ULTRATRAIL

UTMB 2017: tous les Belges engagés jusqu'à dimanche sur les sentiers du Mont-Blanc

De superbes paysages autour du Mont-Blanc pour les traileurs belges.
De superbes paysages autour du Mont-Blanc pour les traileurs belges.-EDA
Cette semaine se tient à Chamonix l'UTMB, soit 5 courses allant de 26 à 290 km autour du Mont-Blanc. Voici le nom de tous les Belges qui participent à ces courses.

 

UTMB®        
         
dossard Prénom & Nom Catégorie Pays Nationalité
1856 Valery BERTRAND SE H BE BE
554 Vincent BOUCKAERT SE H BE BE
2312 Etienne BURNIAT V2 H BE BE
566 Kris CLERCKX V1 H BE BE
1105 Johnathan DAMBLON SE H BE BE
2461 Frederic DE SCHRYNMAKERS V2 H BE BE
2132 Emmanuel DESPLANQUE V1 H BE BE
2462 Roger DUQUESNOY V4 H BE BE
925 Claire FERGUSON SE F BE GB
2134 Pascal FOUREZ V1 H BE BE
819 Frederick HARDENNE V1 H BE BE
483 Bruno KESTEMONT V2 H BE BE
1029 Olivier LEERG V1 H BE BE
2375 Philippe MARÉCHAL V1 H BE BE
1996 Christian PLANUS V2 H BE BE
2050 Matthieu POCHON V1 H BE FR
1339 Roger RADERMACHER V1 H BE BE
440 François STANDER V1 H BE NL
2127 Ciprian-Vasile STREJAC SE H BE RO
1079 Dimitri VAN DYCK SE H BE BE
2469 Danny VANDEPUT V1 H BE BE
886 Dries WIEWAUTERS SE H BE BE
         
CCC        
         
dossard Prénom & Nom Catégorie Pays Nationalité
4631 Véronique BACHY V1 F BE BE
4332 Michaël BOLAND V1 H BE BE
5510 Benjamin BUNDERVOET V1 H BE BE
5709 Olivier DANG V1 H BE BE
4737 Steven DE TROCH V1 H BE BE
4039 Kurt DELEU V1 H BE BE
4109 Bernard DELVIGNE V1 H BE BE
3206 Anouk DOORE V1 F BE BE
3897 Laurent EGO SE H BE BE
3531 Bertrand FRANCOIS SE H BE BE
4558 Roel GROEN SE H BE BE
5245 Bart IMPE V1 H BE BE
4637 Michael KECH V1 H BE BE
3877 Bohdan LAMON SE H BE BE
4006 Julien LIBERT SE H BE BE
4353 Catherine NIVAL SE F BE BE
5317 Christophe POULIN V1 H BE BE
5582 Philippe RIBEAUCOURT SE H BE BE
3828 Jos SNOEKS V2 H BE BE
3409 Christophe THOMAS V1 H BE BE
3727 Eddy VAN ENDERT SE H BE BE
5285 Johan VANDENBROUCKE V1 H BE BE
5446 Christophe WITTEVRONGEL V1 H BE BE
         
TDS (Sur les Traces des Ducs de Savoie)    
         
