ULTRATRAIL

UTMB 2017 : les résultats des Belges sur la TDS entre Courmayeur et Chamonix

Le podium 100% français de cette TDS avec Michel Lamme au centre entourné de Sylvain Camus (à droite)  et Antoine Guillon (à gauche)
Le podium 100% français de cette TDS avec Michel Lamme au centre entourné de Sylvain Camus (à droite) et Antoine Guillon (à gauche)-UTMB
La place du Triangle de l'Amitié de Chamonix a accueilli les premiers vainqueurs de la semaine de l'UTMB. Michel Lanne (FRA) et Mimmi Kokta (Sue) chez les filles ont en effet franchi en vainqueurs la ligne d'arrivée de la TDS®, un an après avoir remporté, tous les deux, la CCC. Côté des Belges, c'est le Wanzois François Rouchet qui est en tête. Le traileur de l'équipe Trakks boucle les 119 km en 18h47', soir une incroyable 34ème place. Car il y avait du lourd cette année sur la TDS. Retrouvez son portrait et son interview dans L'Avenir Verviers et Huy-Waremme de ce samedi 2 septembre.

Partis à 6h00 du matin de Courmayeur (ITA), les 1818 concurrents de cette épreuve longue de 119 km et 7 200 m D+ ont pu profiter d'une météo idéale sur le parcours, et savourer les panoramas offerts au col du Petit Saint Bernard, au Cormet de Roselend, ou au col du Joly.

Sous une chaleur estivale, Michel Lanne s'est rapidement porté en tête de l'épreuve. Dès le 30e km, on retrouve le Pyrénéen accompagné de Pascal Giguet, suivis de près par un petit groupe composé notamment de Pablo Villa, Sylvain Camus, Daniel Jung, Fulvio Dapit et Sacha Devillaz.

Au passage du Cormet de Roselend (km65), les écarts sont faits. Michel Lanne affiche sa sérénité en tête de course, alors que Jung, à 5 minutes, montre des signes de fatigue, et qu'un duo français, composé de Sylvain Camus et Antoine Guillon, reste en embuscade, à un petit quart d'heure.

Du suspens jusqu'au bout

Ces deux derniers athlètes expérimentés ont animé la fin de course, en effectuant une remontée fantastique dans les derniers kilomètres, comme Antoine Guillon en a l'habitude. Parfaits dans leur gestion de l'effort, les deux hommes sont revenus tout près de Michel Lanne. Ce dernier résiste cependant à ce retour de l'arrière pour s'imposer finalement en 14h33:09 : « Jai tout donné, je me suis mis minable mais j'ai gagné... 100, 120 km, c'est ma distance, je me régale ». Sylvain Camus et Antoine Guillon complètent donc un podium masculin entièrement tricolore, en terminant main dans la main sur la ligne d'arrivée, à seulement 3'05 de Michel Lanne.

Une Suédoise en tête

Le suspense a moins duré sur la course féminine, tant Mimmi Kotka, vainqueur elle-aussi de la CCC® 2016, a écrasé la concurrence et dominé l'épreuve. La souriante Suédoise termine même 10e du classement scratch (15h47), devançant à l'arrivée Maud Gobert de 2h24, et la Hongroise Ildiko Wermescher (3e), de 2h32.

Les résultats des Belges

La majorité du peloton de cette TDS® a passé la nuit dans la montagne, se confrontant à un changement de météo notoire, puisque la pluie a fait son apparition aujourd'hui sur le parcours, et que les températures ont chuté. Ce qui donne encore plus de mérite à ces finishers. Et notamment aux Beges qui ont réussi à boucler la plus dure des épreuves  de l'UTMB.

Le classement original se trouve sur : http://mbm.livetrail.net/          
UTMB - CHAMONIX
TDS
DISTANCE : 119.00 km
jeudi 31 août 2017
 
Place dos NOM Pays Team Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 6004 MICHEL LANNE FRA TEAM SALOMON SE H 1 14:33:09 07:20 8.18
2 6006 ANTOINE GUILLON FRA TEAM GLOBETRAIL V1 H 1 14:36:14 07:22 8.15
4 6022 ION AZPIROZ AZPIROZ ESP HOKA ONE ONE SP SE H 3 14:42:19 07:25 8.09
5 6015 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ BODAS ESP TIERRA TRAGAME V1 H 2 15:10:22 07:39 7.84
6 6002 DANIEL JUNG ITA GORE RUNNING WE SE H 4 15:29:25 07:49 7.68
7 6033 PASCAL GIGUET FRA   V1 H 3 15:36:20 07:52 7.63
8 6084 RICHARD ZVOLANEK SVK   SE H 5 15:39:40 07:54 7.60
9 6020 EMANUELE LUDOVISI ITA D+TRAIL SE H 6 15:44:24 07:56 7.56
10 6010 MIMMI KOTKA SWE SALOMON SE F 1 15:47:07 07:58 7.54
11 6048 JEAN BURNET FRA CMBM SE H 7 15:49:38 07:59 7.52
12 6050 ALISTER BIGNELL GBR   SE H 8 15:50:10 07:59 7.51
13 6038 JULIEN JORRO FRA TEAM GARMIN ADV SE H 9 16:06:47 08:07 7.39
14 6055 VICENTE GANDÍA SORIANO ESP CLUB DEPORTIVO SE H 10 16:22:55 08:16 7.26
15 6031 FRÉDÉRIC DESPLANCHES FRA NEW BALANCE V1 H 4 16:27:24 08:18 7.23
16 6040 ROBERTO GIL LOPEZ ESP TEAM WAA V1 H 5 16:47:35 08:28 7.09
17 6100 JEREMY LABY FRA   SE H 11 17:13:29 08:41 6.91
18 6444 FLORIAN BRUNEL FRA   SE H 12 17:16:00 08:42 6.89
19 6047 BENOIT THIERY FRA   SE H 13 17:30:57 08:50 6.79
20 6074 CANDIDE GABIOUD SUI ESS LA FOULY SE H 14 17:30:57 08:50 6.79
21 6077 LUCA ARRO ITA PODISTICA VALLE SE H 15 17:38:01 08:53 6.75
22 6026 PAUL TERRANOVA USA HOKA ONE ONE V1 H 6 17:45:37 08:57 6.70
23 6494 PATRICK DUBOZ FRA TRAIL TITUDE SE H 16 17:46:16 08:58 6.70
24 6133 YANIS ALBERTO POVEA PALMA VEN CCC RUNNERS SE H 17 17:47:04 08:58 6.69
25 6103 VINCENT CHABANNE FRA FREETRAIL MARSE SE H 18 17:48:01 08:58 6.69
26 6066 CARLTON ROWLANDS GBR TEAM VIBRAM SE H 19 17:50:09 09:00 6.67
27 6051 ERIK PINET ITA   V1 H 7 17:51:19 09:00 6.66
28 6128 LUKASZ ZDANOWSKI POL DARE2B TEAM POL SE H 20 17:54:35 09:02 6.64
29 6056 JOHN ELLIS AUS GONE RUNNING SE H 21 17:57:49 09:03 6.62
30 6122 ETIENNE ZURFLUH FRA CAF REIGNIER V1 H 8 18:04:15 09:07 6.59
31 6120 MAURIZIO GUALENI ITA PIZZA E VAI DA SE H 22 18:06:21 09:08 6.57
32 6114 GUILLAUME PIERREL FRA   SE H 23 18:09:46 09:09 6.55
33 6021 MAUD GOBERT FRA UA MAURIENNE V1 F 1 18:11:54 09:11 6.54
34 6131 FRANÇOIS ROUCHET BEL HUY ATHLETIC CL SE H 24 18:17:44 09:13 6.50
35 6039 MICHELE QUAGLIAROLI ITA VENGO LI SE H 25 18:18:58 09:14 6.50
36 6042 ILDIKO WERMESCHER HUN MAMMUT PRO TEAM V2 F 1 18:20:05 09:15 6.49
37 6043 PATRICK FRAGNIERE SUI TEAM FIKETS SE H 26 18:23:05 09:16 6.47
38 6028 FRANCISCO MENDOZA GUIL ESP ALHAMA COYM V1 H 9 18:24:07 09:17 6.47
39 6089 OLIVIER SAVOY FRA TEAM 42KM195ANN V1 H 10 18:25:24 09:17 6.46
40 6491 CEDRIC GOLEA FRA   SE H 27 18:26:40 09:18 6.45
41 6090 MICKAËL STEFANINI FRA CAF STRASBOURG SE H 28 18:34:29 09:22 6.41
42 6508 GILLES SAMUEL SUI SWISSPERF TRAIL SE H 29 18:35:43 09:23 6.40
43 6554 ALEXIS GAON FRA   SE H 30 18:37:33 09:23 6.39
44 6054 EMMANUEL RIPOCHE FRA DARE2B V1 H 11 18:41:16 09:25 6.37
45 6085 CYRILL TREPTOW SUI   V1 H 12 18:41:16 09:25 6.37
46 6581 BRICE BOYER FRA TRAIL AND RUN P SE H 31 18:42:01 09:26 6.36
47 6560 DANIELE CALANDRI ITA SCOTT TECHNOS M SE H 32 18:47:24 09:28 6.33
48 6140 JORDI TORRUELLA SURIÑACH ESP ENTRENAMENTSPER SE H 33 18:48:47 09:29 6.33
49 6023 MARCO ZANCHI ITA TEAM VIBRAM V1 H 13 18:48:48 09:29 6.33
50 6081 CHIARA BERTINO ITA PODISTICA TORIN V1 F 2 18:49:57 09:30 6.32
51 6506 TOMI MIKKOLA FIN JYVASKYLA TRAIL SE H 34 18:50:39 09:30 6.31
52 6124 THIBAUT LECURU FRA TEAM PROSPORT C SE H 35 18:51:05 09:30 6.31
53 8322 JOAO NOGUEIRA POR   SE H 36 18:53:48 09:32 6.30
54 6778 THOMAS DEGUEURSE FRA VEO2000 LA PLAG V1 H 14 18:55:23 09:32 6.29
55 6123 ANTOINE BIARD FRA A PY' TRAIL / C SE H 37 18:55:38 09:33 6.29
56 6078 VINCENT DUJARDIN FRA TEAM DU CAILLOU SE H 38 18:56:01 09:33 6.29
57 6470 ALBERTO FARIOLI ITA INSUBRIA SKY TE V1 H 15 18:58:46 09:34 6.27
58 6083 DAVID WAMSTER FRA UA SOCIETE GENE V1 H 16 19:03:31 09:37 6.24
59 6013 LUCINDA BARTHOLOMEW AUS   ES F 1 19:04:06 09:37 6.24
60 6061 JEAN-FRANÇOIS BOMBENGER FRA   SE H 39 19:05:26 09:38 6.23
61 6149 MÉLANIE ROUSSET FRA TEAM WAA V1 F 3 19:06:22 09:38 6.23
62 6062 NICOLAS FALATIK FRA ATOUSPORTS - TE SE H 40 19:07:31 09:39 6.22
63 6034 DAVID JEKER CAN SALOMON TREMBLA SE H 41 19:16:28 09:43 6.17
64 6059 NICOLAS D'OLIVEIRA FRA TEAM RAVANEL&CO SE H 42 19:16:28 09:43 6.17
65 6460 CHRISTELLE BASSEREAU FRA CAP GARONNE SE F 2 19:17:52 09:44 6.17
66 6707 STEFAN DAN ROU TEAM RUN V1 H 17 19:25:14 09:48 6.13
67 6574 SYLVAIN POUPON FRA   SE H 43 19:25:53 09:48 6.12
68 6632 TIAGO RIBEIRO POR ORALKLASS-AMIGO SE H 44 19:29:21 09:50 6.11
69 6113 TOM DE BEUKELAER BEL TRAKKS TRAILODG V1 H 18 19:29:27 09:50 6.11
70 6824 RICCARDO SPAZZADESCHI ITA ONDA VERDE ATHL V1 H 19 19:32:27 09:51 6.09
71 6127 CÉDRIC MERMET FRA   SE H 45 19:32:36 09:51 6.09
72 6518 TITOUAN ANDRÉ FRA   SE H 46 19:33:07 09:51 6.09
73 6073 NICOLAS ZALEJSKI FRA COUREURS DU MON SE H 47 19:34:08 09:52 6.08
74 6635 TOMMASO BASSA ITA SUMMANO COBRAS SE H 48 19:34:58 09:52 6.08
75 6768 KRISTIAN JOERGENSEN DEN   SE H 49 19:36:18 09:53 6.07
76 6536 JÉRÔME EVEQUE MOURROUX FRA CLUB DU BEAUFOR SE H 50 19:36:36 09:53 6.07
77 6480 RAFA COUTO GARCIABLANCO ESP A.D.MOAL V1 H 20 19:36:56 09:53 6.07
78 6088 STÉPHANE MILLIUS SUI TEAM VALERETTE V2 H 1 19:37:13 09:54 6.07
79 6086 KATIE ROBY GBR MDC SE F 3 19:37:44 09:54 6.06
80 6530 IVAYLO HADZHIEV BUL BEGACH SE H 51 19:37:47 09:54 6.06
81 6125 FRANCESCO POMPOLI ITA   V1 H 21 19:38:14 09:54 6.06
82 6623 PHILIPPE MEHL FRA ASCPA SE H 52 19:40:37 09:55 6.05
83 6577 JOSSELIN GORCE FRA   SE H 53 19:40:38 09:55 6.05
84 6603 CHRISTOPHE CLERC FRA   V1 H 22 19:40:39 09:55 6.05
85 6454 JUAN JOSÉ FOULQUIE PADILLA ESP CALIMA TRIATLON SE H 54 19:44:45 09:57 6.03
86 6046 NATHALIE HENRIQUES FRA FOULEES SAUSSIN V1 F 4 19:45:08 09:58 6.02
87 6782 DAVID JACONO FRA MARSEILLE TRAIL V1 H 23 19:45:18 09:58 6.02
88 6512 JULIEN FORTIN FRA INTREPIDE ANGER SE H 55 19:47:04 09:59 6.01
89 6546 OLIVIER DARFEUILLES FRA   V1 H 24 19:49:19 10:00 6.00
90 6583 MICHAL KOSCIUCZYK-MENDYK POL PEYOTE SE H 56 19:49:59 10:00 6.00
91 6597 YANN GINEAU FRA   SE H 57 19:50:02 10:00 6.00
92 6105 IVAN PESCE ITA OUTPOST SCOTT V1 H 25 19:51:05 10:01 5.99
93 6146 OLIVIER DUBREUIL FRA   V2 H 2 19:52:32 10:01 5.99
94 6143 THIERRY GUIRAUD FRA   SE H 58 19:58:38 10:04 5.96
95 6492 JIMMY MENDEZ FRA   V1 H 26 19:58:41 10:04 5.96
96 6466 AUGUSTIN SEGARD FRA   SE H 59 20:04:57 10:08 5.93
97 6614 STAFFAN HENRIK BENGTSSON NOR IL MOGUTTEN SE H 60 20:04:57 10:08 5.93
98 6914 POOMIPHAT CHAMWEHA THA   SE H 61 20:08:26 10:09 5.91
99 6691 ANDREA VIGATO ITA ASD ULTRA TAAAA V1 H 27 20:09:01 10:10 5.91
