUD FRA ASPTT COMPIEGNE V1 H 86 08:43:20 09:21 6.42
316 10713 DIDIER KREBS FRA   V1 H 87 08:43:24 09:21 6.42
317 10672 LEONARD MARTIN GBR LONDON HEATHSID SE H 170 08:43:50 09:21 6.41
318 11000 JUAN JOSE CUENCA LÓPEZ ESP PASICO A PASICO SE H 171 08:44:56 09:22 6.40
319 10687 AXEL DANHAUSEN GER TEAM LAUFCAMPUS V1 H 88 08:45:21 09:23 6.40
320 10725 GIANPAOLO FONTANA ITA S.A. VALCHIESE V1 H 89 08:45:42 09:23 6.39
321 10772 MARINE ROSSELLE FRA LACSHM SE F 31 08:45:43 09:23 6.39
322 10739 SÉBASTIEN DEBOIS FRA   V1 H 90 08:45:48 09:23 6.39
323 10637 NICOLAS DEBOIS FRA   SE H 172 08:45:49 09:23 6.39
324 11326 ALVARO PUGLIESE ARG URKU SE H 173 08:45:55 09:23 6.39
325 11168 VINICIUS LOPES BRA SCIENCE RUN CLU SE H 174 08:46:06 09:24 6.39
326 10982 MARC ETERNO FRA   V1 H 91 08:46:12 09:24 6.39
327 10425 LILIANA TERESA OCHOA DUARTE COL COMPRESSPORT IN SE F 32 08:46:24 09:24 6.38
328 11644 PAUL BURTON GBR   V1 F 8 08:46:58 09:25 6.38
329 10796 MELKORKA KVARAN ISL KERRUPUL V1 F 9 08:47:09 09:25 6.37
330 10952 CÉDRIC PIRMEZ BEL MYRUN POTOS BIO SE H 175 08:47:23 09:25 6.37
331 11182 STEVE GABIGNON FRA FAMILY FUN TRAI V1 H 92 08:47:32 09:25 6.37
332 10755 NICOLAS THIBEAU FRA   V1 H 93 08:47:35 09:25 6.37
333 10105 CHARO ZEA MONTERO ESP ALPINO JARAPALO V1 F 10 08:47:37 09:25 6.37
334 11283 ANDREA CONTI ITA FIDAL V1 H 94 08:47:45 09:25 6.37
335 10429 TIPHAINE BERNIER FRA TRAILEMAN SE F 33 08:47:53 09:26 6.37
336 11016 DAVID COLSON BEL TDCH SE H 176 08:47:55 09:26 6.36
337 10850 FRANÇOIS LE BERRE FRA FFA PASS RUNNIN SE H 177 08:48:36 09:26 6.36
338 10571 SUZANNE DUHAMEL FRA   SE F 34 08:48:39 09:26 6.36
339 10953 DAVID TISSOT FRA   SE H 178 08:48:40 09:26 6.36
340 12027 TOMASZ FILIPKIEWICZ POL   SE H 179 08:49:06 09:27 6.35
341 10608 SAMUEL MARAFFI FRA RUN IN 70 SE H 180 08:49:11 09:27 6.35
342 10582 FILIPPO PELLANDA ITA   SE H 181 08:49:34 09:27 6.34
343 10847 RONEN ALMARO ISR   SE H 182 08:49:39 09:27 6.34
344 10647 MIKAEL JUILLERAT FRA TOWN TO TRAIL SE H 183 08:50:12 09:28 6.34
345 10471 CARSON CURISTON CAN   ES H 9 08:50:15 09:28 6.34
346 10858 JÉRÔME DUAY SUI   V1 H 95 08:50:21 09:28 6.34
347 10803 ADRIÀ SALVAT ESP   SE H 184 08:50:31 09:28 6.33
348 10842 MARC PUIG MUNTNN ESP ENDAVANT KM'S V1 H 96 08:50:34 09:28 6.33
349 11162 CLAUDE FETIQUE FRA BPALC SPORTS SE H 185 08:50:40 09:29 6.33
350 10591 NATHALIE COLL FRA TRAIL VERNET AV V1 F 11 08:51:12 09:29 6.33
351 10692 JEAN-PAUL BRUWIER BEL   V1 H 97 08:51:15 09:29 6.32
352 10765 JOSE MELLADO GARCÍA ESP C.A. TAYMORY-SP V1 H 98 08:51:21 09:29 6.32
353 11178 DAVID VANCUTSEM BEL   V1 H 99 08:51:31 09:29 6.32
354 10763 YANN JACQUET FRA   SE H 186 08:51:50 09:30 6.32
355 10563 ELEN AMIOTTE FRA TEAM ELITE VELO V1 F 12 08:52:02 09:30 6.32
356 10907 SANGKUK YE KOR TEAM SALOMON SO SE H 187 08:52:13 09:30 6.31
357 10955 DAMIEN BERRUEX SUI CMBM SE H 188 08:52:20 09:30 6.31
358 10631 FRANÇOIS DE FORCADE FRA   V1 H 100 08:52:28 09:30 6.31
359 11098 THOMAS GASSER FRA DTEAM SE H 189 08:52:42 09:31 6.31
360 10670 RUGGIERO ISERNIA ITA COURMAYEUR TRAI V1 H 101 08:52:56 09:31 6.30
361 10800 MASSIMO BARBETTI ITA RUNCARD SE H 190 08:52:56 09:31 6.30
362 11022 MEHDI SALLES FRA   SE H 191 08:53:19 09:31 6.30
363 10611 EMMA HOGBEN GBR   SE F 35 08:53:47 09:32 6.29
364 10613 RYAN HOGBEN GBR GET ACTIVE RUNN V1 H 102 08:53:47 09:32 6.29
365 12056 UMUT CAN TEMIZ TUR DO KOSU KLUBU SE H 192 08:53:56 09:32 6.29
366 10814 MIGUEL RODRIGUEZ PEREZ ESP BSG SPRINGORUM SE H 193 08:54:02 09:32 6.29
367 12053 WITOLD SMOLEN POL WOODHILL RACERS SE H 194 08:54:15 09:32 6.29
368 10708 TATI ORQUIOLA ROJAS PAR TRAIL TARRACO SE F 36 08:54:35 09:33 6.29
369 10645 NICOLAS KUHN FRA AER ERSTEIN V1 H 103 08:54:38 09:33 6.28
370 10758 GAÉTAN CRETTON SUI   SE H 195 08:55:11 09:33 6.28
371 10922 ALEXIS BOUCHEZ FRA US MARQUETTE SE H 196 08:55:33 09:34 6.27
372 11018 NICOLAS INDEY FRA   SE H 197 08:55:47 09:34 6.27
373 10754 VINCENZO BURRASSO ITA OUTDOOR RUNNERS SE H 198 08:56:25 09:35 6.26
374 10644 ELENA ESPER ITA FREE RUNNERS LE V1 F 13 08:56:26 09:35 6.26
375 10686 TOMMASO BIASIN ITA LIMENA RUN SE H 199 08:56:32 09:35 6.26
376 10898 FREDERIC BEAUMONT FRA VIROFLAY RUNNIN V2 H 12 08:56:39 09:35 6.26
377 11148 NICOLAS SIX FRA   V1 H 104 08:56:51 09:35 6.26
378 11006 SAÂDIA AIN SOUYA FRA   SE F 37 08:56:56 09:35 6.26
379 11093 JOÃO VIEIRA MENDES POR CLUBE ATLETISMO SE H 200 08:56:57 09:35 6.26
380 10969 VINCENT ROSNET FRA   V1 H 105 08:57:17 09:36 6.25
381 10813 DAVID PEREZ ALVAREZ ESP XENTE CORRENDER SE H 201 08:57:27 09:36 6.25
382 11674 JEROME GIOT FRA AS TOURLAVILLE SE H 202 08:57:28 09:36 6.25
383 10905 MARC DUFRESNE FRA VTCA FALCK V1 H 106 08:57:30 09:36 6.25
384 10511 KARINE MATT FRA   V1 F 14 08:57:43 09:36 6.25
385 11321 STEPHANE OGERON FRA   V2 H 13 08:57:55 09:36 6.25
386 11567 ROB CAMPBELL GBR CLAPHAM CHASERS SE H 203 08:58:02 09:36 6.24
387 10804 PATRICK CRISTOL FRA   V2 H 14 08:58:25 09:37 6.24
388 11201 MASSIMO CAPALDI ITA   SE H 204 08:58:25 09:37 6.24
389 10887 PASCAL CHAUVEAU FRA   V1 H 107 08:58:40 09:37 6.24
390 10785 ÓSCAR MANUEL MORENO GONZALEZ ESP GRANDA ULTRA TR V1 H 108 08:58:41 09:37 6.24
391 10689 LOIC PREVOT FRA   SE H 205 08:58:42 09:37 6.24
392 11515 CHRIS FALKINER GBR   V1 H 109 08:58:42 09:37 6.24
393 11140 VINCENT COLLETTE BEL BIN V2 H 15 08:58:43 09:37 6.24
394 10783 RICHARD BESSON FRA BELLEVAUX V1 H 110 08:59:33 09:38 6.23
395 10995 MARCO ROSSO ITA GSD VALTANARO V1 H 111 09:01:06 09:40 6.21
396 10580 CLIO BERNASCONI SUI   SE F 38 09:01:10 09:40 6.21
397 10615 FRANCISCO AGUDO RUIZ ESP FALCOTRAIL CEHE V2 H 16 09:01:51 09:41 6.20
398 10702 RADU ANDREI MARCU ROU   SE H 206 09:01:56 09:41 6.20
399 10929 MAURICE GOURDON FRA   V2 H 17 09:02:32 09:41 6.19
400 11277 ELIGIO PAGETTI ITA CUS PRO PATRIA V3 H 3 09:02:46 09:42 6.19
401 11046 IGNASI RODRÍGUEZ CUESTA ESP UEU V1 H 112 09:03:05 09:42 6.19
402 11207 PHILIPPE RAVOUX FRA   V2 H 18 09:03:18 09:42 6.18
403 11480 FABIEN CESBRON FRA 100% TRAIL ANGE SE H 207 09:03:28 09:42 6.18
404 11230 JULIEN GUILLAUME FRA   SE H 208 09:04:06 09:43 6.18
405 10972 VICTOR CABRERA CHI THE NORTH FACE SE H 209 09:04:09 09:43 6.17
406 11114 PHILIPPE DRANSART FRA EA DU PLATEAU E SE H 210 09:04:19 09:43 6.17
407 11106 MAGNAR NEDLAND NOR   V1 H 113 09:04:34 09:43 6.17
408 10879 JEREMIE GRAILLE FRA ASSP VERGEZE SE H 211 09:04:38 09:44 6.17
409 11712 LAURENT TAVERNIER FRA   SE H 212 09:04:45 09:44 6.17
410 10810 LUCA GALLINUCCI ITA ATLETICA 75 CAT SE H 213 09:04:48 09:44 6.17
411 10975 CARLO BIAGETTI ITA ATLETICA URBANI V1 H 114 09:04:48 09:44 6.17
412 10618 ISABELLE VINCENT FRA   V1 F 15 09:05:04 09:44 6.16
413 11684 FLORENT LAVAUX FRA   SE H 214 09:05:11 09:44 6.16
414 10620 BENOIT POSKO FRA   V1 H 115 09:05:47 09:45 6.16
415 10450 PASCAL MARTIN FRA VERN SUR SEICHE V1 H 116 09:06:07 09:45 6.15
416 11347 FABRICE GRETHER MON   V1 H 117 09:06:12 09:45 6.15
417 10496 MATTHIEU PASCAL FRA FRENCHFUEL SE H 215 09:06:15 09:45 6.15
418 10798 CHRISTOPHE RÉMOND FRA MONDEVILLE TRAI V2 H 19 09:06:20 09:45 6.15
419 10789 CHRISTIAN HERITIER SUI   V2 H 20 09:06:22 09:45 6.15