dossard Prénom & Nom Catégorie Pays Nationalité
6836 Avinash BHARDWAJ SE H BE IN
7114 Didier BOQUE V2 H BE BE
7822 Bernard BOSKIN SE H BE BE
8217 Pascal BRIFFEUIL V2 H BE BE
7894 Frederic BUCHET V1 H BE BE
7812 Sébastien CAMPENER SE H BE BE
7600 Youri CATINUS SE H BE BE
7475 Olivier CLAESSENS V1 H BE BE
6950 Frederic COMEL V1 H BE BE
6113 Tom DE BEUKELAER V1 H BE BE
7870 Benoît DECLEVE SE H BE BE
7895 Pierre DELAPLACE SE H BE BE
7060 Brigitte DEMOULIN V2 F BE BE
7910 Dennis DIERENS V1 H BE BE
7337 Frederic ELSEN V1 H BE BE
7476 André GHYSEN V3 H BE BE
7415 Geert GODTS V1 H BE BE
6854 Luc HELLA V1 H BE BE
6440 Nathanael JACQMIN V2 H BE BE
7126 Martin JOASSART SE H BE BE
6573 Josef KOCH SE H BE BE
8030 Lukasz KOZIK SE H BE PL
6883 Pierre LAFFINEUR SE H BE BE
7485 Christophe LEJEUNE V1 H BE BE
7588 Olivier LODOMEZ SE H BE BE
6821 Olivier MACHIELS SE H BE BE
6944 Etienne MANIQUET V1 H BE BE
8315 Bertrand MARISSIAUX V2 H BE BE
6762 Alain MERCENIER V1 H BE BE
8270 Benoît MESSIAEN V1 H BE BE
7000 Laurence MINGUET V1 F BE BE
7112 Francoise MONSEU V2 F BE BE
8150 Yves MOTTIAUX V2 H BE BE
7477 Simon NIHOUL SE H BE FR
7819 Fernando PEREIRA V2 H BE PT
7190 Julien POSKIN SE H BE BE
6131 François ROUCHET SE H BE BE
7405 Benoit SACRÉ V2 H BE BE
6922 Ann SAFFRE SE F BE BE
7132 Roel SMOLDERS V1 H BE BE
6952 Christophe TRAINA V1 H BE BE
7103 Pascal VAN DER VEKEN V2 H BE BE
7624 Quentin VERVY SE H BE BE
         
OCC        
         
dossard Prénom & Nom Catégorie Pays Nationalité
11066 Isabelle ANSION V1 F BE BE
11619 Rodolphe BLANDEAU SE H BE FR
10692 Jean-Paul BRUWIER V1 H BE BE
11499 Bertrand CATOIR V1 H BE BE
11140 Vincent COLLETTE V2 H BE BE
11016 David COLSON SE H BE BE
11063 Gijs DE BOECK SE H BE BE
11054 Kim DE COCK SE H BE BE
11765 Jean-Christophe DEBAVAY V1 H BE BE
11292 Lucas DELIEGE SE H BE BE
11824 Jean-Francois DESADELEER V1 H BE BE
10091 Mathieu DEVILLE SE H BE BE
11672 Mario DUPONT V1 H BE BE
10889 Laurent DYSSELEER SE H BE BE
11026 Beatrice GEELEN V1 F BE BE
11593 Pascal GROSSO SE H BE BE
11231 Pierre HALUT SE H BE BE
11177 Marc HARDY V1 H BE BE
11087 Marina HIERNAUX V1 F BE BE
11587 Michael HOUBION SE H BE BE
11265 Damien JOB V2 H BE BE
11822 Abdellatif KOCHCHIF SE H BE BE
11695 Frederic LANGUE V1 H BE BE
12039 Edwin LOGNARD V1 H BE BE
11968 Vincent MATHIEU V1 H BE BE
11816 Patrick MEIJLAERS V1 H BE BE
11276 Carlos MEJANI V1 H BE BE
10469 Céline MUYS SE F BE BE
11237 Corentin PAUL SE H BE BE
11667 Thomas PIREAUX SE H BE BE
10752 Benoit RASQUAIN V1 H BE BE
11351 Rudi ROMAIN V2 H BE BE
10099 Vincent SIRINGO SE H BE BE
11530 Delphine STEINIER SE F BE BE
11912 Guy SYDOR V1 H BE BE
10753 Lénaic THIRY SE H BE BE
11178 David VANCUTSEM V1 H BE BE
10122 Jérôme VANDERSCHAEGHE SE H BE BE
11255 David ZARUK V2 H BE BE
         
PTL (la Petite Trotte à Léon)      
         
dossard Prénom & Nom Catégorie Pays Nationalité
20561 Les Idylles - BE Inscrit
20403 Jalhay au bout - BE Inscrit
21092 Too Dumb To Quit - BE Inscrit
20401 Jalhay au bout - BE Inscrit
         
#YCC        
         
dossard Prénom & Nom Catégorie Pays Nationalité
13207 Grégoire DUMONT JU H BE BE
13240 Baptiste NOPPE JU H BE BE
         

Suivez notre page L'Avenir SPORT sur Facebook