100 6602 STEPHANE CHALMEAU FRA CAP ENDURANCE V1 H 28 20:09:44 10:10 5.90
101 6662 MAXIME BOISNARD FRA   SE H 62 20:16:34 10:13 5.87
102 6106 ROXANE ARDIET FRA CÉVENNES TRAIL V1 F 5 20:18:32 10:14 5.86
103 6513 AUBIN JEAN FRA   SE H 63 20:24:58 10:18 5.83
104 6627 MARTIN SAAR GER   V1 H 29 20:25:18 10:18 5.83
105 6734 YOANN BABIN FRA   SE H 64 20:27:43 10:19 5.82
106 6537 KELIG HOUZE FRA UA GUJAN MESTRA SE H 65 20:27:48 10:19 5.82
107 6664 FRANÇOIS JEUNET FRA CAF CHAMONIX V1 H 30 20:29:46 10:20 5.81
108 6490 VINCENT GENDREL FRA   SE H 66 20:32:08 10:21 5.79
109 6855 GERGELY LOVAS HUN   SE H 67 20:32:19 10:21 5.79
110 6477 CHARLES MUZELLE FRA   V1 H 31 20:34:17 10:22 5.78
111 6823 JORGE RODRIGUEZ BAUTISTA ESP CA ATLETESVNG V1 H 32 20:36:19 10:23 5.78
112 6093 MARTIN GANSTERER AUT TEYSALPI SE H 68 20:41:46 10:26 5.75
113 6592 THIERRY VUAGNOUX FRA   V2 H 3 20:44:52 10:28 5.74
114 6069 PABLO URETA ARG COLUMBIA-GARMIN SE H 69 20:52:13 10:31 5.70
115 6725 JEROME CAVIGLIA FRA ALPINE WORKS SE H 70 20:55:26 10:33 5.69
116 8167 DAMIR KURMAKAEV RUS ALKO STOP SE H 71 20:55:28 10:33 5.69
117 6082 XAVIER GIL ROCA ESP CLUB ESPORTIU T SE H 72 20:56:29 10:34 5.68
118 6547 FABRICE ROOS FRA TELEFERIK RACIN SE H 73 21:00:13 10:35 5.67
119 6610 MASAHIRO TAKEUCHI JPN TEAM CHOKI SE H 74 21:00:35 10:36 5.66
120 6744 JÉRÔME VIGIER FRA   V1 H 33 21:00:59 10:36 5.66
121 6809 CESAR SANCHEZ DOMINGUEZ ESP ORTHEZ SE H 75 21:01:18 10:36 5.66
122 6116 ANDREA BEOLDO ITA SISPORT V1 H 34 21:04:05 10:37 5.65
123 6765 MICHAL FRANKOWSKI SWE   SE H 76 21:06:26 10:39 5.64
124 6736 JANNE MUKKALA FIN PYHATUNTURI V1 H 35 21:06:45 10:39 5.64
125 6075 RON GUTIERREZ USA CW-X V2 H 4 21:07:30 10:39 5.63
126 6544 VINCENT RAMOND FRA   SE H 77 21:07:36 10:39 5.63
127 6447 THOMAS ROZE FRA   SE H 78 21:09:19 10:40 5.63
128 6753 JACQUES SAARBACH FRA   SE H 79 21:09:29 10:40 5.62
129 8296 PAUL CARLO GBR   V1 H 36 21:10:03 10:40 5.62
130 6500 JUAN DIEGO AGUILAR BRAVO ESP TRAIL RUNNING M SE H 80 21:11:49 10:41 5.61
131 6793 MAREK BALCAR CZE KILPI TEAM SE H 81 21:13:23 10:42 5.61
132 6926 PAVEL KOHOUT CZE ADIDAS RUNNERS SE H 82 21:13:24 10:42 5.61
133 6624 ALEXANDRE NOZZI FRA TEAM ATTAAAQUEE SE H 83 21:14:35 10:43 5.60
134 7151 WILL JONES GBR   V1 H 37 21:17:37 10:44 5.59
135 6617 LUIS MARIANO PASCUAL HERMOSA ESP RUNING AND TRAI SE H 84 21:18:13 10:44 5.59
136 6690 ERIC WELTERLIN FRA   V2 H 5 21:18:52 10:45 5.58
137 6730 PIERRE BERNARD FRA CSC KRONENBOURG SE H 85 21:19:35 10:45 5.58
138 6803 DAMIEN BERTRAND FRA   SE H 86 21:19:42 10:45 5.58
139 6572 DAVID FUENTES BELLO ESP C.D. 35600 V1 H 38 21:21:52 10:46 5.57
140 6819 ENRIQUE GOMIS ESP REAL CLUB POLO SE H 87 21:22:27 10:47 5.57
141 6510 ESTEVE MORENO VIÑAS AND   V2 H 6 21:26:25 10:49 5.55
142 6713 SIMON VEYRET FRA   SE H 88 21:26:38 10:49 5.55
143 6845 PIERRE TRAMIER FRA   SE H 89 21:27:08 10:49 5.55
144 6907 GRAHAM NASH GBR CARNETHY HRC V1 H 39 21:27:43 10:49 5.54
145 6092 ITSUKO UEMIYA JPN   SE F 4 21:28:55 10:50 5.54
146 6720 LOIC FRANCOIS FRA US OYONNAX SE H 90 21:32:12 10:52 5.53
147 6880 LAURENT SIMON FRA   SE H 91 21:32:34 10:52 5.52
148 6886 ZLATIN ROEV BUL   SE H 92 21:33:10 10:52 5.52
149 6879 ERIC RAZZOLI FRA ALPIN TRAIL CAF V1 H 40 21:33:24 10:52 5.52
150 6517 ANDREA URSINA ZIMMERMANN SUI   V1 F 6 21:35:52 10:53 5.51
151 6877 BERTRAND PELLETIER FRA   V1 H 41 21:38:07 10:55 5.50
152 6561 JULIEN MAIRE FRA   SE H 93 21:42:03 10:56 5.48
153 6499 MATTEO BROMBIN ITA   SE H 94 21:42:29 10:57 5.48
154 7006 IBAI GOÑI ASTIZ ESP NOAIN M.T. SE H 95 21:43:58 10:57 5.48
155 6688 VINCENT PELISSON FRA USCB SE H 96 21:45:04 10:58 5.47
156 7522 MARCEL ILIE ROU   SE H 97 21:47:19 10:59 5.46
157 6569 ALBERTO ZANCHI SMR   SE H 98 21:48:19 11:00 5.46
158 6523 TOBIAS JOHANSSON SWE DESOLATE RUNNER SE H 99 21:49:17 11:00 5.45
159 6721 FERNANDO MARCO CATALAN ESP   V1 H 42 21:50:30 11:01 5.45
160 6703 JUAN JOSE MURCIA PARDINES ESP FLOWER RUNNING V1 H 43 21:51:28 11:01 5.44
161 6601 RUI REBELO POR DR. MERINO/ 4MO SE H 100 21:53:03 11:02 5.44
162 6689 LE TANG CHN QUAN^2 SE H 101 21:53:53 11:02 5.43
163 6503 JOSEF SCHICK AUT ULC GAMPERN SE H 102 21:54:45 11:03 5.43
164 6504 STEPHANE DUPUY FRA COUTACH EVASION V1 H 44 21:55:26 11:03 5.43
165 7072 VICTOR EDUARDO GARCIA GRANDA ECU   V2 H 7 21:56:26 11:04 5.42
166 6528 FRANÇOIS PLAGNOL FRA ASCE THALES VAL V1 H 45 21:56:29 11:04 5.42
167 6636 JAVIER BOTRAN DE LEON ESP LECHU BORG SE H 103 21:56:47 11:04 5.42
168 6481 JULIEN TAPIERO FRA   SE H 104 21:59:51 11:05 5.41
169 6094 MAN HA CHAN HKG   SE F 5 22:06:01 11:09 5.38
170 6997 JUAN MIGUEL SARGUES ESP ESCUELA DEL COR V1 H 46 22:06:33 11:09 5.38
171 6817 SEBASTIEN CELERIER FRA POM'SY SE H 105 22:07:45 11:09 5.38
172 6068 SANTIAGO GRACIA MARTINEZ ESP GRUPO ALPINO JA V1 H 47 22:09:04 11:10 5.37
173 7029 JEROME PRUVOT FRA   V1 H 48 22:09:19 11:10 5.37
174 7521 CONRAD DU TOIT RSA   V1 H 49 22:09:50 11:11 5.37
175 6681 KAREL SABBE BEL   SE H 106 22:12:52 11:12 5.36
176 6450 CHRISTOPHER ROBERTS AUS   V1 H 50 22:14:38 11:13 5.35
177 6142 CHIARA BOGGIO ITA   SE F 6 22:15:22 11:13 5.35
178 6099 NICOLAS HUOT FRA   V1 H 51 22:15:23 11:13 5.35
179 6474 ROLAND BONNEFOND FRA VEO 2000 DÉCATH V1 H 52 22:17:28 11:14 5.34
180 6534 SÉBASTIEN BESQUEUT FRA CAP VERCORS SE H 107 22:17:52 11:15 5.34
181 6527 VICTOR PHILY FRA TEAM TRAIL DES SE H 108 22:18:23 11:15 5.33
182 6552 JÉRÔME CAMACHO FRA ATHLE LOISIR PI SE H 109 22:19:23 11:15 5.33
183 6876 OLIVER JUTZI SUI   SE H 110 22:20:02 11:16 5.33
184 6650 DÍDAC BAREA TORRES ESP COMANDO VOLL DA V1 H 53 22:20:11 11:16 5.33
185 6946 MARCO REGRUTO ITA   V1 H 54 22:23:26 11:17 5.31
186 6571 BENJAMIN DUHAUT FRA   V1 H 55 22:23:46 11:18 5.31
187 6712 JEAN CHARLES VANNESSON FRA   V1 H 56 22:23:51 11:18 5.31
188 6841 VINCENT GUICHARDOT FRA   SE H 111 22:25:06 11:18 5.31
189 6613 CLÉMENT LEBLOND FRA ASPTT COMPIEGNE SE H 112 22:25:52 11:19 5.31
190 7086 YANNICK RENIER FRA ASPTT COMPIEGNE SE H 113 22:25:53 11:19 5.31
191 7221 QINGCHE WU CHN   V1 H 57 22:27:23 11:19 5.30
192 6117 JAMIL COURY USA ARAVAIPA RUNNIN SE H 114 22:31:06 11:21 5.28
193 6814 STEPHANE MEYER FRA CAF STRASBOURG SE H 115 22:33:11 11:22 5.28
194 6813 THIERRY CUSSAC FRA   V1 H 58 22:34:13 11:23 5.27
195 7268 STEPHANE BARRAILLER FRA   SE H 116 22:34:45 11:23 5.27
196 6740 FREDERICK DI SANDRO FRA COURIR PAYS DE V1 H 59 22:35:42 11:24 5.27
197 6478 BENEDICTE BAS FRA MBA SE F 7 22:38:38 11:25 5.26
198 6984 GUILLAUME GALEA FRA   SE H 117 22:39:58 11:26 5.25
199 6487 RENAUD CAMUS FRA USCN ATHLETISME SE H 118 22:40:03 11:26 5.25
200 6807 TOM MIKOLAJCZYK LUX TRAILMONKEYS SE H 119 22:40:41 11:26 5.25
201 6892 HANGBING WANG CHN   V1 H 60 22:44:13 11:28 5.23
202 6732 VINCENT LE GUERN FRA   V2 H 8 22:46:13 11:29 5.23
203 6858 PIERRE KULYK FRA   SE H 120 22:47:29 11:29 5.22
204 7316 MICKAËL RIALLAND FRA S/L ATHLETIC CL SE H 121 22:47:35 11:30 5.22
205 7704 DAMIEN CROS FRA LE TEIL COURT V1 H 61 22:49:48 11:31 5.21
206 6573 JOSEF KOCH BEL   SE H 122 22:50:50 11:31 5.21
207 6820 IULIAN IONESCU ROU   V1 H 62 22:54:17 11:33 5.20
208 6651 JULIEN COUDEVILLE FRA   SE H 123 22:55:05 11:33 5.19
209 6119 SUZANNE PERCHE FRA CMBM V2 F 2 22:55:56 11:34 5.19
210 6806 JIMMIE JOE USA NAVAJO NATION V2 H 9 22:56:56 11:34 5.19
211 6704 ROBERT SAWICZ POL PEYOTE V1 H 63 22:58:13 11:35 5.18
212 6652 DIEGO CRUZ ECU TRE TRAIL RUNNE SE H 124 22:58:30 11:35 5.18
213 8331 PHILIPPE ROMAND FRA   SE H 125 23:00:10 11:36 5.17
214 6553 MICHAL LAZZARO RAFINSKI ITA SISPORT SE H 126 23:00:47 11:36 5.17
215 6549 NATALIA SCOTT POL   V1 F 7 23:04:06 11:38 5.16
216 6600 FERGUS JOHNSTON GBR CARNETHY HILL R SE H 127 23:04:15 11:38 5.16
217 6818 SEBASTIEN CHATAING FRA   SE H 128 23:08:09 11:40 5.14
218 7163 SEBASTIEN SELLIER FRA   SE H 129 23:09:01 11:40 5.14
219 6456 GEMMA GAME GBR   SE F 8 23:09:59 11:41 5.14
220 6136 KIYOMI KURODA JPN KUROSUKE V1 F 8 23:10:30 11:41 5.13
221 6916 THIERRY MAILLEUX BEL KPK TEAM V1 H 64 23:10:50 11:41 5.13
222 6107 ELISABETH HAWKER GBR   V1 F 9 23:11:23 11:42 5.13
223 6794 MIGUEL DEL OLMO BAUTISTA ESP BAMBIS TRAIL V1 H 65 23:13:29 11:43 5.12
224 6582 JORDAN CHENAL BORDONNOT FRA HAUTE TARENTAIS ES H 1 23:14:01 11:43 5.12
225 6869 OLIVER SCHUMANN GER HAMMINKELNER SV V1 H 66 23:14:17 11:43 5.12
226 6729 YOANN PROTEAU FRA   SE H 130 23:14:46 11:43 5.12
227 6973 ANTHONY BRENEOL FRA   SE H 131 23:15:17 11:44 5.12
228 6630 SIMON AILLARD FRA   SE H 132 23:16:53 11:44 5.11
229 6864 VINCENT ROMAND FRA   SE H 133 23:19:46 11:46 5.10
230 6423 STEPHANE PICOT FRA   V1 H 67 23:22:41 11:47 5.09
231 6586 PIERRE BERTRAND FRA   SE H 134 23:24:04 11:48 5.09
232 7131 GAETAN PLANTEFEVE FRA   V1 H 68 23:25:16 11:49 5.08
233 6766 FRANCESC XAVIER VICEDO MARZO ESP COMANDO VOLL DA SE H 135 23:26:21 11:49 5.08
234 6141 SANDI MENCHI ABAHAN PHI   SE F 9 23:27:16 11:50 5.07
235 6792 MICHAEL ANDRE FRA ALL JURA TRAIL V1 H 69 23:28:08 11:50 5.07
236 6801 WEIHUI LI CHN   SE H 136 23:29:01 11:50 5.07
237 7348 ALEIX MORERA ROCA ESP   SE H 137 23:29:28 11:51 5.07
238 7002 MIKAEL GREZES FRA   SE H 138 23:29:37 11:51 5.07
239 6769 NICOLAS MARGUET FRA   SE H 139 23:29:38 11:51 5.07
240 7322 GINES AROCA SANCHEZ ESP CLUB 90 GRADOS V1 H 70 23:30:05 11:51 5.06
241 7036 SAMUEL TULOUP FRA TEAM ADVEVAN SE H 140 23:30:29 11:51 5.06
242 7040 YOANN LECORPS FRA   SE H 141 23:30:57 11:51 5.06
243 7186 YANN GODET FRA CAP ENDURANCE V1 H 71 23:31:53 11:52 5.06
244 7363 SEBASTIEN GILLIOT FRA   SE H 142 23:32:49 11:52 5.05
245 6781 GIANNI GIROD ITA TEAM KINESI 360 V1 H 72 23:33:42 11:53 5.05
246 6899 GUILLAUME SCHAEFFER FRA   SE H 143 23:33:47 11:53 5.05
247 7541 MOUAD ABOUHALI FRA   SE H 144 23:33:49 11:53 5.05
248 6698 LAURENT MARTIN FRA TRAIL CLUB DES V2 H 10 23:34:50 11:53 5.05
249 6130 DAVID JUSTO FRA SAMOENS TRAIL T SE H 145 23:35:44 11:54 5.04
250 6079 ALBAN MARTINEZ FRA   SE H 146 23:37:03 11:54 5.04
251 7100 WILL BUCKINGHAM-BURR GBR   SE H 147 23:38:00 11:55 5.04
252 6541 FRANCISCO PORTO BRA HAY PUMAS V1 H 73 23:39:00 11:55 5.03
253 6496 FREDERIC AUDRAN FRA LES TRAILEURS D V1 H 74 23:40:13 11:56 5.03
254 6775 BELMIRO MOREIRA POR ORALKLASS-AMIGO SE H 148 23:42:07 11:57 5.02