420 10965 JEAN BURBAUD FRA   V1 H 118 09:06:25 09:45 6.15
421 10662 MARIE-PIERRE THETAZ SUI   V2 F 2 09:06:45 09:46 6.15
422 10730 LAURA SANVISENS ESP CE TRAIL TARRAC SE F 39 09:07:01 09:46 6.14
423 10780 JONATHAN FERNANDEZ LOZANO ESP C.E. TRAIL TARR SE H 216 09:07:02 09:46 6.14
424 10917 THIBAUT MORTELECQ FRA   SE H 217 09:07:02 09:46 6.14
425 11248 HC KONGSTED DEN   V2 H 21 09:07:57 09:47 6.13
426 10444 MATTHIEU LAGRANGE FRA   V1 H 119 09:08:05 09:47 6.13
427 11318 AUGUSTIN DERQUENNE FRA   SE H 218 09:08:05 09:47 6.13
428 12055 ADAM SWANSON GBR   V1 H 120 09:08:08 09:47 6.13
429 11233 OLIVIER LELONG FRA   SE H 219 09:08:22 09:48 6.13
430 11241 ATTILA VÉGSO HUN   SE H 220 09:09:33 09:49 6.11
431 11028 KEITH PATTERSON GBR   V1 H 121 09:09:34 09:49 6.11
432 10902 LAURENT JEANDEL FRA ATHLE VOSGE DE V1 H 122 09:10:38 09:50 6.10
433 11286 SERGIO L. VÉRTIZ ARG CLUB TRAIL RUNN V1 H 123 09:10:38 09:50 6.10
434 10533 STÉPHANIE LIEBART FRA ATHLE SUD 77/ T V1 F 16 09:11:01 09:50 6.10
435 11569 NELSON DUARTE CRC   V1 H 124 09:11:05 09:50 6.10
436 11571 JEAN KAYSER BEL   V2 H 22 09:11:39 09:51 6.09
437 11350 JAMES PAXMAN GBR DARK PEAK FELL V2 H 23 09:11:59 09:51 6.09
438 11008 PASCAL FARINEAU FRA   V1 H 125 09:12:57 09:52 6.08
439 10749 TIMEA DIOSSY HUN   SE F 40 09:13:26 09:53 6.07
440 10470 CHRISTOPHE AGUETTAZ FRA LES FOULEES CHA V2 H 24 09:13:35 09:53 6.07
441 10480 JAMEL EL OUANNAN FRA LRDC SE H 221 09:13:49 09:53 6.07
442 12000 MARIE-ESTELLE GASPARD FRA COURIR EN UZEGE SE F 41 09:13:52 09:53 6.07
443 11021 DAVID RODRIGUEZ ESP CAI CADR SE H 222 09:14:00 09:54 6.06
444 11346 ARNAUD DELAUNAY FRA BARTH FRANCE SE H 223 09:14:35 09:54 6.06
445 10875 KÉVIN GRAU FRA TRAIL SPIRIT SE H 224 09:14:46 09:54 6.06
446 11752 BENOIT REYNARD FRA   SE H 225 09:15:51 09:56 6.04
447 11221 LIO ACHARD FRA HORSFORTH HARRI V1 H 126 09:15:53 09:56 6.04
448 10449 FRANCIS KNOLL FRA   V2 H 25 09:16:05 09:56 6.04
449 11800 RAZVAN GUGILA ROU   SE H 226 09:16:09 09:56 6.04
450 11116 NIKOLAOS LAMPIRIS GRE CORFU MOUNTAIN V2 H 26 09:16:49 09:57 6.03
451 10951 FRANCK LORTAL FRA   V2 H 27 09:17:10 09:57 6.03
452 11139 GUILLAUME CARLIER FRA A.J.C.FRELINGHI V1 H 127 09:17:21 09:57 6.03
453 11418 MICHAEL PINCAS FRA   V1 H 128 09:17:37 09:57 6.03
454 11165 GAEL OZENNE FRA   SE H 227 09:17:40 09:57 6.03
455 11073 THOMAS SOUBEYRAND FRA   SE H 228 09:18:36 09:59 6.02
456 10560 JAN MARECEK CZE KLADIVA PARDUBI SE H 229 09:18:59 09:59 6.01
457 10724 FLORENT CROUHY FRA   SE H 230 09:19:10 09:59 6.01
458 10819 GIOVANNI PASSINO ITA TRAILRUNNERS FI SE H 231 09:19:10 09:59 6.01
459 11494 FERNANDO XAVIER MARTINEZ MAZZOLA ARG CORRERAYUDA V1 H 129 09:19:12 09:59 6.01
460 11102 ALAIN DELIRE BEL T4F HUY V2 H 28 09:19:13 09:59 6.01
461 11109 LIONEL SUTTO BEL CHICKEN RUN V1 H 130 09:19:14 09:59 6.01
462 11276 CARLOS MEJANI BEL CHICKEN RUN V1 H 131 09:19:14 09:59 6.01
463 11076 STEVE GROUSSET FRA ATHLETIC CLUB A SE H 232 09:19:17 09:59 6.01
464 11374 ALEXANDRE BLAISE FRA   SE H 233 09:19:26 09:59 6.01
465 11274 FABRICE DE OLIVEIRA DUARTE AND ECPCGR V1 H 132 09:19:32 10:00 6.01
466 10659 SÉBASTIEN PERRACCHIA FRA OLYMPIQUE CABRI V1 H 133 09:19:56 10:00 6.00
467 10531 SERGI COLLADO HIDALGO ESP CLUB TRAIL RUNN SE H 234 09:20:03 10:00 6.00
468 10599 ANDREIA AMORIM POR   SE F 42 09:20:19 10:00 6.00
469 10410 CLAUDE HUGARD FRA   V1 H 134 09:20:46 10:01 5.99
470 10996 JOSE ANTONIO RUIZ BARBA ESP SPOR-TI V1 H 135 09:20:59 10:01 5.99
471 10824 DEJAN ZIBERT SLO AMFIBIJA SE H 235 09:21:47 10:02 5.98
472 10867 SILVO MARKIC SLO AMFIBIJA TRAIL V2 H 29 09:21:48 10:02 5.98
473 10848 ANTONIO COLTELLARO ITA A.S.D. TRAIL-RU V1 H 136 09:21:59 10:02 5.98
474 10829 ANDREA DEL NUNZIO ITA   V1 H 137 09:22:00 10:02 5.98
475 11353 CARLOS COMAS ESP   V1 H 138 09:22:04 10:02 5.98
476 12013 EVA MARIA TAPIA ESP C.E. TRAIL TARR V1 F 17 09:22:40 10:03 5.97
477 10541 ESTHER SESE ESP CLUB TRAIL RUNN SE F 43 09:22:41 10:03 5.97
478 10731 ALMERINDA VELEZ POR ACPORTALEGRE V2 F 3 09:22:47 10:03 5.97
479 11225 MARCO MANFRON ITA   V1 H 139 09:22:48 10:03 5.97
480 11431 THIERRY SONTAG BEL   V1 H 140 09:23:24 10:04 5.96
481 11475 JEAN-ALAIN DECERF BEL TAF TRAIL ATTIT V1 H 141 09:23:55 10:04 5.96
482 10664 LUCA GIULIO GIAI ITA ATLETICA SUSA SE H 236 09:24:21 10:05 5.95
483 10811 SYLVAIN MASSON FRA CHAPTEUIL SPORT SE H 237 09:24:47 10:05 5.95
484 10828 FRANÇOIS CLEMENT FRA   V1 H 142 09:24:48 10:05 5.95
485 11391 FREDERIC PEETERSILLE BEL JOG IN ATTITUDE V1 H 143 09:24:56 10:05 5.95
486 11579 BORIS MERCIER FRA ECG SE H 238 09:24:58 10:05 5.95
487 11476 CHRIS GARDNER GBR KINGSWOOD TRI V1 H 144 09:25:49 10:06 5.94
488 11043 WILLIAM GIRARD FRA   V1 H 145 09:26:08 10:07 5.93
489 11427 FABRICE DHEDIN FRA   V1 H 146 09:26:22 10:07 5.93
490 11479 FLORENT BUTTAY FRA   SE H 239 09:26:30 10:07 5.93
491 10795 JOHANNA KARJALAINEN FIN SAMBA TRAIL RUN SE F 44 09:26:47 10:07 5.93
492 11702 PAUL LEROUXEL FRA US MARQUETTE SE H 240 09:26:58 10:07 5.93
493 11411 JACQUES ROSSELLE FRA   V2 H 30 09:27:09 10:08 5.92
494 10787 MATTHIEU PROUSTEAU FRA COURIR A LYON SE H 241 09:27:14 10:08 5.92
495 10532 MIKAËL COUTAND FRA S/L INTREPIDE A SE H 242 09:27:27 10:08 5.92
496 11108 CHARLES SOUTIF FRA AS SFR SE H 243 09:27:27 10:08 5.92
497 11368 CHRISTOPHER MATTOCK GBR   SE H 244 09:27:34 10:08 5.92
498 11589 BERTRAND TEISSIER FRA   SE H 245 09:27:40 10:08 5.92
499 10933 NICOLAS LENGELLE FRA   SE H 246 09:27:51 10:08 5.92
500 11251 JAYSHANKAR NATH IND   SE H 247 09:27:53 10:08 5.92
501 10835 FRANCOIS BRUNET FRA   V2 H 31 09:28:26 10:09 5.91
502 11317 MATHIEU CISILIA BEL   SE H 248 09:28:47 10:09 5.91
503 11237 CORENTIN PAUL BEL TRAIL FOR FUN H SE H 249 09:28:50 10:09 5.91
504 11280 STÉPHANE MALLET FRA INTREPIDE ANGER SE H 250 09:28:56 10:10 5.91
505 11038 LUCA BRUSADELLI ITA   SE H 251 09:29:00 10:10 5.91
506 10705 MARC FEISTHAUER FRA GOETZENBRUCK V2 H 32 09:29:02 10:10 5.90
507 10605 HAFDIS GUDRUN HILMARSDOTTIR ISL   V1 F 18 09:29:16 10:10 5.90
508 10721 CAMILLA DEXIUS SWE VIGGAN RUNNERS SE F 45 09:29:23 10:10 5.90
509 10859 SÉBASTIEN BORREL FRA   SE H 252 09:29:25 10:10 5.90
510 11306 ANDREAS BOHLIN SWE VIGGAN RUNNERS V2 H 33 09:29:25 10:10 5.90
511 11079 HARITZ CARRERA ESP   SE H 253 09:29:27 10:10 5.90
512 11312 STIJN HINNEKENS BEL   V1 H 147 09:29:32 10:10 5.90
513 10557 NEVAL YASAR TUR   SE F 46 09:29:37 10:10 5.90
514 11413 ERIC HORRIOT FRA   V2 H 34 09:29:41 10:10 5.90
515 10440 JULIEN RYSMAN BEL TRAKKS V1 H 148 09:29:45 10:10 5.90
516 11349 SEBASTIEN OHL FRA   V1 H 149 09:30:19 10:11 5.89
517 11273 SÉBASTIEN BÜHLER SUI   SE H 254 09:30:32 10:11 5.89
518 10733 JEAN CHARLES ALBERTINI FRA CS MEZZAVIA SE H 255 09:30:49 10:12 5.89
519 11231 PIERRE HALUT BEL T4F HUY SE H 256 09:31:20 10:12 5.88
520 10793 JEAN-PIERRE LECLERC FRA   V2 H 35 09:31:22 10:12 5.88
521 10696 ELLIE HOWARD GBR   SE F 47 09:31:32 10:12 5.88
522 10941 ADRIAN PEREZ VIQUEZ CRC   V1 H 150 09:31:36 10:12 5.88
523 10960 DAMIEN TROUPEL FRA RTM SE H 257 09:31:36 10:12 5.88
524 10569 SAM SCOTT GBR HART ROAD RUNNE V1 F 19 09:31:56 10:13 5.87
525 12052 STEPHEN SKINNER GBR   SE H 258 09:31:59 10:13 5.87
526 11546 CEDRIC PERREAU FRA TEAM TRAIL TOUR V1 H 151 09:32:02 10:13 5.87
527 12025 MARCELO DO AMARAL BERALDO BRA TRB V1 H 152 09:32:05 10:13 5.87
528 11631 HIDEKI SATOH JPN   V1 H 153 09:32:37 10:14 5.87
529 10762 NICOLAS GRILLOT FRA DIJON SINGLETRA SE H 259 09:32:47 10:14 5.87
530 10493 ALEJANDRO HERRERA ESP   SE H 260 09:33:28 10:14 5.86
531 10707 GWENDOLINE FALEMPIN FRA ASPTT COMPIEGNE SE F 48 09:33:28 10:14 5.86
532 10926 CRISTIAN VALCARCEL MARIN ESP MENORCA TRAIL C SE H 261 09:33:57 10:15 5.85
533 10649 VANESA RUIZ BRAVO ESP   SE F 49 09:33:58 10:15 5.85
534 11811 ROGER FERRER SABATÉ ESP LA JOCA CLUB AL V1 H 154 09:34:02 10:15 5.85
535 12022 JESUS CARREÑO GARRIDO ESP JARAPALOS TRAIL V1 H 155 09:34:26 10:15 5.85
536 10839 HELEN ANDERSON GBR   V3 F 1 09:34:32 10:16 5.85
537 11542 JOSE CARVALHO POR CAES D'AVENIDA V2 H 36 09:34:50 10:16 5.85
538 10822 FRÉDÉRIC ROUSSET FRA   V2 H 37 09:35:11 10:16 5.84
539 10627 ELODIE ROUSSEAU FRA   V1 F 20 09:35:15 10:16 5.84
540 11063 GIJS DE BOECK BEL   SE H 262 09:35:27 10:17 5.84
541 11370 ROBERT STARCEVIC CRO   SE H 263 09:35:29 10:17 5.84
542 10882 CARLO RAVERA ITA OVADESE TRAIL T V1 H 156 09:35:34 10:17 5.84
543 12054 BOCAZ SOTO CHI UNLIMITED SE H 264 09:35:40 10:17 5.84
544 10452 JEAN-PIERRE GIORGI FRA NANTERRE ATHLET V2 H 38 09:35:56 10:17 5.83
545 10738 VICKI YUXUAN ZHU SIN   SE F 50 09:35:56 10:17 5.83
546 10671 MARTA ANGLÉS FOLCH ESP C.E. KORRETONEN V1 F 21 09:36:07 10:17 5.83
547 11166 ÀLEX PARERA JORBA ESP C.E. KORRETONEN V2 H 39 09:36:07 10:17 5.83
548 11959 CIPRIAN TIRON ROU   SE H 265 09:36:26 10:18 5.83
549 11254 CHAD VERRY USA   SE H 266 09:36:28 10:18 5.83
550 10715 MAGALI MONTES BARNETSON ARG CORRERAYUDA SE F 51 09:36:49 10:18 5.83
551 11128 ERIC VERDEAU FRA   V2 H 40 09:36:49 10:18 5.83
552 11271 MAXIME BAUMARD FRA   SE H 267 09:36:51 10:18 5.82
553 10970 BERNARD ROUX FRA   V1 H 157 09:37:04 10:18 5.82
554 11414 STÉPHANE ANELLI FRA   SE H 268 09:37:12 10:18 5.82
555 10514 MICHELA DALLA MUTA ITA SKY EXPLORER V1 F 22 09:37:15 10:18 5.82
556 10881 DAVIDE BETTINI ITA SKY EXPLORER V2 H 41 09:37:15 10:18 5.82
557 10404 FRANCO FOGLIATO ITA COLUMBIA USA V1 H 158 09:37:31 10:19 5.82
558 11558 KEMAL KADIR ÖZKARAKAS TUR   SE H 269 09:37:34 10:19 5.82
559 11442 JUAN ERNESTO CORDERO ESPINOZA ECU KM2 V2 H 42 09:37:43 10:19 5.82
560 10491 OLIVIER PINEDA FRA   V1 H 159 09:37:52 10:19 5.81
561 11009 MICHELE FIORAMONTI ITA   V1 H 160 09:38:24 10:20 5.81
562 10923 LIEVEN DEWULF BEL   V2 H 43 09:38:30 10:20 5.81
563 10490 PIOTR OLESZAK POL WWW.KINGRUNNER. SE H 270 09:38:31 10:20 5.81
564 11652 MIGUEL PESSANHA MOREIRA POR   V1 H 161 09:38:39 10:20 5.81
565 11240 FRANÇOIS-XAVIER PINOT FRA   V1 H 162 09:38:56 10:20 5.80
566 10872 YANNICK DE BOECK BEL   SE H 271 09:39:22 10:21 5.80
567 10465 MARK CHASE GBR COLUMBIA SPORTS SE H 272 09:40:16 10:22 5.79
568 11329 STEVEN JACOB BEL CLUB DES SPORTS SE H 273 09:40:21 10:22 5.79
569 11190 GILLES-ANTOINE MONIOTTE BEL   V1 H 163 09:40:28 10:22 5.79
570 10937 LUIS BORJA LOPEZ ESP   SE H 274 09:40:30 10:22 5.79
571 11397 ERIC LAURENT FRA   V1 H 164 09:40:38 10:22 5.79
572 10812 ERIC PAYRARD FRA FAMILY FUN TRAI V1 H 165 09:41:03 10:23 5.78
573 10441 ALEN PALISKA CRO SRK ALBA V1 H 166 09:41:07 10:23 5.78
574 10694 ANNA BLACKWELL GBR   V1 F 23 09:41:14 10:23 5.78
575 10458 RAFAL TYSZKIEWICZ POL COLUMBIA V1 H 167 09:41:48 10:23 5.78
576 11486 RICHARD CERINI FRA   SE H 275 09:41:52 10:23 5.77
577 11351 RUDI ROMAIN BEL   V2 H 44 09:42:15 10:24 5.77
578 11003 JEAN-PIERRE HEITZ FRA   V2 H 45 09:42:21 10:24 5.77
579 11142 KI YAN EDITH FUNG HKG   SE F 52 09:42:33 10:24 5.77
580 10616 TRAVIS GRAYBEAL USA TERRITORY RUN C SE H 276 09:42:39 10:24 5.77
581 11045 ANTOINE MAYER SUI   SE H 277 09:43:19 10:25 5.76
582 11291 YANNICK CHARROTTON SUI   SE H 278 09:43:20 10:25 5.76
583 11673 AITOR EGILUZ ESP   SE H 279 09:43:29 10:25 5.76
584 11176 ERIC ELICH NED   V1 H 168 09:44:02 10:26 5.75
585 10669 MONICA FRANCESCA D'URSO ITA SISPORT SE F 53 09:44:03 10:26 5.75
586 11259 GUILLAUME BRULET FRA MEULAN VEXIN SE SE H 280 09:44:08 10:26 5.75
587 11382 CHARLES JUDITH FRA   SE H 281 09:44:14 10:26 5.75
588 12050 GREGORY SHERWOOD USA   V1 H 169 09:44:22 10:26 5.75
589 10635 JERCA POKORN SLO   V1 F 24 09:44:28 10:26 5.75
590 11336 JEAN-PIERRE RICARD FRA   V1 H 170 09:44:38 10:26 5.75
591 11002 FREDERIC GUILLON FRA   SE H 282 09:44:52 10:27 5.74
592 10958 JAKE MCLOON AUS   SE H 283 09:44:53 10:27 5.74
593 11617 NICOLAS PASDELOUP FRA   V1 H 171 09:45:07 10:27 5.74
594 11209 MATHIAS SAUVETRE FRA   SE H 284 09:45:24 10:27 5.74
595 11580 JOAQUIM MIRO MARCOS ESP INTERSPORT OLAR V1 H 172 09:45:30 10:27 5.74
596 10593 MARIE YANAGIDA JPN TEAM 100MILE SE F 54 09:45:50 10:28 5.74
597 10930 JULIEN MARCHAND FRA   V1 H 173 09:46:05 10:28 5.73
598 11389 TONI MARTINEZ ROJO ESP   V1 H 174 09:46:26 10:28 5.73
599 10607 ISABEL SANDOVAL MIGUEL ESP WAPAVENTURA V1 F 25 09:46:31 10:28 5.73
600 10448 PAOLO TESSER ITA   V1 H 175 09:46:45 10:29 5.73
601 10736 GILDA ECHEVERRÍA CHI TEAMMORA SE F 55 09:46:45 10:29 5.73
602 11366 ISADORA MARTINS PEREIRA BRA OMNIA SPORTS SE F 56 09:46:51 10:29 5.73
603 10973 AVRIL CHALLONER IRL DUBLIN BAY RUNN SE F 57 09:46:53 10:29 5.73
604 11663 MIKE MAHON IRL   SE H 285 09:46:53 10:29 5.73
605 11080 FRANCIS GAUTHIER FRA   V1 H 176 09:46:57 10:29 5.72
606 12061 JOÃO PEDRO VARELA GOMES POR CAES D`AVENIDA V1 H 177 09:46:58 10:29 5.72
607 10865 ROMARIC BOUILLARD FRA LES CROCOS SE H 286 09:47:00 10:29 5.72
608 11379 CAMILO ARANDIGA PERALES ESP   SE H 287 09:47:16 10:29 5.72
609 11262 DMITRY PUPKOV RUS   SE H 288 09:47:23 10:29 5.72
610 12059 ALAIN TORRES FRA BENOZIEN V2 H 46 09:47:26 10:29 5.72
611 11294 PHILIPPE KANMACHER FRA   V2 H 47 09:47:27 10:29 5.72
612 11264 JORDI FERNANDEZ ESP FONDISTES VILAS SE H 289 09:47:35 10:30 5.72
613 11177 MARC HARDY BEL   V1 H 178 09:47:53 10:30 5.72
614 10794 SERGIO REMONDAZ ITA TECHNOSPORT DOC SE H 290 09:48:01 10:30 5.71
615 10592 HALINA GALDYN POL   V1 F 26 09:48:03 10:30 5.71
616 11001 KARIM GUESSAB FRA   SE H 291 09:48:14 10:30 5.71
617 11252 JACKY PECHE FRA CMBM V3 H 4 09:48:21 10:30 5.71
618 11575 PATRICIO ASTUDILLO ECU   SE H 292 09:48:21 10:30 5.71
619 10861 ROBERT WEBSTER GBR GLOSSOPDALE HAR SE H 293 09:48:26 10:30 5.71
620 12034 SUNG HUN KONG KOR KMUT SE H 294 09:48:34 10:31 5.71
621 10774 DAVIDE LOMBARDI ITA POLISPORTIVA SA SE H 295 09:48:38 10:31 5.71
622 11403 NASSER LAMKHANNET MAR GABET&SPORT SE H 296 09:48:42 10:31 5.71
623 10753 LÉNAIC THIRY BEL CCCTRI SE H 297 09:48:45 10:31 5.71
624 11101 SIMON BENNETT GBR ACKWORTH ROAD R V2 H 48 09:48:52 10:31 5.71
625 11443 JULIEN FAUCHARD FRA   SE H 298 09:48:52 10:31 5.71
626 11216 LAURENT NOIROT FRA CAP QUINCIEUX V1 H 179 09:48:54 10:31 5.71
627 11297 JEAN YVES MUZELET FRA CAC V1 H 180 09:48:55 10:31 5.71
628 11468 CEDRIC DOREAU FRA TEAM TRAIL TOUR SE H 299 09:49:00 10:31 5.70
629 11113 JESUS CEPEDA CEPEDA ESP C.A. CUENCA-DOL SE H 300 09:49:11 10:31 5.70