255 7113 NICOLAS ANCEL FRA VEO2000 SE H 149 23:42:38 11:57 5.02
256 6885 MARCO REGNANI ITA ATLETICA CASTEL V2 H 11 23:43:08 11:58 5.02
257 7468 JEAN-LUC PIGEAULT FRA   V2 H 12 23:43:09 11:58 5.02
258 7037 ABE YOSHIRO JPN TEAM USUKAWA V1 H 75 23:44:47 11:58 5.01
259 6663 DAVIDE DELLA ROSSA ITA CRAL UNIPOLSAI V1 H 76 23:44:59 11:58 5.01
260 6957 PAOLO ZANOTTI ITA LES TRAILERS DU V1 H 77 23:44:59 11:58 5.01
261 6784 CHRISTOPHE MARIONNEAU FRA ASCE THALES V1 H 78 23:45:55 11:59 5.01
262 6701 FLORIAN DUFOIN FRA   SE H 150 23:46:01 11:59 5.01
263 6752 MARC PUJOL ESP UEVIC SE H 151 23:46:20 11:59 5.01
264 6678 CARMELO DIÉGUEZ CASTILLO ESP SALTABALATES SE H 152 23:47:58 12:00 5.00
265 7336 OSCAR DE PEDRO ESP C.M.VILAFAMES SE H 153 23:48:31 12:00 5.00
266 7503 RODOLFO ANDRES PEREZ RODRIGUEZ COL BODYTECH SE H 154 23:49:03 12:01 5.00
267 7287 ALEXANDRE LOURENÇO POR   SE H 155 23:49:18 12:01 5.00
268 6735 MARCO DRAGHETTI ITA   V1 H 79 23:49:52 12:01 4.99
269 8336 PAWEL SZCZOTKA POL   V1 H 80 23:51:18 12:02 4.99
270 6587 BENOIT LECLERE FRA   SE H 156 23:51:28 12:02 4.99
271 6959 ANTONY ABBATE FRA CAP BOLLENE SE H 157 23:52:58 12:03 4.98
272 7351 NICOLAS DAVID FRA   V1 H 81 23:52:59 12:03 4.98
273 6960 JULIEN CURUTCHET FRA   SE H 158 23:53:18 12:03 4.98
274 8330 YOHAN RIBAL FRA MBA SE H 159 23:53:21 12:03 4.98
275 6458 KIRSTY HEWITSON GBR DARK PEAK FELL V1 F 10 23:53:23 12:03 4.98
276 6412 LUKASZ BRZESKI POL CAMELBAK POLAND SE H 160 23:55:12 12:04 4.97
277 6738 MAGDALENA BIEN POL SKLEPBIEGOWY.CO SE F 10 23:55:12 12:04 4.97
278 6763 BALDO ROMERO ESP RSEA PENALARA V2 H 13 23:56:23 12:04 4.97
279 7011 GERARD PARATTE SUI   V1 H 82 23:56:57 12:05 4.97
280 6608 DAN AFSHAR GBR WWW.XEMPO.COM V1 H 83 23:58:39 12:05 4.96
281 6981 SEBASTIEN BONJEAN BEL CAF CLUSES SE H 161 24:00:09 12:06 4.96
282 7155 ARSÉNIO ALMEIDA POR APULIA A CORRER SE H 162 24:04:05 12:08 4.94
283 8321 ANTÓNIO MOREIRA PINTO POR INDIVIDUAL V1 H 84 24:04:05 12:08 4.94
284 6786 PASCAL DELFOSSE FRA ACVA V2 H 14 24:04:17 12:08 4.94
285 7160 BORIS HERTZOG FRA   SE H 163 24:04:23 12:08 4.94
286 6430 LIONEL LANTUECH FRA TANA QUEST SE H 164 24:05:02 12:09 4.94
287 7793 MANUEL GIL CASTELLO ESP   V1 H 85 24:05:42 12:09 4.94
288 7368 RUBEN OLMEDA SANZ ESP OJANCO V1 H 86 24:05:51 12:09 4.94
289 7232 CHRISTOPHE VAYSSETTES FRA   V1 H 87 24:06:32 12:09 4.94
290 6457 SEBASTIEN PACZKA FRA LES TRAILERS DE V1 H 88 24:06:40 12:09 4.94
291 6420 EMMANUEL PIVAIN FRA   V1 H 89 24:08:46 12:10 4.93
292 6548 ITA EMANUELA MARZOTTO ITA RONDA GHIBELLIN V2 F 3 24:08:47 12:10 4.93
293 6862 ERIC AUBRY FRA TROYES OMNISPOR V1 H 90 24:09:47 12:11 4.92
294 6539 CHRISTINE DENIS SUI   V1 F 11 24:12:02 12:12 4.92
295 7273 DAVID JEANJEAN FRA   V1 H 91 24:12:53 12:13 4.91
296 6722 ROBERTO RODIO ITA MARINA SPORTING V1 H 92 24:13:46 12:13 4.91
297 7191 ALEXANDRE POULAIN FRA   SE H 165 24:15:00 12:14 4.91
298 7224 JESUS BAEZA LAGO ESP ALCARRIA TREKKI SE H 166 24:15:06 12:14 4.91
299 7498 ARTURO DOMERCQ ESP   V1 H 93 24:15:06 12:14 4.91
300 7217 TOMOHIRO MIYAMOTO JPN   V1 H 94 24:16:19 12:14 4.90
301 8289 HAR PAZ AMIT ISR   SE H 167 24:17:25 12:15 4.90
302 6731 FÉLIX GIBIER FRA GAP HAUTES-ALPE SE H 168 24:17:35 12:15 4.90
303 6830 FRÉDÉRIC DUCROZ FRA CMBM V1 H 95 24:19:24 12:16 4.89
304 7192 VILLE TUURE FIN JYVASKYLA TRAIL SE H 169 24:21:17 12:17 4.89
305 6621 ALAIN GRIMANI FRA SAPEURS POMPIER V1 H 96 24:21:57 12:17 4.88
306 6634 RAYNALD AUBE FRA JEFF B TRAIL SE H 170 24:23:35 12:18 4.88
307 8293 JEAN-CHRISTOPHE BOUTRY FRA CAP EN LUBERON SE H 171 24:24:51 12:19 4.87
308 6912 VINCENT HUNOUT FRA   SE H 172 24:26:03 12:19 4.87
309 6842 ANTHONY ISABELLE FRA   SE H 173 24:26:51 12:20 4.87
310 6787 TEDDY ISABELLE FRA   SE H 174 24:26:53 12:20 4.87
311 6938 BENOIT PAILLET FRA TRAILOUTDOOR 69 V1 H 97 24:27:32 12:20 4.87
312 6535 QUENTIN ESQUENET FRA MERIAL SE H 175 24:27:35 12:20 4.87
313 6556 DANIELIUS STASIULIS LTU NEKO TRAIL RUNN SE H 176 24:27:40 12:20 4.86
314 7492 TIM FOX GBR SAINT EDMUND PA V2 H 15 24:27:50 12:20 4.86
315 6578 DARDO EMMANUEL OCAMPO ARG SCATSPORTS / AL SE H 177 24:28:55 12:21 4.86
316 6785 MATTEO ANTONGIOVANNI ITA ASD NUOVA ATLET SE H 178 24:29:24 12:21 4.86
317 6590 ELODIE REGAZZONI FRA   SE F 11 24:29:38 12:21 4.86
318 6857 PHILIPPE DELETOMBE FRA   V2 H 16 24:31:21 12:22 4.85
319 7218 BENJAMIN PAULOT FRA 75026 SE H 179 24:31:47 12:22 4.85
320 7255 JEAN-CHARLES TROCHON FRA UACS SAVENAY SE H 180 24:32:39 12:23 4.85
321 6971 THOMAS RAMOUSSIN FRA AVOC SE H 181 24:32:43 12:23 4.85
322 7139 ILYA SHABALIN RUS BOBRUSHA&KVAKUS SE H 182 24:33:38 12:23 4.85
323 7279 JEAN CLAUDE DUBOIS FRA TROYES OMNISPOR V2 H 17 24:34:03 12:23 4.84
324 7027 STEPHEN LAURET FRA   SE H 183 24:37:44 12:25 4.83
325 6771 YOHANN RUBIN FRA AS VALEO ANGERS V1 H 98 24:38:52 12:26 4.83
326 7310 FABIO SELVINI ITA A.S.D. ARIES CO V1 H 99 24:40:47 12:27 4.82
327 6935 FULVIO MASSA ITA GLI ORSI V2 H 18 24:44:17 12:28 4.81
328 6661 KEVIN TORRES FRA   SE H 184 24:48:56 12:31 4.80
329 7480 MARTIN CHOYER FRA TEAM SHOW SAUDE SE H 185 24:48:56 12:31 4.80
330 8334 MARTIN SCHØBER DEN BLACKSNOW SE H 186 24:49:36 12:31 4.79
331 6555 SONIA DEL CARLO ITA TEAM MUD & SNOW V1 F 12 24:49:40 12:31 4.79
332 7210 PAOLO SCARICABAROZZI ITA ROAD RUNNERS CL V1 H 100 24:51:12 12:32 4.79
333 6115 ANITA SZIMANDL HUN   SE F 12 24:51:50 12:32 4.79
334 7127 FRANCISCO LOPEZ ESP ARISTA V1 H 101 24:52:19 12:32 4.78
335 6779 SILVAIN DUCROS FRA FOULEES DE ST G V2 H 19 24:53:16 12:33 4.78
336 7076 MICHAEL RIBOUILLARD FRA RAC SE H 187 24:53:29 12:33 4.78
337 7172 NICOLAS GROSMAIRE FRA   SE H 188 24:56:19 12:34 4.77
338 7283 ETIENNE DOUCHET FRA   V1 H 102 24:56:39 12:35 4.77
339 7031 ROBERT ZUGAJ POL   SE H 189 24:57:19 12:35 4.77
340 7270 PASCUAL BUENDIA BERNAL ESP WAWBECK SCOUT V1 H 103 24:58:06 12:35 4.77
341 6526 ALEX DE VILLA ITA TEAM PEGGIORI SE H 190 24:58:26 12:36 4.76
342 6709 GRÉGORY ROUYER FRA   SE H 191 24:59:08 12:36 4.76
343 7295 JULIAN VERDESCA GBR   V1 H 104 24:59:31 12:36 4.76
344 6697 BRUNO JOASSIN BEL MEETING POINT V1 H 105 25:00:46 12:37 4.76
345 6057 ARKAITZ GALINDEZ AIZKORRETA ESP   SE H 192 25:02:04 12:37 4.75
346 6502 CYRIL LIN WEE KUAN FRA FOULEE MUROISE SE H 193 25:02:23 12:38 4.75
347 7473 GIOVANNI BRAMBILLA ITA   V2 H 20 25:03:18 12:38 4.75
348 6498 DEBORAH HOUSSIN FRA   SE F 13 25:03:25 12:38 4.75
349 6942 BENOIT GREAU FRA MARATHYON NATUR V1 H 106 25:03:27 12:38 4.75
350 7070 IORITZ BERRA ESP ZURRIOLA K.E. SE H 194 25:03:29 12:38 4.75
351 6966 JOSE LUIS ATIENZA MARTINEZ ESP CLUB TRAIL ALBA SE H 195 25:04:24 12:39 4.75
352 6520 CAMILLE BROSSARD FRA   SE F 14 25:05:37 12:39 4.74
353 7064 CHRISTOF DE SCHAEPMEESTER BEL GENTLOOPT.BE SE H 196 25:06:14 12:39 4.74
354 6950 FREDERIC COMEL BEL   V1 H 107 25:07:46 12:40 4.74
355 6558 PIERRE PLUMEJEAU FRA COURIR EN LAYON SE H 197 25:08:22 12:41 4.73
356 6908 FRANCK PERRIER FRA   SE H 198 25:08:23 12:41 4.73
357 6796 STEPHANE ANDRE FRA   V2 H 21 25:08:32 12:41 4.73
358 6505 SÉBASTIEN LEGRIEL FRA POINT TROP N'EN V1 H 108 25:09:33 12:41 4.73
359 6497 THOMAS MOREAU FRA POINT TROP N'EN V1 H 109 25:09:35 12:41 4.73
360 7516 KRISTAPS PILSKALNS LAT GENTLEMEN'S CLU SE H 199 25:09:37 12:41 4.73
361 6657 JESUS ALONSO FERREIRA ESP BANZAII ANTARTI V1 H 110 25:11:02 12:42 4.73
362 7400 NAJIM CHAFAI FRA RMA TRIATHLON P V1 H 111 25:11:30 12:42 4.72
363 6682 SERGIU BERSAN ROU   SE H 200 25:12:05 12:42 4.72
364 6967 PHILIPPE BERGER FRA ALL JURA TRAIL V1 H 112 25:12:29 12:43 4.72
365 7152 FABIEN KURER SUI   SE H 201 25:15:40 12:44 4.71
366 7482 TOMMASO CONTI ITA CMBM V1 H 113 25:16:09 12:44 4.71
367 7059 NICOLAS NANET FRA   V1 H 114 25:16:46 12:45 4.71
368 6783 MAURO MARCONI ITA VERONA TRAIL RU V1 H 115 25:16:47 12:45 4.71
369 7125 MAURIZIO GARASSINO ITA GLI ORCHI TRAIL V1 H 116 25:16:47 12:45 4.71
370 6522 DIMITRI DONCHE FRA FAUCIGNY ATHLET SE H 202 25:18:20 12:46 4.70
371 6728 OLIVIER MANUS FRA   SE H 203 25:18:20 12:46 4.70
372 6961 DAVID GARDINER GBR RUN DEM CREW SE H 204 25:18:50 12:46 4.70
373 7078 CYRIL SAROBERT FRA TEAM SAROBERT V1 H 117 25:19:50 12:46 4.70
374 7121 HENRIK WALLMARK SWE   SE H 205 25:20:49 12:47 4.69
375 6774 GUILLAUME DUBREUIL FRA   SE H 206 25:21:36 12:47 4.69
376 7734 GRAEME GATHERER GBR   V1 H 118 25:22:25 12:48 4.69
377 7582 JAKUB JADZIEWICZ POL PRO-RUNNING.PL V1 H 119 25:22:36 12:48 4.69
378 8283 YANG JUN CHN YUNNAN RUUNING SE F 15 25:22:43 12:48 4.69
379 6996 JEAN PHILIPPE RHANC FRA CAROUX X TRAIL V1 H 120 25:22:53 12:48 4.69
380 6109 YOLANDA FERNANDEZ DEL CAMPO ESP SPORT HG -ALPIN V1 F 13 25:23:16 12:48 4.69
381 6596 JORGE FERNANDEZ CLEMENTE ESP ADEMCO SE H 207 25:23:55 12:48 4.69
382 7148 EMMANUEL GODEFROID BEL   V1 H 121 25:24:06 12:48 4.68
383 6411 JORIS BENOIST FRA   SE H 208 25:24:08 12:48 4.68
384 6995 NICOLAS MOTTINI FRA LBM SPORT ROMA V1 H 122 25:25:12 12:49 4.68
385 7752 FELIPE DOMINGO GARCIA ESP   V1 H 123 25:26:34 12:50 4.68
386 7513 ORIOL MORERA ESP CENTRE EXCURSIO SE H 209 25:27:31 12:50 4.67
387 7158 THOMAS BRABANT FRA CA BAR/AUBE - B SE H 210 25:27:41 12:50 4.67
388 7023 MAURIZIO PENSERINI ITA STONE TRAIL TEA SE H 211 25:28:16 12:51 4.67
389 8285 YENY LORENA LOPEZ OROZCO COL   SE F 16 25:29:07 12:51 4.67
390 6144 VIVIAN ANDREA ALVAREZ FORERO COL BODYTECH SE F 17 25:29:08 12:51 4.67
391 6605 MARIE BERNABEU FRA TEAM TRIANDINE SE F 18 25:30:05 12:51 4.67
392 7063 NICOLAS DE SAINT JEAN FRA CASCOL SE H 212 25:30:07 12:51 4.67
393 7315 LARS MIRBACH FRA   SE H 213 25:30:21 12:52 4.67
394 7725 JOHANN CLOUET FRA SERBOUTIRUN V1 H 124 25:30:59 12:52 4.66
395 7176 MARCO ROZ ITA   V2 H 22 25:33:23 12:53 4.66
396 6609 OLIVIER COUTO FRA TEAM ST YORRE V1 H 125 25:33:38 12:53 4.66
397 7122 ASHLEY BARTHOLOMEW AUS   V2 H 23 25:34:24 12:54 4.65
398 7536 GRÉGOIRE LEPOUTRE FRA   SE H 214 25:35:20 12:54 4.65
399 7803 JOSE ANTONIO LOPEZ CORDERO ESP CLUB ULTRA TRAI V1 H 126 25:36:37 12:55 4.65
400 7012 LORENZO RIGODANZA ITA SUMMANO COBRAS V2 H 24 25:37:55 12:55 4.64
401 7528 STÉPHANE REYNAUD FRA   SE H 215 25:38:22 12:56 4.64
402 7538 FREDERIC PIBRE FRA EATT V1 H 127 25:38:36 12:56 4.64