630 11094 MICHAEL WARPELIN SUI FOOTING CLUB LA SE H 301 09:49:13 10:31 5.70
631 10988 CEDRIC CHOMONT FRA   SE H 302 09:49:19 10:31 5.70
632 11451 ANDREU SALAMANCA FERRA ESP   SE H 303 09:49:29 10:32 5.70
633 10568 PAULINE COSTON FRA VELAY ATHLETISM SE F 58 09:49:31 10:32 5.70
634 10901 JAIME JARAMILLO COL   V2 H 49 09:49:34 10:32 5.70
635 10903 DARREN ZAHRA MLT   SE H 304 09:49:53 10:32 5.70
636 11753 MATTHEW FARRUGIA MLT N/A SE H 305 09:49:53 10:32 5.70
637 10993 JULIA PIERZCHALSKA POL ABOVE 2000 SE F 59 09:50:41 10:33 5.69
638 10479 LAURENT RITTER FRA   V1 H 181 09:50:46 10:33 5.69
639 10817 SUSANNA NAVARRO PUY ESP RUNNBIKES V1 F 27 09:51:41 10:34 5.68
640 11234 NICOLAS LEYBROS FRA RTM SE H 306 09:51:52 10:34 5.68
641 11559 CLÉMENT ALABERGÈRE FRA   SE H 307 09:52:19 10:35 5.67
642 11562 LUC FAUVEL FRA MARATOURISTES SE H 308 09:52:58 10:35 5.67
643 11056 GUILLAUME RIGAUD FRA   SE H 309 09:53:20 10:36 5.66
644 11502 PIERRE SAMRAY FRA   V2 H 50 09:54:07 10:37 5.66
645 11253 ROGER RESELE SUI   V1 H 182 09:54:10 10:37 5.65
646 11670 LUIS BRAGA POR BRAGAZELAS SE H 310 09:54:32 10:37 5.65
647 12057 NEIL THUBRON GBR   V2 H 51 09:55:03 10:38 5.65
648 11869 THEOTIME PETIT FRA   SE H 311 09:55:22 10:38 5.64
649 11662 CHRISTOPHE LORENZINI FRA ROUTE 109 V1 H 183 09:55:41 10:38 5.64
650 11533 JOHAN RICAN FRA   SE H 312 09:55:45 10:38 5.64
651 11511 CÉDRIC YTHIER FRA   SE H 313 09:55:49 10:38 5.64
652 10866 PATRICIA MURPHY IRL LE CHEILE AC V1 F 28 09:55:50 10:38 5.64
653 11585 JOAO LELIS POR CAES D'AVENIDA V1 H 184 09:56:08 10:39 5.64
654 11731 TAT CHI CHOW HKG   V2 H 52 09:56:30 10:39 5.63
655 10650 SHEVA WILLOUGHBY USA   SE F 60 09:56:53 10:40 5.63
656 10948 AURÉLIEN DROULLON FRA TEAM COMPTOIR D SE H 314 09:56:56 10:40 5.63
657 11437 JUVENTIN LÊ FRA DECATHLON BOULI SE H 315 09:57:56 10:41 5.62
658 11622 JOONAS KUUSELA FIN   SE H 316 09:58:20 10:41 5.62
659 11882 ERIC THOMSON CAN   SE H 317 09:58:31 10:41 5.61
660 11068 ANGELA KADLECSIK HUN   SE F 61 09:58:35 10:41 5.61
661 11612 PHILIPPE DANTENY FRA   V2 H 53 09:58:43 10:41 5.61
662 11522 NICOLAAS DESMET BEL   V1 H 185 09:58:48 10:42 5.61
663 12028 ALEX GOURINE BLR   V1 H 186 09:59:15 10:42 5.61
664 11593 PASCAL GROSSO BEL   SE H 318 09:59:32 10:42 5.60
665 11469 JOSÉ MIGUEL ARTEAGA ZABALO ESP CD IRRINTZI V1 H 187 09:59:48 10:43 5.60
666 11354 MACIEJ KAYSIEWICZ POL NATURAL BORN RU V1 H 188 09:59:57 10:43 5.60
667 11050 SANDRINE MAINA FRA   V1 F 29 10:00:13 10:43 5.60
668 11222 MARC BARBIER FRA GRPG8D68ME SE H 319 10:00:22 10:43 5.60
669 11212 FLORENT BENOIT FRA   SE H 320 10:00:27 10:43 5.60
670 10658 HENRIQUE PINTO BRA   SE H 321 10:00:28 10:43 5.60
671 10834 PHILIPPE BOSSU FRA CAN V2 H 54 10:00:29 10:43 5.60
672 11611 ANDREA CICALA ITA   V2 H 55 10:00:29 10:43 5.60
673 10889 LAURENT DYSSELEER BEL   SE H 322 10:03:03 10:46 5.57
674 10991 VINCENT PIAU FRA TEAM RAIDLIGHT SE H 323 10:03:04 10:46 5.57
675 10716 MÉLANIE PLATRIER FRA AVOC SE F 62 10:03:39 10:47 5.57
676 11309 CYRIL ROUMIEU FRA   V1 H 189 10:03:39 10:47 5.57
677 11154 SERGE SERRA FRA   SE H 324 10:03:44 10:47 5.57
678 10438 VINCENT LOUDOT FRA   SE H 325 10:04:33 10:48 5.56
679 11301 SERGIO FRAMARIN ITA   V1 H 190 10:04:43 10:48 5.56
680 11436 MAXIME DUTOIT SUI   V1 H 191 10:04:44 10:48 5.56
681 11550 EMILE ANNANDALE RSA VITALITY HEALTH V1 H 192 10:04:55 10:48 5.55
682 11281 PIERRE POUDEROUX FRA   SE H 326 10:04:56 10:48 5.55
683 11105 FABRIZIO MENGHINI ITA PODISMO E CAZZE V2 H 56 10:05:01 10:48 5.55
684 10894 ROBERTO PLASCENCIA MEX   V1 H 193 10:05:19 10:49 5.55
685 10962 TOMASZ ZASADA POL   V1 H 194 10:05:28 10:49 5.55
686 11517 ANTONI SAMPER GOLORONS ESP IOGURTESA TRAIL V1 H 195 10:05:41 10:49 5.55
687 10462 FAITH BRIGGS USA   SE F 63 10:08:07 10:52 5.53
688 11659 ROBERTO FRISULLO ITA GRUPPO PODISTIC SE H 327 10:08:56 10:52 5.52
689 10852 SÍLVIA QUEROL FRESQUET ESP   SE F 64 10:09:18 10:53 5.51
690 11576 JEAN-MICHEL BETTON FRA FREE RUNNERS V2 H 57 10:09:38 10:53 5.51
691 11245 JULIEN LETARD FRA   SE H 328 10:10:02 10:54 5.51
692 10989 MANUEL HULLETTE FRA   V1 H 196 10:10:04 10:54 5.51
693 11453 JOAN CAMPS ESP   SE H 329 10:10:21 10:54 5.51
694 11633 DIEGO ARNAIZ ESP   SE H 330 10:10:24 10:54 5.50
695 11805 MOISES IGLESIAS ESA TRAIL RUNNERS V2 H 58 10:10:26 10:54 5.50
696 11561 ANDREW GANDELL GBR   SE H 331 10:11:28 10:55 5.49
697 11557 ARNAUD DROUIN FRA CAP COIGNIERES V1 H 197 10:11:38 10:55 5.49
698 10841 FREDERIC PERRICHON FRA ASSOCIATION SPO V1 H 198 10:12:16 10:56 5.49
699 11131 XAVIER CATALÀ ESP   V1 H 199 10:12:27 10:56 5.49
700 11441 STEFANO CALVI ITA ATLETICA IRENSE V2 H 59 10:13:07 10:57 5.48
701 11416 JÉRÔME GOUPIL FRA S/L INTREPIDE A SE H 332 10:13:14 10:57 5.48
702 11647 FRANCISCO GONCALVES POR CAES D'AVENIDA V1 H 200 10:13:44 10:58 5.47
703 11461 ALEXANDRE PRUNELET FRA   V1 H 201 10:14:00 10:58 5.47
704 10732 GIUSEPPE LO BARTOLO ITA TRAILRUNNERS FI SE H 333 10:14:25 10:58 5.47
705 11327 MARCO GHIONE ITA A.S.D. TRAILRUN V1 H 202 10:14:26 10:58 5.47
706 11279 TRISTAN DUGGLEBY GBR   V1 H 203 10:14:44 10:59 5.47
707 11323 DANIEL COURTI FRA   V2 H 60 10:14:56 10:59 5.46
708 10897 KAREN GORISSEN BEL   SE F 65 10:15:39 11:00 5.46
709 11445 CARLO FARANDA ITA ASD RUNNERS BER V1 H 204 10:15:43 11:00 5.46
710 11175 MATTHIEU ECHALIER FRA   V1 H 205 10:15:46 11:00 5.46
711 11072 DOMINIQUE ROBIN FRA   V2 H 61 10:15:57 11:00 5.45
712 11893 PHILIPPE HOUCKE FRA   V2 H 62 10:16:00 11:00 5.45
713 11206 DIEGO MEIKLE URU   V1 H 206 10:16:03 11:00 5.45
714 11019 CÉDRIC JABLOWSKI FRA   SE H 334 10:16:24 11:00 5.45
715 11112 ANDERS ÅKVIST SWE TEAM NORDIC TRA V2 H 63 10:16:25 11:00 5.45
716 11551 FABIEN DELATTRE FRA PASTEL TRIATHLO SE H 335 10:16:27 11:00 5.45
717 11151 MIKAEL NILSSON SWE   SE H 336 10:16:31 11:01 5.45
718 11660 RAFAL GALINSKI POL POWER WALK V1 H 207 10:16:32 11:01 5.45
719 10884 DIANA DUNAYEVSKA UKR BRUSI SPORTS SE F 66 10:16:58 11:01 5.45
720 10744 YASUKO MAEHARA JPN   SE F 67 10:17:05 11:01 5.44
721 11856 CHRISTIAN LUNDSTEEN DEN   V1 H 208 10:17:10 11:01 5.44
722 10967 MICKAEL LOMBART FRA TIME TO CHILL SE H 337 10:17:46 11:02 5.44
723 11410 HERVÉ NOWE BEL LES COUREURS CE V1 H 209 10:17:48 11:02 5.44
724 10808 PATRICIA MAURIN FRA CTCA SE F 68 10:17:51 11:02 5.44
725 11328 FABIEN GOURLÉ FRA   SE H 338 10:17:53 11:02 5.44
726 11425 ALBERTO DAVOLI ITA   SE H 339 10:17:53 11:02 5.44
727 11671 ALEKSANDER CHERNOBRIVENKO RUS   SE H 340 10:18:00 11:02 5.44
728 11572 JASON LEWIS GBR   V1 H 210 10:18:06 11:02 5.44
729 11075 SYLVAIN DUSSEX SUI   SE H 341 10:18:18 11:02 5.43
730 11202 KRISTOF DE NEEF BEL DNKCOACHING V1 H 211 10:18:26 11:03 5.43
731 10836 JULIEN LEHMANN FRA   SE H 342 10:18:32 11:03 5.43
732 12036 ARNALDO JÚNIOR LAMOUNIER BRA   V1 H 212 10:18:37 11:03 5.43
733 10723 BETIANA GARELLO ARG SALUD Y DEPORTE SE F 69 10:18:39 11:03 5.43
734 11082 NICCOLÒ PUCCI ITA   V1 H 213 10:18:54 11:03 5.43
735 10924 ALEXANDRE FORET FRA   SE H 343 10:18:55 11:03 5.43
736 10643 LARS ANKER HAUGAARD DEN   SE H 344 10:18:56 11:03 5.43
737 11040 ALBERTO CORREIA POR   V1 H 214 10:19:32 11:04 5.42