403 7423 SEBASTIEN ERVINCK FRA   SE H 216 25:39:47 12:56 4.64
404 7618 YOHANN LE FICHANT FRA   SE H 217 25:39:48 12:56 4.64
405 6808 SCOTT ROBB GBR   V1 H 128 25:39:49 12:56 4.64
406 7425 YANNICK MORTAIN FRA   V1 H 129 25:41:29 12:57 4.63
407 6770 ALEXANDRE PRIVE FRA   SE H 218 25:41:41 12:57 4.63
408 6761 VIVIEN MALAVIELLE FRA TRAILOUTDOOR69 SE H 219 25:41:47 12:57 4.63
409 6773 BENOIT CHRISTIN FRA PATROUILLE DES SE H 220 25:41:48 12:57 4.63
410 6874 ADRIEN GENDARME FRA PATROUILLE DES SE H 221 25:41:48 12:57 4.63
411 7177 JULIEN TANGUY FRA   SE H 222 25:42:37 12:58 4.63
412 6464 SANDRA DAL SANTO ITA VERONA TRAIL RU SE F 19 25:47:13 13:00 4.61
413 6670 NICOLA DALLA COSTA ITA VERONA TRAIL RU SE H 223 25:47:14 13:00 4.61
414 7508 EDGAR BELTRAN HERRAEZ ESP CLUB CICLISTA L SE H 224 25:48:19 13:01 4.61
415 7689 KAZUTOMO YAMAMOTO JPN IKA SE H 225 25:49:46 13:01 4.61
416 6891 JOAN MANEL VERDAGUER FONT ESP DOMINGUEROS RUN V1 H 130 25:50:28 13:02 4.61
417 6970 PHILIPPE PLANTIE FRA CMBM V2 H 25 25:51:44 13:02 4.60
418 7448 TOMASZ GNIADEK POL DABEX-BOLT V1 H 131 25:51:46 13:02 4.60
419 6906 LASZLO NAGY HUN   V1 H 132 25:53:26 13:03 4.60
420 7202 PHILIPPE SCHERRER FRA CONSTELLIUM SE H 226 25:53:32 13:03 4.60
421 7699 CHRISTOPHE MARTIN FRA   SE H 227 25:53:33 13:03 4.60
422 7358 FABIEN BEGEY FRA ASSJ SAINT-JUNI V1 H 133 25:53:34 13:03 4.60
423 7008 JOAN-CARLOS LEON ESP   V1 H 134 25:53:57 13:04 4.59
424 7659 XAVIER MAGNERON FRA   V2 H 26 25:56:00 13:05 4.59
425 6934 JÉRÔME LARGUIER FRA   V1 H 135 25:56:20 13:05 4.59
426 7074 SÉBASTIEN MAITENAZ FRA   ES H 2 25:56:39 13:05 4.59
427 6893 ANNA KOSOVA RUS ANNJOYRUN SE F 20 25:58:32 13:06 4.58
428 6884 NICK LAQUA GER   V1 H 136 25:59:09 13:06 4.58
429 7721 JOSÉ SOARES POR   SE H 228 26:00:00 13:07 4.58
430 6854 LUC HELLA BEL MEETING POINT V1 H 137 26:04:17 13:09 4.56
431 6719 FABIEN DELDEBES BEL TEAM TRAIL SING V1 H 138 26:05:14 13:09 4.56
432 7743 ALEKSEI MITINSKII RUS   SE H 229 26:05:42 13:09 4.56
433 7684 ANDREW PUMPHREY GBR PHOENIX V2 H 27 26:05:48 13:09 4.56
434 7435 WILFRID GUYONNET FRA ENTENTE POITIER V1 H 139 26:06:08 13:10 4.56
435 7069 ADRIEN TURCO FRA   SE H 230 26:06:13 13:10 4.56
436 6965 YANNICK SCHWEISS FRA   V1 H 140 26:06:32 13:10 4.56
437 6685 SANDRA HIRTZLIN FRA   V1 F 14 26:08:45 13:11 4.55
438 7214 JONATHAN DUGUE FRA VESUBIE TRAIL C SE H 231 26:09:31 13:11 4.55
439 7096 NIKOLA SOLJAGA NED   V1 H 141 26:10:30 13:12 4.55
440 6648 RADKA PAULINYOVA SVK   V1 F 15 26:11:32 13:12 4.54
441 7266 FRANTISEK SMIHAL SVK SUMMIT4YOU SE H 232 26:11:32 13:12 4.54
442 7226 JOSE LUIS CUEVAS GARCIA ESP LÁBARU TRAIL SE H 233 26:11:45 13:12 4.54
443 6563 MANON BAVEREL FRA EVIAN OFF COURS SE F 21 26:12:24 13:13 4.54
444 7386 STEPHANE LIEBMANN FRA TROYES OMNISPOR V2 H 28 26:13:25 13:13 4.54
445 6145 MIA GYLLENBERG SWE I2 IF KARLSTAD V1 F 16 26:15:08 13:14 4.53
446 6859 PETER LOCHNER AUT TRAIL OF SOUL SE H 234 26:15:23 13:14 4.53
447 7628 PIERRE CARRIER FRA   V3 H 1 26:15:58 13:15 4.53
448 7604 JOSEP NIN VENTOSA ESP RUNNBIKES V1 H 142 26:18:02 13:16 4.52
449 7399 HUGO BRITO POR AASM V1 H 143 26:19:47 13:17 4.52
450 7051 MÁRIO LEAL POR CIAIA V1 H 144 26:19:48 13:17 4.52
451 7382 FREDERIC DULHOSTE FRA PASS RUNNING V1 H 145 26:22:11 13:18 4.51
452 7679 CÉDRIC GARELLI FRA   SE H 235 26:22:11 13:18 4.51
453 6800 SUNGKYONG KIM KOR KTRA V3 H 2 26:22:17 13:18 4.51
454 7317 ARNAUD TAILLANDIER FRA   V1 H 146 26:22:23 13:18 4.51
455 7567 ANDREW BEATTIE GBR DUMFRIES HARRIE V1 H 147 26:23:59 13:19 4.51
456 7353 ANDREAS LÖFSTRAND SWE TAILWIND TRAILB SE H 236 26:24:17 13:19 4.51
457 7631 JAN MAKOWSKI POL MITANSKI RACE T ES H 3 26:24:40 13:19 4.51
458 7499 DAVIDE GENTILE ITA BRIGANTESKYTEAM V1 H 148 26:26:07 13:20 4.50
459 7343 MICHEL VAUSSENAT FRA FAUCIGNY ATHLET V1 H 149 26:26:20 13:20 4.50
460 7293 PIERRE TOULEMONDE FRA   V1 H 150 26:27:23 13:20 4.50
461 7249 ALBERTO RAVARONO ITA   SE H 237 26:28:07 13:21 4.50
462 6945 EMANUEL MATOS POR GDG-IVL V1 H 151 26:28:21 13:21 4.50
463 6825 SERGIO SUZANO POR ORALKLASS-AMIGO SE H 238 26:28:22 13:21 4.50
464 7229 JULIO MEJÍAS PITTI ESP C.D. U.A.V.A. V1 H 152 26:29:27 13:21 4.49
465 7837 QIANG FU CHN   SE H 239 26:30:00 13:22 4.49
466 7388 MARTIN THREAKALL GBR 26.2 RRC SE H 240 26:30:13 13:22 4.49
467 8329 PAULO JORGE REIS FILIPE POR APULIA A CORRER V1 H 153 26:31:06 13:22 4.49
468 7495 PEDRO BRITO POR O MUNDO DA CORR V1 H 154 26:31:07 13:22 4.49
469 7941 IVAN BOLJANIC FRA   SE H 241 26:31:20 13:22 4.49
470 6727 ALDEAN PHILIP LIM PHI SALOMON-SUUNTO SE H 242 26:32:27 13:23 4.48
471 7184 DIMITRIS BALLIAN GRE GOSPORT V1 H 155 26:34:49 13:24 4.48
472 7677 KAROL CZULAK POL IGOSPORT SKLEP SE H 243 26:35:07 13:24 4.48
473 6599 OKSANA AKHMEDOVA RUS   SE F 22 26:35:13 13:24 4.48
474 7661 SÉBASTIEN PETIT FRA   V1 H 156 26:35:20 13:24 4.48
475 6878 NICOLAS PIANTON FRA TEAM PHARMA ESC SE H 244 26:35:35 13:24 4.47
476 7003 JÉRÔME MASCARELLI FRA TEAM PHARMA ESC SE H 245 26:35:36 13:25 4.47
477 6776 DARIUSZ POREBSKI POL   V2 H 29 26:36:07 13:25 4.47
478 7101 SÉBASTIEN DUBOIS FRA   SE H 246 26:36:35 13:25 4.47
479 6889 LUIGI FUMAGALLI ITA I MUSCOLI DEL L V2 H 30 26:36:53 13:25 4.47
480 7280 THIERRY GUINOT FRA CHENOVE TRIATHL V2 H 31 26:37:26 13:25 4.47
481 7785 DOMINIQUE RIBEIRO FRA TRIATLHETE ATIT V1 H 157 26:37:32 13:25 4.47
482 6562 JONATHANN MAYETTE FRA   SE H 247 26:39:22 13:26 4.46
483 7912 ANTOINE LAFONT FRA   SE H 248 26:39:41 13:27 4.46
484 6853 FEDERICO CORTI ITA GSD GENZIANELLA V1 H 158 26:40:03 13:27 4.46
485 7073 BASTIEN LUGON SUI   SE H 249 26:40:03 13:27 4.46
486 7230 ROBERTO ROLANDO ITA ASD CADDESE V2 H 32 26:40:03 13:27 4.46
487 7381 ANDREA CIANCIOSI ITA OVADESE TRAIL T V2 H 33 26:40:47 13:27 4.46
488 6668 NATHALIE MILOU FRA DECINES MEYZIEU V1 F 17 26:41:59 13:28 4.46
489 7009 FABRICE MILOU FRA DECINES MEYZIEU V1 H 159 26:42:01 13:28 4.46
490 6748 CYRILLE BÉRARDAN FRA COURIR MOROGES SE H 250 26:42:33 13:28 4.46
491 6495 MORGANE THILLIEN FRA S/L AC ST GRATI SE F 23 26:42:37 13:28 4.46
492 6827 KEPA REGULEZ ESP ARROLAPE V1 F 18 26:42:38 13:28 4.46
493 6593 CAROLINE JOGUET FRA CMSAB SE F 24 26:42:52 13:28 4.45
494 7278 PHILIPPE COLIN FRA LES LACETS DU L V1 H 160 26:43:59 13:29 4.45
495 6606 FRANCK CERIEIRO FRA   V1 H 161 26:45:19 13:29 4.45
496 7477 SIMON NIHOUL FRA   SE H 251 26:45:19 13:29 4.45
497 7372 DANIEL DELMAS FRA ASAT KANGOUROU V1 H 162 26:45:44 13:30 4.45
498 6410 SYRIAC BEJAOUI FRA TEAM COMPTOIR D V1 H 163 26:45:57 13:30 4.45
499 7653 PIERRE PICARD FRA   V1 H 164 26:45:59 13:30 4.45
500 7140 JEAN-MICHEL TRAVERS FRA KIKOUROU SE H 252 26:46:28 13:30 4.44
501 7652 CHRISTOPHE PARMANTIER BEL TEAM NELLES V1 H 165 26:47:17 13:30 4.44
502 7361 PAOLO DEPAOLI ITA TRAIL RUNNING M V1 H 166 26:48:11 13:31 4.44
503 7194 BEATRIZ CALVO RODRIGUEZ ESP GRUPO SENDERIST SE F 25 26:48:25 13:31 4.44
504 6920 ROBERT SKILLBORG SWE   SE H 253 26:48:56 13:31 4.44
505 7083 FRÉDÉRIC MEINIER FRA YTRAC CLUB NATU V1 H 167 26:49:26 13:31 4.44
506 8306 PETER GØTZE DEN VAREGG SE H 254 26:49:36 13:32 4.44
507 7227 CIRON EDWARDS GBR   V1 H 168 26:49:37 13:32 4.44
508 7190 JULIEN POSKIN BEL OTC SE H 255 26:50:18 13:32 4.43
509 8327 MARIO QUINTERO BRA   SE H 256 26:50:29 13:32 4.43
510 7765 ANDREA GREGIS ITA ASD TRAIL RUNNI SE H 257 26:52:49 13:33 4.43
511 7301 FRANCK LASCOMBES FRA CMBM V2 H 34 26:53:02 13:33 4.43
512 7412 ANDRIS DRESMANIS LAT   V1 H 169 26:53:24 13:33 4.43
513 7099 ALESSANDRO ASCOLI ITA   SE H 258 26:54:07 13:34 4.42
514 7045 JÉRÔME SEVENE FRA CROSSFIT LOZERE SE H 259 26:55:05 13:34 4.42
515 6673 DAVINIA CORRALES GARCÍA ESP BICHA TRAIL&MOU SE F 26 26:58:34 13:36 4.41
516 6533 RAFAEL GAMERO RODRÍGUEZ ESP LA BICHA V1 H 170 26:58:35 13:36 4.41
517 7103 PASCAL VAN DER VEKEN BEL   V2 H 35 26:59:17 13:36 4.41
518 7352 BENOIT JOVILLAIN FRA   V1 H 171 26:59:18 13:36 4.41
519 7535 MAEL L'HOSTIS FRA   SE H 260 26:59:23 13:36 4.41
520 7888 MACIEJ MOCZYNSKI POL MAQRUN SE H 261 27:01:10 13:37 4.40
521 6679 VALERIE DUPLAN FRA USCA LESCURE V2 F 4 27:01:27 13:38 4.40
522 7071 DAVID FERRARIS ITA   V1 H 172 27:01:50 13:38 4.40
523 7167 MANUEL BARMAZ ITA   SE H 262 27:01:51 13:38 4.40
524 7887 KOSTANTINOS KOTALAKIDIS GRE SYROS RUNNER SE V1 H 173 27:03:10 13:38 4.40
525 6790 LEE WINTER GBR   V1 H 174 27:03:59 13:39 4.40
526 6856 SAMUEL PELLETIER FRA   V1 H 175 27:04:17 13:39 4.40
527 7024 STEFANO PEZZUOLO ITA ATL.LESSONA V1 H 176 27:05:17 13:39 4.39
528 6939 ANNE CECILE VAN HONACKER FRA ARS V1 F 19 27:05:50 13:40 4.39
529 7320 JARKKO ASPEGREN FIN NORTHERN TRAIL V1 H 177 27:05:54 13:40 4.39
530 7130 NOOA NYKÄNEN FIN JYVASKYLA TRAIL SE H 263 27:05:55 13:40 4.39
531 6564 KARINE BAYSE FRA CAP EN LUBERON V1 F 20 27:06:05 13:40 4.39
532 7235 SAMUEL BAYSE FRA CAP EN LUBERON V1 H 178 27:06:07 13:40 4.39
533 7062 ALESSANDRO ANTIGA ITA OUTDOOR RUNNER/ SE H 264 27:06:09 13:40 4.39
534 6425 NICOLAAS BORNMAN RSA   SE H 265 27:07:25 13:41 4.39
535 6406 MICKAEL CROUIN FRA SPORT CONSULTIN SE H 266 27:07:43 13:41 4.39
536 6985 JONATHAN METGE FRA GARMIN FRANCE SE H 267 27:07:48 13:41 4.39
537 7362 XAVIER DOUHERET FRA SNBS - KIKOUROU V1 H 179 27:08:21 13:41 4.38
538 7366 BENOIT MANIETTE FRA KIKOUROU V1 H 180 27:08:21 13:41 4.38
539 7289 GIOVANNI MUREDDU ITA SARDEGNA TRAIL V2 H 36 27:08:43 13:41 4.38
540 6988 MAURO DUROUX ITA   V1 H 181 27:09:24 13:42 4.38
541 7354 GIORGIO NIGRA ITA   V2 H 37 27:10:38 13:42 4.38
542 7478 PIERRE SCHMIDT FRA   SE H 268 27:11:13 13:42 4.38
543 7532 DAMIEN BORIE FRA SAINT PANTALEON SE H 269 27:12:08 13:43 4.37
544 7274 PABLO LAPAZ URU URUGUAY V1 H 182 27:12:21 13:43 4.37
545 7463 PHILIPPE EUSTAQUIO FRA SAINT MATHIEU A V1 H 183 27:13:05 13:43 4.37
546 6888 MICHELE BALESTRI ITA   V1 H 184 27:13:15 13:43 4.37
547 7325 ERIC DOUETTE FRA LES TRAILEURS D V3 H 3 27:14:14 13:44 4.37
548 7795 ANTOINE GRUAU FRA CA DU PAYS SAUM SE H 270 27:15:06 13:44 4.37
549 8286 ASTRID ZORAYA MEDINA VILLAMIL COL   V2 F 5 27:15:43 13:45 4.37
550 7021 ROBERTO MARI ITA   V1 H 185 27:16:13 13:45 4.36
551 7114 DIDIER BOQUE BEL SKYRUNNER TEAM V2 H 38 27:16:28 13:45 4.36