738 11582 WEINING SUN CHN SWN SE H 345 10:19:58 11:04 5.42
739 10778 IRMA PACEGONE LAT   SE F 70 10:20:06 11:04 5.42
740 11709 VANIUS ROMANELLI MOREIRA BRA MATADENTROAVENT V1 H 215 10:20:08 11:04 5.42
741 11342 CHRISTOPHE REZETTE FRA   V1 H 216 10:20:27 11:05 5.42
742 11118 THIBAUT VAISSIERE FRA   SE H 346 10:20:48 11:05 5.41
743 11090 ERIC LOCATELLI FRA   SE H 347 10:21:03 11:05 5.41
744 12019 OLIVER BLAYDON GBR   SE H 348 10:21:26 11:06 5.41
745 11308 JOEL FELGINES FRA RUNNING CLUB AR V2 H 64 10:21:39 11:06 5.40
746 10904 LAURE FUENTES FRA   SE F 71 10:21:51 11:06 5.40
747 11467 CLAUDE ARNAUD FRA   V3 H 5 10:22:06 11:07 5.40
748 11223 ALLOIC FAURE FRA OZON COURIR V1 H 217 10:22:08 11:07 5.40
749 11439 ROBERT MCMURRAY GBR   SE H 349 10:22:11 11:07 5.40
750 11714 DAVID VILLATE ARANGUEZ ESP OPENRUNING SE H 350 10:22:30 11:07 5.40
751 11523 MATTHIJS KLEVERLAAN NED   SE H 351 10:23:03 11:08 5.39
752 11134 JORDI MARTÍ BELTRAN ESP CE TRAIL TARRAC V1 H 218 10:23:41 11:08 5.39
753 11853 RAFFAELE PANTALEO VEN   SE H 352 10:23:51 11:08 5.39
754 11033 MIKULA THALMANN SUI   SE H 353 10:23:52 11:08 5.39
755 12021 LLUIS CARBONELL TAPIOLAS ESP LEVEL42 V1 H 219 10:23:53 11:08 5.39
756 11343 JONAS SAUGY SUI CAB - PROCYCLES SE H 354 10:24:38 11:09 5.38
757 11488 JEROME LINTINGRE FRA   SE H 355 10:24:39 11:09 5.38
758 10919 LINDA GUIOT FRA   V1 F 30 10:24:56 11:10 5.38
759 11538 CHARLES COLSON BEL   V3 H 6 10:24:58 11:10 5.38
760 11472 BO QIN CHN   V1 H 220 10:25:01 11:10 5.38
761 11077 FLORINE MASSON FRA   SE F 72 10:25:14 11:10 5.37
762 10453 DIMITRI CHARITSIS FRA   SE H 356 10:25:15 11:10 5.37
763 11268 PAUL DUNE FRA   V3 H 7 10:25:20 11:10 5.37
764 10467 KIANA HAMMER MANDEVILLE USA   V1 F 31 10:25:24 11:10 5.37
765 10454 ISSAM DJEMEL FRA   SE H 357 10:25:28 11:10 5.37
766 11285 JEROME PARMENTIER FRA   V1 H 221 10:25:36 11:10 5.37
767 11356 VINCENT LOCATELLI FRA   SE H 358 10:25:36 11:10 5.37
768 12007 EVA LAMELA IZQUIERDO ESP   V1 F 32 10:25:36 11:10 5.37
769 11204 FLORENT GOURDOUZE FRA TTC V1 H 222 10:25:54 11:11 5.37
770 11143 SVETLANA MASTITSKAYA BLR   SE F 73 10:25:59 11:11 5.37
771 11408 MATTHEW DE HAAST RSA   SE H 359 10:26:07 11:11 5.37
772 11686 DIMITRIOS SKENTZOS GRE SMARTRUN SE H 360 10:26:11 11:11 5.37
773 10791 DELPHINE CAILLAUD FRA CA BRIOUDE SE F 74 10:26:37 11:11 5.36
774 11357 CHRISTIAN MALAVAL FRA   V4 H 1 10:26:53 11:12 5.36
775 11392 FERNANDO ZURITA VIDAL ESP UEC TORTOSA V2 H 65 10:26:54 11:12 5.36
776 11120 DEBORA GAMA LIMA USA   V2 F 4 10:27:42 11:13 5.35
777 11487 JESUS FERNANDEZ SERRANO ESP   V1 H 223 10:27:52 11:13 5.35
778 11878 GERGELY SZÉLL HUN   V2 H 66 10:27:57 11:13 5.35
779 11153 ALESSIO SEMENZATO ITA   SE H 361 10:27:58 11:13 5.35
780 12039 EDWIN LOGNARD BEL SER ATHL V1 H 224 10:28:42 11:14 5.34
781 11412 MARCO COCCO ITA   SE H 362 10:28:57 11:14 5.34
782 11651 KEITH MCCRAE GBR   SE H 363 10:29:14 11:14 5.34
783 11493 PATRICE MAES FRA A.J.C FRELINGHI V2 H 67 10:29:26 11:14 5.34
784 11322 ANTONI OLLER RIBAS ESP CLUB TRAILRUNNI V1 H 225 10:29:31 11:14 5.34
785 11246 STEPHANE ROLLAND FRA A.S.O N.T.N-S.N V1 H 226 10:29:42 11:15 5.34
786 10766 MATTEO SEGRE ITA   SE H 364 10:29:44 11:15 5.34
787 12062 ALEJANDRO VIAMONTE PASTOR ESP   SE H 365 10:29:46 11:15 5.34
788 10868 FABRICE PERE FRA CHANTILLY ATHLE V2 H 68 10:29:55 11:15 5.33
789 11299 COSTAS DAMBASSINAS GRE COMPRESSPORT SW SE H 366 10:29:57 11:15 5.33
790 11365 NEIL AMBROSE CAN TEAM FERGUS V2 H 69 10:29:58 11:15 5.33
791 12017 GRAEME AMBROSE GBR   V2 H 70 10:29:58 11:15 5.33
792 11543 YVES CHAGNEUX FRA RUN ET MOI V1 H 227 10:30:05 11:15 5.33
793 11584 JEROME FROGER FRA   V1 H 228 10:30:06 11:15 5.33
794 11681 GIANLUCA MARIANI ITA   SE H 367 10:30:27 11:15 5.33
795 11601 FABRIZIO CASTROFLORIO ITA   SE H 368 10:30:30 11:16 5.33
796 11272 GRÉGORY BRUCHON FRA   SE H 369 10:30:44 11:16 5.33
797 11556 MICHAEL BRUCHON FRA   SE H 370 10:30:44 11:16 5.33
798 11249 BART BONGERS NED FIT ZEIST V2 H 71 10:30:54 11:16 5.33
799 11409 LUCIANO LIGUORI ITA   V1 H 229 10:31:17 11:16 5.32
800 11683 BALJIT GHATTOARA GBR   V2 H 72 10:31:29 11:17 5.32
801 11320 BERNARD FARSY FRA MARSEILLE TRAIL V3 H 8 10:31:43 11:17 5.32
802 11395 JOSE RAMON CARRIL MARTIN ESP   V1 H 230 10:31:51 11:17 5.32
803 11455 ARNAUD HERSAN FRA   V1 H 231 10:32:26 11:18 5.31
804 11733 BRUNO EIGENSCHENCK FRA   V2 H 73 10:32:30 11:18 5.31
805 10807 HANNAH LEITH GBR   SE F 75 10:32:33 11:18 5.31
806 11912 GUY SYDOR BEL   V1 H 232 10:32:47 11:18 5.31
807 11508 DZINTARS DUDINS LAT MANSARDI V1 H 233 10:32:58 11:18 5.31
808 11055 OLIVIER FOURETS FRA AAA LYONNAIS SE H 371 10:33:02 11:18 5.31
809 12051 MAURICIO SILVA BRA TRIBO DO ESPORT V1 H 234 10:34:17 11:20 5.30
810 11333 SERDAR ULKER TUR AYDOS537 V1 H 235 10:34:25 11:20 5.30
811 10476 FRANCK FORTET FRA   V1 H 236 10:34:30 11:20 5.30
812 10935 ELODIE BLANPIN FRA   SE F 76 10:34:35 11:20 5.29
813 11423 STEPHANE BLANPIN FRA   V1 H 237 10:34:35 11:20 5.29
814 10974 KAREN FORDHAM GBR CENTRE EXCURSIO V1 F 33 10:34:40 11:20 5.29
815 11780 ERIC DENES FRA   V1 H 238 10:34:46 11:20 5.29
816 11751 STEPHANE REVERRE FRA   V1 H 239 10:35:17 11:21 5.29
817 11514 PATRICK BOUREUR FRA   V2 H 74 10:35:49 11:21 5.28
818 11677 SAMUEL PLASSAIS FRA   SE H 372 10:35:51 11:21 5.28
819 10654 CRISTINA BAGLIONI ITA   V2 F 5 10:35:55 11:21 5.28
820 11481 CEDRIC MEGRI FRA DEBILOS SE H 373 10:35:55 11:21 5.28
821 11025 FATIMA BLAZQUEZ ESP TRIDEPORTE V1 F 34 10:36:10 11:22 5.28
822 10539 PIERRE ROYER FRA   V1 H 240 10:36:11 11:22 5.28
823 10998 MURIEL PLAINCHAMP BEL   V1 F 35 10:36:11 11:22 5.28
824 10691 CARMEN RODRÍGUEZ SOLER ESP VON HIPPEL-LIND SE F 77 10:36:16 11:22 5.28
825 10992 EMILIO TOLEDO BUENO ESP   SE H 374 10:36:16 11:22 5.28
826 11440 JOSEPH MEYNET FRA   V4 H 2 10:36:21 11:22 5.28
827 11226 ARTUR WOJCIK POL TS REGLE SZKLAR V1 H 241 10:36:24 11:22 5.28
828 10704 MARGARETH LANGARD FRA FAMILY FUN TRAI V1 F 36 10:36:27 11:22 5.28
829 11332 ARNAUD NEVEU FRA FAMILY FUN TRAI SE H 375 10:36:29 11:22 5.28
830 12037 HERVÉ LEBOUCHER FRA   V1 H 242 10:36:32 11:22 5.28
831 10468 ERIC SANTENAC FRA   V2 H 75 10:36:41 11:22 5.28
832 11007 LYNNE ZABEK GBR FALKLAND TRAIL V1 F 37 10:36:41 11:22 5.28
833 11510 FRANÇOIS ROCH SUI   V2 H 76 10:36:59 11:22 5.27
834 11881 DANILO SIQUEIRA BRA OMNIA SPORTS SE H 376 10:37:30 11:23 5.27
835 11531 PIERRE CHARLOT BEL CMBM V1 H 243 10:38:26 11:24 5.26
836 11051 LUCY MURDOCH GBR   V1 F 38 10:38:50 11:24 5.26
837 10683 MAEVA ZAVARISE FRA   SE F 78 10:38:55 11:25 5.26
838 10759 THIERRY FRIK NED VAN ZUILICHEM SE H 377 10:39:18 11:25 5.26
839 10459 FREDERIC PASCUAL FRA   V1 H 244 10:39:29 11:25 5.25
840 11643 ANTONIO GARCIA CARREÑO ESP   V1 H 245 10:39:41 11:25 5.25
841 11490 PHILIPPE TRAN FRA   V2 H 77 10:40:18 11:26 5.25
842 10675 ALEKSANDRA VOROBEVA RUS   SE F 79 10:41:39 11:27 5.24
843 12041 MATTHEW MICELI USA   V2 H 78 10:42:05 11:28 5.23
844 10477 RUIYI SUN CHN   SE H 378 10:42:19 11:28 5.23
845 11181 CHRISTIAN DEPOIL FRA EA LE CREUSOT V2 H 79 10:43:03 11:29 5.23
846 10633 ANNE-CATHERINE VOUILLOZ SUI TEAM HOKA CH V2 F 6 10:43:06 11:29 5.22