552 7823 ARNAUD ROGER CALLOT FRA KIKOUROU V1 H 186 27:16:33 13:45 4.36
553 7094 TEVA MARTIN FRA   SE H 271 27:17:29 13:46 4.36
554 7819 FERNANDO PEREIRA POR   V2 H 39 27:17:29 13:46 4.36
555 6096 TAMÁS SPERKA HUN COMPRESSPORT HU V1 H 187 27:18:03 13:46 4.36
556 6463 ROBERT ZENYIK HUN   V1 H 188 27:18:05 13:46 4.36
557 6538 DAVE TROMAN GBR TEAM MOUNTAIN F V1 H 189 27:19:05 13:46 4.36
558 6575 HÉLÈNE TANGAPREGASSAM FRA AO CHARENTON V1 F 21 27:19:30 13:47 4.35
559 6918 ARNAUD QUELLIEN FRA TEAM21 V1 H 190 27:19:30 13:47 4.35
560 7039 RÉGIS BOUCHESECHE FRA DIJN UNIVERSITE V1 H 191 27:19:32 13:47 4.35
561 7207 ARNAUD LE LONS FRA   V1 H 192 27:19:34 13:47 4.35
562 7115 JEAN MICHEL DABE FRA CMBM V1 H 193 27:21:08 13:47 4.35
563 6655 LIGA LICE LAT   V1 F 22 27:22:08 13:48 4.35
564 7432 PASCAL BLIN FRA ATHLE PAYS REDO V2 H 40 27:22:41 13:48 4.35
565 7687 SERGE MAION FRA   V3 H 4 27:23:23 13:49 4.34
566 7055 CHARLOTTE KING GBR CHEIRON MONTAGN V1 F 23 27:23:28 13:49 4.34
567 6812 KÉVIN CHRISTELLE FRA TRAIL AVENTURES SE H 272 27:23:45 13:49 4.34
568 6669 BENJAMIN CHAPRIER FRA CORCY ENDURANCE SE H 273 27:23:49 13:49 4.34
569 6426 FRÉDÉRIC SAINT-ETIENNE FRA   V1 H 194 27:24:04 13:49 4.34
570 7294 INGO VAN DE BERGH NED   V1 H 195 27:24:35 13:49 4.34
571 7664 FRANCK ROUSSELLE FRA AC ST REMY DE P V2 H 41 27:24:52 13:49 4.34
572 7020 NICOLAS LAUGIER FRA AC ST REMY SE H 274 27:24:53 13:49 4.34
573 7137 NICOLAS LEPINOY FRA AC ST REMY V1 H 196 27:24:53 13:49 4.34
574 7643 FRANÇOIS SAINT PIERRE FRA AC SAINT REMY V1 H 197 27:24:53 13:49 4.34
575 7681 ALEIX MALLOFRÉ ABANTE ESP NENS DEL VENDRE SE H 275 27:24:53 13:49 4.34
576 7387 JULIO TEJEDA PÉREZ ESP VILLANUEVA CORR SE H 276 27:24:56 13:49 4.34
577 7154 DOUGLAS SIMPSON GBR   SE H 277 27:24:58 13:49 4.34
578 6718 RICHARD CLARK GBR   SE H 278 27:25:05 13:49 4.34
579 6943 MATHIEU L'ARRIVÉE CAN   SE H 279 27:25:37 13:50 4.34
580 7161 MARTIN ROUSSEL CAN   V1 H 198 27:25:37 13:50 4.34
581 7169 YANN DAVID FRA   V1 H 199 27:25:54 13:50 4.34
582 6890 DAVID VALLVERDU AGULLED ESP C.E. ALLIBERADR SE H 280 27:27:37 13:51 4.33
583 7936 ORLANDO GABRIEL DA SILVA FERREIRA POR TOUGH TRAILS AL V3 H 5 27:27:43 13:51 4.33
584 6963 DANIEL KOLTAI HUN   SE H 281 27:27:49 13:51 4.33
585 7370 THIERRY TROUYET FRA FOULEES PAU V1 H 200 27:28:25 13:51 4.33
586 6693 LISA DUPIN FRA   V1 F 24 27:28:27 13:51 4.33
587 7376 LOIC TESTA FRA AUVERGNE TRAIL V1 H 201 27:28:43 13:51 4.33
588 6515 MAGALI ALQUIER FRA PORTET ATHLETIC V1 F 25 27:29:18 13:52 4.33
589 6742 DENIS LAOUREUX BEL JOGGANS V1 H 202 27:29:18 13:52 4.33
590 7512 CHRISTOPHE MARTIN FRA ENTENTE DES MAU V2 H 42 27:29:40 13:52 4.33
591 7300 DOMINIQUE GRASSET FRA ENTENTE DES MAU V2 H 43 27:29:41 13:52 4.33
592 7046 CYNTHIA DUMOULIN FRA   SE F 27 27:33:16 13:54 4.32
593 7782 DAVID FOGEL ISR GO FOR IT SE H 282 27:33:31 13:54 4.32
594 6462 ERIK WEEMAN USA RUNNERS OF THE V1 H 203 27:33:50 13:54 4.32
595 7486 DAAN NIEUWENHUIS NED   SE H 283 27:33:55 13:54 4.32
596 6805 ANDREW JACKSON GBR FELL RUNNERS AS V1 H 204 27:33:59 13:54 4.32
597 6815 GIANMARCO PIAZZA ITA LEOPODISTICA V1 H 205 27:35:05 13:54 4.31
598 6695 TIEMO ARNDT GER DRESDNER SC 189 SE H 284 27:35:22 13:55 4.31
599 8284 CHAU MEI LEUNG HKG   SE F 28 27:35:55 13:55 4.31
600 7200 JAVIER ALEJANDRO GINACA ARG   V2 H 44 27:36:05 13:55 4.31
601 7641 CHRISTOPHE NAUDIN FRA CHENOVE TRIATHL V1 H 206 27:36:13 13:55 4.31
602 6687 MICHELE LOMBARDI ITA   V1 H 207 27:37:08 13:56 4.31
603 7082 YANN DUAULT FRA SPAC V1 H 208 27:37:20 13:56 4.31
604 7871 ALEXANDER HALLER AUT TRAILBROTHERS V1 H 209 27:37:32 13:56 4.31
605 6849 MARC BOYER FRA   V2 H 45 27:37:36 13:56 4.31
606 6644 FLEUR VEIGNEAU FRA BUSSY RUNNING V1 F 26 27:37:37 13:56 4.31
607 7796 PASCAL ROTA FRA   V2 H 46 27:37:38 13:56 4.31
608 7211 PIERRE TESSIER FRA ASB MACATRAIL SE H 285 27:37:59 13:56 4.31
609 6870 YANNICK VOISIN FRA 1000 PATTES SE H 286 27:38:17 13:56 4.31
610 6706 YVES BRUN FRA   V1 H 210 27:38:46 13:56 4.30
611 7577 ALP YÖRÜK TUR RUNNING ACADEMY V1 H 211 27:39:08 13:57 4.30
612 7185 FLORENT DESCHEPPER FRA   SE H 287 27:41:02 13:57 4.30
613 7585 CYRIL SAVIGNARD FRA   V1 H 212 27:41:10 13:58 4.30
614 7965 CHRISTIAN BRUNNER AUT   V1 H 213 27:41:23 13:58 4.30
615 6654 MIREN AGUER FRA   V1 F 27 27:41:45 13:58 4.30
616 7514 PASCAL MOURIN FRA TTT V2 H 47 27:42:02 13:58 4.30
617 7303 STEVE RHODES GBR HYDE PARK HARRI V2 H 48 27:42:40 13:58 4.29
618 7710 ROCCO TARTAGLIA ITA AMICI DEL MOMBA V1 H 214 27:43:03 13:59 4.29
619 7740 MASANAO KOBAYASHI JPN TEAM IDATEN SE H 288 27:43:07 13:59 4.29
620 7776 MATIAS INDJIC FRA   SE H 289 27:43:15 13:59 4.29
621 7886 YANN FRANCHET FRA   V2 H 49 27:43:28 13:59 4.29
622 7329 ED OWEN GBR   V1 H 215 27:43:38 13:59 4.29
623 6737 PIETRO VIOLA ITA ASD GLI ORSI V2 H 50 27:45:31 14:00 4.29
624 7682 PASCAL PFEIFFER FRA   V1 H 216 27:45:39 14:00 4.29
625 7741 LOIC LIBOT FRA   V1 H 217 27:46:33 14:00 4.28
626 7730 JAN HAYON FRA LES FOULEES DE V2 H 51 27:47:41 14:01 4.28
627 7330 FENGLIN WEN CHN   SE H 290 27:48:01 14:01 4.28
628 7738 STÉPHANE JAOUEN FRA PASS' RUNNING V1 H 218 27:48:09 14:01 4.28
629 7746 GONÇALO VALENTE POR   V1 H 219 27:52:39 14:03 4.27
630 7044 CIPRIANO PEÑA RODRIGUEZ ESP TRIDAN DANYSPOR V1 H 220 27:53:15 14:04 4.27
631 7780 DAVID ROGES FRA CAP ENDURANCE V1 H 221 27:54:33 14:04 4.26
632 7688 PIERRE OUCIF FRA   SE H 291 27:54:51 14:04 4.26
633 7546 ANGUS GILLESPIE GBR   V2 H 52 27:54:56 14:05 4.26
634 7481 JOAN JOSEP COLOM TORRES ESP   V1 H 222 27:55:47 14:05 4.26
635 6944 ETIENNE MANIQUET BEL SKYRUNNER TEAM V1 H 223 27:57:04 14:06 4.26
636 6452 BETTINA FREYNHOFER AUT BJAK'S RUNNING SE F 29 27:57:16 14:06 4.26
637 7890 ROSS SPENCE GBR   SE H 292 27:57:28 14:06 4.26
638 6482 PAOLA UQUILLAS ECU   SE F 30 27:58:03 14:06 4.25
639 6833 SANDRA MEJIA CRC   SE F 31 27:58:10 14:06 4.25
640 7648 JULIEN DOLAY FRA ENT'RAID49 SE H 293 28:02:08 14:08 4.24
641 7331 JAMES ALLEN GBR LYMM RUNNERS V2 H 53 28:02:59 14:09 4.24
642 6791 DIANA MOLIN FRA   V1 F 28 28:03:30 14:09 4.24
643 7145 JULIEN ALBERO FRA AC SAINT REMY SE H 294 28:03:46 14:09 4.24
644 6715 MARCO PAROLINI ITA   SE H 295 28:06:04 14:10 4.23
645 7189 ELRIC LE MEUR FRA T A C V1 H 224 28:09:03 14:12 4.23
646 6516 MYLENE GRIFFIT FRA CA VEYNES V1 F 29 28:09:46 14:12 4.23
647 7474 MARC BRICHARD FRA KIKOUROU SE H 296 28:10:09 14:12 4.22
648 7180 RENAUD BERTHET FRA   V1 H 225 28:10:21 14:12 4.22
649 7794 PETE GOSS GBR STUBBINGTON GRE V2 H 54 28:12:12 14:13 4.22
650 7453 RICCARDO MEAZZI ITA TEAM MARATHON V2 H 55 28:12:44 14:13 4.22
651 6922 ANN SAFFRE BEL TRAKKS/ACBB SE F 32 28:12:45 14:13 4.22
652 7825 MARTIAL GRISLIN FRA VUC SPORTS NATU V1 H 226 28:12:45 14:13 4.22
653 7786 MAXIME TOUSSAINT BEL   SE H 297 28:13:41 14:14 4.22
654 7356 KEKE ZHANG CHN   V1 H 227 28:14:12 14:14 4.21
655 6802 LEI LI CHN   SE H 298 28:14:13 14:14 4.21
656 7149 MARTIJN HUESKES NED   V1 H 228 28:14:17 14:14 4.21
657 6111 CAROLE MILLET FRA CCA ROUFFACH V1 F 30 28:14:31 14:14 4.21
658 7332 BRANTS ARTURS LAT   SE H 299 28:14:43 14:14 4.21
659 7693 ANTANAS STEPONAVICIUS LTU NEKO RUNNERS SE H 300 28:16:54 14:16 4.21
660 6976 KA LEUNG HUNG HKG   SE H 301 28:17:06 14:16 4.21
661 6649 FUNG MING FION YIP HKG   V1 F 31 28:17:08 14:16 4.21
662 7438 CHRISTOPHE PLICHARD FRA TEAM DU CAILLOU V1 H 229 28:18:13 14:16 4.20
663 7584 JEAN-SIMON PAGÈS FRA CAF HAUTE-PROVE V2 H 56 28:18:13 14:16 4.20
664 7324 LUDOVIC COCHET FRA   V1 H 230 28:18:23 14:16 4.20
665 7344 LAWRENCE DAY GBR AMBLESIDE AC V1 H 231 28:20:05 14:17 4.20
666 7397 BRYAN HAMMER BEL   V1 H 232 28:20:53 14:18 4.20
667 6840 AGUSTIN ISIDRO FERNANDEZ ZAMBRANA ESP JARAPALOS TRAIL V1 H 233 28:22:06 14:18 4.19
668 6974 YEDI HUANG CHN VIBRAM SE H 302 28:22:26 14:18 4.19
669 6567 HÉLDER SILVA POR GTT - ARMAZEM D V1 H 234 28:22:30 14:18 4.19
670 7308 NUNO NEVES POR ARSM ASSOCIACAO V1 H 235 28:22:31 14:18 4.19
671 6872 PASCAL CHAMBROY FRA CABB V1 H 236 28:23:41 14:19 4.19
672 7818 ADAM NOWAK POL TAB2 V1 H 237 28:24:07 14:19 4.19
673 7547 EMMANUEL LEBEAU FRA SAMOENS TRAIL T V1 H 238 28:24:13 14:19 4.19
674 6441 GUILLAUME LAMY FRA   V1 H 239 28:24:20 14:19 4.19
675 6969 FABIAN MARCELO PEREYRA ARG CHINO RUNNING T V2 H 57 28:25:05 14:20 4.19
676 6887 ANNE SALMON FRA   V1 F 32 28:26:08 14:20 4.18
677 7524 SHINICHIRO FUJITA JPN GHOST RUNNERS/I V1 H 240 28:26:29 14:20 4.18
678 8332 ALVAREZ DALAMA ROSENDO ESP FUNDACION LORO V1 H 241 28:27:49 14:21 4.18
679 7766 MATTHIEU HUART FRA   V1 H 242 28:27:58 14:21 4.18
680 6683 JEAN-PASCAL BUCHE BEL BOITHEUX V1 H 243 28:29:29 14:22 4.18
681 6401 MICHEL POLETTI FRA UTMB V3 H 6 28:30:08 14:22 4.18
682 6417 ELISE LOP FRA CMBM SE F 33 28:30:51 14:23 4.17
683 7772 PHIL BELLAMY GBR   SE H 303 28:31:05 14:23 4.17
684 7581 CRAIG DINNETT GBR   SE H 304 28:31:27 14:23 4.17
685 7225 YANNICK BOUVIER FRA   V1 H 244 28:32:42 14:24 4.17
686 7507 HUICONG XU CHN CAMEL THORN SE H 305 28:32:59 14:24 4.17
687 7719 JUN JIANG CHN   SE H 306 28:32:59 14:24 4.17
688 7254 SYLVAIN MALENFANT FRA COTEN'TRAIL V1 H 245 28:33:21 14:24 4.17
689 6956 JOEL KRONUS FRA AC CAPELLOIS V2 H 58 28:34:03 14:24 4.17
690 7053 KEVIN MANCHON FRA CAP COIGNIERES SE H 307 28:34:09 14:24 4.17
691 7525 PIERRICK GUILLON FRA   SE H 308 28:34:23 14:24 4.16
692 7153 YUHEI MITAMURA JPN DOUBLE SURVIVOR SE H 309 28:34:58 14:25 4.16
693 7385 PHILIPPE LE BERRE FRA   V1 H 246 28:34:59 14:25 4.16
694 7403 GIOVANNI PRETTI ITA COURMAYEUR TRAI V1 H 247 28:35:11 14:25 4.16
695 7737 ANTHONY JAILLET FRA LA FOULEE COLIG SE H 310 28:35:17 14:25 4.16
696 7017 CARLOS ARAUZO ESP   V1 H 248 28:35:35 14:25 4.16
697 7410 TANGUY BROGNIART FRA   V1 H 249 28:36:06 14:25 4.16
698 7878 OLIVIER PÉLIKS FRA   V1 H 250 28:36:31 14:25 4.16
699 7742 ARNAUD MAZET FRA   V1 H 251 28:36:47 14:26 4.16
700 7321 JÉRÔME ELGOYHEN FRA   V1 H 252 28:36:53 14:26 4.16
701 7364 LUKE GOODFELLOW AUS   V1 H 253 28:37:12 14:26 4.16
702 7805 JOU NARITA JPN   V1 H 254 28:37:12 14:26 4.16
703 7246 STEVEN ANDERSSON USA   V1 H 255 28:38:06 14:26 4.16
704 8062 NIGEL FOSKETT GBR   V1 H 256 28:38:16 14:26 4.16
705 7820 HARRI ALTROFF EST   V1 H 257 28:38:32 14:26 4.15
706 7609 FRANCK BOFFO FRA ESH HAGONDANGE V2 H 59 28:40:26 14:27 4.15
707 7839 JOHANN POCHON SUI LES MARMOTTES V1 H 258 28:40:29 14:27 4.15
708 8310 MURILLO CASTILLO JOSE LUIS ECU   V1 H 259 28:41:42 14:28 4.15
709 7018 STEFANO CAMINATA ITA SISPORT V1 H 260 28:41:45 14:28 4.15
710 7708 JULIEN PELLETIER FRA   SE H 311 28:42:15 14:28 4.15
711 7248 MARTIAL MARLIN FRA TRI VAL DE GRAY V1 H 261 28:42:16 14:28 4.15
712 6488 JOSE MARIA CELLENZA ARG   V1 H 262 28:43:24 14:29 4.14
713 6467 PAOLA JORGELINA OZAN ARG   SE F 34 28:43:27 14:29 4.14
714 6129 AMANDINE ROUX FRA ASFAS SE F 35 28:43:33 14:29 4.14
715 7864 SYLVAIN MUNOZ FRA   SE H 312 28:44:48 14:30 4.14
716 7298 DANIELE BIZZI ITA IL PONTE SCANDI V1 H 263 28:46:12 14:30 4.14
717 7146 JEAN-PAUL CARON FRA COURIR EN PAYS V2 H 60 28:46:28 14:30 4.14
718 8048 DOMINIQUE SAUVAGE FRA   V2 H 61 28:47:24 14:31 4.13
719 7260 DELPHINE RENARD BEL   SE F 36 28:47:42 14:31 4.13
720 6948 CATHY BABY FRA RUN IN CRES SE F 37 28:47:48 14:31 4.13
721 6671 SERGIO FIORETTA ITA OSA VALMADRERA SE H 313 28:47:55 14:31 4.13
722 8182 ZHENGANG LUO CHN   SE H 314 28:48:01 14:31 4.13
723 7792 NICOLAS BRENAC FRA   V1 H 264 28:48:15 14:31 4.13
724 6402 PIERRE SALLET FRA   V1 H 265 28:48:24 14:31 4.13
725 6949 GUILLAUME ANTONIETTI FRA   V1 H 266 28:48:24 14:31 4.13
726 6746 GABRIELLA LAVEZZO ITA TRAILRUNNERSFIN V1 F 33 28:48:46 14:32 4.13
727 8004 GUILLAUME BOUSSAC FRA CLUB ATHLETIQUE SE H 315 28:48:53 14:32 4.13
728 7461 YOHANN DUBOILLE FRA   V1 H 267 28:50:47 14:33 4.13
729 7858 CLAUDE RIZET FRA   V1 H 268 28:51:11 14:33 4.12
730 7446 JIMMY FRIN FRA   V1 H 269 28:51:25 14:33 4.12
731 6747 JANINE REUSE SUI   V2 F 6 28:52:19 14:33 4.12
732 6777 VALERIA SALARIS ARG   V1 F 34 28:53:31 14:34 4.12
733 6797 ANDREA DI SEBASTIANO ITA   SE H 316 28:54:07 14:34 4.12
734 7575 JUAN VELAZQUEZ MEX MEXICO V2 H 62 28:54:36 14:35 4.12
735 6895 ÁNGEL MANUEL HERNÁNDEZ MORALES ESP GALLOTIA SE H 317 28:54:37 14:35 4.12
736 8299 WLADIMIR DA CRUZ SOUZA BRA PACE FIT / NILT V1 H 270 28:54:57 14:35 4.12
737 6643 AUBRY BACHORZ FRA 1000 PATTES SE F 38 28:55:14 14:35 4.11
738 7355 LUIGI ROMANELLI MEX   SE H 318 28:55:28 14:35 4.11
739 7413 JEAN-LOUIS EPPLIN FRA LISBETH SPORT V2 H 63 28:55:48 14:35 4.11
740 8304 IAIN GRANT GBR FTS RACE TEAM V1 H 271 28:56:03 14:35 4.11
741 7312 PIERRE BOULAND FRA   SE H 319 28:56:50 14:36 4.11
742 8122 ANDRES ARIAS CAMARGO COL DE-MENTE SE H 320 28:58:24 14:37 4.11
743 6972 MICHELE SELLA ITA NUM SOMNIA V1 H 272 28:58:52 14:37 4.11
744 7123 THIERRY CAPPADONA FRA ASA JJB SE H 321 29:00:53 14:38 4.10
745 7846 HUGUES VILLETTE FRA   SE H 322 29:01:04 14:38 4.10
746 7470 VÉRONIQUE DESLARZES SUI TRAIL VERBIER S V2 F 7 29:01:21 14:38 4.10
747 6847 CYRIL BERNARD FRA   V1 H 273 29:01:24 14:38 4.10
748 6927 OLIVIER LORIOT FRA   V1 H 274 29:01:32 14:38 4.10
749 7651 THOMAS LAUMONIER FRA   V1 H 275 29:01:33 14:38 4.10
750 7206 MICHEL GALIA ITA NICE TEAM V1 H 276 29:02:20 14:38 4.10
751 7077 MATHIEU RICHARDEAU FRA   SE H 323 29:03:11 14:39 4.10
752 7307 JEAN-CLAUDE LUCAS FRA   V2 H 64 29:04:59 14:40 4.09
753 7505 CASPER STULEMEIJER FRA GAMBADE ROCHEFO SE H 324 29:05:31 14:40 4.09
754 7426 JAUME NAVARRO CAVALLE ESP TIERRA TRAGAME SE H 325 29:05:42 14:40 4.09
755 7422 LAURENT BRUNEAU FRA   V1 H 277 29:05:51 14:40 4.09
756 7445 CHRISTIAN DELAIRE FRA   V1 H 278 29:05:58 14:40 4.09
757 7557 JEAN FRANCOIS GRANGE FRA MONTARDON D'ACH V3 H 7 29:06:05 14:40 4.09
758 7402 YVAN MOMBELET FRA   SE H 326 29:06:06 14:40 4.09
759 7367 EMILE MORSINK NED   SE H 327 29:06:33 14:41 4.09
760 7556 JOAO GRANDE NETO BRA   SE H 328 29:06:34 14:41 4.09
761 7642 YANNICK PELTANCHE FRA ENTENTE DES MAU V2 H 65 29:07:46 14:41 4.09
762 6589 DOMINIQUE LE FLECHER FRA AS MAGENTA V2 F 8 29:09:27 14:42 4.08
763 7359 DANIEL BERNAL ECU   SE H 329 29:10:24 14:43 4.08
764 6699 YANNICK VOELTZEL FRA   SE H 330 29:10:33 14:43 4.08
765 6834 CLAIRE MORTESSAGNE FRA LES TRAILEURS D SE F 39 29:11:15 14:43 4.08
766 7542 LUCA CASTIGLIONI ITA   V1 H 279 29:11:15 14:43 4.08
767 7612 LAURENT MORIS BEL RCB V1 H 280 29:11:15 14:43 4.08
768 7588 OLIVIER LODOMEZ BEL   SE H 331 29:11:16 14:43 4.08
769 6551 SABINA BACINELLI ITA I MUSCOLI DEL L SE F 40 29:11:17 14:43 4.08
770 8225 PATRICIO DANILO ALVAREZ RIOS ECU   SE H 332 29:11:20 14:43 4.08
771 6438 JEAN BERTRAND LAROCHE FRA   V2 H 66 29:11:57 14:43 4.08
772 7133 ANDREA MONTEIRO VIDAL FERREIRA BRA HAY PUMAS V1 F 35 29:12:08 14:43 4.08
773 8316 JORGE MELGAREJO URU SCR V1 H 281 29:12:09 14:43 4.07
774 8342 RONAN DENOUAL FRA   V1 H 282 29:12:25 14:44 4.07
775 6431 CHRISTELLE GUIBERTEAU FRA   SE F 41 29:12:33 14:44 4.07
776 8036 STEVEN BAILLET FRA   SE H 333 29:12:35 14:44 4.07
777 7963 JEROEN VAN DER KLEIJ NED   V1 H 283 29:12:52 14:44 4.07
778 8287 SONIA MENDONCA POR MADEIRA TRAIL T SE F 42 29:12:55 14:44 4.07
779 8134 EDUARD GRACIK SVK HK JAMES DOLNY V2 H 67 29:13:09 14:44 4.07
780 7827 JEREMY LEMAIRE CAN   V1 H 284 29:13:15 14:44 4.07
781 7972 SHU YANG CHN   SE H 334 29:13:15 14:44 4.07
782 7736 ALESSIO IMBERTI ITA ASD HAPPY RUNNE V1 H 285 29:13:23 14:44 4.07
783 7637 MARIO CORNIA ITA   V2 H 68 29:13:49 14:44 4.07
784 6576 JORDAN ANDRE FRA   SE H 335 29:14:49 14:45 4.07
785 7619 GORAN MILJKOVIC SRB   V1 H 286 29:17:11 14:46 4.06
786 7613 CHRISTOPHE ROUGIER FRA UA SOCIETE GENE V1 H 287 29:17:51 14:46 4.06
787 7143 ALEXANDRA NITESCOUX FRA UA SOCIETE GENE SE F 43 29:17:52 14:46 4.06
788 7816 STEPHANE LAINE FRA EVA 07 V1 H 288 29:18:40 14:47 4.06
789 7409 MARIE LAURE TRAVAILLOT FRA CROCO V2 F 9 29:18:52 14:47 4.06
790 7979 LAURENT TRAVAILLOT FRA TEAMCOSTO V2 H 69 29:18:52 14:47 4.06
791 6900 MARION FUHRMANN FRA   SE F 44 29:19:21 14:47 4.06
792 6437 DAVID ANGLISTER FRA   V2 H 70 29:19:22 14:47 4.06
793 8312 MIROSLAV KIRILOV BUL TARNOVO RUN SE H 336 29:19:22 14:47 4.06
794 6642 FLORENT DESLOGES FRA COLMAR COLLECTI V1 H 289 29:20:13 14:48 4.06
795 7483 IAN GRIMSHAW GBR DERWENT AC V2 H 71 29:20:42 14:48 4.06
796 7666 MARTIN WOITYNEK GER LG NORD BERLIN V1 H 290 29:20:59 14:48 4.05
797 7487 THIBAUD PEDARD FRA TEAM SHOW SAUDE SE H 337 29:24:19 14:50 4.05
798 6724 CLAUDIA ULRICH GER LEONBERG/DITZIN V1 F 36 29:24:45 14:50 4.05
799 7188 BENOIT KOWALCZYK BEL   SE H 338 29:25:20 14:50 4.04
800 7624 QUENTIN VERVY BEL TEAM QU.BE SE H 339 29:25:20 14:50 4.04
801 7166 VALÉRIE TESTE DE SAGEY FRA SANARY CAP GARO V2 F 10 29:25:55 14:50 4.04
802 6990 PASCAL MULLER FRA   V2 H 72 29:26:30 14:51 4.04
803 6532 ANGÉLIQUE THIOU ROY FRA DOUBS TERRE DE V1 F 37 29:26:31 14:51 4.04
804 7751 CHRISTOPHE DEVILLE FRA USSON SPORT NAT V1 H 291 29:26:43 14:51 4.04
805 7957 DAMIEN DEVILLE FRA LES VOROSSES - SE H 340 29:26:44 14:51 4.04
806 7178 AUDREY HINTZY-MUGNIER FRA   V1 F 38 29:26:48 14:51 4.04
807 7033 SOODONG LEE KOR KTRA V2 H 73 29:27:17 14:51 4.04
808 7680 JUNGBAE JI KOR ILSAN LAKE MARA V2 H 74 29:27:17 14:51 4.04
809 7908 JEAN-BAPTISTE TOUPANCE FRA TEAM TIM TRAILE SE H 341 29:27:34 14:51 4.04
810 7517 EMMANUEL TISSERANT FRA CA FOURMIES SE H 342 29:28:04 14:51 4.04
811 7455 CHRISTOPHE NAUROY FRA ATHLENIMES 30 V1 H 292 29:28:06 14:51 4.04
812 7799 MARTIN BIGNOT FRA   SE H 343 29:28:08 14:51 4.04
813 7729 EDDY FARDEL FRA   V1 H 293 29:28:27 14:52 4.04
814 7671 PATRICK GUERIN FRA KIKOUROU V1 H 294 29:28:46 14:52 4.04
815 7873 ADAM WALACIK POL WIERUNSZOW SE H 344 29:29:25 14:52 4.04
816 6511 CLOTILDE VALLEIX FRA   V1 F 39 29:30:29 14:53 4.03
817 7013 JULIEN VINAY FRA   V1 H 295 29:30:29 14:53 4.03
818 7867 KRISTIAN ALMQUIST SWE   V1 H 296 29:30:46 14:53 4.03
819 8333 PIERRICK ROUSSEAU FRA   V1 H 297 29:34:03 14:54 4.02
820 7369 JEROME TASSIN FRA USN-ATHLETISME V1 H 298 29:35:06 14:55 4.02
821 7959 PATRICK LIBOT FRA   V3 H 8 29:35:29 14:55 4.02
822 7630 JÖRG GEILING GER   V2 H 75 29:35:49 14:55 4.02
823 7328 NICOLAS MONTREUIL FRA   SE H 345 29:36:05 14:56 4.02
824 7436 CHRISTOPHE HERMAN FRA CHTRAILERSTEAM6 V1 H 299 29:36:23 14:56 4.02
825 7292 HERVE RICHEZ FRA CHTRAILERSTEAM6 V1 H 300 29:36:24 14:56 4.02
826 7781 ALBERTO TAVERNA ITA DES AMIS V2 H 76 29:36:51 14:56 4.02
827 7938 MATTHIEU POURCHER FRA   V1 H 301 29:37:04 14:56 4.02
828 7093 CLEMENS HERBERT GER EHYGIENE.DE V1 H 302 29:37:44 14:56 4.02
829 6717 MAGALI GIRARDOT FRA USCN V2 F 11 29:37:46 14:56 4.02
830 7175 GWENDAL RESTOUX FRA ELAN 91 S/L US SE H 346 29:37:51 14:56 4.02
831 7775 REMI DELATTRE FRA   SE H 347 29:37:51 14:56 4.02
832 8340 MORIMOTO YUSUKE JPN CHOKUMAGA V1 H 303 29:38:08 14:57 4.02
833 7926 VINCENT MENU FRA   V2 H 77 29:38:14 14:57 4.02
834 7552 MARTIN ARSAC FRA   V1 H 304 29:38:31 14:57 4.01
835 7961 YUVAL REINA ISR SUMMIT V2 H 78 29:39:03 14:57 4.01
836 7338 RUBEN DARIO GONZALEZ DOMINGUEZ PAR DANIEL SIMBRON V1 H 305 29:39:54 14:57 4.01
837 7884 STEPHANE MINGUENAUD FRA MBDA SPORT ATHL V1 H 306 29:40:16 14:58 4.01
838 7768 GERARDO LORENZO HENRIQUEZ ESP CARUCAT V1 H 307 29:40:21 14:58 4.01
839 8041 RONGHUI HUANG CHN WENLING RUNNING SE H 348 29:41:02 14:58 4.01
840 7106 JEREMY LANG GBR SERBIA RUNNING SE H 349 29:42:39 14:59 4.01
841 7802 DAVID LE BOZEC FRA BUSSY RUNNING V1 H 308 29:43:40 14:59 4.00
842 8295 ALAIN CAISSO FRA   V2 H 79 29:43:45 14:59 4.00
843 7195 SHOKO ISHIMOTO JPN   V2 F 12 29:44:03 15:00 4.00
844 6421 MATT LEWIS USA   V1 H 309 29:44:06 15:00 4.00
845 8149 JORGE MARTIN PAVON RIVERA MEX CEMAC TOLUCA SE H 350 29:44:11 15:00 4.00
846 7484 JAKOB KLCOVANSKY SWE THE QUEEN'S ATH SE H 351 29:44:40 15:00 4.00
847 8025 HONG JI CHN ??MBA??? V1 H 310 29:45:20 15:00 4.00
848 7875 SIMON BOUBY FRA   SE H 352 29:45:33 15:00 4.00
849 7756 ALEXIS RENAULT FRA BOUC ATHLETISME SE H 353 29:45:47 15:00 4.00
850 7757 EMMANUEL RENAULT FRA   SE H 354 29:45:47 15:00 4.00
851 7147 STEFANO FRAU ITA ARTZIA V1 H 311 29:47:38 15:01 3.99
852 7998 JULIEN UNTERSTOCK FRA   SE H 355 29:48:27 15:02 3.99
853 7394 BRICE EYMARD FRA   SE H 356 29:48:40 15:02 3.99
854 8060 PASCAL VICTOR FRA   V2 H 80 29:48:40 15:02 3.99
855 7856 FABIEN CARDONA FRA GINESTAS X TRAI V1 H 312 29:50:15 15:03 3.99
856 7770 MATHIEU WOZNIAK FRA   SE H 357 29:50:17 15:03 3.99