847 11210 ANGELA BARRENO ESP OPENRUNNING SE F 80 10:43:26 11:29 5.22
848 11835 ALBERTO MARTINEZ HERVAS ESP OPENRUNNING SE H 379 10:43:26 11:29 5.22
849 10806 HUADONG YAN CHN   V1 H 246 10:44:25 11:30 5.21
850 11444 PHIL HOBBY GBR STUBBINGTON GRE V1 H 247 10:44:37 11:31 5.21
851 11235 IVAN MARTIN CAMINERO ESP C.D. TRAIL RUNN SE H 380 10:44:46 11:31 5.21
852 11591 JEAN-YVES BOUTEYRE FRA XVE ATHLETIC CL V2 H 80 10:45:36 11:32 5.20
853 10761 FRANCO GOTTARDI ITA AIM GSD SE H 381 10:45:41 11:32 5.20
854 11989 HIROYUKI MAEZAWA JPN TEAM NAGATA V2 H 81 10:47:21 11:34 5.19
855 10415 NATALIYA MARMIER FRA   V3 F 2 10:47:31 11:34 5.19
856 11396 GAETAN JACQUART FRA   SE H 382 10:47:57 11:34 5.19
857 11563 RONALD MASSEE NED   V1 H 248 10:48:05 11:34 5.18
858 11668 PIERRE REYNARD SUI PORTAIL-NATURE. V3 H 9 10:48:07 11:34 5.18
859 11528 JULIO SARAMAGO POR ESC15 SE H 383 10:48:14 11:35 5.18
860 11797 DARIJO VUKANCIC CRO   V1 H 249 10:48:19 11:35 5.18
861 12038 RICARDO LLAGUNO ESP   V1 H 250 10:48:39 11:35 5.18
862 10878 BAPTISTE MACE FRA TEAM UGLOW MOUN SE H 384 10:48:57 11:35 5.18
863 11426 PHILIPPE DELOMIER FRA   V1 H 251 10:48:57 11:35 5.18
864 11635 CHRISTIAN CARRIERE FRA   V2 H 82 10:49:35 11:36 5.17
865 11799 ALEXANDRE DEVILLE FRA   SE H 385 10:49:37 11:36 5.17
866 11807 YANNICK ROUZEAU FRA CIMES EVENT V1 H 252 10:49:37 11:36 5.17
867 11420 FRANK TORRES ESP   V1 H 253 10:49:58 11:36 5.17
868 10862 SILVIA MEIKLE URU   V2 F 7 10:50:09 11:37 5.17
869 11536 JAN ADLER GER   V1 H 254 10:50:09 11:37 5.17
870 11111 CATHERINE MCCAVERT GBR   SE F 81 10:50:21 11:37 5.17
871 10863 FLORENCIA MARIA PALACIO LAJE ESP TRAINING TRAIL V2 F 8 10:51:18 11:38 5.16
872 10961 JUAN CARLOS VEGA LOPEZ-CALVO ESP TRAINING TRAIL V2 H 83 10:51:19 11:38 5.16
873 11149 EDUARD BAS MUÑOZ ESP CLUB TRAIL RUNN SE H 386 10:52:44 11:39 5.15
874 11289 BLANDINE JACQUET FRA SMAC V2 F 9 10:53:03 11:40 5.15
875 11628 LIONEL GUIGON FRA   SE H 387 10:53:04 11:40 5.14
876 10432 FRANCESCA BUSETTO ITA   V1 F 39 10:53:13 11:40 5.14
877 11815 KEVIN FOND FRA ACR DIJON SE H 388 10:53:16 11:40 5.14
878 11448 FABRICE BEAU FRA   V2 H 84 10:53:27 11:40 5.14
879 11474 PIERRE ANTRAS FRA ASCS RILLIEUX SE H 389 10:53:57 11:41 5.14
880 11630 JEAN-FRANÇOIS JOLIVET FRA   V2 H 85 10:54:04 11:41 5.14
881 11303 THIERRY SUBE FRA   V1 H 255 10:54:08 11:41 5.14
882 11498 FRANCK ABRACHY FRA   V2 H 86 10:54:09 11:41 5.14
883 11838 JAMES ARCHBOLD GBR BORROWDALE V2 H 87 10:54:52 11:42 5.13
884 11657 GOKHAN CAGLAR TUR   V1 H 256 10:55:58 11:43 5.12
885 11749 GWENAËL LE BRIS FRA   SE H 390 10:56:30 11:43 5.12
886 11828 SAMUEL POH SIN   V1 H 257 10:56:31 11:43 5.12
887 11845 LAURENT GAUDRON FRA   V2 H 88 10:56:43 11:44 5.12
888 11189 EMMANUEL JACQUELIN FRA   V2 H 89 10:56:44 11:44 5.12
889 11760 EMMANUEL HEBE FRA FREE RUNNERS V1 H 258 10:56:44 11:44 5.12
890 11385 ANTONIO VALENCIANO ESP ATLETISMO HELLI SE H 391 10:56:53 11:44 5.12
891 11198 LOIC PAVETTO FRA   V1 H 259 10:57:31 11:44 5.11
892 10911 FIORELLA REPETTO ARG   V1 F 40 10:57:33 11:45 5.11
893 11156 GUILLAUME VITTOZ FRA FAMILYFUNTRAIL V1 H 260 10:57:44 11:45 5.11
894 11496 MATTHIEU MONTESINOS FRA   SE H 392 10:57:44 11:45 5.11
895 10909 SANDRINE COLLIN FRA   V1 F 41 10:57:46 11:45 5.11
896 11495 MATHIAS MEYNET FRA FAMILYFUNTRAIL V1 H 261 10:57:46 11:45 5.11
897 11865 YU TU CHN   V1 H 262 10:57:54 11:45 5.11
898 11243 JEAN-CHARLES CHRISTILLIN SUI   SE H 393 10:58:14 11:45 5.10
899 11701 NAOKI FUJITA JPN KOKOROORE BU V1 H 263 10:58:21 11:45 5.10
900 11482 PIERRE ROULETTE FRA   SE H 394 10:58:25 11:45 5.10
901 11244 JACKY FUTIN FRA ASCE39 V3 H 10 10:58:33 11:46 5.10
902 11169 JESSICA BARTHELEMY FRA   SE F 82 10:58:54 11:46 5.10
903 11810 GILBERT BARTHELEMY FRA   V2 H 90 10:58:54 11:46 5.10
904 11457 EMMANUEL FOULONGNE FRA   SE H 395 10:58:57 11:46 5.10
905 11315 SERGE BARDEAU FRA ACTION 12 V3 H 11 10:59:21 11:46 5.10
906 11135 DAVID MARTINEZ ROMERA ESP CARAVACA TRAIL SE H 396 10:59:38 11:47 5.09
907 10463 ANNE-LYSE PLACE FRA   SE F 83 10:59:39 11:47 5.09
908 10573 SANDRINE CHRISTIN FRA   V1 F 42 10:59:39 11:47 5.09
909 11070 FABIEN BAUMARD FRA   SE H 397 10:59:51 11:47 5.09
910 11430 THIERRY SELLEM FRA   V2 H 91 10:59:53 11:47 5.09
911 10782 EVELYNE GAILLARD SUI   SE F 84 10:59:58 11:47 5.09
912 11039 NICOLAS CAMPODONICO FRA ASPTT NICE SE H 398 11:00:01 11:47 5.09
913 10826 MAGALIE MARGIOTTA FRA 751162 V1 F 43 11:00:28 11:48 5.09
914 11603 SEBASTIEN NOEL FRA FREE RUNNERS LE V2 H 92 11:00:29 11:48 5.09
915 10788 ANGELIKA PIEKIELNA POL WIERUNSZOW- CZA SE F 85 11:00:41 11:48 5.09
916 11238 DAVID CACHARD FRA AS CHU CAEN V1 H 264 11:01:12 11:48 5.08
917 11471 NICOLAS BOURGAULT FRA AS CHU CAEN V1 H 265 11:01:13 11:48 5.08
918 12031 MOHAMED KHALPE RSA WILD RUNNER ATH SE H 399 11:01:14 11:48 5.08
919 11581 ALVARO RAMON GONZALEZ ESP PAQUETAZOS DRIL V1 H 266 11:01:35 11:49 5.08
920 11788 PIERRE LOUIS BOUVIER FRA   V2 H 93 11:02:15 11:50 5.07
921 11462 JEAN-PIERRE REUSE SUI   V2 H 94 11:02:17 11:50 5.07
922 11032 HAIQING WEN CHN   SE F 86 11:02:48 11:50 5.07
923 10928 PASCALE VERNET FRA ASPTT DIGNE LES V2 F 10 11:03:22 11:51 5.07
924 11930 NUNO RIBEIRO POR   V1 H 267 11:03:26 11:51 5.06
925 10849 ADAM KONDYCKI POL EDI TEAM ZGORZE V1 H 268 11:04:10 11:52 5.06
926 11960 CARLOS BARRANTES FRA   V2 H 95 11:04:47 11:52 5.05
927 11205 PATRICK MARTINAT FRA AMITIE ET NATUR V2 H 96 11:04:48 11:52 5.05
928 10431 JULIE LUTRINGER FRA FREE RUNNERS V1 F 44 11:05:03 11:53 5.05
929 11355 MAXIME DA ROCHA FRA   SE H 400 11:05:06 11:53 5.05
930 11696 JOSUÉ LEPRETRE FRA   V1 H 269 11:05:08 11:53 5.05
931 11754 ROB HOEK NED   SE H 401 11:05:13 11:53 5.05
932 11069 SAMITADA SUNGKAPO THA   SE F 87 11:05:16 11:53 5.05
933 11739 PIERRE HIPEAU FRA   V1 H 270 11:05:17 11:53 5.05
934 11422 STEPHANE BARBIER FRA   V1 H 271 11:05:18 11:53 5.05
935 10584 MANUELA REBUZZI ITA   SE F 88 11:05:22 11:53 5.05
936 11812 FRANCESCO VACONDIO ITA   SE H 402 11:05:22 11:53 5.05
937 11065 MARCO PINI ITA   V1 H 272 11:05:24 11:53 5.05
938 10406 YANN CHAPELAIN DE SEREVILLE FRA   V2 H 97 11:05:53 11:53 5.05
939 11693 JÉRÔME FRANÇON FRA   SE H 403 11:06:06 11:54 5.04
940 10825 ANGELIQUE COMMEND JEQUIER SUI   SE F 89 11:06:07 11:54 5.04
941 11597 FRÉDÉRIC GRAYE FRA S/L JANZE ATHLE V1 H 273 11:06:07 11:54 5.04
942 11599 MATHIAS SAINT-VENANT FRA   V1 H 274 11:06:08 11:54 5.04
943 11388 FABRICE CATOIRE FRA AJCF FRELINGHIE V2 H 98 11:06:17 11:54 5.04
944 11287 ROCIO ARIAS CRC   SE F 90 11:06:25 11:54 5.04
945 10682 AURELIE SCHINDLER FRA   SE F 91 11:07:15 11:55 5.04
946 10936 MONIQUE MONNERAYE PAILLAUD FRA OXYGENE PSA V2 F 11 11:07:28 11:55 5.03
947 10943 PASCALE NOIROT FRA   V3 F 3 11:08:04 11:56 5.03
948 11239 CHRISTOPHE EMERY SUI CSI DES 2 RIVES V1 H 275 11:08:44 11:56 5.02
949 11874 THOMAS AYMARD FRA   SE H 404 11:09:03 11:57 5.02
950 11390 ANDRE MEHNERT GER MLW LEIPZIG V2 H 99 11:09:21 11:57 5.02
951 11678 HELIODORO SANCHEZ GOMEZ ESP   V2 H 100 11:09:28 11:57 5.02
952 11648 BENJAMIN KNAFO FRA   SE H 405 11:09:37 11:57 5.02