857 7798 GUILLAUME VINCELOT FRA   SE H 358 29:51:15 15:03 3.99
858 7904 GUILLAUME PAUCHET FRA   V1 H 313 29:51:15 15:03 3.99
859 7345 JOSE MARIA FERRER GIRÓN ESP RUNNBIKES V1 H 314 29:51:20 15:03 3.99
860 7605 DANIELE POZZI ITA HAPPY RUNNER CL V1 H 315 29:52:12 15:04 3.98
861 7081 SANGLIM LEE KOR KTRA V2 F 13 29:52:19 15:04 3.98
862 7590 ANDRE MARROCCO FRA   V2 H 81 29:52:55 15:04 3.98
863 7075 CEDRIC OCAMPO FRA TEAM LE CHATONS SE H 359 29:53:05 15:04 3.98
864 7597 JOSE MIGUEL VEGA ORDOÑEZ ESP CLUB DEPORTIVO SE H 360 29:53:47 15:04 3.98
865 6789 STEPHANE SCHEID FRA   V1 H 316 29:54:42 15:05 3.98
866 7311 YUNFEI ZHANG CHN   SE H 361 29:54:42 15:05 3.98
867 6896 MASAKI MATSUBA JPN IWAMOTO CITY TR V2 H 82 29:55:15 15:05 3.98
868 7034 MATTEO MUTTI ITA   SE H 362 29:55:45 15:05 3.98
869 8297 YUELIANG CHEN CHN   V1 H 317 29:56:07 15:06 3.98
870 7488 ALEXANDRE VIRGO SUI COMPRESSPORT CH V1 H 318 29:56:46 15:06 3.97
871 7566 VINCENT VERRY FRA   V1 H 319 29:56:49 15:06 3.97
872 7056 MICHAËL ABLAIN FRA POINT TROP N'EN V1 H 320 29:57:07 15:06 3.97
873 7554 JULIEN COUANON FRA POINT TROP N'EN V1 H 321 29:57:07 15:06 3.97
874 7758 STÉPHANE VIEILHOMME FRA   V1 H 322 29:58:00 15:07 3.97
875 7357 LISA THOMPSON AUS T:ZERO MULTISPO SE F 45 29:58:21 15:07 3.97
876 8317 PABLO MENA ECU   SE H 363 29:58:29 15:07 3.97
877 7212 FEDERICA FAZARI ITA   SE F 46 29:58:41 15:07 3.97
878 7745 LOGAN PAUCOT FRA   SE H 364 29:58:54 15:07 3.97
879 6977 THIERRY ROTA FRA   V2 H 83 29:58:59 15:07 3.97
880 7170 JOAKIM EJENSTAM SWE   SE H 365 29:59:01 15:07 3.97
881 8112 LUDOVIC PETITIMBERT FRA   V1 H 323 29:59:20 15:07 3.97
882 6941 KIN KWOK FUNG HKG CLUB MAD V1 H 324 30:00:08 15:08 3.97
883 7404 ANDREA ROSSETTI ITA TEAM 3 ESSE SE H 366 30:01:19 15:08 3.96
884 7406 LUCA TRUCHET ITA COURMAYEUR TRAI SE H 367 30:01:20 15:08 3.96
885 7814 FRANCISCO GONZALEZ RIVERO ESP LABARU TRAIL SE H 368 30:02:05 15:09 3.96
886 7623 STEPHANE TOMMASI FRA SPAC SE H 369 30:02:17 15:09 3.96
887 7253 FLORENT FERRANDO FRA   SE H 370 30:02:55 15:09 3.96
888 6952 CHRISTOPHE TRAINA BEL OTC V1 H 325 30:03:19 15:09 3.96
889 7337 FREDERIC ELSEN BEL CPMV-OTC V1 H 326 30:03:21 15:09 3.96
890 7841 PASCAL BONNET FRA   V1 H 327 30:03:58 15:10 3.96
891 7038 MEGAN JAMES GBR   SE F 47 30:04:18 15:10 3.96
892 6716 LEONICE MARIA CECCONELLO BRA   V2 F 14 30:04:23 15:10 3.96
893 7097 GIULIANA ZANATTA BRA UPFIT V1 F 40 30:04:23 15:10 3.96
894 7807 PHILIPPE VISEUX FRA   V1 H 328 30:05:27 15:10 3.95
895 8024 ANDY HINDSON GBR CIRENCESTER AC V2 H 84 30:06:10 15:11 3.95
896 7171 RICCARDO EULOGIO ITA BIELLA RUNNING V1 H 329 30:07:59 15:12 3.95
897 7732 LAURENT BENOIT FRA RAIDLIGHT V2 H 85 30:08:13 15:12 3.95
898 7558 FABRICE HENAFF FRA   V1 H 330 30:08:30 15:12 3.95
899 7309 JULIEN SCHILLE FRA TERRE DE RUNNIN SE H 371 30:10:38 15:13 3.94
900 7456 PIERRICK NEEL FRA   SE H 372 30:11:00 15:13 3.94
901 7996 MICHAEL JAMES NAISBITT GBR   V1 H 331 30:14:01 15:15 3.94
902 7894 FREDERIC BUCHET BEL USBW V1 H 332 30:15:24 15:15 3.93
903 6432 SAMANTHA BROOKS GBR THE NEVEREST GI V1 F 41 30:15:52 15:16 3.93
904 8096 CHRISTOPHE KAUSKOT FRA   V1 H 333 30:16:16 15:16 3.93
905 6445 JÉRÔME LUCAS FRA   V1 H 334 30:16:22 15:16 3.93
906 7105 SEBASTIEN DUPUY FRA   SE H 373 30:16:28 15:16 3.93
907 7124 DAVID ESTEBAN PRIETO ESP EMSA-SANRUN SE H 374 30:16:28 15:16 3.93
908 8227 IBAN JORDI MORA ROSELL ESP TRAINING TRAIL SE H 375 30:16:29 15:16 3.93
909 7428 CHRISTOPHE SMOL FRA   SE H 376 30:16:38 15:16 3.93
910 8017 JOSÉ FERNANDEZ FRA CE CIAT V2 H 86 30:19:00 15:17 3.93
911 8292 CHRISTIAN BOMMENSATT FRA CLUB ALPIN MULH V3 H 9 30:19:06 15:17 3.93
912 7947 HUAWEI CHEN CHN   V1 H 335 30:20:41 15:18 3.92
913 7953 FABIEN MONCOUSIN BEL   SE H 377 30:20:42 15:18 3.92
914 8301 MASSIMO GHISALBERTI ITA SISPORT V2 H 87 30:22:24 15:19 3.92
915 7712 CHRISTOPHE CLICHE FRA   V2 H 88 30:23:00 15:19 3.92
916 6932 ALFIO ALFREDO DI MAURO ITA ETNATRAIL ASD V2 H 89 30:23:59 15:20 3.91
917 7987 OSCAR PASTOR VALLS ESP GRUP DE CORRER V1 H 336 30:25:32 15:20 3.91
918 7234 GREGOR ALDEA RUIZ ESP GRUP DE CORRER SE H 378 30:25:40 15:21 3.91
919 7545 CEDRIC DENIAU FRA FAC V1 H 337 30:26:31 15:21 3.91
920 7263 MAURICE LEGAGNEUR FRA   V3 H 10 30:26:44 15:21 3.91
921 7713 DOMINIQUE DIFFINE FRA   V2 H 90 30:27:04 15:21 3.91
922 7942 OLIVIER CAILLERE FRA   SE H 379 30:27:19 15:21 3.91
923 7728 MOHAMED ECHAITI FRA AC ST REMY V1 H 338 30:27:43 15:22 3.91
924 7531 FABRICE BIASINO BEL   V1 H 339 30:28:38 15:22 3.90
925 7866 GUY MARTIN BEL RUNNING SAFE V2 H 91 30:28:44 15:22 3.90
926 8047 MICHEL PROUST FRA   V2 H 92 30:29:28 15:22 3.90
927 7683 SÉBASTIEN PRUVÔT FRA   V1 H 340 30:29:56 15:23 3.90
928 6745 CATHERINE ANTON FRA   V2 F 15 30:30:11 15:23 3.90
929 7371 JEAN-PAUL CORNILLON FRA KIKOUROU V2 H 93 30:30:15 15:23 3.90
930 7810 NICOLAS MAURICIO LOAIZA GALEANO COL BODYTECH V2 H 94 30:30:36 15:23 3.90
931 7493 GUILLERMO GLATTSTEIN ARG   V1 H 341 30:30:42 15:23 3.90
932 7326 JUAN DIEGO GALÁN VENTURA ESP TRIATLON PEJEVE SE H 380 30:30:54 15:23 3.90
933 7899 AARÓN JESÚS ALONSO HERRERA ESP C.T. PEJEVERDE SE H 381 30:30:54 15:23 3.90
934 7490 DAVID BOYLE IRL   V1 H 342 30:30:56 15:23 3.90
935 7952 RAPHAEL MIUZZO FRA   SE H 382 30:31:29 15:23 3.90
936 7984 MICHEL FAUVEL FRA CMCAS EDF V1 H 343 30:31:34 15:23 3.90
937 7717 MARCO DOFF SOTTA ITA NUOVA ATLETICA V1 H 344 30:32:34 15:24 3.90
938 7433 LUKE CLIFTON GBR   V2 H 95 30:32:54 15:24 3.90
939 7242 MASAMI EGAWA JPN   V1 F 42 30:33:05 15:24 3.90
940 7383 JUNYA HIRAKI JPN   V1 H 345 30:33:07 15:24 3.90
941 8201 ANTÓNIO ALVES POR   V1 H 346 30:33:08 15:24 3.89
942 8010 JEAN-MARC BONINO FRA   V2 H 96 30:33:15 15:24 3.89
943 6469 OLE CLAUSEN DEN SPARTA V1 H 347 30:33:19 15:24 3.89
944 7678 EMILS GAILIS LAT SELONIA V1 H 348 30:33:20 15:24 3.89
945 7129 FCO. JAVIER MORALES MENCHÓN ESP EMSA SAN-RUN V1 H 349 30:33:21 15:24 3.89
946 6714 MIYEONG LEE KOR   V1 F 43 30:34:07 15:25 3.89
947 6424 TOMONORI ARAKI JPN   V1 H 350 30:36:29 15:26 3.89
948 7475 OLIVIER CLAESSENS BEL   V1 H 351 30:36:34 15:26 3.89
949 7450 FRANÇOIS JANEX FRA   V2 H 97 30:37:32 15:26 3.89
950 7454 MATHIEU MOLFETTI FRA   SE H 383 30:37:58 15:27 3.88
951 7611 CARMINE MASCIANGELO ITA IL CRAMPO LANCI V1 H 352 30:38:38 15:27 3.88
952 7469 ANDRE ZIMMERMANN GER   V1 H 353 30:41:03 15:28 3.88
953 7954 JEAN LUC NOUVEAU FRA COURIR A SAINT V2 H 98 30:41:10 15:28 3.88
954 7714 MATHIEU NOUVEAU FRA COURIR A SAINT SE H 384 30:41:11 15:28 3.88
955 7393 CHRISTOPHE EVERAERE FRA   V2 H 99 30:41:13 15:28 3.88
956 7872 DOMINIQUE MERCIER BEL SMAC V2 H 100 30:42:16 15:29 3.88
957 7660 FREDERIC MEUWIS BEL GAG /MYRUN V1 H 354 30:42:17 15:29 3.88
958 7989 ERIC BOUCLIER FRA   V1 H 355 30:43:47 15:30 3.87
959 7919 CYRIL HESLOT FRA   SE H 385 30:43:50 15:30 3.87
960 7327 THOMAS LONEZ BEL TRAIL THE WORLD SE H 386 30:44:04 15:30 3.87
961 7215 MATTHIEU FORICHON FRA   V1 H 356 30:44:14 15:30 3.87
962 7285 ANTOINE JAN FRA   SE H 387 30:44:56 15:30 3.87
963 7983 PIERRE CLAUSS FRA   V2 F 16 30:45:41 15:31 3.87
964 8313 KA KIT LEUNG HKG   SE H 388 30:46:41 15:31 3.87
965 7504 FRANK SALLES FRA   V2 H 101 30:47:12 15:31 3.87
966 8111 JEAN-MICHEL DUIVON FRA   V2 H 102 30:47:12 15:31 3.87
967 7811 ARNAUD BROUSTAILLE FRA   SE H 389 30:47:18 15:31 3.87
968 7621 GREGOIRE SAISON FRA   SE H 390 30:47:30 15:32 3.86
969 8158 PATRICK BRACHET FRA   V3 H 11 30:47:53 15:32 3.86
970 7380 DAVID BOUCHERON FRA   V1 H 357 30:48:00 15:32 3.86
971 7669 GILLES BLANCHARD FRA   V1 H 358 30:48:14 15:32 3.86
972 8185 ZHENLEI SU CHN   SE H 391 30:48:17 15:32 3.86
973 8216 ZHIQIANG LI CHN CBN TRAIL V1 H 359 30:48:20 15:32 3.86
974 8197 PHILIPPE PETAZZONI FRA CIV CHEVREUSE V3 H 12 30:48:48 15:32 3.86
975 7231 PIERRE SCHWARTZ FRA ASPTT STRASBOUR V2 H 103 30:49:00 15:32 3.86
976 7571 FRÉDÉRIC LAVIELLE FRA   V1 H 360 30:49:01 15:32 3.86
977 8315 BERTRAND MARISSIAUX BEL ARCH CINEY V2 H 104 30:49:06 15:32 3.86
978 7828 BAPTISTE MARECHAL BEL   SE H 392 30:49:09 15:32 3.86
979 7548 ARNO LUX BEL AC EIFEL / VGDS V2 H 105 30:49:19 15:32 3.86
980 7990 BAPTISTE FRANCOIS FRA   SE H 393 30:49:21 15:32 3.86
981 7958 VICTOR HENRY FRA   SE H 394 30:49:22 15:32 3.86
982 7859 FREDERIC RUDOLPH SUI   V1 H 361 30:49:47 15:33 3.86
983 6848 PEDRO BLANCO ESP   V2 H 106 30:49:54 15:33 3.86
984 8144 DAIKI TAKANO JPN TOYOSHIMA RUNNI SE H 395 30:49:55 15:33 3.86
985 7296 COSMIN VLASIU FRA   SE H 396 30:49:58 15:33 3.86
986 8099 ZHI ZENG CHN   SE H 397 30:50:32 15:33 3.86
987 8011 VASILEIOS CHRONOPOULOS GRE ENTRI / PALMOSA SE H 398 30:51:44 15:34 3.86
988 8235 PAWAN RANA NEP   SE H 399 30:51:58 15:34 3.86
989 8223 KAZUTOSHI KAMEI JPN   V2 H 107 30:52:03 15:34 3.86
990 7877 NEAL CULLEN GBR   V2 H 108 30:52:04 15:34 3.86
991 7927 KIERAN WALSHE GBR LYMM RUNNERS V2 H 109 30:52:10 15:34 3.85
992 7000 LAURENCE MINGUET BEL BOITHEUX V1 F 44 30:53:45 15:35 3.85
993 7342 JIMING PU CHN COFFEE XIAOLEHU SE H 400 30:53:45 15:35 3.85
994 7257 DOMINIQUE WORETH FRA CMBM V1 H 362 30:54:29 15:35 3.85
995 8068 FRÉDÉRIC ROBERT FRA   V2 H 110 30:54:29 15:35 3.85
996 7951 GEOFFREY LANGLET FRA   SE H 401 30:55:07 15:35 3.85
997 7633 FREDERIC NEGARET FRA   V1 H 363 30:55:21 15:35 3.85
998 7564 JEREMY THEPAUT FRA   SE H 402 30:55:53 15:36 3.85
999 7401 STEPHEN DHAM FRA   SE H 403 30:56:08 15:36 3.85
1000 7697 TOOMAS GROSS EST   V1 H 364 30:56:09 15:36 3.85
1001 6811 EMMANUELLE LE LOARER FRA AS BRED SE F 48 30:56:21 15:36 3.85
1002 6861 AURELIE BONNET FRA   V1 F 45 30:56:24 15:36 3.85
1003 7375 FRÉDÉRIC PETITJEAN FRA   V2 H 111 30:57:11 15:36 3.84
1004 8094 OLIVIER THIBAUD FRA   V1 H 365 30:57:31 15:37 3.84
1005 7985 RICHARD HUBEAUX BEL   V1 H 366 30:58:42 15:37 3.84
1006 7346 FABRICE GALLOIS FRA EFSRA V2 H 112 30:59:26 15:38 3.84
1007 7975 CHRISTOPHE DUCHATEL FRA   V2 H 113 31:00:23 15:38 3.84
1008 7574 BARRY RICHARDS GBR SADDEWORTH RC V2 H 114 31:01:13 15:38 3.84
1009 8080 THOMAS ALEXANDRE FRA   V1 H 367 31:01:42 15:39 3.84
1010 8155 GREGORY ROSSI FRA   SE H 404 31:02:54 15:39 3.83
1011 8063 PIERRE JONFAL FRA   SE H 405 31:03:55 15:40 3.83