953 11255 DAVID ZARUK BEL   V2 H 101 11:09:42 11:58 5.02
954 10416 JACQUELINE BERGAMELLI FRA CMBM V3 F 4 11:10:27 11:58 5.01
955 11292 LUCAS DELIEGE BEL   SE H 406 11:10:32 11:58 5.01
956 11879 ROBIN RUMEAU FRA   V1 H 276 11:11:26 11:59 5.00
957 10735 DEBORAH CASTRES FRA   SE F 92 11:11:31 11:59 5.00
958 10983 ISABELLE CERVETTI FRA A FURMICULA SE F 93 11:11:31 11:59 5.00
959 11470 MARTIN BENTZEN DEN AARHUS 1900 SE H 407 11:11:42 12:00 5.00
960 10663 ELENA BENIGNI ITA BIELLA RUNNING SE F 94 11:11:49 12:00 5.00
961 11360 ERIN KENNEDY CAN STS LUND SE F 95 11:11:56 12:00 5.00
962 11783 GUILLAUME VERCAUTER FRA   SE H 408 11:11:59 12:00 5.00
963 11398 GIRMAY MICHAEL GBR BMA V2 H 102 11:12:34 12:01 5.00
964 10816 ESTER LATORRE PLA ESP ASS. EXCTA. L'A V1 F 45 11:12:36 12:01 5.00
965 11483 GERARD SANCHEZ RIBES ESP ASS. EXCTA. L'A SE H 409 11:12:36 12:01 5.00
966 11759 VICTOR GODIA FARGUES ESP ASS. EXCTA. L'A SE H 410 11:12:36 12:01 5.00
967 10832 NATHALIE BOSQUET FRA   V1 F 46 11:12:45 12:01 4.99
968 11837 JACQUES CORMIER FRA   ES H 10 11:12:48 12:01 4.99
969 11565 FRANÇOIS-ERIC CORMIER FRA CIE GUIDES CHAM V2 H 103 11:12:50 12:01 4.99
970 10445 FLORENCE SANTROT FRA   SE F 96 11:13:08 12:01 4.99
971 10805 DAVID GIMENO SALA ESP S.M CLUB ATLETI SE H 411 11:13:08 12:01 4.99
972 10434 FRÉDÉRIC POIRIER FRA SPORT PASSION V V2 H 104 11:13:17 12:01 4.99
973 11348 JAVIER MOSTACERO ESP GIN TONIC TEAM SE H 412 11:13:24 12:01 4.99
974 11037 LIONEL BISIAUX FRA   V1 H 277 11:13:46 12:02 4.99
975 11627 JEAN-MICHEL BRUEL FRA TOAC TRIATHLON V1 H 278 11:13:47 12:02 4.99
976 11377 CARLOS SANCHEZ ESP   V1 H 279 11:15:12 12:03 4.98
977 12029 CYRIL GUERINEAU FRA COR DAMMARTIN V1 H 280 11:16:06 12:04 4.97
978 10639 AUDREY GONZALES FRA AMBERIEU MARATH SE F 97 11:16:12 12:04 4.97
979 11609 TSZ KOK YIM HKG   SE H 413 11:16:19 12:05 4.97
980 10661 SKYE MEREDITH AUS   SE F 98 11:16:52 12:05 4.96
981 11614 JAMIE HALL GBR   SE H 414 11:16:52 12:05 4.96
982 11459 FERENC PAP HUN   V1 H 281 11:16:54 12:05 4.96
983 10403 BERTRAND SAVIOZ SUI   V1 H 282 11:17:22 12:06 4.96
984 11084 SANDRINE BREITENMOSER SUI   V1 F 47 11:17:45 12:06 4.96
985 11824 JEAN-FRANCOIS DESADELEER BEL   V1 H 283 11:17:52 12:06 4.96
986 10489 ALEXIS BLANC FRA FREE RUNNERS LE V1 H 284 11:18:05 12:07 4.96
987 11937 ONUR YAVAS TUR ATS2 SE H 415 11:18:14 12:07 4.95
988 12048 JAVIER PRIETO ESP TRR - CORREBDN SE H 416 11:18:59 12:07 4.95
989 11640 JESUS URIZ HUARTE ESP   V2 H 105 11:19:30 12:08 4.94
990 11537 FRANCK BRANDT FRA ALPHARUNNER SE H 417 11:19:43 12:08 4.94
991 11608 CHRISTOPHE VIDALIE FRA PASSPARTOUT TRA V1 H 285 11:20:12 12:09 4.94
992 11062 SILVIA OLIVEIRA SERRANO ESP C.E ALLIBERADRE SE F 99 11:20:28 12:09 4.94
993 11290 CORINNE MARGUET FRA   V2 F 12 11:20:47 12:09 4.94
994 11155 OLIVIER TREMEAU FRA UCCV V1 H 286 11:20:49 12:09 4.94
995 11999 CLAUDIA FABBRI VEN M3 ULTRA SE F 100 11:20:49 12:09 4.94
996 11776 ROBERTO GEROLI ITA   V1 H 287 11:21:08 12:10 4.93
997 11340 EDDY CAYEUX FRA   V2 H 106 11:21:16 12:10 4.93
998 11587 MICHAEL HOUBION BEL MYRUN/RUNNING T SE H 418 11:21:17 12:10 4.93
999 11049 CAMILLE GILLIOZ SUI TEAM ISERABLES SE F 101 11:21:47 12:10 4.93
1000 12005 CARMINIA LUISA JEREZA PHI   SE F 102 11:22:33 12:11 4.92
1001 10949 ANTONIO GODOY GUERRERO ESP   V1 H 288 11:22:48 12:12 4.92
1002 11107 GWENAEL PARIS FRA   SE H 419 11:23:21 12:12 4.92
1003 11736 JOSE GONZÁLEZ CALVO ESP UEC TORTOSA V2 H 107 11:23:58 12:13 4.91
1004 11818 MARCO SCHWARZENBERG ITA GSA POLLONE V2 H 108 11:24:08 12:13 4.91
1005 11126 SHANE HUGILL GBR   V1 H 289 11:24:17 12:13 4.91
1006 11843 ALAIN MARCHAND FRA   V3 H 12 11:24:44 12:14 4.91
1007 11307 ANTONINO DE SIMONE ITA A.S. DIL. PALER V2 H 109 11:24:48 12:14 4.91
1008 11844 THIERRY COULOUVRAT FRA ROUTE 109 V2 H 110 11:24:54 12:14 4.91
1009 11637 FABRICE HERVELEU FRA   V1 H 290 11:25:12 12:14 4.90
1010 10740 JÉRÉMY FIOLET FRA   SE H 420 11:25:28 12:14 4.90
1011 11765 JEAN-CHRISTOPHE DEBAVAY BEL   V1 H 291 11:25:38 12:15 4.90
1012 11770 YANNICK GRUIELLE BEL   V2 H 111 11:25:39 12:15 4.90
1013 12067 BERTRAND LEDUC FRA EMHM V1 H 292 11:26:01 12:15 4.90
1014 10402 XAVIER ROSEREN FRA   V1 H 293 11:26:02 12:15 4.90
1015 10409 VERONIQUE RIOTTON FRA   V1 F 48 11:26:02 12:15 4.90
1016 10864 CELINE VAST FRA FOULEES PELISSA V1 F 49 11:26:34 12:16 4.89
1017 11375 YANN LANCHEC FRA   V1 H 294 11:27:07 12:16 4.89
1018 10598 ANDREA SAPORITI ITA COURMAYEUR TRAI V1 H 295 11:27:24 12:16 4.89
1019 11519 LAURA COLOMBO ITA COURMAYEUR TRAI V1 F 50 11:27:24 12:16 4.89
1020 10420 FRÉDÉRIC VERNET FRA   V2 H 112 11:27:26 12:17 4.89
1021 11748 JONATHAN LAFOSSE BEL ATHLETIC CLUB H SE H 421 11:27:32 12:17 4.89
1022 11794 JEAN-LOUIS LALANNE FRA CRAZY TRAILER V4 H 3 11:27:32 12:17 4.89
1023 11904 MARK RUSS GBR   V2 H 113 11:27:44 12:17 4.89
1024 12058 DARYL TODD GBR   V2 H 114 11:27:45 12:17 4.89
1025 10869 SOPHIE DAUBENY GBR   SE F 103 11:27:49 12:17 4.89
1026 11250 JÉRÔME FRACHON FRA BREF JE FAIS DU V1 H 296 11:27:49 12:17 4.89
1027 11005 DANIELE TONTI ITA G.P.A. SAN MARI V1 H 297 11:28:13 12:17 4.88
1028 11027 MARIA TERESA GIARDI SMR G.P.A. SAN MARI V1 F 51 11:28:13 12:17 4.88
1029 11704 ANDREA CERRI ITA G.S. ATLETICA 7 SE H 422 11:28:14 12:17 4.88
1030 11066 ISABELLE ANSION BEL   V1 F 52 11:28:18 12:17 4.88
1031 11804 DAVID GUEMES SAIZ ESP   V1 H 298 11:28:24 12:18 4.88
1032 11568 BEATRICE ALVARES FRA TRAIL RUNNERS E V2 F 13 11:28:29 12:18 4.88
1033 11278 CHANTAL COURAND FRA   V2 F 14 11:28:50 12:18 4.88
1034 11341 LIONEL FRONT FRA   V2 H 115 11:28:50 12:18 4.88
1035 10980 ISABEL LADEIRA POR   V1 F 53 11:28:53 12:18 4.88
1036 11544 ALFREDO MARQUES POR   V1 H 299 11:28:53 12:18 4.88
1037 11823 JUAN MANUEL BARRIOS BARCELO ESP C.A. CUENCA-DOL V1 H 300 11:29:02 12:18 4.88
1038 10487 VALÉRIE FLOUR FRA   V1 F 54 11:29:03 12:18 4.88
1039 11594 PATRICK GUILLON FRA   V3 H 13 11:29:12 12:18 4.88
1040 11623 MATTHIEU RENARD FRA   V1 H 301 11:29:20 12:19 4.87
1041 11136 BAPTISTE RENARD FRA   SE H 423 11:29:21 12:19 4.87
1042 11619 RODOLPHE BLANDEAU FRA   SE H 424 11:29:21 12:19 4.87
1043 11732 ANDRE KERVEILLANT FRA   V2 H 116 11:29:21 12:19 4.87
1044 11842 CORENTIN DEMONT FRA   V1 H 302 11:29:21 12:19 4.87
1045 11454 JEAN YVES DE CARLI FRA   V2 H 117 11:29:27 12:19 4.87
1046 11506 DAVID DE FILIPPO FRA   SE H 425 11:29:30 12:19 4.87
1047 11339 YOSHIKO MATSUDAIRA JPN   V2 F 15 11:29:42 12:19 4.87
1048 11604 DANIEL TABORDA POR PES TROIKADOS SE H 426 11:29:45 12:19 4.87
1049 11170 ESTELLE BERTOLLE FRA   V1 F 55 11:30:00 12:19 4.87
1050 11917 ARNAUD PARSAL FRA   V1 H 303 11:30:01 12:19 4.87
1051 10918 NADINE DANY FRA CMBM CHAMONIX V2 F 16 11:30:45 12:20 4.86
1052 11526 HENRI NICOLLERAT SUI   V1 H 304 11:31:03 12:20 4.86
1053 10870 SABINE NICOLLERAT SUI TOUTANGUEULES V1 F 56 11:31:04 12:20 4.86
1054 11940 PETER SALK POL WWW.WOJTEKNADOL V2 H 118 11:31:06 12:20 4.86
1055 11424 MARC BRUNET FRA   V3 H 14 11:31:15 12:21 4.86
1056 11973 IAIN AFSHAR GBR   V1 H 305 11:31:25 12:21 4.86
1057 11802 CHRISTOPHER SCHULTZ USA I.B.P.T.R.C. SE H 427 11:31:52 12:21 4.86
1058 10979 LING YAO GAO TPE   V1 F 57 11:31:56 12:21 4.86
1059 10722 SYLVIE VERVOORT BEL GENTLOOPT.BE V1 F 58 11:32:15 12:22 4.85
1060 11504 GWENAEL VERN FRA   V1 H 306 11:32:41 12:22 4.85
1061 10498 RAUL RODRIGUEZ ESP   V1 H 307 11:33:12 12:23 4.85
1062 11883 ADRIAN HARPER-TEE GBR RG ACTIVE TRIAT V1 H 308 11:33:18 12:23 4.85
1063 11887 CÉDRIC DUVAL FRA   SE H 428 11:33:49 12:23 4.84
1064 11847 YOUNG HOON KWON KOR   ES H 11 11:33:59 12:24 4.84
1065 11298 MICKAEL BERT FRA   V1 H 309 11:34:04 12:24 4.84
1066 11649 JEAN PHILIPPE KORNMANN FRA   V3 H 15 11:34:59 12:25 4.83
1067 11574 WOJCIECH ABULEWICZ POL   V1 H 310 11:35:01 12:25 4.83
1068 11047 MARIE CASTRIQUE FRA ARTOIS ATHLETIS V2 F 17 11:35:16 12:25 4.83
1069 11957 KAM CHUEN CHUNG GBR   V2 H 119 11:35:29 12:25 4.83
1070 11694 IVANE LAIBE FRA   V2 H 120 11:35:37 12:25 4.83
1071 11872 MATTHIEU MONTCHAMP FRA   SE H 429 11:35:41 12:25 4.83
1072 10712 WIM HACKING NED   V2 H 121 11:36:00 12:26 4.83
1073 11598 JEAN PIERRE NOIROT FRA   V4 H 4 11:36:07 12:26 4.83
1074 11086 ALESSIA GAIA FRA   V1 F 59 11:36:43 12:26 4.82
1075 11215 EDAN LIU FRA RUNNING PANDA V1 H 311 11:36:43 12:26 4.82
1076 12064 GRAEME WATERWORTH GBR   V1 H 312 11:37:09 12:27 4.82
1077 11747 MARCELO GLEISER USA   V2 H 122 11:37:12 12:27 4.82
1078 11435 GUILLAUME DE JONGE NED BOOTCAMP VLISSI V1 H 313 11:37:19 12:27 4.82
1079 11145 PASCALE BASSONS FRA   V1 F 60 11:38:01 12:28 4.81
1080 11478 VIVIEN ROLIN FRA ASCEA VALDUC SE H 430 11:38:06 12:28 4.81
1081 11854 JIMMY HARTWELL GBR   V2 H 123 11:38:06 12:28 4.81
1082 11061 JÉRÔME BOMPAS FRA   V2 H 124 11:38:21 12:28 4.81
1083 11121 CLEMENCE GEVREY FRA   SE F 104 11:38:23 12:28 4.81
1084 11675 DANIEL LEONE USA   SE H 431 11:38:31 12:28 4.81
1085 11629 THIERRY JAFFARD FRA   V1 H 314 11:38:39 12:29 4.81
1086 11740 MICHAEL KING GBR   V3 H 16 11:39:11 12:29 4.81
1087 11762 LUCA CORAPI ITA   V1 H 315 11:39:11 12:29 4.81
1088 11214 RENAUD GORINAS FRA COURIR A POISY V2 H 125 11:39:18 12:29 4.80
1089 11516 JAVIER QUESADA ESP   SE H 432 11:39:54 12:30 4.80
1090 10915 YANNICK HOLTZER FRA LES RAISINS SE H 433 11:40:08 12:30 4.80
1091 11829 EDOUARD ASTRUC FRA   SE H 434 11:40:08 12:30 4.80
1092 10886 CÉDRIC BASTIEN FRA   SE H 435 11:40:09 12:30 4.80
1093 10931 GAETAN ROUYER FRA   SE H 436 11:40:10 12:30 4.80
1094 11463 QUENTIN TROUPEL FRA   SE H 437 11:40:50 12:31 4.79
1095 10472 EMMANUELLE PAGNIEZ FRA   SE F 105 11:41:14 12:31 4.79
1096 10966 CÉLINE SERY FRA   V1 F 61 11:41:19 12:31 4.79
1097 11658 JULIEN DANTENY FRA   SE H 438 11:41:27 12:32 4.79
1098 11402 ALEKSANDAR KOSANOVIC CRO   SE H 439 11:41:53 12:32 4.79
1099 10760 STEFANIA FORIN ITA LIMENA RUN V2 F 18 11:42:17 12:32 4.78
1100 11667 THOMAS PIREAUX BEL   SE H 440 11:42:20 12:33 4.78
1101 11859 ANTÓNIO SANTOS PEREIRA POR INVICTA RUNNERS V3 H 17 11:42:23 12:33 4.78
1102 11706 BENOIT DURAND FRA   V1 H 316 11:42:29 12:33 4.78
1103 11858 CHRISTOPHE RECEVEUR FRA   V2 H 126 11:43:16 12:33 4.78
1104 11013 SOFIA SESSA FRA MARSEILLE TRAIL V2 F 19 11:43:41 12:34 4.77
1105 11664 VINCENT GEOFFROY FRA   V1 H 317 11:43:44 12:34 4.77
1106 11775 THODORIS KOUNELIS GRE   V1 H 318 11:43:59 12:34 4.77
1107 11717 BENOÎT EVANO FRA   SE H 441 11:44:42 12:35 4.77
1108 11103 LUIS GUIMARAES POR MINHO AVENTURA SE H 442 11:45:23 12:36 4.76
1109 11636 SEBASTIEN GAVOIS FRA   V1 H 319 11:45:25 12:36 4.76
1110 10690 ANGELIQUE DURDURE BEL   V1 F 62 11:45:46 12:36 4.76
1111 11257 MONICA PORRAS BENGOETXEA ESP   V1 F 63 11:45:48 12:36 4.76
1112 11666 BENOÎT MOUNIER FRA MSN 73 WORDEN SE H 443 11:46:48 12:37 4.75
1113 11710 FRANCK TERRIER FRA   V1 H 320 11:47:27 12:38 4.75
1114 10945 VIRGINIE CROUZIER FRA   V1 F 64 11:47:35 12:38 4.75
1115 10456 BENOIT MARTINET FRA   SE H 444 11:47:49 12:38 4.75
1116 11586 TARIK MEJNIOUI FRA   SE H 445 11:48:47 12:39 4.74
1117 10460 BERTRAND LEFAIX FRA   V1 H 321 11:49:52 12:41 4.73
1118 11600 DAMIEN LEFAIX FRA   SE H 446 11:49:52 12:41 4.73
1119 11782 EDDY TRUFFAUT FRA   V1 H 322 11:50:14 12:41 4.73
1120 11646 MATIJA CULJAK CRO ZAGORJE ADVENTU SE H 447 11:50:18 12:41 4.73
1121 11035 ISABEL PARADA PALACIOS MEX NRS OAXACA V1 F 65 11:50:46 12:42 4.73
1122 11867 ALVARO LOPEZ JIMENEZ ESP   SE H 448 11:51:12 12:42 4.72
1123 11764 JACKY TREILLES FRA TEAM RAIDLIGHT V2 H 127 11:51:15 12:42 4.72
1124 10646 LILIANA FERNÁNDEZ RODENAS ESP CLUB TRAIL ALBA SE F 106 11:51:18 12:42 4.72
1125 10985 HELENE MATHIEU FRA CROSS SPORT SER SE F 107 11:51:23 12:42 4.72
1126 11541 ROMAIN ROURE FRA G.S. VULCAIN SE H 449 11:51:27 12:42 4.72
1127 11806 CÉDRIC LACHARMOISE FRA   V1 H 323 11:51:27 12:42 4.72
1128 11814 YANNICK DURIF FRA ASCS RILLIEUX L V1 H 324 11:51:35 12:42 4.72
1129 11509 NICOLAS REPPELIN FRA   V1 H 325 11:51:43 12:43 4.72
1130 11755 JÉRÔME CHOMEL DE VARAGNES FRA   V1 H 326 11:51:47 12:43 4.72
1131 11539 ALAIN FILLOUX GBR   V2 H 128 11:52:05 12:43 4.72
1132 10845 ANA CLARA STEFFENS SUCOLOTTI BRA ML ULTRA TEAM SE F 108 11:52:30 12:43 4.72
1133 10908 ELIANA CARVALHO BRA ML ULTRA TEAM V1 F 66 11:52:30 12:43 4.72
1134 10896 ADRIANA COELHO BRA ML MIX RUN V1 F 67 11:52:31 12:43 4.72
1135 11380 VINCENT BLOK FRA SAINT JUST ATHL V1 H 327 11:52:55 12:44 4.71
1136 11650 GERARD LEBREUX FRA CMBM V3 H 18 11:53:18 12:44 4.71
1137 11632 CHRISTIAN THEILLIERE FRA ESPACE ET COURS V2 H 129 11:53:38 12:45 4.71
1138 11566 REX ANDERTON GBR   SE H 450 11:53:50 12:45 4.71
1139 11700 DOMINIQUE SKRZEK-FALAIZE FRA OXYGENE PSA V3 F 5 11:53:53 12:45 4.71
1140 10944 EMILY COBB USA   SE F 109 11:55:58 12:47 4.69
1141 11256 CLARE COOPER GBR BELPER HARRIERS V1 F 68 11:56:06 12:47 4.69
1142 10830 FLORENT MORATA FRA LES CINDRES V1 H 328 11:56:15 12:47 4.69
1143 10494 TSUNEO UCHISAKA JPN TARZAN V3 H 19 11:56:25 12:48 4.69
1144 11247 ZHUQING ZHANG CHN   V1 F 69 11:56:26 12:48 4.69
1145 10963 FEDERICA RODI ITA   SE F 110 11:57:13 12:48 4.68
1146 11861 NATHAN VERKIJK NED   SE H 451 11:57:13 12:48 4.68
1147 10727 ADELE FANTOLI ITA   SE F 111 11:57:54 12:49 4.68
1148 10414 GÉRARD CEFALI FRA CMBM V2 H 130 11:58:15 12:50 4.68
1149 11834 FRANÇOIS HUETZ FRA FREE RUNNERS, L V2 H 131 11:58:21 12:50 4.68
1150 11910 BRUNO VASLIN FRA SERAS-CNRS V2 H 132 11:58:22 12:50 4.68
1151 11972 MARC VIDAL TEULE ESP CLOS PONS THAI SE H 452 11:58:41 12:50 4.68
1152 10435 HELEN DIXON IRL   V1 F 70 11:59:44 12:51 4.67
1153 11855 PEDRO LOURENÇO POR MATILHA RUNNING V1 H 329 12:00:08 12:52 4.67
1154 11771 DAVID RODIER FRA US TOUL V1 H 330 12:00:50 12:52 4.66
1155 11954 DIEGO AGULLO ESP GEVERIANOS V1 H 331 12:00:52 12:52 4.66
1156 11718 JANICE LO HKG   V1 F 71 12:00:58 12:52 4.66
1157 11977 WING KEUNG FREDERIC AU HKG AULO V2 H 133 12:00:58 12:52 4.66
1158 10729 GIANMARCO SICCARDI ITA ERGUS TEAM TRAI V1 H 332 12:01:12 12:53 4.66
1159 10885 CRISTINA GIORDANO ITA VALVERMENAGNA V1 F 72 12:01:12 12:53 4.66
1160 11074 TINA MCLEOD GBR METRO ABERDEEN V1 F 73 12:01:18 12:53 4.66
1161 11211 CLAIRE BARROIS FRA SQUALE CLUB V1 F 74 12:01:28 12:53 4.66
1162 11830 NICOLAS BARROIS FRA SQUALE CLUB V1 H 333 12:01:28 12:53 4.66
1163 11727 TORBEN KJAER NIELSEN DEN AARHUS 1900 V1 H 334