1012 7196 CHRISTINE NOUALHAGUET FRA PASSPARTOUT TRA V2 F 17 31:04:26 15:40 3.83
1013 7763 MAXIME COLIN FRA   SE H 406 31:05:21 15:41 3.83
1014 7102 JEAN-HUGUES MARCHAL FRA   SE H 407 31:05:39 15:41 3.83
1015 7080 SANDRINE LEBON FRA A3 ALENCON SE F 49 31:05:56 15:41 3.83
1016 7658 JÉRÔME LEPROVOST FRA   SE H 408 31:05:56 15:41 3.83
1017 7583 TAKUYA NAKAYAMA JPN   SE H 409 31:06:54 15:41 3.82
1018 7587 VESELIN KUNTCHEV BUL EMILIO MOTTA & V1 H 368 31:07:26 15:42 3.82
1019 7085 PASCAL REHM FRA   V2 H 115 31:07:51 15:42 3.82
1020 7098 PHILIPPE AMAFROID BROISAT FRA   V2 H 116 31:07:51 15:42 3.82
1021 7620 BERNARD ROUMAGNAC FRA   V2 H 117 31:07:51 15:42 3.82
1022 7690 MARIA JOSE DOMINGUEZ AGUILERA ESP GRUPO MONTANERO V2 F 18 31:07:51 15:42 3.82
1023 8108 CYRILLE SELLIER FRA LETRACEURS V1 H 369 31:08:08 15:42 3.82
1024 8020 ALEXANDRE PEREIRA POR   SE H 410 31:08:42 15:42 3.82
1025 6983 OLIVIER COULET FRA SOMMIERES ATHLE V1 H 370 31:09:18 15:43 3.82
1026 7773 PASCAL BOURGEOIS FRA   V1 H 371 31:09:19 15:43 3.82
1027 8152 ÁRON DIENES HUN TELJESITMENYTUR V1 H 372 31:10:49 15:43 3.82
1028 8164 FREDERICK LOW MAS   SE H 411 31:10:54 15:43 3.82
1029 7634 XAVIER ROSSIGNEUX FRA TERRE DE RUNNIN V1 H 373 31:11:10 15:43 3.82
1030 7136 PIERRE LEBRETON FRA   V2 H 118 31:12:28 15:44 3.81
1031 8012 MARIO OSSOLA FRA   V2 H 119 31:12:28 15:44 3.81
1032 6930 LAURE BRUNET FRA LES PTITS MOTEU SE F 50 31:13:59 15:45 3.81
1033 7914 FRANCK PERRODO FRA   V1 H 374 31:13:59 15:45 3.81
1034 7960 BENOIT NEVEUX FRA LES PTITS MOTEU SE H 412 31:14:00 15:45 3.81
1035 8178 SEBASTIEN COLONELLO FRA   V1 H 375 31:14:16 15:45 3.81
1036 8064 NICOLAS MANSSENS FRA   V1 H 376 31:14:19 15:45 3.81
1037 7981 ALP ASLAN TUR   V1 H 377 31:14:51 15:45 3.81
1038 7999 FRANCESCO MANGIAVINI ITA TRAIL RUNNIG BR V2 H 120 31:15:13 15:45 3.81
1039 6639 CELINE JOLLY FRA MONTVILLE RUNNI V1 F 46 31:16:29 15:46 3.80
1040 7489 SEBASTIEN BEURIOT FRA MONTVILLE RUNNI V1 H 378 31:16:30 15:46 3.80
1041 7924 THIERRY JOLLY FRA MONTVILLE RUNNI V2 H 121 31:16:30 15:46 3.80
1042 7705 SHENG HUANG CHN   V1 H 379 31:16:47 15:46 3.80
1043 8239 FABIEN LOUP FRA   V1 H 380 31:16:48 15:46 3.80
1044 7974 MARTIN DOKKEDAL DEN POSSEDAL V1 H 381 31:17:03 15:46 3.80
1045 7061 ELISA QUIRINO ITA   SE F 51 31:18:16 15:47 3.80
1046 7949 GIANLUCA GARRONE ITA   SE H 413 31:18:17 15:47 3.80
1047 8081 HUGO BOY FRA ULTRA MARIN, RA SE H 414 31:18:56 15:47 3.80
1048 8196 OLIVIER KOZYK FRA   V1 H 382 31:18:56 15:47 3.80
1049 7665 BENOIT THIEBAUT FRA LYON ULTRA RUN SE H 415 31:18:57 15:47 3.80
1050 7920 ALAIN KHAYAT FRA LES FOULEES DE V2 H 122 31:19:05 15:47 3.80
1051 7997 MIKAEL PAULSSON SWE TEAM CHEETAH  V2 H 123 31:19:16 15:48 3.80
1052 7879 CHRIS UNGER AUS   V1 H 383 31:19:41 15:48 3.80
1053 8006 CESARE GRASSINI ITA   V1 H 384 31:20:28 15:48 3.80
1054 7500 THOMAS KARLE GER LT WERNAU V2 H 124 31:20:33 15:48 3.80
1055 7895 PIERRE DELAPLACE BEL   SE H 416 31:21:12 15:49 3.80
1056 7119 MATHIEU KIRCHHOFFER FRA ALTITRAIL V1 H 385 31:21:14 15:49 3.80
1057 7855 PHILIPPE BENTOLILA FRA ELAN CHEVILLY L V2 H 125 31:21:23 15:49 3.80
1058 7466 YANNICK JOLY ITA   SE H 417 31:21:39 15:49 3.79
1059 7529 ANTOINE WORMSER FRA   SE H 418 31:21:54 15:49 3.79
1060 7350 JEAN-PAUL CLOPPET FRA   V2 H 126 31:22:02 15:49 3.79
1061 7390 CARMEN MARIA MONTAÑO LEZAMA VEN   SE F 52 31:24:43 15:50 3.79
1062 6416 DANIEL TERPEREAU FRA COLMAR MC V2 H 127 31:26:06 15:51 3.79
1063 6865 RINAT LANDMAN ISR   SE F 53 31:27:24 15:52 3.78
1064 7247 EUGENIO CASADIO ITA   SE H 419 31:27:25 15:52 3.78
1065 7430 LÚCIO AVES POR PAPA TRILHOS V1 H 386 31:28:44 15:52 3.78
1066 7462 FREDERIC DUPONT BEL   SE H 420 31:29:28 15:53 3.78
1067 7502 RICCARDO PALMA ITA A.P.D. MAREMOTO V2 H 128 31:31:12 15:54 3.78
1068 8205 ANDREW HASTIE GBR   V2 H 129 31:32:05 15:54 3.77
1069 7640 HIROSHI KUBO JPN   V2 H 130 31:32:11 15:54 3.77
1070 7946 CHRISTIAN TABERLET FRA   V3 H 13 31:32:24 15:54 3.77
1071 8119 JEROME DUBA FRA   V1 H 387 31:32:51 15:54 3.77
1072 8090 CYRIL AUTHIE FRA GINESTAS XTRAIL V1 H 388 31:32:52 15:54 3.77
1073 8110 PIERRE-ALBERT CARLIER FRA   V2 H 131 31:33:08 15:55 3.77
1074 7893 THOMAS BAGOT FRA   V1 H 389 31:33:10 15:55 3.77
1075 7892 JEROME MATT FRA   V1 H 390 31:33:11 15:55 3.77
1076 6860 HABIBA BENAHMED FRA   V1 F 47 31:33:13 15:55 3.77
1077 7068 CARMELINO TARI ITA ASD V2 H 132 31:33:13 15:55 3.77
1078 8194 JAN ADAMOVE SVK KYSUCE TEAM CAD V2 H 133 31:34:15 15:55 3.77
1079 8318 HIROSHI MIYASHITA JPN IDA-RUNNER SE H 421 31:34:31 15:55 3.77
1080 7905 SHUSUKE MITAKE JPN IDA RUNNER SE H 422 31:34:32 15:55 3.77
1081 7144 INGRID TRAWINSKI FRA   V1 F 48 31:34:51 15:55 3.77
1082 8100 STEPHANE BOYER FRA   V1 H 391 31:34:54 15:55 3.77
1083 7570 FRANCISCO GORINA VANRELL ESP UES V2 H 134 31:35:19 15:56 3.77
1084 8097 FRANCESC XAVIER MARRASÉ MAÑÉ ESP RUNNBIKES V1 H 392 31:35:20 15:56 3.77
1085 7925 CÉSAR MATTEI FRA   V1 H 393 31:36:03 15:56 3.77
1086 8282 ESTHELA GARCIA MEX CEMAC TOLUCA V1 F 49 31:37:03 15:56 3.76
1087 7832 EDUARDO SILVA BRA EZK TEAM SE H 423 31:37:08 15:57 3.76
1088 7986 IKUJI OHTAKU JPN   V2 H 135 31:37:11 15:57 3.76
1089 7360 NICOLAS DARRIBERE FRA COUREUR DU SOUB V1 H 394 31:38:05 15:57 3.76
1090 7779 ANGELO PIO MONDIN ITA   V1 H 395 31:38:24 15:57 3.76
1091 8151 CHRISTIAN BAUDON FRA E A A V3 H 14 31:38:46 15:57 3.76
1092 6951 ANDREA MOSCA ITA BIELLA RUNNING V1 H 396 31:39:19 15:58 3.76
1093 6667 GYESOOK LEE KOR KTRA V1 F 50 31:39:41 15:58 3.76
1094 7834 JEAN-FRANÇOIS BEL FRA   SE H 424 31:39:51 15:58 3.76
1095 8039 ANDREW EYLES GBR KEIGHLEY & CRAV V2 H 136 31:40:45 15:58 3.76
1096 7607 SYLVAIN THOMASSET FRA   SE H 425 31:41:29 15:59 3.75
1097 8247 MARC LACOSTE FRA   V2 H 137 31:41:35 15:59 3.75
1098 7164 VIRGINIE LOUVARD FRA   V2 F 19 31:41:36 15:59 3.75
1099 8294 LOAIZA BRYAN COL BODYTECH SE H 426 31:42:10 15:59 3.75
1100 8066 TANES PETCHKUL THA   V2 H 138 31:42:34 15:59 3.75
1101 8255 MIKE PARENT FRA   SE H 427 31:43:33 16:00 3.75
1102 8098 THOMAS MÜLLER GER DAV-PLAUEN V2 H 139 31:43:39 16:00 3.75
1103 8133 LEE WALLHEAD GBR LINCOLN TRI V1 H 397 31:43:42 16:00 3.75
1104 6677 HONGYAN YU CHN   V1 F 51 31:44:00 16:00 3.75
1105 6913 DONG ZHANG CHN ULTRAGEAR SE H 428 31:44:00 16:00 3.75
1106 7857 JEAN-BAPTISTE MULLIE FRA   SE H 429 31:44:28 16:00 3.75
1107 7906 JEAN-PHILIPPE QUATTROCCHI FRA MARSEILLE TRAIL V1 H 398 31:44:34 16:00 3.75
1108 8087 VINCENT PILET FRA   V1 H 399 31:44:44 16:00 3.75
1109 7939 FERNANDO RASCON MEX SALVAJES NL SE H 430 31:45:58 16:01 3.75
1110 7845 JAIME OVALLE PÉREZ ESP C.D. SALTABALAT SE H 431 31:46:12 16:01 3.75
1111 8016 VINCENT FAVORI FRA   V1 H 400 31:46:24 16:01 3.75
1112 8246 EISUKE KINOSHITA JPN   V3 H 15 31:46:33 16:01 3.74
1113 7434 PASQUALE D'ACUNTO ITA A.P.D. MAREMOTO V1 H 401 31:47:26 16:02 3.74
1114 8018 NOBUO KISHI JPN VIVA LA VIDA V3 H 16 31:47:28 16:02 3.74
1115 7543 YVES CENNE BEL   V1 H 402 31:48:06 16:02 3.74
1116 8177 AKIF AYDOGAR TUR   SE H 432 31:48:11 16:02 3.74
1117 8077 JEAN-BERNARD QUILLIOT FRA OMSJC BOESCHEPE SE H 433 31:48:27 16:02 3.74
1118 7937 MICHEL GOUTELLE FRA   V3 H 17 31:48:35 16:02 3.74
1119 8069 ERIC DELSAUT FRA   V1 H 403 31:49:12 16:03 3.74
1120 6656 ANAÏS YOUSSEFI FRA   ES F 2 31:49:21 16:03 3.74
1121 8207 MOHAMED JAWHARA FRA   V1 H 404 31:49:52 16:03 3.74
1122 7520 CHRISTIAN ARIAS COL RUNMAX V1 H 405 31:51:13 16:04 3.74
1123 7930 PABLO DANIEL GUALDRON ROMERO COL NINGUNO SE H 434 31:51:13 16:04 3.74
1124 8072 PAOLO SARVADON ITA   V2 H 140 31:53:09 16:05 3.73
1125 7373 NICOLAS GOBET FRA COURIR A POISY SE H 435 31:53:10 16:05 3.73
1126 7969 MARK HEAYSMAN AUS   V3 H 18 31:53:32 16:05 3.73
1127 6442 HARALD BAJOHR GER   V2 H 141 31:54:13 16:05 3.73
1128 8113 BENOIT CLARAZ FRA   V1 H 406 31:54:24 16:05 3.73
1129 7128 HUAIQIAN LU CHN LASPORTIVA CHIN V1 H 407 31:55:33 16:06 3.73
1130 6940 JEAN-CHRISTOPHE DAUMAS FRA   V1 H 408 31:55:40 16:06 3.73
1131 7261 SHARON SULLIVAN GBR CARN RUNNERS V1 F 52 31:55:52 16:06 3.73
1132 6696 ALAIN HUSSELSTEIN FRA CORSICA TRIATHL V1 H 409 31:56:06 16:06 3.73
1133 8109 MARC BELLEGO FRA   V1 H 410 31:56:48 16:06 3.72
1134 7600 YOURI CATINUS BEL TRAIL HYSTERIA SE H 436 31:56:50 16:06 3.72
1135 8127 GAVIN HARRIS GBR DEVERON HARRIER SE H 437 31:57:21 16:07 3.72
1136 7573 SHINSUKE NONOMURA JPN   SE H 438 31:57:35 16:07 3.72
1137 8003 JOSÉ IGNACIO BELLORINI ARG   SE H 439 31:57:40 16:07 3.72
1138 8189 PHILIPPE MEYER FRA   V1 H 411 31:57:45 16:07 3.72
1139 8073 PIERO SARVADON ITA TRAIL MOUNTAIN V2 H 142 31:58:02 16:07 3.72
1140 7964 LEI AO CHN   SE H 440 32:01:00 16:09 3.72
1141 7691 CARLO GANDINI ITA   V1 H 412 32:01:19 16:09 3.72
1142 7836 GIORGIO CHIARAVALLI ITA   SE H 441 32:01:19 16:09 3.72
1143 6485 BERNARD NOEL FRA   V3 H 19 32:01:27 16:09 3.72
1144 7632 PAUL MARTIN FRA   V3 H 20 32:01:44 16:09 3.72
1145 8141 TONY DAS NEVES FRA   V1 H 413 32:01:44 16:09 3.72
1146 7806 OLIVIER RAGON FRA   V1 H 414 32:02:05 16:09 3.71
1147 7141 FABRICE VERRY FRA   V1 H 415 32:02:06 16:09 3.71
1148 7971 STEFANO TONCHI ITA   V2 H 143 32:02:18 16:09 3.71
1149 7047 MARIE GODART FRA   SE F 54 32:02:50 16:09 3.71
1150 7703 CHRISTOPHE BLAYO FRA   SE H 442 32:02:52 16:10 3.71
1151 8308 OH HYEBEOM KOR QIROBICS SE H 443 32:02:52 16:10 3.71
1152 8199 MICKAËL CUTTÉ FRA   V1 H 416 32:02:55 16:10 3.71
1153 8117 NICOLAS TELLIER FRA   V1 H 417 32:02:56 16:10 3.71
1154 6958 DANYANG SEYVE LI CHN   SE F 55 32:02:57 16:10 3.71
1155 7668 JOSEFA REY HERNANDEZ FRA ASSOCIATION ROU V2 F 20 32:03:39 16:10 3.71
1156 7592 MASAYO NOGUCHI JPN   V2 F 21 32:03:46 16:10 3.71
1157 7286 FLORENT LECOMTE FRA USCN SE H 444 32:03:52 16:10 3.71
1158 8300 ARNAUD DIDIER FRA USC NOUVION SUR V1 H 418 32:03:52 16:10 3.71
1159 7491 JÉROME DASNOIS FRA US CHEMINOTS NO SE H 445 32:03:54 16:10 3.71
1160 8192 JINSONG ZHANG HKG   V1 H 419 32:04:48 16:10 3.71
1161 7874 BRAD WEBER CAN   V1 H 420 32:05:07 16:11 3.71
1162 7978 YANN LAMOTTE FRA   V1 H 421 32:05:37 16:11 3.71
1163 8161 FREDERIC COUTY FRA UCCV V2 H 144 32:05:56 16:11 3.71
1164 8095 JIALE YANG CHN   SE H 446 32:06:58 16:12 3.71
1165 7442 REIKA ISONO JPN   V1 F 53 32:07:02 16:12 3.71